Город плывет: Тюмень вновь превратилась в Венецию (ФОТО, ВИДЕО)  есть видео  38
18.06 / 20:05
    
28
июня
30.06.2014 / 12:02

Будьте внимательны к деньгам, «случайно положенным» на счет телефона

Будьте внимательны к деньгам, «случайно положенным» на счет телефона

В Тюмени мошенники рассылают смс-сообщения с просьбой вернуть деньги, «случайно положенные» на счет абонента, сообщает городская прокуратура.

«В пятом часу утра 28 июня одной из жительниц Тюмени пришло смс-сообщение с незнакомого номера. В нём говорилось о зачислении на её счёт платежа в сумме 250 рублей. При этом на телефон сообщение о поступлении данной суммы не пришло. Вечером того же дня тюменке поступило вежливое сообщение с просьбой вернуть „случайно положенные“ на её счет деньги. Женщина связалась с оператором сотовой связи и выяснила, что 250 рублей на её счет не зачислялись», — сообщает ведомство.

В случае поступления подобных сообщений гражданам необходимо проявлять бдительность и ни в коем случае не переводить денежные средства незнакомым людям. Если кто-то уже пострадал от действий мошенников, необходимо обратиться в правоохранительные органы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3097 | верcия для печати
Читайте новости по темам: смс-мошенничество, Мошенничество

 
 Комментарии  22  
Doomer
2
Doomer   30.06.2014 / 12:09   #    Ответить   
Не спится сидельцам в  5 утра чё то.
Ibirukov72
3
Ibirukov72   30.06.2014 / 12:24   #    Ответить   
Мне звонил чел. с номера который никак не похож на мой и сказал что ошибочно закинул 500 руб. на мой счет. Поскольку средства не были зачислены на мой счет, я отправил его за веником для бани...
Sestrichka
0
Sestrichka   30.06.2014 / 13:01   #    Ответить   
Вот телефон, с которого приходили СМС подобные: +7953 6663056. И еще следом второе СМС с этого же номера якобы от Сбербанка -  "Зачислено 250 руб. SBERBANK".
Ау, правоохранительные органы...
Приходило и не раз и знакомым и родным. Только воз и ныне там.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   30.06.2014 / 13:02   #    Ответить   
Sestrichka пишет:СообщениеВот телефон, с которого приходили СМС подобные: +7953 6663056. И еще следом второе СМС с этого же номера якобы от Сбербанка - "Зачислено 250 руб. SBERBANK".
Ау, правоохранительные органы...
А причем здесь "Ау"? Вы заявление написали или только на форуме можете?
golicov777
0
golicov777   30.06.2014 / 13:12   #    Ответить   
Без лоха и жизнь плоха. :D Как говорится... Сами же деньги ложите, никто вас насильно не заставляет. В следующий раз умнее будете
Nachtigall
0
Nachtigall   30.06.2014 / 13:46   #    Ответить   
golicov777 пишет:Сообщение Без лоха и жизнь плоха. :D Как говорится... Сами же деньги ложите, никто вас насильно не заставляет. В следующий раз умнее будете


:facepalm: Кладете... Не?
voronbandit
0
voronbandit   30.06.2014 / 13:48   #    Ответить   
Я просто как-то сказал СПС большое!
antracite
0
antracite   30.06.2014 / 14:10   #    Ответить   
+7953 6663056 - Кострома
gumannui
0
gumannui   30.06.2014 / 14:38   #    Ответить   
а у меня билайн снял 50 р за смену тарифа (которая должна быть бесплатна), на них управа найдется когда нибудь?
Эпля
0
Эпля   30.06.2014 / 14:41   #    Ответить   
Мне бывало на самом деле перекидывали, проверял баланс. Ибо точно знаю сколь денег на телефоне в данный момент. Возвращал. :)
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ   30.06.2014 / 14:42   #    Ответить   
Sestrichka пишет:Сообщение Вот телефон, с которого приходили СМС подобные: +7953 6663056. И еще следом второе СМС с этого же номера якобы от Сбербанка - "Зачислено 250 руб. SBERBANK".

тоже сегодня такие смс получила))
Different
0
Different   30.06.2014 / 15:01   #    Ответить   
gumannui пишет:Сообщениекоторая должна быть бесплатна
насколько знаю, этот проект еще только рассматривается.
Gosha
1
Gosha   30.06.2014 / 15:39   #    Ответить   
Новая волна?
Лет 5-7 назад было подобное. Только там действительно зачисляли деньги на телефон. Потом звонили и просили отдать.
По раскладу "вымогателю" отдавали деньги, а он шел в сотовую компанию и предъявлял чек. Что вот, мол, закинул случайно не туда. и ему бабло переводили обратно.
Так что, схема старая. Не ведитесь.
maxxx
0
maxxx   30.06.2014 / 15:45   #    Ответить   
частенько приходят... просто игнорирую
ank
0
ank   30.06.2014 / 16:04   #    Ответить   
По ошибке закинули не туда? Идите ... к оператору и пишите письменно заявление с приложенным чеком.

