Ждем большую воду: микрорайоны Тюмени окопались
17.04 / 09:48
    
23
апреля
02.07.2014 / 13:23

ЛДПР хочет запретить непрерывную рекламу в ТЦ

ЛДПР хочет запретить непрерывную рекламу в ТЦ

Законопроект, запрещающий трансляцию рекламы в торговых центрах, внесен в Госдуму.

Документ внесен депутатами от фракции ЛДПР. В частности, предлагается установить правила и порядок распространения рекламы в торговых центрах, ограничить максимальную продолжительность непрерывного размещения рекламы и максимальную продолжительность размещения рекламы в течение часа, так же как и в законах о рекламе в телепередачах и телепрограммах, радиопередачах и радиопрограммах. Это, в конечном счете, положительно скажется на физическом и психологическом здоровье и общем самочувствии граждан, повысит привлекательность предприятий торговли, культурно-развлекательных центров для населения, отмечается в пояснительной записке к законопроекту. Об этом пишет «РИА Новости».

«Адресность» рекламы (распространение рекламы товаров и услуг только в месте их реализации) позволит избежать навязывание излишней рекламной информации ее слушателям», — добавляется в записке.

Помимо этого, предлагается запретить рекламу в центрах и магазинах в дни траура. Действующий закон о рекламе содержит запрет на распространение аудио- и видеорекламы в объявленные дни скорби.

При этом информация, например, о местонахождении того или иного отдела в пределах торгового центра, о мероприятиях, проводимых в помещениях торговых предприятий, не подпадает под действие закона о рекламе и данным законопроектом не ограничивается.

Фото: dotalis.ru.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1011 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Реклама, законы, Тюмень, Торговые центры

 
 Комментарии  14  
Шамбала
0
Шамбала   02.07.2014 / 13:41   #    Ответить   
А народу от этого не все равно? Запретили бы лучше ночных гонщиков под окнами на грохочущих авто. Как проедет - крещусь каждый раз...люди бы "спасибо" сказали.
13th_warrior
2
13th_warrior   02.07.2014 / 14:19   #    Ответить   
Да запретить сразу ТЦ!
Всем сидеть дома,молчать, раз в месяц приходить на пункты выдачи и получать поек по талонам!!!
###F8
1
###F8   02.07.2014 / 14:53   #    Ответить   
Запретить нужно ту рекламу, от которой потребитель не может отказаться, которая действительно навязывается. Это в первую очередь аудиореклама в общественных местах. Выключить нельзя, уши заткнуть тоже нет возможности. От видео и плакатов хоть отвернуться можно.
dvkozurev
1
dvkozurev   02.07.2014 / 15:10   #    Ответить   
SCOR пишет:Запретить нужно ту рекламу, от которой потребитель не может отказаться, которая действительно навязывается. Это в первую очередь аудиореклама в общественных местах. Выключить нельзя, уши заткнуть тоже нет возможности. От видео и плакатов хоть отвернуться можно.
Наушники в уши и делов ) Если учесть что добрая половина их не вынимает, то это вообще не проблема.По идее законопроект идиотский - в ТЦ на то и есть, чтобы получать информация о товарах в виде рекламы как минимум
Different
0
Different   02.07.2014 / 15:16   #    Ответить   
Кто-то из ЛДПР гулял по очередному ТЦ и вдруг осенило "что-то угнетает меня чрезмерная реклама, надоело, доколе это, надо запретить" :at: Зато видимость работы и заботы о населении... :D
maxxx
0
maxxx   02.07.2014 / 15:42   #    Ответить   
А она мешает?
13th_warrior
0
13th_warrior   02.07.2014 / 15:48   #    Ответить   
maxxx, Депутатам из ЛДПР лучше знать! Они там видимо чаще бывают :))
xterro
2
xterro   02.07.2014 / 16:02   #    Ответить   
Есть зерно здравого смысла в их предложениях. Количество рекламы надо сократить в принципе, а не только в торговых центрах, уменьшить количество всех этих билбордов. Куда ни плюнь, везде реклама, даже не асфальте уже рисуют :)
savina yanochka
0
savina yanochka   02.07.2014 / 17:21   #    Ответить   
ЛДПР такой ЛДПР
StealthPictures
2
StealthPictures   02.07.2014 / 19:02   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение А она мешает?

мне - да. часто хожу в Солнечном за продуктами и постоянно там их дурацкая реклама крутится "солнечныый... торговый центр солнечный найдёшь что пожелаешь..." итд. От такой рекламы наоборот хочется по-быстрее выбежать оттуда и никогда-никогда больше не слышать это издевательство над мозгом.
Та же история с другими ТРЦ, в Монетку как-то было время ходили часто - ОДНА И ТА ЖЕ реклама каждый раз. Как работники это выдерживают - ума не приложу.
Noah
2
Noah   02.07.2014 / 19:50   #    Ответить   
А в автобусах например? Это вообще издевательство над пассажирами когда там стоит экран с непрерывной рекламой
 
ank
0
ank   02.07.2014 / 20:53   #    Ответить   
Рекламу ограничивать даже в частных ТЦ, которые предназначены именно для торговли? :rip: "Что за комиссия создатель?"А по улицам города я бы ограничил. Особенно звуковую и ту, ради которой (что б заметнее была) опиливают деревья "в столб".Звуковую в ТЦ - собственник сам ограничит, если покупатели начнут в игнор такой ТЦ ставить.Звуковую на улице, в общ транспорте запретить полностью.
Скрытый текст:
Это, в конечном счете, положительно скажется на физическом и психологическом здоровье и общем самочувствии граждан,
Актуально для ЛДПР.
в торговых центрах, ограничить максимальную продолжительность непрерывного размещения рекламы и максимальную продолжительность размещения рекламы в течение часа,
Рекламу прокрутили, прокрутите и ролик ЛДПР о мероприятиях против рекламы. :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.07.2014 / 00:13   #    Ответить   

Российский капитализм становится всё более непонятным.

Казалось бы - всё просто: если магазин государственный (интересно, есть ещё такие?) то - законодатель властен регулировать порядки в нём.
Если магазин частный (один или сеть) то: владелец, глядя на поток покупателей, регулирует порядки в нём. Идут - делает что-то ещё для привлечения, не идут - исправляет, работает короче...

Что за необходимость на государственном уровне регулировать нравы в частных делах бизнесменов? Это же не положения санэпидемнадзора по хранению или срокам реализации, соседству товаров и так далее. Кто-то внятно может объяснить КУДА делись лозунги по саморегулированию рынка при капитализме? Нет всего этого? И капитализма нет? А ЗАЧЕМ тогда ЭТИ лица, что сейчас у руля, уничтожили СССР ???

Эдак мы дойдём опять до норм по оформлению витрин, цензуре по рекламе нижнего белья. Шторки по "табаку" мы уже получили. Пора браться за "алкогольные" шторки, потом за фастфуд, потом за запрет продажи в торговых центрах политической или "взрослой" книги с ограничением по возрасту 18+, позакрывать отделы с продающимися дисками 18+ (насилие, жестокость, сцены убийства), убрать из ТРЦ отделы с играми-боевиками и картами.

Когда вы, наконец, проснётесь? Или вы не понимаете - что происходит? Ну, тогда жду вас всех - бэк ин юэсэс-а! Одна штука - я там жил, мне уже привычно. А вам придётся привыкать :) или думали - пусть гнобят курильщиков, а мы подпоём? Хотели в стороне остаться?

комполен
0
комполен   03.07.2014 / 10:01   #    Ответить   
ну вот - ЛДПР  законопроект идиотский для галочки забросила, про нее опять все вспомнили что она есть, можно дальше бюджет осваивать)))
 


Другие новости рубрики «Общество»

На кладбищах Тюмени выдают пакеты для сбора мусора
На кладбищах Тюмени выдают пакеты для сбора мусора  1
Сегодня в 16:28
В этом году Радоница, или родительский день, выпадает на вторник, 25 апреля. Поскольку это рабочий день, многие тюменцы посетили кладбище в первую субботу после Пасхи, чтобы помянуть усопших родственников и друзей, прибраться на могилах.
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
Сегодня в 15:02
В Ставропольском крае силовики уничтожили двух боевиков. Злоумышленники прибыли в Россию для совершения терактов и убийств религиозных деятелей.
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну
Сегодня в 14:36
В Тюмени огнеборцы вчера, 22 апреля, тушили пламя, охватившее сауну на улице Калинина.
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
Сегодня в 14:06
На улице 30 лет Победы вчера, 22 апреля, загорелась квартира в одном из многоэтажных домов. К сожалению, не обошлось без жертв.
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
Сегодня в 12:41
В третьем и финальном чтении депутаты Государственной думы приняли закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на платежные карты «Мир».
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения  2
Сегодня в 11:03
На железнодорожный вокзал Тюмени 4 мая прибудет агитпоезд «Армия Победы — 2017». Об этом корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.
В России думают над индексацией пенсий работающих пенсионеров
В России думают над индексацией пенсий работающих пенсионеров  3
Сегодня в 08:32
Минэкономразвития заявило о том, что в России прорабатывается вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам.
В офисе накопились бумага и пластик? Их бесплатно увезут на переработку
В офисе накопились бумага и пластик? Их бесплатно увезут на переработку  6
22.04 / 18:03
Кипа использованной бумаги наверняка есть в любом офисе, а самые ответственные организации еще и сортируют мусор, собирая одноразовые стаканчики в отдельный мешок. Что с ними делать дальше? В Тюмени стартовала акция, в рамках которой у вас бесплатно заберут макулатуру и пластик на переработку.