Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21163
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17908
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.06.2014 / 10:44
Должники водоканала останутся без воды. Одно кафе уже ее лишилось

Одно тюменское кафе после отключения водоснабжения погасило свои долги за воду. Теперь другие должники тюменского водоканала могут остаться без воды.

Тюменский водоканал продолжает вести работу с должниками, применяя крайние меры, ведь компания ведет ремонтные работ и поставляет воду в дома тюменцев. Эта работа зависит от того, как потребители платят за услуги.

Ограничение подачи воды должникам является одной из самых эффективных мер по борьбе с дебиторской задолженностью. Как рассказали в дирекции по защите экономической безопасности тюменского водоканала, на днях была прекращена подача воды в одно из тюменских кафе, имевшее задолженность за холодное водоснабжение и водоотведение около сорока тысяч рублей. Как ни странно, уже на следующий день вся задолженность была полностью погашена и это при том, что до момента отключения никакие уговоры и предупреждения не имели эффекта.

«Есть потребители, которые уверены в своей безнаказанности, тем не менее, закон „О водоснабжении и водоотведении“ от 07.12.2011 года № 416-фз, в случае, если задолженность абонента составляет два и более расчётных периода, разрешает ресурсоснабжающей организации прекратить или ограничить водоснабжение (или водоотведение), за сутки уведомив об этом самого должника и контролирующие органы», — говорит директор по сбыту компании «Тюмень Водоканал» Екатерина Шаркова.

Стоит отметить, что таким должникам придётся не только погасить накопившуюся у них задолженность, но и оплатить выезд бригады на отключение и восстановление водоснабжения после оплаты. Так, владельцам кафе, водоснабжение которому было ограничено, помимо долга был выставлен счёт за выезд и работу бригады в размере около 10 тысяч рублей.

В ближайшее дни специалисты тюменского водоканала планируют отключить от водоснабжения еще рад компаний города, владельцы которых имеют задолженность за услуги холодного водоснабжения и водоотведения, сообщает руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских.

А вы исправно платите за воду?

  • 47
    74.6%
  • 13
    20.6%
  • 1
    1.6%
  • 2
    3.2%
Проголосовало 63 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1454 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Водоканал, ООО «Тюмень Водоканал»
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
c_a
0
c_a 20.06.2014 / 11:15 #
а каким образом в квартире буду отключать воду?
 
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 20.06.2014 / 11:42 #
c_a пишет:а каким образом в квартире буду отключать воду?
 
А они ограничивают водоотведение. Ставят какую-то там сеточку в канализацию и в квартире начинает пахнуть какашками. В прошлом году по телеку показывали сюжет.
c_a
0
c_a 20.06.2014 / 12:13 #
 
 
ae72rus пишет:А они ограничивают водоотведение. Ставят какую-то там сеточку в канализацию и в квартире начинает пахнуть какашками. В прошлом году по телеку показывали сюжет.
так трубы одни, тоесть если один должник то весь подъезд (по стояку) будет нюхать? 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 20.06.2014 / 13:01 #
ae72rus пишет:СообщениеА они ограничивают водоотведение. Ставят какую-то там сеточку в канализацию и в квартире начинает пахнуть какашками. В прошлом году по телеку показывали сюжет.
Водоканал может перекрыть должникам канализацию
Но вообще в тексте речь о компаниях :)
Dmsis
4
Dmsis 20.06.2014 / 13:01 #
Пусть лучше ржавчину в своей воде отключат! Пора выставлять им счета за фильтры!!!
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 20.06.2014 / 13:38 #
Dmsis пишет:Сообщение Пусть лучше ржавчину в своей воде отключат! Пора выставлять им счета за фильтры!!!

Соглашусь на 100 % , раз в месяц новые фильтры нужно ставить, а он ни много нимало 90 рублей стоит.
korvine1980
0
korvine1980 20.06.2014 / 15:04 #
c_a, по телеку видел сюжет, ставят заглушку на твой отвод до общего канализационного стояка. У оператора была какая то штука типо канализационного эндоскопа)
Nachtigall
0
Nachtigall 20.06.2014 / 16:08 #
Dmsis пишет:Сообщение Пусть лучше ржавчину в своей воде отключат! Пора выставлять им счета за фильтры!!!

:facepalm: И где это, у Вас, ржавчина идет?
korvine1980
0
korvine1980 20.06.2014 / 16:19 #
Nachtigall, грязная вода это честно говоря не новость, в моем "старом" доме было такое, но виноватыми роспотребнадзор назвал УК, а не водоканал. Сейчас живу в другом районе, тоже проблемы есть, вот хочу сначала с УК поговорить, не проймет - кляузу напишу.
profpaneli
0
profpaneli 20.06.2014 / 23:57 #

Одно тюменское кафе после отключения водоснабжения погасило свои долги за воду. Теперь другие должники тюменского водоканала могут остаться без воды. 
 
пришел такой чай попить, а воды нет 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 21.06.2014 / 10:47 #
profpaneli пишет:Сообщениепришел такой чай попить, а воды нет
кафе не работает, если нет воды
Сингапур
2