Тюменскую Общественную палату в Москве представит футуролог  1
16.03 / 11:04
    
30
марта
23.06.2014 / 10:11

Медведев запретил въезд в Россию по паспорту гражданина Таджикистана

Медведев запретил въезд в Россию по паспорту гражданина Таджикистана

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, запрещающее въезд в Россию по паспорту гражданина Республики Таджикистан, соответствующий документ размещен на сайте правительства РФ.

Постановление от 17 июня 2014 года определяет, что граждане Таджикистана будут въезжать в Россию и выезжать из нее только по заграничным, служебным, дипломатическим паспортам, паспорту моряка и свидетельству на возвращение в Республику Таджикистан.

Раньше передвижение и пребывание на территории РФ приезжие из Таджикистана могли осуществлять на основании паспорта своей страны или свидетельства о рождении (для детей, не достигших возраста 16 лет). Об этом пишет «Лента. Ру».

«Российскому правительству было поручено провести переговоры с правительствами государств — участников СНГ (за исключением государств, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство) об обеспечении не позднее чем к 2015 году режима въезда граждан этих государств в Россию и выезда из РФ по заграничным паспортам», — говорится в документе.

Фото: lenta.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vadius
19
Vadius   23.06.2014 / 10:43   #    Ответить   
Лично мне становится неуютно, когда вижу чьи отпрыски и в каких количествах резвятся на детских площадках на окраинах города, кто по праздникам гуляет по нашим бульварам и площадям (посмотрите на ютубе видео с 9 мая с пешеходного бульвара). Которые только приехали - приезжие, а их дети уже наши, тюменцы, типа :sad: СЛИШКОМ много их тут. Посмотрите на выездах из города сколько работяг этих стоит, на всех работы не хватает, а есть все хотят - преступность, криминал.
Любитель
13
Любитель   23.06.2014 / 10:37   #    Ответить   
Поток тружеников снизится когда мы сами начнем работатьПодмигиваю Посмотрите кто моет пол в вашем подъезде, метет ваш двор, с дороги грязь у бордюров скребет, мусорные баки катает к мусоровозу. Делаю ремонт в квартире вся тяжелая, грязная работа тоже они. 

Просмотров: 1939 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Таджикистан

 
 Комментарии  38  
chiSnoK
5
chiSnoK   23.06.2014 / 10:30   #    Ответить   
Ну наконец-то, давно пора бы! Может это хоть снизит этот бесконечный поток тружеников
Любитель
13
Любитель   23.06.2014 / 10:37   #    Ответить   
Поток тружеников снизится когда мы сами начнем работатьПодмигиваю Посмотрите кто моет пол в вашем подъезде, метет ваш двор, с дороги грязь у бордюров скребет, мусорные баки катает к мусоровозу. Делаю ремонт в квартире вся тяжелая, грязная работа тоже они. 
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   23.06.2014 / 10:40   #    Ответить   
это что-ж... собянинское присаживание гастеров на бюджетные потоки -прекратиться? 
antracite
5
antracite   23.06.2014 / 10:42   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение Поток тружеников снизится когда мы сами начнем работать Посмотрите кто моет пол в вашем подъезде, метет ваш двор, с дороги грязь у бордюров скребет, мусорные баки катает к мусоровозу. Делаю ремонт в квартире вся тяжелая, грязная работа тоже они. 

Будут достойно платить - люди сами потянутся. А пока ситуация будет такая.
Vadius
19
Vadius   23.06.2014 / 10:43   #    Ответить   
Лично мне становится неуютно, когда вижу чьи отпрыски и в каких количествах резвятся на детских площадках на окраинах города, кто по праздникам гуляет по нашим бульварам и площадям (посмотрите на ютубе видео с 9 мая с пешеходного бульвара). Которые только приехали - приезжие, а их дети уже наши, тюменцы, типа :sad: СЛИШКОМ много их тут. Посмотрите на выездах из города сколько работяг этих стоит, на всех работы не хватает, а есть все хотят - преступность, криминал.
13th_warrior
12
13th_warrior   23.06.2014 / 10:52   #    Ответить   
antracite пишет:Будут достойно платить
По всей видимости для некоторых РУССКИХ хронических безработных 0р. лучше,чем недостойная ЗП гастеров. Действительно, зачем так унижаться, ведь МЫ - великая нация!!!
Nachtigall
0
Nachtigall   23.06.2014 / 10:57   #    Ответить   
Я рад!
Любитель
2
Любитель   23.06.2014 / 10:58   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение Будут достойно платить - люди сами потянутся. А пока ситуация будет такая.

