Более 500 россиян пожаловались на ухудшение здоровья после отдыха в Турции  11
12.08 / 16:57
    
19
августа
27.06.2014 / 09:08

Сайт, круглосуточно торгующий алкоголем, закроют

Сайт, круглосуточно торгующий алкоголем, закроют

Круглосуточно торговать алкоголем предприимчивым тюменцам осталось недолго — по требованию суда доступ к нему будет прекращен.

Проверяя Интернет, специалисты прокуратуры Тюменской области нашли сайт, круглосуточно торговавший алкоголем.

По закону продавать алкоголь с 23 часов ночи до 8 утра запрещается, более того, им нельзя торговать дистанционно. Но владельцы интернет-магазина попытались найти выход: сделали вид, что не продают, а только доставляют спиртное.

«Доставим алкоголь в любую точку Тюмени прямо на дом. Доставка круглосуточно. Мгновенная доставка алкоголя 40 минут», — говорится на сайте. Чтобы завуалировать нарушение закона, покупателям предлагалось «купить магнит с алкогольной символикой, а курьер в подарок привезет алкогольный напиток, эквивалентный изображению на магните». Стоимость магнита, конечно, равная стоимости алкоголя.

Прокуратура Тюменской области обратилась в Центральный районный суд Тюмени с заявлением о признании размещенной на интернет-ресурсе информации запрещенной к распространению в Российской Федерации. Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

После вступления решения в законную силу, сообщают в пресс-службе прокуратуры, оно будет направлено в Роскомнадзор для включения страниц сайта в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
TwinG
13
TwinG   27.06.2014 / 09:58   #    Ответить   
Ну буду люди заходить через прокси/впн, в том же хроме элементарно используется ZenMate.
Так же нет проблем менять айпишник и/или домен для сайта. Временный спад клиентов конечно будет, но думается мне это не критично для них. Прокуратура, суд и роскомнадзор  буду куда медленнее действовать.
Бессмысленно водить запреты на алкоголь, кому нужно, тот купит. Нужно прививать культуру употребления напитков и повышать общий уровень жизни в стране.

Просмотров: 7295 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Управление Роскомнадзора, продажа алкоголя, прокуратура Тюменской области

 
 Комментарии  23  
TwinG
13
TwinG   27.06.2014 / 09:58   #    Ответить   
Ну буду люди заходить через прокси/впн, в том же хроме элементарно используется ZenMate.
Так же нет проблем менять айпишник и/или домен для сайта. Временный спад клиентов конечно будет, но думается мне это не критично для них. Прокуратура, суд и роскомнадзор  буду куда медленнее действовать.
Бессмысленно водить запреты на алкоголь, кому нужно, тот купит. Нужно прививать культуру употребления напитков и повышать общий уровень жизни в стране.
Батьковна
0
Батьковна   27.06.2014 / 10:39   #    Ответить   
Ну вот.....сейчас вся Тюмень без алкоголя останется (((
Peng0
0
Peng0   27.06.2014 / 10:43   #    Ответить   
Проверяя Интернет...


Это из пресс-релиза или кто-то подобное тут написал? :)
Omer
0
Omer   27.06.2014 / 10:50   #    Ответить   
Peng0 пишет:Сообщение 
Проверяя Интернет...


Это из пресс-релиза или кто-то подобное тут написал? :)



Велик и могуч русский язык! (с)

Я думаю, что это местного сочинения все же

специалистЫ прокуратурЕ Тюменской области нашлА сайт
:bravo: :facepalm:
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   27.06.2014 / 11:43   #    Ответить   
как бэ парни мож попробуют закрыть реальный магазин, торгующий алкоголем круглые сутки и в праздники? :)) или за инет магазин никто не удосужился отстегнуть бабла за спокойную торговлю? :death:
:Djana
0
:Djana   27.06.2014 / 15:58   #    Ответить   
TwinG,
Ну буду люди заходить через прокси/впн, в том же хроме элементарно используется ZenMate.Так же нет проблем менять айпишник и/или домен для сайта. Временный спад клиентов конечно будет, но думается мне это не критично для них. Прокуратура, суд и роскомнадзор буду куда медленнее действовать.
Наивно полагать, что в Роскоме этого не учитывают и не готовятся к этому. Вы думаете, только любители нарушить закон знают о существовании сих технических ухищрений? О них сейчас знают даже школьники. :)
Бессмысленно водить запреты на алкоголь, кому нужно, тот купит. Нужно прививать культуру употребления напитков...
Я смотрю, у Вас где-то в загашниках есть уже готовая мегаэффективная программа по повышению культуры употребления напитков. Так поделитесь ею с общественностью! :bravo:
Офтопик:
В интернете все такие эксперты... :))
...и повышать общий уровень жизни в стране.
От этого общего уровня уже не протолкнуться на автостоянках. :)
:Djana
0
:Djana   27.06.2014 / 16:05   #    Ответить   
Apostal-Fess,
как бэ парни мож попробуют закрыть реальный магазин, торгующий алкоголем круглые сутки и в праздники?

