В соцсетях тюменцев пугают ядовитым растением  48
13.07 / 16:54
    
23
июля
27.06.2014 / 11:11

Тарифы на тепло вырастут с июля

Тарифы на тепло вырастут с июля

Портал NashGorod.ru уже сообщал горожанам о повышении тарифов на электроэнергию и водоснабжение. А вот стоимость тепловой энергии для жителей областного центра с этой даты составит 1029,80 р/Гкал. Район «Московский дворик» будет платить больше.

Об изменении тарифов на тепловую энергию, горячее и холодное водоснабжение, услуги водоотведения для потребителей ООО «Тепло Тюмени» в компании сообщили сегодня, 27 июня.

Так, оплата за тепловую энергию для потребителей города Тюмени составит 1029,80 р/Гкал — тариф вырос больше, чем на 100 рублей. Потребители жилого района «Московский дворик» заплатят еще больше — 1472,44 р/Гкал.

Потребителям г. Тобольска и Тобольского муниципального района будет установлен тариф за ГВС по закрытой системе 119,35 р/куб, тариф на холодное водоснабжение и водоотведение составят 34,30 р/куб и 32,61 р/куб соответственно.

Добавим, что с 1 июля 2014 года в Тюменской области изменятся тарифы на электроэнергию для населения и потребителей, приравненных к категории «население». Для городского населения, проживающего в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами, а также для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, тариф составит 1,58 руб./кВтч (вместо 1,52). Для остальных потребителей из категории «Население» значение тарифа повысится до 2,25 руб./кВтч (вместо 2,17).

По данным «Тюмень водоканала», холодное водоснабжение за 1 м3 составил 21,11 рублей с НДС (сейчас — 21,03), за водоотведение — 1 м3 — 15,21 рублей с НДС (сейчас 13,59). В Утяшево эти цифры — 16,23 и 15,21 соответственно.

Повезло традиционно тем, у кого стоят приборы учета общедомовые и индивидуального потребления. Таким образом, можно видеть потребление домом в целом тепла, воды и электроэнергии, а также сравнить собственное потребление ресурсов. Видишь, сколько использовал — посчитаешь, сколько заплатить должен.

Каждая ресурсная компания также напоминает потребителям о необходимости оплачивать услуги вовремя.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Просмотров: 4788 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тариф, услуги ЖКХ, рост тарифов, коммунальные тарифы

 
 Комментарии  16  
sekor
3
sekor   27.06.2014 / 12:08   #    Ответить   
Наконец  "Тепло Тюмени" разродилось. Лакомый кусок они хапнули в Тюмени. УТСК повысило с 1 июля 2014 года до 690 рублей за Гкалорий. А они уже с 900 рублей до 1030 маханули. Куда смотрит департамент ценообразования и тарифов? Департамент ЖКХ где? Антимонопольная где? Да и правительственный указ не более 6 % за полугодие нарушен. Монополисты "Тепло Тюмени" отзовитесь!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   27.06.2014 / 12:20   #    Ответить   
sekor, тарифы устанавливает департамент тарифной политики
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   27.06.2014 / 12:54   #    Ответить   
Н.Ев.А. , но наверное числа деп-т тарифной политики рисует не с потолка, а получает рекомендации от фирм монополистов?
А то, что указы правительства нашему деп-ту не указ, это как расценивать? Тюмень становится отдельным самостоятельным объектом, или как?
 
Денница
2
Денница   27.06.2014 / 13:28   #    Ответить   
ну вот все жкх и вздорожало
вода-электро и тепло.
хотя кое кто обесчал... но слова остались обесчаяниями.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   27.06.2014 / 13:55   #    Ответить   
Хто обесчал?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   27.06.2014 / 13:57   #    Ответить   
я знаю, что все шло к этому и народ готовили уж не первый год. Мне сейчас все эти цифры все равно ничего не говорят, вот в июле и посмотрю на них в действии
Денница
3
Денница   27.06.2014 / 14:16   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Хто обесчал?
правительство.

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:  
sekor пишет:Сообщение Да и правительственный указ не более 6 % за полугодие нарушен.
вообще интересно 6% за полгода да 6% за еще полгода это как бы по отношению к году более 12%инфляция у нас вроде меньше....вклады по банкам на проценты тоже.за что им такие привилегии?
maxxx
2
maxxx   27.06.2014 / 16:22   #    Ответить   
Задолбали :facepalm:

Они видно думают, что деньги растут на деревьях
YVA
0
YVA   27.06.2014 / 18:31   #    Ответить   
Больше интересует в деньгах, сколько это будет в месяц? В конце зимы и так отопление подскачило ((( Электроэнергия понятно на копейки подняли- в целом не очень выросло. Вроде как..
ZarasA
0
ZarasA   27.06.2014 / 22:32   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:я знаю, что все шло к этому и народ готовили уж не первый год. Мне сейчас все эти цифры все равно ничего не говорят, вот в июле и посмотрю на них в действии
в октябре интересно будет посмотреть, когда день короче станет, отпуск закончится, тепло включат 
Holtoff
2
Holtoff   27.06.2014 / 23:40   #    Ответить   
Удивляет, что кого-то удивляет, что цены растут. Блин, они в этой страневсегда каждый год росли. Не верите? Спросите у мам-пап, бабушек-дедушек, как они росли за последние 60 лет. При развитом социализме ( СССР, если кто выражения не понял), я помню плавный, мягкий, но постоянный рост цен на мясо, водку, такси, сигареты, колбасу, индийский кофе, компоты "Глобус", тушенку и остальное по мелочи. В лихие 90-е - гиперрост на все. Потом стабилизация и с тех пор стабильный, каждый год рост на все, но понемногу. Я как-то даже привык... А вас это все еще удивляет? Вызывает возмущение? Ух!
Inxoteb
1
Inxoteb   28.06.2014 / 20:05   #    Ответить   
Больше больше! Тарифы больше, штрафы больше, оплата гос услуг больше, запретов и новых штрафов побольше и подороже, ведь казну пополнять как то надо. Да и еще скоро ЧМ по футболу. Подмигиваю
ank
2
ank   29.06.2014 / 01:55   #    Ответить   
sekor пишет:Сообщение Да и правительственный указ не более 6 % за полугодие нарушен.
То бишь плановая инфляция 12,36% :flag: Остановите взбесившийся принтер, который печатает фантики.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:  
maxxx пишет:Сообщение  Они видно думают, что деньги растут на деревьях
Поле чудес в стране дураков - теперь по новому:- закапываешь 10 монет, через год выкапываешь 8,8 монеты. 12,36% монет "растворилось" в инфляции.
DarkDeath
0
DarkDeath   04.07.2014 / 13:56   #    Ответить   
Сколько получается стоит куб горячей воды? Как эти Гкал перевести в нагрев 1 куба воды
 
maxxx
0
maxxx   05.07.2014 / 15:30   #    Ответить   
Воду опять на 2 дня выключили. Совсем обарзели. Сначала все сделайте нормально, а потом повышайте
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   08.07.2014 / 09:30   #    Ответить   
maxxx пишет:СообщениеВоду опять на 2 дня выключили. Совсем обарзели. Сначала все сделайте нормально, а потом повышайте
Дак вы причину изучите. Воду может выключать и УК, если делает что-то в доме.
Это для того, чтобы винить правильных людей, а не всех и вся.


Другие новости рубрики «Общество»

Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Сегодня в 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  2
Сегодня в 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  4
Сегодня в 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Сегодня в 08:19
Пессимистичный прогноз на воскресенье, 23 июля, сделали синоптики. Теплый выходной день в Тюмени испортит сильный дождь временами с грозой. Причем осадки будут продолжаться целый день.
Тюменский орнитолог приютила дома хищную птицу
Тюменский орнитолог приютила дома хищную птицу  4
22.07 / 18:36
Хищная птица, найденная обессиленной в районе Патрушево, на время поселилась дома у доцента кафедры зоологии и эволюционной экологии животных ТюмГУ Марии Лупинос.
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
22.07 / 15:58
В Упоровском районе аграрии приступили к уборке свеклы и капусты. Урожайность составляет 50 тонн с гектара. Также агрономы рассчитывают на большой урожай пшеницы.