Женщина зарезала супруга на глазах у маленькой дочери  7
02.12 / 08:06
    
8
декабря
29.06.2014 / 15:20

Из «Лозы» на Профсоюзной вывезен весь алкоголь

Из «Лозы» на Профсоюзной вывезен весь алкоголь

Вся алкогольная продукция магазина «Лоза», расположенного на улице Профсоюзной опечатана и вывезена на специализированные склады.

«Молодая Гвардия Единой России» совместно с полицией Тюмени проверили одновременно 7 заведений на факт продажи алкоголя после 23 часов, среди них такие злостные нарушители закона, как сеть магазинов «Лоза», «Винный рай», «Бутылочка» и другие.

Согласно региональному законодательству продавать алкоголь в рюмочных на вынос после 23 часов запрещено. В результате данных рейдов более 5 тысяч литров алкогольной продукции было описано и арестовано. До решения суда этот алкоголь реализовывать запрещено.

Однако при повторном контрольном рейде по закупке алкоголя после 23 часов, выяснилось, что вся алкогольная продукция в сети магазинов «Лоза» снова выставлена на продажу. Данный магазин нарушает постановление правительства региона «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области».

По итогам данной закупки вся спиртосодержащая продукция магазина «Лоза» (Профсоюзная, 11) описана и вывезена на склад. Дальнейшую судьбу алкоголя решит суд, в том числе решение об утилизации.

Как сообщает пресс-служба «Молодой Гвардии Единой России», торговых точек, которые нарушают закон и продают алкоголь в неположенное время, в Тюмени насчитывается более 23.

«Данные торговые точки являются очагами повышенной криминогенной обстановки, а также способствует её ухудшению в нашем городе. Такая ситуации особенно волнует наших граждан, когда подобные точки находятся в жилых домах. Мы используем любые законные способы для искоренения данной заразы с улиц города Тюмени» — говорит Роман Чуйко, ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Фото: tnews.tula.net

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Gosha
13
Gosha   30.06.2014 / 09:30   #    Ответить   
Это все показушные дела перед выборами и блеф чистой воды! Лоза и подобные магазины работают с самого введения законв. Где эти молодогвардейцы были раньше то?! Почему именно накануне выборов!
Тоже самое было на начале боевых действий на Украине - а мы невзначай провели учения ВДВ!
А блеф - это потому, что недалек тот день, когда возобновят по ночам торговлю спиртным с квартир, как это было в начале 90-х. Ну-ведь проходили же это все уже!!! Зачем снова на гнутые грабли наступать?!
А молодежь лучше бы в школах наводили порядок! Сколько школьников курят, пьют алкоголь, наркотики - вот где национальное бедствие!
 
 
 
 
 
 
 
Фамилия Имя Отчество
8
Фамилия Имя Отчество   29.06.2014 / 16:56   #    Ответить   
Дальнейшую судьбу алкоголя решит суд, в том числе решение об утилизации.

XpPfwP-cx6U.jpg
XpPfwP-cx6U.jpg

Просмотров: 6850 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Молодая Гвардия, Тюмень

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
Evgeniy.Barsuchevskiy
2
Evgeniy.Barsuchevskiy   29.06.2014 / 15:27   #    Ответить   
Собственники "Лозы" опять забыли поделиться? 
maxxx
0
maxxx   29.06.2014 / 15:30   #    Ответить   
Трагедия. Город остался без алкоголя
tonipi
0
tonipi   29.06.2014 / 16:23   #    Ответить   
зачем? для чего? для кого? чтобы отбить свое существование?
я как ни разу не заморачивался на своем районе в беспроблемности приобрести ночью, так и не буду заморачиваться.
Фамилия Имя Отчество
8
Фамилия Имя Отчество   29.06.2014 / 16:56   #    Ответить   
Дальнейшую судьбу алкоголя решит суд, в том числе решение об утилизации.

XpPfwP-cx6U.jpg
XpPfwP-cx6U.jpg
phantom
3
phantom   29.06.2014 / 17:03   #    Ответить   
Вся алкогольная продукция магазина «Лоза», расположенного на улице Профсоюзной опечатана и вывезена на специализированные склады.

Интересно, а эти специализированные склады не в магазине «Лоза», что на ул.Мельникайте, находятся? :death:
ank
1
ank   29.06.2014 / 17:29   #    Ответить   
«Молодая Гвардия Единой России» совместно с полицией Тюмени проверили
Полиция без МГЕР не проверяет? :?

