Смертельная буксировка закончилась для водителя грузовика колонией  34
18.04 / 10:46
    
24
апреля
27.06.2014 / 11:11

Тарифы на тепло вырастут с июля

Тарифы на тепло вырастут с июля

Портал NashGorod.ru уже сообщал горожанам о повышении тарифов на электроэнергию и водоснабжение. А вот стоимость тепловой энергии для жителей областного центра с этой даты составит 1029,80 р/Гкал. Район «Московский дворик» будет платить больше.

Об изменении тарифов на тепловую энергию, горячее и холодное водоснабжение, услуги водоотведения для потребителей ООО «Тепло Тюмени» в компании сообщили сегодня, 27 июня.

Так, оплата за тепловую энергию для потребителей города Тюмени составит 1029,80 р/Гкал — тариф вырос больше, чем на 100 рублей. Потребители жилого района «Московский дворик» заплатят еще больше — 1472,44 р/Гкал.

Потребителям г. Тобольска и Тобольского муниципального района будет установлен тариф за ГВС по закрытой системе 119,35 р/куб, тариф на холодное водоснабжение и водоотведение составят 34,30 р/куб и 32,61 р/куб соответственно.

Добавим, что с 1 июля 2014 года в Тюменской области изменятся тарифы на электроэнергию для населения и потребителей, приравненных к категории «население». Для городского населения, проживающего в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами, а также для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, тариф составит 1,58 руб./кВтч (вместо 1,52). Для остальных потребителей из категории «Население» значение тарифа повысится до 2,25 руб./кВтч (вместо 2,17).

По данным «Тюмень водоканала», холодное водоснабжение за 1 м3 составил 21,11 рублей с НДС (сейчас — 21,03), за водоотведение — 1 м3 — 15,21 рублей с НДС (сейчас 13,59). В Утяшево эти цифры — 16,23 и 15,21 соответственно.

Повезло традиционно тем, у кого стоят приборы учета общедомовые и индивидуального потребления. Таким образом, можно видеть потребление домом в целом тепла, воды и электроэнергии, а также сравнить собственное потребление ресурсов. Видишь, сколько использовал — посчитаешь, сколько заплатить должен.

Каждая ресурсная компания также напоминает потребителям о необходимости оплачивать услуги вовремя.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Просмотров: 4743 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тариф, услуги ЖКХ, рост тарифов, коммунальные тарифы

 
 Комментарии  16  
sekor
3
sekor   27.06.2014 / 12:08   #    Ответить   
Наконец  "Тепло Тюмени" разродилось. Лакомый кусок они хапнули в Тюмени. УТСК повысило с 1 июля 2014 года до 690 рублей за Гкалорий. А они уже с 900 рублей до 1030 маханули. Куда смотрит департамент ценообразования и тарифов? Департамент ЖКХ где? Антимонопольная где? Да и правительственный указ не более 6 % за полугодие нарушен. Монополисты "Тепло Тюмени" отзовитесь!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   27.06.2014 / 12:20   #    Ответить   
sekor, тарифы устанавливает департамент тарифной политики
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   27.06.2014 / 12:54   #    Ответить   
Н.Ев.А. , но наверное числа деп-т тарифной политики рисует не с потолка, а получает рекомендации от фирм монополистов?
А то, что указы правительства нашему деп-ту не указ, это как расценивать? Тюмень становится отдельным самостоятельным объектом, или как?
 
Денница
2
Денница   27.06.2014 / 13:28   #    Ответить   
ну вот все жкх и вздорожало
вода-электро и тепло.
хотя кое кто обесчал... но слова остались обесчаяниями.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   27.06.2014 / 13:55   #    Ответить   
Хто обесчал?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   27.06.2014 / 13:57   #    Ответить   
я знаю, что все шло к этому и народ готовили уж не первый год. Мне сейчас все эти цифры все равно ничего не говорят, вот в июле и посмотрю на них в действии
Денница
3
Денница   27.06.2014 / 14:16   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Хто обесчал?
правительство.

