В центре Тюмени неизвестные подожгли «сталинку»  6
07.02 / 16:18
    
21
февраля
25.06.2014 / 15:01

Престиж профессии врача растет: студенты хлынули в медакадемию

Престиж профессии врача растет: студенты хлынули в медакадемию

Среди тюменских школьников возросла престижность профессии врача. Высокий наплыв абитуриентов испытывает Тюменская государственная медицинская академия последние три года, их число возросло до пяти тысяч. Об этом на пресс-конференции заявила начальник управления по воспитательной и внеучебной работе со студентами медакадемии Ирина Трошина.

«Началась горячая пора приемных комиссий, и она непредсказуема. Ребята, которые идут поступать в медицинский вуз, как правило, ориентированы и подготовлены. У нас высокая конкуренция, проходной балл в сумме по ЕГЭ составляет выше 200», — поделилась она.

В Тюменской медицинской академии в этом году выделено 487 бюджетных мест, что на 85 больше, чем в прошлом. Из них набор по целевому приему составит 63% — это гарантированное место работы для студентов и обеспечение кадрами поликлиник. Основное количество мест по целевому приему выделено абитуриентам Тюменской области, остальные — выпускникам школ Курганской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

«Лечебное дело — самая престижная специальность, число целевиков по ней возросло с 60 до 90. Также увеличено количество мест и по другим специальностям, например, недавно появившейся — сестринское дело. По ней идет подготовка менеджеров, руководителей в сфере сестринского дела, — отметила Ирина Трошина. — Мы поддерживаем обратная связь с нашими выпускниками. В этом случае, играет большую роль социальная поддержка медицинских работников. Ребята, закрепленные за поликлиниками, начинают работать участковым специалистами и уже имеют хороший уровень заработной платы. И, конечно, это их привлекает».

Фото: nmosktoday.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2786 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Медколледж, Приемная комиссия , Медицинская академия, Тюмень

 
 Комментарии  17  
YVA
0
YVA   25.06.2014 / 15:43   #    Ответить   
оЧЕНЬ ХОРОШО, А ТО В СОСЕДНЕЙ НОВОСТИ ПИШУТ У НАС НЕХВАТКА ВРЕЧЕЙ!
wdrug
2
wdrug   25.06.2014 / 15:52   #    Ответить   
Так большая часть учится для корочек, а не для того что бы помогать людям.
DeeMeeTRE
1
DeeMeeTRE   25.06.2014 / 16:49   #    Ответить   
Пусть учатся, но именно чтоб учились, а не раз в полгода экзамен покупать ходили. Нынче коррупция среди преподавателей растет только в путь. Не да Бог к таким "специалистам" потом на прием попасться...горе то будет...
maxxx
0
maxxx   25.06.2014 / 17:17   #    Ответить   
Так всегда было. Потом кого отчислят, кто сам уйдет
Он_30
2
Он_30   25.06.2014 / 18:36   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Так большая часть учится для корочек, а не для того что бы помогать людям.
вот именно.
придешь на прием к врачу, пожалуешься, симптомы расскажешь. Он тут же быстренько в интернете пошарит, диагноз найдет и лечение -лекарства пропишет. Самое грустное, что одну и ту же симптоматику разные врачи по разному рекомендуют лечить. Видать поисковики разные :))
ngr_157624
1
ngr_157624   25.06.2014 / 18:45   #    Ответить   
DeeMeeTRE мой сын выпускник нынешнего года, учился на бюджете. Могу со 100% гарантией сказать, что ни один экзамен не был куплен. Интересно бы знать откуда Вы почерпнули такую информацию, Медакадемия -не ТюмГНГУ,  где постоянно  скандалы.
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh   25.06.2014 / 19:02   #    Ответить   
Я думаю,что большинство этих школьников просто сериала"Интерны"насмотрелись.Он как раз идёт больше трёх лет.А вот взяли ли эти школьники что-нибудь положительное из этого сериала-не знаю.
wdrug
1
wdrug   25.06.2014 / 19:49   #    Ответить   
ngr_157624, А в детстве ваш сынок все кушал что мама давала? А когда вы узнали что он алкоголь пьет?
wdrug
0
wdrug   25.06.2014 / 20:55   #    Ответить   
Он_30, ээх, симптомов мало, а болезней много :)
sky
0
sky   25.06.2014 / 20:56   #    Ответить   
Ну вот))) сериал *Интерны* видимо очень популярен среди молодежи)))
Usa
0
Usa   25.06.2014 / 21:38   #    Ответить   
Врачам просто бабки стали платить нормальные. И это правильно.
ngr_157624
1
ngr_157624   25.06.2014 / 21:50   #    Ответить   
wdrug, мама врач и он с детства знал, что врач-это не только белый халат, а кровь, боль, моча и прочее, о чём не принято говорить. Главное доброта и открытое сердце и желание помочь страждущим и жаждущим помощи. Впрочем Вам, видимо, это трудно понять, поэтому скатываетесь до хамства
Falx
0
Falx   25.06.2014 / 22:23   #    Ответить   
Aleksey Sh, в этом сериале ноль положительного. Вредосносный и деструктивный продукт. 
Otzo
0
Otzo   26.06.2014 / 09:29   #    Ответить   
"Среди тюменских школьников возросла престижность профессии врача. Высокий наплыв абитуриентов испытывает Тюменская государственная медицинская академия последние три года, их число возросло до пяти тысяч"
Раньше помню в медку шли все те, кто не поступил в другие ВУЗы, или считал свои шансы на поступление как стремящиеся к нулю. Только по наслышке знаю как там обучают, но эта "наслышка" весьма печальна. Студенты толком не учаться, прогуливают и все равно сдают экзамены и получают дипломы.  
 
 
LelaTille
0
LelaTille   26.06.2014 / 20:23   #    Ответить   
Угу, а еще "Доктор Хаус" и "Анатомия Грей" (или как там ее...). Не знаю как на счет по телевизору, но так некоторые знакомые активно их смотрели.
wdrug
0
wdrug   27.06.2014 / 19:23   #    Ответить   
ngr_157624, И где вы хамство увидели? Просто такие посты мой сынок самый правильный, самый умный, все кушает, стихи читает, в самодеятельности участвует уже надоели :) А то что он вам не рассказал как берутся/даются взятки, то только потому что не всем с вами делится, и это нормально. Я не говорю что он давал взятки, но отрицать что многие дают, очень даже глупо.
Если вы считаете это не так, можете написать как вы считаете, мне очень интересно :)
maxxx
2
maxxx   28.06.2014 / 16:21   #    Ответить   
Otzo пишет:Сообщение Раньше помню в медку шли все те, кто не поступил в другие ВУЗы, или считал свои шансы на поступление как стремящиеся к нулю
:))) что за бред??? В Медакадемию всега было поступить и учиться не просто
Otzo пишет:Сообщение Только по наслышке знаю как там обучают, но эта "наслышка" весьма печальна.
Обучают хорошо...а я по не наслышке знаю
Otzo пишет:Сообщение как обучают, но эта "наслышка" весьма печальна
в ТГУ, В ТГНГУ
Otzo пишет:Сообщение Студенты толком не учатся, прогуливают и все равно сдают экзамены и получают дипломы.
ложь... за прогулы не допускают до сессии, соответственно отчисление...Это типа в таких ВУЗах типа ТГУ и ТГНГУ можно говно пинать и все экзамены и зачеты покупать...


Другие новости рубрики «Общество»

Появится ли в Тюмени улица имени Владимира Полякова, решат горожане
Появится ли в Тюмени улица имени Владимира Полякова, решат горожане
Сегодня в 10:28
В Тюмени может появиться улица имени Владимира Полякова. Предложение увековечить память директора аэропорта «Рощино» прозвучало на очередном заседании комиссии по присвоению наименований элементов улично-дорожной сети.
Тюменцы упустили шанс купить тигра и гепарда
Тюменцы упустили шанс купить тигра и гепарда
Сегодня в 10:08
Тюменская природоохранная прокуратура выявила 28 сайтов, предлагавших объявления о продаже краснокнижных животных.
Скончался постпред РФ при ООН Виталий Чуркин
Скончался постпред РФ при ООН Виталий Чуркин
Сегодня в 09:27
Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин скончался вчера, 20 февраля, в возрасте 64 лет в Нью-Йорке — за день до своего 65-летия.
Тюменская область вошла в ТОП-10 рейтинга регионов РФ по качеству жизни
Тюменская область вошла в ТОП-10 рейтинга регионов РФ по качеству жизни  1
Сегодня в 08:47
Тюменская область вошла в десятку регионов по качеству жизни по итогам 2016 года. Материал подготовил РИА «Рейтинг».
Погода в Тюмени на 21 февраля: обещают +3 и дождь со снегом
Погода в Тюмени на 21 февраля: обещают +3 и дождь со снегом
Сегодня в 08:07
За всю зиму в Тюмени практически не было оттепели — декабрь и январь были морозными. Февраль перенял эстафету сибирской суровости, но к концу дал слабину: синоптики обещают пару дней с плюсовой температурой воздуха.
Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  12
20.02 / 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?