Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  32
22.03 / 11:53
    
25
марта
30.06.2014 / 12:02

Будьте внимательны к деньгам, «случайно положенным» на счет телефона

Будьте внимательны к деньгам, «случайно положенным» на счет телефона

В Тюмени мошенники рассылают смс-сообщения с просьбой вернуть деньги, «случайно положенные» на счет абонента, сообщает городская прокуратура.

«В пятом часу утра 28 июня одной из жительниц Тюмени пришло смс-сообщение с незнакомого номера. В нём говорилось о зачислении на её счёт платежа в сумме 250 рублей. При этом на телефон сообщение о поступлении данной суммы не пришло. Вечером того же дня тюменке поступило вежливое сообщение с просьбой вернуть „случайно положенные“ на её счет деньги. Женщина связалась с оператором сотовой связи и выяснила, что 250 рублей на её счет не зачислялись», — сообщает ведомство.

В случае поступления подобных сообщений гражданам необходимо проявлять бдительность и ни в коем случае не переводить денежные средства незнакомым людям. Если кто-то уже пострадал от действий мошенников, необходимо обратиться в правоохранительные органы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2993 | верcия для печати
Читайте новости по темам: смс-мошенничество, Мошенничество

 
 Комментарии  22  
Doomer
2
Doomer   30.06.2014 / 12:09   #    Ответить   
Не спится сидельцам в  5 утра чё то.
Ibirukov72
3
Ibirukov72   30.06.2014 / 12:24   #    Ответить   
Мне звонил чел. с номера который никак не похож на мой и сказал что ошибочно закинул 500 руб. на мой счет. Поскольку средства не были зачислены на мой счет, я отправил его за веником для бани...
Sestrichka
0
Sestrichka   30.06.2014 / 13:01   #    Ответить   
Вот телефон, с которого приходили СМС подобные: +7953 6663056. И еще следом второе СМС с этого же номера якобы от Сбербанка -  "Зачислено 250 руб. SBERBANK".
Ау, правоохранительные органы...
Приходило и не раз и знакомым и родным. Только воз и ныне там.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   30.06.2014 / 13:02   #    Ответить   
Sestrichka пишет:СообщениеВот телефон, с которого приходили СМС подобные: +7953 6663056. И еще следом второе СМС с этого же номера якобы от Сбербанка - "Зачислено 250 руб. SBERBANK".
Ау, правоохранительные органы...
А причем здесь "Ау"? Вы заявление написали или только на форуме можете?
golicov777
0
golicov777   30.06.2014 / 13:12   #    Ответить   
Без лоха и жизнь плоха. :D Как говорится... Сами же деньги ложите, никто вас насильно не заставляет. В следующий раз умнее будете
Nachtigall
0
Nachtigall   30.06.2014 / 13:46   #    Ответить   
golicov777 пишет:Сообщение Без лоха и жизнь плоха. :D Как говорится... Сами же деньги ложите, никто вас насильно не заставляет. В следующий раз умнее будете


:facepalm: Кладете... Не?
voronbandit
0
voronbandit   30.06.2014 / 13:48   #    Ответить   
Я просто как-то сказал СПС большое!
antracite
0
antracite   30.06.2014 / 14:10   #    Ответить   
+7953 6663056 - Кострома
gumannui
0
gumannui   30.06.2014 / 14:38   #    Ответить   
а у меня билайн снял 50 р за смену тарифа (которая должна быть бесплатна), на них управа найдется когда нибудь?
Эпля
0
Эпля   30.06.2014 / 14:41   #    Ответить   
Мне бывало на самом деле перекидывали, проверял баланс. Ибо точно знаю сколь денег на телефоне в данный момент. Возвращал. :)
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ   30.06.2014 / 14:42   #    Ответить   
Sestrichka пишет:Сообщение Вот телефон, с которого приходили СМС подобные: +7953 6663056. И еще следом второе СМС с этого же номера якобы от Сбербанка - "Зачислено 250 руб. SBERBANK".

