Невеста погибла на трассе в день своей свадьбы — в ДТП обвиняют жителя Югры  24
08.08 / 09:46
    
20
августа
03.07.2014 / 11:41

В Тюмени запущена городская электричка

В Тюмени запущена городская электричка

В Тюмени запущена первая городская электричка, маршрут которой лежит между Войновкой и Утешево. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель директора Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков.

Уже сейчас любой тюменец может опробовать новый общественный транспорт. По словам чиновника, по маршруту поезд ходит 4 раза в день. В нем 6 вагонов на 110 пассажиров каждый. Протяженность пути составляет около 20 км, примерное время следования между двумя конечными станциями — примерно 40 минут. Поезд пока останавливается на пяти из семи существующих остановочных пунктов.

Стоимость проезда на городской электричке зависит от необходимой длины пути (километража), и составляет до 38 рублей, действуют также льготы для граждан — те же, что на пригородных поездах. «Позже тариф будет единый на всем протяжении следования, приравненный к автобусному», — уточнил Чистяков. Билет можно купить в кассах вокзала или у проводника.

С графиком следования поезда можно будет ознакомиться позже. Пока электричка работает в тестовом режиме. NashGorod.ru готовит расширенный материал об этом альтернативном виде транспорта. Следите за информацией.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5581 | верcия для печати
Читайте новости по темам: электрички, пригородные электрички, Поезда

 
 Комментарии  18  
Деревенщина
2
Деревенщина   03.07.2014 / 12:10   #    Ответить   
Посмотрим, как народ отреагирует. Охота даже просто прокатиться.
 
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   03.07.2014 / 12:46   #    Ответить   
средняя скорость 30 км/час?
почему не назвали скоростным экспрессом... гы-гЫ-ГЫ!!!
Анонимный
0
Анонимный   03.07.2014 / 13:12   #    Ответить   
где расписание? в яндексе нет
бандерснатч
0
бандерснатч   03.07.2014 / 13:14   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:Сообщение средняя скорость 30 км/час?
почему не назвали скоростным экспрессом... гы-гЫ-ГЫ!!!

Учитывая маршрут, быстрее - просто опасно.
sibaritius
0
sibaritius   03.07.2014 / 13:16   #    Ответить   
Олег, во-первых, не 30, а 40 км/ч. А во-вторых, это ровно вдвое больше средней скорости перемещения автомобиля по городу.
Григорыч
2
Григорыч   03.07.2014 / 13:19   #    Ответить   
sibaritius пишет:Сообщение А во-вторых, это ровно вдвое больше средней скорости перемещения автомобиля по городу.


Я бы сказал больше чем в 2 раза, бортовой компутер после недельной езды по городу показывает среднюю скорость не более 14 км.
optimistka
0
optimistka   03.07.2014 / 14:29   #    Ответить   
ну на то,что кто-то свою попу из авто пересадит в электричку я бы не рассчитывала,но может в автобусах в час пик можно будет продохнуть,ведь в 25-это же жесть полная
t-es
0
t-es   03.07.2014 / 14:57   #    Ответить   
А где расписание, информация должна быть полной.
ank
0
ank   03.07.2014 / 14:58   #    Ответить   
Здорово.
Еще бы расписание и остановки узнать.

ЗЫ
Очепятки?
Ст. Утяшево. Хотя деревня-поселок и Утешево ("спасибо" местным депутатам?), но на ж.д. адрес это станция назначения "ст.Утяшево".
foster15
1
foster15   03.07.2014 / 14:59   #    Ответить   
t-es, невнимательно читаете. Скоро опубликуем. 
English.Intyumen
0
English.Intyumen   03.07.2014 / 15:02   #    Ответить   
Хорошая новость! Надеюсь, толк будет
Noah
0
Noah   03.07.2014 / 15:09   #    Ответить   
В идеале конечно должна ходить
а) чаще
б) до Борового
в) до станции Подъем
tetsuzin
0
tetsuzin   03.07.2014 / 15:33   #    Ответить   
Даешь электричку до Борового!
Морик
2
Морик   03.07.2014 / 15:38   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение В идеале конечно должна ходить
а) чаще
б) до Борового
в) до станции Подъем


В идеале она до аэропорта Рощино должна ходить, пути даже есть.
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   03.07.2014 / 15:39   #    Ответить   
Отлично, полезное нововведение!
Любитель
3
Любитель   03.07.2014 / 15:46   #    Ответить   
Мне вот что нравится в транспорте ходящем по рельсам в том числе и под землей, можно планировать день, в той же Москве спустился в метро и доехал куда нужно без пробок и опозданий, да тесно да неудобно после авто, но зато быстро и вовремя. Теперь с той же Войновки до центра можно доехать без всяких пробок и опозданий. При любых раскладах нужный транспорт :best:
dvkozurev
0
dvkozurev   03.07.2014 / 17:06   #    Ответить   
Григорыч пишет:
sibaritius пишет: А во-вторых, это ровно вдвое больше средней скорости перемещения автомобиля по городу.
Я бы сказал больше чем в 2 раза, бортовой компутер после недельной езды по городу показывает среднюю скорость не более 14 км.
  а я то думал где у меня глючит, в автомобиле или в велокомпе ))) Значит правда таки
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   03.07.2014 / 17:20   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Общество»

СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  11
19.08 / 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
19.08 / 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  18
19.08 / 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  4
19.08 / 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  3
19.08 / 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
19.08 / 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  8
19.08 / 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  8
19.08 / 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  6
18.08 / 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).