24
января
25.06.2014 / 16:21

Гигантскую теплицу под Тюменью откроют уже в сентябре

Гигантскую теплицу под Тюменью откроют уже в сентябре

Первую очередь самого крупного в Тюменской области тепличного комплекса введут в эксплуатацию уже в сентябре.

Тюменский филиал ОАО «Россельхозбанк» начал финансирование строительства крупнейшего в области тепличного комплекса по выращиванию овощей.

Напомним, в рамках проекта, инициатором которого является ООО «Технологии тепличного роста», в 38 километрах от Тюмени, в селе Нариманово создают высокотехнологичную теплицу по голландской технологии. Ввод в эксплуатацию первой очереди планируется в сентябре 2014 года, сообщают в пресс-службе администрации области, и добавляют: на данный момент в Тюменской области нет площадей по производству овощей в закрытом грунте, сопоставимых объемов и качества.

Проектируемый тепличный комбинат ООО «ТК ТюменьАгро» будет имеет площадь в 11 гектаров, из которых 7,5 га планируются под огурцы, 2,5 га под томаты, 1 га под салаты, зеленные культуры и огуречную рассаду. 

Бюджет проекта составляет более 2,2 млрд рублей.

«Этот масштабный проект является крайне значимым для тюменского региона. Он позволит не только бесперебойно поставлять овощную продукцию жителям области, но и обеспечит более 180 человек работой. Инициаторы проекта выбрали самые востребованные и высокоурожайные культуры для выращивания. Это гарантирует масштабность производства и сбыта, что поможет быстрее занять лидирующее положение в Тюменской области», - прокомментировал директор Тюменского регионального филиала «Россельхозбанка» Дмитрий Пушкарев.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
smelix
5
smelix   25.06.2014 / 18:51   #    Ответить   
Тоже считаю, что новость отличная! Сколько можно зимой поднимать бюджет голландцев, китайцев, евреев и кто там еще нам шлет овощи...

Просмотров: 4505 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Сельское хозяйство

 
 Комментарии  20  
mollis00
2
mollis00   25.06.2014 / 16:46   #    Ответить   
алюминевые огурцы на брезентовом поле((
Ниньзя
0
Ниньзя   25.06.2014 / 17:01   #    Ответить   
Я предпочитаю свои, дачные, уж точно знаю, что без "отравы". Разве что зимой попробовать взять. Опять маринованных хватает.
maxxx
0
maxxx   25.06.2014 / 17:17   #    Ответить   
Надеюсь не китайцы строят
Lidiya.Savina
1
Lidiya.Savina   25.06.2014 / 17:46   #    Ответить   
Прекрасная новость! Больше свежих овощей на прилавках)
smelix
5
smelix   25.06.2014 / 18:51   #    Ответить   
Тоже считаю, что новость отличная! Сколько можно зимой поднимать бюджет голландцев, китайцев, евреев и кто там еще нам шлет овощи...
Симпатяжка
0
Симпатяжка   25.06.2014 / 19:54   #    Ответить   
"Пригородное" в Антиино, значит, развалили, а тут новое открывают.. слабо было уже существующее сохранить?
alone
0
alone   25.06.2014 / 20:25   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение Тоже считаю, что новость отличная! Сколько можно зимой поднимать бюджет голландцев, китайцев, евреев и кто там еще нам шлет овощи...

Был бы ценник этих огурчиков намного ниже, а то как южные тянут под 200 рубликов за кг зимой, вот и ждёшь лета чтоб окрошки на лопаться.
Григорыч
1
Григорыч   25.06.2014 / 21:08   #    Ответить   
Симпатяжка пишет:Сообщение "Пригородное" в Антиино, значит, развалили, а тут новое открывают.. слабо было уже существующее сохранить?


Пригородное как бы никто не разваливал, оно существует. Тут открывают новое сельхозпредприятие, для населения Тюменской области это во благо.
GWM
0
GWM   25.06.2014 / 21:29   #    Ответить   
Григорыч, "Пригородного" не существует уже второй год... Огурчики-помидорчики там были довольно не ядовитые по сравнению с китайскими анохинскими.
Сейчас в продаже заводоуковские овощи по вкусу и внешнему виду похожие на овощи с "Пригородного". Интересно, там по каким технологиям и кто выращивает?
А новый тепличный комплекс по голландским технологиям будет выращивать овощи из генномодифицированных голландских семян?
 
Coilxp
0
Coilxp   26.06.2014 / 09:17   #    Ответить   
Мда, общество фобой какое то, ГМО, яды и т.д. Знатно мозги телек промывает =)
Rapt0r
1
Rapt0r   26.06.2014 / 09:21   #    Ответить   
и будут продавать эти овощи по цене импортных..
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   26.06.2014 / 10:18   #    Ответить   
даешь помидоры по 40 рублей за кило круглый год!
Stаn
0
Stаn   26.06.2014 / 10:38   #    Ответить   
видел эту теплицу, вернее масштабы начатой стройки -впечатляет :best:
mr_tank
0
mr_tank   26.06.2014 / 12:14   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение видел эту теплицу, вернее масштабы начатой стройки -впечатляет :best:

а доделают? Сделают профит получат? Напоминает ударную комсомольскую стройку, сделают, а толку?
ank
0
ank   26.06.2014 / 18:36   #    Ответить   
Почему было не сторговаться с ТЭЦ-2 и построить около ТЭЦ-2 ? На ТЭЦ теплоноситель все одно доохлаждать надо, а теплица халявный радиатор, если поблизости от ТЭЦ.
Симпатяжка
0
Симпатяжка   26.06.2014 / 22:03   #    Ответить   
Григорыч, оно не существует. приезжайте -посмотрите. теплицы заброшенные стояли, сейчас уже рухнули все. магазин еще некоторое время после закрытия работал (лук продавал). теперь и его закрыли. мама моя там работала, в теплицах  -их уволили всех
Григорыч
0
Григорыч   27.06.2014 / 13:38   #    Ответить   
Симпатяжка пишет:Сообщение Григорыч, оно не существует. приезжайте -посмотрите. теплицы заброшенные стояли, сейчас уже рухнули все. магазин еще некоторое время после закрытия работал (лук продавал). теперь и его закрыли. мама моя там работала, в теплицах -их уволили всех


Да абсолютно без разницы, одна коммерческая организация развалилась, другая строит современное производство, между ними связи нет никакой, и уж точно отсутствуют какие либо мистические силы на это влияющие.
YVA
0
YVA   27.06.2014 / 19:07   #    Ответить   
Ура! Сколько можно возить Испанские помидоры и неизвестно чьи огурцы?! Причем не во всех магазинах можно выяснить чья это продукция . У нас полно земель, можно выращивать почти всё и самим себя обеспечивать овощами и зеленью. В деревнях появится работа- люди будут меньше бухать и т.д. Вообщем одни плюсы. (ну я так вижу)
mr_tank
0
mr_tank   29.06.2014 / 00:17   #    Ответить   
Григорыч пишет:между ними связи нет никакой.

кроме климата.
maxxx
0
maxxx   29.06.2014 / 15:21   #    Ответить   
Надеюсь пустят на рынок


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  18
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»