Ушел и не вернулся: в Тюменской области разыскивают подростка  1
20.06 / 14:49
    
27
июня
02.07.2014 / 12:36

В термальном бассейне на Яру утонула 5-летняя девочка

В термальном бассейне на Яру утонула 5-летняя девочка

Пятилетняя девочка утонула в термальном бассейне на горячем источнике в поселке Яр. По факту смерти малышки следователями возбуждено уголовное дело.

Вечером 29 июня девочка была с родителями на горячем источнике в поселке Яр. Пока взрослые играли в волейбол в термальном бассейне, ребенок плавал рядом в надувном жилете. В какой-то момент родители отвлеклись от игры и не увидели дочери — только плавающий жилет.

Тело девочки обнаружили на дне бассейна.

Следователями возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека) в отношении неустановленных лиц. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшей трагедии.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4185 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  27  
fera
1
fera   02.07.2014 / 13:06   #    Ответить   
новость очень печальная...прям сердце кровью обливается
zheltyj_angel
1
zheltyj_angel   02.07.2014 / 13:18   #    Ответить   
А причем тут оказание услуг, если родители за дитем не следили?
voronbandit
2
voronbandit   02.07.2014 / 13:33   #    Ответить   
Родители дебилы - спору нет.
Но бассейн, трмальный или спортивный - ответственность учреждения. Нет спасателя - не имеют права оказывать услуги.
Kafka
1
Kafka   02.07.2014 / 13:45   #    Ответить   
честно говоря, ни на одном горячем источнике не видела спасателей
voronbandit
0
voronbandit   02.07.2014 / 13:49   #    Ответить   
а так всегда... пока кто-то не сдохнет.
думаю теперь будут.
LelaTille
1
LelaTille   02.07.2014 / 14:08   #    Ответить   
Спасатели должны быть. Ну допустим, вытащат родители ребенка, а он воды уже наглотался и находится в бессознательном состоянии. Что, все знают как очистиль дыхательные пути, сделать искусственное дыхание, или массж сердца? Очень сомневаюсь.
YVA
1
YVA   02.07.2014 / 14:13   #    Ответить   
zheltyj_angel, В любом случае должен дежурить спасатель. 
13th_warrior
0
13th_warrior   02.07.2014 / 14:16   #    Ответить   
Вот сейчас привлекут замдиректора к ответственности! потому что у нас всегда так
Homark
1
Homark   02.07.2014 / 14:22   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение честно говоря, ни на одном горячем источнике не видела спасателей


На Верхнем бору есть точно. На горячих источниках утонуть на раз может даже взрослый, ибо плохо становится от долгого сидения регулярно людям.
Шамбала
2
Шамбала   02.07.2014 / 14:50   #    Ответить   
ну был бы спасатель, и что? Вы думаете, он бы как в пионерском лагере стоял по колено в воде со свистком в зубах и неотрывно следил за купающимися? Кто и где видел такое? А в 5 лет  ребенок маленький, его нельзя отпускать одного купаться
tpp72
1
tpp72   02.07.2014 / 16:38   #    Ответить   
Как ребенок жилет снял? Очень жалко девочку :\'(
Kafka
0
Kafka   02.07.2014 / 16:44   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Kafka пишет:Сообщение честно говоря, ни на одном горячем источнике не видела спасателей


На Верхнем бору есть точно. На горячих источниках утонуть на раз может даже взрослый, ибо плохо становится от долгого сидения регулярно людям.

Ну там в принципе есть спасатели, а на остальных не видела. Я знаю, что мне становится плохо от жары, от источников, бань, саун и т.д. и долго не сижу. Ладно, тут ребенок, тут все понятно. Но вот взрослые люди :?
Homark
0
Homark   02.07.2014 / 16:48   #    Ответить   
tpp72 пишет:Сообщение Как ребенок жилет снял?


Если потеряла сознание могла выпасть из него... :(
no matter
1
no matter   02.07.2014 / 16:58   #    Ответить   
Пребывание в термальном источнике ограничено по времени, не больше 20 минут. Для пятилетнего ребенка наверное даже меньше. Взрослые играли в волейбол, а значит не были полностью погружены в горячую воду и организм имел возможность охлаждаться. Ребенок в жилете плавал рядом и такой возможности не имел. Вопрос - сколько времени они так играли, сколько времени ребенок провел в бассейне. Почему-то в статье об этом не пишут. Ребенок скорее всего потерял сознание от перегрева, выскользнул из жилета и потом захлебнулся. Напоминает те случаи, когда детей оставляли в машине, где они также погибали от перегрева. Так что наличие или отсутсвие спасателей не осовбождает родителей от обязанности носить на плечах голову.
Сергей 74
0
Сергей 74   02.07.2014 / 17:10   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение На Верхнем бору есть точно

Не разу не видел!
13th_warrior
0
13th_warrior   02.07.2014 / 17:36   #    Ответить   
Homark пишет:На Верхнем бору есть точно
А зимой в -30 как они там караулят? 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.07.2014 / 17:43   #    Ответить   
как ни жаль родителей, но виноваты они.
Котей
0
Котей   02.07.2014 / 17:53   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Homark пишет:Сообщение На Верхнем бору есть точно

Не разу не видел!


Ну, бывает, прохаживаются ненавязчиво вокруг бассейна. Только, по-моему, это не спасатели, а "секьюрити"
navy007
0
navy007   02.07.2014 / 18:57   #    Ответить   
там вода 35градусов, фиг перегреешься...
Сергей 74
0
Сергей 74   02.07.2014 / 19:16   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение там вода 35градусов, фиг перегреешься...

За 10 минут не перегреешся, а за 30 -запросто!
navy007
1
navy007   02.07.2014 / 19:25   #    Ответить   
Мы по весне замерзли нафиг... 35 это из трубы, а в бассейне ладно хоть 30 будет... Сколько лет в египет езжу, ни разу не видел потерявших сознание детей... Скорее девочка просто выскользнула из жилета. Виноваты однозначно родители. Не удивлюсь, если взрослые были поддамши, и жилетик накинули для проформы..
Симпатяжка
0
Симпатяжка   02.07.2014 / 19:40   #    Ответить   
жилет надо было правильно надеть на ребенка и следить за дочкой!  бедная малышка((
Belomor
0
Belomor   02.07.2014 / 22:10   #    Ответить   
Homark у
Homark пишет:
tpp72 пишет: Как ребенок жилет снял?
Если потеряла сознание могла выпасть из него...
Нижнюю лямку обычно никто не застёгивает - "натирает-же!"
Homark
0
Homark   02.07.2014 / 22:16   #    Ответить   
Belomor, не у всех жилетов она есть...
kristi
1
kristi   04.07.2014 / 10:36   #    Ответить   
твари, от игры они отвлеклись.... как?????
Георг
0
Георг   09.07.2014 / 18:24   #    Ответить   
печально

а где там на Яру бассейн?
там же вроде засыпан был
Homark
0
Homark   09.07.2014 / 19:40   #    Ответить   
Георг, там где и был, рядом с новой развязкой. Только облагородили его и на рельсы коммерческие пустили.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Спиленное дерево сломало лесорубу шею
Спиленное дерево сломало лесорубу шею  1
Сегодня в 14:34
В Ялуторовске руководителя ООО «Лес-Групп» подозревают в нарушении правил безопасности.
Как полагает следствие, по вине директора пострадал сотрудник фирмы.
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа  4
Сегодня в 13:54
Житель Тюменской области, который скрывался в Гоа после того как был пойман на изготовлении амфетамина, был депортирован на родину и теперь ждет суда.
На Доме обороны найдено тело мужчины
На Доме обороны найдено тело мужчины  8
Сегодня в 12:13
Тело мужчины без признаков жизни было обнаружено сегодня утром на тюменской улице. Прохожие заметили фигуру, лежащую на тротуаре напротив рынка «Мальвинка» в районе Дома обороны.
Вандалы разрушили тобольский памятник фотокору
Вандалы разрушили тобольский памятник фотокору  1
Сегодня в 11:12
В Тобольске от рук вандалов пострадала скульптура фотокорреспондента. Она установлена у редакции газеты «Тобольская правда». Неизвестные сбросили ее с постамента и разбили.
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России  4
26.06 / 17:35
В Тюменской области будут судить гражданина Казахстана, который помог четверым нелегалам попасть в Россию. Проводника задержали на подходе к границе РФ задержали по сообщению бдительной гражданки.
«Берегись автомобиля!» по-тюменски - чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор
«Берегись автомобиля!» по-тюменски — чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор  6
26.06 / 14:27
В Тюмени полиция раскрыла серию краж автомобилей. Житель областного центра присматривал транспортные средства на улицах города, вызывал эвакуатор и продавал машины знакомому.
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами  3
26.06 / 13:56
За кредитное мошенничество в Тюмени будут судить шестерых сообщников. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей областного центра и трех жителей деревни Благодатное Казанского района.
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе  1