Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15728
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13291
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.06.2014 / 10:11
Медведев запретил въезд в Россию по паспорту гражданина Таджикистана

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, запрещающее въезд в Россию по паспорту гражданина Республики Таджикистан, соответствующий документ размещен на сайте правительства РФ.

Постановление от 17 июня 2014 года определяет, что граждане Таджикистана будут въезжать в Россию и выезжать из нее только по заграничным, служебным, дипломатическим паспортам, паспорту моряка и свидетельству на возвращение в Республику Таджикистан.

Раньше передвижение и пребывание на территории РФ приезжие из Таджикистана могли осуществлять на основании паспорта своей страны или свидетельства о рождении (для детей, не достигших возраста 16 лет). Об этом пишет «Лента. Ру».

«Российскому правительству было поручено провести переговоры с правительствами государств — участников СНГ (за исключением государств, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство) об обеспечении не позднее чем к 2015 году режима въезда граждан этих государств в Россию и выезда из РФ по заграничным паспортам», — говорится в документе.

Фото: lenta.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1993 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Таджикистан
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Vadius
19
Vadius 23.06.2014 / 10:43 #
Лично мне становится неуютно, когда вижу чьи отпрыски и в каких количествах резвятся на детских площадках на окраинах города, кто по праздникам гуляет по нашим бульварам и площадям (посмотрите на ютубе видео с 9 мая с пешеходного бульвара). Которые только приехали - приезжие, а их дети уже наши, тюменцы, типа :sad: СЛИШКОМ много их тут. Посмотрите на выездах из города сколько работяг этих стоит, на всех работы не хватает, а есть все хотят - преступность, криминал.
Любитель
13
Любитель 23.06.2014 / 10:37 #
Поток тружеников снизится когда мы сами начнем работатьПодмигиваю Посмотрите кто моет пол в вашем подъезде, метет ваш двор, с дороги грязь у бордюров скребет, мусорные баки катает к мусоровозу. Делаю ремонт в квартире вся тяжелая, грязная работа тоже они. 
Комментарии 38 Читать на форуме
chiSnoK
5
chiSnoK 23.06.2014 / 10:30 #
Ну наконец-то, давно пора бы! Может это хоть снизит этот бесконечный поток тружеников
Любитель
13
Любитель 23.06.2014 / 10:37 #
Поток тружеников снизится когда мы сами начнем работатьПодмигиваю Посмотрите кто моет пол в вашем подъезде, метет ваш двор, с дороги грязь у бордюров скребет, мусорные баки катает к мусоровозу. Делаю ремонт в квартире вся тяжелая, грязная работа тоже они. 
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 23.06.2014 / 10:40 #
это что-ж... собянинское присаживание гастеров на бюджетные потоки -прекратиться? 
antracite
5
antracite 23.06.2014 / 10:42 #
Любитель пишет:Сообщение Поток тружеников снизится когда мы сами начнем работать Посмотрите кто моет пол в вашем подъезде, метет ваш двор, с дороги грязь у бордюров скребет, мусорные баки катает к мусоровозу. Делаю ремонт в квартире вся тяжелая, грязная работа тоже они. 

Будут достойно платить - люди сами потянутся. А пока ситуация будет такая.
Vadius
19
Vadius 23.06.2014 / 10:43 #
Лично мне становится неуютно, когда вижу чьи отпрыски и в каких количествах резвятся на детских площадках на окраинах города, кто по праздникам гуляет по нашим бульварам и площадям (посмотрите на ютубе видео с 9 мая с пешеходного бульвара). Которые только приехали - приезжие, а их дети уже наши, тюменцы, типа :sad: СЛИШКОМ много их тут. Посмотрите на выездах из города сколько работяг этих стоит, на всех работы не хватает, а есть все хотят - преступность, криминал.
13th_warrior
12
13th_warrior 23.06.2014 / 10:52 #
antracite пишет:Будут достойно платить
По всей видимости для некоторых РУССКИХ хронических безработных 0р. лучше,чем недостойная ЗП гастеров. Действительно, зачем так унижаться, ведь МЫ - великая нация!!!
Nachtigall
0
Nachtigall 23.06.2014 / 10:57 #
Я рад!
Любитель
2
Любитель 23.06.2014 / 10:58 #
antracite пишет:Сообщение Будут достойно платить - люди сами потянутся. А пока ситуация будет такая.

Достойно это сколько? Для работника который может только мести, катать мусорные баки, мыть пол сколько в Вашем понимании достойно?
Сергей 74
0
Сергей 74 23.06.2014 / 11:01 #
Любитель пишет:Сообщение Поток тружеников снизится когда мы сами начнем работать
Когда начнут достойно платить-народ ночнет и работать!!
chiSnoK пишет:Сообщение давно пора бы!
+100!!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:  
Что-то я не понял, этот закон вступит в силу с 15-го года??
Любитель
4
Любитель 23.06.2014 / 11:02 #
На пекарне узбек работает грузчиком, на родине у него два коттеджа, свой и родителям построил, и продуктовый магазин открыл. К вопросу о нищенских зарплатах.
Hyper
6
Hyper 23.06.2014 / 11:04 #
Второй логичный шаг, выражался бы в депортации нелегалов.
Fluder
2
Fluder 23.06.2014 / 11:04 #
Наконец- то до самого высокого уровня дошло, что от дармового труда извне вреда больше, чем пользы... В первую очередь надо поддерживать своих, у них вся корневая система здесь, и бежать им некуда... тогда и патриотизм возродится, а не так как часто бывает, бей своих, чтоб чужие боялись!
Сергей 74
2
Сергей 74 23.06.2014 / 11:07 #
Любитель пишет:Сообщение  на родине у него два коттеджа

1.Коттедж у них стоит дешевле общаги в Тюмени!!...))
2. А вы знаете что эти лица по статистике совершают каждое третье преступление?? (это из тех что зарегистрированы!). Сколько этот таджик заработал+украл и ограбил? Мы знаем??
Hendrix
5
Hendrix 23.06.2014 / 11:10 #
Вы бы новость то прочитали нормально. Никто въезд не запрещал, въезд по загранпаспорту так же возможен. А они только с загран паспортами и ездят.

ЗЫ: наши работяги когда перестанут БУХАТЬ и лениться, тогда может и смогут составить конкуренцию таджикам в общестрое.



Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:  

Сергей 74 пишет:Сообщение 
Любитель пишет:Сообщение  на родине у него два коттеджа

1.Коттедж у них стоит дешевле общаги в Тюмени!!...))
2. А вы знаете что эти лица по статистике совершают каждое третье преступление?? (это из тех что зарегистрированы!). Сколько этот таджик заработал+украл и ограбил? Мы знаем??

1. Строительные материалы в таджикистане значительно дороже Тюмени.
2. Источник статистики этой можно в студию?
Сергей 74
0
Сергей 74 23.06.2014 / 11:35 #
Hendrix пишет:Сообщение  Источник статистики этой можно в студию?

Счас не найду. По Москве, по ТВ высокий чин МВД об этом тоже как-то говорил....
Lizard1
7
Lizard1 23.06.2014 / 11:41 #
Hendrix пишет:наши работяги когда перестанут БУХАТЬ и лениться, тогда может и смогут составить конкуренцию таджикам в общестрое
У вас какое-то идеализированое представление о таджиках. Если бы они что-то могли и умели, они бы жили счастливо у себя на родине и создавали бы своё государство, а не ехали бы на всё готовое в Россию. 
Любитель
1
Любитель 23.06.2014 / 11:46 #
Lizard1, в том то и дело что ничего они не умеют, кроме не бухать. Работу они выполняют самую что ни на есть грязную, и не требующую даже минимального образования, но выполняю.
Леся
4
Леся 23.06.2014 / 11:52 #
antracite пишет:Сообщение 
Любитель пишет:Сообщение Поток тружеников снизится когда мы сами начнем работать Посмотрите кто моет пол в вашем подъезде, метет ваш двор, с дороги грязь у бордюров скребет, мусорные баки катает к мусоровозу. Делаю ремонт в квартире вся тяжелая, грязная работа тоже они. 

Будут достойно платить - люди сами потянутся. А пока ситуация будет такая.

достойно - это сколько?! мне вот почему-то кажется, что человек либо делает работу хорошо, либо не делает. и цифры тут не имеют никакого значения.
Deribomber
1
Deribomber 23.06.2014 / 12:01 #
Любитель пишет:СообщениеLizard1, в том то и дело что ничего они не умеют, кроме не бухать. Работу они выполняют самую что ни на есть грязную, и не требующую даже минимального образования, но выполняю.
Я как-то предлагал одному директору УК нанять профессиональных культуристов в качестве дворников. Чтобы и стены в коридорах лифтах мыли, кроме уборки территории.


Добавлено спустя 56 секунд:
Леся пишет:Сообщениедостойно - это сколько?! мне вот почему-то кажется, что человек либо делает работу хорошо, либо не делает. и цифры тут не имеют никакого значения.
Вам дуэт поп и Балда ни о чем не говорит?
Любитель
0
Любитель 23.06.2014 / 12:16 #
Deribomber, нет действительно, а достойно это сколько, вот за сколько бы русский человек работал дворником, ежедневно, на совесть, листья бы мел, снег чистил, лет выдалбливал. На мойке где мою постоянно авто 35 тысяч в месяц. за 2 через 2 с 8 до 23, текучка постоянная.
Леся
2
Леся 23.06.2014 / 12:28 #
Любитель пишет:Сообщение Deribomber, нет действительно, а достойно это сколько, вот за сколько бы русский человек работал дворником, ежедневно, на совесть, листья бы мел, снег чистил, лет выдалбливал. На мойке где мою постоянно авто 35 тысяч в месяц. за 2 через 2 с 8 до 23, текучка постоянная.

мне вот тоже очень интересно - сколько это "достойно" в рублях?! мы потом от этой "достойной" оплаты высчитаем не менее "достойную" заработную плату врачу, который лет 10 только учится прежде, чем начать свою работу или воспитателю в детском саду, у которого в группе минимум 10 деток с шилом в одном месте :)



Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:  

Недавно в Краснодарском крае депортировали кучу китайских фермеров. Уж больно там сильное было общественное движение по этому поводу.
Так вот: никто не метнулся в бывшие теплицы китайцев к рассаде, к посадкам и обработке земли… Стоимость овощей в этом году "приятно удивит" многих…
читаем тут http://rusrep.ru/article/2014/05/29/stlannaya-stlana
voronbandit
1
voronbandit 23.06.2014 / 12:35 #
Господи развели флуд.
Речь только о том что им будет необходимы загранпаспорта (выдавать будут на 10 лет). Их собственное государство немного поимеет бабок за выдачу оных.
В нашей стране ничего не измениться, как въезжали так и будут въезжать. Нет запрета гражданам Таджикистана на въезд в Россию.
пехотинец
2
пехотинец 23.06.2014 / 12:40 #
достойная зарплата не поможет преодолеть укоренившиеся привычки (получить аванс и в запой, например). Процесс воспитания работящего добросовестного и честного работника долог и труден. Но делать его надо, иначе... :death:
Шамбала
0
Шамбала 23.06.2014 / 13:25 #
Экономия работодателя заключается в том числе и в экономии зарплаты. Даже если остановить поток с юга, куча организаций и магазинов просто позакрываются - не потому, что покупателей не будет, а потому что работать за 3 коп будет некому.  В итоге они нам нужны, так как пока нишу некем заполнить... 
Vadius
4
Vadius 23.06.2014 / 13:32 #
Видимо нас ждет европейский опыт - почти свободный въезд по рабочим визам из колоний (ближнего зарубежья) - ассимилирование работяг на месте, при достижении критической массы - недовольство условиями жизни (мало мечетей, мало пособий и пр.) - погромы, беспорядки (франция) - ужесточение миграционого законодательства и рост националистических настроений среди коренных жителей (победа Марин Ле Пен).
master88911
0
master88911 23.06.2014 / 13:49 #
Шамбала пишет:Сообщение Экономия работодателя заключается в том числе и в экономии зарплаты. Даже если остановить поток с юга, куча организаций и магазинов просто позакрываются - не потому, что покупателей не будет, а потому что работать за 3 коп будет некому.  В итоге они нам нужны, так как пока нишу некем заполнить... 


