Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23012
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19398
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.06.2014 / 15:31
Участники конфликта на парковке встретятся в мировом суде

Интернет-портал Nashgorod.ru уже сообщал о конфликте, произошедшем на одной из тюменских парковок. Мужчина, перекрывший своим «Лексусом» проезд другой машине, после словесной перепалки ударил оппонента. Обратившийся в полицию пострадавший — пользователь нашего сайта carbon — продолжает держать в курсе развития события аудиторию портала.

На днях carbon разместил у себя в блоге копии постановлений, присланных ему из полиции. В первом подтверждается, что заявителю были нанесены телесные повреждения. Действия его обидчика квалифицированы по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои). Поскольку данная статья является статьей частно-публичного обвинения, собранные полицией материалы были переданы в мировой суд.

Второе постановление касается порчи имущества пользователя нашего сайта. Напомним, что хозяин «Лексуса» имел некоторое отношение к тому, что у carbon к концу потасовки оказалась порвана куртка. «Тело озверело, схватило меня за рукав и другой рукой попыталось ударить в лицо. Я успел отвернуться и даже почти увернулся, но куртка не выдержала и порвалась почти на две части, а я получил удар в шею и спину», — писал по этому поводу обратившийся в редакцию тюменец. Сотрудник полиции, опросивший хозяина «Лексуса» и его сына, счел, что куртка была порвана случайно, а потому нет состава преступления по ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). По ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности) гражданина С., по мнению полицейского, привлечь тоже нельзя, так как эта статья связана с причинением крупного ущерба — не менее 250 тысяч рублей.

«Согласно действующему законодательству, материал проверки по признакам состава преступления ст. 116 УК РФ для принятия процессуального решения направляется по подследственности в мировой суд. Данным постановлением заявитель был уведомлен о дальнейшем ходе разбирательства. Все предоставленные документы подшиваются в материал и направляются в суд. Заявителю копия материала проверки вместе со всеми документами не высылается. Материал проверки был собран полностью», — прокомментировали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Там также отметили, что если заявителя не устраивает отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 167 и ст. 168 УК РФ, постановление полиции может быть обжаловано в прокуратуре или суде.

Вероятно, пользователь carbon именно так и поступит. По крайней мере, в своем блоге он высказывает намерение обратиться в прокуратуру и к полицейскому руководству. Тюменца, в частности, смущает, что во втором постановлении не говорится о свидетелях произошедшего (кроме сына гражданина С.), а также тот факт, что полицейский так легко согласился с тем, что куртка была порвана по неосторожности.

В любом случае, участникам конфликта на парковке предстоит встретиться еще раз — в мировом суде.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2500 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УМВД России по г. Тюмени, Драки, Побои, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
12
oldbear 30.06.2014 / 16:12 #
Все правильно сделал.
Если у другого водителя нет воспитания и начинает быковать - пусть получает проблемы.
Желаю carbon достойно наказать обидчика!
carbon
6
carbon 02.07.2014 / 11:06 #
Офтопик:
Нож пишет:запомню тебя как терпилу!
Ну все, жизнь не удалась...:\'(

Скрытый текст:
Комментарии 26 Читать на форуме
WarHammer
0
WarHammer 30.06.2014 / 16:07 #
В мировом суде дела рассматривают гораздо быстрее
oldbear
12
oldbear 30.06.2014 / 16:12 #
Все правильно сделал.
Если у другого водителя нет воспитания и начинает быковать - пусть получает проблемы.
Желаю carbon достойно наказать обидчика!
13th_warrior
0
13th_warrior 30.06.2014 / 16:40 #
главное,чтобы Тело явилось в суд. а то есть любители мазаться
float
0
float 30.06.2014 / 16:49 #
Нормально так. Т.е. можно порвать куртку кому угодно, а потом сказать - "ой, я случайно!" и все ок типа?
Денница
1
Денница 30.06.2014 / 16:50 #
Собственно постановление обжалуется в районный (не мировому судье!) в порядке ст. 125 УПК РФ.
И да косяки подобные изложенным присутствуют в каждом первичном отказняке, и да очень часто суд их отменяет.
Владимирский
0
Владимирский 30.06.2014 / 17:57 #
Да всмысле просто так? Не просто так. а в процессе драки, по нашему законодательству - именно умысла у него не было. 
Если не касаться ущерба и у него был бы умысел порвать, чтоб просто навредить, тогда была бы статья за хулиганку....ох....всем сразу лишь бы высказаться, надо же и думать еще...
Сам мент просто так не придумает, и только однимс объяснением...как бы..преступника руководствоваться не будет...че за глупости...
пусть вот идут теперь и мирятся..
ну и учатся прально порковаться
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Anonymous
2
CRAZY 01.07.2014 / 02:02 #
carbon в этом деле молодец!
Gottard
2
Gottard 01.07.2014 / 08:53 #
Меня как то заперли на парковке возле Империала. Тоже кстати Лексус. Только новый. Звонок в дежурную часть, объяснение ситуации, через 10 минут прибежал владелец Лексуса, спокойно и без истерик переставил свой авто, я так же спокойно выехал. Никаких разборок, никакого членовредительства.
Сам как то по зиме перекрыл проезд мусоровозу. Попинали по колесам. Спустился, отогнал. Мужики без прентезий, подождали пока я проснусь-оденусь-спущусь (дело в субботу было, часов в 10), даже извинились за то, что разбудили.
Спокойнее надо быть в подобных ситуациях.
carbon
0
carbon 01.07.2014 / 10:13 #
Заявление в суд подал, ждем результатов.
optimistka
0
optimistka 01.07.2014 / 10:44 #
float пишет:Нормально так. Т.е. можно порвать куртку кому угодно, а потом сказать - "ой, я случайно!" и все ок типа?
но это в том случае,если Вы безработный на ЛексусеПодмигиваю 
Kafka
3
Kafka 01.07.2014 / 14:59 #
Тоже тут утром выхожу на работу ехать, мой автомобиль перегорожен авто 174 региона. Ни записки, ни сигналки. Ищи, мол, мать, как хочешь. Ничего не оставалось как в 7 утра сигналить на весь двор. Со второго этажа выглянула женщина, сказала, что сейчас сын спуститься. Так он спускался минут 15! Конечно, я ему пообещала, что в следующий раз будет собирать свой автохлам по всей Тюмени по частям. Больше не перекрывает.
 
carbon,  вам терпения могу только пожелать. Надо учить таких людей 
darko
0
darko 02.07.2014 / 08:45 #
... а мне бы стыдно было
по бабски это все как то
Нож
0
Нож 02.07.2014 / 09:50 #
Терпила раздул .. Почему все сразу ему поверили .. Он мог грубое что то сказать, за что по всем понятиям людским и получил в гриву, терпила называет себя человеком, почему пишет о втором участнике драке как "тело, оно", за такой разговор можно не только получить порванную куртку!
Мне бы было стыдно выносить на общее такой вопрос, драка на парковке.. как канарейка какая-то!
carbon
4
carbon 02.07.2014 / 10:51 #
darko пишет:Сообщение ... а мне бы стыдно было
по бабски это все как то
Нож пишет:Сообщение Терпила раздул как канарейка какая-то!
Я думаю, это намного менее "по бабски", чем сидеть в интернете и позиционировать себя анонимным Джоном Рембо.:facepalm: Могу, кстати, черкнуть координаты гражданина С###ова в Сургуте, съездите, дадите ему "в гриву". Написать?
Нож
0
Нож 02.07.2014 / 10:53 #
carbon 
А у меня с ним конфликта нет, и поверь если бы и был он бы решился не в полиции и не в суде! 
Ты пиара хотел ты его получил, запомню тебя как терпилу!
carbon
6
carbon 02.07.2014 / 11:06 #
Офтопик:
Нож пишет:запомню тебя как терпилу!
Ну все, жизнь не удалась...:\'(

Скрытый текст:
FoXx
2
FoXx 02.07.2014 / 12:36 #
Полагаю, что мнение "тело", "оно" и прочее, сформировалось о гражданине С###ове, как раз после его неадекватного поведения, ибо быдло - это "оно", иначе его не назовешь.
carbon - всё правильно.
Нож - всё неправильно, тупое быдло не умеет решать вопросы цивилизованно, поэтому иначе с ним никак. 
Денница
5
Денница 02.07.2014 / 12:50 #
Собственно автор молодец что освещает происходящую ситуацию.
К Нож, у и darko, ну вы крутые один ножик достал второй к примеру биту...
и чего? в разнос были бы обвиняемыми.
на автора уже ушат вылили вранья (допустим к4ак сынок этого на лексусе свои показания то рисует, врет зная что ему за это даже рубля штрафа не выпишут.)
Пока система не будет реально защищать своих добропорядочных граждан у нас все будет через анус.
Абгемахт
4
Абгемахт 02.07.2014 / 13:09 #
не раз видел, как критикующие "терпилу" ведут себя также
в инете они все спокойные, сдержанные, могут разобраться так, чтобы не было конфликта, причем одним "ледяным взглядом" на возможного обидчика
а при попадании в такую ситуацию впадают в истерику и ведут себя реально по бабски по сравнению с тем, что говорили писали раньше



Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:  

имхо:
на первый взгляд действительно кажется, что автор ("терпила") поступает неверно: мол можно было обойтись без суда, мол сам грубиян и т.д.

Однако неоднократные реальные видения таких "тел" позволяют согласиться с описанием засранцев, данным автором
есть люди, которые, управляя Мерседесом за десятки тыщ долларей-ведут себя как люди, а есть-кто как свин

так что-поддерживаю
Noah
3
Noah 02.07.2014 / 14:17 #
darko пишет:... а мне бы стыдно былопо бабски это все как
 Суровый анимешник суров
Нож
0
Нож 03.07.2014 / 10:46 #
FoXx
Я не увидел в нём быдло, скорее по манере разговора увидел быдло в авторе, который как настоящий терпила, начав конфликт сам, побежал искать управы в полицию!
Почему ты веришь терпиле? потому что он терпила? Ты знаешь ситуацию со слов одного участника.. Но - это не обязательно истина!
Денница
3
Денница 03.07.2014 / 11:34 #
Нож пишет:Сообщение Я не увидел в нём быдло, скорее по манере разговора увидел быдло в авторе, который как настоящий терпила, начав конфликт сам, побежал искать управы в полицию!
Почему ты веришь терпиле? потому что он терпила? Ты знаешь ситуацию со слов одного участника.. Но - это не обязательно истина!

а как ни крути - поставил машину не указав номера телефона и загородив проезд - быдло автоматически. имхо
Noah
2
Noah 03.07.2014 / 15:17 #
Нож, начал конфликт тем что по колесам попинал? 
Ты сам ни разу не пинал по колесам перегородившей тебя машины чтоли?
Alexx
0
Alexx 03.07.2014 / 20:07 #
carbon,
Могу, кстати, черкнуть координаты гражданина С###ова в Сургуте

Не надо, по манере разговора похоже, что он и так их знает.
carbon
1
carbon 07.07.2014 / 12:41 #

Итак, в продолжение истории о гражданине С###ове: http://www.nashgorod.ru/users/35680/blog/5214/

Прокуратура Ленинского округа Тюмени предсказуемо отменила постановление о невозбуждении уголовного дела и еще написала много всяких интересностей:

Что характерно, я в прокуратуру так и не написал, руки не дошли, а они сами справились.

Денница
0
Денница 07.07.2014 / 12:56 #
carbon пишет:Сообщение Прокуратура Ленинского округа Тюмени предсказуемо

скажем так ... работать начали.
по своему опыту
суд в рамках 125 отменял в течении 5 дней.
прокуратура ленинского ао - месяц выдавала подобное постановление.