Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
7
декабря
01.07.2014 / 10:45

В Тюмени будет самая высокая плата за капремонт

В Тюмени будет самая высокая плата за капремонт

С 2015 года в квитанциях на оплату услуг ЖКХ у тюменцев появится новая строка о капитальном ремонте.

Как рассказала на пресс-конференции депутат Тюменской областной думы, член фракции КПРФ Тамара Казанцева, федеральный закон о капитальном ремонте принят давно, на региональном же уровне пока идут споры по его реализации.

«Согласно закону не имеет значения новый дом или старый, каждый житель ежемесячно должен платить определенную сумму за капремонт с каждого квадратного метра квартиры», — поясняет Тамара Казанцева. То есть, если это будет 30 рублей за 1 квадратный метр, то с двухкомнатной квартиры выйдет около 1 тысячи 500 рублей дополнительно к ежемесячной кварплате.

«В Тюменской области тарифы еще не утверждены. Примерная стоимость будет 15 рублей с одного квадратного метра. В целом по стране наблюдается большой разрыв, некоторые регионы определили сумму в 2 рубля, другие — в 8 рублей, у нас же пока самая высокая ставка», — рассказал руководитель фракции КПРФ, заместитель председателя комитета Тюменской областной думы по агропромышленным вопросам и земельным отношениям Владимир Чретищев. Он также добавил, что закон не доработан, и принимать его нельзя.

«Большинство населения об этом законе ничего не знает, и власть сама в этих вещах до конца не разобралась. Например, встает вопрос, куда будут складываться собранные деньги: на счет ТСЖ или на специальный счет администрации? Как их будут потом расходовать? Если дом пока не подлежит ремонту, куда пойдут средства? Этот вопрос пока не проработан до конца», — отметил Владимир Чретищев.

Как сообщает «РИА Новости», законы об организации проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов к настоящему моменту приняты в 80 субъектах Российской Федерации.

Фото: sochi-24.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
13
no matter   01.07.2014 / 15:10   #    Ответить   
miki, меня бы устроил вариант персонального счета дома, откуда деньги пойдут на ремонт только этого самого дома, а не абстрактного "дома например". Иначе, когда придет время ремонта, вам скажут опять то же самое: "денех нет".
fox2000
12
fox2000   01.07.2014 / 12:28   #    Ответить   
Или продать ее нахер и построить дом, цены на них позволяют, и пусть наше государство сосет х....

Просмотров: 7730 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Тюмень, капитальный ремонт

 
 Комментарии  121  Читать на форуме  
Ksyu
1
Ksyu   01.07.2014 / 11:04   #    Ответить   
УК Запад. Платим уже сейчас 2-40 руб. с квадрата.
fox2000
3
fox2000   01.07.2014 / 11:08   #    Ответить   
Дак блин за свой дом я готов платить и 5 рублей, только я НЕ ВИЖУ КУДА ЭТИ ДЕНЬГИ УХОДЯТ.
fox2000
6
fox2000   01.07.2014 / 11:16   #    Ответить   
Почему в Тюмени то 30 рублей? Нахера мы кормим наших сраных депутатов, если они нам такое утверждают?
MARIAH
4
MARIAH   01.07.2014 / 11:24   #    Ответить   
Хах, с нашей УК жильцы дома бьются уже долгое время, сколько писем в Жилищный департамент ушло - не пересчитать, в прокуратуру. Одни отписки. В итоге до сих пор ничего. Вообще, совершенно домом не занимаются, только деньги собирают. Еще и бабушку мою Ветеранку ВОВ и труда 91-летнюю подставили, сфальсифицировали документ, подделали ее подпись. И Жилдепартаменту, и прокуратуре на это не то что пофиг, они больную мою старенькую неходячую и уже почти ничего несоображающую бабушку еще и ответчицей в суде сделали по этому документу, и плевать им на свидетельства жильцов дома. Не с недобросовествной УК разбираются, жильцам помогают, а еще и дальше жильцов гнобят без стыда и совести. Проблемных УК - море. Уверена, что не только мы мучаемся. (Сменить УК пытаемся уж долгое время.) В платежках уже есть отчисления на капремонт. Которые неизвестно куда... И еще давайте.. больше, больше..
 
mancini
0
mancini   01.07.2014 / 11:42   #    Ответить   
Интересно, будет ли новостройках такая графа.
Батьковна
2
Батьковна   01.07.2014 / 11:54   #    Ответить   
А вот и хренушки. Почему, когда я жила в старом доме, и ежемесячно платила за капремонт по 300-400 рублев - нам даже стены за 25 лет существования дома ни разу никто не побелил? А теперь, я в хорошем, новом доме, и должна платить и за свой капремонт (который нам еще лет 5 не нужен будет), и за остальных? Путем не хитрых расчетов, я подсчитала, что только с нашего дома (при ставке в 15 руб за квадрат) соберут сумму в 53 тыс. В МЕСЯЦ. С ОДНОГО НАШЕГО ДОМА. В платежках за зиму будет не 4800, а 6 с гаком. Власть сама - как пишут выше - не разобралась еще что это такое, с чем это едят и куда будут уходить деньги.  И вообще, не их ли это задача - ремонтировать фасады зданий?
Денница
12
Денница   01.07.2014 / 12:05   #    Ответить   
вангую....
деньги сопрут :-[
MARIAH
3
MARIAH   01.07.2014 / 12:07   #    Ответить   
Платить будем все. Следить за собранными средствами никто не будет. Всё растратят "вникуда" и никого никогда не накажут. Уверена на все 100.
rus-admin
4
rus-admin   01.07.2014 / 12:12   #    Ответить   
Вот объясните мне, почему я, специально купив квартиру в хорошем, новом, кирпичном доме должен спонсировать ремонт развалюх?
Теперь понятно, почему цены на вторички почти одинаковы.
Следующий этап - это плата с автовладельцев за капремонт. Купил машину новую - плати с лошади мзду, а то ведь нужно на что то людям семерки да восьмерки латать.
Gosha
4
Gosha   01.07.2014 / 12:12   #    Ответить   
Да фасады зданий нахрен вообще! У нас дому 44 года (!) НИ РАЗУ капремонт не делался - ПОЧЕМУ?! И сейчас взвалят на нас рухлядь ремонтировать! А в доме 50% пенсионеров живет! Эта б......лин Тамара Казанцева соображает откуда пенсионер возьмет 1500 рублей?! Итак задрали цены на ЖКХ до самолетов - еще новую строку вписывают, тобы люди на одну квартплату работали - собаки серые, чтобы вам пусто было!!!!!!!!!!!!!!!!!
Морик
2
Морик   01.07.2014 / 12:24   #    Ответить   
сдать что-ли квартиру да уехать куда :?
fox2000
12
fox2000   01.07.2014 / 12:28   #    Ответить   
Или продать ее нахер и построить дом, цены на них позволяют, и пусть наше государство сосет х....
fox2000
0
fox2000   01.07.2014 / 12:28   #    Ответить   
Или продать ее нахер и построить дом, цены на них позволяют, и пусть наше государство сосет х....
13th_warrior
3
13th_warrior   01.07.2014 / 12:46   #    Ответить   

«Большинство населения об этом законе ничего не знает, и власть сама в этих вещах до конца не разобралась.Например, встает вопрос, куда будут складываться собранные деньги


АААААААА, я рыдаю...
Мне одному кажется или мы все знаем ответ на данный вопрос,кроме нашей власти????
Legenda82
5
Legenda82   01.07.2014 / 12:50   #    Ответить   

..... у нас же пока самая высокая ставка»

поверьте, господин Владимир Чретищев, здесь абсолютно нечем гордиться. И чем обоснована эта ставка? уровнем зарплаты?состоянием жилфонда? скорее, неуёмным и непомерным желанием набить карманы бюджета и еще чьи. С 1.07 подняли квартплату, прибавить этот взнос и прирост с нового года составит минимум 30%. У кого в нашем городе так выросла зарплата? кроме депутатов конечно.
Вот если бы Вы потрудились ходатайствовать о снижении этого порога, другой разговор. А так - пустая болтовня и откровенное издевательство.
Coilxp
1
Coilxp   01.07.2014 / 13:24   #    Ответить   
Та еще штучка в Тюмени будет капремонтом заведовать.. а именно некая Светлана Цынская, которая до этого курировала Сбербанковскую стройку в ХМАО, ЯНАО, Тюменской и Омской областях. Выводы делайте сами. 
ank
5
ank   01.07.2014 / 13:41   #    Ответить   
Учтите что капремонт по нормативу 1 раз в 25 лет. За текущие ремонты плата будет отдельная.

Очередной способ "честного" изъятия денег. Только теперь не в бюджет, а напрямую в карман финансистам и коммерсантам. :down:

Будут огромные задержки платы за коммуналку, после включения в счет "на капремонт".
kritser
1
kritser   01.07.2014 / 13:49   #    Ответить   
С 2015 Г. НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ ФИЗЛИЦ ВЫРАСТЕТ ВТРОЕ...План Маргарет Течер в действии.Выдавливают население со своей земли.Экономическое рабство.((
no matter
4
no matter   01.07.2014 / 13:54   #    Ответить   
И как ведь все проведено - комар носу не подточит. Тарифы ЖКХ главное не растут. :death:

Что касаемо ремонтов. Кто тут думает, что им начнут стены штукатурить или крыши латать - забудьте. Вы не в теме. Есть текущий, а есть капитальный ремонт. Это две большие разницы. Настолько большие, что народ совсем забывает про это. То, что некоторые УК собирают на ремонт, как у нас, например, это на текущий ремонт. То, что хотят ввести на федеральном уровне, это капитальный ремонт. То есть, как вы понимаете теперь, плата за текущий ремонт, а она небольшая на самом деле, никуда не денется. Крышу чинить надо, ремонт подъездов, козырьков и т.п., все это надо и будет идти дальше так же. Те 15 рублей за квадрат на капремонт, что по сути равно на сегодняшний день платежу за обслуживанию жилплощади, это все будет уходить куда-то туда, куда - пока еще не придумали. Потом придумают. Капремонт дома проводится раз в 20-25 лет, иначе быть не может, иначе это карточный домик, а не дом. Теперь человек вселяется в новый дом, в квартиру 100 квадратов, скажем, и платит за нее, кроме всех платежей, еще полторы тысячи ежемесячно за капремнот. Капремонт произойдет где-то через 20 лет, а что может произойти за 20 лет - там или падишах умрет, или осел. Одним словом, стабильно голосуйте за стабильность и дальше :death:
MARIAH
4
MARIAH   01.07.2014 / 14:19   #    Ответить   
no matter, так это понятно... Хотя, может и не всем, конечно.. Только вот в нашей стране - голосуй-не голосуй, всё равно получишь...  Войну что ли затевать..
miki
0
miki   01.07.2014 / 14:20   #    Ответить   
я вот как бы не пойму, а че все ноют???
фонд ремонта нужен или нет???..кто ремонтит частный дом к примеру?
кто будет ремонтить ваши сараи разваленые через 5 лет уже(у нас комуникации в новом доме сгнили за 4 года-ладно нагнули ПарнерИнвест на гарантийный ремонт)???--ваши норы это частая собственность или гос??
оставлять бабло в ТСЖ УК ...СМЕРТИ подобно тоже...завтра уже не будет ни УК ни ТСЖ и что???
 
я не вижу других вариантов кроме создания единого фонда
вот механизм распределения бабла это конечно вопрос)))
есть конечно вариант принудительного капремонта дома в определенный срок, но единовременный платеж будет СРАШЕН
 
Денница
1
Денница   01.07.2014 / 14:26   #    Ответить   
Зря на Чертищева то сразу так.... он с КПРФ его слово там идет с конца списка и голоса особо нет (он у партии власти что и толкает закон)
«Большинство населения об этом законе ничего не знает, и власть сама в этих вещах до конца не разобралась. Например, встает вопрос, куда будут складываться собранные деньги: на счет ТСЖ или на специальный счет администрации? Как их будут потом расходовать? Если дом пока не подлежит ремонту, куда пойдут средства? Этот вопрос пока не проработан до конца», — отметил Владимир Чретищев.
Смотрю на комменты и думаю стоит небольшую ясность внести:
no matter пишет:Сообщение Капремонт дома проводится раз в 20-25 лет, иначе быть не может, иначе это карточный домик, а не дом. Теперь человек вселяется в новый дом, в квартиру 100 квадратов, скажем, и платит за нее, кроме всех платежей, еще полторы тысячи ежемесячно за капремнот. Капремонт произойдет где-то через 20 лет, а что может произойти за 20 лет - там или падишах умрет, или осел
Все верно :death: да только вы забыли указать способ ремонта.Например райончик Тюмени КПД.при капитальном ремонте домов построенных из КПД, дело обстоит так:все жильцы выселяются куда нибудь, и начинается капитальный ремонт этих самых панелей, разборка и проварка несущих конструкций, далее заштукатуривание и прочее - прочее.Кто то такое помнит? Я нет.Собственно при любых раскладах деньги на кап ремонт собирались с момента передачи жильцам квартир. Вопрос где ж оне сейчас.....
MARIAH
1
MARIAH   01.07.2014 / 14:30   #    Ответить   
miki, так и "ноют", точнее возмущаются потому, что знают, что все "наши" фонды растворяются легко и просто в секунды, и никто ни за что не отвечает в нашем государстве, никого ни по какому закону не наказывают.. По отчислениям в УК на текущий ремонт дома от УК хоть чего-то можно добиться, а обсуждаемая "инициатива государства" - просто "узаконенный" отъем денег у населения.
miki
1
miki   01.07.2014 / 14:36   #    Ответить   
MARIAH,
как вы думаете единый госфонд это лучше простого юридического лица тсжук без каких либо гарантий на существование сего г..через год к примеру?
сколько сих конторок банкротятся и исчезают в год к примеру ????
MARIAH
1
MARIAH   01.07.2014 / 14:41   #    Ответить   
miki, я думаю, что в нашей стране вообще никаких гарантий ни на что нет... вот такой я пессимист в этом плане.
(я с вами не спорю, сама уже не раз сталкивалась с ситуациями с банкротством тсж/ук, как это у них легко и просто и как ничего ни от кого не добиться потом, только и на своем опять же опыте столкнулась и с тем, что и от государства ничего не добиться, никакой защиты, никаких гарантий - всё сами-сами...)
serfer
1
serfer   01.07.2014 / 14:48   #    Ответить   
Есть цены для людей, и цены для Тюменцев.
miki
0
miki   01.07.2014 / 14:54   #    Ответить   
MARIAH,
а какой вариант устроил бы вас к примеру как одного из собственников в 200квартирном частном доме?
Legenda82
0
Legenda82   01.07.2014 / 15:02   #    Ответить   
Есть цены для людей, и цены для Тюменцев.
serfer,  соглашусь и перефразирую, мы для них не люди, а хрен на блюде..
no matter
13
no matter   01.07.2014 / 15:10   #    Ответить   
miki, меня бы устроил вариант персонального счета дома, откуда деньги пойдут на ремонт только этого самого дома, а не абстрактного "дома например". Иначе, когда придет время ремонта, вам скажут опять то же самое: "денех нет".
Денница
1
Денница   01.07.2014 / 15:15   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение  меня бы устроил вариант персонального счета дома, откуда деньги пойдут на ремонт только этого самого дома, а не абстрактного "дома например"

+1
а еще на этот счет переведите все что давалось с момента строительства жильцами с учетом инфляций в разное время :best:
MARIAH
1
MARIAH   01.07.2014 / 15:15   #    Ответить   
miki, меня бы устроил вариант, когда у нас законы бы работали легко и просто и для всех одинаково и не было бы таких ситуаций, когда с людей годами собирали деньги на капремонты домов, а потом всё пропало и никто не знает куда всё делось.. а тем кому такая ситуация не понравилась, так "повторение - мать учения", давайте-ка по новой собирать.. Я живу в маленьком доме на 20 квартир, 3 из которых выкуплены под магазины, и больше половины квартир дома принадлежат пенсионерам (сколько с них можно собрать на ремонт, если своими силами организовывать - сами понимаете).  Дом старый, которому капремонт нужен очень. Деньги на капремонт годами собирались и пропали с исчезновением бывшего союзного.. Далее деньги собирались различными УК, которые менялись как перчатки (не жильцами) и на текущий ремонт и на планируемый ремонт... "Улетели навсегдааа.." (как певец Никита пел когда-то). Для одной из каких-то УК даже из бюджета на ремонт выделили деньги, которые были успешно "освоены" и по документам ремонт сделан, а УК давно почила в бозе. Жилищному департаменту и прокуратуре плевать куда там делись эти деньги, и я даже догадываюсь почему. Никакие суды не помогают. (Несколько дней назад моей маме, пенсионерке, ветеранке труда ХМАО между прочим, судья нашего центрального суда заявила, что мама  - никто и выйдите вон из кабинета. Как раз по разбирательству с нашей УК и Жилдепартаментом.  Как вот с такими общаться "слугами народа"... ) Вот поэтому я, как собственник, даже и не знаю, на какой вариант я могу рассчитывать в этой стране.
miki
0
miki   01.07.2014 / 15:16   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение miki, меня бы устроил вариант персонального счета дома, откуда деньги пойдут на ремонт только этого самого дома, а не абстрактного "дома например". Иначе, когда придет время ремонта, вам скажут опять то же самое: "денех нет".


и????
кто отвечает за счет?...как оттедова деньги должны расходоваться ?..с какой периодичностью??..
и барабанная дробь--тупо подделали подписи жильцов(вот это проворачивается на ура) и все бабло увели....занавес....
no matter
2
no matter   01.07.2014 / 15:20   #    Ответить   
miki, а скакой периодичностью у нас капремонт? Вот с такой периодичностью и расходоваться. Постановление на капремнот, деньги переводят подрядчику, контроль осуществляют надзорные органы, обслуживание счета в компетенции банка, какие проблемы еще желаете выдумать?
DMD
4
DMD   01.07.2014 / 15:22   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение miki, меня бы устроил вариант персонального счета дома, откуда деньги пойдут на ремонт только этого самого дома, а не абстрактного "дома например". Иначе, когда придет время ремонта, вам скажут опять то же самое: "денех нет".


Соглашусь, + на персональный счет дома еще бы капали проценты за 20-25 лет вполне приличная сумма набежала бы и не нужно было бы ни у кого просить денег. Что касается домов, которым требуется ремонт сейчас, то это задача государства помочь его организовать и профинансировать.
Different
1
Different   01.07.2014 / 15:24   #    Ответить   
DMD пишет:Сообщението это задача государства помочь его организовать и профинансировать.
либо начинать этим домам самим копить и потихоньку производить ремонт.
no matter
6
no matter   01.07.2014 / 15:27   #    Ответить   
DMD пишет:+ на персональный счет дома еще бы капали проценты за 20-25 лет вполне приличная сумма набежала бы


Именно, это то, что называется долгосрочный инвестиционный проект, за такими предложениями многие банки побегали бы. Но ведь беда, при таком раскладе не попилить никак, а зачем тогда мутить все это? :facepalm:
13th_warrior
2
13th_warrior   01.07.2014 / 15:35   #    Ответить   
no matter пишет:меня бы устроил вариант персонального счета дома
 Это выгодно только в новостройках, т.к. до капремонта вы можете копить лет 10 на своем персональном счете и у вас возможно наберется нужная сумма, если конечно к тому времени ее не разворуют(или у нас снова не измениться законодательство)А я вот попросил у нашей УК сделать пандус для колясок, а мне ответили,что на счете вашего дома нет средств, а где они ответить внятно не смогли((Вот и вопрос: не получится ли такая же история с деньгами на персональном счете дома на копремонт???
miki
0
miki   01.07.2014 / 15:41   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение miki, а скакой периодичностью у нас капремонт? Вот с такой периодичностью и расходоваться. Постановление на капремнот, деньги переводят подрядчику, контроль осуществляют надзорные органы, обслуживание счета в компетенции банка, какие проблемы еще желаете выдумать?


какое дело контрольным органам до вашей частной собственности и вашего счета не понять где????
вот когда украдут надзорники вам напишут что оно само причем при вашей подделаной подписи ушло))

дальше ...банк --волшебная вечная контора чтоли???...АСВ не страхует бабло юрконтор...если че

кто выбирает подрядчика???
и почему контроль опять на мифическом надзорном органе????
no matter
1
no matter   01.07.2014 / 15:45   #    Ответить   
13th_warrior, если ваше УК не может внятно объяснить, где деньги, меняйте это УК. Мы так три компании сменили, пока не нашли компетентную организацию. А если УК могут менятся, то естествнно, что деньги на капремнот принадлежат не им, а жильцам этого дома на целевом счете, откуда перевести их могут только подрядчику и только по постановлению жилищной комиссии о признании необходимости капремонта. Контроль осуществляют надзорные органы. Никаких УК, никаких посредников, никаких чиновников. Вы жить не можете без трудностей что ли?



Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:  

miki пишет:какое дело контрольным органам до вашей частной собственности...


охренеть, вы все еще в СССР живете? Ну так знайте, в РФ надзорным органам есть дело до частной собственности, они для этого и существуют в том числе.
Денница
1
Денница   01.07.2014 / 15:51   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Для одной из каких-то УК даже из бюджета на ремонт выделили деньги, которые были успешно "освоены" и по документам ремонт сделан, а УК давно почила в бозе. Жилищному департаменту и прокуратуре плевать куда там делись эти деньги, и я даже догадываюсь почему.
А вот если каждого второго руководителя такой УК ппросто к позорному столбу на публичной площади привязывать то глядишь и не воровали бы так....
MARIAH пишет:Сообщение Несколько дней назад моей маме, пенсионерке, ветеранке труда ХМАО между прочим, судья нашего центрального суда заявила, что мама - никто и выйдите вон из кабинета.
я знаю нескольких таких людей в указанной организации :-[
nyos_ru
0
nyos_ru   01.07.2014 / 15:55   #    Ответить   
Если вас не устраивает работа управляющей компании то собирайте собрание дома и общим решением выбирайте другую управляющую компанию. как только УК поймёт что вы можете домом собраться и поменять её то вам будут ноги целовать и пол мыть каждый день в подьезде. деньги нормальные, отстаивайте свои интересы
no matter
2
no matter   01.07.2014 / 15:57   #    Ответить   
miki пишет:дальше ...банк --волшебная вечная контора чтоли???...АСВ не страхует бабло юрконтор...если че
Принимайте соответствующий закон, раз решили такую хрень разводить. А сейчас значит эти деньги не будут уходить ни на какой счет никакого фонда, а будут распределятся "где-то там", чтобы ничего не случилось с ними за эти 25 лет. А то вдург фонд лопнет - он чё, волшебная вечная контора чтоли?
кто выбирает подрядчика???
вы предалгаете делать капремонт без подрядчика, силами самих жильцов чтоли?
и почему контроль опять на мифическом надзорном органе????
а чего мифического в Прокуратуре-то?
miki
0
miki   01.07.2014 / 16:10   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 13th_warrior, если ваше УК не может внятно объяснить, где деньги, меняйте это УК. Мы так три компании сменили, пока не нашли компетентную организацию. А если УК могут менятся, то естествнно, что деньги на капремнот принадлежат не им, а жильцам этого дома на целевом счете, откуда перевести их могут только подрядчику и только по постановлению жилищной комиссии о признании необходимости капремонта. Контроль осуществляют надзорные органы. Никаких УК, никаких посредников, никаких чиновников. Вы жить не можете без трудностей что ли?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:  
miki пишет:какое дело контрольным органам до вашей частной собственности...
охренеть, вы все еще в СССР живете? Ну так знайте, в РФ надзорным органам есть дело до частной собственности, они для этого и существуют в том числе.
видимо это вы еще там остались...)))прокуратура шевелится только после заявления собственников...и расследует последствия)))
no matter
1
no matter   01.07.2014 / 16:13   #    Ответить   
miki пишет:прокуратура шевелится только после заявления собственников...и расследует последствия)))

а должно быть как-то иначе?
miki
0
miki   01.07.2014 / 16:15   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
miki пишет:прокуратура шевелится только после заявления собственников...и расследует последствия)))

а должно быть как-то иначе?

ты ж сказал контроль на прокуратуре должен быть!!!!!!!...путаетесь в показаниях ужо??))
MARIAH
2
MARIAH   01.07.2014 / 16:24   #    Ответить   
mikino matter на нашем опыте прокуратура даже после заявления не шевелится особо и ничего не расследует ( и даже открытым текстом сказали, что именно с этой УК никто ничего делать не будет ибо "связи".. и вот, сталкиваясь с таким абсурдным наглежом, пишем-пишем-пишем, пытаемся, надеемся, что закон хоть для кого-то что-то значит, и у нас все-таки получится поменять УК. Кому-то удалось вот 3 штуки уже поменять.. Можно, конечно, просто плюнуть и продать квартиру, подставив новых жильцов и пусть они дальше мучаются.. Некоторые в нашем доме так и сделали.. Но это молодые. А вот пенсионеры уже в их возрасте "недвижимое имущество", жалко их..
miki
1
miki   01.07.2014 / 16:33   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение miki, no matter,  на нашем опыте прокуратура даже после заявления не шевелится особо и ничего не расследует ( и даже открытым текстом сказали, что именно с этой УК никто ничего делать не будет ибо "связи".. и вот, сталкиваясь с таким абсурдным наглежом, пишем-пишем-пишем, пытаемся, надеемся, что закон хоть для кого-то что-то значит, и у нас все-таки получится поменять УК. Кому-то удалось вот 3 штуки уже поменять.. Можно, конечно, просто плюнуть и продать квартиру, подставив новых жильцов и пусть они дальше мучаются.. Некоторые в нашем доме так и сделали.. Но это молодые. А вот пенсионеры уже в их возрасте "недвижимое имущество", жалко их..


и возвращаемся к мифическому счету дома...))с мифическими деньгами)) и предьявить будет уже некому ..и нечего

а при фонде хоть на государство попенять можно)))



Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:  

в идеале государство не должно собирать деньги на ремонт частной собственности ...не так ли????

но у нас пока еще коммунизм строиться и поэтому хоть как-то пытаються что-то придумать))))
alone
3
alone   01.07.2014 / 16:40   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Очередной способ "честного" изъятия денег. Только теперь не в бюджет, а напрямую в карман

Нужно заострить внимание на лекции по бандитизму и разбою.
Тобиш вы должны спать спокойно, Отъём денег у населения происходит на абсолютно законных основаниях.
Все теми правами которыми мы никогда не владели, и сейчас нам никто не даст.,-чувствуешь себя Овцой.
Потому что - На тех же законных основаниях ты ничего не можешь сделать.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   01.07.2014 / 16:41   #    Ответить   
когда последний раз об этом писали, так говорили, что еще ничего не принято и в проекте только... А Казанцева говоорит - принято. Кому верить?
Морик
5
Морик   01.07.2014 / 16:51   #    Ответить   
miki пишет:а при фонде хоть на государство попенять можно)))


Скрытый текст:
Изображение
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   01.07.2014 / 16:53   #    Ответить   
Мадам Зануся, в статье написали, что принято, но в силу пока не вступило. Думаю, так оно все пока и обстоит.
no matter
0
no matter   01.07.2014 / 16:56   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение 
no matter пишет:Сообщение 
miki пишет:прокуратура шевелится только после заявления собственников...и расследует последствия)))

а должно быть как-то иначе?

ты ж сказал контроль на прокуратуре должен быть!!!!!!!...путаетесь в показаниях ужо??))


по заявлению собственника о ненадлежащем выполнении работ принимается решение либо о возбуждении уголовного дела, либо подрядчик все переделывает за свой счет, как, например, было в случае с парком "Тенистый" это не контроль, не? Собственнник в нашем случае - жильцы дома, где был проведен капремонт. Если их качество работ не устроило, претензии подрядчику, если подрядчик вины не признает, упрямится - на контроль прокуратуры, что не так-то? Когда вам будет делать ремонт некий фонд и сделает все сикось-накось, если вообще сделает что-то, то куда с претензией обращаться будете, в фонд, подрядчику, прокуратуру? Не могу понять желание иметь какого-то посредника там, где ему и делать нечего. Ну про желание самого посредника понятно, стричь купоны с оборота - это ж такие деньжищи, Сердюков рядом будет просто ребенком :down:
Денница
0
Денница   01.07.2014 / 17:10   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение а при фонде хоть на государство попенять можно)))

действительно, чем и занимаемся со времен советской власти :death:
ank
0
ank   01.07.2014 / 17:15   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Все теми правами которыми мы никогда не владели, и сейчас нам никто не даст.,-чувствуешь себя Овцой.
Потому что - На тех же законных основаниях ты ничего не можешь сделать.

"А судьи кто?". Кто пишет законы и принимает их?
miki
0
miki   01.07.2014 / 17:21   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
ты ж сказал контроль на прокуратуре должен быть!!!!!!!...путаетесь в показаниях ужо??))


по заявлению собственника о ненадлежащем выполнении работ принимается решение либо о возбуждении уголовного дела, либо подрядчик все переделывает за свой счет, как, например, было в случае с парком "Тенистый" это не контроль, не? Собственнник в нашем случае - жильцы дома, где был проведен капремонт. Если их качество работ не устроило, претензии подрядчику, если подрядчик вины не признает, упрямится - на контроль прокуратуры, что не так-то? Когда вам будет делать ремонт некий фонд и сделает все сикось-накось, если вообще сделает что-то, то куда с претензией обращаться будете, в фонд, подрядчику, прокуратуру? Не могу понять желание иметь какого-то посредника там, где ему и делать нечего. Ну про желание самого посредника понятно, стричь купоны с оборота - это ж такие деньжищи, Сердюков рядом будет просто ребенком :down:[/quote]

из опуса не понятно КТО выбирает подрядчика...???
акт выполененых работ кто подписывает??
бабки сразу или предоплата и остальное после акта??

про оборот согласен ...но тут уж из 2 зол выбирают меньшее)))

в идеале государство не должно вообще заниматься частной собственностью...а только собственники и подрядчик ..ну потом уже суд ...приставы ..))
no matter
0
no matter   01.07.2014 / 17:33   #    Ответить   
miki, не знаю, как в вашем доме, а у нас есть председатель ТСЖ. Все вопросы по содержанию, ремонту и т.п. решаются на собрании жильцов дома. Периодичность - раз в квартал. На них же отчетность УК о потраченных деньгах. В вашем доме наверное все не так?

И это... многквартирный дом не частная собственность, частная собственность это ваша квартира. Кроме квартир в доме дохрена чего еще есть. Поэтому многоквартирный дом - долевая собственность. Частный дом - это частный дом, с них на капремонты собирать и не будут.
miki
0
miki   01.07.2014 / 17:54   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение miki, не знаю, как в вашем доме, а у нас есть председатель ТСЖ. Все вопросы по содержанию, ремонту и т.п. решаются на собрании жильцов дома. Периодичность - раз в квартал. На них же отчетность УК о потраченных деньгах. В вашем доме наверное все не так?

И это... многквартирный дом не частная собственность, частная собственность это ваша квартира. Кроме квартир в доме дохрена чего еще есть. Поэтому многоквартирный дом - долевая собственность. Частный дом - это частный дом, с них на капремонты собирать и не будут.


таких домов единицы))) вам очень повезло..
многоквартирник -это частная долевая собственность...

выхода нет ...старого фонда очень много ..и по идее нужно их уже бросить на самообеспечение..и переселенцев не переселять
no matter
0
no matter   01.07.2014 / 17:59   #    Ответить   
miki пишет:многоквартирник -это частная долевая собственность...


Есть дом, где на первом этаже находится суд. Не подскажете, какое частное лицо владеет первым этажом?
miki
0
miki   01.07.2014 / 18:11   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
miki пишет:многоквартирник -это частная долевая собственность...


Есть дом, где на первом этаже находится суд. Не подскажете, какое частное лицо владеет первым этажом?

юридическое лицо --это тоже частный собственник))
а государство в этом случае-частное юридическое лицо
no matter
0
no matter   01.07.2014 / 18:13   #    Ответить   
miki пишет:государство в этом случае-частное юридическое лицо


с Вами все понятно, вопросов больше нет :))
miki
0
miki   01.07.2014 / 18:19   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
miki пишет:государство в этом случае-частное юридическое лицо


с Вами все понятно, вопросов больше нет :))


а что не так?)))
Морик
0
Морик   01.07.2014 / 19:47   #    Ответить   
В соответствии с документом, в 2014 году по 100 миллионов рублей получат Крым и Севастополь: Крым - 56,9 миллионов рублей, а Севастополь - 43,33 миллиона рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Эти деньги возьмут из Фонда содействия реформированию ЖКХ, они должны пойти на капремонт жилищного фонда


http://realty.mail.ru/news/16507/krym_i ... news_tizer

А еще нам скоро самый дорогой в мире мост строить, так что не бубните.
Noah
0
Noah   01.07.2014 / 19:54   #    Ответить   
Морик, крымнаш. оброк на крымнаш увеличивается. Юрьев день наверное еще введут
Logris134
0
Logris134   01.07.2014 / 22:29   #    Ответить   
Ну, значит с 2015 г. я не плачу квартплату и выставляю квартиру на продажу. Участок под ИЖС в черте города у меня уже есть.
Я тут посчитал - с моего многоквартирника будет сбор ~150 000 рублей в месяц + проценты... к моменту, когда дому понадобится капремонт,- сумма наберется новый такой построить... Что за хрень?
Наиболее интересная ситуация вырисовывается с 2-квартирными домами и прочими таунхаусами, - формально это ведь тоже многоквартирные дома. И площадь у них не маленькая. Кто будет делать их капремонт и нафига это передавать на контроль госорганам?
Alex Al-der
1
Alex Al-der   01.07.2014 / 22:47   #    Ответить   
fox2000 пишет:Сообщение Или продать ее нахер и построить дом, цены на них позволяют, и пусть наше государство сосет х....


Классно звучит, но боюсь, что не получится. Персонально для вас и таких как вы придумают закон "о заботе о землевладельцах, заставляющих государство сосать х...", закон будет предписывать взимать с вас мзду за вдыхание чистого воздуха частного сектора. Мзда будет взиматься в зависимости от кол=ва кубометров вдохнутого (???) воздуха, собранные деньги пойдут в фонд очитки воздуха в многоквартирных домах. К этому закону будет подзаконный акт об уголовной ответственности за принуждение государства к сосанию х... Обязательно будет! Ни вы, ни мы никуда не денемся!
dolshik
0
dolshik   02.07.2014 / 08:55   #    Ответить   
Народ, платить все равно заставят... Надо задать вопрос депутатам, которые будут утверждать тариф в 15 рублей, почему в Тюмени вдвое тариф дороже, чем в Питере или в Москве???
fox2000
0
fox2000   02.07.2014 / 09:01   #    Ответить   
Блин если бы наши думали о людях просто бы утвердили 2 рубля и все
miki
0
miki   02.07.2014 / 09:23   #    Ответить   
Эстония:
Государство в Эстонии очень быстро избавилось от любых обязанностей по содержанию и обслуживанию домов - там всем этим заправляют жилтоварищества. Дома сами заключают договоры на поставку воды, газа, энергии, вывоз мусора и т.д. Государство нигде не вмешивается. Многоквартирному дому нужен ремонт? Товарищество берёт кредит в банке и ремонтирует, а квартплата существенно вырастает на проценты от этого кредита. Разумеется, по этой причине большинство домов - обшарпанные стоят.
Денница
0
Денница   02.07.2014 / 10:18   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение с 2-квартирными домами и прочими таунхаусами, - формально это ведь тоже многоквартирные дома

:facepalm: в каком месте многоквартирные то ? Жилищный кодекс вы когда нибудь открывали?
gadoff
0
gadoff   02.07.2014 / 10:26   #    Ответить   
Та же разводка что и с накопительной частью пенсий в один прекрасный момент изымут на крымнашевскую авантюру
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   02.07.2014 / 11:53   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениев каком месте многоквартирные то ?
многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.
Денница
0
Денница   02.07.2014 / 12:31   #    Ответить   
Н.Ев.А., в жилищном кодексе понятия многоквартирный дом нет.
его вообще в Законах нет.
Приведенная вами выдержка определения из постановления регулирует лишь то что отражено в этом постановлении и не более.
Начнете возражать - готов пофлудить на эту тему.
Что касается указанных в теме типа таунхаусов и иных домов имеющих более 1 квартиры - то: мне крайне интересно каким образом будут с них взимать дань указанную в новости. И в чем хуже/лучше собственники допустим из 2х квартирной деревяшки и 50 квартирной хрущевки. Отчего с одних по полтиннику а с других ничего. Прошу заметить что права собственности у них равные.
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan   02.07.2014 / 12:44   #    Ответить   
Продам свою "квартиру" и уеду в Беларусь. Общаюсь с белорусами - люди пальцем у виска крутят, когда слышат весь этот маразм про капремонты за счет собственников или словосочетание "ямочный ремонт". И налоги буду платить в казну Беларуси - там они будут распределены куда надо и на что надо, а не преступникам в карманы.
hunter 07
1
hunter 07   02.07.2014 / 12:48   #    Ответить   
Очевидно, что размер взноса в нашей области не будет 15 руб./м 2 – это катастрофа, а власть у нас  в области все же …  нормальная власть.  Учитывая, что вопрос решен и платить сколь ко то придется, всем форумчанам другим бы озаботится – с  формированием средств на собственном специальном  счете есть проблема – за это решение должно проголосовать 2/3 от числа собственников дом, а это серьезно. Все «молчуны» и «недосборщики голосов» априори попадают на счет регионального оператора, т.е. в общак и потом будут на форумах слезы лить.  
Денница
3
Денница   02.07.2014 / 12:52   #    Ответить   
hunter 07 пишет:Сообщение Все «молчуны» и «недосборщики голосов» априори попадают на счет регионального оператора, т.е. в общак и потом будут на форумах слезы лить.

ну собственно тут такой же швыр, как с пенсионными накоплениями, они как бы есть но где никто не знает :death:
miki
0
miki   02.07.2014 / 13:16   #    Ответить   
hunter 07, где официальная инфа ??
Сингапур
0
Сингапур   02.07.2014 / 13:22   #    Ответить   
коммунисты , как обычно, на горячей теме пиарятся. или просто " дурака" включают. или таковы и есть. "встает вопрос, куда будут складываться собранные деньги: на счет ТСЖ или на специальный счет администрации?" об этом уже каждый ежик знает. и тот и другой вариант будет существовать.  " Этот вопрос пока не проработан до конца" - об этом тоже кто-то не знал? нам уже выставили не просчитанные и не проработанные суммы? короче, все как обычно. дурят коммунисты народ, склоняя к саботажам
Noah
0
Noah   02.07.2014 / 14:34   #    Ответить   
Сингапур, накопительные части пенсии тоже коммунисты украли?
D_J
1
D_J   02.07.2014 / 15:01   #    Ответить   
"наш потребитель сейчас не готов оплатить коммунальный ресурс за его реальную стоимость. Он даже не в состоянии оплатить в полной мере содержание своей собственной квартиры. Но при этом он хочет качества, надежности. Вот в таком парадоксе мы сейчас находимся", - отметил на пресс-конференции заместитель губернатора Вячеслав Вахрин.
Вот-вот, хотим жить как в Европе, а нести ответственность за свое жилье не хотим. по сути, чтобы капремонты делались регулярно и качественно каждый собственник должен платить по 100 рублей с 1 кв.м. Но наши люди даже 15 рублей платить не хотят. Поймите, мы уже не в СССР живем, мы сами собственники жилья и сами должны за него отвечать и за него платить! Никакой
D_J
2
D_J   02.07.2014 / 15:05   #    Ответить   
Никакой добрый дядя не придет и не отремонтирует ваш дом, поэтому и платить за него мы должны сами. И кстати контролировать расход средств тоже должны САМИ!
YVA
0
YVA   02.07.2014 / 15:07   #    Ответить   
Получится как с законом  "на утилизацию автомобилей". Деньги собирают. Вопрос где, кто, куда. И главное КАК это потом всё будет происходить. Ненавижу все эти недоработанные законы. Ничего не продумали, зато надо "издать". И как это так- новый дом или старый цена одна??? Почему не дают людям-собственникам самим решать вопросы с ремонтом??? Кому-то захотелось наших денег? Залатать дыры ???
Logris134
0
Logris134   02.07.2014 / 15:32   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение :facepalm: в каком месте многоквартирные то ? Жилищный кодекс вы когда нибудь открывали?
Я-то открывал. И даже в эксплуатацию такие дома вводить доводилось. А вы открывали?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:  
D_J пишет:Сообщение Вот-вот, хотим жить как в Европе, а нести ответственность за свое жилье не хотим. по сути, чтобы капремонты делались регулярно и качественно каждый собственник должен платить по 100 рублей с 1 кв.м. Но наши люди даже 15 рублей платить не хотят. Поймите, мы уже не в СССР живем, мы сами собственники жилья и сами должны за него отвечать и за него платить! Никакой
Ко-ко-ко. Ты подразумеваешь, что дом каждые 7 лет сносить будут и на его месте новый строить? И откуда сведения, что в Европе плата за капремонт 2,5 евро?
Денница
2
Денница   02.07.2014 / 15:46   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение И даже в эксплуатацию такие дома вводить доводилось.
вопросов больше не имею с вами все понятно :facepalm:
D_J пишет:Сообщение по сути, чтобы капремонты делались регулярно и качественно каждый собственник должен платить по 100 рублей с 1 кв.м. Но наши люди даже 15 рублей платить не хотят. Поймите, мы уже не в СССР живем, мы сами собственники жилья и сами должны за него отвечать и за него платить!
а вы смотрю экономист.насчет 100 рублей с квадрата. в курсе вообще о сроках эксплуатации домов а также необходимости капитального ремонта оных? через сколько она наступает скажем в отношении обычного панельного 121 серии?и сколько стоимость постройки нового дома? че не мильон за квадрат та сразу?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:  
Noah пишет:Сообщение накопительные части пенсии тоже коммунисты украли?
собственно процентов так на 80% - да! ибо все они там комсомольцы
Logris134
0
Logris134   02.07.2014 / 15:47   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение вопросов больше не имею с вами все понятно :facepalm:

Советую почитать ГрК РФ и уяснить разницу между ИЖС, блокированным домом и многоквартирным домом. Если я где-то не прав, - просьба не разбивать фейс пальмой, а по-человечески объяснить, - может я и правда в чем-то заблуждаюсь.

ПисьмоМинэкономразвития России от 26.08.2010 № Д23-3390:
Code: Выделить всё
    … многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме.

    …

    В связи с изложенным, по мнению Департамента, указанные в обращении жилые дома блокированной застройки относятся к многоквартирным домам несмотря на то, что принципиальным отличием жилых блоков в домах блокированной застройки от квартир является возможность выхода на территории общего пользования, а также в ряде случаев отсутствие помещений общего пользования многоквартирного дома.
Денница
0
Денница   02.07.2014 / 15:51   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Советую почитать ГрК РФ и уяснить разницу между ИЖС, блокированным домом и многоквартирным домом.

ну так советуй кто ж мешает то? все мы тут - со страны советов.
а пояснять я именно вам ничего не буду. есть гугл и консультант+.
Logris134
0
Logris134   02.07.2014 / 15:53   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Logris134 пишет:Сообщение Советую почитать ГрК РФ и уяснить разницу между ИЖС, блокированным домом и многоквартирным домом.

ну так советуй кто ж мешает то? все мы тут - со страны советов.
а пояснять я именно вам ничего не буду. есть гугл и консультант+.

Ок, начинаем тыкать.
Обозначь и обоснуй свою позицию. Тогда и будем разговаривать.
hunter 07
0
hunter 07   02.07.2014 / 16:36   #    Ответить   
miki 
miki пишет:hunter 07, где официальная инфа ??
 Про 15 руб. / м 2 в мес., там кстати не 15  а 15, 30 руб. /мес.Постановление Правительства Тюменской области от 27 декабря 2013 г. N 581-п"Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме"То,  ЧТО столько не будет - это интуиция и понимание того, что  наш губернатор мужик адекватный.То, ЧТО  2/3 голосов надо собрать это ст. 44 ЖК РФ. Эта тема уже не первый раз выплывает,  мне вот интересно, кто то дальше чем здесь отписаться пошел??? Я заною много домов, которые уже этой проблемой озаботились и фактически только ждут отмашки для принятия решения о формировании фонда на собственном специальном счете, т.к. времени для принятия решения после отмашки будет всего 2 месяца и в этом еще один прикол.   
miki
0
miki   02.07.2014 / 16:52   #    Ответить   
hunter 07, кому будет разрешено в свой фонд?
всем домам? домам под тсж? домам под ук?
счет открывает кто и где?..
 
дайте ужо текст постановления кто нить...

D_J
0
D_J   02.07.2014 / 17:00   #    Ответить   
Logris134, а где у меня написано что в Европе 2,5 евро? Я лишь написал, что по расчетам наших специалистов, если бы россияне платили в полный рост за ремонт (без всяких там субсидий и компенсация из бюджетов), то плата бы составила 100 рублей .
Что касается Европы и запада. Почему у них нет такой проблемы знаете? Не потому что у них много бабла, которое они раздают людям направо и налево. А потому что другая система. У них вообще большинство людей жилье снимают, потому что приобрести в собственность - это очень-очень дорого. Они арендуют жилье, которое полностью обслуживает (в том числе поддерживает текущее состояние, делает ремонт и т.д.) собственник этого дома. поэтому у них люди очень часто меняют место жительство. Они не парятся - годик-два пожил в одном городе, потом переехал в другой город, а может даже штат. А у нас в СССР за все отвечало государство. Жилье давали людям безвозмездно, естественно потом обслуживало его и поддерживало. В 90-ых прошла приватизация, людям позволили стать собственниками своих квартир. Люди все обрадовались и захлопали в ладоши - ура, мы теперь хозяева, что хотим с квартирой то и делаем - хотим продадим, хотим - детям-внукам подарим. Только вот в этой радости они не удосужились подумать, что теперь за это жилье как хозяева они сами и должны отвечать.
Конечно, здесь есть вина и государства. Должны были людям объяснить что к чему да и ЖКХ досталось со старых времен в плачевном состоянии. Но факт остается фактом - это закон, по которому живет государство с рыночной экономикой. Если ты хозяин, должен нести ответственность и платить. Другое дело конечно нужно отладить механизм - как эти деньги на капремонт потом будут расходоваться, куда скапливаться, как это все должно контролироваться и кем и т.д. Вот здесь есть еще над чем поработать, согласен
miki
0
miki   02.07.2014 / 17:01   #    Ответить   
Приложение
к постановлению Правительства
Тюменской области
от 27 декабря 2013 г. N 581-п

МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР
ВЗНОСА НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

N п/п
Муниципальное образование
Размер взноса на один квадратный метр жилого и нежилого помещения (рублей в месяц)
1
Городской округ город Тюмень
15,30
2
Городской округ город Ишим
12,13
3
Городской округ город Тобольск
13,69
4
Городской округ город Ялуторовск
11,08
5
Заводоуковский городской округ
10,77
6
Абатский муниципальный район
9,49
7
Армизонский муниципальный район
9,76
8
Аромашевский муниципальный район
8,08
9
Бердюжский муниципальный район
7,58
10
Вагайский муниципальный район
8,11
11
Викуловский муниципальный район
8,07
12
Голышмановский муниципальный район
8,98
13
Исетский муниципальный район
10,09
14
Ишимский муниципальный район
9,48
15
Казанский муниципальный район
5,60
16
Нижнетавдинский муниципальный район
9,98
17
Омутинский муниципальный район
11,17
18
Сладковский муниципальный район
7,04
19
Сорокинский муниципальный район
9,60
20
Тобольский муниципальный район
10,43
21
Тюменский муниципальный район
12,02
22
Уватский муниципальный район
20,11
23
Упоровский муниципальный район
10,41
24
Юргинский муниципальный район
9,32
25
Ялуторовский муниципальный район
9,80
26
Ярковский муниципальный район
10,15

Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.07.2014 / 17:01   #    Ответить   
блииииин, я полный лох, читаю насчет всего этого, читаю, чем дальше читаю, тем больше не понимаю. А теперь еще и про формирование фонда на собственном счете... елки, объясните кто-нибудь нормальным языком, куда бежать-то?
не могу я читать все эти юридические документы - у меня от них рак мозга или засыпаю
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.07.2014 / 17:04   #    Ответить   
Lidiya.Savina пишет:Мадам Зануся, в статье написали, что принято, но в силу пока не вступило. Думаю, так оно все пока и обстоит.
и то, что написали, и то что сказала Казанцева - для меня это не показатель. Особенно "что сказала Казанцева". Она на эксперта не похожа 
Абгемахт
0
Абгемахт   02.07.2014 / 17:08   #    Ответить   
свалачуги короче
лишняя тыща как будто рраз и найдется у всех
итак квартплата немаленькая, и еще ее на значительную часть поднимают



свалачуги
hunter 07
0
hunter 07   02.07.2014 / 17:12   #    Ответить   
miki пишет:hunter 07, кому будет разрешено в свой фонд? всем домам? домам под тсж? домам под ук? счет открывает кто и где?.. дайте ужо текст постановления кто нить...
 Да всем можно собственный специальный счет открывать, хоть ТСЖ, хоть УК, хоть непосредственное управление. Он все равно в отдельности на каждый дом формируется. Читайте раздел IX ЖК РФ там все понятно.
Logris134
0
Logris134   02.07.2014 / 17:19   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение Logris134, а где у меня написано что в Европе 2,5 евро? Я лишь написал, что по расчетам наших специалистов, если бы россияне платили в полный рост за ремонт (без всяких там субсидий и компенсация из бюджетов), то плата бы составила 100 рублей .
100 рублей с квартиры в среднем - поверю. 100 рублей с квадрата - хреновые у вас специалисты.
D_J пишет:Сообщение  У них вообще большинство людей жилье снимают, потому что приобрести в собственность - это очень-очень дорого.
Большинство покупают в ипотеку, или получают дом по наследству. Квартиру купить не столько дорого, сколько неудобно, - есть сложности в управлении такой недвижимостью (особенно в Германии) и квартиры в основном рассматриваются как жилье временное. Хотя, где как. В той же Италии жить в квартире не западло считается.
D_J пишет:Сообщение  Они не парятся - годик-два пожил в одном городе, потом переехал в другой город, а может даже штат.
Мы же о Европе разговаривали, не? В Европе не особо популярны частые переезды, в отличие от СШП.
D_J пишет:Сообщение А у нас в СССР за все отвечало государство. Жилье давали людям безвозмездно, естественно потом обслуживало его и поддерживало. В 90-ых прошла приватизация, людям позволили стать собственниками своих квартир. Люди все обрадовались и захлопали в ладоши - ура, мы теперь хозяева, что хотим с квартирой то и делаем - хотим продадим, хотим - детям-внукам подарим. Только вот в этой радости они не удосужились подумать, что теперь за это жилье как хозяева они сами и должны отвечать.
Дети в школу собирайтесь.
Другой
0
Другой   02.07.2014 / 17:38   #    Ответить   
fox2000, читайте внимательнее, Казанцева сказала "если это будет 30 рублей". Это число она с потолка взяла.
Батьковна, простите великодушно, а почему Вы спокойно позволяли УК брать с Вас деньги и при этом не ремонтировать дом?  
Legenda82, по официальным данным в среднем общая платежка вырастет для семьи на 190 рублей из-за повышения тарифов с 1 июля, если стоят счетчики. Так что повышение общей платы в 30% тут никак не набирается.
Другой
2
Другой   02.07.2014 / 17:42   #    Ответить   
Что-то Чертищев странные вещи говорит или пиарится намеренно. "Нельзя такой закон принимать", говорит. А ничего, что закон УЖЕ принят на уровне государственной Думы? Стало быть, субъект не имеет права его не принимать, так как должен приводить свое законодательство в соответствие с федеральным. Приняв общую форму, уже можно работать над нюансами.
Довольно неплохо тут предлагали, чтоб деньги шли не в общий фонд с сотнями домов, а в фонд конкретного дома с тем, чтобы потом жильцы сами могли решить, какой именно ремонт и на какую сумму проводить (грубо говоря, хотим мы поменять кровлю, а вот стены красить нам без надобности). Только такой вариант видится мне маловероятным. Почему? Потому что нет в большинстве людей активности, нет желания реально на себя ответственность брать. Отсюда и постоянный недобор на собраниях дома.
ank
3
ank   02.07.2014 / 19:02   #    Ответить   
Ремонтировать надо по мере износа. Что то износилось, на общем собрании решили ремонтировать. УК включила в квитанцию строку с суммой.

А раз в 25 лет все и сразу капремонтить это компанейщина, ИМХО ради того что б затруднить собственникам контроль расходов.

ЗЫ
25 лет перечислять какому то банку (не лопнет?), что бы потом "все разом" отремонтировать. :death: Это:
- кормушка для банка (покрутить чужие денежки)
- кормушка для подрядчиков и коррупционеров: "Вот этого подрядчика мы наймем, а этого не наймем. Собственникам молчать, потому что это уже .... не их деньги, а как бы чиновников."

В общегородской котел - вообще нонсенс:
- вот этот дом очень нуждается, потому что там жильцы все ломают
- этот дом очень нуждается в супер отделке (а втихаря под шумок и квартиры отремонтировать за общий счет), потому что в доме живут "очень нужные" люди.
- этот дом очень нуждается потому что строители накосячили и вылезло это после гарантии
- а в этом доме живут обычные люди, которые не ломают. На их дом копейки.
То бишь уравниловка в сборе денег, а тратить "по потребностям и наглости".
Морик
3
Морик   02.07.2014 / 19:05   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение "наш потребитель сейчас не готов оплатить коммунальный ресурс за его реальную стоимость. Он даже не в состоянии оплатить в полной мере содержание своей собственной квартиры. Но при этом он хочет качества, надежности. Вот в таком парадоксе мы сейчас находимся", - отметил на пресс-конференции заместитель губернатора Вячеслав Вахрин.
Вот-вот, хотим жить как в Европе, а нести ответственность за свое жилье не хотим. по сути, чтобы капремонты делались регулярно и качественно каждый собственник должен платить по 100 рублей с 1 кв.м. Но наши люди даже 15 рублей платить не хотят. Поймите, мы уже не в СССР живем, мы сами собственники жилья и сами должны за него отвечать и за него платить! Никакой


Дело не в ответственности людей, а в безответственности государства. Все прекрасно понимают в какой стране мы живем и куда эти деньги в итоге попадут.
ank
1
ank   02.07.2014 / 19:30   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение Вот-вот, хотим жить как в Европе, а нести ответственность за свое жилье не хотим. по сути, чтобы капремонты делались регулярно и качественно каждый собственник должен платить по 100 рублей с 1 кв.м.
100*12*25=30 000 руб на кв. метр. :))) И это если без процентов по депозиту.
Noah
0
Noah   02.07.2014 / 20:17   #    Ответить   
D_J пишет:Logris134, а где у меня написано что в Европе 2,5 евро? Я лишь написал, что по расчетам наших специалистов, если бы россияне платили в полный рост за ремонт (без всяких там субсидий и компенсация из бюджетов), то плата бы составила 100 рублей .
 Это что за "наши специалисты"? Давайте уж конкретнее что за контора считала
miki
1
miki   02.07.2014 / 21:05   #    Ответить   
Морик пишет:Сообщение 
D_J пишет:Сообщение "наш потребитель сейчас не готов оплатить коммунальный ресурс за его реальную стоимость. Он даже не в состоянии оплатить в полной мере содержание своей собственной квартиры. Но при этом он хочет качества, надежности. Вот в таком парадоксе мы сейчас находимся", - отметил на пресс-конференции заместитель губернатора Вячеслав Вахрин.
Вот-вот, хотим жить как в Европе, а нести ответственность за свое жилье не хотим. по сути, чтобы капремонты делались регулярно и качественно каждый собственник должен платить по 100 рублей с 1 кв.м. Но наши люди даже 15 рублей платить не хотят. Поймите, мы уже не в СССР живем, мы сами собственники жилья и сами должны за него отвечать и за него платить! Никакой


Дело не в ответственности людей, а в безответственности государства. Все прекрасно понимают в какой стране мы живем и куда эти деньги в итоге попадут.