Достойно это сколько? Для работника который может только мести, катать мусорные баки, мыть пол сколько в Вашем понимании достойно?
Сергей 74
0
Сергей 74   23.06.2014 / 11:01   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение Поток тружеников снизится когда мы сами начнем работать
Когда начнут достойно платить-народ ночнет и работать!!
chiSnoK пишет:Сообщение давно пора бы!
+100!!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:  
Что-то я не понял, этот закон вступит в силу с 15-го года??
Любитель
4
Любитель   23.06.2014 / 11:02   #    Ответить   
На пекарне узбек работает грузчиком, на родине у него два коттеджа, свой и родителям построил, и продуктовый магазин открыл. К вопросу о нищенских зарплатах.
Hyper
6
Hyper   23.06.2014 / 11:04   #    Ответить   
Второй логичный шаг, выражался бы в депортации нелегалов.
Fluder
2
Fluder   23.06.2014 / 11:04   #    Ответить   
Наконец- то до самого высокого уровня дошло, что от дармового труда извне вреда больше, чем пользы... В первую очередь надо поддерживать своих, у них вся корневая система здесь, и бежать им некуда... тогда и патриотизм возродится, а не так как часто бывает, бей своих, чтоб чужие боялись!
Сергей 74
2
Сергей 74   23.06.2014 / 11:07   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение  на родине у него два коттеджа

1.Коттедж у них стоит дешевле общаги в Тюмени!!...))
2. А вы знаете что эти лица по статистике совершают каждое третье преступление?? (это из тех что зарегистрированы!). Сколько этот таджик заработал+украл и ограбил? Мы знаем??
Hendrix
5
Hendrix   23.06.2014 / 11:10   #    Ответить   
Вы бы новость то прочитали нормально. Никто въезд не запрещал, въезд по загранпаспорту так же возможен. А они только с загран паспортами и ездят.

ЗЫ: наши работяги когда перестанут БУХАТЬ и лениться, тогда может и смогут составить конкуренцию таджикам в общестрое.



Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:  

Сергей 74 пишет:Сообщение 
Любитель пишет:Сообщение  на родине у него два коттеджа

1.Коттедж у них стоит дешевле общаги в Тюмени!!...))
2. А вы знаете что эти лица по статистике совершают каждое третье преступление?? (это из тех что зарегистрированы!). Сколько этот таджик заработал+украл и ограбил? Мы знаем??

1. Строительные материалы в таджикистане значительно дороже Тюмени.
2. Источник статистики этой можно в студию?
Сергей 74
0
Сергей 74   23.06.2014 / 11:35   #    Ответить   
Hendrix пишет:Сообщение  Источник статистики этой можно в студию?

Счас не найду. По Москве, по ТВ высокий чин МВД об этом тоже как-то говорил....
Lizard1
7
Lizard1   23.06.2014 / 11:41   #    Ответить   
Hendrix пишет:наши работяги когда перестанут БУХАТЬ и лениться, тогда может и смогут составить конкуренцию таджикам в общестрое
У вас какое-то идеализированое представление о таджиках. Если бы они что-то могли и умели, они бы жили счастливо у себя на родине и создавали бы своё государство, а не ехали бы на всё готовое в Россию. 
Любитель
1
Любитель   23.06.2014 / 11:46   #    Ответить   
Lizard1, в том то и дело что ничего они не умеют, кроме не бухать. Работу они выполняют самую что ни на есть грязную, и не требующую даже минимального образования, но выполняю.
Леся
4
Леся   23.06.2014 / 11:52   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение 
Любитель пишет:Сообщение Поток тружеников снизится когда мы сами начнем работать Посмотрите кто моет пол в вашем подъезде, метет ваш двор, с дороги грязь у бордюров скребет, мусорные баки катает к мусоровозу. Делаю ремонт в квартире вся тяжелая, грязная работа тоже они. 

Будут достойно платить - люди сами потянутся. А пока ситуация будет такая.

