Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.06.2014 / 09:08
Сайт, круглосуточно торгующий алкоголем, закроют

Круглосуточно торговать алкоголем предприимчивым тюменцам осталось недолго — по требованию суда доступ к нему будет прекращен.

Проверяя Интернет, специалисты прокуратуры Тюменской области нашли сайт, круглосуточно торговавший алкоголем.

По закону продавать алкоголь с 23 часов ночи до 8 утра запрещается, более того, им нельзя торговать дистанционно. Но владельцы интернет-магазина попытались найти выход: сделали вид, что не продают, а только доставляют спиртное.

«Доставим алкоголь в любую точку Тюмени прямо на дом. Доставка круглосуточно. Мгновенная доставка алкоголя 40 минут», — говорится на сайте. Чтобы завуалировать нарушение закона, покупателям предлагалось «купить магнит с алкогольной символикой, а курьер в подарок привезет алкогольный напиток, эквивалентный изображению на магните». Стоимость магнита, конечно, равная стоимости алкоголя.

Прокуратура Тюменской области обратилась в Центральный районный суд Тюмени с заявлением о признании размещенной на интернет-ресурсе информации запрещенной к распространению в Российской Федерации. Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

После вступления решения в законную силу, сообщают в пресс-службе прокуратуры, оно будет направлено в Роскомнадзор для включения страниц сайта в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
TwinG
13
TwinG 27.06.2014 / 09:58 #
Ну буду люди заходить через прокси/впн, в том же хроме элементарно используется ZenMate.
Так же нет проблем менять айпишник и/или домен для сайта. Временный спад клиентов конечно будет, но думается мне это не критично для них. Прокуратура, суд и роскомнадзор  буду куда медленнее действовать.
Бессмысленно водить запреты на алкоголь, кому нужно, тот купит. Нужно прививать культуру употребления напитков и повышать общий уровень жизни в стране.
Комментарии 23 Читать на форуме
TwinG
13
TwinG 27.06.2014 / 09:58 #
Ну буду люди заходить через прокси/впн, в том же хроме элементарно используется ZenMate.
Так же нет проблем менять айпишник и/или домен для сайта. Временный спад клиентов конечно будет, но думается мне это не критично для них. Прокуратура, суд и роскомнадзор  буду куда медленнее действовать.
Бессмысленно водить запреты на алкоголь, кому нужно, тот купит. Нужно прививать культуру употребления напитков и повышать общий уровень жизни в стране.
Батьковна
0
Батьковна 27.06.2014 / 10:39 #
Ну вот.....сейчас вся Тюмень без алкоголя останется (((
Peng0
0
Peng0 27.06.2014 / 10:43 #
Проверяя Интернет...


Это из пресс-релиза или кто-то подобное тут написал? :)
Omer
0
Omer 27.06.2014 / 10:50 #
Peng0 пишет:Сообщение 
Проверяя Интернет...


Это из пресс-релиза или кто-то подобное тут написал? :)



Велик и могуч русский язык! (с)

Я думаю, что это местного сочинения все же

специалистЫ прокуратурЕ Тюменской области нашлА сайт
:bravo: :facepalm:
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 27.06.2014 / 11:43 #
как бэ парни мож попробуют закрыть реальный магазин, торгующий алкоголем круглые сутки и в праздники? :)) или за инет магазин никто не удосужился отстегнуть бабла за спокойную торговлю? :death:
:Djana
0
:Djana 27.06.2014 / 15:58 #
TwinG,
Ну буду люди заходить через прокси/впн, в том же хроме элементарно используется ZenMate.Так же нет проблем менять айпишник и/или домен для сайта. Временный спад клиентов конечно будет, но думается мне это не критично для них. Прокуратура, суд и роскомнадзор буду куда медленнее действовать.
Наивно полагать, что в Роскоме этого не учитывают и не готовятся к этому. Вы думаете, только любители нарушить закон знают о существовании сих технических ухищрений? О них сейчас знают даже школьники. :)
Бессмысленно водить запреты на алкоголь, кому нужно, тот купит. Нужно прививать культуру употребления напитков...
Я смотрю, у Вас где-то в загашниках есть уже готовая мегаэффективная программа по повышению культуры употребления напитков. Так поделитесь ею с общественностью! :bravo:
Офтопик:
В интернете все такие эксперты... :))
...и повышать общий уровень жизни в стране.
От этого общего уровня уже не протолкнуться на автостоянках. :)
:Djana
0
:Djana 27.06.2014 / 16:05 #
Apostal-Fess,
как бэ парни мож попробуют закрыть реальный магазин, торгующий алкоголем круглые сутки и в праздники?