Тиресно каким местом, в процессуальном плане, тут МГЕР?
1. Инициатива и контроль общественной организации?
2. Или конкурент через общественную организацию пропинал инициировал проверку полицией?
iFelixxx
1
iFelixxx   29.06.2014 / 18:02   #    Ответить   
Теперь нарикам придется  покупать зажигалки по цене алкоголя.)
 
kritser
3
kritser   29.06.2014 / 18:46   #    Ответить   
Как обычно перед выборами перекрывают денежные каналы конкурентов руками несведующей молодежи.
:Djana
0
:Djana   29.06.2014 / 20:12   #    Ответить   
kritser, внимательнее нужно новости читать. Рейды проводятся регулярно.
:Djana
2
:Djana   29.06.2014 / 20:22   #    Ответить   
ank,
Полиция без МГЕР не проверяет? :?Тиресно каким местом, в процессуальном плане, тут МГЕР?1. Инициатива и контроль общественной организации?
Почему Вы не задаёте аналогичные вопросы оппозиционерам, когда они проявляют какую-нибудь общественную инициативу? :) Мы проявляем инициативу как общественная организация.
2. Или конкурент через общественную организацию пропинал инициировал проверку полицией?
Мы всего лишь адекватно реагируем на факт нарушения закона. Не надо видеть теории заговоров там, где их нет.
kvant
3
kvant   29.06.2014 / 20:32   #    Ответить   

Быдло в принципе не хочет думать, что что-то делается не из-за выгоды.


Можно было после запятой не писать, было бы тоже верно.

ВасяТеркин
2
ВасяТеркин   29.06.2014 / 20:46   #    Ответить   
вот и хорошо еще бы красное-белое прикрыли что в жилых домах свои магазины по открывало 
Saymon_72
0
Saymon_72   29.06.2014 / 21:43   #    Ответить   
Бред.
prosto33
2
prosto33   29.06.2014 / 22:15   #    Ответить   
У Лозы лицензия общепита, а там круглосуточно можно торговать алкоголем
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   29.06.2014 / 22:25   #    Ответить   
Хорошая инициатива!
ank
0
ank   29.06.2014 / 22:43   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Почему Вы не задаёте аналогичные вопросы оппозиционерам
Оппозицию я тоже критикую, или подвергаю сомнению.
:Djana пишет:Сообщение Не надо видеть теории заговоров там, где их нет.
Теория заговоров это фейк?Я где то упоминал о заговоре??? :sleep:
КУДРЯ072
4
КУДРЯ072   30.06.2014 / 00:08   #    Ответить   
ВасяТеркин пишет:Сообщение вот и хорошо еще бы красное-белое прикрыли что в жилых домах свои магазины по открывало 

вот они то строго соблюдают местное законодательство ровно в 22.00 закрывают в отличии от других круглосуточных магазинчиков
Любитель
2
Любитель   30.06.2014 / 09:14   #    Ответить   
В самом деле эти моноалкопивомаркеты доставать начинают, убрать бы их из жилых домов, надоело смотреть пивные заседания на детских площадках.
Gosha
13
Gosha   30.06.2014 / 09:30   #    Ответить   
Это все показушные дела перед выборами и блеф чистой воды! Лоза и подобные магазины работают с самого введения законв. Где эти молодогвардейцы были раньше то?! Почему именно накануне выборов!
Тоже самое было на начале боевых действий на Украине - а мы невзначай провели учения ВДВ!
А блеф - это потому, что недалек тот день, когда возобновят по ночам торговлю спиртным с квартир, как это было в начале 90-х. Ну-ведь проходили же это все уже!!! Зачем снова на гнутые грабли наступать?!
А молодежь лучше бы в школах наводили порядок! Сколько школьников курят, пьют алкоголь, наркотики - вот где национальное бедствие!
 
 
 
 
 
 
 