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:  
sekor пишет:Сообщение Да и правительственный указ не более 6 % за полугодие нарушен.
вообще интересно 6% за полгода да 6% за еще полгода это как бы по отношению к году более 12%инфляция у нас вроде меньше....вклады по банкам на проценты тоже.за что им такие привилегии?
maxxx
2
maxxx   27.06.2014 / 16:22   #    Ответить   
Задолбали :facepalm:

Они видно думают, что деньги растут на деревьях
YVA
0
YVA   27.06.2014 / 18:31   #    Ответить   
Больше интересует в деньгах, сколько это будет в месяц? В конце зимы и так отопление подскачило ((( Электроэнергия понятно на копейки подняли- в целом не очень выросло. Вроде как..
ZarasA
0
ZarasA   27.06.2014 / 22:32   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:я знаю, что все шло к этому и народ готовили уж не первый год. Мне сейчас все эти цифры все равно ничего не говорят, вот в июле и посмотрю на них в действии
в октябре интересно будет посмотреть, когда день короче станет, отпуск закончится, тепло включат 
Holtoff
2
Holtoff   27.06.2014 / 23:40   #    Ответить   
Удивляет, что кого-то удивляет, что цены растут. Блин, они в этой страневсегда каждый год росли. Не верите? Спросите у мам-пап, бабушек-дедушек, как они росли за последние 60 лет. При развитом социализме ( СССР, если кто выражения не понял), я помню плавный, мягкий, но постоянный рост цен на мясо, водку, такси, сигареты, колбасу, индийский кофе, компоты "Глобус", тушенку и остальное по мелочи. В лихие 90-е - гиперрост на все. Потом стабилизация и с тех пор стабильный, каждый год рост на все, но понемногу. Я как-то даже привык... А вас это все еще удивляет? Вызывает возмущение? Ух!
Inxoteb
1
Inxoteb   28.06.2014 / 20:05   #    Ответить   
Больше больше! Тарифы больше, штрафы больше, оплата гос услуг больше, запретов и новых штрафов побольше и подороже, ведь казну пополнять как то надо. Да и еще скоро ЧМ по футболу. Подмигиваю
ank
2
ank   29.06.2014 / 01:55   #    Ответить   
sekor пишет:Сообщение Да и правительственный указ не более 6 % за полугодие нарушен.
То бишь плановая инфляция 12,36% :flag: Остановите взбесившийся принтер, который печатает фантики.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:  
maxxx пишет:Сообщение  Они видно думают, что деньги растут на деревьях
Поле чудес в стране дураков - теперь по новому:- закапываешь 10 монет, через год выкапываешь 8,8 монеты. 12,36% монет "растворилось" в инфляции.
DarkDeath
0
DarkDeath   04.07.2014 / 13:56   #    Ответить   
Сколько получается стоит куб горячей воды? Как эти Гкал перевести в нагрев 1 куба воды
 
maxxx
0
maxxx   05.07.2014 / 15:30   #    Ответить   
Воду опять на 2 дня выключили. Совсем обарзели. Сначала все сделайте нормально, а потом повышайте
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   08.07.2014 / 09:30   #    Ответить   
maxxx пишет:СообщениеВоду опять на 2 дня выключили. Совсем обарзели. Сначала все сделайте нормально, а потом повышайте
Дак вы причину изучите. Воду может выключать и УК, если делает что-то в доме.
Это для того, чтобы винить правильных людей, а не всех и вся.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени несколько дней ищут пропавших воспитанников школы-интерната
В Тюмени несколько дней ищут пропавших воспитанников школы-интерната
23.04 / 21:18
Тюменские следователи и правоохранители устанавливают местонахождение Максима Манжурина 2001 года рождения и Якова Опарина 2002 года рождения.
«Солнечные выходные» отметят трехлетие большим праздником
«Солнечные выходные» отметят трехлетие большим праздником
23.04 / 18:23
1 мая детским праздникам «Солнечные выходные» в ТРЦ «Солнечный» (улица Пермякова, 50б) исполняется три года. Празднование дня рождения пройдет в стиле «Оскар». Всех детей ждут увлекательные конкурсы и мастер-классы, на которых они смогут получить в качестве награды подарки от партнеров и статуэтки.
На кладбищах Тюмени выдают пакеты для сбора мусора
На кладбищах Тюмени выдают пакеты для сбора мусора  1
23.04 / 16:28
В этом году Радоница, или родительский день, выпадает на вторник, 25 апреля. Поскольку это рабочий день, многие тюменцы посетили кладбище в первую субботу после Пасхи, чтобы помянуть усопших родственников и друзей, прибраться на могилах.
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
23.04 / 15:02
В Ставропольском крае силовики уничтожили двух боевиков. Злоумышленники прибыли в Россию для совершения терактов и убийств религиозных деятелей.
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну  3
23.04 / 14:36
В Тюмени огнеборцы вчера, 22 апреля, тушили пламя, охватившее сауну на улице Калинина.
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
23.04 / 14:06
На улице 30 лет Победы вчера, 22 апреля, загорелась квартира в одном из многоэтажных домов. К сожалению, не обошлось без жертв.
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
23.04 / 12:41
В третьем и финальном чтении депутаты Государственной думы приняли закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на платежные карты «Мир».
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения