Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16069
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13580
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.06.2014 / 16:21
Гигантскую теплицу под Тюменью откроют уже в сентябре

Первую очередь самого крупного в Тюменской области тепличного комплекса введут в эксплуатацию уже в сентябре.

Тюменский филиал ОАО «Россельхозбанк» начал финансирование строительства крупнейшего в области тепличного комплекса по выращиванию овощей.

Напомним, в рамках проекта, инициатором которого является ООО «Технологии тепличного роста», в 38 километрах от Тюмени, в селе Нариманово создают высокотехнологичную теплицу по голландской технологии. Ввод в эксплуатацию первой очереди планируется в сентябре 2014 года, сообщают в пресс-службе администрации области, и добавляют: на данный момент в Тюменской области нет площадей по производству овощей в закрытом грунте, сопоставимых объемов и качества.

Проектируемый тепличный комбинат ООО «ТК ТюменьАгро» будет имеет площадь в 11 гектаров, из которых 7,5 га планируются под огурцы, 2,5 га под томаты, 1 га под салаты, зеленные культуры и огуречную рассаду. 

Бюджет проекта составляет более 2,2 млрд рублей.

«Этот масштабный проект является крайне значимым для тюменского региона. Он позволит не только бесперебойно поставлять овощную продукцию жителям области, но и обеспечит более 180 человек работой. Инициаторы проекта выбрали самые востребованные и высокоурожайные культуры для выращивания. Это гарантирует масштабность производства и сбыта, что поможет быстрее занять лидирующее положение в Тюменской области», - прокомментировал директор Тюменского регионального филиала «Россельхозбанка» Дмитрий Пушкарев.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4800 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Сельское хозяйство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
smelix
5
smelix 25.06.2014 / 18:51 #
Тоже считаю, что новость отличная! Сколько можно зимой поднимать бюджет голландцев, китайцев, евреев и кто там еще нам шлет овощи...
Комментарии 20 Читать на форуме
mollis00
2
mollis00 25.06.2014 / 16:46 #
алюминевые огурцы на брезентовом поле((
Ниньзя
0
Ниньзя 25.06.2014 / 17:01 #
Я предпочитаю свои, дачные, уж точно знаю, что без "отравы". Разве что зимой попробовать взять. Опять маринованных хватает.
maxxx
0
maxxx 25.06.2014 / 17:17 #
Надеюсь не китайцы строят
Lidiya.Savina
1
Lidiya.Savina 25.06.2014 / 17:46 #
Прекрасная новость! Больше свежих овощей на прилавках)
smelix
5
smelix 25.06.2014 / 18:51 #
Тоже считаю, что новость отличная! Сколько можно зимой поднимать бюджет голландцев, китайцев, евреев и кто там еще нам шлет овощи...
Симпатяжка
0
Симпатяжка 25.06.2014 / 19:54 #
"Пригородное" в Антиино, значит, развалили, а тут новое открывают.. слабо было уже существующее сохранить?
alone
0
alone 25.06.2014 / 20:25 #
smelix пишет:Сообщение Тоже считаю, что новость отличная! Сколько можно зимой поднимать бюджет голландцев, китайцев, евреев и кто там еще нам шлет овощи...

Был бы ценник этих огурчиков намного ниже, а то как южные тянут под 200 рубликов за кг зимой, вот и ждёшь лета чтоб окрошки на лопаться.
Григорыч
1
Григорыч 25.06.2014 / 21:08 #
Симпатяжка пишет:Сообщение "Пригородное" в Антиино, значит, развалили, а тут новое открывают.. слабо было уже существующее сохранить?


Пригородное как бы никто не разваливал, оно существует. Тут открывают новое сельхозпредприятие, для населения Тюменской области это во благо.
GWM
0
GWM 25.06.2014 / 21:29 #
Григорыч, "Пригородного" не существует уже второй год... Огурчики-помидорчики там были довольно не ядовитые по сравнению с китайскими анохинскими.
Сейчас в продаже заводоуковские овощи по вкусу и внешнему виду похожие на овощи с "Пригородного". Интересно, там по каким технологиям и кто выращивает?
А новый тепличный комплекс по голландским технологиям будет выращивать овощи из генномодифицированных голландских семян?
 
Coilxp
0
Coilxp 26.06.2014 / 09:17 #
Мда, общество фобой какое то, ГМО, яды и т.д. Знатно мозги телек промывает =)
Rapt0r
1
Rapt0r 26.06.2014 / 09:21 #
и будут продавать эти овощи по цене импортных..
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 26.06.2014 / 10:18 #
даешь помидоры по 40 рублей за кило круглый год!
Stаn
0
Stаn 26.06.2014 / 10:38 #
видел эту теплицу, вернее масштабы начатой стройки -впечатляет :best:
mr_tank
0
mr_tank 26.06.2014 / 12:14 #
Stаn пишет:Сообщение видел эту теплицу, вернее масштабы начатой стройки -впечатляет :best:

а доделают? Сделают профит получат? Напоминает ударную комсомольскую стройку, сделают, а толку?
ank
0
ank 26.06.2014 / 18:36 #
Почему было не сторговаться с ТЭЦ-2 и построить около ТЭЦ-2 ? На ТЭЦ теплоноситель все одно доохлаждать надо, а теплица халявный радиатор, если поблизости от ТЭЦ.
Симпатяжка
0
Симпатяжка 26.06.2014 / 22:03 #
Григорыч, оно не существует. приезжайте -посмотрите. теплицы заброшенные стояли, сейчас уже рухнули все. магазин еще некоторое время после закрытия работал (лук продавал). теперь и его закрыли. мама моя там работала, в теплицах  -их уволили всех
Григорыч
0
Григорыч 27.06.2014 / 13:38 #
Симпатяжка пишет:Сообщение Григорыч, оно не существует. приезжайте -посмотрите. теплицы заброшенные стояли, сейчас уже рухнули все. магазин еще некоторое время после закрытия работал (лук продавал). теперь и его закрыли. мама моя там работала, в теплицах -их уволили всех


Да абсолютно без разницы, одна коммерческая организация развалилась, другая строит современное производство, между ними связи нет никакой, и уж точно отсутствуют какие либо мистические силы на это влияющие.
YVA
0
YVA 27.06.2014 / 19:07 #
Ура! Сколько можно возить Испанские помидоры и неизвестно чьи огурцы?! Причем не во всех магазинах можно выяснить чья это продукция . У нас полно земель, можно выращивать почти всё и самим себя обеспечивать овощами и зеленью. В деревнях появится работа- люди будут меньше бухать и т.д. Вообщем одни плюсы. (ну я так вижу)
mr_tank
0
mr_tank 29.06.2014 / 00:17 #
Григорыч пишет:между ними связи нет никакой.

кроме климата.
maxxx
0
maxxx 29.06.2014 / 15:21 #
Надеюсь пустят на рынок