Остановки «Кинотеатр «Космос» в Тюмени больше нет  5
14.07 / 15:24
    
23
июля
19.06.2014 / 17:00

В Тюмень идет гроза

В Тюмень идет гроза

По данным Тюменского гидрометцентра 20 июня ожидаются неблагоприятные метеорологические явления — дождь, гроза и сильный ветер.

В городе ожидается южный, юго-западный ветер с порывами до 18 м/с (по югу области — до 20 м/с), дождь (по югу области сильные дожди с градом), гроза, температура днем +19+21 С?. Об этом сообщает департамент безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени.

Различные службы города организуют мероприятия по предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций. Водителей просят быть внимательнее на дороге и соблюдать скоростной режим, кроме того, не стоит оставлять машины под ветхими деревьями.

Отметим, 17 июня гидрометцентр уже предупреждал о неблагоприятных условиях. Тогда сильный ветер обрушил ветки деревьев, и непогода сильно подпортила привычный ритм жизни населения.

Напомним, ровно год назад 20 июня погода в Тюмени была +31 С?. Жители в это время уже купались, несмотря на отсутствие официального разрешения.

Фото: susanin.udm.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2326 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  22  
Vitaliytmn
3
Vitaliytmn   19.06.2014 / 17:58   #    Ответить   
Зевс ультанет опять 
no matter
1
no matter   19.06.2014 / 18:10   #    Ответить   
У природы нет плохой погоды.
maxxx
0
maxxx   19.06.2014 / 19:17   #    Ответить   
Посмотрим
NV72
3
NV72   19.06.2014 / 19:38   #    Ответить   
И где?!
Сапёрам бы..... везучесть метеоцентра :)
ПростоПарень
0
ПростоПарень   19.06.2014 / 20:48   #    Ответить   
NV72, так еще ж не 20.06
772
0
772   19.06.2014 / 20:51   #    Ответить   
вангую-мимо пройдёт
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   19.06.2014 / 21:49   #    Ответить   
Хотеть грозу и дождь,хороший такой,грибной.ПодмигиваюЗаодно всякий орущий ночами сброд с лавочек бы смыло..
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere   19.06.2014 / 21:52   #    Ответить   
Дождь - \то благоприятное метеорологическое явление, пока он не перерастает в Дождь Мирового (или локального) Потопа. :)
ZarasA
2
ZarasA   19.06.2014 / 22:21   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Заодно всякий орущий ночами сброд с лавочек бы смыло..
 А можно ещё смыть тачки с гремящим музоном. ну, блин, задолбали .
Kitsune
2
Kitsune   19.06.2014 / 22:34   #    Ответить   
Круто! Июнь таки радует меня)))))
Странная женщина
0
Странная женщина   19.06.2014 / 22:47   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Круто! Июнь таки радует меня)))))

Согласна, хороший июнь нынче в Тюмени:)
nathan
1
nathan   19.06.2014 / 23:26   #    Ответить   
Norwegian Meteorological Institute говорит что завтра ничего не будет.
http://www.yr.no/place/Russia/Tyumen/Ty ... _hour.html

Изображение
Rusuranu
1
Rusuranu   19.06.2014 / 23:37   #    Ответить   
По данным Тюменского гидрометцентра 20 июня ожидаются неблагоприятные метеорологические явления - дождь, гроза и сильный ветер

Только об этом больше никто не знает...
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   20.06.2014 / 00:22   #    Ответить   
Где гроза? Я уже заждался. :(
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   20.06.2014 / 10:53   #    Ответить   
Ура!!!! Гроза!!! Солнце!!! Ветер!!! Июнь!!!! Холодный!!!  Лето!!!! Жизнь!!!! Всем привет!!!!
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   20.06.2014 / 12:11   #    Ответить   
Мадам Зануся,
Ммадам!!!
Я тоже рад! :best:
FreeMonk
0
FreeMonk   20.06.2014 / 12:25   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Хотеть грозу и дождь,хороший такой,грибной.Заодно всякий орущий ночами сброд с лавочек бы смыло..


переберутся в подъезды.
zlay
0
zlay   20.06.2014 / 18:18   #    Ответить   
nathan, мимо нас ушло..в Асбесте (Свердловская обл) сидят полгорода без света..там была и гроза и всё остальное... :-[
new_oksya
0
new_oksya   20.06.2014 / 23:09   #    Ответить   
Ночью был дождь и ветер,но это мало похоже на обещанные неблагоприятные метеорологические явления.
profpaneli
0
profpaneli   21.06.2014 / 00:00   #    Ответить   
что-то не наблюдалась гроза 20 июня
maxxx
0
maxxx   22.06.2014 / 16:50   #    Ответить   
С погодой не угадали
tpp72
0
tpp72   24.06.2014 / 13:06   #    Ответить   
Обманули!


Другие новости рубрики «Общество»

В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото  6
Сегодня в 17:39
В Челябинске в тестовом режиме запустили в работу два остановочных комплекса с сенсорным дисплеем и навигационной системой, доступом в Интернет, возможностью зарядить мобильные устройства и подписаться на рассылку книг в электронной библиотеке.
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой  1
Сегодня в 15:41
В Тюмени 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Сегодня в 14:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Сегодня в 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  6
Сегодня в 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  10
Сегодня в 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?  2
Сегодня в 08:19
Пессимистичный прогноз на воскресенье, 23 июля, сделали синоптики. Теплый выходной день в Тюмени испортит сильный дождь временами с грозой. Причем осадки будут продолжаться целый день.