Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
    
23
августа
02.07.2014 / 17:18

Почти 3 тысячи человек оштрафованы за нарушение антитабачного закона

Почти 3 тысячи человек оштрафованы за нарушение антитабачного закона

В течение первого квартала 2014 года должностными лицами Роспотребнадзора было привлечено к административной ответственности более 2 тысяч 700 правонарушителей.

Из них более 1 тысячи 800 граждан, свыше 700 индивидуальных предпринимателей и работников организаций-продавцов табачной продукции, около 150 юридических лиц. При этом общая сумма административных штрафов составила 17,4 миллионов рублей. Об этом пишет Роспотребнадзор.

В части действующих запретов курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, в том числе на детских площадках, по статье 6.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП) Роспотребнадзором привлечено к административной ответственности 1 тысяча 537 физических лиц. Средний размер штрафа на граждан, не соблюдавших запрет на курение, составил 650 рублей.

За несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обозначающему места, где курение запрещено, а также к оснащению специальных мест для курения оштрафовано около 200 правонарушителей на общую сумму административных штрафов около 3 миллионов рублей.

В течение того же периода времени по фактам стимулирования продажи табачной продукции или потребления табака к административной ответственности Роспотребнадзор привлек 42 физических и 3 юридических лица. Сумма административных штрафов при этом составила около полумиллиона рублей.

Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями повлекло административную ответственность для 120 юридических лиц и 221 индивидуального предпринимателя. Общее же количество правонарушителей, привлеченных Роспотребнадзором по указанной статье КоАП, составило 947, из них 257 лиц привлечено к ответственности по фактам продажи табачной продукции несовершеннолетним. Сумма административных штрафов при этом составила около 13 миллионов рублей.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обращает внимание на необходимость соблюдения запретов, установленных законодательством Российской Федерации в целях охраны здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
6
Сноуден-72   03.07.2014 / 21:53   #    Ответить   
Ron Dumpster пишет:Сообщение Согласен с Ангидритом.

Задолбали мудаки и такие же их защитники, считающие, что это безвредно, и что можно обкуривать других.
Список мудаков:

Возглавляет

- Министр Иностранных Дел РФ Лавров С.В.

Курившие мудаки

- Ролан Быков (68лет)

- Евгений Евстигнеев (65лет)

- Муслим Магомаев (68 лет)

- Олег Ефремов (72года)

- Дмитрий Шостакович (68лет)

- Георгий Товстоногов (73года)

- Михаил Козаков (76лет)

- Лев Яшин (60лет)

- Юрий Никулин (76лет)

- Короче... да мало ли мудаков было известных и неизвестных... Есенин, Маяковский, Джугашвили (Сталин), Марк Твен, Черчилль, Брежнев Л.И., Маршал СССР Рокоссовский, Суслов М.А., Че Гевара, Фидель Кастро...

Надоело что-то... Тут ещё почти 40 миллионов курящих мудаков в современной России, остальные, конечно же - Д.Артаньяны :alko:

Просмотров: 1482 | верcия для печати
Читайте новости по темам: законы, Роспотребнадзор, Табак, Тюмень

 
 Комментарии  20  
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   02.07.2014 / 17:50   #    Ответить   
В итоге как нарушали, так и нарушают. Скорей бы сигаретки уже запретилиКрутой
Deribomber
0
Deribomber   02.07.2014 / 18:18   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:СообщениеВ итоге как нарушали, так и нарушают. Скорей бы сигаретки уже запретилиКрутой
Чтобы все цивилизованно ? :)
Havriil
3
Havriil   02.07.2014 / 20:35   #    Ответить   
Любители колы и прочего пищевого химпрома борются за здоровый образ жизни? Пчелы против меда...
ank
0
ank   02.07.2014 / 21:46   #    Ответить   
Пытаюсь бросить курить. "Вставлю себе глаз, пусть теща обзавидуется"
Табака и акцизов станет меньше. Откуда деньги то доставать будете?
Фоксич
0
Фоксич   02.07.2014 / 22:09   #    Ответить   
Нарушают всё равно(
Денница
1
Денница   02.07.2014 / 22:18   #    Ответить   
Из них более 1 тысячи 800 граждан, свыше 700 индивидуальных предпринимателей и работников организаций-продавцов табачной продукции, около 150 юридических лиц. При этом общая сумма административных штрафов составила 17,4 миллионов рублей. Об этом пишет Роспотребнадзо
"страус пошел...." хотя пока в масштабах государства больше убытков закон произвел если считать на каждого. Таблички с перечеркнутыми сигаретами и трудозатраты на сбор рубля-штрафа обошлись явно дороже.
DeeMeeTRE
0
DeeMeeTRE   03.07.2014 / 01:00   #    Ответить   

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обращает внимание на необходимость соблюдения запретов, установленных законодательством Российской Федерации в целях охраны здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака.
 

