В полицию педофила сдали родственники его 11-летней жертвы  8
29.11 / 16:09
    
5
декабря
30.06.2014 / 15:31

Участники конфликта на парковке встретятся в мировом суде

Участники конфликта на парковке встретятся в мировом суде

Интернет-портал Nashgorod.ru уже сообщал о конфликте, произошедшем на одной из тюменских парковок. Мужчина, перекрывший своим «Лексусом» проезд другой машине, после словесной перепалки ударил оппонента. Обратившийся в полицию пострадавший — пользователь нашего сайта carbon — продолжает держать в курсе развития события аудиторию портала.

На днях carbon разместил у себя в блоге копии постановлений, присланных ему из полиции. В первом подтверждается, что заявителю были нанесены телесные повреждения. Действия его обидчика квалифицированы по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои). Поскольку данная статья является статьей частно-публичного обвинения, собранные полицией материалы были переданы в мировой суд.

Второе постановление касается порчи имущества пользователя нашего сайта. Напомним, что хозяин «Лексуса» имел некоторое отношение к тому, что у carbon к концу потасовки оказалась порвана куртка. «Тело озверело, схватило меня за рукав и другой рукой попыталось ударить в лицо. Я успел отвернуться и даже почти увернулся, но куртка не выдержала и порвалась почти на две части, а я получил удар в шею и спину», — писал по этому поводу обратившийся в редакцию тюменец. Сотрудник полиции, опросивший хозяина «Лексуса» и его сына, счел, что куртка была порвана случайно, а потому нет состава преступления по ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). По ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности) гражданина С., по мнению полицейского, привлечь тоже нельзя, так как эта статья связана с причинением крупного ущерба — не менее 250 тысяч рублей.

«Согласно действующему законодательству, материал проверки по признакам состава преступления ст. 116 УК РФ для принятия процессуального решения направляется по подследственности в мировой суд. Данным постановлением заявитель был уведомлен о дальнейшем ходе разбирательства. Все предоставленные документы подшиваются в материал и направляются в суд. Заявителю копия материала проверки вместе со всеми документами не высылается. Материал проверки был собран полностью», — прокомментировали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Там также отметили, что если заявителя не устраивает отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 167 и ст. 168 УК РФ, постановление полиции может быть обжаловано в прокуратуре или суде.

Вероятно, пользователь carbon именно так и поступит. По крайней мере, в своем блоге он высказывает намерение обратиться в прокуратуру и к полицейскому руководству. Тюменца, в частности, смущает, что во втором постановлении не говорится о свидетелях произошедшего (кроме сына гражданина С.), а также тот факт, что полицейский так легко согласился с тем, что куртка была порвана по неосторожности.

В любом случае, участникам конфликта на парковке предстоит встретиться еще раз — в мировом суде.

Посмотреть все фотографии
8
Автор: femyda
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
12
oldbear   30.06.2014 / 16:12   #    Ответить   
Все правильно сделал.
Если у другого водителя нет воспитания и начинает быковать - пусть получает проблемы.
Желаю carbon достойно наказать обидчика!
carbon
6
carbon   02.07.2014 / 11:06   #    Ответить   
Офтопик:
Нож пишет:запомню тебя как терпилу!
Ну все, жизнь не удалась...:\'(

Скрытый текст:

Просмотров: 2354 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УМВД России по г. Тюмени, Драки, Побои, Тюмень

