Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7026
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6748
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.06.2014 / 14:05
Депутаты запретили рекламу медицинских изделий

Закон, согласно которому исключается реклама медицинских изделий в неспециализированных местах и СМИ, принят Госдумой.

Как сообщает «РИА Новости», изменения вносятся в закон «О рекламе». Вето наложено на публичное продвижение любых лекарств в СМИ.

Исключение составляют случаи размещения такой рекламы в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций, а также в предназначенных для медицинских и фармацевтических работников специализированных печатных изданиях.

Помимо этого планируется исключить из закона обязанности по сопровождению рекламы медицинских услуг. Так, предполагается, что реклама не будет транслироваться с информацией о методах профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.

Кроме того, законопроектом запрещается проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов лекарственных препаратов. А к рекламе медпрепаратов в местах проведения выставок и семинаров устанавливаются жесткие требования. В том числе — она не должна быть обращена к несовершеннолетним, способствовать созданию у здорового человека впечатления о необходимости применения препарата, создавать впечатление ненужности обращения к врачу, гарантировать положительное действие, его безопасность, эффективность и отсутствие побочных действий.

Фото: liveinternet.ru

Источник: РИА Новости
Просмотров: 1511 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Здравоохранение, СМИ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

В СМИ запретят рекламу лекарств 12.05.2014 / 13:10

Комментарии 10 Читать на форуме
sibaritius
1
sibaritius 23.06.2014 / 15:13 #
Боже мой, как же долго думали над этим вопросом!
Ведь очевидно же, что таблетки - не конфетки. Нельзя их в глянце рекламировать!
maxxx
0
maxxx 23.06.2014 / 15:45 #
Давно пора. Видимо теперь и медпредам придется новую работу искать
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan 23.06.2014 / 15:49 #
Видимо и их задолбала реклама слабительного посреди новогоднего эфира,к примеру,когда все за столом сидят.
maxxx
0
maxxx 23.06.2014 / 15:54 #
Реклама в журналах достала
StealthPictures
0
StealthPictures 23.06.2014 / 17:12 #
А меня достала реклама на радио, о том, как поют песни про всякие там препараты против кашля, обезболивающие и прочие медикаменты
YVA
0
YVA 23.06.2014 / 19:15 #
Ура!
maxxiimka
0
maxxiimka 23.06.2014 / 19:23 #
Как не включишь телевизор так так то ВУКА-ВУКА , то подобный стимуляторы мужской силы , а далее идут лекарства от динарии ....  
СвятославБур
0
СвятославБур 23.06.2014 / 23:19 #
Больше всего достала реклама на радио, что чё-то там после 40 у мужиков простата.... Так и хочется сказать этому радио - дак зэкам дрочить надо в тюрьме, чтобы простатита не было. Это же старая песня о главном - нет секса, функции отмирают...
Кстати, то же и женщин касается. Вам собачки с кошечками не заменят никогда нормального мужика.
А я есть, между прочим. И не так уж много мне надо есть, особенно в гостях))
Змей
0
Змей 29.06.2014 / 21:07 #
наконец-то!
а то запарили эти разговоры про каловые массы на радио России по утрам.
приходишь утром на кухню позавтракать, а тебе именно в это время рассказывают про каловые массы.
нельзя что ли что-то более полезное передавать в это время?? из-за этого радио ваще не слушаю теперь. т.к. утром - единственное время, когда я его слушал.
 
:Djana
0
:Djana 29.06.2014 / 21:23 #
Змей,
наконец-то!
а то запарили эти разговоры про каловые массы на радио России по утрам.
приходишь утром на кухню позавтракать, а тебе именно в это время рассказывают про каловые массы.

Днём в обед то же самое. Только к каловым массам присоединяется ещё и простатит :))