Тарасыч
1
Тарасыч   30.06.2014 / 09:47   #    Ответить   
Я не против борьбы с незаконной продажей алкоголя. Не могу понять почему этим занимается какая то гвардия?  У нас силовиков не хватает? 
Нож
0
Нож   30.06.2014 / 11:13   #    Ответить   
В чём смысл таких акций? Думаете с закрытием лозы и прочих не купить алкоголь после 23-00 ? Или молодая Россия или кто там они хотят пиара?
rus-admin
5
rus-admin   30.06.2014 / 11:13   #    Ответить   
ВасяТеркин, Чем красноебелое помешало? Работают до 10.
Смешно сказать, но я туда сок для сына захожу покупать - он там дешевле рублей на 7 бывает. В нашем районе эти магазины никакой криминагенной обстановки не создают.
rus-admin
0
rus-admin   30.06.2014 / 11:14   #    Ответить   
prosto33, На вынос нельзя 
Ska3
4
Ska3   30.06.2014 / 11:25   #    Ответить   
Как-то не понятно, почему некоторые читатели красное и белое упоминают. Они закон не нарушают, продают строго до 23, у них по кассовым аппаратам продажи контролируются. После 23 магазин закрыт. То, что алкаши сидят на лавочках на детских площадках и распивают спиртное, так они его в любом ларьке найти могут в разрешенное время и так же сидеть распивать.
Ska3
3
Ska3   30.06.2014 / 11:30   #    Ответить   
rus-admin пишет:ВасяТеркин, Чем красноебелое помешало? Работают до 10.Смешно сказать, но я туда сок для сына захожу покупать - он там дешевле рублей на 7 бывает. В нашем районе эти магазины никакой криминагенной обстановки не создают.
вот я в красном и белом тоже беру сок, причем это на 7 рублей дешевле, чем в крупных торговых сетях, а если сравнивать с дворовыми магазинами обычными, то разница в цене на сок больше. Иногда мороженое беру, иногда что-нибудь к чаю. Мне там нравится фундук в шоколаде (50 с чем-то стоит), вкуснее всяких млдмсов и прочего подобного, что попадалось.
Ska3
1
Ska3   30.06.2014 / 11:34   #    Ответить   
Нож пишет:В чём смысл таких акций? Думаете с закрытием лозы и прочих не купить алкоголь после 23-00 ? Или молодая Россия или кто там они хотят пиара?
вопрос из разряда "в чем смысл соблюдения закона?" Если кто-то допускает нарушение закона - это еще не означает, что надо позволять всем его нарушать, иначе какой смысл в законе, который не имеет силы и не исолняется. Когда закон вводили, то тоже говорили, что смысла не будет и мол как покупали, так и будем покупать, по факту, многие торговые точки реально перестали торговать в ночное время. Причем когда только ввели, то нарушали массово, всем было забить, со временем, когда стали ужесточать и наказывать, многие перестали нарушать. Знаю много магазинов дворовых, которые перешли на режим работы с круглосуточного до 23.00 
Нож
2
Нож   30.06.2014 / 11:45   #    Ответить   
Ska3 
 
Что-то сказки ты рассказываешь, у меня на районе 3 круглосуточных, и во всех 3х я могу купить алкоголь в любое удобное время .. 
Ska3
0
Ska3   30.06.2014 / 12:03   #    Ответить   
Нож пишет:Ska3  Что-то сказки ты рассказываешь, у меня на районе 3 круглосуточных, и во всех 3х я могу купить алкоголь в любое удобное время .. 
если есть те, которые сменили режим работы до 23, это не значит, что не осталось тех, которые нарушают закон и работают круглосуточно. Так что не надо меня уличать во лжи, ок? я знаю, что во дворе на ул. Гастелло, в районе №9 два магазина, которые работали раньше круглосуточно сейчас закрываются в 23.00. Большая часть дворовых магазинчиков на лесобазе закрывается сейчас в 23.00, могу носом тыкнуть, если не веришь. Круглосуточных там мало, не все из них нарушают, хотя есть такие. То, что в твоем дворе торгуют алкоголем после 23, не значит, что закон не должен соблюдаться и за его соблюдением не должны следить. Скорее это показатель несознательности жителей твоего двора и бездействия правоохранительных органов, в т.ч. участкового, который скорее всего в курсе, какие точки торгуют алкоголем в ночное время. Я на харьковской такие магазинчики тоже знаю, в них ночью и менты с гайцами заезжают, при них народ берет алкоголь - им пофиг.
Bin
0
Bin   30.06.2014 / 14:34   #    Ответить   
...постановление правительства региона «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области».
На мой взгляд, всякие такие запретительные постановления и создают "очаги повышенной криминогенной обстановки, а также способствует её ухудшению в нашем городе."... ну, а мгер и прочие солитеровцы селигеровцы их разжигают
«Данные торговые точки являются очагами повышенной криминогенной обстановки, а также способствует её ухудшению в нашем городе. Такая ситуации особенно волнует наших граждан, когда подобные точки находятся в жилых домах. Мы используем любые законные способы для искоренения данной заразы с улиц города Тюмени» — говорит Роман Чуйко, ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   30.06.2014 / 15:14   #    Ответить   
Да чо ж людям-то так везет?!? Находят магазины где ночью спиртное купить можно... Мне бы хоть раз продали!
:Djana
0
:Djana   30.06.2014 / 15:25   #    Ответить   
Bin,
На мой взгляд, всякие такие запретительные постановления и создают "очаги повышенной криминогенной обстановки, а также способствует её ухудшению в нашем городе."... ну, а мгер и прочие солитеровцы селигеровцы их разжигают

Ну-да, конечно, а пьяные постояльцы этих торговых точек не создают её. Логика убилась ап стенку. :))) И то, что жильцы соседних домов жалуются на пьяных драчунов -- это тоже как бы не проблема.
андрей050473
1
андрей050473   30.06.2014 / 19:41   #    Ответить   
фарс, лицемерие, двойные стандарты.......................... и еще много слов....
Мадам Зануся,
http://www.cosmogon.ru/
Евгений 100
5
Евгений 100   30.06.2014 / 21:42   #    Ответить   
Объясните, пож-ста, ну не понимаю я этого. Допустим я заказал 2 бутылки коньяка в ресторане, одну с друзьми выпили. Согласно терминологии "на вынос" я не могу забрать с собой недопитую бутылку, так что-ли ? Бред какой-то. Кто мне запретит: - официант ? или какой-то гвардеец ? Это моя собственность. Так вот чем отличается "Лоза", скажем от какой-нибудь пиццерии круглосуточной? У них такая же лицензия, как тут пишут. По моему мнению, они торгуют в рамках закона.     П.С. Выпиваю редко ))
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   01.07.2014 / 00:33   #    Ответить   
Любитель, полностью согласен , а то курить нельзя , зато распивают в полный рост  , пора уже на 3 суток за распитие сажать 
Belomor
0
Belomor   01.07.2014 / 07:42   #    Ответить   
А я вот против Лозы и прочая - скопление пьяного быдла заполоняет дворы нескольких близлежащих домов в праздники. Проживаю недалеко от Профсоюзной, 11 и могу заверить, что в дни запрета торговли весь район заводняется пьяными мордами с обеда и до поздней ночи. Все дворы, все детские площадки становятся питейными местами.
андрей050473
2
андрей050473   01.07.2014 / 09:43   #    Ответить   
Belomor, ага а если лоза или ей подобные заведения закрыты то пьяное быдло не пьёт......,....
Со словами СЛАВА.......,. (Нужное вписать). Да ?
Просто на просто у нас на принято видимо учиться на прошлых ошибках.....
таксисты. Бабушки самогон. Цигане. Денатурат. Депутат. Сивуха бормотуха брага. (Вычеркните лишнее слово)
Денница
1
Денница   01.07.2014 / 09:49   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение таксисты. Бабушки самогон. Цигане. Денатурат. Депутат. Сивуха бормотуха брага. (Вычеркните лишнее слово)
да и спиртягу на розлив продают, и казахский алкоголь. и контакты быстро расходятся.Так что с лозой просто - бизнес испортили отдельно взятым лицам и не более.
Belomor пишет:Сообщение Проживаю недалеко от Профсоюзной, 11 и могу заверить, что в дни запрета торговли весь район заводняется пьяными мордами с обеда и до поздней ночи. Все дворы, все детские площадки становятся питейными местами.
Ты не верь сейчас, все вернется :death:
XaMKa
2
XaMKa   01.07.2014 / 10:54   #    Ответить   
Belomor пишет:Сообщение А я вот против Лозы и прочая - скопление пьяного быдла заполоняет дворы нескольких близлежащих домов в праздники.