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
WarHammer
0
WarHammer   30.06.2014 / 16:07   #    Ответить   
В мировом суде дела рассматривают гораздо быстрее
oldbear
12
oldbear   30.06.2014 / 16:12   #    Ответить   
Все правильно сделал.
Если у другого водителя нет воспитания и начинает быковать - пусть получает проблемы.
Желаю carbon достойно наказать обидчика!
13th_warrior
0
13th_warrior   30.06.2014 / 16:40   #    Ответить   
главное,чтобы Тело явилось в суд. а то есть любители мазаться
float
0
float   30.06.2014 / 16:49   #    Ответить   
Нормально так. Т.е. можно порвать куртку кому угодно, а потом сказать - "ой, я случайно!" и все ок типа?
Денница
1
Денница   30.06.2014 / 16:50   #    Ответить   
Собственно постановление обжалуется в районный (не мировому судье!) в порядке ст. 125 УПК РФ.
И да косяки подобные изложенным присутствуют в каждом первичном отказняке, и да очень часто суд их отменяет.
Владимирский
0
Владимирский   30.06.2014 / 17:57   #    Ответить   
Да всмысле просто так? Не просто так. а в процессе драки, по нашему законодательству - именно умысла у него не было. 
Если не касаться ущерба и у него был бы умысел порвать, чтоб просто навредить, тогда была бы статья за хулиганку....ох....всем сразу лишь бы высказаться, надо же и думать еще...
Сам мент просто так не придумает, и только однимс объяснением...как бы..преступника руководствоваться не будет...че за глупости...
пусть вот идут теперь и мирятся..
ну и учатся прально порковаться
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CRAZY
2
CRAZY   01.07.2014 / 02:02   #    Ответить   
carbon в этом деле молодец!
Gottard
2
Gottard   01.07.2014 / 08:53   #    Ответить   
Меня как то заперли на парковке возле Империала. Тоже кстати Лексус. Только новый. Звонок в дежурную часть, объяснение ситуации, через 10 минут прибежал владелец Лексуса, спокойно и без истерик переставил свой авто, я так же спокойно выехал. Никаких разборок, никакого членовредительства.
Сам как то по зиме перекрыл проезд мусоровозу. Попинали по колесам. Спустился, отогнал. Мужики без прентезий, подождали пока я проснусь-оденусь-спущусь (дело в субботу было, часов в 10), даже извинились за то, что разбудили.
Спокойнее надо быть в подобных ситуациях.
carbon
0
carbon   01.07.2014 / 10:13   #    Ответить   
Заявление в суд подал, ждем результатов.
optimistka
0
optimistka   01.07.2014 / 10:44   #    Ответить   
float пишет:Нормально так. Т.е. можно порвать куртку кому угодно, а потом сказать - "ой, я случайно!" и все ок типа?
но это в том случае,если Вы безработный на ЛексусеПодмигиваю 
Kafka
3
Kafka   01.07.2014 / 14:59   #    Ответить   
Тоже тут утром выхожу на работу ехать, мой автомобиль перегорожен авто 174 региона. Ни записки, ни сигналки. Ищи, мол, мать, как хочешь. Ничего не оставалось как в 7 утра сигналить на весь двор. Со второго этажа выглянула женщина, сказала, что сейчас сын спуститься. Так он спускался минут 15! Конечно, я ему пообещала, что в следующий раз будет собирать свой автохлам по всей Тюмени по частям. Больше не перекрывает.
 
carbon,  вам терпения могу только пожелать. Надо учить таких людей 
darko
0
darko   02.07.2014 / 08:45   #    Ответить   
... а мне бы стыдно было
по бабски это все как то
Нож
0
Нож   02.07.2014 / 09:50   #    Ответить   
Терпила раздул .. Почему все сразу ему поверили .. Он мог грубое что то сказать, за что по всем понятиям людским и получил в гриву, терпила называет себя человеком, почему пишет о втором участнике драке как "тело, оно", за такой разговор можно не только получить порванную куртку!
Мне бы было стыдно выносить на общее такой вопрос, драка на парковке.. как канарейка какая-то!
carbon
4
carbon   02.07.2014 / 10:51   #    Ответить   
darko пишет:Сообщение ... а мне бы стыдно было
по бабски это все как то
Нож пишет:Сообщение Терпила раздул как канарейка какая-то!
Я думаю, это намного менее "по бабски", чем сидеть в интернете и позиционировать себя анонимным Джоном Рембо.:facepalm: Могу, кстати, черкнуть координаты гражданина С###ова в Сургуте, съездите, дадите ему "в гриву". Написать?
Нож
0
Нож   02.07.2014 / 10:53   #    Ответить   
carbon 
А у меня с ним конфликта нет, и поверь если бы и был он бы решился не в полиции и не в суде! 
Ты пиара хотел ты его получил, запомню тебя как терпилу!
carbon
6
carbon   02.07.2014 / 11:06   #    Ответить   
Офтопик:
Нож пишет:запомню тебя как терпилу!
Ну все, жизнь не удалась...:\'(

Скрытый текст:
FoXx
2
FoXx   02.07.2014 / 12:36   #    Ответить   
Полагаю, что мнение "тело", "оно" и прочее, сформировалось о гражданине С###ове, как раз после его неадекватного поведения, ибо быдло - это "оно", иначе его не назовешь.
carbon - всё правильно.
Нож - всё неправильно, тупое быдло не умеет решать вопросы цивилизованно, поэтому иначе с ним никак. 
Денница
5
Денница   02.07.2014 / 12:50   #    Ответить   
Собственно автор молодец что освещает происходящую ситуацию.
К Нож, у и darko, ну вы крутые один ножик достал второй к примеру биту...
и чего? в разнос были бы обвиняемыми.
на автора уже ушат вылили вранья (допустим к4ак сынок этого на лексусе свои показания то рисует, врет зная что ему за это даже рубля штрафа не выпишут.)
Пока система не будет реально защищать своих добропорядочных граждан у нас все будет через анус.
Абгемахт
4
Абгемахт   02.07.2014 / 13:09   #    Ответить   
не раз видел, как критикующие "терпилу" ведут себя также
в инете они все спокойные, сдержанные, могут разобраться так, чтобы не было конфликта, причем одним "ледяным взглядом" на возможного обидчика
а при попадании в такую ситуацию впадают в истерику и ведут себя реально по бабски по сравнению с тем, что говорили писали раньше



Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:  

имхо:
на первый взгляд действительно кажется, что автор ("терпила") поступает неверно: мол можно было обойтись без суда, мол сам грубиян и т.д.

Однако неоднократные реальные видения таких "тел" позволяют согласиться с описанием засранцев, данным автором
есть люди, которые, управляя Мерседесом за десятки тыщ долларей-ведут себя как люди, а есть-кто как свин

так что-поддерживаю
Noah
3
Noah   02.07.2014 / 14:17   #    Ответить   
darko пишет:... а мне бы стыдно былопо бабски это все как
 Суровый анимешник суров
Нож
0
Нож   03.07.2014 / 10:46   #    Ответить   
FoXx
Я не увидел в нём быдло, скорее по манере разговора увидел быдло в авторе, который как настоящий терпила, начав конфликт сам, побежал искать управы в полицию!
Почему ты веришь терпиле? потому что он терпила? Ты знаешь ситуацию со слов одного участника.. Но - это не обязательно истина!
Денница
3
Денница   03.07.2014 / 11:34   #    Ответить   
Нож пишет:Сообщение Я не увидел в нём быдло, скорее по манере разговора увидел быдло в авторе, который как настоящий терпила, начав конфликт сам, побежал искать управы в полицию!
Почему ты веришь терпиле? потому что он терпила? Ты знаешь ситуацию со слов одного участника.. Но - это не обязательно истина!

а как ни крути - поставил машину не указав номера телефона и загородив проезд - быдло автоматически. имхо
Noah
2
Noah   03.07.2014 / 15:17   #    Ответить   
Нож, начал конфликт тем что по колесам попинал? 
Ты сам ни разу не пинал по колесам перегородившей тебя машины чтоли?
Alexx
0
Alexx   03.07.2014 / 20:07   #    Ответить   
carbon,
Могу, кстати, черкнуть координаты гражданина С###ова в Сургуте

Не надо, по манере разговора похоже, что он и так их знает.
carbon
1
carbon   07.07.2014 / 12:41   #    Ответить   

Итак, в продолжение истории о гражданине С###ове: http://www.nashgorod.ru/users/35680/blog/5214/

Прокуратура Ленинского округа Тюмени предсказуемо отменила постановление о невозбуждении уголовного дела и еще написала много всяких интересностей:

Что характерно, я в прокуратуру так и не написал, руки не дошли, а они сами справились.

Денница
0
Денница   07.07.2014 / 12:56   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Прокуратура Ленинского округа Тюмени предсказуемо

скажем так ... работать начали.
по своему опыту
суд в рамках 125 отменял в течении 5 дней.
прокуратура ленинского ао - месяц выдавала подобное постановление.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  8
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты