30 15585
1 13184
23.06.2014 / 11:17
Тюменские легкоатлеты - победители командного чемпионата Европы

В минувшие выходные, 21–22 июня, в немецком Брауншвейге прошел пятый командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Хорошие результаты на соревнованиях показали тюменские спортсмены.

В барьерном забеге на 400 метров с результатом 49,38 секунды первенствовал спортсмен областного центра спортивной подготовки Денис Кудрявцев. На втором месте финишировал немец Сильвио Ширрмейстер — 49,80 сек, третьим стал РичардсЙертс — 50,11 сек.

Тюменский легкоатлет Павел Тренихин стал чемпионом Европы в эстафете 4×400 метров. Команда в составе Максима Дылдина, Льва Мосина, Павла Тренихина и Владимира Краснова финишировала с общим результатом 3:02,68. На второй позиции сборная Франции — 3:03,05, и замкнула тройку лидеров сборная Германии — 3:03,18.

В общекомандном зачете Чемпионата лидерство досрочно себе гарантировала сборная команда Германии, сборная России впервые за четыре года стала второй. Россияне по итогам 40 дисциплин соревнований набрали 359,5 очка. У сборной Германии 371 очко. Третье место заняла команда Франции — 295, отметили в пресс-службе ЦСП72.

Просмотров: 825 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Легкая атлетика, Чемпионат Европы