Может, Вы уже обратите внимание, что на НГ и в других СМИ масса публикаций о борьбе с торговыми точками, нарушающими закон?
Буррито
0
Буррито   27.06.2014 / 16:14   #    Ответить   
:Djana, это, наверное, про "бар" Лозу :D
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   27.06.2014 / 16:23   #    Ответить   
Буррито, нет это не лоза, а обычные ночники
Денница
1
Денница   27.06.2014 / 16:27   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Может, Вы уже обратите внимание, что на НГ и в других СМИ масса публикаций о борьбе с торговыми точками, нарушающими закон?

и что что есть публикации? сейчас есть возможность обходить данные запреты и продолжать торговать ночью бухлом :sleep:
даже если у ночного магазина плинтус для инвалидов отсутствует :))
TwinG
2
TwinG   27.06.2014 / 17:11   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение TwinG,
Ну буду люди заходить через прокси/впн, в том же хроме элементарно используется ZenMate.Так же нет проблем менять айпишник и/или домен для сайта. Временный спад клиентов конечно будет, но думается мне это не критично для них. Прокуратура, суд и роскомнадзор буду куда медленнее действовать.
Наивно полагать, что в Роскоме этого не учитывают и не готовятся к этому. Вы думаете, только любители нарушить закон знают о существовании сих технических ухищрений? О них сейчас знают даже школьники. :)
Ну и толку от того что они знают методы обхода их блокировки. От этих знаний их техническая возможность по блокировке нисколько не улучшается. Покажите мне пример успешной блокировки какого-нибудь ресурса.
:Djana пишет:Сообщение TwinG,
Бессмысленно водить запреты на алкоголь, кому нужно, тот купит. Нужно прививать культуру употребления напитков...
Я смотрю, у Вас где-то в загашниках есть уже готовая мегаэффективная программа по повышению культуры употребления напитков. Так поделитесь ею с общественностью! :bravo:
Офтопик:
В интернете все такие эксперты... :))
Ну как минимум я своим детям буду объяснять, как и что лучше пить, если они изъявят желания употребить алкоголь. И с чего бы это я должен думать об этой программе, я работаю в коммерческом секторе, и у меня хватает своих хлопот. А вот народные избранники вроде бы должны заботиться о своем народе, но им как показывает практика проще вводить запреты, которые как мы можем посмотреть по истории, никогда небыли эффективны. Но если уж на вскидку подумать, то нужно вводить усиленную пропаганду здорового образа жизни. Запустить программу-мероприятие, на которых бы детально рассказывали о пагубном вреде алкоголя и о том как его лучше употребить и в каком количестве, уже если все таки охота выпить.
Офтопик:
Но наши чиновники чрезмерно заняты, думая о своем народе.
FoXx
0
FoXx   27.06.2014 / 17:31   #    Ответить   
а был такой сайт? Крутой
maxxx
0
maxxx   27.06.2014 / 17:58   #    Ответить   
И сколько он работает уже?
ank
0
ank   27.06.2014 / 18:19   #    Ответить   
Ночные заведения тоже перестанут торговать после 23-00 ?
profpaneli
1
profpaneli   27.06.2014 / 19:57   #    Ответить   
Закроют сайт, так телефон-то не заблокируют. У магазина уже куча постоянных клиентов, которые "коллекционируют" магнитики на холодильник  Да, и объявления они массово расклеивают на подъездах, сам видел. Тоесть бизнес у ребят налажен и закрытие сайта только дешевая показуха каких-то действий прокуратуры.
:Djana
0
:Djana   27.06.2014 / 22:18   #    Ответить   
TwinG,
Ну и толку от того что они знают методы обхода их блокировки. От этих знаний их техническая возможность по блокировке нисколько не улучшается. Покажите мне пример успешной блокировки какого-нибудь ресурса.
Открывайте чёрный список запрещённых ресурсов. :comp: Он должен быть на сайте Роскомнадзора. И покажите мне хотя бы одного человека, который смог все блокировки обойти.
Ну как минимум я своим детям буду объяснять, как и что лучше пить, если они изъявят желания употребить алкоголь.
Ну, это Вы будете. А остальные? Попробуйте-ка научить этому всё население страны. :atr:
:Djana
0
:Djana   27.06.2014 / 22:19   #    Ответить   
TwinG,
И с чего бы это я должен думать об этой программе, я работаю в коммерческом секторе, и у меня хватает своих хлопот.
Ну, если судить по Вашим рассуждениям, то Вы просто прекрасно в этом разбираетесь. :D На самом деле, опыта такого у Вас нет (как Вы сами признались), а соответственно, и теория Ваша никак не подкреплена практикой.
Но если уж на вскидку подумать, то нужно вводить усиленную пропаганду здорового образа жизни. Запустить программу-мероприятие, на которых бы детально рассказывали о пагубном вреде алкоголя и о том как его лучше употребить и в каком количестве, уже если все таки охота выпить.
Ой, Вы знаете, сколько ещё таких теоретиков, помимо Вас, которые уверены, что знают панацею от этой напасти? :)) Всё это уже есть. Но, как видите, панацеи нет. Нужен комплексный подход, включающий и воспитательные мероприятия, и пропаганду ЗОЖ, и систему запретов, и т.д.
Денница
0
Денница   28.06.2014 / 10:55   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Но, как видите, панацеи нет. Нужен комплексный подход, включающий и воспитательные мероприятия, и пропаганду ЗОЖ, и систему запретов, и т.д.

