Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.06.2014 / 16:01
Клещи не спят: 800 укушенных за неделю

На прошлой неделе клещи укусили 807 жителей области, в том числе 95 детей, сообщают в Роспотребнадзоре.

Среди пострадавших — 270 взрослых и 28 юных тюменцев. Эти числа на 18,5% выше, чем в прошлом году.

При этом зеленых зон от клещей обработано примерно на столько же больше, чем в прошлом году.

На начало недели в области регистрировано 10 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом. Специалисты напоминают: если вас укусил клещ и вы не привиты, то в течение 48 часов нужно сделать инъекцию человеческого иммуноглобулина.

Снятого клеща нужно доставить на исследование в лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» или иные лаборатории, проводящие подобные исследования.

Взрослым жителям г. Тюмени, пострадавшим от укуса клеща, помощь окажут в приемном отделении Тюменской областной инфекционной клинической больницы (ул. комсомольская, 54а). Детям до 17 лет нужно обратиться в приемное отделение детского стационара Областной клинической больницы № 2 (ул. Мельникайте, 75)

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 26.06.2014 / 16:27 #
Сжечь дотла эти опасные деревья в черте города!!!
MOHAPX
1
MOHAPX 26.06.2014 / 16:46 #
Apostal-Fess, клещи в траве.
Andersen20
1
Andersen20 26.06.2014 / 17:31 #
Сжечь дотла эту опасную траву в черте города!!!
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina 26.06.2014 / 17:36 #
Стоит срочно идти прививаться
Andersen20
2
Andersen20 26.06.2014 / 17:40 #
Lidiya.Savina, Точно от бешенства, а то некоторые уже хотят пол Тюмени сжечь.
Nachtigall
0
Nachtigall 26.06.2014 / 22:53 #
"Клещи не спят"! :))) :))) :))) А что бывали случаи? И кто видел спящими? Журналисты НГР? :)))
Yumiro
0
Yumiro 26.06.2014 / 23:03 #
Lidiya.Savina, поздно уже прививаться, это делается ДО сезона клещей 
ank
0
ank 26.06.2014 / 23:12 #
В статистике нет данных по укусам за городом и в городе, вообще никакой инфы о местах наиболее урожайных на укусы. Это упущение? Или что бы страааашно было и побольше денег освоить на противоклещевой обработке?

Полезна информация о местах наиболее частых укусов, и о местах где укусил с заболеванием энцефалитом. Но вот этой информации "как раз" :death: нам и не раскрывают.
Yumiro
0
Yumiro 27.06.2014 / 19:41 #
ank, когда в инфекционке опрашивали меня на предмет "где" и "когда" была укушена, то все ответы записывались в толстенную такую тетрадь формата А4 и очень сомневаюсь, что после они переводились в электронный вариант, а в самой тетради ну очень долго статистику по местам составлять.