Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21143
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17891
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.06.2014 / 13:44
Рекламу пива вернут в спортивные трансляции

Комитет Госдумы по экономической политике рекомендовал принять в первом чтении законопроект, снимающий ограничения на рекламу пива в рамках официальных спортивных мероприятий до 2019 года. Проект в нижнюю палату парламента внес депутат Игорь Зотов (фракция «Справедливая Россия»).

Документ подготовлен с учетом потребностей физкультурно-спортивных организаций в дополнительных источниках финансирования, говорится в пояснительной записке к документу. Предусматривается, что рекламные бюджеты пивоваренных компаний в итоге будут потрачены на развитие спорта. Изменения будут действовать до 31 декабря 2018 года.

Спонсирование спортивных мероприятий пивоваренными компаниями распространено во всем мире, отмечает автор законопроекта. При этом все права на рекламу принадлежат не организаторам спортивных мероприятий, а федерациям спорта, уточняется в документе.

При этом в России реклама алкоголя на телевидении и в печатных изданиях запрещена, для пива исключений не делается.

В мае прошло года стало известно, что реклама пива может вернуться на российские стадионы на время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, если производитель напитка является коммерческим партнером FIFA.

В рамках подготовки к ЧМ-2018 в России был принят закон, разрешающий рекламу пива и вина партнерами FIFA. Такая реклама должна содержать исключительно наименование продукта или производителя. Об этом пишет «Интерфакс».

Фото: legalans.com

Источник: собственная информация
Просмотров: 1662 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Телевидение, законы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Батьковна
9
Батьковна 29.06.2014 / 14:21 #
Раз, два, три - логика умри
ank
6
ank 29.06.2014 / 16:25 #
Реклама алкоголя в спортивных трансляциях это мошенничество. Человек видит спорт и пиво вместе и у него возникает ложное представление о том, что спорт и пиво ведут к хорошей физической форме.

А давайте устроим соревнования по выпитому пиву и будем на этих соревнованиях рекламировать спортивный инвентарь и одежду. :)))

В спортивных трансляциях рекламировать спортивный инвентарь и одежду, обувь. Можно квас, кефир.

Алкоголю - НИКАКОЙ рекламы.
Скрытый текст:
А давайте легализуем легкие наркотики и будем их рекламировать в спортивных трансляциях? Во денег то в бюджет и на спорт нагребем. :death: :)))


А потом вымутят налоговую льготу на деньги потраченные на развитие спорта: "Реклама-рекламой, но ведь деньги ушли в конечном счете на развитие спорта.".
Комментарии 19 Читать на форуме
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess 29.06.2014 / 14:04 #
сигареты не спонсируют футбол?
starter
3
starter 29.06.2014 / 14:21 #
Нее!такой футбол нам не нужен
Батьковна
9
Батьковна 29.06.2014 / 14:21 #
Раз, два, три - логика умри
c_a
5
c_a 29.06.2014 / 14:55 #
если посмотреть как играли наши футболисты, то видимо их уже давно спонсируют ликеро-водочные заводы, причем не деньгами, а своими продуктами
 
Элита Тюмени
0
Элита Тюмени 29.06.2014 / 15:06 #
Это победа, УРА!
Noah
2
Noah 29.06.2014 / 15:13 #
Интересно о чьих интересах печется этот депутат государственной думы. Прямо таки важнейший проект который затрагивает интересы большинства россиян (сарказм)
maxxx
1
maxxx 29.06.2014 / 15:28 #
Что убытки компании производители начали нести?
maxxiimka
0
maxxiimka 29.06.2014 / 15:43 #
Думаю и сигареты и пивные , не слабые потери ощущают ! 
ank
6
ank 29.06.2014 / 16:25 #
Реклама алкоголя в спортивных трансляциях это мошенничество. Человек видит спорт и пиво вместе и у него возникает ложное представление о том, что спорт и пиво ведут к хорошей физической форме.

А давайте устроим соревнования по выпитому пиву и будем на этих соревнованиях рекламировать спортивный инвентарь и одежду. :)))

В спортивных трансляциях рекламировать спортивный инвентарь и одежду, обувь. Можно квас, кефир.

Алкоголю - НИКАКОЙ рекламы.
Скрытый текст:
А давайте легализуем легкие наркотики и будем их рекламировать в спортивных трансляциях? Во денег то в бюджет и на спорт нагребем. :death: :)))


А потом вымутят налоговую льготу на деньги потраченные на развитие спорта: "Реклама-рекламой, но ведь деньги ушли в конечном счете на развитие спорта.".
Kaan
5
Kaan 29.06.2014 / 16:32 #
рекламные бюджеты пивоваренных компаний в итоге будут потрачены на развитие спорта
:sleep: Аккуратненько снимаем навешанную лапшу с ушей.
Депутат Игорь Зотов пытается связать спорт и употребление алкоголя, за что его следует уволить и насильно заставить заниматься спортом и одновременно бухать :death:
English.Intyumen
0
English.Intyumen 29.06.2014 / 17:07 #
Сорт некому спонсировать 
Gosha
0
Gosha 30.06.2014 / 09:46 #
Идиоты!!! Чем плоха дума?! Сначала принимают законы, потом отменяют - работа то кипит! "Отрабатывают" свои зарплатные миллионы!
Шамбала
1
Шамбала 30.06.2014 / 10:40 #
За большие деньги можно купить все, в том числе депутата.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 30.06.2014 / 10:45 #
Один депутат уже себя обозначил. Сейчас посмотрим как радеют властьдержащие за здоровье народа. Примут или отклонят.
Нож
0
Нож 30.06.2014 / 11:22 #
Если спонсор команды Балтика почему она не имеет право разместить свой логотип на поле? 
Или вы думаете если не будет логотипов пива например, то люди пить перестанут? я вас умоляю, раньше вообще рекламы не где не было и пили, пьют и пить будут .. 
 
Сингапур
0
Сингапур 30.06.2014 / 11:46 #
теперь и видно кто у нас пивное лобби. у справедливой России деньги на счетах кончаются?
Dr.Death
0
Dr.Death 30.06.2014 / 11:54 #
Главное пиво, остальные поправки никого не интересуют :facepalm:
http://tvrain.ru/articles/kanaly_protiv ... go-371042/
telestroka
0
telestroka 30.06.2014 / 12:21 #
Ахахахаха))))это похоже на то, когда в Америке компании по производству табака спонсировали спортивные мероприятия, и все плакаты были увешаны рекламой сигарет. Деньги сделали своей дело.


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Dr.Death пишет:СообщениеГлавное пиво, остальные поправки никого не интересуют
tvrain.ru/articles/kanaly_protiv ... go-371042/
ненужный закон для крупных игроков. Для них платные каналы - не конкуренты, доля отобранной реклама в районе статпогрешности.
Homark
1
Homark 01.07.2014 / 21:10 #
Депутатам видимо крышу немного повело от обилия Бада на ЧМ2014 :))