логично но у нас только запреты и штрафы что с алкоголем что с табаком. Вы как рука Кремля собственно не знаете почему? Может голова кремля нам ответит на столь насущный вопрос? не хочется обращаться к иным частям кремля.
:Djana
0
:Djana   28.06.2014 / 15:11   #    Ответить   
Денница,
логично но у нас только запреты и штрафы что с алкоголем что с табаком.

Да ладно? Вы школу прогуливали, что ли? :)) В школах с начальных классов рассказывают про всё это
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   28.06.2014 / 15:56   #    Ответить   
:Djana, а что нам должен был рассказать нетрезвый трудовик или физрук с курилкой в подсобке спортзала? :death:
Inxoteb
0
Inxoteb   28.06.2014 / 20:19   #    Ответить   
Оборжаться можно )))) На все есть Tor Browser, все что они блокируют я открываю через него )) придурки...
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru   28.06.2014 / 22:14   #    Ответить   
пока еще работает сайт, сегодня у них аврал похоже в праздник
Денница
0
Денница   28.06.2014 / 23:39   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Да ладно? Вы школу прогуливали, что ли? В школах с начальных классов рассказывают про всё это

:sleep: явно не с вами я учился.
А ваши обожаемые запреты и штрафы ни к чему кроме потери развития не приводят.
не знаю как там со здоровьем (что изменилось)
а факты есть.
выручка кафе где раннее курили = минус 30 %
К слову в государствах иных где запреты вводят на табак там и государственные программы в помощь курильщикам реализуются чтоб людей от зависимости вывести куда собственно государство их сначала посадило.
А у нас тока никоретте да табекс впихивают неизвестно хуже это сигарет или нет.
но вы продолжайте лапать рукой кремля смотря на все сквозь розовые линзы.


Другие новости рубрики «Общество»

Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сегодня в 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  1
Сегодня в 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  5
18.08 / 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
18.08 / 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?
Драма «на охоте». А был ли енот?
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП — пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка  6
18.08 / 17:36
Два человека пострадали в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 17 августа — в районе пересечения улиц Одесской и 50 лет Октября маршрутное такси № 62 врезалось в служебный автомобиль Toyota Camry, принадлежащий одному из полицейских подразделений.
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд