С начала учебного года в тюменских школах хотят ввести новую систему оплаты питания  23
14.05 / 08:54
    
24
мая
30.06.2014 / 12:02

Будьте внимательны к деньгам, «случайно положенным» на счет телефона

Будьте внимательны к деньгам, «случайно положенным» на счет телефона

В Тюмени мошенники рассылают смс-сообщения с просьбой вернуть деньги, «случайно положенные» на счет абонента, сообщает городская прокуратура.

«В пятом часу утра 28 июня одной из жительниц Тюмени пришло смс-сообщение с незнакомого номера. В нём говорилось о зачислении на её счёт платежа в сумме 250 рублей. При этом на телефон сообщение о поступлении данной суммы не пришло. Вечером того же дня тюменке поступило вежливое сообщение с просьбой вернуть „случайно положенные“ на её счет деньги. Женщина связалась с оператором сотовой связи и выяснила, что 250 рублей на её счет не зачислялись», — сообщает ведомство.

В случае поступления подобных сообщений гражданам необходимо проявлять бдительность и ни в коем случае не переводить денежные средства незнакомым людям. Если кто-то уже пострадал от действий мошенников, необходимо обратиться в правоохранительные органы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3061 | верcия для печати
Читайте новости по темам: смс-мошенничество, Мошенничество

 
 Комментарии  22  
Doomer
2
Doomer   30.06.2014 / 12:09   #    Ответить   
Не спится сидельцам в  5 утра чё то.
Ibirukov72
3
Ibirukov72   30.06.2014 / 12:24   #    Ответить   
Мне звонил чел. с номера который никак не похож на мой и сказал что ошибочно закинул 500 руб. на мой счет. Поскольку средства не были зачислены на мой счет, я отправил его за веником для бани...
Sestrichka
0
Sestrichka   30.06.2014 / 13:01   #    Ответить   
Вот телефон, с которого приходили СМС подобные: +7953 6663056. И еще следом второе СМС с этого же номера якобы от Сбербанка -  "Зачислено 250 руб. SBERBANK".
Ау, правоохранительные органы...
Приходило и не раз и знакомым и родным. Только воз и ныне там.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   30.06.2014 / 13:02   #    Ответить   
Sestrichka пишет:СообщениеВот телефон, с которого приходили СМС подобные: +7953 6663056. И еще следом второе СМС с этого же номера якобы от Сбербанка - "Зачислено 250 руб. SBERBANK".
Ау, правоохранительные органы...
А причем здесь "Ау"? Вы заявление написали или только на форуме можете?
golicov777
0
golicov777   30.06.2014 / 13:12   #    Ответить   
Без лоха и жизнь плоха. :D Как говорится... Сами же деньги ложите, никто вас насильно не заставляет. В следующий раз умнее будете
Nachtigall
0
Nachtigall   30.06.2014 / 13:46   #    Ответить   
golicov777 пишет:Сообщение Без лоха и жизнь плоха. :D Как говорится... Сами же деньги ложите, никто вас насильно не заставляет. В следующий раз умнее будете


:facepalm: Кладете... Не?
voronbandit
0
voronbandit   30.06.2014 / 13:48   #    Ответить   
Я просто как-то сказал СПС большое!
antracite
0
antracite   30.06.2014 / 14:10   #    Ответить   
+7953 6663056 - Кострома
gumannui
0
gumannui   30.06.2014 / 14:38   #    Ответить   
а у меня билайн снял 50 р за смену тарифа (которая должна быть бесплатна), на них управа найдется когда нибудь?
Эпля
0
Эпля   30.06.2014 / 14:41   #    Ответить   
Мне бывало на самом деле перекидывали, проверял баланс. Ибо точно знаю сколь денег на телефоне в данный момент. Возвращал. :)
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ   30.06.2014 / 14:42   #    Ответить   
Sestrichka пишет:Сообщение Вот телефон, с которого приходили СМС подобные: +7953 6663056. И еще следом второе СМС с этого же номера якобы от Сбербанка - "Зачислено 250 руб. SBERBANK".

тоже сегодня такие смс получила))
Different
0
Different   30.06.2014 / 15:01   #    Ответить   
gumannui пишет:Сообщениекоторая должна быть бесплатна
насколько знаю, этот проект еще только рассматривается.
Gosha
1
Gosha   30.06.2014 / 15:39   #    Ответить   
Новая волна?
Лет 5-7 назад было подобное. Только там действительно зачисляли деньги на телефон. Потом звонили и просили отдать.
По раскладу "вымогателю" отдавали деньги, а он шел в сотовую компанию и предъявлял чек. Что вот, мол, закинул случайно не туда. и ему бабло переводили обратно.
Так что, схема старая. Не ведитесь.
maxxx
0
maxxx   30.06.2014 / 15:45   #    Ответить   
частенько приходят... просто игнорирую
ank
0
ank   30.06.2014 / 16:04   #    Ответить   
По ошибке закинули не туда? Идите ... к оператору и пишите письменно заявление с приложенным чеком.

Gosha пишет:Сообщение Лет 5-7 назад было подобное. Только там действительно зачисляли деньги на телефон. Потом звонили и просили отдать.
По раскладу "вымогателю" отдавали деньги, а он шел в сотовую компанию и предъявлял чек. Что вот, мол, закинул случайно не туда. и ему бабло переводили обратно.
Хитрый ход мошенников, закинуть тебе 100 руб. а вернуть 100 руб. с тебя добровольно и еще 100 руб. принудительно через оператора.
Kafka
0
Kafka   30.06.2014 / 17:53   #    Ответить   
тысячу раз такое было. "поступление" средств якобы от Киви и смс о том, что мол верните, люди добрые, с одного и того же номера
savina yanochka
0
savina yanochka   30.06.2014 / 18:02   #    Ответить   
Какой заголовок хороший!))
 
antiHERO
0
antiHERO   01.07.2014 / 00:26   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение Не спится сидельцам в  5 утра чё то.
Офтопик:
Дак спят в три смены, шконок не хватает.
LelaTille
0
LelaTille   01.07.2014 / 08:45   #    Ответить   
Я бы даже поблагодарила за случайный подарок! Только вот что-то не хотят мне такие подарки приходить...
Deadman72
0
Deadman72   01.07.2014 / 11:24   #    Ответить   
Изображение
андрей050473
1
андрей050473   01.07.2014 / 11:27   #    Ответить   
golicov777 пишет:Сообщение Без лоха и жизнь плоха. :D Как говорится... Сами же деньги ложите, никто вас насильно не заставляет. В следующий раз умнее будете
вот пожалуйста типичный пример отношения представителей мошенников к собратьям.... обращайтесь если ЧО предлагаем
Недвижимость в Тюмени. Купля, продажа, аренда
а если чо то
никто вас насильно не заставляет. В следующий раз умнее будете
golicov777
0
golicov777   02.07.2014 / 12:03   #    Ответить   
андрей050473, :best: Я к ним никакого отношения не имею, к счастью ))) Люди сами хотят быть обманутыми. Так и ищут куда отдать деньги :D Вспомните МММ, как первую так и вторую


Другие новости рубрики «Общество»

Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
23.05 / 18:54
Выпускники тюменских школ вновь будут сдавать ЕГЭ под прицелом видеокамер — ими оборудованы 640 аудиторий в 49 учебных заведениях области. Как считает глава департамента образования и науки Алексей Райдер, если кого-то и тревожит съемка на экзамене, так это родителей. Сами школьники привыкли постоянно быть в объективе и спокойно относятся к камерам в классах.
В Тюмени дождь - улицы «поплыли»
В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  7
23.05 / 18:39
Весь день сегодня в Тюмени идет дождь. Под вечер горожане начали выкладывать в социальные сети фотографии затопленных улиц.
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
23.05 / 17:59
На Ямале спасли голодающих сторожей в Шурышкарском районе. Сегодня, 23, мая, мужчины вылетели из Салехарда в Тюмень.
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
23.05 / 17:19
Неправильно, когда на шествие в День Победы таможенники идут в форме, партии с флагами, а депутат Госдумы Поклонская с иконой Николая II, — считает автор идеи «Бессмертного полка» Геннадий Иванов.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
23.05 / 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех - работники сельского хозяйства
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех — работники сельского хозяйства  3
23.05 / 15:52
В России назвали сферы деятельности, работники которых получили самую высокую и самую низкую заработную плату в 2016 году.
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»  2
23.05 / 15:31
Живем в такое время, что никогда не знаешь, откуда прилетит… Боимся всего: потери работы, очередного повышения тарифов, отмены-запрета — и т.д