Это Путин виноват лично ...что люди за месяц вшатывают новый подъезд до состояния нестояния(долбаные переселенцы-те о ком позаботились в государстве)...что на собрание приходит только 10% жильцов...что за крышу "пусть плотют те на кого капает" и за лифт "те кто на Ём ездиитт" :death:
ank
1
ank   02.07.2014 / 21:07   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение  есть конечно вариант принудительного капремонта дома в определенный срок, но единовременный платеж будет СРАШЕН
Ничуть не страшно. Вот если копить износ 100 лет, тогда страааашно. :death:

Кто ж мешает не копить 25 лет, а при появлении необходимости ремонта заблаговременно оповестить жильцов, заблаговременно за несколько месяцев собрать нужную сумму.
miki
0
miki   02.07.2014 / 21:12   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение  есть конечно вариант принудительного капремонта дома в определенный срок, но единовременный платеж будет СРАШЕН
Ничуть не страшно. Вот если копить износ 100 лет, тогда страааашно. :death:

Кто ж мешает не копить 25 лет, а при появлении необходимости ремонта заблаговременно оповестить жильцов, заблаговременно за несколько месяцев собрать нужную сумму.


согласен ...но это из серии сказок...удавяться за копейку ..."мне и так нормально ниче не хочу ремонтить...вон пусть те кому надо и скидываються"
только принудиловка --только жесткий жилищьный террор сможет воспитать поколение ответсвенных))))
Морик
1
Морик   02.07.2014 / 21:31   #    Ответить   
miki пишет:Это Путин виноват лично ...что люди за месяц вшатывают новый подъезд до состояния нестояния(долбаные переселенцы-те о ком позаботились в государстве)...что на собрание приходит только 10% жильцов...что за крышу "пусть плотют те на кого капает" и за лифт "те кто на Ём ездиитт" :death:


Теплое с красным не путайте. Вы пишете о личной ответственности (сам виноват, пенять не на кого), а я о государственной (вы свои обязательства выполнили, а они свои нет). Деньги соберут, ремонта ни кто не увидит или он будет не соответствовать нашим затратам.
ank
2
ank   02.07.2014 / 21:56   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение удавяться за копейку ..."мне и так нормально ниче не хочу ремонтить...вон пусть те кому надо и скидываються"
Когда решит общее собрание, то можно и через суд пропинать.

По сию пору надеются на доброго дядю, который "обязан" им все сделать за ... их же деньги из бюджета.
Пусть учатся считать свои деньги, глядишь и перестанут вляпываться в неразумные кредиты.
miki
0
miki   02.07.2014 / 22:04   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение удавяться за копейку ..."мне и так нормально ниче не хочу ремонтить...вон пусть те кому надо и скидываються"
Когда решит общее собрание, то можно и через суд пропинать.

По сию пору надеются на доброго дядю, который "обязан" им все сделать за ... их же деньги из бюджета.
Пусть учатся считать свои деньги, глядишь и перестанут вляпываться в неразумные кредиты.


ты прав..... но собрание еще нужно собрать--а это основная трабла и есть , еще нужно убедить хотя бы 51% согласиться внести кучу бабла единовременно--это уже из серии сказок)))
ank
1
ank   02.07.2014 / 22:16   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение но собрание еще нужно собрать
Знаю по своему дому. :rip: 216 квартир, только 18 муниципальных. На собрание приходит 10...20 человек. Все надеются на "варягов".
miki
0
miki   02.07.2014 / 22:26   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение но собрание еще нужно собрать
Знаю по своему дому. :rip: 216 квартир, только 18 муниципальных. На собрание приходит 10...20 человек. Все надеются на "варягов".


и тут мы плавно подходим таки к принудительному сбору денег на ремонт)))

вопрос цены и места сбора вторичен--пока вторичен..думаю наш ВВЯ решит правильно все
Нескромная
1
Нескромная   03.07.2014 / 08:18   #    Ответить   
Морик пишет:Деньги соберут, ремонта ни кто не увидит или он будет не соответствовать нашим затратам.
Олимпийская, 36 - в прошлом году сделали хороший кап ремонт. Обшили дом по низу какими-то бордовыми штуками, типа сайдинга. Заменили двери на пластиковые, пластиковые окна в подъездах. У каждого подъезда лавочки, мусорки, заборчики - все время красят, все свеженькое новенькое. Стояки канализационные заменили. В подъездах всегда чисто. Мусор вывозят оперативно. Детские площадки - просто невероятные, еще поискать надо таких в тюменских дворах. МАФы хорошие, у детей есть выбор, на землю положили плитки прорезиненные. Для тех, кто постарше, сделали спортивную площадку хорошую. Зимой снег ВСЕГДА убирают, летом - каждое утро дворник метет.  Да и вообще у нас УК замечательная, всегда оперативны и отзывчивы. Я не знаю, почему у нас так все хорошо, а у других не очень. Есть хорошие примеры. Может просто самим житеям нужно лучше контроллировать УК и ТСЖ, тогда они и результат будет.
ank
0
ank   03.07.2014 / 09:50   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение  и тут мы плавно подходим таки к принудительному сбору денег на ремонт)))

Капремонт начнут требовать жильцы. Понадобится капремонт, вот тогда они станут активными, соберут собрание и должников пропинают на сдачу денег (в том числе и через суд).
Другой
0
Другой   03.07.2014 / 16:20   #    Ответить   
ank, Вашими бы устами. Было бы так, мы бы не видели множество комментариев в духе "платим уже 40 лет за ремонт, а УК ничего не делает, дом разваливается, когда же нам власти помогут и переселят уже, уууу, проклятые". Спрашивается, где же те активные жильцы, которые и сдачу денег всеми пропинали, и, что ещё важнее, заставили УК работать? Или даже сами взяли всё в свои руки, нашли рабочих и подрядчиков да и сделали ремонт, проконтролировав его ход. Что-то не слышал я о таких случаях.
А по факту получается, что жильцы вроде как платят, но УК не контролируют, поэтому УК спокойно ничего не делает, а когда подходит крайний срок - деньги делись не пойми куда, а жильцы просят денег на ремонт у городского бюджета. 
Такую систему явно надо менять. 
ank
0
ank   03.07.2014 / 18:23   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Такую систему явно надо менять.
Так и пытаются.1. Вариант.Скидываться в некий "фонд" - уже было. Деньги платили с застойных времен и по уговору капиталили из "того" фонда. Но по сути последний раз получилось из бюджета, ИМХО "тот" фонд растащили (не исключаю что часть ушла и на гос нужды).2. Вариант. Скидываться деньгами в УК. "БЕЗ вариантов" - деньги исчезнут, слишком лакомый кусок. 3. Вариант. На счет в банке. Сразу вопросы:- чей счет?- какие полномочия у собственников на эти деньги?- а не лопнет ли банк?4. Вариант.Возникла необходимость - скинулись (каждый на свой дом в размерах своей доли).Вполне рабочий вариант. Уже опробован на теплосчетчиках общедомовых.++ нет денег сейчас - "заграница нам поможет" кредит из банка в уплату за теплосчетчики.--- банк и тут схимичил вместе с чиновниками. Ибо декларированы одни %%, а по факту %% за пользование оказались выше.Этот вариант на доработку:- есть деньги, платишь подрядчику сразу свою долю (посчитает УК и не дай бог УК ошибется в расчете доли)- не хватает денег, = берешь льготный кредит (банк сам перечисляет подрядчику). Льготный ибо ипотечный под залог недвижимости (риски меньше = меньше и %% по кредиту).ЗЫВ любой экономике (и тем более при нашей инфляции) вкладывать надолго в какой либо фонд деньги = потеря как минимум части денег. Ибо:- мошенники найдут способ изъять эти деньги (дадут кому надо взятку, или шантажируют скелетом в шкафу), так же как карманник вытащит кошелечек, если будет знать что в нем много денег.- часть денег украдет тот, кто имеет доход с печати фантиков и ввода их в оборот. От этого фактически гос-мошенника деньги в принципе невозможно уберечь (привет от накопительной части РФ).

Добавлено спустя 58 минут 22 секунды:  
Илья ИльфЧЕЛОВЕК В БУТСАХ
Скрытый текст:
Человек, пробиравшийся по учрежденскому коридору, не был похож на обыкновенного посетителя. И взгляд у него был не робкий, и одежда была какая-то не совсем обыкновенная - пальто с желтым кожаным воротником, каракулевая кепка и голубоватые футбольные бутсы, однако без шипов. Высокомерно расталкивая секретарей, он без доклада вошел в кабинет главы учреждения. Вошел как раз в ту минуту, когда там происходило летучее совещание. Все недовольно повернули головы, а глава учреждения даже издал некий гневный звук - не то "пошел вон", не то "прошу садиться". - Может быть, я помешал? - спросил человек в бутсах. - У нас летучка, - грубо заметил глава. - Тогда я могу уйти. - Хорошо. Идите. Человек поправил на голове каракулевую кепку и, грозно улыбаясь, молвил: - Я ухожу. Но, уж будьте любезны, всю ответственность берите на себя. Возлагаю ее на вас. Это было сказано так торжественно, словно незнакомец собирался возложить на главу учреждения жестяной могильный венок с муаровыми лентами. Глава испугался. Он терпеть не мог ответственности, а потому торопливо сказал: - В чем же дело? Садитесь, товарищ. Человек выбрал стул получше и начал: - Как, по-вашему? Нужно проводить технику в массы? - Нужно. - Может быть, не нужно? Вы скажите откровенно. Тогда я уйду. - Почему же не нужно! Я ведь с вами согласился сразу. - Нет, - сказал незнакомец. - Я вижу, что вы против технической пропаганды. На словах вы все за, а на деле... Положительно придется возложить ответственность на вас. Он подумал и прибавил: - А также на летучее совещание. Я ухожу. И тут всем сидевшим в кабинете явственно представился страшный могильный венок. Так было хорошо, все тихо сидели, обменивались мнениями, пили чай, никому не причиняли зла - и вдруг пришел ужасный незнакомец. - Честное слово, - сказал глава, - мы всей душой... - Всем сердцем, - беспокойно подтвердили члены летучего совещания. Однако незнакомец с кожаными отворотами долго еще капризничал и ломался. - Нужно организовать театр технической пропаганды, - сказал он наконец. - Понимаете? Никто ничего не понял, но пришелец быстро все растолковал. Это будет театр, построенный на совершенно новых началах. Пьеса уже есть. То есть не совсем еще есть, но скоро будет. Замечательная пьеса о моторах. Пишет ее он сам, человек в бутсах. Актеров не будет. Декораций тоже не будет. Вообще ничего не будет, и поэтому беспокоиться совершенно не о чем. Нужно только помещение и немного денег, тридцать тысяч. Всю ответственность он, человек в каракулевой кепке, берет на себя. (Вздох облегчения.) - Одно меня только смущает, - сказал глава, - где взять помещение и тридцать тысяч? - Нет, вижу, мне придется уйти, - сухо молвил незнакомец. - У меня не может быть ничего общего с людьми, которые смазывают важнейший вопрос о технической пропаганде. А ответственность возлага... Все бросились за незнакомцем, лепеча различные жалкие слова. Сразу нашлось и помещение, и тридцать тысяч, и еще какие-то четыре тысячи для выдачи аванса артели гардеробщиков при будущем театре. В панике забыли даже узнать фамилию незнакомца. Долгое время считали, что его фамилия Лютиков, но потом оказалось, что вовсе не Лютиков, а Коперник, только не тот, а совершенно неизвестно кто. Лютиков-Коперник в течение трех месяцев приходил к главе, садился на его стол и, покачивая ножками, обутыми уже не в бутсы, а в штиблеты на каучуковом ходу, требовал денег. - Скоро премьеру покажем, - говорил он. - Будет замечательно. Декораций нет, актеров нет, ничего нет. Спектакль идет без суфлера. - Как же это без суфлера? - страдальчески вопрошал глава. - Нет, Яков, недооцениваешь ты технической пропаганды, - отвечал Коперник. - Что-то ты смазываешь. - А пьеса как называется? - Без названия. В этом весь трюк. Названия не будет, реквизита не будет, ни черта не будет. Замечательно будет. Первый такой театр в мире. Гордись, Яков. Тебя театральная общественность на руках носить будет. Тебя сам Литовский заметит. - А ответственность? - Беру на себя. Постановка немножко затянулась против поставленных сроков, но все же через семь месяцев от начала великой борьбы за новое начинание в области техпропагаыды Лютиков-Коперник объявил премьеру. Пригласительные билеты он принес лично. На этот раз он был в розовом пальто с кенгуровым воротником и почему-то держал в руке чемоданчик. Премьера началась ровно в восемь часов вечера. Занавеса не было. Реквизита не было. Декораций не было. Актеров не было. На пустой, грязноватой сцене стояло деревянное веретено. - Скоро начнем, - объявил Лютиков. - Вы тут посидите, товарищи, а я сейчас приду. Поглядев минут десять на веретено, глава учреждения зажмурился и вспомнил, что этот прибор он видел недавно в опере "Фауст", музыка Гуно. Тогда за этим веретеном сидела Гретхен, а где-то неподалеку трепался Фауст. Теперь к веретену никто не подходил. Внезапно на сцену вышла старушка в очках и сказала: - Итак, ребята, это веретено употреблялось в феодальную эпоху и является прообразом современного ткацкого станка. Сейчас, ребята, мы пойдем в фойе и посмотрим чертежи этого прообраза нынешней техники. Кашляя и сморкаясь, все учреждение повалило в коридор и уставилось на чертеж ручной швейной машинки. Но старушка, вместо того чтобы продолжать объяснения, подошла к главе и, заливаясь слезами, объявила, что ей еще ни разу не платили жалованья и замучили репетициями. - А как же Лютиков? - оторопело спросил глава. - Где он? Организатора неслыханного театра бросились искать. Глава учреждения вдруг вспомнил, что последние дни Лютиков не расставался с чемоданом. От страха глава даже покачнулся. - Может, поискать его среди декораций? - спросил секретарь. - Найдешь его теперь! Ведь декораций нет.
А Лютиков-Коперник уже стоял в здравотдельском кабинете и говорил: - Медицину в массы. Путем театрального воздействия. Понимаете? Актеров нет, суфлера нет, гардероба нет. Театр инфекции и фармакологии. Можно сокращенно назвать "Тиф". Нужно только помещение и немного денег. Что? Тогда я уйду. Но уж ответственность... Заведующий ошалело слушал и таращил добрые глаза.
D_J
1
D_J   03.07.2014 / 19:46   #    Ответить   
Тариф еще не утвердили, ничего не приняли. 15 руб - ориентировочная цифра. Схема работы фондов и распределения средств, механизм освоения средств и контроль над этим еще не известны. А мы тут сидим, сидя перед мониторами, и рассуждаем о том, о чем понятия не имеем. Это федеральный закон - не нравится он вам - пишите Путину, щас все со своих турций приедут, осенью будет очередная прямая линия с ВВП, вот там правды и ищите.
Logris134
0
Logris134   04.07.2014 / 14:52   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Когда решит общее собрание, то можно и через суд пропинать.
Мне, как юристу, жутко интересно воплощение этого идиотизма в реальности. Даже если ты наберешь кворум на ОСС.И вообще, продолжай заниматься вешалками для ботинок, - это у тебя лучше всего получается. Когда ты высказываешь своё мнение по какому-то узкоспециальному вопросу, - мне приходится его пролистывать, - иначе загар на лицо неровно ложится :facepalm: Изображение
ank пишет:Сообщение На счет в банке. Сразу вопросы:- чей счет?- какие полномочия у собственников на эти деньги?- а не лопнет ли банк?
Нужен соответствующий закон. У собственников на эти деньги не должно быть полномочий, кроме как по использованию непосредственно на ремонт, т.к. это специальный фонд.
ank
0
ank   04.07.2014 / 18:34   #    Ответить   
Офтопик:
Logris134 пишет:Сообщение Мне, как юристу
...
У собственников на эти деньги не должно быть полномочий

:))) :))) :)))
Logris134
0
Logris134   04.07.2014 / 19:24   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
:))) :))) :)))

И что смешного? Эти деньги предназначаются на капиталку отдельно взятого дома. Соответственно, их судьба следует судьбе помещения.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   07.07.2014 / 17:15   #    Ответить   
Денница, кстати о КПД. За последние годы на КПД отремонтировано довольно много домов (крыши, коммуникации, фасады, единообразная отделка балконов и т.д.). А разбор несущих конструкций - это уже не капремонт, а, вероятно, реконструкция :)
 
fox2000
0
fox2000   11.07.2014 / 15:47   #    Ответить   
Ага ну да надежно))) гыгыг
Ты в курсе куда накопительная твоей пенсии утекла в 2014 году и еще в 2015 утечет?
А девальвация и прочее в 90-х?
Ты еще веришь государству?)
История ничему не учит?
Enigma7
0
Enigma7   24.10.2014 / 14:20   #    Ответить   
Подписываем петицию об отмене этого закона на change.org:
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D1%84-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BC-%D0%B2%D0%B0%D1%81-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B9-%D0%B2-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%83-1-%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F-2013-%D0%B3-271-%D0%B9-%D1%84%D0%B7-%D0%BE%D1%82-25-12-2012-%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2
Holtoff
1
Holtoff   24.12.2014 / 17:01   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  8
Сегодня в 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  47
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  4
Сегодня в 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Сегодня в 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Сегодня в 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  7
Сегодня в 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  25
Сегодня в 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
Сегодня в 14:13
«Радио СИТИ» продолжает подготовку к встрече Нового года.