Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15315
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12959
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.06.2014 / 14:45
За «Милую Яну» - 3 млн рублей

В Тобольске возбудили уголовное дело за повреждение склона Чувашского мыса — памятника природы.

На склоне Чувашского мыса путем среза дерна крупными буквами выполнена надпись «Милая Яна». Многометровые буквы были видны с большого расстояния. Повреждение природного комплекса регионального значения вызвало большой общественный резонанс, поскольку Чувашский мыс является историческим местом. Там в 1582 году состоялась решающая битва дружины Ермака с войском хана Кучума.

По результатам проверки прокуратуры Тобольска установлено, что один из жителей вырезал на склоне слово «Милая», чтобы произвести впечатление на свою девушку Людмилу. А вот кто сделал надпись «Яна», ему неизвестно.

В ходе расследования будут приняты меры к выяснению всех обстоятельств происшествия и привлечению всех виновных лиц к ответственности.

Данная статья предусматривает штраф в размере до 3 миллионов рублей, либо обязательные работы на срок до 400 часов, либо лишение свободы на срок до 3 лет. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Фото: proctmo.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2293 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Святоша
12
Святоша 23.06.2014 / 15:38 #
В России всё как всегда..Землю всковырнул - 3 миллиона/3 года... Украл миллиард - свидетель и амнистия
welcome72
7
welcome72 23.06.2014 / 15:23 #
Не когда не понимал этих даунов которые рисуют надписи такого рода!
Комментарии 12 Читать на форуме
welcome72
7
welcome72 23.06.2014 / 15:23 #
Не когда не понимал этих даунов которые рисуют надписи такого рода!
Святоша
12
Святоша 23.06.2014 / 15:38 #
В России всё как всегда..Землю всковырнул - 3 миллиона/3 года... Украл миллиард - свидетель и амнистия
maxxx
1
maxxx 23.06.2014 / 15:42 #
Руки этим даунам оторвать
Kafka
6
Kafka 23.06.2014 / 16:16 #
дак по-любому писал Яне, а раз спалился, чтоб от Люды не попало, сказал  "я не в курсе, ребята"
zlay
2
zlay 23.06.2014 / 16:36 #
Kafka пишет:Сообщение дак по-любому писал Яне, а раз спалился, чтоб от Люды не попало, сказал  "я не в курсе, ребята"
хм..так писал бы всех своих баб через запятую,всё равно сумма штрафа не изменится..чего уж мелочится... :)))

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:  
welcome72 пишет:Сообщение Не когда не понимал этих даунов которые рисуют надписи такого рода!
так они не только на курганах пишут..на подъездах,на асфальте краской и т.д. ..засоряют город,т.к сегодня баба одна завтра разлюбил и будет другая..весь город в надписях...достали дауны...если так невтерпеж объявить про свою "любовь" пишите на двери её квартиры или на рекламных щитах..
Kenny
4
Kenny 23.06.2014 / 16:37 #
вообще не вижу ни какой проблемы. Трава обратно что ли не нарастёт? В Сочи под олимпиаду много чего загубили и ни чё.
Kafka
1
Kafka 23.06.2014 / 16:54 #
zlay пишет:хм..так писал бы всех своих баб через запятую,всё равно сумма штрафа не изменится..чего уж мелочится
место видимо не хватило  
Vitaliytmn
4
Vitaliytmn 23.06.2014 / 16:57 #
Лучше бы цветами засадил, чтоле 
YVA
1
YVA 23.06.2014 / 19:18 #
Откуда такая цифра , за вырубку гектаров леса столько не дают
Григорыч
1
Григорыч 23.06.2014 / 23:04 #
Святоша пишет:Сообщение В России всё как всегда..Землю всковырнул - 3 миллиона/3 года... Украл миллиард - свидетель и амнистия


В России писатели а не читатели, статья предусматривает наказание до 3 миллионов, чтобы получить это максимальное наказание нужно однако снести под ноль этот мыс, и еще десяток мысов вокруг.
nuclearbear
1
nuclearbear 24.06.2014 / 00:21 #
Пацан ничего плохого не сделал, надпись смотрится нормально. Там хоть какие-то таблички предупреждающие есть? А то как-то совсем неправильно.
danilevs
0
danilevs 24.06.2014 / 10:10 #
Vitaliytmn, так он и хотел. Говорит, дождём все посадки вымыло.