Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22774
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19208
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.07.2014 / 14:12
Опрессовка в действии: центр Тюмени без горячей воды

Без горячей воды сегодня остаются 375 домов города Тюмени по улицам Холодильной, Минской, Республики, Киевской, Немцова, Советской. Четвертый этап опрессовки, продолжающейся в областном центре, завершится 9 июля. Всего, напомним, их 7.

По результатам первых трех этапов гидравлических испытаний разводящих сетей, входящих в зону ответственности «Тепла Тюмени» — филиала ОАО «СУЭНКО», теплосети к запуску в осенне-зимний период готовы. Из 45 котельных 23 уже готовы к запуску, а 2 из них в поселке Матмасы были запущены даже раньше срока — то есть горячая вода в домах появилась чуть раньше, чем через две недели — именно такой срок отведен на опрессовку. Об этом рассказал сегодня на встрече с журналистами на одном из участков, где ведется ремонт сетей — на Киевской, главный инженер «Тепла Тюмени» Евгений Мурзин.

«Согласно плану капитальных ремонтов на шести участках работы ведутся. Также проводятся текущие работы, связанные с устранениями повреждений после гидравлических испытаний, на 12 участках. Всего планом предусмотрено порядка 18 км сети под ремонт, из них 14 км — за счет тарифной составляющей и в счет арендной оплаты», — сказал главный инженер теплоснабжающей компании.

Он также отметил, что все опрессовочные работы ведутся в графике. Тем не менее, жалобы по многоканальному телефону (3452) 28-98-98 поступают. Горожане обычно уточняют сроки проводимых в их домах работ, связанных с отключениями.

В пятом этапе опрессовки будут охвачены улицы Депутатская, Инженерная — 6 мкр города.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3388 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Опрессовка, Тепло Тюмени
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
Mirotvoretc
2
Mirotvoretc 01.07.2014 / 14:36 #

две недели — именно такой срок отведен на опрессовку

у кого 2 недели, а у кого и месяц в объявлении об отключении значится...
MARIAH
0
MARIAH 01.07.2014 / 14:45 #
А у кого и никаких объявлений даже не было )
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 01.07.2014 / 14:46 #
Mirotvoretc пишет:Сообщениеу кого 2 недели, а у кого и месяц в объявлении об отключении значится...
2 недели на опрессовку, но есть еще ремонт какой-нибудь - либо внутри дома, либо снаружи :(
Alex7112008
0
Alex7112008 01.07.2014 / 15:30 #
Живем на Мысу, об опрессовках в др. районах только слышим, нас слава богу это почему то не касается. За весь год максимум пару дней нет воды Крутой  
Денница
1
Денница 01.07.2014 / 15:53 #
Alex7112008 пишет:Сообщение Живем на Мысу, об опрессовках в др. районах только слышим, нас слава богу это почему то не касается. За весь год максимум пару дней нет воды

дом на газовой котельной и подводка только холодной воды видимо.
Alex7112008
0
Alex7112008 01.07.2014 / 16:27 #
дом на газовой котельной и подводка только холодной воды видимо

Скорее всего у нас своя газовая котельная на весь район, но подводка к дому идет и горячая и холодная вода, т.к. летом есть горячая вода всегда. Если бы к дому подходила только холодная вода, то летом, при отсутствии отопления, не было бы горячей воды.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 01.07.2014 / 16:50 #
А у меня вообще загадочная история - должны были отключить7 июня до 8 июля..... И НЕ ОТКЛЮЧИЛИ!!!!! Вот месяц уже не сплю, от резких звуков вздрагиваю и думаю - в чем подвох?
delete user
0
delete user 01.07.2014 / 20:11 #

Без горячей воды сегодня остаются 375 домов города Тюмени по улицам Холодильной, Минской, Республики, Киевской, Немцова, Советской.

Ага, а не чё,  что ещё наша  улица (Седова ),  то  же  без  горячей  воды,  сначала  проверяйте,  а потом  пишите новости
 
ngr_148865
0
ngr_148865 02.07.2014 / 10:58 #
Муравленко - нет воды уже третью неделю. Обьяснили что какой то ремонт теплотрассы...а впереди еще и 2 недели минимум на опрессовку. как итог - все лето мыться в тазике...(дальше идут нецензурные выражения)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 02.07.2014 / 11:48 #
Texnik85 пишет:СообщениеАга, а не чё, что ещё наша улица (Седова ), то же без горячей воды, сначала проверяйте, а потом пишите новости
Извините, что мы вас не включили :-[
Ниньзя
0
Ниньзя 02.07.2014 / 12:34 #
Для ngr_148865: а Вы в каком дом живете? в 9-м доме есть горячая вода.
Денница
0
Денница 02.07.2014 / 12:40 #
Alex7112008 пишет:Сообщение Скорее всего у нас своя газовая котельная на весь район, но подводка к дому идет и горячая и холодная вода, т.к. летом есть горячая вода всегда. Если бы к дому подходила только холодная вода, то летом, при отсутствии отопления, не было бы горячей воды.

да вы гений просто! при наличии автономной газовой котельной у дома подводка только холодного водоснабжения и газа метан. нет ни горячей воды ни отопления в данном случае. в центре таких домов хватает.
YVA
0
YVA 02.07.2014 / 14:55 #
А у нас уже раз 5 отключали всю воду. Хорошо, что не более суток воды нет. Пишут с утра до следующего утра, а по факту вечером уже вода есть. Но запасаем всегда. Вдруг.
ngr_148865
0
ngr_148865 02.07.2014 / 16:44 #
Ниньзя, 15а
Sidorkin
0
Sidorkin 02.07.2014 / 20:37 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Texnik85 пишет:СообщениеАга, а не чё, что ещё наша улица (Седова ), то же без горячей воды, сначала проверяйте, а потом пишите новости
Извините, что мы вас не включили :-[
куда?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 03.07.2014 / 08:35 #
Sidorkin пишет:Сообщениекуда?
В список улиц, где нет горячей воды. Видите, для человека важно, чтобы его адрес был указан.