На мосту по улице Пермякова начали масштабный ремонт  7
14.05 / 14:24
    
23
мая
02.07.2014 / 13:23

ЛДПР хочет запретить непрерывную рекламу в ТЦ

ЛДПР хочет запретить непрерывную рекламу в ТЦ

Законопроект, запрещающий трансляцию рекламы в торговых центрах, внесен в Госдуму.

Документ внесен депутатами от фракции ЛДПР. В частности, предлагается установить правила и порядок распространения рекламы в торговых центрах, ограничить максимальную продолжительность непрерывного размещения рекламы и максимальную продолжительность размещения рекламы в течение часа, так же как и в законах о рекламе в телепередачах и телепрограммах, радиопередачах и радиопрограммах. Это, в конечном счете, положительно скажется на физическом и психологическом здоровье и общем самочувствии граждан, повысит привлекательность предприятий торговли, культурно-развлекательных центров для населения, отмечается в пояснительной записке к законопроекту. Об этом пишет «РИА Новости».

«Адресность» рекламы (распространение рекламы товаров и услуг только в месте их реализации) позволит избежать навязывание излишней рекламной информации ее слушателям», — добавляется в записке.

Помимо этого, предлагается запретить рекламу в центрах и магазинах в дни траура. Действующий закон о рекламе содержит запрет на распространение аудио- и видеорекламы в объявленные дни скорби.

При этом информация, например, о местонахождении того или иного отдела в пределах торгового центра, о мероприятиях, проводимых в помещениях торговых предприятий, не подпадает под действие закона о рекламе и данным законопроектом не ограничивается.

Фото: dotalis.ru.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1012 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Реклама, законы, Тюмень, Торговые центры

 
 Комментарии  14  
Шамбала
0
Шамбала   02.07.2014 / 13:41   #    Ответить   
А народу от этого не все равно? Запретили бы лучше ночных гонщиков под окнами на грохочущих авто. Как проедет - крещусь каждый раз...люди бы "спасибо" сказали.
13th_warrior
2
13th_warrior   02.07.2014 / 14:19   #    Ответить   
Да запретить сразу ТЦ!
Всем сидеть дома,молчать, раз в месяц приходить на пункты выдачи и получать поек по талонам!!!
###F8
1
###F8   02.07.2014 / 14:53   #    Ответить   
Запретить нужно ту рекламу, от которой потребитель не может отказаться, которая действительно навязывается. Это в первую очередь аудиореклама в общественных местах. Выключить нельзя, уши заткнуть тоже нет возможности. От видео и плакатов хоть отвернуться можно.
dvkozurev
1
dvkozurev   02.07.2014 / 15:10   #    Ответить   
SCOR пишет:Запретить нужно ту рекламу, от которой потребитель не может отказаться, которая действительно навязывается. Это в первую очередь аудиореклама в общественных местах. Выключить нельзя, уши заткнуть тоже нет возможности. От видео и плакатов хоть отвернуться можно.
Наушники в уши и делов ) Если учесть что добрая половина их не вынимает, то это вообще не проблема.По идее законопроект идиотский - в ТЦ на то и есть, чтобы получать информация о товарах в виде рекламы как минимум
Different
0
Different   02.07.2014 / 15:16   #    Ответить   
Кто-то из ЛДПР гулял по очередному ТЦ и вдруг осенило "что-то угнетает меня чрезмерная реклама, надоело, доколе это, надо запретить" :at: Зато видимость работы и заботы о населении... :D
maxxx
0
maxxx   02.07.2014 / 15:42   #    Ответить   
А она мешает?
13th_warrior
0
13th_warrior   02.07.2014 / 15:48   #    Ответить   
maxxx, Депутатам из ЛДПР лучше знать! Они там видимо чаще бывают :))
xterro
2
xterro   02.07.2014 / 16:02   #    Ответить   
Есть зерно здравого смысла в их предложениях. Количество рекламы надо сократить в принципе, а не только в торговых центрах, уменьшить количество всех этих билбордов. Куда ни плюнь, везде реклама, даже не асфальте уже рисуют :)
savina yanochka
0
savina yanochka   02.07.2014 / 17:21   #    Ответить   
ЛДПР такой ЛДПР
StealthPictures
2
StealthPictures   02.07.2014 / 19:02   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение А она мешает?