Возле моего дома нет круглосуточных магазинов, где можно купить алкоголь. Знаю, интересовалась. Но ночами не дают спать пьяные оры соседей из общаги. Что я делаю не так? Где здесь вышеупомянутая МГЕРовцами (ЕРовцами) логика?
нелена
0
нелена   01.07.2014 / 10:55   #    Ответить   
Не являюсь поклонницей "молодой гвардии", но считаю что правильно сделали, прикрыв эту лавочку. Предупреждения им выносились регулярно, но жадность , видимо, выше оказалась. А так очень показательно для других будет
D_J
0
D_J   01.07.2014 / 11:11   #    Ответить   
Народ, а че вы так все взъелись на МГЕР. Ну я тоже не особая их любительница, мне просто интересно, если бы эту акцию инициировала какая-нибудь другая организация - желчи было бы меньше? И что за бред по поводу выборов. Сейчас все будут связывать с этим. Прикрыли этот притон и хорошо. Почему сразу такая агрессия и пессимизм у людей?
Belomor
0
Belomor   01.07.2014 / 13:29   #    Ответить   
андрей050473 пишет:ага а если лоза или ей подобные заведения закрыты то пьяное быдло не пьёт......,....
Пьёт, равноверно размазавшись по городу, а не сконцентрировавшись вокруг подобных магазов
XaMKa пишет:Возле моего дома нет круглосуточных магазинов, где можно купить алкоголь. Знаю, интересовалась. Но ночами не дают спать пьяные оры соседей из общаги. Что я делаю не так? Где здесь вышеупомянутая МГЕРовцами (ЕРовцами) логика?
Поясню - мне пох на МГЕР, выборы и т.п.До открытия "Лозы" у меня во дворе было очень и очень тихо.
Нескромная
1
Нескромная   01.07.2014 / 13:34   #    Ответить   
Так вроде же раньше, как тема казалась алкоголя, все дружно хором кричали: А вот лоза!!!! Лозу прикрыли, опять  не ладно)  К счастью, не жила никогда рядом с алко-магазинами, не в курсе этих "прелестей".   
D_J
0
D_J   01.07.2014 / 14:24   #    Ответить   
XaMKa, а причем тут МГЕР? Вызывайте полицию, пусть разгоняют пьяную братию. Здесь-то речь идет о магазинах. И кстати если не ошибаюсь, изначально все эти проверки МГЕР устраивали с целью выявить магазины, где алкоголь и сигареты продают несовершеннолетним. Ваш выпад можно точно так же адресовать губернатору, президенту - мол, где вы все, почему не охраняете мой дом от пьяНой молодежи. Бред какой-то!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   01.07.2014 / 16:03   #    Ответить   
В чем проблема то затариться до 23.00? Планируете сабантуйчик, купите заранее сколько душа пожелает. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   01.07.2014 / 16:10   #    Ответить   
андрей050473 пишет:фарс, лицемерие, двойные стандарты.......................... и еще много слов.... Мадам Зануся, http://www.cosmogon.ru/
у меня этот сайт был заблокирован как крайне вредоносный!!! Вот вам и фарс, лицемерие, и еще много-много слов!!!
Другой
1
Другой   01.07.2014 / 17:06   #    Ответить   
Любитель, надоели пьяные посиделки на детских площадках - вызывайте полицию, если пьяные нарушают общественный порядок / распивают в общественном месте. Магазинчики в жилых домах тут вообще не при чем, ничто не мешает при желании закупиться заранее в любом месте, а потом прийти бухать на детскую площадку.
Никакой привязки к выборам не вижу, точно такие же проверки проводились всегда, причем почти всегда мгеровцами. Тем более, даже как PR - это сомнительная тема.
igorbb
0
igorbb   01.07.2014 / 18:19   #    Ответить   
Другой, Это человек закупает заранее,а у таких магазинов часто "животные" покупают тут же хлопают и тут же ищут где нужду справить. Самое удобное расположение-чистое поле!
Bin
0
Bin   01.07.2014 / 21:02   #    Ответить   
Belomor пишет:Сообщение До открытия "Лозы" у меня во дворе было очень и очень тихо.

Так ить дело не в "Лозе", а в запрете... может у Вас до запрета тихо было... ну, пошел - в любом купил... а сейчас - концентрация возле определенных точек. А когда их запретят... уже проходили - к чему запреты приводят :sad:
:Djana
0
:Djana   03.07.2014 / 23:42   #    Ответить   
Bin,
Офтопик:
Лучше давайте про рожь... и не пытайтесь употреблять незнакомых понятий... "логика" :shock: :facepalm: для депутатов, мгеровцев и пр. - это противопоказано...

Офтопик:
Если в ход пошло хамство, значит, ответить нечего. Слив засчитан. Поздравляю! :bravo:


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?  есть опрос  2
Сегодня в 13:57
Ровно 25 лет назад, 8 декабря 1991 года в Вискулях было подписан документ, поставивший точку в истории Советсткого Союза — Беловежское соглашение. Сегодня, четверть века спустя, журналист NashGorod.ru вместе с тюменскими историками и активистами вспомнил произошедшие события.
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Сегодня в 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами  1
Сегодня в 12:57
Жителей Ямальских микрорайонов холодной зимой не удивить. Когда-то они осваивали Крайний Север, а теперь, переехав на юг Тюменской области, осваивают новое для себя направление — принимают участие в управлении своими новыми домами.
Убийцу жены и тещи отправили в колонию на 19 лет
Убийцу жены и тещи отправили в колонию на 19 лет  5
Сегодня в 12:36
Тюменский областной суд вынес приговор 26-летнему жителю поселка Боровский Николаю Давляшеву, который этой весной зарезал своих жену и тещу. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Суд отправил его в колонию на 19 лет.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  76