Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
25
февраля
30.06.2014 / 12:02

Будьте внимательны к деньгам, «случайно положенным» на счет телефона

Будьте внимательны к деньгам, «случайно положенным» на счет телефона

В Тюмени мошенники рассылают смс-сообщения с просьбой вернуть деньги, «случайно положенные» на счет абонента, сообщает городская прокуратура.

«В пятом часу утра 28 июня одной из жительниц Тюмени пришло смс-сообщение с незнакомого номера. В нём говорилось о зачислении на её счёт платежа в сумме 250 рублей. При этом на телефон сообщение о поступлении данной суммы не пришло. Вечером того же дня тюменке поступило вежливое сообщение с просьбой вернуть „случайно положенные“ на её счет деньги. Женщина связалась с оператором сотовой связи и выяснила, что 250 рублей на её счет не зачислялись», — сообщает ведомство.

В случае поступления подобных сообщений гражданам необходимо проявлять бдительность и ни в коем случае не переводить денежные средства незнакомым людям. Если кто-то уже пострадал от действий мошенников, необходимо обратиться в правоохранительные органы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2967 | верcия для печати
Читайте новости по темам: смс-мошенничество, Мошенничество

 
 Комментарии  22  
Doomer
2
Doomer   30.06.2014 / 12:09   #    Ответить   
Не спится сидельцам в  5 утра чё то.
Ibirukov72
3
Ibirukov72   30.06.2014 / 12:24   #    Ответить   
Мне звонил чел. с номера который никак не похож на мой и сказал что ошибочно закинул 500 руб. на мой счет. Поскольку средства не были зачислены на мой счет, я отправил его за веником для бани...
Sestrichka
0
Sestrichka   30.06.2014 / 13:01   #    Ответить   
Вот телефон, с которого приходили СМС подобные: +7953 6663056. И еще следом второе СМС с этого же номера якобы от Сбербанка -  "Зачислено 250 руб. SBERBANK".
Ау, правоохранительные органы...
Приходило и не раз и знакомым и родным. Только воз и ныне там.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   30.06.2014 / 13:02   #    Ответить   
Sestrichka пишет:СообщениеВот телефон, с которого приходили СМС подобные: +7953 6663056. И еще следом второе СМС с этого же номера якобы от Сбербанка - "Зачислено 250 руб. SBERBANK".
Ау, правоохранительные органы...
А причем здесь "Ау"? Вы заявление написали или только на форуме можете?
golicov777
0
golicov777   30.06.2014 / 13:12   #    Ответить   
Без лоха и жизнь плоха. :D Как говорится... Сами же деньги ложите, никто вас насильно не заставляет. В следующий раз умнее будете
Nachtigall
0
Nachtigall   30.06.2014 / 13:46   #    Ответить   
golicov777 пишет:Сообщение Без лоха и жизнь плоха. :D Как говорится... Сами же деньги ложите, никто вас насильно не заставляет. В следующий раз умнее будете


:facepalm: Кладете... Не?
voronbandit
0
voronbandit   30.06.2014 / 13:48   #    Ответить   
Я просто как-то сказал СПС большое!
antracite
0
antracite   30.06.2014 / 14:10   #    Ответить   
+7953 6663056 - Кострома
gumannui
0
gumannui   30.06.2014 / 14:38   #    Ответить   
а у меня билайн снял 50 р за смену тарифа (которая должна быть бесплатна), на них управа найдется когда нибудь?
Эпля
0
Эпля   30.06.2014 / 14:41   #    Ответить   
Мне бывало на самом деле перекидывали, проверял баланс. Ибо точно знаю сколь денег на телефоне в данный момент. Возвращал. :)
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ   30.06.2014 / 14:42   #    Ответить   
Sestrichka пишет:Сообщение Вот телефон, с которого приходили СМС подобные: +7953 6663056. И еще следом второе СМС с этого же номера якобы от Сбербанка - "Зачислено 250 руб. SBERBANK".

тоже сегодня такие смс получила))
Different
0
Different   30.06.2014 / 15:01   #    Ответить   
gumannui пишет:Сообщениекоторая должна быть бесплатна
насколько знаю, этот проект еще только рассматривается.
Gosha
1
Gosha   30.06.2014 / 15:39   #    Ответить   
Новая волна?
Лет 5-7 назад было подобное. Только там действительно зачисляли деньги на телефон. Потом звонили и просили отдать.
По раскладу "вымогателю" отдавали деньги, а он шел в сотовую компанию и предъявлял чек. Что вот, мол, закинул случайно не туда. и ему бабло переводили обратно.
Так что, схема старая. Не ведитесь.
maxxx
0
maxxx   30.06.2014 / 15:45   #    Ответить   
частенько приходят... просто игнорирую
ank
0
ank   30.06.2014 / 16:04   #    Ответить   
По ошибке закинули не туда? Идите ... к оператору и пишите письменно заявление с приложенным чеком.

Gosha пишет:Сообщение Лет 5-7 назад было подобное. Только там действительно зачисляли деньги на телефон. Потом звонили и просили отдать.
По раскладу "вымогателю" отдавали деньги, а он шел в сотовую компанию и предъявлял чек. Что вот, мол, закинул случайно не туда. и ему бабло переводили обратно.
Хитрый ход мошенников, закинуть тебе 100 руб. а вернуть 100 руб. с тебя добровольно и еще 100 руб. принудительно через оператора.
Kafka
0
Kafka   30.06.2014 / 17:53   #    Ответить   
тысячу раз такое было. "поступление" средств якобы от Киви и смс о том, что мол верните, люди добрые, с одного и того же номера
savina yanochka
0
savina yanochka   30.06.2014 / 18:02   #    Ответить   
Какой заголовок хороший!))
 
antiHERO
0
antiHERO   01.07.2014 / 00:26   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение Не спится сидельцам в  5 утра чё то.
Офтопик:
Дак спят в три смены, шконок не хватает.
LelaTille
0
LelaTille   01.07.2014 / 08:45   #    Ответить   
Я бы даже поблагодарила за случайный подарок! Только вот что-то не хотят мне такие подарки приходить...
Deadman72
0
Deadman72   01.07.2014 / 11:24   #    Ответить   
Изображение
андрей050473
1
андрей050473   01.07.2014 / 11:27   #    Ответить   
golicov777 пишет:Сообщение Без лоха и жизнь плоха. :D Как говорится... Сами же деньги ложите, никто вас насильно не заставляет. В следующий раз умнее будете
вот пожалуйста типичный пример отношения представителей мошенников к собратьям.... обращайтесь если ЧО предлагаем
Недвижимость в Тюмени. Купля, продажа, аренда
а если чо то
никто вас насильно не заставляет. В следующий раз умнее будете
golicov777
0
golicov777   02.07.2014 / 12:03   #    Ответить   
андрей050473, :best: Я к ним никакого отношения не имею, к счастью ))) Люди сами хотят быть обманутыми. Так и ищут куда отдать деньги :D Вспомните МММ, как первую так и вторую


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Сегодня в 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
Сегодня в 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Сегодня в 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  4
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.