достойно - это сколько?! мне вот почему-то кажется, что человек либо делает работу хорошо, либо не делает. и цифры тут не имеют никакого значения.
Deribomber
1
Deribomber   23.06.2014 / 12:01   #    Ответить   
Любитель пишет:СообщениеLizard1, в том то и дело что ничего они не умеют, кроме не бухать. Работу они выполняют самую что ни на есть грязную, и не требующую даже минимального образования, но выполняю.
Я как-то предлагал одному директору УК нанять профессиональных культуристов в качестве дворников. Чтобы и стены в коридорах лифтах мыли, кроме уборки территории.


Добавлено спустя 56 секунд:
Леся пишет:Сообщениедостойно - это сколько?! мне вот почему-то кажется, что человек либо делает работу хорошо, либо не делает. и цифры тут не имеют никакого значения.
Вам дуэт поп и Балда ни о чем не говорит?
Любитель
0
Любитель   23.06.2014 / 12:16   #    Ответить   
Deribomber, нет действительно, а достойно это сколько, вот за сколько бы русский человек работал дворником, ежедневно, на совесть, листья бы мел, снег чистил, лет выдалбливал. На мойке где мою постоянно авто 35 тысяч в месяц. за 2 через 2 с 8 до 23, текучка постоянная.
Леся
2
Леся   23.06.2014 / 12:28   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение Deribomber, нет действительно, а достойно это сколько, вот за сколько бы русский человек работал дворником, ежедневно, на совесть, листья бы мел, снег чистил, лет выдалбливал. На мойке где мою постоянно авто 35 тысяч в месяц. за 2 через 2 с 8 до 23, текучка постоянная.

мне вот тоже очень интересно - сколько это "достойно" в рублях?! мы потом от этой "достойной" оплаты высчитаем не менее "достойную" заработную плату врачу, который лет 10 только учится прежде, чем начать свою работу или воспитателю в детском саду, у которого в группе минимум 10 деток с шилом в одном месте :)



Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:  

Недавно в Краснодарском крае депортировали кучу китайских фермеров. Уж больно там сильное было общественное движение по этому поводу.
Так вот: никто не метнулся в бывшие теплицы китайцев к рассаде, к посадкам и обработке земли… Стоимость овощей в этом году "приятно удивит" многих…
читаем тут http://rusrep.ru/article/2014/05/29/stlannaya-stlana
voronbandit
1
voronbandit   23.06.2014 / 12:35   #    Ответить   
Господи развели флуд.
Речь только о том что им будет необходимы загранпаспорта (выдавать будут на 10 лет). Их собственное государство немного поимеет бабок за выдачу оных.
В нашей стране ничего не измениться, как въезжали так и будут въезжать. Нет запрета гражданам Таджикистана на въезд в Россию.
пехотинец
2
пехотинец   23.06.2014 / 12:40   #    Ответить   
достойная зарплата не поможет преодолеть укоренившиеся привычки (получить аванс и в запой, например). Процесс воспитания работящего добросовестного и честного работника долог и труден. Но делать его надо, иначе... :death:
Шамбала
0
Шамбала   23.06.2014 / 13:25   #    Ответить   
Экономия работодателя заключается в том числе и в экономии зарплаты. Даже если остановить поток с юга, куча организаций и магазинов просто позакрываются - не потому, что покупателей не будет, а потому что работать за 3 коп будет некому.  В итоге они нам нужны, так как пока нишу некем заполнить... 
Vadius
4
Vadius   23.06.2014 / 13:32   #    Ответить   
Видимо нас ждет европейский опыт - почти свободный въезд по рабочим визам из колоний (ближнего зарубежья) - ассимилирование работяг на месте, при достижении критической массы - недовольство условиями жизни (мало мечетей, мало пособий и пр.) - погромы, беспорядки (франция) - ужесточение миграционого законодательства и рост националистических настроений среди коренных жителей (победа Марин Ле Пен).
master88911
0
master88911   23.06.2014 / 13:49   #    Ответить   
Шамбала пишет:Сообщение Экономия работодателя заключается в том числе и в экономии зарплаты. Даже если остановить поток с юга, куча организаций и магазинов просто позакрываются - не потому, что покупателей не будет, а потому что работать за 3 коп будет некому.  В итоге они нам нужны, так как пока нишу некем заполнить... 