а от воздействия алкашей никак не защитить? сигареты правительство запретило выставлять на показ, а пиво-водка в первых рядах на прилавках. от алкашей или просто пьяных людей население страдает куда больше. запрещайте тогда комплексно, табак совместно с алкоголем. кстати кто знает, где можно законно покурить кроме дома и автомобиля?
darko
0
darko   03.07.2014 / 08:32   #    Ответить   
курил и курю, никто ничего не говорил еще ментам пофиг)
gadoff
3
gadoff   03.07.2014 / 10:02   #    Ответить   
Государство создано для людей а не люди для государства это народ должен дрючить чиновников штрафовать и сажать чтобы лучше работали а не принимали дебильных законов для дойки населения
optimistka
0
optimistka   03.07.2014 / 12:13   #    Ответить   

привлечено к административной ответственности 1 тысяча 537 физических лиц

а можно видео,как это происходит
Джам
3
Джам   03.07.2014 / 13:19   #    Ответить   
Ого :death: Вот это показатели :bravo: Отсекли голову табачной гидре :) Курильшики в коме и нокауте. Преступность повержена. Полицейские держась за руки уезжают на харлеях в закат. FIN. :death:
pleshev72@yandex.ru
1
pleshev72@yandex.ru   03.07.2014 / 19:50   #    Ответить   
да кому блин вообще помешали эти курильщики. безобидное абсолютно для окружающих увлечение. курят рядом- влом отойти что-ли??? земля большая, место всем пока хватает и воздуха тоже
Ангидрит
3
Ангидрит   03.07.2014 / 20:01   #    Ответить   
pleshev72@yandex.ru пишет:Сообщение да кому блин вообще помешали эти курильщики. безобидное абсолютно для окружающих увлечение. курят рядом- влом отойти что-ли??? земля большая, место всем пока хватает и воздуха тоже
мне помешали... пока жду лифт, какойто мудак сосед накурил в тамбуре... стоишь на остановке, припрется какой нибудь мудак и закурит... почему я то должен отходить? только одно и утешает, что земля круглая и это им обязательно вернется...
хотя пока в масштабах государства больше убытков закон произвел если считать на каждого.
чтоб выйти в ноль, поднимите штраф до 10т.р., рецидивистам 100т.р.
курил и курю, никто ничего не говорил еще ментам пофиг)
вот этого я вообще понять не могу, почему при переаттестации милиции в полицию небыло вопроса: курите? употребляите спиртное? как эти доблестеные слуги народа могут нести свой долг?
pleshev72@yandex.ru
1
pleshev72@yandex.ru   03.07.2014 / 20:12   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
pleshev72@yandex.ru пишет:Сообщение да кому блин вообще помешали эти курильщики. безобидное абсолютно для окружающих увлечение. курят рядом- влом отойти что-ли??? земля большая, место всем пока хватает и воздуха тоже

мне помешали... пока жду лифт, какойто мудак сосед накурил в тамбуре... стоишь на остановке, припрется какой нибудь мудак и закурит... почему я то должен отходить? только одно и утешает, что земля круглая и это им обязательно вернется...

хотя пока в масштабах государства больше убытков закон произвел если считать на каждого.
чтоб выйти в ноль, поднимите штраф до 10т.р., рецидивистам 100т.р.

мудаков и среди некурящего населения достаточно. что-то ты не подошел к "мудаку" на остановке...
Ангидрит
0
Ангидрит   03.07.2014 / 20:38   #    Ответить   
pleshev72@yandex.ru, и что ему сказать? что он мудак и спровацировать конфликт?
Ron Dumpster
1
Ron Dumpster   03.07.2014 / 20:54   #    Ответить   
Согласен с Ангидритом.

Задолбали мудаки и такие же их защитники, считающие, что это безвредно, и что можно обкуривать других. 
Сноуден-72
6
Сноуден-72   03.07.2014 / 21:53   #    Ответить   
Ron Dumpster пишет:Сообщение Согласен с Ангидритом.

