В Тюмени из багажника автомобиля вызволили ребенка  7
14.04 / 17:03
    
27
апреля
24.06.2014 / 17:03

Медкарты от врача к врачу носят «муравьи»

Медкарты от врача к врачу носят «муравьи»

20 июня завершилась первая смена трудового лета — и в городе подвели первые итоги работы тюменских «муравьев».

На протяжении смены в составе «Отрядов мэра» трудилось 1650 подростков и 43 руководителя бригады, рассказывают в Тюменском городском многопрофильном центре.

За 10 рабочих дней «муравьи» проделали немалый объем работы. Так, например, помощники рабочих по благоустройству очистили и привели в порядок 1 030 986 квадратных метров территории города, собрали 2805 мешков с мусором.

Помощники библиотекарей обслужили, зарегистрировали и перерегистрировали 1080 читателей, отремонтировали, расставили по полочкам и очистили от пыли 11550 книг, отсортировали и подшили 450 периодических изданий, оформили 19 книжных выставок.

Помощники почтового работника зарегистрировали 2100 почтовых отправлений, оформили 5600 вторичных извещений и 840 бланков, отметили штемпелями 3000 почтовых отправлений.

Более полутысячи медицинских карт было доставлено до кабинетов врачей помощниками медицинского регистратора.

На славу потрудились и помощники музейного работника: они оказали помощь в проведении 72 экскурсий, игровых программ и выездных мероприятий, занимались подбором материалов для новой экскурсии музейного комплекса имени И.Я. Словцова под названием «От музея к музею» и даже приложили руку в монтировании новых выставок. А их коллеги — юные работники детского экскурсионного бюро «Любимый город» — провели 13 пешеходных экскурсий с охватом 225 человек и 15 мультимедийных экскурсий с охватом 249 человек. Помощники инспектора дорожного движения провели около 100 уроков о безопасном поведении на дорогах для юных тюменцев.

Похвастать результатами работы могут и работники творческой бригады «Пресс-центра „Спектр-М“». За смену ребята издали первый номер собственной газеты «Хроники трудового лета», сняли и смонтировали видеоролик о тружениках «Отрядов мэра». Некоторые заметки начинающих корреспондентов опубликованы в «настоящих» Тюменских СМИ

На вторую смену «Отряды мэра» заступят 7 июля.

Посмотреть все фотографии
3
Автор: moss
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
###F8
13
###F8   24.06.2014 / 17:48   #    Ответить   
В то время как везде информация передается по компьютерным сетям, в тюменских поликлиниках она передается с муравьями и голубями...
Omer
11
Omer   24.06.2014 / 17:55   #    Ответить   
Как осуществлялся допуск подростков к обработке персональных данных 1 категории (медицинские карты) 

Просмотров: 1388 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Отряды мэра

 
 Комментарии  17  
DinersClub
1
DinersClub   24.06.2014 / 17:09   #    Ответить   
Все.... теперь, что было не потеряно... Потрачено!
AVaLAnche
5
AVaLAnche   24.06.2014 / 17:38   #    Ответить   
Я как бы ничего против не имею, сам в своё время в "Отрядах мэра" был, но нельзя ль детей на менее ответственные посты ставить, чем работа с медкартами, письмами и т.п.?! 
###F8
13
###F8   24.06.2014 / 17:48   #    Ответить   
В то время как везде информация передается по компьютерным сетям, в тюменских поликлиниках она передается с муравьями и голубями...
antracite
0
antracite   24.06.2014 / 17:52   #    Ответить   
А как дети попадают в отряды мэра? Неплохо было ребенка своего пристроить, чтобы не бездельничал.
Omer
11
Omer   24.06.2014 / 17:55   #    Ответить   
Как осуществлялся допуск подростков к обработке персональных данных 1 категории (медицинские карты) 
YVA
2
YVA   24.06.2014 / 17:59   #    Ответить   
Сталкивалась с таким "муравьем" в детской поликлинике. Все быстро так. А вот лето закончится и что потом? Неужели нельзя сделать электронные медицинские карты? Чтобы в любой поликлинике могли увидеть все записи?! А на руки выдавать распечатки (сейчас карты даже до кабинета не дают донести- судов боятся или "дописок" чтоли?) Бесят меня эти движения карты. Ходишь то в филиал, то в головную- в итоге три карточки назаводили, т.к. "не привезли Вашу карточку". Кто бы занялся наведением там порядка.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   24.06.2014 / 21:16   #    Ответить   
Omer пишет:Как осуществлялся допуск подростков к обработке персональных данных 1 категории (медицинские карты)
Вопрос очень хороший! Думаю, это было бы интересной темой для журналистов...  
Omer
0
Omer   24.06.2014 / 22:35   #    Ответить   
Офтопик:
AVaLAnche, было бы.. Только не здесь. Здесь лучше лишний раз напишут про новые авиарейсы ЮТэйр из Москвы куда-нибудь, новые проценты по кредитам Сбербанка, "новости" агенства недвижимости или автосалона :facepalm:
Сейчас этот комментарий отправится сразу в корзину. Ну не любят тут модераторы любую критику в адрес "новостей" НГР, что поделать.
antracite
1
antracite   25.06.2014 / 07:11   #    Ответить   
Omer, если вам не нравится - других сайтов полно. Зачем приходить в дом и гоорить, что хозяин плохой?
AVaLAnche
1
AVaLAnche   25.06.2014 / 09:03   #    Ответить   
Omer, новые авиарейсы, проценты по кредитам, новости агентств недвижимости или автосалонов тоже важны! А сформулированный выше вопрос требует тщательной работы, тут за день не управится журналистам, уж поверьте.  
Fluder
0
Fluder   25.06.2014 / 09:43   #    Ответить   
Летняя программа занятости подростков оригинальная, но мучает вопрос, по каким кретериям распределяют на работу помощников экскурсоводов, библиотекарей, медрегистратора, почтового работника, рабочего по благоустройству и так далее... Кто является работодателем у этих помощников? Как обеспечиваются требования охраны труда и трудовые права у них... Раньше по этой программе было понятно, чистили город в тех местах, где зона ответственности была ничейной, одним словом бренд полезности городу, теперь вроде тоже польза, но на уровне помощника... 
Нескромная
0
Нескромная   26.06.2014 / 11:43   #    Ответить   
Наблюдая за своим ребенком, его друзьями и детками в садике, смело могу сказать, что дети очень ответственные, когда им дают поручения взрослые. Так что зря вы тут как-то про них. Помогают с доставкой медкарт, и пусть помогают. Когда дочка подрастет, тоже ее отдам в эти отряды. Хорошее дело.
 
