Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  26
23.02 / 10:22
    
26
февраля
03.07.2014 / 11:41

В Тюмени запущена городская электричка

В Тюмени запущена городская электричка

В Тюмени запущена первая городская электричка, маршрут которой лежит между Войновкой и Утешево. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель директора Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков.

Уже сейчас любой тюменец может опробовать новый общественный транспорт. По словам чиновника, по маршруту поезд ходит 4 раза в день. В нем 6 вагонов на 110 пассажиров каждый. Протяженность пути составляет около 20 км, примерное время следования между двумя конечными станциями — примерно 40 минут. Поезд пока останавливается на пяти из семи существующих остановочных пунктов.

Стоимость проезда на городской электричке зависит от необходимой длины пути (километража), и составляет до 38 рублей, действуют также льготы для граждан — те же, что на пригородных поездах. «Позже тариф будет единый на всем протяжении следования, приравненный к автобусному», — уточнил Чистяков. Билет можно купить в кассах вокзала или у проводника.

С графиком следования поезда можно будет ознакомиться позже. Пока электричка работает в тестовом режиме. NashGorod.ru готовит расширенный материал об этом альтернативном виде транспорта. Следите за информацией.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5403 | верcия для печати
Читайте новости по темам: электрички, пригородные электрички, Поезда

 
 Комментарии  18  
Деревенщина
2
Деревенщина   03.07.2014 / 12:10   #    Ответить   
Посмотрим, как народ отреагирует. Охота даже просто прокатиться.
 
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   03.07.2014 / 12:46   #    Ответить   
средняя скорость 30 км/час?
почему не назвали скоростным экспрессом... гы-гЫ-ГЫ!!!
Анонимный
0
Анонимный   03.07.2014 / 13:12   #    Ответить   
где расписание? в яндексе нет
бандерснатч
0
бандерснатч   03.07.2014 / 13:14   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:Сообщение средняя скорость 30 км/час?
почему не назвали скоростным экспрессом... гы-гЫ-ГЫ!!!

Учитывая маршрут, быстрее - просто опасно.
sibaritius
0
sibaritius   03.07.2014 / 13:16   #    Ответить   
Олег, во-первых, не 30, а 40 км/ч. А во-вторых, это ровно вдвое больше средней скорости перемещения автомобиля по городу.
Григорыч
2
Григорыч   03.07.2014 / 13:19   #    Ответить   
sibaritius пишет:Сообщение А во-вторых, это ровно вдвое больше средней скорости перемещения автомобиля по городу.


Я бы сказал больше чем в 2 раза, бортовой компутер после недельной езды по городу показывает среднюю скорость не более 14 км.
optimistka
0
optimistka   03.07.2014 / 14:29   #    Ответить   
ну на то,что кто-то свою попу из авто пересадит в электричку я бы не рассчитывала,но может в автобусах в час пик можно будет продохнуть,ведь в 25-это же жесть полная
t-es
0
t-es   03.07.2014 / 14:57   #    Ответить   
А где расписание, информация должна быть полной.
ank
0
ank   03.07.2014 / 14:58   #    Ответить   
Здорово.
Еще бы расписание и остановки узнать.

ЗЫ
Очепятки?
Ст. Утяшево. Хотя деревня-поселок и Утешево ("спасибо" местным депутатам?), но на ж.д. адрес это станция назначения "ст.Утяшево".
foster15
1
foster15   03.07.2014 / 14:59   #    Ответить   
t-es, невнимательно читаете. Скоро опубликуем. 
English.Intyumen
0
English.Intyumen   03.07.2014 / 15:02   #    Ответить   
Хорошая новость! Надеюсь, толк будет
Noah
0
Noah   03.07.2014 / 15:09   #    Ответить   
В идеале конечно должна ходить
а) чаще
б) до Борового
в) до станции Подъем
tetsuzin
0
tetsuzin   03.07.2014 / 15:33   #    Ответить   
Даешь электричку до Борового!
Морик
2
Морик   03.07.2014 / 15:38   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение В идеале конечно должна ходить
а) чаще
б) до Борового
в) до станции Подъем


В идеале она до аэропорта Рощино должна ходить, пути даже есть.
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   03.07.2014 / 15:39   #    Ответить   
Отлично, полезное нововведение!
Любитель
3
Любитель   03.07.2014 / 15:46   #    Ответить   
Мне вот что нравится в транспорте ходящем по рельсам в том числе и под землей, можно планировать день, в той же Москве спустился в метро и доехал куда нужно без пробок и опозданий, да тесно да неудобно после авто, но зато быстро и вовремя. Теперь с той же Войновки до центра можно доехать без всяких пробок и опозданий. При любых раскладах нужный транспорт :best:
dvkozurev
0
dvkozurev   03.07.2014 / 17:06   #    Ответить   
Григорыч пишет:
sibaritius пишет: А во-вторых, это ровно вдвое больше средней скорости перемещения автомобиля по городу.
Я бы сказал больше чем в 2 раза, бортовой компутер после недельной езды по городу показывает среднюю скорость не более 14 км.
  а я то думал где у меня глючит, в автомобиле или в велокомпе ))) Значит правда таки
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   03.07.2014 / 17:20   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  17
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.