Под Челябинском двое с битами напали на машину, в которой ехали грибник и его бабушка (ВИДЕО)  есть видео  24
07.08 / 12:46
    
20
августа
27.06.2014 / 12:18

В День молодежи алкоголь официально будет не купить

В День молодежи алкоголь официально будет не купить

Розничная торговля алкоголем, в том числе и пивом, будет запрещена завтра, 28 июня. Соответствующее постановление подписано в Тюменской области.

Список летних праздников, в которые запрещено продавать алкоголь, был подписан администрацией города. Кроме Дня молодежи туда входят уже прошедшие День защиты детей День России.

«Запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую при оказании услуг общественного питания, при условии продажи алкогольной продукции для употребления на месте оказания таких услуг», — напоминают в администрации города. Следовательно, в перечисленные дни розничная продажа алкогольной продукции возможна лишь внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных, кулинарий и иных объектов общественного питания. Продажа алкогольной продукции на вынос будет расцениваться как незаконная, виновные будут привлекаться к ответственности.

Кроме того, в указанные дни продолжают действовать общие запреты, установленные Федеральным законом, в том числе повсеместный запрет розничной продажи алкогольной продукции с 23 до 8 часов.

Тюменцы относятся в норме неоднозначно. С одной стороны известно, что многие магазины продолжают торговать спиртным, к тому же его можно заказать через интернет (хотя скоро стараниями прокуратуры этот незаконный сервис закроют).

Иногда разное отношение у продавцов алкоголя к запрету приводит к нелепым ситуациям. «На Войновке один из магазинов разливных напитков торгует не только пивом, но и соками, компотами, лимонадом и квасом — их там много. И очень неприятно, когда в дни ограниченной торговли алкоголем магазинчик, видимо, перестраховываясь, просто не работает, — рассказывает тюменка Кристина. — А вот на рынке, не стесняясь торгуют пивом — и все, кому нужно пиво, рады. А я страдаю без компота из черноплодной рябины».

И все же многие тюменцы считают, что запрет на продажу спиртного в праздники — это благо. «Это простой и эффективный способ убрать на время праздника алкашей с банками и бутылками со скамеек в парках и скверах. Нормальные люди закупятся заранее и спланируют свой отдых на праздники», — считает пользователь NashGorod.ru ProdamY.

Касались ли вас запреты на продажу алкоголя в праздники?

  • 34
    35.4%
  • 62
    64.6%
Проголосовало 96 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4334 | верcия для печати
Читайте новости по темам: продажа алкоголя

 
 Комментарии  17  
Mikell
0
Mikell   27.06.2014 / 12:43   #    Ответить   
Ну вот, страдающая по компоту Кристина спалила все точки на Войновке.
А как же "Нормальные люди закупятся заранее и спланируют свой отдых на праздники"?
шут-ник
0
шут-ник   27.06.2014 / 12:52   #    Ответить   
Так запретите на 365 дней в год продажу алкоголя на вынос,ведь ..многие.. тюменцы считают- это благо. 
P.S.Самое простое решение -низя. :DD
Денница
0
Денница   27.06.2014 / 13:18   #    Ответить   
рассказывает тюменка Кристина. — А вот на рынке, не стесняясь торгуют пивом — и все, кому нужно пиво, рады. А я страдаю без компота из черноплодной рябины».
эх Кристина, а я то как страдаю... мне спирт разбавить нечем в эти дни, и я пью его хоть и давлюсь :( .
вообще мне пофиг на этот запрет ибо у меня литров 10 бухла всегда в наличии есть.
gadoff
0
gadoff   27.06.2014 / 13:20   #    Ответить   
данная мера только злит людей и провоцирует на увеличение потребления алкоголя как бы назло этим дурацким распоряжениям. В нашем тихом дворе практически не бывает распивонов на лавочках у подъезда но за последние два сухих дня как закономерность усаживается компания с пивом водкой и т.д. один раз пришлось вызывать полицию так как народ на ногах не стоял так что все эти меры профанация для отчётов и повышения рейтинга в глазах москвы 
laserjob
0
laserjob   27.06.2014 / 13:24   #    Ответить   
"Лоза" затаривается
Rapt0r
0
Rapt0r   27.06.2014 / 13:59   #    Ответить   
в День защиты детей мне и безалкогольное пиво не продали.
вопрос: безалкогольное пиво тоже под запретом?
admin1200
0
admin1200   27.06.2014 / 14:30   #    Ответить   
antigad пишет:данная мера только злит людей и провоцирует на увеличение потребления алкоголя к
Абсолютно верно! Завтра суббота и я уезжаю загород заниматься агрофитнесом. Возможно ко мне в гости нагрянет коллектив друзей товарищей. Возможно меня пригласят на пикник. Но шашлыки без пива для меня не шашлыки. Придется сегодня купить ящик "на всякий случай".  И уж в субботу однозначно выпью при любом раскладе. Таким образом данный закон однозначно спровоцирует распитие спиртного причем количество действительно будет больше чем обычно. Видимо закон специально написан для той группы людей которые 28.06 получат сверхприбыли. 
starter
1
starter   27.06.2014 / 15:04   #    Ответить   
Кому надо,тот вседа найдет и кайфующей молодежи проще химотины купить
У нас одна панацея ЗАПРЕТ и все!
maxxx
0
maxxx   27.06.2014 / 16:15   #    Ответить   
Достали уже, пятница в конце концов
Holtoff
0
Holtoff   27.06.2014 / 16:49   #    Ответить   
laserjob пишет:Сообщение "Лоза" затаривается

