«Сургутнефтегазу» рекомендовано направить на дивиденды 26 млрд рублей
17.05 / 10:16
    
28
мая
25.06.2014 / 16:21

Гигантскую теплицу под Тюменью откроют уже в сентябре

Гигантскую теплицу под Тюменью откроют уже в сентябре

Первую очередь самого крупного в Тюменской области тепличного комплекса введут в эксплуатацию уже в сентябре.

Тюменский филиал ОАО «Россельхозбанк» начал финансирование строительства крупнейшего в области тепличного комплекса по выращиванию овощей.

Напомним, в рамках проекта, инициатором которого является ООО «Технологии тепличного роста», в 38 километрах от Тюмени, в селе Нариманово создают высокотехнологичную теплицу по голландской технологии. Ввод в эксплуатацию первой очереди планируется в сентябре 2014 года, сообщают в пресс-службе администрации области, и добавляют: на данный момент в Тюменской области нет площадей по производству овощей в закрытом грунте, сопоставимых объемов и качества.

Проектируемый тепличный комбинат ООО «ТК ТюменьАгро» будет имеет площадь в 11 гектаров, из которых 7,5 га планируются под огурцы, 2,5 га под томаты, 1 га под салаты, зеленные культуры и огуречную рассаду. 

Бюджет проекта составляет более 2,2 млрд рублей.

«Этот масштабный проект является крайне значимым для тюменского региона. Он позволит не только бесперебойно поставлять овощную продукцию жителям области, но и обеспечит более 180 человек работой. Инициаторы проекта выбрали самые востребованные и высокоурожайные культуры для выращивания. Это гарантирует масштабность производства и сбыта, что поможет быстрее занять лидирующее положение в Тюменской области», - прокомментировал директор Тюменского регионального филиала «Россельхозбанка» Дмитрий Пушкарев.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
smelix
5
smelix   25.06.2014 / 18:51   #    Ответить   
Тоже считаю, что новость отличная! Сколько можно зимой поднимать бюджет голландцев, китайцев, евреев и кто там еще нам шлет овощи...

Просмотров: 4614 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Сельское хозяйство

 
 Комментарии  20  
mollis00
2
mollis00   25.06.2014 / 16:46   #    Ответить   
алюминевые огурцы на брезентовом поле((
Ниньзя
0
Ниньзя   25.06.2014 / 17:01   #    Ответить   
Я предпочитаю свои, дачные, уж точно знаю, что без "отравы". Разве что зимой попробовать взять. Опять маринованных хватает.
maxxx
0
maxxx   25.06.2014 / 17:17   #    Ответить   
Надеюсь не китайцы строят
Lidiya.Savina
1
Lidiya.Savina   25.06.2014 / 17:46   #    Ответить   
Прекрасная новость! Больше свежих овощей на прилавках)
smelix
5
smelix   25.06.2014 / 18:51   #    Ответить   
Тоже считаю, что новость отличная! Сколько можно зимой поднимать бюджет голландцев, китайцев, евреев и кто там еще нам шлет овощи...
Симпатяжка
0
Симпатяжка   25.06.2014 / 19:54   #    Ответить   
"Пригородное" в Антиино, значит, развалили, а тут новое открывают.. слабо было уже существующее сохранить?
alone
0
alone   25.06.2014 / 20:25   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение Тоже считаю, что новость отличная! Сколько можно зимой поднимать бюджет голландцев, китайцев, евреев и кто там еще нам шлет овощи...

Был бы ценник этих огурчиков намного ниже, а то как южные тянут под 200 рубликов за кг зимой, вот и ждёшь лета чтоб окрошки на лопаться.
Григорыч
1
Григорыч   25.06.2014 / 21:08   #    Ответить   
Симпатяжка пишет:Сообщение "Пригородное" в Антиино, значит, развалили, а тут новое открывают.. слабо было уже существующее сохранить?


Пригородное как бы никто не разваливал, оно существует. Тут открывают новое сельхозпредприятие, для населения Тюменской области это во благо.
GWM
0
GWM   25.06.2014 / 21:29   #    Ответить   
Григорыч, "Пригородного" не существует уже второй год... Огурчики-помидорчики там были довольно не ядовитые по сравнению с китайскими анохинскими.
Сейчас в продаже заводоуковские овощи по вкусу и внешнему виду похожие на овощи с "Пригородного". Интересно, там по каким технологиям и кто выращивает?
А новый тепличный комплекс по голландским технологиям будет выращивать овощи из генномодифицированных голландских семян?
 
Coilxp
0
Coilxp   26.06.2014 / 09:17   #    Ответить   
Мда, общество фобой какое то, ГМО, яды и т.д. Знатно мозги телек промывает =)
Rapt0r
1
Rapt0r   26.06.2014 / 09:21   #    Ответить   
и будут продавать эти овощи по цене импортных..
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   26.06.2014 / 10:18   #    Ответить   
даешь помидоры по 40 рублей за кило круглый год!
Stаn
0
Stаn   26.06.2014 / 10:38   #    Ответить   
видел эту теплицу, вернее масштабы начатой стройки -впечатляет :best:
mr_tank
0
mr_tank   26.06.2014 / 12:14   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение видел эту теплицу, вернее масштабы начатой стройки -впечатляет :best:

а доделают? Сделают профит получат? Напоминает ударную комсомольскую стройку, сделают, а толку?
ank
0
ank   26.06.2014 / 18:36   #    Ответить   
Почему было не сторговаться с ТЭЦ-2 и построить около ТЭЦ-2 ? На ТЭЦ теплоноситель все одно доохлаждать надо, а теплица халявный радиатор, если поблизости от ТЭЦ.
Симпатяжка
0
Симпатяжка   26.06.2014 / 22:03   #    Ответить   
Григорыч, оно не существует. приезжайте -посмотрите. теплицы заброшенные стояли, сейчас уже рухнули все. магазин еще некоторое время после закрытия работал (лук продавал). теперь и его закрыли. мама моя там работала, в теплицах  -их уволили всех
Григорыч
0
Григорыч   27.06.2014 / 13:38   #    Ответить   
Симпатяжка пишет:Сообщение Григорыч, оно не существует. приезжайте -посмотрите. теплицы заброшенные стояли, сейчас уже рухнули все. магазин еще некоторое время после закрытия работал (лук продавал). теперь и его закрыли. мама моя там работала, в теплицах -их уволили всех


Да абсолютно без разницы, одна коммерческая организация развалилась, другая строит современное производство, между ними связи нет никакой, и уж точно отсутствуют какие либо мистические силы на это влияющие.
YVA
0
YVA   27.06.2014 / 19:07   #    Ответить   
Ура! Сколько можно возить Испанские помидоры и неизвестно чьи огурцы?! Причем не во всех магазинах можно выяснить чья это продукция . У нас полно земель, можно выращивать почти всё и самим себя обеспечивать овощами и зеленью. В деревнях появится работа- люди будут меньше бухать и т.д. Вообщем одни плюсы. (ну я так вижу)
mr_tank
0
mr_tank   29.06.2014 / 00:17   #    Ответить   
Григорыч пишет:между ними связи нет никакой.

кроме климата.
maxxx
0
maxxx   29.06.2014 / 15:21   #    Ответить   
Надеюсь пустят на рынок


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

На InnoWeek в Тюмени определили победителей битвы стартапов
На InnoWeek в Тюмени определили победителей битвы стартапов
27.05 / 14:23
В минувшую пятницу, 26 мая, более ста бизнес-команд из 31 региона России боролись за призовой фонд в 10 миллионов рублей. Битва стартапов прошла в Тюмени в рамках Недели инноваций InnoWeek.
Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя
Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя  4
23.05 / 19:28
В четверг, 25 мая в Тюмени состоится областная конференция «День предпринимателя-2017». Мероприятие пройдет в технопарке в рамках недели инноваций в Тюменской области InnoWeek 2017.
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена  есть видео  21
18.05 / 19:02
Российские аграрии столкнулись с дефицитом отечественных семян. Фермеры заявляют, что они вновь зависят от импорта и без государственной поддержки им с этой зависимостью не справиться.
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?  109
18.05 / 15:34
Таким вопросом задались накануне, 17 мая, тюменские депутаты на заседании комитета по бюджету в городской думе. Чиновники и депутаты обсудили исполнение бюджета за 2016 год, и размер средней зарплаты удивил народных избранников.
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?  есть видео  1
18.05 / 13:52
В Тюменской области продолжается весенняя посевная кампания. По данным регионального департамента сельского хозяйства, площадь засеиваемых земель в этом году составит 1 млн 90 тысяч га, это на семь тысяч гектаров больше, чем в 2016 году. Достаточно ли этого, чтобы обеспечить регион продовольствием, выяснял корреспондент NashGorod.ru
Налоговые льготы привлекут в Тюмень IT-компании
Налоговые льготы привлекут в Тюмень IT-компании  2
18.05 / 12:17
Еще одна льготная категория налогоплательщиков появится в Тюменской области. Правительство предложило снизить налог с 6 до 1 процента для компаний, работающих в сфере информационных технологий, применяющих упрощенную систему налогообложения.
Глава ТПП РФ Сергей Катырин: Итальянского бизнеса в России будет больше
Глава ТПП РФ Сергей Катырин: Итальянского бизнеса в России будет больше
18.05 / 10:46
Итальянского бизнеса в России будет больше, а деловые связи между двумя странами будут укрепляться. Так считает президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.