Gosha пишет:Сообщение Лет 5-7 назад было подобное. Только там действительно зачисляли деньги на телефон. Потом звонили и просили отдать.
По раскладу "вымогателю" отдавали деньги, а он шел в сотовую компанию и предъявлял чек. Что вот, мол, закинул случайно не туда. и ему бабло переводили обратно.
Хитрый ход мошенников, закинуть тебе 100 руб. а вернуть 100 руб. с тебя добровольно и еще 100 руб. принудительно через оператора.
Kafka
0
Kafka   30.06.2014 / 17:53   #    Ответить   
тысячу раз такое было. "поступление" средств якобы от Киви и смс о том, что мол верните, люди добрые, с одного и того же номера
savina yanochka
0
savina yanochka   30.06.2014 / 18:02   #    Ответить   
Какой заголовок хороший!))
 
antiHERO
0
antiHERO   01.07.2014 / 00:26   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение Не спится сидельцам в  5 утра чё то.
Офтопик:
Дак спят в три смены, шконок не хватает.
LelaTille
0
LelaTille   01.07.2014 / 08:45   #    Ответить   
Я бы даже поблагодарила за случайный подарок! Только вот что-то не хотят мне такие подарки приходить...
Deadman72
0
Deadman72   01.07.2014 / 11:24   #    Ответить   
Изображение
андрей050473
1
андрей050473   01.07.2014 / 11:27   #    Ответить   
golicov777 пишет:Сообщение Без лоха и жизнь плоха. :D Как говорится... Сами же деньги ложите, никто вас насильно не заставляет. В следующий раз умнее будете
вот пожалуйста типичный пример отношения представителей мошенников к собратьям.... обращайтесь если ЧО предлагаем
Недвижимость в Тюмени. Купля, продажа, аренда
а если чо то
никто вас насильно не заставляет. В следующий раз умнее будете
golicov777
0
golicov777   02.07.2014 / 12:03   #    Ответить   
андрей050473, :best: Я к ним никакого отношения не имею, к счастью ))) Люди сами хотят быть обманутыми. Так и ищут куда отдать деньги :D Вспомните МММ, как первую так и вторую


Другие новости рубрики «Общество»

Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
Сегодня в 13:16
Уже в эту пятницу, 30 июня, в Тюмени подведут итоги Первого городского фестиваля цветников NaTure. Имена победителей озвучат во время большого праздника в сквере Комсомольский.
Нестандартные шкафы от Komandor: чтобы каждый уголок в доме «работал»
Нестандартные шкафы от Komandor: чтобы каждый уголок в доме «работал»  2
Сегодня в 12:15
Хорошо, когда каждый уголок в вашем доме продуман до мелочей и не только «работает» на создание уюта, но и практичен. Но в любом жилище есть неудобные места, которые чаще всего остаются пустыми или постепенно заполняются ненужными вещами.
Жительница Заводоуковска украла электричества на 137 тысяч рублей
Жительница Заводоуковска украла электричества на 137 тысяч рублей  1
Сегодня в 10:34
Чтобы сэкономить пару тысяч рублей, жители Тюменской области решаются на невероятные поступки. Например, жительница села Новая Заимка Заводоуковского района оказалась самой «экономной». Она присоединила к линии электропередачи сарай, и получила счет за бездоговорное потребление на сумму более 137 тысяч рублей при оценке фактического потребления в 2 700 рублей. Незаконное потребление электроэнергии оказалось в 50 раз дороже.
Российские пивовары хотят увеличить часы запрета на продажу водки и вина
Российские пивовары хотят увеличить часы запрета на продажу водки и вина  2
Сегодня в 09:54
В России может появиться новая версия закона о госрегулировании производства и оборота алкоголя.
Погода Тюмени на 28 июня: тепло, солнечно, без дождя
Погода Тюмени на 28 июня: тепло, солнечно, без дождя
Сегодня в 08:13
Тюмень отдыхает как от жары, так и от дождей. В конце июня в нашем городе установилась комфортная погода — компромиссный вариант, устраивающий в целом и тех, кто ненавидит летний зной, и любителей погреться на солнышке.
Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
27.06 / 17:54
В Тюменской области посевная кампания, несмотря на подтопления и обильные осадки в июне, выполнена в соответствии с планами. Об этом рассказал заместитель губернатора Тюменской области, директор АПК Владимир Чейметов.