Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.06.2014 / 17:35
Суровое лето: грозы, дожди и +11 на 1 июля

Погода в Тюмени не перестает удивлять. Снег в конце апреля, несколько очень жарких дней в начале мая и непривычно прохладный июнь. Только-только в наш город пришла настоящая летняя жара, как синоптики вновь спешат разочаровать тюменцев: в ближайшие дни будет то солнечно, то дождливо, но высоко столбик термометра не поднимется.

Сейчас в нашем +28 градусов, ветер южный — легкий и даже приятный, учитывая жару. Светит солнце. Вечером будет малооблачно, температура воздуха значительно не понизится. Похолодание придет в наш город вместе с утренними осадками. Ожидается, что весь вторник будет дождливым, хотя временами из-за туч будет появляться солнце. Вечером 24 июня ожидается гроза. Температурный максимум завтрашнего дня — 22 градуса со знаком плюс.

В среду ветер поменяет направление с южного на северо-западное, но сбавит скорость до 1 м/с. Столбик термометра поднимется до отметки +25 градусов, но это не значит что день обойдется без погодных сюрпризов: вечером синоптики обещают дождь с грозой. Вероятно, в ночь на четверг также не обойдется без осадков. Днем 26 июня ветер усилится до 6 м/с. Если утром пасмурно и не более +16, то к полудню воздух прогреется до комфортных 23 градусов, а на небе появится солнце.

В пятницу снова возможен небольшой дождь, но преимущественно будет ясно. В выходные также не обойдется без гроз. Но главный сюрприз непредсказуемая тюменская погода готовит на первый день июля: по предварительным прогнозам, в этот день даже в ясное время суток будет не теплее +11. Такое вот суровое сибирское лето.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4677 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
Tymenezz
1
Tymenezz 23.06.2014 / 18:27 #
Так вам всем и надо Хоть бы снег пошёл что-ли
Tomochka
1
Tomochka 23.06.2014 / 18:35 #
наш город опять гисметео начитались...я вчегда по яндексу ориентирусь,совпадает на процентов 80...а яндекс обещают жару еще на неделю как минимум....подчеркиваю как минимум
Sandr
1
Sandr 23.06.2014 / 18:54 #
Tomochka, Завтра вечером Яндекс посмотрите, будет совсем другой прогноз...... 
YVA
0
YVA 23.06.2014 / 19:10 #
Погода как наше правительство -непредсказуемы
###F8
0
###F8 23.06.2014 / 19:33 #
Верю только этой погоде:
Изображение
Rusuranu
1
Rusuranu 23.06.2014 / 20:11 #
SCOR, это коварный забугорный Виндовз! Не верь ему!! :)) 
maxxx
0
maxxx 23.06.2014 / 20:42 #
Поживем посмотрим
###F8
0
###F8 23.06.2014 / 21:28 #
Rusuranu пишет:SCOR, это коварный забугорный Виндовз! Не верь ему!!  
Уж лучше ему, чем Тюменскому гидрометцентру Подмигиваю 
Marina.Nikitina
0
Marina.Nikitina 23.06.2014 / 23:21 #
Tymenezz, а почему сразу нам? 
no matter
2
no matter 23.06.2014 / 23:43 #
news пишет:Сообщение Погода в Тюмени не перестает удивлять. Снег в конце апреля, несколько очень жарких дней в начале мая и непривычно прохладный июнь.


Да ну, перестаньте, такая погода только приехавшего на заработки таджика удивить может разве что. Для Тюмени это как раз обычный и привычный такой климат - снег в апреле, даже мае порой, жаркая декада мая и холодный июнь - когда хоть по-другому было?
dent
2
dent 23.06.2014 / 23:48 #
погода в июне отличная! и не жарко, и не холодно. Подольше бы такая продержалась! :)
nuclearbear
0
nuclearbear 24.06.2014 / 00:18 #
А лето вообще будет в этом году или нет? Так-то месяц прошёл, а оно у нас всего месяца три максимум бывает. Совсем охренели там что-ли?
Tymenezz
0
Tymenezz 24.06.2014 / 01:04 #
Marina.Nikitina, А кому? Китайцам?  Подмигиваю
Falx
0
Falx 24.06.2014 / 04:50 #
Гисметео крайне часто приводит реальные прогнозы.
Ниньзя
0
Ниньзя 24.06.2014 / 08:26 #
На все Божья воля
DJKriss
2
DJKriss 24.06.2014 / 09:09 #
Нытики, капец. У природы нет плохой погоды... (с)
Нормальная погода. Я понимаю девушки/женщины могут прийти в юбках, сланцах, в майках (алкоголичках ), но мужикам в офисе дрИсЬ код. По любому брюки, туфли, рубашка. Включаешь кондер и тот женский пол которые в маечке, юбке и сланцах начинают ныыыть, что им холодно.
Так что не нойте.
Tymenezz
0
Tymenezz 24.06.2014 / 09:24 #
А погодка-то хмурится
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 24.06.2014 / 09:42 #
Вообще дождь пошел
DJKriss
2
DJKriss 24.06.2014 / 10:01 #
Шикарно, люблю дождь
Любитель
1
Любитель 24.06.2014 / 10:17 #
На работе оно когда, лучше б, чтоб не жарко, потому что когда жарко тогда, как бы не очень на работе. Хотя и кондиционер есть, но все равно вот, как сейчас на работе, так оно самое то. А когда в отпуске то тогда совсем не так, потому что мошки кусают и купаться нельзя.
Inuna
1
Inuna 24.06.2014 / 11:21 #
Лето должно быть жарким! Крутой
ank
0
ank 29.06.2014 / 17:38 #
Сибирское лето, резко-континентальный климат.