Девятилетний мальчик пропал в Тюмени  1
23.11 / 20:43
    
5
декабря
27.06.2014 / 12:18

В День молодежи алкоголь официально будет не купить

В День молодежи алкоголь официально будет не купить

Розничная торговля алкоголем, в том числе и пивом, будет запрещена завтра, 28 июня. Соответствующее постановление подписано в Тюменской области.

Список летних праздников, в которые запрещено продавать алкоголь, был подписан администрацией города. Кроме Дня молодежи туда входят уже прошедшие День защиты детей День России.

«Запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую при оказании услуг общественного питания, при условии продажи алкогольной продукции для употребления на месте оказания таких услуг», — напоминают в администрации города. Следовательно, в перечисленные дни розничная продажа алкогольной продукции возможна лишь внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных, кулинарий и иных объектов общественного питания. Продажа алкогольной продукции на вынос будет расцениваться как незаконная, виновные будут привлекаться к ответственности.

Кроме того, в указанные дни продолжают действовать общие запреты, установленные Федеральным законом, в том числе повсеместный запрет розничной продажи алкогольной продукции с 23 до 8 часов.

Тюменцы относятся в норме неоднозначно. С одной стороны известно, что многие магазины продолжают торговать спиртным, к тому же его можно заказать через интернет (хотя скоро стараниями прокуратуры этот незаконный сервис закроют).

Иногда разное отношение у продавцов алкоголя к запрету приводит к нелепым ситуациям. «На Войновке один из магазинов разливных напитков торгует не только пивом, но и соками, компотами, лимонадом и квасом — их там много. И очень неприятно, когда в дни ограниченной торговли алкоголем магазинчик, видимо, перестраховываясь, просто не работает, — рассказывает тюменка Кристина. — А вот на рынке, не стесняясь торгуют пивом — и все, кому нужно пиво, рады. А я страдаю без компота из черноплодной рябины».

И все же многие тюменцы считают, что запрет на продажу спиртного в праздники — это благо. «Это простой и эффективный способ убрать на время праздника алкашей с банками и бутылками со скамеек в парках и скверах. Нормальные люди закупятся заранее и спланируют свой отдых на праздники», — считает пользователь NashGorod.ru ProdamY.

Касались ли вас запреты на продажу алкоголя в праздники?

  • 34
    35.4%
  • 62
    64.6%
Проголосовало 96 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3762 | верcия для печати
Читайте новости по темам: продажа алкоголя

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
Mikell
0
Mikell   27.06.2014 / 12:43   #    Ответить   
Ну вот, страдающая по компоту Кристина спалила все точки на Войновке.
А как же "Нормальные люди закупятся заранее и спланируют свой отдых на праздники"?
шут-ник
0
шут-ник   27.06.2014 / 12:52   #    Ответить   
Так запретите на 365 дней в год продажу алкоголя на вынос,ведь ..многие.. тюменцы считают- это благо. 
P.S.Самое простое решение -низя. :DD
Денница
0
Денница   27.06.2014 / 13:18   #    Ответить   
рассказывает тюменка Кристина. — А вот на рынке, не стесняясь торгуют пивом — и все, кому нужно пиво, рады. А я страдаю без компота из черноплодной рябины».
эх Кристина, а я то как страдаю... мне спирт разбавить нечем в эти дни, и я пью его хоть и давлюсь :( .
вообще мне пофиг на этот запрет ибо у меня литров 10 бухла всегда в наличии есть.
gadoff
0
gadoff   27.06.2014 / 13:20   #    Ответить   
данная мера только злит людей и провоцирует на увеличение потребления алкоголя как бы назло этим дурацким распоряжениям. В нашем тихом дворе практически не бывает распивонов на лавочках у подъезда но за последние два сухих дня как закономерность усаживается компания с пивом водкой и т.д. один раз пришлось вызывать полицию так как народ на ногах не стоял так что все эти меры профанация для отчётов и повышения рейтинга в глазах москвы 
laserjob
0
laserjob   27.06.2014 / 13:24   #    Ответить   
"Лоза" затаривается
Rapt0r
0
Rapt0r   27.06.2014 / 13:59   #    Ответить   
в День защиты детей мне и безалкогольное пиво не продали.
вопрос: безалкогольное пиво тоже под запретом?
admin1200
0
admin1200   27.06.2014 / 14:30   #    Ответить   
antigad пишет:данная мера только злит людей и провоцирует на увеличение потребления алкоголя к
Абсолютно верно! Завтра суббота и я уезжаю загород заниматься агрофитнесом. Возможно ко мне в гости нагрянет коллектив друзей товарищей. Возможно меня пригласят на пикник. Но шашлыки без пива для меня не шашлыки. Придется сегодня купить ящик "на всякий случай".  И уж в субботу однозначно выпью при любом раскладе. Таким образом данный закон однозначно спровоцирует распитие спиртного причем количество действительно будет больше чем обычно. Видимо закон специально написан для той группы людей которые 28.06 получат сверхприбыли. 
starter
1
starter   27.06.2014 / 15:04   #    Ответить   
Кому надо,тот вседа найдет и кайфующей молодежи проще химотины купить
У нас одна панацея ЗАПРЕТ и все!
maxxx
0
maxxx   27.06.2014 / 16:15   #    Ответить   
Достали уже, пятница в конце концов
Holtoff
0
Holtoff   27.06.2014 / 16:49   #    Ответить   
laserjob пишет:Сообщение "Лоза" затаривается

Сегодня ночью там изъяли 5 тысяч литров за торговлю ночью. В ходе предыдущего рейда был вынесен запрет, но они не послушали, и вот:
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   27.06.2014 / 17:10   #    Ответить   
Подобные меры конечно благо для здоровья и они также влияют на развитие сообразительности по добыче алкоголя в ограниченных условиях
alone
1
alone   27.06.2014 / 22:49   #    Ответить   
news пишет:Сообщение  Нормальные люди закупятся заранее и спланируют свой отдых на праздники», — считает пользователь NashGorod.ru ProdamY.

Я забыл что завтра праздник и заранее не затарился ни пивом ни водкой с бакарди,
Меня поражает мазохистские наклоности у членов НГ , не скрываемой радости с еврейским оттенком по поводу решения любых проблем в нашем обществе.
Дурацкие законы вызывают Восторг от того что кому то от этого будет плохо.
Такие решения ведут к выздоравливанию общества!? Несомненно будут утверждать близорукие и завтра будут радоваться такому Муляжу.: Ни одного пьяного в городе , без банки и бутылки.
:comp: Ходите строем....
maxxx
0
maxxx   28.06.2014 / 15:48   #    Ответить   
Кому надо, тот найдет
Holtoff
1
Holtoff   28.06.2014 / 18:25   #    Ответить   
Продают. Много где. Особенно пиво. Конкретно писать не буду, а то и это закроют. :)
Inxoteb
0
Inxoteb   28.06.2014 / 20:01   #    Ответить   
Ну все я понимаю, но не понимаю причем тут я например. Я вот купил час назад (не пиво) в простом магазине, тупо попросил, и сижу потягиваю, расслабляюсь. Зачем для меня лично это запрещать не понимаю. Да и эти запреты легко обходятся, типа заведения (по факту магазин тупо с небольшой барной стойкой, все сразу заведение значит, есть еще доставка алкоголя). Продавайте, но по паспорту, не младше например 27. Потому как любой 18 летний пойдет в то же "типа заведение" и свободно купит хоть ящик. Бороться надо с проблемой, а не с товаром.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   30.06.2014 / 18:25   #    Ответить   
Ну что, форумчане, так и не поняли ещё в чём смысл этих "постепенных" запретов? Ничего-ничего... скоро дойдёт даже до самых розовооких :)

Только и слышно - ПРАВИЛЬНО !!! Так и надо !!! Слава Правителю !!! Одобряем !!!

http://www.bibliotekar.ru/encSlov/15/75.htm

Из письма писателя Антона Павловича Чехова (1860-1904) к издателю и журналисту А. Ф. Суворину (7 января 1889 г.). В нем он пишет о необходимости для человека чувства личной свободы: «Что писатели-дворяне брали у природы даром, то разночинцы покупают ценою молодости. Напишите-ка рассказ о том, как молодой человек, сын крепостного, бывший лавочник, гимназист и студент, воспитанный на чинопочитании, целовании поповских рук, поклонении чужим мыслям... выдавливает из себя по каплям раба и как он, проснувшись в одно прекрасное утро, чувствует, что в его жилах течет уже не рабская кровь, а настоящая человеческая».

(Смысл выражения: постоянно воспитывать в себе чувство собственного достоинства, избавляясь от конформизма и т. д.) (С)

Мерзость все эти запреты и указы. Они прямо говорят людям в глаза - вы - ничтожества, черви безвольные и безхребетные. И не надо считать тут некоторым, что ИХ это не касается, они де - не пьют и не "про них" эти запреты. Не льстите себе. Вы - такие же ничтожества в глазах власть предержащих, ВАМ тоже они запретили покупать, не спрашивая - хотите вы или нет это делать. А скоро и другое позапрещают, впрочем начали уже давно...


Денница
1
Денница   01.07.2014 / 14:29   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Мерзость все эти запреты и указы. Они прямо говорят людям в глаза - вы - ничтожества, черви безвольные и безхребетные. И не надо считать тут некоторым, что ИХ это не касается, они де - не пьют и не "про них" эти запреты.

ну ты это.... перегнул все ж.
уж чего чего а алкоголь то всегда можно купить без проблем.
Пусть с нарушением закона - но факт остается фактом.


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  13
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  2
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.