Гром, молнии, ливень — это еще не предел? МЧС объявило штормовое предупреждение  14
17.06 / 22:08
    
28
июня
19.06.2014 / 17:54

Купаться разрешено в пяти водоемах

Купаться разрешено в пяти водоемах

В Тюмени стартовал купальный сезон, он пройдет с 20 июня по 23 августа.

Как сообщает департамент городского хозяйства администрации города Тюмени, отдохнуть без вреда для здоровья можно на пляжных зонах, оборудованных в соответствии со всеми предъявляемыми требованиями.

Разрешены для купания следующие водные объекты: — пруд Утиный (ул. 50 лет ВЛКСМ);

— пруд Южный (ул. Федюнинского);

— озеро Верхнее Кривое (район Верхнего бора);

— озеро Липовое (6-й км Велижанского тракта);

— пруд Лесной (лесной массив ТЭЦ-2).

Обращаем внимание населения, что купаться в остальных городских водных объектах запрещено по причине отсутствия оборудованного пляжа и спасателей, оказывающих квалифицированную помощь при возникновении несчастных случаев. На данных водных объектах установлены информационные знаки «Купание запрещено!».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Просмотров: 3690 | верcия для печати
Читайте новости по темам: пляжи, Тюмень, Купальный сезон

 
 Комментарии  21  
Vitaliytmn
0
Vitaliytmn   19.06.2014 / 18:01   #    Ответить   
О, круть
katyara
3
katyara   19.06.2014 / 18:49   #    Ответить   
Купаться разрешено в 6 водоемах пишут, а по списку то их 5 получается)))
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   19.06.2014 / 18:52   #    Ответить   
Картинка хорошая. Толпы народа, а "купание запрещено" 
alenka72
0
alenka72   19.06.2014 / 19:04   #    Ответить   
Название 6-го водоёма в студию.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   19.06.2014 / 19:06   #    Ответить   
кто ж в такую погоду купаться полезет? :Dразве что моржи?:)))
kritser
1
kritser   19.06.2014 / 19:47   #    Ответить   
katyara,  
katyara пишет:Купаться разрешено в 6 водоемах пишут, а по списку то их 5 получается)))
6-для блатных!)) 
772
0
772   19.06.2014 / 20:06   #    Ответить   
мне по хрен- я поехал на юга
spaike
0
spaike   19.06.2014 / 20:07   #    Ответить   
А в озере Андреевском :?
Deadman72
0
Deadman72   20.06.2014 / 00:55   #    Ответить   
люди еще в куртках ходят, а уже купальный сезон
vit77
0
vit77   20.06.2014 / 09:09   #    Ответить   
Карьер Северный, озера Липовое и Верхнее Кривое, а также пруды: Войновский, Лесной и Южный - 6 шт.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   20.06.2014 / 09:11   #    Ответить   
katyara пишет:СообщениеКупаться разрешено в 6 водоемах пишут, а по списку то их 5 получается)))
Исправили. Видимо, вечером сложно считалось уже :death: Или автор имел ввиду нечто иное.
vit77 пишет:СообщениеКарьер Северный, озера Липовое и Верхнее Кривое, а также пруды: Войновский, Лесной и Южный - 6 шт.
vit77
0
vit77   20.06.2014 / 09:12   #    Ответить   
Такую радостную новость сообщил директор департамента безопасности жизнедеятельности Александр Савостеев
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   20.06.2014 / 09:15   #    Ответить   
vit77 пишет:СообщениеТакую радостную новость директор департамента безопасности жизнедеятельности Александр Савостеев
Что такую радостную новость?
zlay
0
zlay   20.06.2014 / 18:15   #    Ответить   
ну что сезон сегодня официально открыт..кто сегодня купался в 6 разрешенных водоемах?как водичка? :)))
YVA
0
YVA   20.06.2014 / 19:50   #    Ответить   
А ЛЕТО вообще в курсе, что у нас купальный сезон открыли??? Аууу...ты гдееее
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   20.06.2014 / 20:21   #    Ответить   
утиное???? в коем то веке решили его почистить?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.06.2014 / 10:45   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщениеутиное???? в коем то веке решили его почистить?
Зачем чистить? Так разрешили :)))
Holtoff
0
Holtoff   21.06.2014 / 15:28   #    Ответить   
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   21.06.2014 / 19:18   #    Ответить   
Н.Ев.А., :death: пошла купаться
NightElf
0
NightElf   23.06.2014 / 11:57   #    Ответить   
А на муллашах можно купаться?
MarySerg
0
MarySerg   23.06.2014 / 19:48   #    Ответить   
NightElf , можно или нет, не знаю, но 20 июня купались. А вобще таблички висят - запрещено. Мошки там беспощадные и плата за въезд - 300р. с человека. Не рекомендую.


Другие новости рубрики «Общество»

Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
27.06 / 17:54
В Тюменской области посевная кампания, несмотря на подтопления и обильные осадки в июне, выполнена в соответствии с планами. Об этом сегодня, 27 июня, рассказал заместитель губернатора Тюменской области, директор АПК Владимир Чейметов.
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК  1
27.06 / 17:14
«День Уральского поля» состоится в поселке Новикова Исетского района в четверг, 29 июня. На окружную выставку съедутся аграрии, в частности, растениеводы со всего УрФО.
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд  есть фото
27.06 / 16:13
В Тюмени на несколько дней перекроют улицу 30 лет Победы. Движение некоторых автобусов будет осуществляться в объезд.
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе  2
27.06 / 15:54
На самую высокую точку Европы — гору Эльбрус — подняли знамя «Бессмертного полка» 11 тюменцев.
В селе Сладково прошел экстремальный забег
В селе Сладково прошел экстремальный забег  2
27.06 / 15:34
Экстремальный забег через болото и ров с грязью состоялся в селе Сладково. Препятствия преодолевали 16 команд из разных муниципальных поселений района.
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
27.06 / 14:54
Благотворительный концерт пианистки Яхи Бахмадовой и виолончелиста Кристиана Владилы состоится 5 июля. В 19:00 классическая музыка зазвучит в холле второго этажа тюменского Технопарка.
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
27.06 / 14:14
На этой неделе проходят обменные гастроли Тюменского драматического и Свердловского академического театра драмы.
Тюменские модельеры представят наряды на фестивале цветников
Тюменские модельеры представят наряды на фестивале цветников
27.06 / 13:14
В сквере Комсомольский в Тюмени 30 июня в рамках первого городского фестиваля цветников Nature пройдет показ мод.