Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6319
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6143
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.06.2014 / 12:48
Наклейки на дверях заставляют вернуть долги
наклейки

Если вы задолжали за свет более трех месяцев, готовьтесь к тому, что на входной двери может появиться наклейка от энергосбытовой компании с напоминанием об этом: «должок!», — как говорится в одной известной сказке.

За три месяца на дверях должников специалисты Тюменьэнергосбыта-филиала ОАО «ЭК «Восток» разместили 3500 наклеек с указанием адреса должника и наиболее удобных способов оплаты потребленной электроэнергии.

«Новый способ оказался довольно действенным. Мы будем и далее применять его в работе, — отмечает директор Тюменского управления Тюменьэнергосбыта — филиала ОАО «ЭК „Восток“ Владимир Гуськов. — Свыше 15% должников, получивших это уведомление, пришли и оплатили потребленную электроэнергию. Кстати, был погашен один из самых крупных долгов, составлявший 51 тысячу рублей».

Как поясняют в Тюменьэнергосбыте, наклейки получили те, кто не платил за электроэнергию в течение трех и более периодов. Специалисты филиала энергосбытовой компании «Восток» отмечают, что многие клиенты забывают оплачивать электроэнергию ежемесячно, до 10 числа и рекомендуют совершать авансовые платежи, чтобы не попадать в список неплательщиков.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1389 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Долги, Тюменьэнергосбыт, Электроэнергия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

Должникам — наклейки на двери 24.04.2014 / 08:36

Комментарии 11 Читать на форуме
lexa777
0
lexa777 25.06.2014 / 12:53 #
Гениально
BorA
0
BorA 25.06.2014 / 13:20 #
Принципиально новые наклейки.
maxxx
0
maxxx 25.06.2014 / 13:23 #
задумка интересна, только вот на сколько законна?
ДомашняяКошка
1
ДомашняяКошка 25.06.2014 / 13:43 #
Прям значок позора какой-то! :)) Что мешает оторвать наклейку и не платить дальше? :?
OSIP
0
OSIP 25.06.2014 / 13:45 #
Стоп-хам развивается!
YVA
0
YVA 25.06.2014 / 13:51 #
Проще ТСЖ заключить договор со всеми поставщиками услуг и печатать в одной платежке. Так делают у нас. От меня только требуется вовремя передать показания счетчиков. Забыть оплатить какую-либо услугу просто невозможно. А ведь многие по книжкам еще платят как в советское время... заполняют, стоят в очереди (на почте ), чтобы оплатить. В голове и так куча всего.. еще и это помни...ежемесячно...
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence 25.06.2014 / 13:59 #
maxxx, У нас никто не смотрит на законность. Взять пример с баннерами по должникам, или вывешивание списков должников в подъезде. Так то это раскрытие информации третьим лицам. Но кто пойдет судиться? Проще проигнорировать или заплатить.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 25.06.2014 / 14:16 #
maxxx пишет:Сообщение задумка интересна, только вот на сколько законна?
Ждём 30 "возмущённых форумчан" с соседней ветки про незаконные наклейки. Здесь ситуация истчо злее :) клеить хотят не безымянные синие "креативные" весы из прошлого тюменской жизни - на замухрыженные части зданий, а на что ни на есть "святейшее" из всего - на двери частной собственности!!! :mol:
SCreenSaVer
1
SCreenSaVer 25.06.2014 / 15:32 #
когда им должны - это они помнят, а вот когда должны они сами - сразу забывают. Где гарантии, что переплаты не потеряются.
alekoza
0
alekoza 25.06.2014 / 18:52 #
А пусть эту наклейку моему директору принесут. Он мне за 3 месяца должен
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 25.06.2014 / 18:54 #
Для лохов! Если судится, то мало не покажется им!Хотя есть, кто не платит!