Ждем большую воду: микрорайоны Тюмени окопались
17.04 / 09:48
    
29
апреля
19.06.2014 / 17:54

Купаться разрешено в пяти водоемах

Купаться разрешено в пяти водоемах

В Тюмени стартовал купальный сезон, он пройдет с 20 июня по 23 августа.

Как сообщает департамент городского хозяйства администрации города Тюмени, отдохнуть без вреда для здоровья можно на пляжных зонах, оборудованных в соответствии со всеми предъявляемыми требованиями.

Разрешены для купания следующие водные объекты: — пруд Утиный (ул. 50 лет ВЛКСМ);

— пруд Южный (ул. Федюнинского);

— озеро Верхнее Кривое (район Верхнего бора);

— озеро Липовое (6-й км Велижанского тракта);

— пруд Лесной (лесной массив ТЭЦ-2).

Обращаем внимание населения, что купаться в остальных городских водных объектах запрещено по причине отсутствия оборудованного пляжа и спасателей, оказывающих квалифицированную помощь при возникновении несчастных случаев. На данных водных объектах установлены информационные знаки «Купание запрещено!».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Просмотров: 3665 | верcия для печати
Читайте новости по темам: пляжи, Тюмень, Купальный сезон

 
 Комментарии  21  
Vitaliytmn
0
Vitaliytmn   19.06.2014 / 18:01   #    Ответить   
О, круть
katyara
3
katyara   19.06.2014 / 18:49   #    Ответить   
Купаться разрешено в 6 водоемах пишут, а по списку то их 5 получается)))
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   19.06.2014 / 18:52   #    Ответить   
Картинка хорошая. Толпы народа, а "купание запрещено" 
alenka72
0
alenka72   19.06.2014 / 19:04   #    Ответить   
Название 6-го водоёма в студию.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   19.06.2014 / 19:06   #    Ответить   
кто ж в такую погоду купаться полезет? :Dразве что моржи?:)))
kritser
1
kritser   19.06.2014 / 19:47   #    Ответить   
katyara,  
katyara пишет:Купаться разрешено в 6 водоемах пишут, а по списку то их 5 получается)))
6-для блатных!)) 
772
0
772   19.06.2014 / 20:06   #    Ответить   
мне по хрен- я поехал на юга
spaike
0
spaike   19.06.2014 / 20:07   #    Ответить   
А в озере Андреевском :?
Deadman72
0
Deadman72   20.06.2014 / 00:55   #    Ответить   
люди еще в куртках ходят, а уже купальный сезон
vit77
0
vit77   20.06.2014 / 09:09   #    Ответить   
Карьер Северный, озера Липовое и Верхнее Кривое, а также пруды: Войновский, Лесной и Южный - 6 шт.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   20.06.2014 / 09:11   #    Ответить   
katyara пишет:СообщениеКупаться разрешено в 6 водоемах пишут, а по списку то их 5 получается)))
Исправили. Видимо, вечером сложно считалось уже :death: Или автор имел ввиду нечто иное.
vit77 пишет:СообщениеКарьер Северный, озера Липовое и Верхнее Кривое, а также пруды: Войновский, Лесной и Южный - 6 шт.
vit77
0
vit77   20.06.2014 / 09:12   #    Ответить   
Такую радостную новость сообщил директор департамента безопасности жизнедеятельности Александр Савостеев
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   20.06.2014 / 09:15   #    Ответить   
vit77 пишет:СообщениеТакую радостную новость директор департамента безопасности жизнедеятельности Александр Савостеев
Что такую радостную новость?
zlay
0
zlay   20.06.2014 / 18:15   #    Ответить   
ну что сезон сегодня официально открыт..кто сегодня купался в 6 разрешенных водоемах?как водичка? :)))
YVA
0
YVA   20.06.2014 / 19:50   #    Ответить   
А ЛЕТО вообще в курсе, что у нас купальный сезон открыли??? Аууу...ты гдееее
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   20.06.2014 / 20:21   #    Ответить   
утиное???? в коем то веке решили его почистить?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.06.2014 / 10:45   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщениеутиное???? в коем то веке решили его почистить?
Зачем чистить? Так разрешили :)))
Holtoff
0
Holtoff   21.06.2014 / 15:28   #    Ответить   
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   21.06.2014 / 19:18   #    Ответить   
Н.Ев.А., :death: пошла купаться
NightElf
0
NightElf   23.06.2014 / 11:57   #    Ответить   
А на муллашах можно купаться?
MarySerg
0
MarySerg   23.06.2014 / 19:48   #    Ответить   
NightElf , можно или нет, не знаю, но 20 июня купались. А вобще таблички висят - запрещено. Мошки там беспощадные и плата за въезд - 300р. с человека. Не рекомендую.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Сегодня в 10:59
В Тюмени стартовал грандиозный субботник. Сегодня, 29 апреля, по Тюмени будет курсировать экомобиль с известной певицей и актрисой Анной Семенович. Он будет перемещаться по областной столице с 10.00 до 16.00.
1 и 9 мая в Тюмени - табу на алкоголь
1 и 9 мая в Тюмени — табу на алкоголь
Сегодня в 11:29
В праздничные дни, 1 и 9 мая, в Тюмени введен запрет на продажу алкоголя. Реализация спиртного в торговых объектах в эти дни будет запрещена полностью. Нарушителей ждут штрафы до 100 тысяч рублей.
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Сегодня в 10:23
В тюменской колонии спецназ предотвращал массовые беспорядки — областное УФСИН проводило учения.
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Сегодня в 09:47
29 апреля в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Судя по анонсам мероприятия, весь город во главе с первыми лицами возьмет мешки и грабли, чтобы вместе прибрать улицы, дворы и парки. NashGorod.ru предлагает проверить свои знания, ответив на несколько несложных вопросов про труд вообще и субботники в частности.
В России поэкспериментируют с курортным сбором
В России поэкспериментируют с курортным сбором  9
Сегодня в 08:21
В России проведут эксперимент с курортным сбором. Нововведение протестируют с 2018 по 2022 год, а по итогам примут решение отказаться от него или ввести сбор на постоянной основе.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
28.04 / 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет  15
28.04 / 17:27
Часть мощей святителя Николая Чудотворца привезут в Россию из Италии, где они находились 930 лет. Принесение святыни в Русскую православную церковь состоится с 21 мая по 28 июля.