Сингапур
0
Сингапур   26.06.2014 / 14:07   #    Ответить   
вам то че? ну носят дети медкарты, и пусть носят. то они прям диагнозы ваши начнут вычитывать, да другим рассказывать
Другой
0
Другой   26.06.2014 / 15:45   #    Ответить   
SCORYVA, вполне вероятно, что такое происходит в последний раз. Ибо, по крайней мере в планах, до конца 2014 года хотят перевести боле 90% документооборота в мед учреждениях в электронный формат. Не знаю, получится ли всё обработать, но в любом случае - переход на электронные больничные карты в Тюмени идет полным ходом.
D_J
1
D_J   26.06.2014 / 16:38   #    Ответить   
Да че вы тут начали копаться - кто допустил, большая ответственность, как попадают в отряды... Подросткам дают возможность не болтаться по улицам города, а приносить пользу, еще и зарабатывать на карманные расходы. Отряды мэра - вообще проект замечательный и далеко не в каждом городе такой есть. А тут развели срач не по теме. Что у кого карту потеряли? Или выложили диагноз в Инстаграм? Чушь несете тут...
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   26.06.2014 / 18:48   #    Ответить   
Тот почерк каким врачи пишут в медкартах ни ребенок ни взрослый разобрать не сможет. Так что зря паникуем. Врачи те еще шифровальщики))
А проект , несомненно, хороший.  Что то вроде нашей пионерии, только еще и заработать можно. 
Niki72RUS
0
Niki72RUS   04.07.2014 / 16:18   #    Ответить   
Допустим почерк они не разберут, а вот перефотографировать - за мило дело. А потом в сеть уйдет.
Конечно шанс подобного инцидента - мизерный, но все же. Неужели другой работы не нашли ребятам?


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  4
Сегодня в 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
Сегодня в 13:27
Участие в творческой встрече с кавалером Ордена Почетного легиона приняли не только талантливые скрипачи, но и простые любители инструментальной музыки. Органный зал филармонии едва вместил всех желающих.
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь  1
Сегодня в 12:25
В результате пожара на улице Совхозной тюменская многодетная семья осталась без крыши над головой. Погорельцам нужны продукты, лекарства, одежда и деньги.
«Экорупор» завершился. Тюменцев просят проголосовать за лучшую рекламу или мем
«Экорупор» завершился. Тюменцев просят проголосовать за лучшую рекламу или мем  есть фото
Сегодня в 11:03
В Тюмени началось голосование за лучшее фото и видео участников конкурса «Экорупор». С 25 по 30 апреля каждый желающий ежедневно может отдавать свой голос понравившейся работе.
Отключили котельную за долги: в Тюмени около 900 квартир остались без тепла и горячей воды
Отключили котельную за долги: в Тюмени около 900 квартир остались без тепла и горячей воды  4
Сегодня в 10:24
В одном из новых микрорайонов Тюмени 895 квартир остались без отопления и горячей воды. Как оказалось, местной котельной, которая обслуживает ЖК «Новоантипинский», поставщик ограничил подачу газа за долги застройщика и управляющей компании.
Тюменские дачники готовятся к паводку
Тюменские дачники готовятся к паводку
Сегодня в 10:03
Тюмень готовится к весеннему половодью. Особое внимание уделяется садоводческому некоммерческому товариществу «Родничок», расположенному в районе Метелева.
Погода в Тюмени на 27 апреля: настоящая весна
Погода в Тюмени на 27 апреля: настоящая весна  4
Сегодня в 08:06
В Тюмени настоящая весна — такая погода и должна быть в апреле. Сегодняшний день обещает быть солнечным и пройдет без осадков.
Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен