С начала учебного года в тюменских школах хотят ввести новую систему оплаты питания  21
14.05 / 08:54
    
23
мая
23.06.2014 / 17:35

Суровое лето: грозы, дожди и +11 на 1 июля

Суровое лето: грозы, дожди и +11 на 1 июля

Погода в Тюмени не перестает удивлять. Снег в конце апреля, несколько очень жарких дней в начале мая и непривычно прохладный июнь. Только-только в наш город пришла настоящая летняя жара, как синоптики вновь спешат разочаровать тюменцев: в ближайшие дни будет то солнечно, то дождливо, но высоко столбик термометра не поднимется.

Сейчас в нашем +28 градусов, ветер южный — легкий и даже приятный, учитывая жару. Светит солнце. Вечером будет малооблачно, температура воздуха значительно не понизится. Похолодание придет в наш город вместе с утренними осадками. Ожидается, что весь вторник будет дождливым, хотя временами из-за туч будет появляться солнце. Вечером 24 июня ожидается гроза. Температурный максимум завтрашнего дня — 22 градуса со знаком плюс.

В среду ветер поменяет направление с южного на северо-западное, но сбавит скорость до 1 м/с. Столбик термометра поднимется до отметки +25 градусов, но это не значит что день обойдется без погодных сюрпризов: вечером синоптики обещают дождь с грозой. Вероятно, в ночь на четверг также не обойдется без осадков. Днем 26 июня ветер усилится до 6 м/с. Если утром пасмурно и не более +16, то к полудню воздух прогреется до комфортных 23 градусов, а на небе появится солнце.

В пятницу снова возможен небольшой дождь, но преимущественно будет ясно. В выходные также не обойдется без гроз. Но главный сюрприз непредсказуемая тюменская погода готовит на первый день июля: по предварительным прогнозам, в этот день даже в ясное время суток будет не теплее +11. Такое вот суровое сибирское лето.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4615 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  22  
Tymenezz
1
Tymenezz   23.06.2014 / 18:27   #    Ответить   
Так вам всем и надо Хоть бы снег пошёл что-ли
Tomochka
1
Tomochka   23.06.2014 / 18:35   #    Ответить   
наш город опять гисметео начитались...я вчегда по яндексу ориентирусь,совпадает на процентов 80...а яндекс обещают жару еще на неделю как минимум....подчеркиваю как минимум
Sandr
1
Sandr   23.06.2014 / 18:54   #    Ответить   
Tomochka, Завтра вечером Яндекс посмотрите, будет совсем другой прогноз...... 
YVA
0
YVA   23.06.2014 / 19:10   #    Ответить   
Погода как наше правительство -непредсказуемы
###F8
0
###F8   23.06.2014 / 19:33   #    Ответить   
Верю только этой погоде:
Изображение
Rusuranu
1
Rusuranu   23.06.2014 / 20:11   #    Ответить   
SCOR, это коварный забугорный Виндовз! Не верь ему!! :)) 
maxxx
0
maxxx   23.06.2014 / 20:42   #    Ответить   
Поживем посмотрим
###F8
0
###F8   23.06.2014 / 21:28   #    Ответить   
Rusuranu пишет:SCOR, это коварный забугорный Виндовз! Не верь ему!!  
Уж лучше ему, чем Тюменскому гидрометцентру Подмигиваю 
Marina.Nikitina
0
Marina.Nikitina   23.06.2014 / 23:21   #    Ответить   
Tymenezz, а почему сразу нам? 
no matter
2
no matter   23.06.2014 / 23:43   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Погода в Тюмени не перестает удивлять. Снег в конце апреля, несколько очень жарких дней в начале мая и непривычно прохладный июнь.


Да ну, перестаньте, такая погода только приехавшего на заработки таджика удивить может разве что. Для Тюмени это как раз обычный и привычный такой климат - снег в апреле, даже мае порой, жаркая декада мая и холодный июнь - когда хоть по-другому было?
dent
2
dent   23.06.2014 / 23:48   #    Ответить   
погода в июне отличная! и не жарко, и не холодно. Подольше бы такая продержалась! :)
nuclearbear
0
nuclearbear   24.06.2014 / 00:18   #    Ответить   
А лето вообще будет в этом году или нет? Так-то месяц прошёл, а оно у нас всего месяца три максимум бывает. Совсем охренели там что-ли?
Tymenezz
0
Tymenezz   24.06.2014 / 01:04   #    Ответить   
Marina.Nikitina, А кому? Китайцам?  Подмигиваю
Falx
0
Falx   24.06.2014 / 04:50   #    Ответить   
Гисметео крайне часто приводит реальные прогнозы.
Ниньзя
0
Ниньзя   24.06.2014 / 08:26   #    Ответить   
На все Божья воля
DJKriss
2
DJKriss   24.06.2014 / 09:09   #    Ответить   
Нытики, капец. У природы нет плохой погоды... (с)
Нормальная погода. Я понимаю девушки/женщины могут прийти в юбках, сланцах, в майках (алкоголичках ), но мужикам в офисе дрИсЬ код. По любому брюки, туфли, рубашка. Включаешь кондер и тот женский пол которые в маечке, юбке и сланцах начинают ныыыть, что им холодно.
Так что не нойте.
Tymenezz
0
Tymenezz   24.06.2014 / 09:24   #    Ответить   
А погодка-то хмурится
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   24.06.2014 / 09:42   #    Ответить   
Вообще дождь пошел
DJKriss
2
DJKriss   24.06.2014 / 10:01   #    Ответить   
Шикарно, люблю дождь
Любитель
1
Любитель   24.06.2014 / 10:17   #    Ответить   
На работе оно когда, лучше б, чтоб не жарко, потому что когда жарко тогда, как бы не очень на работе. Хотя и кондиционер есть, но все равно вот, как сейчас на работе, так оно самое то. А когда в отпуске то тогда совсем не так, потому что мошки кусают и купаться нельзя.
Inuna
1
Inuna   24.06.2014 / 11:21   #    Ответить   
Лето должно быть жарким! Крутой
ank
0
ank   29.06.2014 / 17:38   #    Ответить   
Сибирское лето, резко-континентальный климат.


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 23 мая: одевайтесь теплее - будет всего +5
Погода в Тюмени на 23 мая: одевайтесь теплее — будет всего +5
Сегодня в 08:04
В Тюмени похолодало. И ведь не скажешь, что не май-месяц — как раз-таки май. Во вторник температура комфорта опустится ниже ноля.
Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
22.05 / 18:48
Тюменская делегация привезла победу из Тулы, где взяла гран-при юбилейного XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Награды наши земляки получили в Государственном Кремлёвском Дворце.
В Тюмени пытались поднять патриотизм бургерами, а нравственность - диско-музыкой?
В Тюмени пытались поднять патриотизм бургерами, а нравственность — диско-музыкой?  есть видео  5
22.05 / 18:29
Жители Тюмени неоднозначно восприняли мероприятие, прошедшее в минувшую субботу в одном из микрорайонов заречной части города. Организация по повышению уровня нравственного, патриотического и творческого воспитания «Молодежная атмосфера» подарила горожанам яркое, запоминающееся шоу, но понять, как такой формат соотносится с патриотизмом и нравственностью, многие гости так и не смогли.
Врачи рассказали, как чувствует себя тюменец, упавший с «Пермяковского» моста
Врачи рассказали, как чувствует себя тюменец, упавший с «Пермяковского» моста
22.05 / 18:19
Стали известны подробности о состоянии здоровья жителя Тюмени, упавшего с моста по улице Пермякова в минувшую субботу, 20 мая. Инцидент произошел рано утром — тревожный звонок поступил на пульт «Скорой помощи» в 5.03.
В Тюмени «музейная революция» была только на одну ночь?
В Тюмени «музейная революция» была только на одну ночь?  3
22.05 / 16:48
Погода была прекрасной, музейная ночь… тоже ничего себе. Хотя и со своими особенностями.
За час под Тюменью высадили 35 тысяч сосен
За час под Тюменью высадили 35 тысяч сосен  4
22.05 / 16:29
Более 35 тысяч молодых сосен появились в Тюменском районе во Всероссийский день посадки леса. Засаживали пустующие площади тюменцы, которых собралось на мероприятии более тысячи.
Не повторяется такое никогда: поделись фотографией из школьного альбома!
Не повторяется такое никогда: поделись фотографией из школьного альбома!
22.05 / 15:48
Во вторник, 23 мая, для учеников тюменских школ прозвенит последний звонок. Кто-то проворчит, глядя на девушек, делающих селфи в белых фартуках, кто-то умилится и вспомнит, как сам волновался на последней школьной линейке. NashGorod.ru предлагает тюменцам освежить эмоции и пересмотреть фотографии в выпускных альбомах!