Может, Вы уже обратите внимание, что на НГ и в других СМИ масса публикаций о борьбе с торговыми точками, нарушающими закон?
Буррито
0
Буррито 27.06.2014 / 16:14 #
:Djana, это, наверное, про "бар" Лозу :D
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 27.06.2014 / 16:23 #
Буррито, нет это не лоза, а обычные ночники
Денница
1
Денница 27.06.2014 / 16:27 #
:Djana пишет:Сообщение Может, Вы уже обратите внимание, что на НГ и в других СМИ масса публикаций о борьбе с торговыми точками, нарушающими закон?

и что что есть публикации? сейчас есть возможность обходить данные запреты и продолжать торговать ночью бухлом :sleep:
даже если у ночного магазина плинтус для инвалидов отсутствует :))
TwinG
2
TwinG 27.06.2014 / 17:11 #
:Djana пишет:Сообщение TwinG,
Ну буду люди заходить через прокси/впн, в том же хроме элементарно используется ZenMate.Так же нет проблем менять айпишник и/или домен для сайта. Временный спад клиентов конечно будет, но думается мне это не критично для них. Прокуратура, суд и роскомнадзор буду куда медленнее действовать.
Наивно полагать, что в Роскоме этого не учитывают и не готовятся к этому. Вы думаете, только любители нарушить закон знают о существовании сих технических ухищрений? О них сейчас знают даже школьники. :)
Ну и толку от того что они знают методы обхода их блокировки. От этих знаний их техническая возможность по блокировке нисколько не улучшается. Покажите мне пример успешной блокировки какого-нибудь ресурса.
:Djana пишет:Сообщение TwinG,
Бессмысленно водить запреты на алкоголь, кому нужно, тот купит. Нужно прививать культуру употребления напитков...
Я смотрю, у Вас где-то в загашниках есть уже готовая мегаэффективная программа по повышению культуры употребления напитков. Так поделитесь ею с общественностью! :bravo:
Офтопик:
В интернете все такие эксперты... :))
Ну как минимум я своим детям буду объяснять, как и что лучше пить, если они изъявят желания употребить алкоголь. И с чего бы это я должен думать об этой программе, я работаю в коммерческом секторе, и у меня хватает своих хлопот. А вот народные избранники вроде бы должны заботиться о своем народе, но им как показывает практика проще вводить запреты, которые как мы можем посмотреть по истории, никогда небыли эффективны. Но если уж на вскидку подумать, то нужно вводить усиленную пропаганду здорового образа жизни. Запустить программу-мероприятие, на которых бы детально рассказывали о пагубном вреде алкоголя и о том как его лучше употребить и в каком количестве, уже если все таки охота выпить.
Офтопик:
Но наши чиновники чрезмерно заняты, думая о своем народе.
FoXx
0
FoXx 27.06.2014 / 17:31 #
а был такой сайт? Крутой
maxxx
0
maxxx 27.06.2014 / 17:58 #
И сколько он работает уже?
ank
0
ank 27.06.2014 / 18:19 #
Ночные заведения тоже перестанут торговать после 23-00 ?
profpaneli
1
profpaneli 27.06.2014 / 19:57 #
Закроют сайт, так телефон-то не заблокируют. У магазина уже куча постоянных клиентов, которые "коллекционируют" магнитики на холодильник  Да, и объявления они массово расклеивают на подъездах, сам видел. Тоесть бизнес у ребят налажен и закрытие сайта только дешевая показуха каких-то действий прокуратуры.
:Djana
0
:Djana 27.06.2014 / 22:18 #
TwinG,
Ну и толку от того что они знают методы обхода их блокировки. От этих знаний их техническая возможность по блокировке нисколько не улучшается. Покажите мне пример успешной блокировки какого-нибудь ресурса.
Открывайте чёрный список запрещённых ресурсов. :comp: Он должен быть на сайте Роскомнадзора. И покажите мне хотя бы одного человека, который смог все блокировки обойти.
Ну как минимум я своим детям буду объяснять, как и что лучше пить, если они изъявят желания употребить алкоголь.
Ну, это Вы будете. А остальные? Попробуйте-ка научить этому всё население страны. :atr:
:Djana
0
:Djana 27.06.2014 / 22:19 #
TwinG,
И с чего бы это я должен думать об этой программе, я работаю в коммерческом секторе, и у меня хватает своих хлопот.
Ну, если судить по Вашим рассуждениям, то Вы просто прекрасно в этом разбираетесь. :D На самом деле, опыта такого у Вас нет (как Вы сами признались), а соответственно, и теория Ваша никак не подкреплена практикой.
Но если уж на вскидку подумать, то нужно вводить усиленную пропаганду здорового образа жизни. Запустить программу-мероприятие, на которых бы детально рассказывали о пагубном вреде алкоголя и о том как его лучше употребить и в каком количестве, уже если все таки охота выпить.
Ой, Вы знаете, сколько ещё таких теоретиков, помимо Вас, которые уверены, что знают панацею от этой напасти? :)) Всё это уже есть. Но, как видите, панацеи нет. Нужен комплексный подход, включающий и воспитательные мероприятия, и пропаганду ЗОЖ, и систему запретов, и т.д.
Денница
0
Денница 28.06.2014 / 10:55 #
:Djana пишет:Сообщение Но, как видите, панацеи нет. Нужен комплексный подход, включающий и воспитательные мероприятия, и пропаганду ЗОЖ, и систему запретов, и т.д.

