Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22900
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19301
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.07.2014 / 16:46
Разбойник заразил подругу ВИЧ

В Тюмени перед судом предстанет мужчина, заразивший сожительницу ВИЧ-инфекцией.

Прокуратура Ленинского округа направила в суд уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины. Он обвиняется в заражении человека ВИЧ-инфекцией (ч.2 ст.122 УК РФ) и угрозе убийством (ч.1 ст.119 УК РФ).

Как было установлено следствием, 20-летняя тюменка познакомилась с ранее судимым мужчиной из Уватского района в феврале 2013 года. Молодые люди стали сожительствовать, вскоре девушка забеременела, но уже в мае бросила мужчину из-за того, что тот периодически устраивал скандалы и, напившись, угрожал ее убить.

О том, что любимый подарил ей ВИЧ, девушка узнала только сентябре при повторном обследовании в женской консультации: анализ на наличие антител к ВИЧ дал положительный результат (при первом обращении в женскую консультацию врачи вирус не обнаружили). Потерпевшая обратилась в полицию.

По счастливой случайности у потерпевшей родилась здоровая дочка. А вот ее мама вынуждена каждые три месяца проходить лечение в центре по профилактике и борьбы со СПИД.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Ленинского округа, что мужчина был болен ВИЧ с 2006 года и знал об уголовной ответственности за заведомое заражение другого лица опасным заболеванием.

В 2014 году он за совершенный в Уватском районе разбой был отправлен на 2 года в колонию. Сейчас ему предстоит предстать перед судом по обвинению в заражении опасным заболеванием и угрозе убийством, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1753 | Версия для печати
Читайте новости по темам: прокуратура Тюменской области
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Falx
1
Falx 02.07.2014 / 17:41 #
Интересно, как доказывают факт заражения ВИЧ? Где гарантия, что, кроме этого мужчины, дама не имела других половых партнеров?
English.Intyumen
0
English.Intyumen 02.07.2014 / 19:44 #
Falx, можно попросить "других половых партнеров" сдать анализы. И, возможно, так и было сделано. Хотя я не очень верю, что беременная женщина станет бегать направо и налево в поисках интимных ощущений 
Noah
0
Noah 02.07.2014 / 19:52 #
20-летняя тюменка познакомилась с ранее судимым мужчиной из Уватского района
на что рассчитывала то?
Falx
0
Falx 02.07.2014 / 20:30 #
English.Intyumen, каким образом можно узнать, сколько половых партнером было у неё на самом деле?
korvine1980
0
korvine1980 02.07.2014 / 21:24 #
Falx пишет:Интересно, как доказывают факт заражения ВИЧ? Где гарантия, что, кроме этого мужчины, дама не имела других половых партнеров?
я так понимаю беременна от него, до сожительства с ним ВИЧ не был обнаружен, биография у парня не очень, ранее судим и сейчас опять же сидит, т.е. как я понимаю у нее доказательства присутствуют - беременность, у него будут только слова. 
English.Intyumen
0
English.Intyumen 02.07.2014 / 22:25 #
Но она в любом случае "попала"
Homark
0