Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
    
9
декабря
25.06.2014 / 16:21

Гигантскую теплицу под Тюменью откроют уже в сентябре

Гигантскую теплицу под Тюменью откроют уже в сентябре

Первую очередь самого крупного в Тюменской области тепличного комплекса введут в эксплуатацию уже в сентябре.

Тюменский филиал ОАО «Россельхозбанк» начал финансирование строительства крупнейшего в области тепличного комплекса по выращиванию овощей.

Напомним, в рамках проекта, инициатором которого является ООО «Технологии тепличного роста», в 38 километрах от Тюмени, в селе Нариманово создают высокотехнологичную теплицу по голландской технологии. Ввод в эксплуатацию первой очереди планируется в сентябре 2014 года, сообщают в пресс-службе администрации области, и добавляют: на данный момент в Тюменской области нет площадей по производству овощей в закрытом грунте, сопоставимых объемов и качества.

Проектируемый тепличный комбинат ООО «ТК ТюменьАгро» будет имеет площадь в 11 гектаров, из которых 7,5 га планируются под огурцы, 2,5 га под томаты, 1 га под салаты, зеленные культуры и огуречную рассаду. 

Бюджет проекта составляет более 2,2 млрд рублей.

«Этот масштабный проект является крайне значимым для тюменского региона. Он позволит не только бесперебойно поставлять овощную продукцию жителям области, но и обеспечит более 180 человек работой. Инициаторы проекта выбрали самые востребованные и высокоурожайные культуры для выращивания. Это гарантирует масштабность производства и сбыта, что поможет быстрее занять лидирующее положение в Тюменской области», - прокомментировал директор Тюменского регионального филиала «Россельхозбанка» Дмитрий Пушкарев.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
smelix
5
smelix   25.06.2014 / 18:51   #    Ответить   
Тоже считаю, что новость отличная! Сколько можно зимой поднимать бюджет голландцев, китайцев, евреев и кто там еще нам шлет овощи...

Просмотров: 4401 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Сельское хозяйство

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
mollis00
2
mollis00   25.06.2014 / 16:46   #    Ответить   
алюминевые огурцы на брезентовом поле((
Ниньзя
0
Ниньзя   25.06.2014 / 17:01   #    Ответить   
Я предпочитаю свои, дачные, уж точно знаю, что без "отравы". Разве что зимой попробовать взять. Опять маринованных хватает.
maxxx
0
maxxx   25.06.2014 / 17:17   #    Ответить   
Надеюсь не китайцы строят
Lidiya.Savina
1
Lidiya.Savina   25.06.2014 / 17:46   #    Ответить   
Прекрасная новость! Больше свежих овощей на прилавках)
smelix
5
smelix   25.06.2014 / 18:51   #    Ответить   
Тоже считаю, что новость отличная! Сколько можно зимой поднимать бюджет голландцев, китайцев, евреев и кто там еще нам шлет овощи...
Симпатяжка
0
Симпатяжка   25.06.2014 / 19:54   #    Ответить   
"Пригородное" в Антиино, значит, развалили, а тут новое открывают.. слабо было уже существующее сохранить?
alone
0
alone   25.06.2014 / 20:25   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение Тоже считаю, что новость отличная! Сколько можно зимой поднимать бюджет голландцев, китайцев, евреев и кто там еще нам шлет овощи...

Был бы ценник этих огурчиков намного ниже, а то как южные тянут под 200 рубликов за кг зимой, вот и ждёшь лета чтоб окрошки на лопаться.
Григорыч
1
Григорыч   25.06.2014 / 21:08   #    Ответить   
Симпатяжка пишет:Сообщение "Пригородное" в Антиино, значит, развалили, а тут новое открывают.. слабо было уже существующее сохранить?


Пригородное как бы никто не разваливал, оно существует. Тут открывают новое сельхозпредприятие, для населения Тюменской области это во благо.
GWM
0
GWM   25.06.2014 / 21:29   #    Ответить   
Григорыч, "Пригородного" не существует уже второй год... Огурчики-помидорчики там были довольно не ядовитые по сравнению с китайскими анохинскими.
Сейчас в продаже заводоуковские овощи по вкусу и внешнему виду похожие на овощи с "Пригородного". Интересно, там по каким технологиям и кто выращивает?
А новый тепличный комплекс по голландским технологиям будет выращивать овощи из генномодифицированных голландских семян?
 
Coilxp
0
Coilxp   26.06.2014 / 09:17   #    Ответить   
Мда, общество фобой какое то, ГМО, яды и т.д. Знатно мозги телек промывает =)
Rapt0r
1
Rapt0r   26.06.2014 / 09:21   #    Ответить   
и будут продавать эти овощи по цене импортных..
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   26.06.2014 / 10:18   #    Ответить   
даешь помидоры по 40 рублей за кило круглый год!
Stаn
0
Stаn   26.06.2014 / 10:38   #    Ответить   
видел эту теплицу, вернее масштабы начатой стройки -впечатляет :best:
mr_tank
0
mr_tank   26.06.2014 / 12:14   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение видел эту теплицу, вернее масштабы начатой стройки -впечатляет :best:

а доделают? Сделают профит получат? Напоминает ударную комсомольскую стройку, сделают, а толку?
ank
0
ank   26.06.2014 / 18:36   #    Ответить   
Почему было не сторговаться с ТЭЦ-2 и построить около ТЭЦ-2 ? На ТЭЦ теплоноситель все одно доохлаждать надо, а теплица халявный радиатор, если поблизости от ТЭЦ.
Симпатяжка
0
Симпатяжка   26.06.2014 / 22:03   #    Ответить   
Григорыч, оно не существует. приезжайте -посмотрите. теплицы заброшенные стояли, сейчас уже рухнули все. магазин еще некоторое время после закрытия работал (лук продавал). теперь и его закрыли. мама моя там работала, в теплицах  -их уволили всех
Григорыч
0
Григорыч   27.06.2014 / 13:38   #    Ответить   
Симпатяжка пишет:Сообщение Григорыч, оно не существует. приезжайте -посмотрите. теплицы заброшенные стояли, сейчас уже рухнули все. магазин еще некоторое время после закрытия работал (лук продавал). теперь и его закрыли. мама моя там работала, в теплицах -их уволили всех


Да абсолютно без разницы, одна коммерческая организация развалилась, другая строит современное производство, между ними связи нет никакой, и уж точно отсутствуют какие либо мистические силы на это влияющие.
YVA
0
YVA   27.06.2014 / 19:07   #    Ответить   
Ура! Сколько можно возить Испанские помидоры и неизвестно чьи огурцы?! Причем не во всех магазинах можно выяснить чья это продукция . У нас полно земель, можно выращивать почти всё и самим себя обеспечивать овощами и зеленью. В деревнях появится работа- люди будут меньше бухать и т.д. Вообщем одни плюсы. (ну я так вижу)
mr_tank
0
mr_tank   29.06.2014 / 00:17   #    Ответить   
Григорыч пишет:между ними связи нет никакой.

кроме климата.
maxxx
0
maxxx   29.06.2014 / 15:21   #    Ответить   
Надеюсь пустят на рынок


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет  1
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»