Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22147
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18721
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.07.2014 / 13:23
ЛДПР хочет запретить непрерывную рекламу в ТЦ

Законопроект, запрещающий трансляцию рекламы в торговых центрах, внесен в Госдуму.

Документ внесен депутатами от фракции ЛДПР. В частности, предлагается установить правила и порядок распространения рекламы в торговых центрах, ограничить максимальную продолжительность непрерывного размещения рекламы и максимальную продолжительность размещения рекламы в течение часа, так же как и в законах о рекламе в телепередачах и телепрограммах, радиопередачах и радиопрограммах. Это, в конечном счете, положительно скажется на физическом и психологическом здоровье и общем самочувствии граждан, повысит привлекательность предприятий торговли, культурно-развлекательных центров для населения, отмечается в пояснительной записке к законопроекту. Об этом пишет «РИА Новости».

«Адресность» рекламы (распространение рекламы товаров и услуг только в месте их реализации) позволит избежать навязывание излишней рекламной информации ее слушателям», — добавляется в записке.

Помимо этого, предлагается запретить рекламу в центрах и магазинах в дни траура. Действующий закон о рекламе содержит запрет на распространение аудио- и видеорекламы в объявленные дни скорби.

При этом информация, например, о местонахождении того или иного отдела в пределах торгового центра, о мероприятиях, проводимых в помещениях торговых предприятий, не подпадает под действие закона о рекламе и данным законопроектом не ограничивается.

Фото: dotalis.ru.com

Источник: собственная информация
Просмотров: 1098 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Реклама, законы, Тюмень, Торговые центры
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Шамбала
0
Шамбала 02.07.2014 / 13:41 #
А народу от этого не все равно? Запретили бы лучше ночных гонщиков под окнами на грохочущих авто. Как проедет - крещусь каждый раз...люди бы "спасибо" сказали.
13th_warrior
2
13th_warrior 02.07.2014 / 14:19 #
Да запретить сразу ТЦ!
Всем сидеть дома,молчать, раз в месяц приходить на пункты выдачи и получать поек по талонам!!!
###F8
1
###F8 02.07.2014 / 14:53 #
Запретить нужно ту рекламу, от которой потребитель не может отказаться, которая действительно навязывается. Это в первую очередь аудиореклама в общественных местах. Выключить нельзя, уши заткнуть тоже нет возможности. От видео и плакатов хоть отвернуться можно.
dvkozurev
1
dvkozurev 02.07.2014 / 15:10 #
SCOR пишет:Запретить нужно ту рекламу, от которой потребитель не может отказаться, которая действительно навязывается. Это в первую очередь аудиореклама в общественных местах. Выключить нельзя, уши заткнуть тоже нет возможности. От видео и плакатов хоть отвернуться можно.
Наушники в уши и делов ) Если учесть что добрая половина их не вынимает, то это вообще не проблема.По идее законопроект идиотский - в ТЦ на то и есть, чтобы получать информация о товарах в виде рекламы как минимум
Different
0
Different 02.07.2014 / 15:16 #
Кто-то из ЛДПР гулял по очередному ТЦ и вдруг осенило "что-то угнетает меня чрезмерная реклама, надоело, доколе это, надо запретить" :at: Зато видимость работы и заботы о населении... :D
maxxx
0
maxxx 02.07.2014 / 15:42 #
А она мешает?
13th_warrior
0
13th_warrior 02.07.2014 / 15:48 #
maxxx, Депутатам из ЛДПР лучше знать! Они там видимо чаще бывают :))
xterro
2
xterro 02.07.2014 / 16:02 #
Есть зерно здравого смысла в их предложениях. Количество рекламы надо сократить в принципе, а не только в торговых центрах, уменьшить количество всех этих билбордов. Куда ни плюнь, везде реклама, даже не асфальте уже рисуют :)
savina yanochka
0
savina yanochka 02.07.2014 / 17:21 #
ЛДПР такой ЛДПР
StealthPictures
2
StealthPictures 02.07.2014 / 19:02 #
maxxx пишет:Сообщение А она мешает?

мне - да. часто хожу в Солнечном за продуктами и постоянно там их дурацкая реклама крутится "солнечныый... торговый центр солнечный найдёшь что пожелаешь..." итд. От такой рекламы наоборот хочется по-быстрее выбежать оттуда и никогда-никогда больше не слышать это издевательство над мозгом.
Та же история с другими ТРЦ, в Монетку как-то было время ходили часто - ОДНА И ТА ЖЕ реклама каждый раз. Как работники это выдерживают - ума не приложу.
Noah
2
Noah 02.07.2014 / 19:50 #
А в автобусах например? Это вообще издевательство над пассажирами когда там стоит экран с непрерывной рекламой
 
ank
0
ank 02.07.2014 / 20:53 #
Рекламу ограничивать даже в частных ТЦ, которые предназначены именно для торговли? :rip: "Что за комиссия создатель?"А по улицам города я бы ограничил. Особенно звуковую и ту, ради которой (что б заметнее была) опиливают деревья "в столб".Звуковую в ТЦ - собственник сам ограничит, если покупатели начнут в игнор такой ТЦ ставить.Звуковую на улице, в общ транспорте запретить полностью.
Скрытый текст:
Это, в конечном счете, положительно скажется на физическом и психологическом здоровье и общем самочувствии граждан,
Актуально для ЛДПР.
в торговых центрах, ограничить максимальную продолжительность непрерывного размещения рекламы и максимальную продолжительность размещения рекламы в течение часа,
Рекламу прокрутили, прокрутите и ролик ЛДПР о мероприятиях против рекламы. :death:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 03.07.2014 / 00:13 #

Российский капитализм становится всё более непонятным.

Казалось бы - всё просто: если магазин государственный (интересно, есть ещё такие?) то - законодатель властен регулировать порядки в нём.
Если магазин частный (один или сеть) то: владелец, глядя на поток покупателей, регулирует порядки в нём. Идут - делает что-то ещё для привлечения, не идут - исправляет, работает короче...

Что за необходимость на государственном уровне регулировать нравы в частных делах бизнесменов? Это же не положения санэпидемнадзора по хранению или срокам реализации, соседству товаров и так далее. Кто-то внятно может объяснить КУДА делись лозунги по саморегулированию рынка при капитализме? Нет всего этого? И капитализма нет? А ЗАЧЕМ тогда ЭТИ лица, что сейчас у руля, уничтожили СССР ???

Эдак мы дойдём опять до норм по оформлению витрин, цензуре по рекламе нижнего белья. Шторки по "табаку" мы уже получили. Пора браться за "алкогольные" шторки, потом за фастфуд, потом за запрет продажи в торговых центрах политической или "взрослой" книги с ограничением по возрасту 18+, позакрывать отделы с продающимися дисками 18+ (насилие, жестокость, сцены убийства), убрать из ТРЦ отделы с играми-боевиками и картами.

Когда вы, наконец, проснётесь? Или вы не понимаете - что происходит? Ну, тогда жду вас всех - бэк ин юэсэс-а! Одна штука - я там жил, мне уже привычно. А вам придётся привыкать :) или думали - пусть гнобят курильщиков, а мы подпоём? Хотели в стороне остаться?

комполен
0
комполен 03.07.2014 / 10:01 #
ну вот - ЛДПР  законопроект идиотский для галочки забросила, про нее опять все вспомнили что она есть, можно дальше бюджет осваивать)))