Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
25
февраля
23.06.2014 / 17:35

Суровое лето: грозы, дожди и +11 на 1 июля

Суровое лето: грозы, дожди и +11 на 1 июля

Погода в Тюмени не перестает удивлять. Снег в конце апреля, несколько очень жарких дней в начале мая и непривычно прохладный июнь. Только-только в наш город пришла настоящая летняя жара, как синоптики вновь спешат разочаровать тюменцев: в ближайшие дни будет то солнечно, то дождливо, но высоко столбик термометра не поднимется.

Сейчас в нашем +28 градусов, ветер южный — легкий и даже приятный, учитывая жару. Светит солнце. Вечером будет малооблачно, температура воздуха значительно не понизится. Похолодание придет в наш город вместе с утренними осадками. Ожидается, что весь вторник будет дождливым, хотя временами из-за туч будет появляться солнце. Вечером 24 июня ожидается гроза. Температурный максимум завтрашнего дня — 22 градуса со знаком плюс.

В среду ветер поменяет направление с южного на северо-западное, но сбавит скорость до 1 м/с. Столбик термометра поднимется до отметки +25 градусов, но это не значит что день обойдется без погодных сюрпризов: вечером синоптики обещают дождь с грозой. Вероятно, в ночь на четверг также не обойдется без осадков. Днем 26 июня ветер усилится до 6 м/с. Если утром пасмурно и не более +16, то к полудню воздух прогреется до комфортных 23 градусов, а на небе появится солнце.

В пятницу снова возможен небольшой дождь, но преимущественно будет ясно. В выходные также не обойдется без гроз. Но главный сюрприз непредсказуемая тюменская погода готовит на первый день июля: по предварительным прогнозам, в этот день даже в ясное время суток будет не теплее +11. Такое вот суровое сибирское лето.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4600 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  22  
Tymenezz
1
Tymenezz   23.06.2014 / 18:27   #    Ответить   
Так вам всем и надо Хоть бы снег пошёл что-ли
Tomochka
1
Tomochka   23.06.2014 / 18:35   #    Ответить   
наш город опять гисметео начитались...я вчегда по яндексу ориентирусь,совпадает на процентов 80...а яндекс обещают жару еще на неделю как минимум....подчеркиваю как минимум
Sandr
1
Sandr   23.06.2014 / 18:54   #    Ответить   
Tomochka, Завтра вечером Яндекс посмотрите, будет совсем другой прогноз...... 
YVA
0
YVA   23.06.2014 / 19:10   #    Ответить   
Погода как наше правительство -непредсказуемы
###F8
0
###F8   23.06.2014 / 19:33   #    Ответить   
Верю только этой погоде:
Изображение
Rusuranu
1
Rusuranu   23.06.2014 / 20:11   #    Ответить   
SCOR, это коварный забугорный Виндовз! Не верь ему!! :)) 
maxxx
0
maxxx   23.06.2014 / 20:42   #    Ответить   
Поживем посмотрим
###F8
0
###F8   23.06.2014 / 21:28   #    Ответить   
Rusuranu пишет:SCOR, это коварный забугорный Виндовз! Не верь ему!!  
Уж лучше ему, чем Тюменскому гидрометцентру Подмигиваю 
Marina.Nikitina
0
Marina.Nikitina   23.06.2014 / 23:21   #    Ответить   
Tymenezz, а почему сразу нам? 
no matter
2
no matter   23.06.2014 / 23:43   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Погода в Тюмени не перестает удивлять. Снег в конце апреля, несколько очень жарких дней в начале мая и непривычно прохладный июнь.


Да ну, перестаньте, такая погода только приехавшего на заработки таджика удивить может разве что. Для Тюмени это как раз обычный и привычный такой климат - снег в апреле, даже мае порой, жаркая декада мая и холодный июнь - когда хоть по-другому было?
dent
2
dent   23.06.2014 / 23:48   #    Ответить   
погода в июне отличная! и не жарко, и не холодно. Подольше бы такая продержалась! :)
nuclearbear
0
nuclearbear   24.06.2014 / 00:18   #    Ответить   
А лето вообще будет в этом году или нет? Так-то месяц прошёл, а оно у нас всего месяца три максимум бывает. Совсем охренели там что-ли?
Tymenezz
0
Tymenezz   24.06.2014 / 01:04   #    Ответить   
Marina.Nikitina, А кому? Китайцам?  Подмигиваю
Falx
0
Falx   24.06.2014 / 04:50   #    Ответить   
Гисметео крайне часто приводит реальные прогнозы.
Ниньзя
0
Ниньзя   24.06.2014 / 08:26   #    Ответить   
На все Божья воля
DJKriss
2
DJKriss   24.06.2014 / 09:09   #    Ответить   
Нытики, капец. У природы нет плохой погоды... (с)
Нормальная погода. Я понимаю девушки/женщины могут прийти в юбках, сланцах, в майках (алкоголичках ), но мужикам в офисе дрИсЬ код. По любому брюки, туфли, рубашка. Включаешь кондер и тот женский пол которые в маечке, юбке и сланцах начинают ныыыть, что им холодно.
Так что не нойте.
Tymenezz
0
Tymenezz   24.06.2014 / 09:24   #    Ответить   
А погодка-то хмурится
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   24.06.2014 / 09:42   #    Ответить   
Вообще дождь пошел
DJKriss
2
DJKriss   24.06.2014 / 10:01   #    Ответить   
Шикарно, люблю дождь
Любитель
1
Любитель   24.06.2014 / 10:17   #    Ответить   
На работе оно когда, лучше б, чтоб не жарко, потому что когда жарко тогда, как бы не очень на работе. Хотя и кондиционер есть, но все равно вот, как сейчас на работе, так оно самое то. А когда в отпуске то тогда совсем не так, потому что мошки кусают и купаться нельзя.
Inuna
1
Inuna   24.06.2014 / 11:21   #    Ответить   
Лето должно быть жарким! Крутой
ank
0
ank   29.06.2014 / 17:38   #    Ответить   
Сибирское лето, резко-континентальный климат.


Другие новости рубрики «Общество»

Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  3
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  19
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.