В гараже на Домостроителей нашли тела трех молодых людей  5
29.11 / 13:27
    
9
декабря
22.06.2014 / 00:05

Известна предварительная причина взрыва на Черепанова

Известна предварительная причина взрыва на Черепанова

Предположительная причина взрыва на улице Черепанова — незаконное подключение к уличному газопроводу низкого давления.

«В ходе совместных мероприятий специалистов газовой службы и правоохранительных органов установлено, что жильцами квартиры № 8 пострадавшего дома проведена несанкционированная работа по прокладке полиэтиленового трубопровода к себе в квартиру. При этом осуществлено незаконное подключение к уличному газопроводу низкого давления. Предположительно в результате этих действий, газ попал в подполье указанной квартиры, что привело к образованию газовоздушной смеси и как следствие к хлопку» — прокомментировал ситуацию главный инженер «Газпром газораспределение Север» Сергей Дартау.

По результатам работы специальной комиссии будет дано квалифицированное заключение, об этом сообщает пресс-служба компании «Газпром газораспределение Север».

Кроме того, в понедельник жильцам дома начнут получать материальные выплаты в размере ста тысяч рублей. Соответствующее распоряжение дал временно исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Якушев.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3314 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Происшествия, Тюмень, Взрывы

 
 Комментарии  10  Читать на форуме  
muxa72rus
0
muxa72rus   22.06.2014 / 12:56   #    Ответить   
Да тут к годалке не ходи, понятно, что газ рванул.
Holtoff
0
Holtoff   22.06.2014 / 16:15   #    Ответить   
muxa72rus пишет:Сообщение Да тут к годалке не ходи, понятно, что газ рванул.

Что значит "к гадалке не ходи"? То, что газ взорвался - с самого начала было известно, но вот то, что там было несанкционированное подключение, и это стало причиной - новость.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.06.2014 / 13:17   #    Ответить   
..."что привело к образованию газовоздушной смеси и как следствие к хлопку»... ничего себе хлопок!
А сколько таких несанкционированных (читать - незаконных) подключений по деревням - уууууу.....
Интересно, а как виновного накажут - оштрафуют? И как виновный ущерб соседям возмещать станет?
antiHERO
0
antiHERO   23.06.2014 / 14:43   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:..."что привело к образованию газовоздушной смеси и как следствие к хлопку»... ничего себе хлопок!
Технари подобные явления всегда называют хлопками, потому что взрываются взрывчатые вещества и взрывные устройства. Это мы привыкли всё подряд называть взрывами.

А разве газ можно по полиэтилену проводить?
LoL-85
0
LoL-85   23.06.2014 / 15:39   #    Ответить   

А разве газ можно по полиэтилену проводить?

Конечно нельзя. Газовики 2 в раза в год ДО и ПОСЛЕ отопительного сезона специально давят максимальным давлением и усиливают запах, чтобы проверить надежность труб и затем идут проверять каждый дом. Незаконную врезку явно недоглядел проверяющий...
Григорыч
0
Григорыч   23.06.2014 / 15:43   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение А разве газ можно по полиэтилену проводить


Нельзя, но когда очень хочется то можно, сейчас этим "экономистам" десятки миллионов ущерба повешают, правнуки не расплатятся.
Different
0
Different   23.06.2014 / 15:44   #    Ответить   
в понедельник жильцам дома начнут получать материальные выплаты в размере ста тысяч рублей.

Чье финансирование? Города? А потом с виновника возмещать будут? Или ему тоже помогут за нежданный "хлопок"? :)

LoL-85
1
LoL-85   23.06.2014 / 15:58   #    Ответить   
Я вот бы проверяющих газовиков наказал, они проводят ТО "для галочки". А должны осматривать всё газовое оборудование, лазить искать незаконные трубы. Я просто был в шоке, когда пришел работник в офисной одежде, понюхал газовую плиты и котел и сказал "всё в порядке, распишитесь тут, с вас 1000р.".
Последние пару лет конечно получше стало, но износ любого газового оборудования они меряют исключительно по количеству лет от даты выпуска... т.к. всё разобрать и посмотреть нормально не хотят, запачкаются. Получается надежность эксплуатации лежит на плечах потребителей, хотя они платят деньги за ежегодную проверку. Одни потребители понимают что-то началось ломаться, другие нет, третьи врезают трубы... вот вам неуправляемый процесс... и соответственно вероятность таких случаев остается высокой.
master88911
0
master88911   23.06.2014 / 20:07   #    Ответить   
Посмотрел на фото. Возник вопрос, а с какой целью люди провели себе газ? Ради газовой плиты чтобы сэкономить на электричестве? Не думаю что экономия существенна. Тогда что? Отопление? Тоже нет. На фото радиаторы видны. Кто скажет?

Да и еще мысль. Если мы живем в самом лучшем городе, то почему до сих пор у нас в городе есть такие дома? Не пора ли их того. Снести.
Holtoff
0
Holtoff   23.06.2014 / 20:27   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Я вот бы проверяющих газовиков наказал, они проводят ТО "для галочки". А должны осматривать всё газовое оборудование, лазить искать незаконные трубы. Я просто был в шоке, когда пришел работник в офисной одежде, понюхал газовую плиты и котел и сказал "всё в порядке, распишитесь тут, с вас 1000р."..

А я бы не стал. Он, по ходу, в эту пятницу и подцепился (кстати, хотел подцепиться к водоводу втихаря, но неожиданно пошел газ). А вот порадоваться газификации не успел. И при чем тут проверяющие, да и откуда оне в доме, в котором газификация не проводилась?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Сегодня в 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  18
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.