Из-за сильного ливня в Тюмени размыло набережную  49
19.06 / 17:16
    
27
июня
03.07.2014 / 11:41

В Тюмени запущена городская электричка

В Тюмени запущена городская электричка

В Тюмени запущена первая городская электричка, маршрут которой лежит между Войновкой и Утешево. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель директора Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков.

Уже сейчас любой тюменец может опробовать новый общественный транспорт. По словам чиновника, по маршруту поезд ходит 4 раза в день. В нем 6 вагонов на 110 пассажиров каждый. Протяженность пути составляет около 20 км, примерное время следования между двумя конечными станциями — примерно 40 минут. Поезд пока останавливается на пяти из семи существующих остановочных пунктов.

Стоимость проезда на городской электричке зависит от необходимой длины пути (километража), и составляет до 38 рублей, действуют также льготы для граждан — те же, что на пригородных поездах. «Позже тариф будет единый на всем протяжении следования, приравненный к автобусному», — уточнил Чистяков. Билет можно купить в кассах вокзала или у проводника.

С графиком следования поезда можно будет ознакомиться позже. Пока электричка работает в тестовом режиме. NashGorod.ru готовит расширенный материал об этом альтернативном виде транспорта. Следите за информацией.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5522 | верcия для печати
Читайте новости по темам: электрички, пригородные электрички, Поезда

 
 Комментарии  18  
Деревенщина
2
Деревенщина   03.07.2014 / 12:10   #    Ответить   
Посмотрим, как народ отреагирует. Охота даже просто прокатиться.
 
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   03.07.2014 / 12:46   #    Ответить   
средняя скорость 30 км/час?
почему не назвали скоростным экспрессом... гы-гЫ-ГЫ!!!
Анонимный
0
Анонимный   03.07.2014 / 13:12   #    Ответить   
где расписание? в яндексе нет
бандерснатч
0
бандерснатч   03.07.2014 / 13:14   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:Сообщение средняя скорость 30 км/час?
почему не назвали скоростным экспрессом... гы-гЫ-ГЫ!!!

Учитывая маршрут, быстрее - просто опасно.
sibaritius
0
sibaritius   03.07.2014 / 13:16   #    Ответить   
Олег, во-первых, не 30, а 40 км/ч. А во-вторых, это ровно вдвое больше средней скорости перемещения автомобиля по городу.
Григорыч
2
Григорыч   03.07.2014 / 13:19   #    Ответить   
sibaritius пишет:Сообщение А во-вторых, это ровно вдвое больше средней скорости перемещения автомобиля по городу.


Я бы сказал больше чем в 2 раза, бортовой компутер после недельной езды по городу показывает среднюю скорость не более 14 км.
optimistka
0
optimistka   03.07.2014 / 14:29   #    Ответить   
ну на то,что кто-то свою попу из авто пересадит в электричку я бы не рассчитывала,но может в автобусах в час пик можно будет продохнуть,ведь в 25-это же жесть полная
t-es
0
t-es   03.07.2014 / 14:57   #    Ответить   
А где расписание, информация должна быть полной.
ank
0
ank   03.07.2014 / 14:58   #    Ответить   
Здорово.
Еще бы расписание и остановки узнать.

ЗЫ
Очепятки?
Ст. Утяшево. Хотя деревня-поселок и Утешево ("спасибо" местным депутатам?), но на ж.д. адрес это станция назначения "ст.Утяшево".
foster15
1
foster15   03.07.2014 / 14:59   #    Ответить   
t-es, невнимательно читаете. Скоро опубликуем. 
English.Intyumen
0
English.Intyumen   03.07.2014 / 15:02   #    Ответить   
Хорошая новость! Надеюсь, толк будет
Noah
0
Noah   03.07.2014 / 15:09   #    Ответить   
В идеале конечно должна ходить
а) чаще
б) до Борового
в) до станции Подъем
tetsuzin
0
tetsuzin   03.07.2014 / 15:33   #    Ответить   
Даешь электричку до Борового!
Морик
2
Морик   03.07.2014 / 15:38   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение В идеале конечно должна ходить
а) чаще
б) до Борового
в) до станции Подъем


В идеале она до аэропорта Рощино должна ходить, пути даже есть.
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   03.07.2014 / 15:39   #    Ответить   
Отлично, полезное нововведение!
Любитель
3
Любитель   03.07.2014 / 15:46   #    Ответить   
Мне вот что нравится в транспорте ходящем по рельсам в том числе и под землей, можно планировать день, в той же Москве спустился в метро и доехал куда нужно без пробок и опозданий, да тесно да неудобно после авто, но зато быстро и вовремя. Теперь с той же Войновки до центра можно доехать без всяких пробок и опозданий. При любых раскладах нужный транспорт :best:
dvkozurev
0
dvkozurev   03.07.2014 / 17:06   #    Ответить   
Григорыч пишет:
sibaritius пишет: А во-вторых, это ровно вдвое больше средней скорости перемещения автомобиля по городу.
Я бы сказал больше чем в 2 раза, бортовой компутер после недельной езды по городу показывает среднюю скорость не более 14 км.
  а я то думал где у меня глючит, в автомобиле или в велокомпе ))) Значит правда таки
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   03.07.2014 / 17:20   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Общество»

Битбокс, молодежные посиделки и арбалеты: в Тюменском районе отпразднуют Сабантуй
Битбокс, молодежные посиделки и арбалеты: в Тюменском районе отпразднуют Сабантуй
Сегодня в 09:07
В первый день июля в Тюменском районе отпразднуют Сабантуй. Пройдет он в деревне Тураева, что находится по Тобольскому тракту.
Погода в Тюмени на 27 июня: потеплеет до +22 градусов
Погода в Тюмени на 27 июня: потеплеет до +22 градусов
Сегодня в 08:08
В Тюмени сегодня, 27 июня, отличная погода: не жарко, не холодно. Осадков до ночи не ожидается, поэтому можно гулять и радоваться лету — в нерабочее время, разумеется.
В разгар лета Тюмень готовится к зиме
В разгар лета Тюмень готовится к зиме  1
26.06 / 18:01
График отключений горячий воды уже утвержден: тюменцы могут ознакомиться с ним на официальном сайте Уральской теплосетевой компании (УТСК). Ближайшие отключения начнутся с 5 июля по 2 августа, и связаны они с опрессовкой.
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка  6
26.06 / 16:48
Около 72 млн рублей потратит бюджет города на обустройство парка «Гилевская роща» в этом году.
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
26.06 / 15:47
В Якутии добывают алмазы, в Смоленске эти камни ограняют в бриллианты, в Костроме производят чуть ли не половину российских украшений… А что же в Тюмени? А в Тюмени золото и бриллианты с удовольствием покупают и носят.
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт  6
26.06 / 15:27
В районе дома № 118 по улице Интернациональной в Тюмени сегодня утром, 26 июня, УАЗ въехал в деревянный столб.
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации  3
26.06 / 14:46
Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района предлагает тем, кто не может найти работу по специальности и стоит на учете по безработице, получить дополнительное профессиональное образование.
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд
26.06 / 14:17
Тюменская школьница Екатерина Жигилева отправится на 49 международную химическую олимпиаду (IChO), которая в этом году пройдет в Таиланде с 6 по 15 июля.
«Испытания» в УФСИН - возбуждено уголовное дело
«Испытания» в УФСИН — возбуждено уголовное дело  1