логично но у нас только запреты и штрафы что с алкоголем что с табаком. Вы как рука Кремля собственно не знаете почему? Может голова кремля нам ответит на столь насущный вопрос? не хочется обращаться к иным частям кремля.
:Djana
0
:Djana 28.06.2014 / 15:11 #
Денница,
логично но у нас только запреты и штрафы что с алкоголем что с табаком.

Да ладно? Вы школу прогуливали, что ли? :)) В школах с начальных классов рассказывают про всё это
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 28.06.2014 / 15:56 #
:Djana, а что нам должен был рассказать нетрезвый трудовик или физрук с курилкой в подсобке спортзала? :death:
Inxoteb
0
Inxoteb 28.06.2014 / 20:19 #
Оборжаться можно )))) На все есть Tor Browser, все что они блокируют я открываю через него )) придурки...
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru 28.06.2014 / 22:14 #
пока еще работает сайт, сегодня у них аврал похоже в праздник
Денница
0
Денница 28.06.2014 / 23:39 #
:Djana пишет:Сообщение Да ладно? Вы школу прогуливали, что ли? В школах с начальных классов рассказывают про всё это

:sleep: явно не с вами я учился.
А ваши обожаемые запреты и штрафы ни к чему кроме потери развития не приводят.
не знаю как там со здоровьем (что изменилось)
а факты есть.
выручка кафе где раннее курили = минус 30 %
К слову в государствах иных где запреты вводят на табак там и государственные программы в помощь курильщикам реализуются чтоб людей от зависимости вывести куда собственно государство их сначала посадило.
А у нас тока никоретте да табекс впихивают неизвестно хуже это сигарет или нет.
но вы продолжайте лапать рукой кремля смотря на все сквозь розовые линзы.