Родственники просят помощи тюменцев в поисках Алены Червонной  2
13.01 / 15:16
    
20
января
03.07.2014 / 11:41

В Тюмени запущена городская электричка

В Тюмени запущена городская электричка

В Тюмени запущена первая городская электричка, маршрут которой лежит между Войновкой и Утешево. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель директора Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков.

Уже сейчас любой тюменец может опробовать новый общественный транспорт. По словам чиновника, по маршруту поезд ходит 4 раза в день. В нем 6 вагонов на 110 пассажиров каждый. Протяженность пути составляет около 20 км, примерное время следования между двумя конечными станциями — примерно 40 минут. Поезд пока останавливается на пяти из семи существующих остановочных пунктов.

Стоимость проезда на городской электричке зависит от необходимой длины пути (километража), и составляет до 38 рублей, действуют также льготы для граждан — те же, что на пригородных поездах. «Позже тариф будет единый на всем протяжении следования, приравненный к автобусному», — уточнил Чистяков. Билет можно купить в кассах вокзала или у проводника.

С графиком следования поезда можно будет ознакомиться позже. Пока электричка работает в тестовом режиме. NashGorod.ru готовит расширенный материал об этом альтернативном виде транспорта. Следите за информацией.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5374 | верcия для печати
Читайте новости по темам: электрички, пригородные электрички, Поезда

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
Деревенщина
2
Деревенщина   03.07.2014 / 12:10   #    Ответить   
Посмотрим, как народ отреагирует. Охота даже просто прокатиться.
 
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   03.07.2014 / 12:46   #    Ответить   
средняя скорость 30 км/час?
почему не назвали скоростным экспрессом... гы-гЫ-ГЫ!!!
Анонимный
0
Анонимный   03.07.2014 / 13:12   #    Ответить   
где расписание? в яндексе нет
бандерснатч
0
бандерснатч   03.07.2014 / 13:14   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:Сообщение средняя скорость 30 км/час?
почему не назвали скоростным экспрессом... гы-гЫ-ГЫ!!!

Учитывая маршрут, быстрее - просто опасно.
sibaritius
0
sibaritius   03.07.2014 / 13:16   #    Ответить   
Олег, во-первых, не 30, а 40 км/ч. А во-вторых, это ровно вдвое больше средней скорости перемещения автомобиля по городу.
Григорыч
2
Григорыч   03.07.2014 / 13:19   #    Ответить   
sibaritius пишет:Сообщение А во-вторых, это ровно вдвое больше средней скорости перемещения автомобиля по городу.


Я бы сказал больше чем в 2 раза, бортовой компутер после недельной езды по городу показывает среднюю скорость не более 14 км.
optimistka
0
optimistka   03.07.2014 / 14:29   #    Ответить   
ну на то,что кто-то свою попу из авто пересадит в электричку я бы не рассчитывала,но может в автобусах в час пик можно будет продохнуть,ведь в 25-это же жесть полная
t-es
0
t-es   03.07.2014 / 14:57   #    Ответить   
А где расписание, информация должна быть полной.
ank
0
ank   03.07.2014 / 14:58   #    Ответить   
Здорово.
Еще бы расписание и остановки узнать.

ЗЫ
Очепятки?
Ст. Утяшево. Хотя деревня-поселок и Утешево ("спасибо" местным депутатам?), но на ж.д. адрес это станция назначения "ст.Утяшево".
foster15
1
foster15   03.07.2014 / 14:59   #    Ответить   
t-es, невнимательно читаете. Скоро опубликуем. 
English.Intyumen
0
English.Intyumen   03.07.2014 / 15:02   #    Ответить   
Хорошая новость! Надеюсь, толк будет
Noah
0
Noah   03.07.2014 / 15:09   #    Ответить   
В идеале конечно должна ходить
а) чаще
б) до Борового
в) до станции Подъем
tetsuzin
0
tetsuzin   03.07.2014 / 15:33   #    Ответить   
Даешь электричку до Борового!
Морик
2
Морик   03.07.2014 / 15:38   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение В идеале конечно должна ходить
а) чаще
б) до Борового
в) до станции Подъем


В идеале она до аэропорта Рощино должна ходить, пути даже есть.
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   03.07.2014 / 15:39   #    Ответить   
Отлично, полезное нововведение!
Любитель
3
Любитель   03.07.2014 / 15:46   #    Ответить   
Мне вот что нравится в транспорте ходящем по рельсам в том числе и под землей, можно планировать день, в той же Москве спустился в метро и доехал куда нужно без пробок и опозданий, да тесно да неудобно после авто, но зато быстро и вовремя. Теперь с той же Войновки до центра можно доехать без всяких пробок и опозданий. При любых раскладах нужный транспорт :best:
dvkozurev
0
dvkozurev   03.07.2014 / 17:06   #    Ответить   
Григорыч пишет:
sibaritius пишет: А во-вторых, это ровно вдвое больше средней скорости перемещения автомобиля по городу.
Я бы сказал больше чем в 2 раза, бортовой компутер после недельной езды по городу показывает среднюю скорость не более 14 км.
  а я то думал где у меня глючит, в автомобиле или в велокомпе ))) Значит правда таки
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   03.07.2014 / 17:20   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
Сегодня в 17:46
На этой неделе, увы, не обошлось без трагических новостей. В одном из фитнес-центров Тюмени погибла девушка, и это происшествие взбудоражило горожан. Более того, информацию разместили федеральные СМИ. Какие еще новости показались наиболее интересными пользователям интернет-портала NashGorod.ru — смотрите в еженедельной подборке.
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?  8
Сегодня в 17:36
На этой неделе, 18 января, NashGorod.ru опубликовал сюжет о непростой ситуации, сложившейся в доме № 20 по улице Свердлова — несколько пожилых жителей тюменской многоэтажки посетовали на проблемы, появившиеся после ограничения въезда во двор. Вместе с тем, соседи недовольных жильцов, назвали претензии пенсионеров необоснованными, а установку шлагбаума — неизбежной мерой.
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Сегодня в 17:17
Чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталя Проскурякова выразила соболезнования родственникам девушки, которая погибла в бассейне спортивного клуба.
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
Сегодня в 16:59
На улице Гастелло произошла коммунальная авария — строители при проведении земляных работ повредили водопровод.
В Тюмени отметят день инженерных войск
В Тюмени отметят день инженерных войск
Сегодня в 15:19
В Тюмени пройдет торжественное мероприятие, посвященное 316 годовщине со дня образования инженерных войск России и десятилетия Союза военных инженеров области.
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств  1
Сегодня в 14:39
В минувшем году прокуроры провели 233 проверки в исправительных колониях и следственных изоляторах Тюменской области.
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников  2
Сегодня в 13:39
В прошлом году тюменский водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников, это вдвое больше, чем в 2015.