мне - да. часто хожу в Солнечном за продуктами и постоянно там их дурацкая реклама крутится "солнечныый... торговый центр солнечный найдёшь что пожелаешь..." итд. От такой рекламы наоборот хочется по-быстрее выбежать оттуда и никогда-никогда больше не слышать это издевательство над мозгом.
Та же история с другими ТРЦ, в Монетку как-то было время ходили часто - ОДНА И ТА ЖЕ реклама каждый раз. Как работники это выдерживают - ума не приложу.
Noah
2
Noah   02.07.2014 / 19:50   #    Ответить   
А в автобусах например? Это вообще издевательство над пассажирами когда там стоит экран с непрерывной рекламой
 
ank
0
ank   02.07.2014 / 20:53   #    Ответить   
Рекламу ограничивать даже в частных ТЦ, которые предназначены именно для торговли? :rip: "Что за комиссия создатель?"А по улицам города я бы ограничил. Особенно звуковую и ту, ради которой (что б заметнее была) опиливают деревья "в столб".Звуковую в ТЦ - собственник сам ограничит, если покупатели начнут в игнор такой ТЦ ставить.Звуковую на улице, в общ транспорте запретить полностью.
Скрытый текст:
Это, в конечном счете, положительно скажется на физическом и психологическом здоровье и общем самочувствии граждан,
Актуально для ЛДПР.
в торговых центрах, ограничить максимальную продолжительность непрерывного размещения рекламы и максимальную продолжительность размещения рекламы в течение часа,
Рекламу прокрутили, прокрутите и ролик ЛДПР о мероприятиях против рекламы. :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.07.2014 / 00:13   #    Ответить   

Российский капитализм становится всё более непонятным.

Казалось бы - всё просто: если магазин государственный (интересно, есть ещё такие?) то - законодатель властен регулировать порядки в нём.
Если магазин частный (один или сеть) то: владелец, глядя на поток покупателей, регулирует порядки в нём. Идут - делает что-то ещё для привлечения, не идут - исправляет, работает короче...

Что за необходимость на государственном уровне регулировать нравы в частных делах бизнесменов? Это же не положения санэпидемнадзора по хранению или срокам реализации, соседству товаров и так далее. Кто-то внятно может объяснить КУДА делись лозунги по саморегулированию рынка при капитализме? Нет всего этого? И капитализма нет? А ЗАЧЕМ тогда ЭТИ лица, что сейчас у руля, уничтожили СССР ???

Эдак мы дойдём опять до норм по оформлению витрин, цензуре по рекламе нижнего белья. Шторки по "табаку" мы уже получили. Пора браться за "алкогольные" шторки, потом за фастфуд, потом за запрет продажи в торговых центрах политической или "взрослой" книги с ограничением по возрасту 18+, позакрывать отделы с продающимися дисками 18+ (насилие, жестокость, сцены убийства), убрать из ТРЦ отделы с играми-боевиками и картами.

Когда вы, наконец, проснётесь? Или вы не понимаете - что происходит? Ну, тогда жду вас всех - бэк ин юэсэс-а! Одна штука - я там жил, мне уже привычно. А вам придётся привыкать :) или думали - пусть гнобят курильщиков, а мы подпоём? Хотели в стороне остаться?

комполен
0
комполен   03.07.2014 / 10:01   #    Ответить   
ну вот - ЛДПР  законопроект идиотский для галочки забросила, про нее опять все вспомнили что она есть, можно дальше бюджет осваивать)))
 


Другие новости рубрики «Общество»

Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех - работники сельского хозяйства
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех — работники сельского хозяйства
Сегодня в 15:52
В России назвали сферы деятельности, работники которых получили самую высокую и самую низкую заработную плату в 2016 году.
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»  2
Сегодня в 15:31
Живем в такое время, что никогда не знаешь, откуда прилетит… Боимся всего: потери работы, очередного повышения тарифов, отмены-запрета — и т.д
Тюменский профессор, продававший зачеты, заплатит штраф
Тюменский профессор, продававший зачеты, заплатит штраф
Сегодня в 15:08
В Тюмени бывший профессор, выставлявший зачеты своим студентам за тысячу рублей, получил штраф.
Тюменца накажут за покушение на сбыт около 1,6 килограммов наркотиков
Тюменца накажут за покушение на сбыт около 1,6 килограммов наркотиков
Сегодня в 14:08
Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере.
В России собираются увеличить штрафы за нарушения миграционного законодательства
В России собираются увеличить штрафы за нарушения миграционного законодательства
Сегодня в 13:48
Правительство Российской Федерации опубликовало законопроект с предложением ужесточить наказание за поддержку незаконной миграции. Власти намерены увеличить штрафы для тех, кто нарушает действующий порядок оформления документов на право пребывания и проживания в России иностранцев, не имеющих без гражданства.
Свыше 70 ишимцев, чьи дома оказались подтопленными, получили деньги из областного бюджета
Свыше 70 ишимцев, чьи дома оказались подтопленными, получили деньги из областного бюджета
Сегодня в 13:28
В Ишиме специалисты продолжают оценивать ущерб жилых домов, попавших в зону подтопления. По мере освобождения зданий от воды проводится межведомственное обследование, определяется пригодность для дальнейшего проживания.
От тяжелой болезни умерла актриса Тюменского драматического театра Галина Домникова
От тяжелой болезни умерла актриса Тюменского драматического театра Галина Домникова  1
Сегодня в 13:08
Ушла из жизни актриса Тюменского драматического театра Галина Домникова. Об ее кончине сообщается на официальной странице театра.