Семен Бей выиграл гонку преследования на первенстве России среди юниоров

марта
23.06.2014 / 11:17

Тюменские легкоатлеты — победители командного чемпионата Европы

Тюменские легкоатлеты - победители командного чемпионата Европы

В минувшие выходные, 21–22 июня, в немецком Брауншвейге прошел пятый командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Хорошие результаты на соревнованиях показали тюменские спортсмены.

В барьерном забеге на 400 метров с результатом 49,38 секунды первенствовал спортсмен областного центра спортивной подготовки Денис Кудрявцев. На втором месте финишировал немец Сильвио Ширрмейстер — 49,80 сек, третьим стал РичардсЙертс — 50,11 сек.

Тюменский легкоатлет Павел Тренихин стал чемпионом Европы в эстафете 4×400 метров. Команда в составе Максима Дылдина, Льва Мосина, Павла Тренихина и Владимира Краснова финишировала с общим результатом 3:02,68. На второй позиции сборная Франции — 3:03,05, и замкнула тройку лидеров сборная Германии — 3:03,18.

В общекомандном зачете Чемпионата лидерство досрочно себе гарантировала сборная команда Германии, сборная России впервые за четыре года стала второй. Россияне по итогам 40 дисциплин соревнований набрали 359,5 очка. У сборной Германии 371 очко. Третье место заняла команда Франции — 295, отметили в пресс-службе ЦСП72.

Просмотров: 714 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Легкая атлетика, Чемпионат Европы

Тюменцам предлагают поучаствовать в фотоконкурсе и поддержать российских футболистов
Сегодня в 15:08
Газета «Советский спорт» при поддержке движения «Россия любит футбол» и Российского футбольного союза начинает акцию в поддержку сборной России по футболу. Тюменцы могут поучаствовать в конкурсе и стать его победителями.
Флаг, с которым финишировал Антон Шипулин на ЧМ в Австрии, «ушел с молотка» за 165 тысяч рублей
Сегодня в 13:09
Флаг России с надписью «Бежецк», с которым финишировал Антон Шипулин на чемпионате мира по биатлону в Австрии, продан на благотворительном аукционе за 165 тысяч рублей.
«Рубин» обыграл «Торпедо» в первом матче полуфинальной серии плей-офф ВХЛ
Сегодня в 12:29
«Рубин» одержал победу над усть-каменогорским «Торпедо» в первом матче полуфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги. Встреча завершилась в первом овертайме со счётом 1:0 (1–0 в серии).
Ирина Услугина взяла «золото» в индивидуальной гонке ЧР
28.03 / 17:47
В Увате продолжаются соревнования в рамках чемпионата России по биатлону. Сегодня в женской индивидуальной гонке лучшей стала тюменка Ирина Услугина.
Российские биатлонисты пообщаются с тюменскими болельщиками
28.03 / 13:28
Тюменцы смогут пообщаться с известными спортсменами. 31 марта в ТРЦ «Премьер» (3 этаж) состоится специальная встреча со спортсменами биатлонной сборной России и паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону.
Тюменские дзюдоисты выиграли медали на первенстве России в Кемерово
28.03 / 11:47
В Кемерово прошел первый соревновательный день первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Борьба за медали развернулась в четырех весовых категориях. В двух из них успеха добились тюменские спортсмены.
Игрок тюменского «Рубина» стал лучшим вратарем четвертьфинала плей-офф
28.03 / 09:52
Голкипер тюменского клуба «Рубин» Денис Франскевич попал в число лучших игроков Чемпионата Высшей хоккейной лиги текущего сезона. Решением комиссии он признан лауреатом ¼ финала плей-офф в номинации «лучший вратарь».
Тюменские лыжники выиграли четыре медали на ЧР- 2017 в Ханты-Мансийске
27.03 / 12:23
В эти дни в столице ХМАО-Югры — городе Ханты-Мансийске — проходит чемпионат России по лыжным гонкам. В соревнованиях принимают участие спортсмены со всей страны, лыжники тюменской сборной почти в полном составе также сражаются за медали. Тюменскую область представляют 26 спортсменов.
Тюменская область заняла третье место в рейтинге регионов по внедрению комплекса ГТО
27.03 / 11:03
Тюменская область набрала шесть баллов. Регион расположился на третьем месте. Эту позицию он делит с Алтаем, Хакасией, Тверской, Тамбовской, Самарской и Саратовской областями.
Евгений Гараничев - первый в гонке преследования ЧР, Анастасия Загоруйко - вторая
Евгений Гараничев — первый в гонке преследования ЧР, Анастасия Загоруйко — вторая
27.03 / 10:03
В эти дни в Уватском районе проходят этапы чемпионата России по биатлону. По итогам гонки преследования Евгений Гараничев, представляющий Тюменскую область, стал чемпионом России в гонке преследования.