Зачем позакрываются? Просто наймут за большую ЗП. Что отразится на стоимости товаров. Что приведет к еще большей разницей в ценах между дворовыми и сетевыми магазинами. Что в итоге приведет к частичному закрытию. Блин, а ведь точно позакрываются.
Anonymous
3
talli   23.06.2014 / 13:58   #    Ответить   
И правда слишком уж идеализируют их значение для нашей страны. Как- то справлялись без такого количества эмигрантов, думаю, справились и в будущем. К слову, двор подметают и пол моют у нас лица вполне славянской наружности, в близлежащих магазинах сплошь наши лица.
У знакомой недавно сына группа гастробайтеров избила за то, что он, некурящий, сигарет им не дал. В тяжелом состоянии мальчишка.
Deribomber
1
Deribomber   23.06.2014 / 14:02   #    Ответить   
Любитель пишет:СообщениеНа мойке где мою постоянно авто 35 тысяч в месяц. за 2 через 2 с 8 до 23, текучка постоянная.
Ни разу в Тюмени моё авто не мыли таджики, узбеки и пр. Может не туда ездил. :)

Шамбала
0
Шамбала   23.06.2014 / 14:05   #    Ответить   
master88911 пишет:СообщениеЗачем позакрываются?
Давайте посмотрим на примере УК: например, 5 лет зарплата дворника составляла 3500 р, их работало в УК всего 5 чел. Затраты - 17500 руб/1 месяц, причем все по черной бухгалтерии. В один день все 5 дворников уехали домой и их земляки тоже. Будет УК платить местным зп в 20 тыс. руб/1 чел? то есть 100 тыс 5 чел. + налоги, так как теперь все официально. Да проще пусть дворы грязные стоят, кому надо-метите сами. Ну нету у нас дворника в УК!
Любитель
0
Любитель   23.06.2014 / 14:30   #    Ответить   
Офтопик:
Deribomber, да я не про мойку с таджиками, а про уровень зарплат и отношение к работе. Просто я не знаю сколько дворник получает,или техничка, а зарплату мойщика знаю.
Deribomber
0
Deribomber   23.06.2014 / 14:49   #    Ответить   
Любитель пишет:СообщениеDeribomber, да я не про мойку с таджиками, а про уровень зарплат и отношение к работе. Просто я не знаю сколько дворник получает,или техничка, а зарплату мойщика знаю.
Понимаешь, чванство нашего общества не предполагает ценить чужой труд. А точнее, с уважением относиться к чужому труду.


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
talli пишет:СообщениеУ знакомой недавно сына группа гастробайтеров избила за то, что он, некурящий, сигарет им не дал. В тяжелом состоянии мальчишка.
Не в сигаретах то собственно дело. Этой стае надо было поглумиться. Что пока еще успокаивает, то то, что можно загнать их обратно, вычислив тройку (реже пару) заводил.


Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
master88911 пишет:СообщениеЗачем позакрываются? Просто наймут за большую ЗП. Что отразится на стоимости товаров. Что приведет к еще большей разницей в ценах между дворовыми и сетевыми магазинами. Что в итоге приведет к частичному закрытию. Блин, а ведь точно позакрываются.
Нечего гелеки покупать, когда владеешь двумя забегаловками.
master88911
0
master88911   23.06.2014 / 19:01   #    Ответить   
Deribomber пишет:
master88911 пишет:СообщениеЗачем позакрываются? Просто наймут за большую ЗП. Что отразится на стоимости товаров. Что приведет к еще большей разницей в ценах между дворовыми и сетевыми магазинами. Что в итоге приведет к частичному закрытию. Блин, а ведь точно позакрываются.
Нечего гелеки покупать, когда владеешь двумя забегаловками.
Некоторые хотят за работу не просто на "пожрат" получать. Людям хочется многого, но самого простого - нормальной жизни. Квартира, машина, работа, отпуск, дети, достойная пенсия. К этому и стремятся те кто живет в России в отличии от приезжих, которые готовы несколько лет работать, жрать доширак, но потом вернуться в свои аулы обеспеченными людьми. Меня сильно удивит молодой тюменец-дворник если это его основная работа. Как приработок допускаю, но тогда и спрос с такого сотрудника будет: "мы делаем вид что платим зарплату, а он делает вид что работает". А если человек понимает, что на работе перспектива в увеличении ЗП = 0, и сама она очень низкая то и относится он к ней как к времянке, пока удобно - работает, как появились проблемы - увольняется.
YVA
5
YVA   23.06.2014 / 19:31   #    Ответить   
Многие пенсионеры готовы работать дворниками, но эти места заняты приезжими. Нашим дополнительный заработок+ движение ( а движение это жизнь) не помешает. Знаю не по наслышке. Родственник в детсад еле устроился, а все потому, что ему 70 лет и он русский. А дедок многим фору даст по здоровью.
master88911
0
master88911   23.06.2014 / 21:02   #    Ответить   
YVA, Обычная коррупционная схема. Официально эти таджики-дворники получают нормально. Вот только на руки им дают куда меньше. Разница - понятно куда. А если взять русских на такую работу, то какой русский согласится отдавать приличную часть своей официальной ЗП. А если и согласится - велик риск последствий при трудовом конфликте. А таджик в прокуратуру России писать не будет.
first-master1
4
first-master1   24.06.2014 / 06:50   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение
Любитель пишет:Сообщение Поток тружеников снизится когда мы сами начнем работать Посмотрите кто моет пол в вашем подъезде, метет ваш двор, с дороги грязь у бордюров скребет, мусорные баки катает к мусоровозу. Делаю ремонт в квартире вся тяжелая, грязная работа тоже они.
Будут достойно платить - люди сами потянутся. А пока ситуация будет такая.
Русские-50% блатные, им стремно двор мести, урны катать.... лучше водку жрать и у мамына шее сидеть-ментальность такая,к сожалению!


Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
Будут достойно платить - люди сами потянутся.
К стати о "достойном заработке"- принципиально работаю только с русскими! И знаете, кучу людей приходит и уходит... если уж 40000 мало за работу на стройке-то не знаю.... И не в деньгах тут дело!!!! Русская душа ищет ХАЛЯВЫ!!!! Работать и зарабатывать , в полном смысле слова, хотят не многие, а большенство хотят все и сразу!Легче и проще поливать грязью своих начальников,говоря,что они ничего не делают и бабки получают, а мы такие распи****тые работники, цены нам нет, бабки им в карман складываем! И ни один меня не переубедит! На стройке работаю сам...и не нанимаю на сломать стены таджиков, а беру кувалду и ху....рю сам.... ЛЕНИВЫЕ РУССКИЕ!!!!!
Bukem
0
Bukem   24.06.2014 / 09:40   #    Ответить   
безотносительно таджиков
развелось чистоплюев без роду и племени

:best:
пехотинец
0
пехотинец   24.06.2014 / 13:57   #    Ответить   
Русский человек без Бога - дрянь дрянью (приписывается Ф.М. Достоевскому)
antracite
0
antracite   24.06.2014 / 14:08   #    Ответить   
Достойная это когда есть что отложить и нет долгов/кредитов.


Другие новости рубрики «Политика»

Полпред президента по Тюменской области попросил журналистов не стесняться
Полпред президента по Тюменской области попросил журналистов не стесняться  1
28.03 / 10:25
На пресс-брифинге главного федерального инспектора Андрея Руцинского у журналистов вопросы заранее не спросили, что сразу показалось странным. В стенах Дома Советов без согласования даже икнуть нельзя.
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  3
23.03 / 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  28
23.03 / 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
23.03 / 11:53
На протяжении многих лет бюджет Тюмени теряет на закупках, конкурсах и на завышении объемов выполненных работ. Такой вывод сделан по результатам отчета Счетной палаты, аудиторы которой проверили 85 объектов и привлекли к административной ответственности 37 должностных лиц.
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
Городские депутаты так и не смогли разобраться, почему только два предпринимателя захотели получать в этом году льготы. В 2016 году их было пять.
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
23.03 / 09:42
Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели тюменские коммунисты перед зданием администрации города.
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
За сутки пребывания в Тюмени посол Индонезии выполнил программу максимум. Уже с утра 21 марта посол Индонезии в России шел через проходную сталелитейного завода «УГМК-Сталь», чтобы лично убедиться — тюменская сталь вполне подходит для индустриального строительства, которое активно развивается на острове.