Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16052
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13565
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.06.2014 / 11:11
Тарифы на тепло вырастут с июля

Портал NashGorod.ru уже сообщал горожанам о повышении тарифов на электроэнергию и водоснабжение. А вот стоимость тепловой энергии для жителей областного центра с этой даты составит 1029,80 р/Гкал. Район «Московский дворик» будет платить больше.

Об изменении тарифов на тепловую энергию, горячее и холодное водоснабжение, услуги водоотведения для потребителей ООО «Тепло Тюмени» в компании сообщили сегодня, 27 июня.

Так, оплата за тепловую энергию для потребителей города Тюмени составит 1029,80 р/Гкал — тариф вырос больше, чем на 100 рублей. Потребители жилого района «Московский дворик» заплатят еще больше — 1472,44 р/Гкал.

Потребителям г. Тобольска и Тобольского муниципального района будет установлен тариф за ГВС по закрытой системе 119,35 р/куб, тариф на холодное водоснабжение и водоотведение составят 34,30 р/куб и 32,61 р/куб соответственно.

Добавим, что с 1 июля 2014 года в Тюменской области изменятся тарифы на электроэнергию для населения и потребителей, приравненных к категории «население». Для городского населения, проживающего в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами, а также для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, тариф составит 1,58 руб./кВтч (вместо 1,52). Для остальных потребителей из категории «Население» значение тарифа повысится до 2,25 руб./кВтч (вместо 2,17).

По данным «Тюмень водоканала», холодное водоснабжение за 1 м3 составил 21,11 рублей с НДС (сейчас — 21,03), за водоотведение — 1 м3 — 15,21 рублей с НДС (сейчас 13,59). В Утяшево эти цифры — 16,23 и 15,21 соответственно.

Повезло традиционно тем, у кого стоят приборы учета общедомовые и индивидуального потребления. Таким образом, можно видеть потребление домом в целом тепла, воды и электроэнергии, а также сравнить собственное потребление ресурсов. Видишь, сколько использовал — посчитаешь, сколько заплатить должен.

Каждая ресурсная компания также напоминает потребителям о необходимости оплачивать услуги вовремя.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4859 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
sekor
3
sekor 27.06.2014 / 12:08 #
Наконец  "Тепло Тюмени" разродилось. Лакомый кусок они хапнули в Тюмени. УТСК повысило с 1 июля 2014 года до 690 рублей за Гкалорий. А они уже с 900 рублей до 1030 маханули. Куда смотрит департамент ценообразования и тарифов? Департамент ЖКХ где? Антимонопольная где? Да и правительственный указ не более 6 % за полугодие нарушен. Монополисты "Тепло Тюмени" отзовитесь!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 27.06.2014 / 12:20 #
sekor, тарифы устанавливает департамент тарифной политики
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 27.06.2014 / 12:54 #
Н.Ев.А. , но наверное числа деп-т тарифной политики рисует не с потолка, а получает рекомендации от фирм монополистов?
А то, что указы правительства нашему деп-ту не указ, это как расценивать? Тюмень становится отдельным самостоятельным объектом, или как?
 
Денница
2
Денница 27.06.2014 / 13:28 #
ну вот все жкх и вздорожало
вода-электро и тепло.
хотя кое кто обесчал... но слова остались обесчаяниями.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 27.06.2014 / 13:55 #
Хто обесчал?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 27.06.2014 / 13:57 #
я знаю, что все шло к этому и народ готовили уж не первый год. Мне сейчас все эти цифры все равно ничего не говорят, вот в июле и посмотрю на них в действии
Денница
3
Денница 27.06.2014 / 14:16 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение Хто обесчал?
правительство.

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:  
sekor пишет:Сообщение Да и правительственный указ не более 6 % за полугодие нарушен.
вообще интересно 6% за полгода да 6% за еще полгода это как бы по отношению к году более 12%инфляция у нас вроде меньше....вклады по банкам на проценты тоже.за что им такие привилегии?
maxxx
2
maxxx 27.06.2014 / 16:22 #
Задолбали :facepalm:

Они видно думают, что деньги растут на деревьях
YVA
0
YVA 27.06.2014 / 18:31 #
Больше интересует в деньгах, сколько это будет в месяц? В конце зимы и так отопление подскачило ((( Электроэнергия понятно на копейки подняли- в целом не очень выросло. Вроде как..
ZarasA
0
ZarasA 27.06.2014 / 22:32 #
Мадам Зануся пишет:я знаю, что все шло к этому и народ готовили уж не первый год. Мне сейчас все эти цифры все равно ничего не говорят, вот в июле и посмотрю на них в действии
в октябре интересно будет посмотреть, когда день короче станет, отпуск закончится, тепло включат 
Holtoff
2
Holtoff 27.06.2014 / 23:40 #
Удивляет, что кого-то удивляет, что цены растут. Блин, они в этой страневсегда каждый год росли. Не верите? Спросите у мам-пап, бабушек-дедушек, как они росли за последние 60 лет. При развитом социализме ( СССР, если кто выражения не понял), я помню плавный, мягкий, но постоянный рост цен на мясо, водку, такси, сигареты, колбасу, индийский кофе, компоты "Глобус", тушенку и остальное по мелочи. В лихие 90-е - гиперрост на все. Потом стабилизация и с тех пор стабильный, каждый год рост на все, но понемногу. Я как-то даже привык... А вас это все еще удивляет? Вызывает возмущение? Ух!
Inxoteb
1
Inxoteb 28.06.2014 / 20:05 #
Больше больше! Тарифы больше, штрафы больше, оплата гос услуг больше, запретов и новых штрафов побольше и подороже, ведь казну пополнять как то надо. Да и еще скоро ЧМ по футболу. Подмигиваю
ank
2
ank 29.06.2014 / 01:55 #
sekor пишет:Сообщение Да и правительственный указ не более 6 % за полугодие нарушен.
То бишь плановая инфляция 12,36% :flag: Остановите взбесившийся принтер, который печатает фантики.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:  
maxxx пишет:Сообщение  Они видно думают, что деньги растут на деревьях
Поле чудес в стране дураков - теперь по новому:- закапываешь 10 монет, через год выкапываешь 8,8 монеты. 12,36% монет "растворилось" в инфляции.
DarkDeath
0
DarkDeath 04.07.2014 / 13:56 #
Сколько получается стоит куб горячей воды? Как эти Гкал перевести в нагрев 1 куба воды
 
maxxx
0
maxxx 05.07.2014 / 15:30 #
Воду опять на 2 дня выключили. Совсем обарзели. Сначала все сделайте нормально, а потом повышайте
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 08.07.2014 / 09:30 #
maxxx пишет:СообщениеВоду опять на 2 дня выключили. Совсем обарзели. Сначала все сделайте нормально, а потом повышайте
Дак вы причину изучите. Воду может выключать и УК, если делает что-то в доме.
Это для того, чтобы винить правильных людей, а не всех и вся.