Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6600
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6367
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.07.2014 / 11:41
В Тюмени запущена городская электричка

В Тюмени запущена первая городская электричка, маршрут которой лежит между Войновкой и Утешево. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель директора Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков.

Уже сейчас любой тюменец может опробовать новый общественный транспорт. По словам чиновника, по маршруту поезд ходит 4 раза в день. В нем 6 вагонов на 110 пассажиров каждый. Протяженность пути составляет около 20 км, примерное время следования между двумя конечными станциями — примерно 40 минут. Поезд пока останавливается на пяти из семи существующих остановочных пунктов.

Стоимость проезда на городской электричке зависит от необходимой длины пути (километража), и составляет до 38 рублей, действуют также льготы для граждан — те же, что на пригородных поездах. «Позже тариф будет единый на всем протяжении следования, приравненный к автобусному», — уточнил Чистяков. Билет можно купить в кассах вокзала или у проводника.

С графиком следования поезда можно будет ознакомиться позже. Пока электричка работает в тестовом режиме. NashGorod.ru готовит расширенный материал об этом альтернативном виде транспорта. Следите за информацией.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5640 | Версия для печати
Читайте новости по темам: электрички, пригородные электрички, Поезда
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
Деревенщина
2
Деревенщина 03.07.2014 / 12:10 #
Посмотрим, как народ отреагирует. Охота даже просто прокатиться.
 
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 03.07.2014 / 12:46 #
средняя скорость 30 км/час?
почему не назвали скоростным экспрессом... гы-гЫ-ГЫ!!!
Анонимный
0
Анонимный 03.07.2014 / 13:12 #
где расписание? в яндексе нет
бандерснатч
0
бандерснатч 03.07.2014 / 13:14 #
Олег Карнаухов пишет:Сообщение средняя скорость 30 км/час?
почему не назвали скоростным экспрессом... гы-гЫ-ГЫ!!!

Учитывая маршрут, быстрее - просто опасно.
sibaritius
0
sibaritius 03.07.2014 / 13:16 #
Олег, во-первых, не 30, а 40 км/ч. А во-вторых, это ровно вдвое больше средней скорости перемещения автомобиля по городу.
Григорыч
2
Григорыч 03.07.2014 / 13:19 #
sibaritius пишет:Сообщение А во-вторых, это ровно вдвое больше средней скорости перемещения автомобиля по городу.


Я бы сказал больше чем в 2 раза, бортовой компутер после недельной езды по городу показывает среднюю скорость не более 14 км.
optimistka
0
optimistka 03.07.2014 / 14:29 #
ну на то,что кто-то свою попу из авто пересадит в электричку я бы не рассчитывала,но может в автобусах в час пик можно будет продохнуть,ведь в 25-это же жесть полная
t-es
0
t-es 03.07.2014 / 14:57 #
А где расписание, информация должна быть полной.
ank
0
ank 03.07.2014 / 14:58 #
Здорово.
Еще бы расписание и остановки узнать.

ЗЫ
Очепятки?
Ст. Утяшево. Хотя деревня-поселок и Утешево ("спасибо" местным депутатам?), но на ж.д. адрес это станция назначения "ст.Утяшево".
foster15
1
foster15 03.07.2014 / 14:59 #
t-es, невнимательно читаете. Скоро опубликуем. 
English.Intyumen
0
English.Intyumen 03.07.2014 / 15:02 #
Хорошая новость! Надеюсь, толк будет
Noah
0
Noah 03.07.2014 / 15:09 #
В идеале конечно должна ходить
а) чаще
б) до Борового
в) до станции Подъем
tetsuzin
0
tetsuzin 03.07.2014 / 15:33 #
Даешь электричку до Борового!
Морик
2
Морик 03.07.2014 / 15:38 #
Noah пишет:Сообщение В идеале конечно должна ходить
а) чаще
б) до Борового
в) до станции Подъем


В идеале она до аэропорта Рощино должна ходить, пути даже есть.
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina 03.07.2014 / 15:39 #
Отлично, полезное нововведение!
Любитель
3
Любитель 03.07.2014 / 15:46 #
Мне вот что нравится в транспорте ходящем по рельсам в том числе и под землей, можно планировать день, в той же Москве спустился в метро и доехал куда нужно без пробок и опозданий, да тесно да неудобно после авто, но зато быстро и вовремя. Теперь с той же Войновки до центра можно доехать без всяких пробок и опозданий. При любых раскладах нужный транспорт :best:
dvkozurev
0
dvkozurev 03.07.2014 / 17:06 #
Григорыч пишет:
sibaritius пишет: А во-вторых, это ровно вдвое больше средней скорости перемещения автомобиля по городу.
Я бы сказал больше чем в 2 раза, бортовой компутер после недельной езды по городу показывает среднюю скорость не более 14 км.
  а я то думал где у меня глючит, в автомобиле или в велокомпе ))) Значит правда таки
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 03.07.2014 / 17:20 #