тоже сегодня такие смс получила))
Different
0
Different   30.06.2014 / 15:01   #    Ответить   
gumannui пишет:Сообщениекоторая должна быть бесплатна
насколько знаю, этот проект еще только рассматривается.
Gosha
1
Gosha   30.06.2014 / 15:39   #    Ответить   
Новая волна?
Лет 5-7 назад было подобное. Только там действительно зачисляли деньги на телефон. Потом звонили и просили отдать.
По раскладу "вымогателю" отдавали деньги, а он шел в сотовую компанию и предъявлял чек. Что вот, мол, закинул случайно не туда. и ему бабло переводили обратно.
Так что, схема старая. Не ведитесь.
maxxx
0
maxxx   30.06.2014 / 15:45   #    Ответить   
частенько приходят... просто игнорирую
ank
0
ank   30.06.2014 / 16:04   #    Ответить   
По ошибке закинули не туда? Идите ... к оператору и пишите письменно заявление с приложенным чеком.

Gosha пишет:Сообщение Лет 5-7 назад было подобное. Только там действительно зачисляли деньги на телефон. Потом звонили и просили отдать.
По раскладу "вымогателю" отдавали деньги, а он шел в сотовую компанию и предъявлял чек. Что вот, мол, закинул случайно не туда. и ему бабло переводили обратно.
Хитрый ход мошенников, закинуть тебе 100 руб. а вернуть 100 руб. с тебя добровольно и еще 100 руб. принудительно через оператора.
Kafka
0
Kafka   30.06.2014 / 17:53   #    Ответить   
тысячу раз такое было. "поступление" средств якобы от Киви и смс о том, что мол верните, люди добрые, с одного и того же номера
savina yanochka
0
savina yanochka   30.06.2014 / 18:02   #    Ответить   
Какой заголовок хороший!))
 
antiHERO
0
antiHERO   01.07.2014 / 00:26   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение Не спится сидельцам в  5 утра чё то.
Офтопик:
Дак спят в три смены, шконок не хватает.
LelaTille
0
LelaTille   01.07.2014 / 08:45   #    Ответить   
Я бы даже поблагодарила за случайный подарок! Только вот что-то не хотят мне такие подарки приходить...
Deadman72
0
Deadman72   01.07.2014 / 11:24   #    Ответить   
Изображение
андрей050473
1
андрей050473   01.07.2014 / 11:27   #    Ответить   
golicov777 пишет:Сообщение Без лоха и жизнь плоха. :D Как говорится... Сами же деньги ложите, никто вас насильно не заставляет. В следующий раз умнее будете
вот пожалуйста типичный пример отношения представителей мошенников к собратьям.... обращайтесь если ЧО предлагаем
Недвижимость в Тюмени. Купля, продажа, аренда
а если чо то
никто вас насильно не заставляет. В следующий раз умнее будете
golicov777
0
golicov777   02.07.2014 / 12:03   #    Ответить   
андрей050473, :best: Я к ним никакого отношения не имею, к счастью ))) Люди сами хотят быть обманутыми. Так и ищут куда отдать деньги :D Вспомните МММ, как первую так и вторую


Другие новости рубрики «Общество»

Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Сегодня в 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Сегодня в 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат  1
Сегодня в 11:06
В России может появиться единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова соответствующая концепция Минэкономразвития была одобрена в целом, однако до 5 апреля документ необходимо доработать.
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Сегодня в 10:14
Тюменскую область охватил «киношный» бум. То и дело в новостях появляется информация о том или ином проекте, задумке, съемках. В регионе проявляют активность не только местные режиссеры и операторы, но и приезжие именитые создатели кинолент. Интернет-портал NashGorod.ru вспомнил картины, которые сняли или только собираются снять в Тюменской области.
Александра Анисимова: «Лишний человек» - это я?
Александра Анисимова: «Лишний человек» — это я?  4
Сегодня в 10:04
Мой учитель говорила нам, что наше мнение не может быть неправильным. Потому что оно лично каждого. Но при этом, подчеркивала, что высказывать мы его в сочинениях не должны.
Кванториум в Тюмени заработает с 15 сентября 2017 года
Кванториум в Тюмени заработает с 15 сентября 2017 года
Сегодня в 09:37
В Тюмени в 2017 году откроется два объекта — победители федерального конкурса грантовой поддержки среди субъектов страны.
На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко