Жительница Тюменской области умерла после укуса клеща
09.08 / 17:38
    
18
августа
23.06.2014 / 17:35

Суровое лето: грозы, дожди и +11 на 1 июля

Суровое лето: грозы, дожди и +11 на 1 июля

Погода в Тюмени не перестает удивлять. Снег в конце апреля, несколько очень жарких дней в начале мая и непривычно прохладный июнь. Только-только в наш город пришла настоящая летняя жара, как синоптики вновь спешат разочаровать тюменцев: в ближайшие дни будет то солнечно, то дождливо, но высоко столбик термометра не поднимется.

Сейчас в нашем +28 градусов, ветер южный — легкий и даже приятный, учитывая жару. Светит солнце. Вечером будет малооблачно, температура воздуха значительно не понизится. Похолодание придет в наш город вместе с утренними осадками. Ожидается, что весь вторник будет дождливым, хотя временами из-за туч будет появляться солнце. Вечером 24 июня ожидается гроза. Температурный максимум завтрашнего дня — 22 градуса со знаком плюс.

В среду ветер поменяет направление с южного на северо-западное, но сбавит скорость до 1 м/с. Столбик термометра поднимется до отметки +25 градусов, но это не значит что день обойдется без погодных сюрпризов: вечером синоптики обещают дождь с грозой. Вероятно, в ночь на четверг также не обойдется без осадков. Днем 26 июня ветер усилится до 6 м/с. Если утром пасмурно и не более +16, то к полудню воздух прогреется до комфортных 23 градусов, а на небе появится солнце.

В пятницу снова возможен небольшой дождь, но преимущественно будет ясно. В выходные также не обойдется без гроз. Но главный сюрприз непредсказуемая тюменская погода готовит на первый день июля: по предварительным прогнозам, в этот день даже в ясное время суток будет не теплее +11. Такое вот суровое сибирское лето.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4646 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  22  
Tymenezz
1
Tymenezz   23.06.2014 / 18:27   #    Ответить   
Так вам всем и надо Хоть бы снег пошёл что-ли
Tomochka
1
Tomochka   23.06.2014 / 18:35   #    Ответить   
наш город опять гисметео начитались...я вчегда по яндексу ориентирусь,совпадает на процентов 80...а яндекс обещают жару еще на неделю как минимум....подчеркиваю как минимум
Sandr
1
Sandr   23.06.2014 / 18:54   #    Ответить   
Tomochka, Завтра вечером Яндекс посмотрите, будет совсем другой прогноз...... 
YVA
0
YVA   23.06.2014 / 19:10   #    Ответить   
Погода как наше правительство -непредсказуемы
###F8
0
###F8   23.06.2014 / 19:33   #    Ответить   
Верю только этой погоде:
Изображение
Rusuranu
1
Rusuranu   23.06.2014 / 20:11   #    Ответить   
SCOR, это коварный забугорный Виндовз! Не верь ему!! :)) 
maxxx
0
maxxx   23.06.2014 / 20:42   #    Ответить   
Поживем посмотрим
###F8
0
###F8   23.06.2014 / 21:28   #    Ответить   
Rusuranu пишет:SCOR, это коварный забугорный Виндовз! Не верь ему!!  
Уж лучше ему, чем Тюменскому гидрометцентру Подмигиваю 
Marina.Nikitina
0
Marina.Nikitina   23.06.2014 / 23:21   #    Ответить   
Tymenezz, а почему сразу нам? 
no matter
2
no matter   23.06.2014 / 23:43   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Погода в Тюмени не перестает удивлять. Снег в конце апреля, несколько очень жарких дней в начале мая и непривычно прохладный июнь.


Да ну, перестаньте, такая погода только приехавшего на заработки таджика удивить может разве что. Для Тюмени это как раз обычный и привычный такой климат - снег в апреле, даже мае порой, жаркая декада мая и холодный июнь - когда хоть по-другому было?
dent
2
dent   23.06.2014 / 23:48   #    Ответить   
погода в июне отличная! и не жарко, и не холодно. Подольше бы такая продержалась! :)
nuclearbear
0
nuclearbear   24.06.2014 / 00:18   #    Ответить   
А лето вообще будет в этом году или нет? Так-то месяц прошёл, а оно у нас всего месяца три максимум бывает. Совсем охренели там что-ли?
Tymenezz
0
Tymenezz   24.06.2014 / 01:04   #    Ответить   
Marina.Nikitina, А кому? Китайцам?  Подмигиваю
Falx
0
Falx   24.06.2014 / 04:50   #    Ответить   
Гисметео крайне часто приводит реальные прогнозы.
Ниньзя
0
Ниньзя   24.06.2014 / 08:26   #    Ответить   
На все Божья воля
DJKriss
2
DJKriss   24.06.2014 / 09:09   #    Ответить   
Нытики, капец. У природы нет плохой погоды... (с)
Нормальная погода. Я понимаю девушки/женщины могут прийти в юбках, сланцах, в майках (алкоголичках ), но мужикам в офисе дрИсЬ код. По любому брюки, туфли, рубашка. Включаешь кондер и тот женский пол которые в маечке, юбке и сланцах начинают ныыыть, что им холодно.
Так что не нойте.
Tymenezz
0
Tymenezz   24.06.2014 / 09:24   #    Ответить   
А погодка-то хмурится
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   24.06.2014 / 09:42   #    Ответить   
Вообще дождь пошел
DJKriss
2
DJKriss   24.06.2014 / 10:01   #    Ответить   
Шикарно, люблю дождь
Любитель
1
Любитель   24.06.2014 / 10:17   #    Ответить   
На работе оно когда, лучше б, чтоб не жарко, потому что когда жарко тогда, как бы не очень на работе. Хотя и кондиционер есть, но все равно вот, как сейчас на работе, так оно самое то. А когда в отпуске то тогда совсем не так, потому что мошки кусают и купаться нельзя.
Inuna
1
Inuna   24.06.2014 / 11:21   #    Ответить   
Лето должно быть жарким! Крутой
ank
0
ank   29.06.2014 / 17:38   #    Ответить   
Сибирское лето, резко-континентальный климат.


Другие новости рубрики «Общество»

В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»  7
17.08 / 18:11
Специальный летный отряд «Россия», эксплуатирующий самолеты высших должностных лиц государства, попал в эпицентр криминального скандала. Сразу двух руководителей государственного авиапредприятия подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело.
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  18
17.08 / 17:51
Федеральные торговые сети придушили малый бизнес в Тюмени. Достаточно проехать по основным магистралям, чтобы понять: мелкий бизнес пал жертвой в неравной борьбе с монополистами.
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут  4
17.08 / 17:30
Предприимчивый тамбовец пытается взыскать 30 миллиардов рублей с компании МТС за якобы списанные у него бесплатные минуты.
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?  есть видео  1
17.08 / 16:51
NashGorod.ru продолжает серию материалов о туристическом потенциале Тюменской области. Мы уже писали о разработке бренда региона и о точках притяжения для людей со всего мира. Пришло время подробнее остановиться на проблемах, с которыми сталкиваются туристы — прежде всего, иностранные. Это и бытовые сложности, и уровень сервиса, и языковой барьер.
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
Получивших травмы при взрыве в Тобольске рабочих сегодня, 17 августа, доставляют в Тюмень с помощью санитарной авиации.
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы  3
17.08 / 15:46
Торговый центр «Фаворит» в эту субботу, 19 августа, проведет вторую «Экологическую субботу». Мероприятие организовано совместно с движением «Круговорот» и компанией «Полимер-Синдикат».
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
17.08 / 15:25
В Тюмени оштрафован директор ООО «Росткапиталсервис». Руководитель раскошелится на 40 тыс. рублей за невыплату женщине пособия по уходу за ребенком.
Тюменский симфонический оркестр выйдет на вокзал, в аэропорт и даже заберется на крышу