Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16417
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13882
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.06.2014 / 13:28
Дело о крушении АTR-72: 130 томов, 57 экспертиз, три фигуранта

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела о крушении самолета АTR-72. Начальник смены, авиамеханик ООО «ЮТэйр-Техник» и погибший командир воздушного судна обвиняются по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

Напомним, 2 апреля 2012 года самолет АTR-72 авиакомпании ЮТэйр», выполнявший рейс «Тюмень — Сургут», вылетел из аэропорта «Рощино» и потерпел крушение, упав в 1,5 километрах от взлетно-посадочной полосы в районе деревни Горьковка Тюменского района. В результате катастрофы погибли 33 человека, а 10 пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести.

«Непосредственной причиной авиационного происшествия явилось наличие на поверхности воздушного судна снежно-ледовых отложений, вследствие наземного обледенения во время стоянки; подготовка воздушного судна к полету не в полном объеме, в том числе не проведение противообледенительной обработки воздушного судна», — отметили в Уральском следственном управлении на транспорте.

При расследовании уголовного дела было назначено и проведено 57 экспертиз: судебно-медицинские экспертизы, комиссионная судебная экспертиза горюче-смазочных материалов, авиационно-техническая, криминалистическая судебная экспертиза. Объем уголовного дела составил более 130 томов.

Уголовное дело уже направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1978 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Следственный комитет, Тюмень, Крушение ATR-72
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 24.06.2014 / 13:58 #
Кого-то накажут
Morfz
0
Morfz 24.06.2014 / 14:03 #
Хм, тут вроде писали, что решение об обработке принимает командир самолета, по логике с него и спрос..
maxxx
0
maxxx 24.06.2014 / 14:18 #
Нашли виновных
Деревенщина
4
Деревенщина 24.06.2014 / 14:28 #
Командир воздушного судна получает 250 000 рублей, техник 25 000 рублей. Как сказали мне люди, близкие к ситуации дало было так. Командиру ВС предложили обработать, КВС послал нахер техника. техник утерся и ушел. Самолет упал. Техник здесь причем? 
x3m
0
x3m 24.06.2014 / 14:51 #
news пишет:Сообщение В Тюменской области завершено уголовного дела о крушении самолета АTR-72. Начальник смены, авиамеханик ООО «ЮТэйр-Техник» и погибший командира воздушного судна обвиняются...

Новости Джамшут пишет? :?
mr_tank
0
mr_tank 24.06.2014 / 16:29 #
x3m пишет:Новости Джамшут пишет? :?

а как правильно? Обвинены?
x3m
3
x3m 24.06.2014 / 17:12 #
Офтопик:
mr_tank пишет:Сообщение 
x3m пишет:Новости Джамшут пишет? :?

а как правильно? Обвинены?

:facepalm:
бандерснатч
0
бандерснатч 24.06.2014 / 21:26 #
mr_tank пишет:Сообщение 
x3m пишет:Новости Джамшут пишет? :?

а как правильно? Обвинены?

"Завершено расследование уголовного дела".
Mitchell
1
Mitchell 04.02.2015 / 13:32 #
В продолжение этой темы. 
Самолет ATR-72 (сегодня , 04.02.15) на Тайване упал точно по такой же схеме - сваливание на крыло и падение недалеко от места взлета.
так что вряд ли только с обледенением связано, какое обледенение на Тайване, если высоту даже не успел набрать. Возможно все-таки есть конструктивные недостатки, которые лягушатники тщательно скрывают.
еще меня удивили даты  катастроф 02.04.(2012) и 04.02.(2015) ...конспирологи, ваш выход 
 
Григорыч
0
Григорыч 04.02.2015 / 19:38 #
Mitchell пишет:Сообщение Возможно все-таки есть конструктивные недостатки, которые лягушатники тщательно скрывают.


Идеальных самолетов не существует, этих ATR-72 ежедневно летают сотни. С абсолютно любыми самолетами происходили катастрофа, в основном при взлете и посадке.
Mitchell
0
Mitchell 06.02.2015 / 11:30 #
Григорыч, судя по Вики произведено 754 , из них разбилось 19..так то немного, меньше чем, скажем, статистика по Ан-24, но ...
самолеты то достаточно новые, по крайней мере тайбейский и года не пролетал (10 мес.). Наш АТР72 20ти летний был, это уже конечно не первой свежести.. вообщем нет у меня доверия к французскому прому (и авто- и авиа-)..