Зачем позакрываются? Просто наймут за большую ЗП. Что отразится на стоимости товаров. Что приведет к еще большей разницей в ценах между дворовыми и сетевыми магазинами. Что в итоге приведет к частичному закрытию. Блин, а ведь точно позакрываются.
Anonymous
3
talli 23.06.2014 / 13:58 #
И правда слишком уж идеализируют их значение для нашей страны. Как- то справлялись без такого количества эмигрантов, думаю, справились и в будущем. К слову, двор подметают и пол моют у нас лица вполне славянской наружности, в близлежащих магазинах сплошь наши лица.
У знакомой недавно сына группа гастробайтеров избила за то, что он, некурящий, сигарет им не дал. В тяжелом состоянии мальчишка.
Deribomber
1
Deribomber 23.06.2014 / 14:02 #
Любитель пишет:СообщениеНа мойке где мою постоянно авто 35 тысяч в месяц. за 2 через 2 с 8 до 23, текучка постоянная.
Ни разу в Тюмени моё авто не мыли таджики, узбеки и пр. Может не туда ездил. :)

Шамбала
0
Шамбала 23.06.2014 / 14:05 #
master88911 пишет:СообщениеЗачем позакрываются?
Давайте посмотрим на примере УК: например, 5 лет зарплата дворника составляла 3500 р, их работало в УК всего 5 чел. Затраты - 17500 руб/1 месяц, причем все по черной бухгалтерии. В один день все 5 дворников уехали домой и их земляки тоже. Будет УК платить местным зп в 20 тыс. руб/1 чел? то есть 100 тыс 5 чел. + налоги, так как теперь все официально. Да проще пусть дворы грязные стоят, кому надо-метите сами. Ну нету у нас дворника в УК!
Любитель
0
Любитель 23.06.2014 / 14:30 #
Офтопик:
Deribomber, да я не про мойку с таджиками, а про уровень зарплат и отношение к работе. Просто я не знаю сколько дворник получает,или техничка, а зарплату мойщика знаю.
Deribomber
0
Deribomber 23.06.2014 / 14:49 #
Любитель пишет:СообщениеDeribomber, да я не про мойку с таджиками, а про уровень зарплат и отношение к работе. Просто я не знаю сколько дворник получает,или техничка, а зарплату мойщика знаю.
Понимаешь, чванство нашего общества не предполагает ценить чужой труд. А точнее, с уважением относиться к чужому труду.


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
talli пишет:СообщениеУ знакомой недавно сына группа гастробайтеров избила за то, что он, некурящий, сигарет им не дал. В тяжелом состоянии мальчишка.
Не в сигаретах то собственно дело. Этой стае надо было поглумиться. Что пока еще успокаивает, то то, что можно загнать их обратно, вычислив тройку (реже пару) заводил.


Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
master88911 пишет:СообщениеЗачем позакрываются? Просто наймут за большую ЗП. Что отразится на стоимости товаров. Что приведет к еще большей разницей в ценах между дворовыми и сетевыми магазинами. Что в итоге приведет к частичному закрытию. Блин, а ведь точно позакрываются.
Нечего гелеки покупать, когда владеешь двумя забегаловками.
master88911
0
master88911 23.06.2014 / 19:01 #
Deribomber пишет:
master88911 пишет:СообщениеЗачем позакрываются? Просто наймут за большую ЗП. Что отразится на стоимости товаров. Что приведет к еще большей разницей в ценах между дворовыми и сетевыми магазинами. Что в итоге приведет к частичному закрытию. Блин, а ведь точно позакрываются.
Нечего гелеки покупать, когда владеешь двумя забегаловками.
Некоторые хотят за работу не просто на "пожрат" получать. Людям хочется многого, но самого простого - нормальной жизни. Квартира, машина, работа, отпуск, дети, достойная пенсия. К этому и стремятся те кто живет в России в отличии от приезжих, которые готовы несколько лет работать, жрать доширак, но потом вернуться в свои аулы обеспеченными людьми. Меня сильно удивит молодой тюменец-дворник если это его основная работа. Как приработок допускаю, но тогда и спрос с такого сотрудника будет: "мы делаем вид что платим зарплату, а он делает вид что работает". А если человек понимает, что на работе перспектива в увеличении ЗП = 0, и сама она очень низкая то и относится он к ней как к времянке, пока удобно - работает, как появились проблемы - увольняется.
YVA
5
YVA 23.06.2014 / 19:31 #
Многие пенсионеры готовы работать дворниками, но эти места заняты приезжими. Нашим дополнительный заработок+ движение ( а движение это жизнь) не помешает. Знаю не по наслышке. Родственник в детсад еле устроился, а все потому, что ему 70 лет и он русский. А дедок многим фору даст по здоровью.
master88911
0
master88911 23.06.2014 / 21:02 #
YVA, Обычная коррупционная схема. Официально эти таджики-дворники получают нормально. Вот только на руки им дают куда меньше. Разница - понятно куда. А если взять русских на такую работу, то какой русский согласится отдавать приличную часть своей официальной ЗП. А если и согласится - велик риск последствий при трудовом конфликте. А таджик в прокуратуру России писать не будет.
first-master1
4
first-master1 24.06.2014 / 06:50 #
antracite пишет:Сообщение
Любитель пишет:Сообщение Поток тружеников снизится когда мы сами начнем работать Посмотрите кто моет пол в вашем подъезде, метет ваш двор, с дороги грязь у бордюров скребет, мусорные баки катает к мусоровозу. Делаю ремонт в квартире вся тяжелая, грязная работа тоже они.
Будут достойно платить - люди сами потянутся. А пока ситуация будет такая.
Русские-50% блатные, им стремно двор мести, урны катать.... лучше водку жрать и у мамына шее сидеть-ментальность такая,к сожалению!


Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
Будут достойно платить - люди сами потянутся.
К стати о "достойном заработке"- принципиально работаю только с русскими! И знаете, кучу людей приходит и уходит... если уж 40000 мало за работу на стройке-то не знаю.... И не в деньгах тут дело!!!! Русская душа ищет ХАЛЯВЫ!!!! Работать и зарабатывать , в полном смысле слова, хотят не многие, а большенство хотят все и сразу!Легче и проще поливать грязью своих начальников,говоря,что они ничего не делают и бабки получают, а мы такие распи****тые работники, цены нам нет, бабки им в карман складываем! И ни один меня не переубедит! На стройке работаю сам...и не нанимаю на сломать стены таджиков, а беру кувалду и ху....рю сам.... ЛЕНИВЫЕ РУССКИЕ!!!!!
Bukem
0
Bukem 24.06.2014 / 09:40 #
безотносительно таджиков
развелось чистоплюев без роду и племени

:best:
пехотинец
0
пехотинец 24.06.2014 / 13:57 #
Русский человек без Бога - дрянь дрянью (приписывается Ф.М. Достоевскому)
antracite
0
antracite 24.06.2014 / 14:08 #
Достойная это когда есть что отложить и нет долгов/кредитов.