Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22165
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18736
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.07.2014 / 16:48
Детская железная дорога теперь работает и по выходным

С 1 июля Тюменская детская железная дорога изменяет график работы. Теперь, помимо будних дней, прокатиться по узкоколейному пути вдоль озера Андреевское можно будет и в субботу.

Как сообщает пресс-служба Тюменского региона обслуживания СвЖД, от вокзала детской дороги (19 км Ялуторовского тракта) поезд отправляется 4 раза в день: в 10 часов 30 минут, 11 часов 30 минут, 12 часов 30 минут и 14 часов 30 минут. Стоимость взрослого билета 130 рублей, детского — 75 рублей.

Отметим, до недавнего времени поезд ездил только по будням. Для многих горожан это время было неудобно, с связи с чем расписание отправления поезда изменили. К новому пассажирскому сезону на детской железной дороге было капитально отремонтировано локомотивное депо. Обновлены здания вокзала, учебных классов, столовой. Готов к эксплуатации подвижной состав — 3 локомотива и 4 пассажирских вагона.

Тюменская детская железная дорога была открыта 3 августа 1969 года. Протяженность маршрута — около 4 км, время в пути — 45 минут. За 45 лет здесь прошли обучение более 18 тысяч воспитанников. Ежегодно за летний сезон здесь перевозят более 10 тысяч пассажиров.

Фото: top.sarbc.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 8373 | Версия для печати
Читайте новости по темам: РЖД, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
13th_warrior
0
13th_warrior 02.07.2014 / 17:06 #
Вот это хорошая новость А то я недавно вспоминал,что там с железной дорогой этой.
KamiK
2
KamiK 02.07.2014 / 17:44 #
ну наконец то до них дошло...ура
а то 1 июня этого года было обидно было приехать туда с дочами и услышать от сторожа, что завтра (в понедельник) торжественное открытие а сегодня (1 июня воскресенье) мы не работаем 
YVA
0
YVA 02.07.2014 / 18:08 #
На чем туда можно добраться?
angelina1983
0
angelina1983 02.07.2014 / 22:29 #
Тоже интересует вопрос, как туда добраться?
Homark
0
Homark 02.07.2014 / 22:52 #
YVA, вроде как 97 дачный автобус от Медоборудования. Правда от остановки более полукилометра пилить еще...
kredo
0
kredo 03.07.2014 / 09:32 #
а давайте об этом спросим... у самого Источника собственной информации??!
Alex Al-der
0
Alex Al-der 03.07.2014 / 09:46 #
Замечательно! Как приеду, надо будет мелкую свозить
filya07
1
filya07 03.07.2014 / 10:10 #
Ялуторовский тракт, поселок Боровский перед выездом из поселка есть указатель налево на детскую жд.
 
Абгемахт
0
Абгемахт 03.07.2014 / 11:18 #
KamiK пишет:Сообщение а то 1 июня этого года было обидно

мы в прошлом году тоже хотели в выходной день сьездить, но до многих организаторов "детских развлечений" не доходит, что летом не у всех родителей и не все лето есть отпуск
да и не только летом (вспомнить те же выставки машин к 9 мая, проводимые в будний день, продолжительность 3 часа)
Анонимный
0
Анонимный 03.07.2014 / 13:21 #
надо прокатится зайцем снаружи вагона там, показать пример детям!
Да будет больше зацеперов у нас!
korvine1980
0
korvine1980 03.07.2014 / 13:45 #
кто был скажите правильная точка на карте?
сомнения просто, что адрес на противоположной стороны тракта и ж/д
http://i055.radikal.ru/1407/1b/4594ecee2d5d.png

Изображение
DrE@MeR
1
DrE@MeR 03.07.2014 / 14:43 #
Да, именно там она находится
Homark
0
Homark 03.07.2014 / 20:54 #
korvine1980, и зачем придумали викимапию? :-[

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=57.03 ... 962061/ru/Тюменская-детская-железная-дорога
korvine1980
1
korvine1980 03.07.2014 / 22:12 #
Homark пишет:Сообщение korvine1980, и зачем придумали викимапию? :-[

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=57.03 ... 962061/ru/Тюменская-детская-железная-дорога
это все происки госдепа, что бы простые люди не общались с друг другом даже в интернете.
и вообще я ввел санкции против гугла, вики, эпла и бургер кинга.
YVA
0
YVA 04.07.2014 / 14:59 #
Офтопик:
спасибо
Homark пишет:Сообщение YVA, ..