Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16797
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14187
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.06.2014 / 15:01
Престиж профессии врача растет: студенты хлынули в медакадемию

Среди тюменских школьников возросла престижность профессии врача. Высокий наплыв абитуриентов испытывает Тюменская государственная медицинская академия последние три года, их число возросло до пяти тысяч. Об этом на пресс-конференции заявила начальник управления по воспитательной и внеучебной работе со студентами медакадемии Ирина Трошина.

«Началась горячая пора приемных комиссий, и она непредсказуема. Ребята, которые идут поступать в медицинский вуз, как правило, ориентированы и подготовлены. У нас высокая конкуренция, проходной балл в сумме по ЕГЭ составляет выше 200», — поделилась она.

В Тюменской медицинской академии в этом году выделено 487 бюджетных мест, что на 85 больше, чем в прошлом. Из них набор по целевому приему составит 63% — это гарантированное место работы для студентов и обеспечение кадрами поликлиник. Основное количество мест по целевому приему выделено абитуриентам Тюменской области, остальные — выпускникам школ Курганской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

«Лечебное дело — самая престижная специальность, число целевиков по ней возросло с 60 до 90. Также увеличено количество мест и по другим специальностям, например, недавно появившейся — сестринское дело. По ней идет подготовка менеджеров, руководителей в сфере сестринского дела, — отметила Ирина Трошина. — Мы поддерживаем обратная связь с нашими выпускниками. В этом случае, играет большую роль социальная поддержка медицинских работников. Ребята, закрепленные за поликлиниками, начинают работать участковым специалистами и уже имеют хороший уровень заработной платы. И, конечно, это их привлекает».

Фото: nmosktoday.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
YVA
0
YVA 25.06.2014 / 15:43 #
оЧЕНЬ ХОРОШО, А ТО В СОСЕДНЕЙ НОВОСТИ ПИШУТ У НАС НЕХВАТКА ВРЕЧЕЙ!
wdrug
2
wdrug 25.06.2014 / 15:52 #
Так большая часть учится для корочек, а не для того что бы помогать людям.
DeeMeeTRE
1
DeeMeeTRE 25.06.2014 / 16:49 #
Пусть учатся, но именно чтоб учились, а не раз в полгода экзамен покупать ходили. Нынче коррупция среди преподавателей растет только в путь. Не да Бог к таким "специалистам" потом на прием попасться...горе то будет...
maxxx
0
maxxx 25.06.2014 / 17:17 #
Так всегда было. Потом кого отчислят, кто сам уйдет
Он_30
2
Он_30 25.06.2014 / 18:36 #
wdrug пишет:Сообщение Так большая часть учится для корочек, а не для того что бы помогать людям.
вот именно.
придешь на прием к врачу, пожалуешься, симптомы расскажешь. Он тут же быстренько в интернете пошарит, диагноз найдет и лечение -лекарства пропишет. Самое грустное, что одну и ту же симптоматику разные врачи по разному рекомендуют лечить. Видать поисковики разные :))
ngr_157624
1
ngr_157624 25.06.2014 / 18:45 #
DeeMeeTRE мой сын выпускник нынешнего года, учился на бюджете. Могу со 100% гарантией сказать, что ни один экзамен не был куплен. Интересно бы знать откуда Вы почерпнули такую информацию, Медакадемия -не ТюмГНГУ,  где постоянно  скандалы.
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh 25.06.2014 / 19:02 #
Я думаю,что большинство этих школьников просто сериала"Интерны"насмотрелись.Он как раз идёт больше трёх лет.А вот взяли ли эти школьники что-нибудь положительное из этого сериала-не знаю.
wdrug
1
wdrug 25.06.2014 / 19:49 #
ngr_157624, А в детстве ваш сынок все кушал что мама давала? А когда вы узнали что он алкоголь пьет?
wdrug
0
wdrug 25.06.2014 / 20:55 #
Он_30, ээх, симптомов мало, а болезней много :)
sky
0
sky 25.06.2014 / 20:56 #
Ну вот))) сериал *Интерны* видимо очень популярен среди молодежи)))
Usa
0
Usa 25.06.2014 / 21:38 #
Врачам просто бабки стали платить нормальные. И это правильно.
ngr_157624
1
ngr_157624 25.06.2014 / 21:50 #
wdrug, мама врач и он с детства знал, что врач-это не только белый халат, а кровь, боль, моча и прочее, о чём не принято говорить. Главное доброта и открытое сердце и желание помочь страждущим и жаждущим помощи. Впрочем Вам, видимо, это трудно понять, поэтому скатываетесь до хамства
Falx
0
Falx 25.06.2014 / 22:23 #
Aleksey Sh, в этом сериале ноль положительного. Вредосносный и деструктивный продукт. 
Otzo
0
Otzo 26.06.2014 / 09:29 #
"Среди тюменских школьников возросла престижность профессии врача. Высокий наплыв абитуриентов испытывает Тюменская государственная медицинская академия последние три года, их число возросло до пяти тысяч"
Раньше помню в медку шли все те, кто не поступил в другие ВУЗы, или считал свои шансы на поступление как стремящиеся к нулю. Только по наслышке знаю как там обучают, но эта "наслышка" весьма печальна. Студенты толком не учаться, прогуливают и все равно сдают экзамены и получают дипломы.  
 
 
LelaTille
0
LelaTille 26.06.2014 / 20:23 #
Угу, а еще "Доктор Хаус" и "Анатомия Грей" (или как там ее...). Не знаю как на счет по телевизору, но так некоторые знакомые активно их смотрели.
wdrug
0
wdrug 27.06.2014 / 19:23 #
ngr_157624, И где вы хамство увидели? Просто такие посты мой сынок самый правильный, самый умный, все кушает, стихи читает, в самодеятельности участвует уже надоели :) А то что он вам не рассказал как берутся/даются взятки, то только потому что не всем с вами делится, и это нормально. Я не говорю что он давал взятки, но отрицать что многие дают, очень даже глупо.
Если вы считаете это не так, можете написать как вы считаете, мне очень интересно :)
maxxx
2
maxxx 28.06.2014 / 16:21 #
Otzo пишет:Сообщение Раньше помню в медку шли все те, кто не поступил в другие ВУЗы, или считал свои шансы на поступление как стремящиеся к нулю
:))) что за бред??? В Медакадемию всега было поступить и учиться не просто
Otzo пишет:Сообщение Только по наслышке знаю как там обучают, но эта "наслышка" весьма печальна.
Обучают хорошо...а я по не наслышке знаю
Otzo пишет:Сообщение как обучают, но эта "наслышка" весьма печальна
в ТГУ, В ТГНГУ
Otzo пишет:Сообщение Студенты толком не учатся, прогуливают и все равно сдают экзамены и получают дипломы.
ложь... за прогулы не допускают до сессии, соответственно отчисление...Это типа в таких ВУЗах типа ТГУ и ТГНГУ можно говно пинать и все экзамены и зачеты покупать...