Задолбали мудаки и такие же их защитники, считающие, что это безвредно, и что можно обкуривать других.
Список мудаков:

Возглавляет

- Министр Иностранных Дел РФ Лавров С.В.

Курившие мудаки

- Ролан Быков (68лет)

- Евгений Евстигнеев (65лет)

- Муслим Магомаев (68 лет)

- Олег Ефремов (72года)

- Дмитрий Шостакович (68лет)

- Георгий Товстоногов (73года)

- Михаил Козаков (76лет)

- Лев Яшин (60лет)

- Юрий Никулин (76лет)

- Короче... да мало ли мудаков было известных и неизвестных... Есенин, Маяковский, Джугашвили (Сталин), Марк Твен, Черчилль, Брежнев Л.И., Маршал СССР Рокоссовский, Суслов М.А., Че Гевара, Фидель Кастро...

Надоело что-то... Тут ещё почти 40 миллионов курящих мудаков в современной России, остальные, конечно же - Д.Артаньяны :alko:
Ron Dumpster
0
Ron Dumpster   03.07.2014 / 22:51   #    Ответить   
Обычная демагогия, которая вполне ожидалась. Ещё бы привёл список туберкулёзников, сифилитиков, и т. д.
Денница
4
Денница   04.07.2014 / 08:40   #    Ответить   
Офтопик:
Ангидрит пишет:Сообщение пока жду лифт, какойто мудак сосед накурил в тамбуре... стоишь на остановке, припрется какой нибудь мудак и закурит...

идешь мимо помойки, какие то мудаки чето выкинули вонят чуть не до рвоты, вот бы мудакам штраф какой нить тыс. 10 а рецидивистам 100.
Стоишь на остановке рядок какой то мудак чеснока наелся и сивухи напился стоит воняет вот бы ему штраф тыщ 10 , а потом 100.
В очереди в магазине стоишь и тут такой мудак нецензурно выражается со своим другом, а ты стоишь и терпишь... вот бы им штраф по мильону!
Сноуден-72
2
Сноуден-72   04.07.2014 / 11:54   #    Ответить   
Ron Dumpster пишет:Сообщение Обычная демагогия, которая вполне ожидалась. Ещё бы привёл список туберкулёзников, сифилитиков, и т. д.
НЕ подходит ни под одно определение "демагогии". А вот ваш пост о туберкулёзниках и сифилитиках именно - ДЕМАГОГИЯ. Причём среди ваших туберкулёзников и сифилитиков достаточное количество НЕкурящих. Впрочем, обычное дело - походя обозвать, да ещё за глаза. Слабо Сергею Лаврову в глаза сказать, что он - мудак? Скажете - так он не курит в лифте и на остановке? Ну и я, и мои друзья ТАМ не курят. Они курили и курят в комфортных местах.
Я же не говорю обо всех некурящих, или пьющих алкоголь, или о вегетарианцах или спортсменах или монахах - что они все мудаки. Но, среди любых сословий или любых социальных групп - встречаются и нормальные люди и мудаки.

Касаемо ваших высказываний о демагогии. Вам привели пример того, что огульно ВСЕХ под одну гребёнку непозволительно оскорблять. Вы стали не к месту причислять неких болеющих различными не имеющими отношения к разговору болезнями:

"... .1. Прямое игнорирование. Самым простым вариантом является прямое игнорирование, при котором демагог ведет себя так, словно доводов оппонента вообще не было. То есть он либо продолжает развивать свои тезисы дальше, либо, выслушав возражения, в ответ на них повторяет свои предыдущие утверждения, не взирая на то, что они только что были опровергнуты оппонентом. Повторяемые тезисы могут быть изменены по форме, но не по сути.


2.2. Увод дискуссии. Более серьезный метод - не просто проигнорировать тезисы оппонента, а, начав отвечать вроде бы на них, по возможности незаметно для аудитории и самого оппонента увести дискуссию в сторону..." (С)




Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени ищут нелегальных мигрантов
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов  3
22.08 / 17:39
В Тюмени началась операция «Нелегальный мигрант». За первые сутки полицейские областного центра проверили 32 иностранца, шесть мест компактного проживания мигрантов, два общежития и два объекта промышленности.
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?  10
22.08 / 16:19
Житель тюменской области Иван Тырцов, отправившийся в лес за грибами, практически нос к носу столкнулся с медведем. Встреча завершилась мирно — косолапый зверь не стал проявлять агрессию и прошел мимо, однако фотографии, сделанные участником событий, стали причиной бурных обсуждений в сети.