Сегодня ночью там изъяли 5 тысяч литров за торговлю ночью. В ходе предыдущего рейда был вынесен запрет, но они не послушали, и вот:
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   27.06.2014 / 17:10   #    Ответить   
Подобные меры конечно благо для здоровья и они также влияют на развитие сообразительности по добыче алкоголя в ограниченных условиях
alone
1
alone   27.06.2014 / 22:49   #    Ответить   
news пишет:Сообщение  Нормальные люди закупятся заранее и спланируют свой отдых на праздники», — считает пользователь NashGorod.ru ProdamY.

Я забыл что завтра праздник и заранее не затарился ни пивом ни водкой с бакарди,
Меня поражает мазохистские наклоности у членов НГ , не скрываемой радости с еврейским оттенком по поводу решения любых проблем в нашем обществе.
Дурацкие законы вызывают Восторг от того что кому то от этого будет плохо.
Такие решения ведут к выздоравливанию общества!? Несомненно будут утверждать близорукие и завтра будут радоваться такому Муляжу.: Ни одного пьяного в городе , без банки и бутылки.
:comp: Ходите строем....
maxxx
0
maxxx   28.06.2014 / 15:48   #    Ответить   
Кому надо, тот найдет
Holtoff
1
Holtoff   28.06.2014 / 18:25   #    Ответить   
Продают. Много где. Особенно пиво. Конкретно писать не буду, а то и это закроют. :)
Inxoteb
0
Inxoteb   28.06.2014 / 20:01   #    Ответить   
Ну все я понимаю, но не понимаю причем тут я например. Я вот купил час назад (не пиво) в простом магазине, тупо попросил, и сижу потягиваю, расслабляюсь. Зачем для меня лично это запрещать не понимаю. Да и эти запреты легко обходятся, типа заведения (по факту магазин тупо с небольшой барной стойкой, все сразу заведение значит, есть еще доставка алкоголя). Продавайте, но по паспорту, не младше например 27. Потому как любой 18 летний пойдет в то же "типа заведение" и свободно купит хоть ящик. Бороться надо с проблемой, а не с товаром.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   30.06.2014 / 18:25   #    Ответить   
Ну что, форумчане, так и не поняли ещё в чём смысл этих "постепенных" запретов? Ничего-ничего... скоро дойдёт даже до самых розовооких :)

Только и слышно - ПРАВИЛЬНО !!! Так и надо !!! Слава Правителю !!! Одобряем !!!

http://www.bibliotekar.ru/encSlov/15/75.htm

Из письма писателя Антона Павловича Чехова (1860-1904) к издателю и журналисту А. Ф. Суворину (7 января 1889 г.). В нем он пишет о необходимости для человека чувства личной свободы: «Что писатели-дворяне брали у природы даром, то разночинцы покупают ценою молодости. Напишите-ка рассказ о том, как молодой человек, сын крепостного, бывший лавочник, гимназист и студент, воспитанный на чинопочитании, целовании поповских рук, поклонении чужим мыслям... выдавливает из себя по каплям раба и как он, проснувшись в одно прекрасное утро, чувствует, что в его жилах течет уже не рабская кровь, а настоящая человеческая».

(Смысл выражения: постоянно воспитывать в себе чувство собственного достоинства, избавляясь от конформизма и т. д.) (С)

Мерзость все эти запреты и указы. Они прямо говорят людям в глаза - вы - ничтожества, черви безвольные и безхребетные. И не надо считать тут некоторым, что ИХ это не касается, они де - не пьют и не "про них" эти запреты. Не льстите себе. Вы - такие же ничтожества в глазах власть предержащих, ВАМ тоже они запретили покупать, не спрашивая - хотите вы или нет это делать. А скоро и другое позапрещают, впрочем начали уже давно...


Денница
1
Денница   01.07.2014 / 14:29   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Мерзость все эти запреты и указы. Они прямо говорят людям в глаза - вы - ничтожества, черви безвольные и безхребетные. И не надо считать тут некоторым, что ИХ это не касается, они де - не пьют и не "про них" эти запреты.

ну ты это.... перегнул все ж.
уж чего чего а алкоголь то всегда можно купить без проблем.
Пусть с нарушением закона - но факт остается фактом.


Другие новости рубрики «Общество»

СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  11
19.08 / 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
19.08 / 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  18
19.08 / 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  4
19.08 / 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  3
19.08 / 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
19.08 / 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  8
19.08 / 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже