Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  26
07.12 / 17:53
    
10
декабря
03.07.2014 / 17:27

Украинские беженцы едут и едут в Тюмень

Украинские беженцы едут и едут в Тюмень

Количество украинских беженцев, прибывших в Тюменскую область, растет с каждым днем. Две недели назад Общественная палата зарегистрировала около 150 украинских граждан, сегодня их уже 310.

Как рассказала руководитель Общественного центра содействия гражданам, прибывшим с Украины в Тюменскую область, заместитель секретаря Общественной палаты Светлана Ярославова, в день прибывает по 20 семей с детьми.

«Узнав, что в Тюмени создан такой Центр содействия, люди начали приезжать из Тобольска, Ишима и других районов. Мы их одеваем, предоставляем питание, но с жильем возникают трудности», — сказала Светлана Ярославова.

Беженцы из Украины останавливаются у родственников, знакомых, ночуют семьями по восемь человек в однокомнатных квартирах. На сегодняшний день расселено 12 семей, это около 40 человек. В основном, тюменцы предлагают дома в деревнях для расселения, но это все временно.

«Легального решения проблемы расселения беженцев в России нет. К примеру, если происходят какие-либо природные катастрофы, людям дают жилье. Украинцы же попадают под программу переселения соотечественников, которая предоставляет землю и субсидии, но стартового капитала у них нет, — отметила руководитель Общественного центра. — Некоторые граждане готовы бесплатно отдать землю под строительство дома, но ведь и строить его на что-то нужно. Поэтому такие условия не подходят для украинских мигрантов».

Светлана Ярославова также отметила, что наиболее необходимы продовольственные товары, постельное белье, а также кастрюли, утюги, сковородки и принадлежности личной гигиены. Поступает помощь с кондитерскими изделиями, крупами, макаронам. В центр скоро поступит холодильное оборудование и начнется прием скоропортящихся продуктов: мяса, рыбы, яиц и фруктов.

Фото: omskregion.info

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kaan
23
Kaan   04.07.2014 / 08:23   #    Ответить   
Такое ощущение от комментаторов, что прям своими руками Тюмень отстраивали, каждый сантиметр асфальта пОтом полили, мозольки трудовые с рук не сходят. Какая там нахрен Америка, у нас своих уродов хватает, которые соседа в дом не пустят когда того убивать будут.
Alex Al-der
17
Alex Al-der   03.07.2014 / 23:35   #    Ответить   
sibertank пишет:Сообщение они предали свою родину, в случае чего предадут и Россию


Ну уж херню-то не надо нести. Кто предал свою родину? Дети, которых вывозят из зоны конфликта?
На месте беженцев я, как мужчина и глава семьи в начале сам также вывез бы свою семью, под своим личным контролем. А потом уже можно и пострелять вернутся. Надеюсь, их мужики так и поступают

Просмотров: 5032 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Украина, Беженцы с Украины, Тюмень

 
 Комментарии  147  Читать на форуме  
GrizzlyCBR
10
GrizzlyCBR   03.07.2014 / 19:19   #    Ответить   
Наши едут воевать на украину, а украинцы едут в Тюмень...
English.Intyumen
8
English.Intyumen   03.07.2014 / 20:13   #    Ответить   
Некоторые граждане готовы бесплатно отдать землю под строительство дома
Если я попрошу у этих граждан - они мне дадут?
Usa
3
Usa   03.07.2014 / 20:39   #    Ответить   
English.Intyumen  езжайте в районы тюменской области [s]поднимать целину[/s] там земля бесплатная.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   03.07.2014 / 21:07   #    Ответить   
Usa, а еще есть Чукотка и Камчатка. Их тоже осваивать надо :) 
Deribomber
0
Deribomber   03.07.2014 / 21:35   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение English.Intyumen езжайте в районы тюменской области [s]поднимать целину[/s] там земля бесплатная.
Сколько км. от Тюмени ?
Bukem
0
Bukem   03.07.2014 / 22:39   #    Ответить   
Deribomber, в администрацию тюм. района обратись, в прошлом году в районе винзелей давали, если память не изменяет..
sibertank
0
sibertank   03.07.2014 / 23:00   #    Ответить   
они предали свою родину, в случае чего предадут и Россию  :rip: :top: :pop:
Alex Al-der
17
Alex Al-der   03.07.2014 / 23:35   #    Ответить   
sibertank пишет:Сообщение они предали свою родину, в случае чего предадут и Россию


Ну уж херню-то не надо нести. Кто предал свою родину? Дети, которых вывозят из зоны конфликта?
На месте беженцев я, как мужчина и глава семьи в начале сам также вывез бы свою семью, под своим личным контролем. А потом уже можно и пострелять вернутся. Надеюсь, их мужики так и поступают
772
3
772   03.07.2014 / 23:45   #    Ответить   
DarkSic пишет:Наши едут воевать на украину
ваши -это какие? 
Морик
2
Морик   03.07.2014 / 23:47   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Usa, а еще есть Чукотка и Камчатка. Их тоже осваивать надо :) 


там китайцы без нас справятся
772
0
772   03.07.2014 / 23:49   #    Ответить   
тот я смотрю народу много стало,не пройти не проехать.все едут от куда-нибудь.Белокаменная ведь не резиновая.
Во всём виноват  меченый-развалил союз ирод
Rarus
1
Rarus   04.07.2014 / 04:44   #    Ответить   
Своим то нужно помогать полюбому.
Анонимный
7
Анонимный   04.07.2014 / 07:37   #    Ответить   
вы че нелюди? это наши братья а вы их обсераете
Орли
5
Орли   04.07.2014 / 08:07   #    Ответить   
Вот они то как раз пусть и едут осваивать земли в районах Тюменской области, в отдаленные села, пусть поднимают сельское хозяйство. Там есть проблемы со специалистами, с рабочей силой, с молодыми и здоровыми людьми, а это хороший повод решить ее за счет украинских беженцев. А то надо же, в город подались...
Kaan
23
Kaan   04.07.2014 / 08:23   #    Ответить   
Такое ощущение от комментаторов, что прям своими руками Тюмень отстраивали, каждый сантиметр асфальта пОтом полили, мозольки трудовые с рук не сходят. Какая там нахрен Америка, у нас своих уродов хватает, которые соседа в дом не пустят когда того убивать будут.
Deribomber
0
Deribomber   04.07.2014 / 08:30   #    Ответить   
Bukem пишет:СообщениеDeribomber, в администрацию тюм. района обратись, в прошлом году в районе винзелей давали, если память не изменяет
Хм. Неплохой райончик, полуиндустриальный. Заодно можно НовоНовоГорловку организовать. :)


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
stalker2455 пишет:Сообщение вы че нелюди? это наши братья а вы их обсераете
Видишь ли, родители часто страшные сказки рассказывали о том, что творится вдали от теплых кресел, за окошками "четырешек" и персонального авто с водителем. :)
gadoff
0
gadoff   04.07.2014 / 09:24   #    Ответить   
В сталинские времена вывозили в чисто поле и живите как хотите и люди своим трудом создавали поселения строили дома в общем нормально устраивались а этим надо всё и сразу
Deribomber
0
Deribomber   04.07.2014 / 09:39   #    Ответить   
antigad пишет:СообщениеВ сталинские времена вывозили в чисто поле и живите как хотите и люди своим трудом создавали поселения строили дома в общем нормально устраивались а этим надо всё и сразу
Немцев в чем были, на берег под Стрижами выкидывали. 5 топоров и пила на несколько семей. Выживайте, как хотите.
Alex Al-der
11
Alex Al-der   04.07.2014 / 10:22   #    Ответить   
stalker2455 пишет:Сообщение это наши братья а вы их обсераете


Блин, вот когда доходит до бравады "они ж нам братья!!!", я аж зеленеть начинаю! У нас в своей стране русский русскому уже давно не брат (особенно если один живёт в глубинке, а второй в Москве, или если один на Геленвагене, а другой на автономном ходу), а тут вдруг мы такими пламенными чувствами проникаемся к товарищам с которыми уже 24 года благополучно врозь прожили и только стебались над их политическими перипетиями. Они, в первую очередь, люди, которые с детьми бегут от войны, а потом уж для кого братья, для кого сватья. Если они выбирают РФ, значит нужно спасать их детей тут
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR   04.07.2014 / 11:04   #    Ответить   
772 пишет:Сообщение DarkSic пишет:Наши едут воевать на украину

ваши -это какие? 

А вы видимо не в курсе, что с России туда многие едут добровольцами(за деньги или за идею - не важно). Знаю, что из Тюмени и Тобольска туда люди уезжали.
BoooM
3
BoooM   04.07.2014 / 14:47   #    Ответить   
Блогер "Герой России" на "Информсопротивлени" публикует экспромт :))

Я узнал, что у меня - есть огромная семья:  
Янукович и Кадыров, полк наемных командиров
Пшонка, Гиркин и Бабай, Абвер, Безлер, Бородай
Осетинские абреки, вежливые человеки
Офицеры ГРУ, вежливые КПУ
Казаки и алкашня, прокурорша-барышня
Добкин, «Беркут», РНЕ, Журналисты из КП,
Из Луганска гопота, С красным знаменем толпа,
Мародеры и садисты, ополченцы и чекисты......
Это Родина моя? Да пошли вы <здесь низзя!> :)))
 Я (BoooM) добавлю от себя
Там с такими жить нельзя
И бежит чесной народ
Туда где отсутствует вышеуказанный сброд!
 
 
 
 
Сергей 74
0
Сергей 74   04.07.2014 / 19:25   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Надеюсь, их мужики так и поступают
Не фига! Тоже удирают.....
stalker2455 пишет:Сообщение  это наши братья а вы их обсераете
Они когда отделялись, в 99% так не считали!!
Alex Al-der
0
Alex Al-der   04.07.2014 / 21:37   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Не фига! Тоже удирают.....


Жаль...
Меня особо впечатляют 18-20-летние здоровые лбы, которые со своими мамочками приехали оттуда к нам в Подмосковье и теперь их предпенсионные мамочки через форумы собирают бабло, чтобы прокормить лбов. Ветераны ВОВ, здравствующие в наши дни, в 1945-м с войны в орденах и медалях возвращались как раз в 18-20 лет
772
0
772   04.07.2014 / 21:39   #    Ответить   
stalker2455 пишет:это наши братья
я сирота- у меня нет братьев 
бандерснатч
4
бандерснатч   04.07.2014 / 21:47   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение English.Intyumen  езжайте в районы тюменской области поднимать целину там земля бесплатная.
Брат, да ты шо? Где, под Ялуторовском земля бесплатная?В Заболотье разве что.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:  
Kaan пишет:Такое ощущение от комментаторов, что прям своими руками Тюмень отстраивали.
Своими налогами. А Вы нет? Черненькой зарплаткой кормились? Ну, тогда Вы и спонсируйте.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:  
Вообще, конечно, я излишне резок. Если человек приехал в РФ и его семье нужна помощь - хорошо, если наши власти помогут. Землей, льготными кредитами на бизнес и т.д. Главное, чтобы это не было в стиле помощи Крыму: проголосуй правильно, и за шесть лет получишь от Москвы семилетний бюджет Челябинской области.
Kaan
5
Kaan   04.07.2014 / 22:51   #    Ответить   
бандерснатч, Своими налогами. А Вы нет? Черненькой зарплаткой кормились? Ну, тогда Вы и спонсируйте.
У меня как раз таки зарплатка побелее многих и отдаю я поболе многих, при этом, если нужно будет - и проспонсирую. На ваши же налоги, чинуши вовсю домишки строят и по миру гоняют, но че то все языки в жопу засунули и терпят, а как доходит до помощи людям попавшим в беду - так смотрите-ка, хозяевами себя почувствовали "не надо к нам ехать, пусть сами себе помогают, на Камчатку их". Остается пожелать таким вот "хозяевам", чтобы в один прекрасный день, из-за грызни политиков, они сами остались без дома и на своей гнилой шкуре прочувствовали какие добрые и чуткие люди живут по соседству.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   04.07.2014 / 23:42   #    Ответить   
бандерснатч, Kaan, правы оба. Бандер прав в глобальном масштабе мышления, Kaan - в локальном масштабе :)
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   05.07.2014 / 00:42   #    Ответить   
Помогать конечно надо.От беды люди бегут.Кто эту беду заварил,вопрос другой...но мамки с пацанятами в том точно не виноваты.
А что отцы тут остаются...Правильно делают.Я б тоже остался.Мне семью поднимать/кормить.Я своей семье нужнее...желательно живой.
За кого/против кого там воевать???
бандерснатч
0
бандерснатч   05.07.2014 / 02:02   #    Ответить   
Kaan пишет: У меня как раз таки зарплатка побелее многих и отдаю я поболе многих
Побелее - или белая?
Kaan пишет: на ваши же налоги, чинуши вовсю домишки строят и по миру гоняют, но че то все языки в жопу засунули и терпят
Точно, сми виноваты.
Kaan пишет: Остается пожелать таким вот "хозяевам", чтобы в один прекрасный день, из-за грызни политиков, они сами остались без дома и на своей гнилой шкуре прочувствовали какие добрые и чуткие люди живут по соседству.
Я ржу кровью. Бедный Крым. Увоевались. Весь полуостров - один сплошной госпиталь. :death: А про луганщину и донетщину... Не надо импотенцию политиков сваливать на людей.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:  
Бродяга79/2 пишет:За кого/против кого там воевать???
Я бы вообще был за то. чтобы тягнибок с порохом и путиным вышли с топорами и решили, кто прав. Хотят политики войны - пусть сами и бьются.
Л.А.
3
Л.А.   05.07.2014 / 02:04   #    Ответить   
Дорогие тюменцы! Не хотите помогать-не надо! Это ваше право, но не надо злиться на людей бегущих от войны.  А я вот пойду и помогу, хоть чем-нибудь.Например, куплю ребятишкам книги , пластелин, игрушки. От этого я не обеднею, никто не заставляет тратить миллионы. Просто надо помнить, что земля круглая. Плюнешь в кого-то, а этот плевок , облетев землю, через многие годы бьёт в спину... Не судите, жители Донбаса приняли удар от этих фашистов! У меня у многих знакомых  родственники в Славинске,Краматорске, Донецке. Там реально страшно, это не компьютерная игра
бандерснатч
3
бандерснатч   05.07.2014 / 02:08   #    Ответить   
Л.А. пишет:Там реально страшно, это не компьютерная игра

Да. Там мрази убивают русских людей. В войне, которую развязали мы...
Kaan
6
Kaan   05.07.2014 / 08:18   #    Ответить   
бандерснатч, Побелее - или белая?
Белая от и до. И была такой начиная с моего первого места работы.
Точно, сми виноваты.
Про СМИ я не сказал ни слова.
Бедный Крым.
И про Крым так же. Тем не менее, я могу понять людей не желающих там оставаться.
Не надо импотенцию политиков сваливать на людей.
Кто сваливал? Я этого и не понимаю, зачем люди должны умирать за политиков. И когда кто то говорит, что мужики должны возвращаться и воевать, не понимаю, за что они должны воевать. Кому станет легче от того, что убьют мужа, брата, сына или внука? Вдова потом будет рассказывать детям, как их отец умер из за нуворишей, старающихся оттяпать кусок пожирнее? Не тянет это на подвиг и прозвучавшие здесь сравнения с ВОВ просто неуместны.
ank
0
ank   05.07.2014 / 10:25   #    Ответить   
Давненько вижу в Тюмени, недавно приехавших с Новороссии.
 
ЗЫ
Тюменцы в ополчение едут, оставив семьи в безопасности, на обустроенном семьей месте.
А жителям Новороссии надо семью сначала в безопасное место вывезти.

Хороший спец в производстве, будет полезнее в производстве, чем на передовой. И в Новороссии много очень хороших спецов.
Сергей 74
0
Сергей 74   05.07.2014 / 11:28   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение За кого/против кого там
воевать???

За землю свою как-бы! (свалят вот все и достанется их землю хунте и бандерам, то что им и надо)
lexvalyaev
0
lexvalyaev   05.07.2014 / 11:29   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Тюменцы в ополчение едут

Прям едут?
Logris134
0
Logris134   05.07.2014 / 11:46   #    Ответить   
stalker2455 пишет:Сообщение вы че нелюди? это наши братья а вы их обсераете


Если бы они ехали в приграничные районы, - это было бы понятно. Что они в нашем регионе забыли? Это не беженцы, а переселенцы. Без них понаехалов хватает. Нихрена они "убежали". Они приехали сюда жить, а не пережидать военные действия.
Deribomber
0
Deribomber   05.07.2014 / 11:52   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение
Да. Там мрази убивают русских людей. В войне, которую развязали мы...
Кто "мы" ?
Сергей 74
0
Сергей 74   05.07.2014 / 12:00   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Без них
понаехалов хватает. Нихрена они "убежали". Они приехали сюда жить,
а не пережидать военные действия

+100!!
Kaan
1
Kaan   05.07.2014 / 12:04   #    Ответить   
Сергей 74, За землю свою как-бы!
Не будьте как бы наивным, земля давно уже не принадлежит народу, ни на Украине, ни в России.
Что они в нашем регионе забыли?
В каком вашем? Вашего в этом регионе только квартира или дом, в котором живете, а все остальное общее. Любой человек имеет право приехать сюда, найти жилье и жить сколько ему захочется.
Это не беженцы, а переселенцы.
С переселенцев начиналась история Тюменской области.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:  
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Logris134 пишет:Сообщение Без нихпонаехалов хватает. Нихрена они "убежали". Они приехали сюда жить,а не пережидать военные действия
+100!!
Плюсует человек, который хочет понаехать в нашу уютненькую Тюменьку со своих северов :facepalm: Вы уж, согласно своей логике, оставайтесь-ка там, где жили, у нас тут и так места мало.
Сергей 74
0
Сергей 74   05.07.2014 / 12:21   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Плюсует человек, который хочет понаехать в нашу уютненькую Тюменькусо своих северов
Вообще-то ЯНАО и Тюмень -это Россия, к тому же ЯНАО это-Тюменская обл!!
Kaan пишет:Сообщение Не будьте как бы наивным, земля давно уже не принадлежит народу, нина Украине, ни в России
А потом они дальше куда поедут убегать?? В Китай или куда??
Kaan пишет:Сообщение Любой человек имеет правоприехать сюда, найти жилье и жить сколько ему захочется.
Верно, но ими будут заниматся рабочие места, работодатели смогут платить поменьше (мол народу из кого выбрать хватает), и т.п. и т.д.
бандерснатч
0
бандерснатч   05.07.2014 / 12:51   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
бандерснатч, Побелее - или белая?
Белая от и до. И была такой начиная с моего первого места работы.
Точно, сми виноваты.
Про СМИ я не сказал ни слова.
Бедный Крым.
И про Крым так же. Тем не менее, я могу понять людей не желающих там оставаться.
Не надо импотенцию политиков сваливать на людей.
Кто сваливал? Я этого и не понимаю, зачем люди должны умирать за политиков. И когда кто то говорит, что мужики должны возвращаться и воевать, не понимаю, за что они должны воевать. Кому станет легче от того, что убьют мужа, брата, сына или внука? Вдова потом будет рассказывать детям, как их отец умер из за нуворишей, старающихся оттяпать кусок пожирнее? Не тянет это на подвиг и прозвучавшие здесь сравнения с ВОВ просто неуместны.

Уважаю. От и до.
бандерснатч
2
бандерснатч   05.07.2014 / 12:56   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:Сообщение
Да. Там мрази убивают русских людей. В войне, которую развязали мы...
Кто "мы" ?
Российская федерация на пару с Киевом. Откуда Стрелок? А "народный губернатор" Донецка? А оружие и добровольцы у них откуда? Про Киев с его идиотически-преступной "антитеррористической операцией" я просто молчу. Там все понятно, гопники гопников послали свой же народ убивать. Однако, после присоединения Крыма это было неизбежно. Любая страна сопротивляется расчленению. Как может.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.07.2014 / 13:40   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеОткуда Стрелок? А
"народный губернатор" Донецка? А оружие и добровольцы у них откуда?

"...Три секретные церемонии

На самом деле церемоний награждения «за Крым» было три: 25 марта ордена и медали вручили высокому начальству; 26-го числа - видным членам «Единой России» и «Патриотов России», а 31 марта в Культурном центре вооруженных сил РФ награды получали по спискам «Российского союза ветеранов Афганистана» (РСВА).

В числе «VIP-кавалеров» оказались: Олег Морозов - начальник управления президента по внутренней политике, и двое его заместителей - Алексей Анисимов и Виктор Селиверстов; главный советник управления президента по внутренней политике Дмитрий Кирюхин; заместитель начальника управления президента по общественным проектам Владимир Попов; начальник департамента государственно-правового управления президента Дмитрий Волик; заместитель председателя Госдумы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов; руководитель организационного управления аппарата ЦИК «Единой России» Константин Мазуревский; руководитель исполкома ООД «Народный фронт» «За Россию» Андрей Бочаров; заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб.

На следующий день для получения наград в Кремль прибыли: руководитель исполкома «Патриотов России» Надежда Корнеева и председатель центральной контрольно-ревизионной комиссии «Патриотов России» Евгений Шевченко.

31 марта в Кремль доставили «списочников» РСВА. Троим вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени: жителю Электростали 24-летнему боксеру Виктору Блинову, кикбоксеру из Ногинска Роману Еремину (в Крым ездил вместе со своим тренером Максимом Пустовитом) и жителю Череповца, 35-летнему боксеру Александру Кирееву.

Девятерых наградили грамотой «Благодарность президента РФ», а 186 человек удостоились «Почетной грамоты» с формулировкой «За активное участие в работе по укреплению дружбы между народами». Кроме этого, всех наградили медалью «За возвращение Крыма».

Среди «укрепленцев» больше всего оказалось жителей Подмосковья (42 человека) и москвичей (41), затем идут уроженцы Липецкой, Калужской, Нижегородской, Орловской, Тульской и Тверской областей, а также Чечни.

В списке под № 1 на вручение президентской «Почетной грамоты» - фамилия ведущего церемонии награждения, депутата Госдумы от «Единой России» и председателя РСВА Франца Клинцевича, третьим в списке идет его сын Андрей, который возглавляет ювелирную компанию Shantal, курирует военно-патриотические программы «Молодой Гвардии «Единой России» и частенько выступает по гостелеканалам экспертом по ситуации в Украине.

«Кощунник» Подымкин, беглец Ивонин и Хопер

Среди награжденных за «спецтурне» в Крым оказались и персонажи с бурной криминальной биографией. Знакомьтесь: житель деревни Большое Грызлово (Серпуховской район) Денис Подымкин. Когда 26-летнему «ветерану» Подымкину в Кремле вручали грамоту, он имел за плечами условную судимость за жестокое избиение человека и проходил обвиняемым в уголовном деле о вооруженном нападении на московский храм.

Как выяснилось, 27 ноября 2011 года в подмосковном Пущине компания пьяных отморозков оскорбляла посетителей магазина. Когда местный житель Р. попытался урезонить хулиганов, Подымкин с подельниками избили его так, что он оказался в больнице. Суд Пущина проявил гуманность и пожалел подсудимых. Цитирую: «Подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы с применением условного осуждения, поскольку суд посчитал, что исправление подсудимых возможно без изоляции от общества и реального отбывания наказания. Судом назначен испытательный срок, в течение которого осужденные своим поведением должны доказать свое исправление».

Исправляться наш «ветеран» начал практически сразу после суда: 15 октября 2013 года Подымкин, уроженец Молдовы Александр Дикусар и уроженец Узбекистана Тимур Ишмухамедов ворвались в храм Григория Неокесарийского на улице Большая Полянка и приставили пистолет к голове студента Духовной семинарии Михаила Голубева. Затем налетчики сделали несколько памятных фото на фоне алтаря, избили попрошайку при входе в храм и скрылись.

Происшествие тут же попало в разряд топ-новостей, а председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил: «Кощунственная выходка в храме должна быть тщательно расследована и наказана. Важно, помимо прочего, выяснить, не стоят ли за этим внешне спонтанным нападением подстрекатели - радикальные псевдоисламские организации, связанные с зарубежными странами».

Тогда налетчиков быстро схватили и доставили в полицейский участок, однако выяснить судьбу нашумевшего уголовного дела нам так и не удалось. Зато «кощунник» Подымкин особо отличился в Крыму и теперь имеет на руках почетную грамоту от президента..." (С)
http://forum.tomsk.ru/forum/24/1517031/

Интересно, правда? Опять же - история "неких девушек" вспоминается, которым "двушечку влепили", а за проступки (читай преступления похлеще) бывает и более удачный исход. И все рады.

Deribomber
0
Deribomber   05.07.2014 / 13:50   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеПлюсует человек, который хочет понаехать в нашу уютненькую Тюменьку со своих северов
Чего ???


Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Kaan пишет:СообщениеЯ этого и не понимаю, зачем люди должны умирать за политиков.
Подумай о том, что и немецкие мальчишки в окопах шептали "муттер", когда их убивали наши солдаты.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.07.2014 / 13:55   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеА
"народный губернатор" Донецка? А оружие и добровольцы у них откуда?
"...Виктор Келлер «Благодарности президента РФ» за события в Крыму удостоился и директор Приокского заповедника 60-летний Андрей Ивонин. По некоторым сведениям, бывший десантник Ивонин командовал группой, захватившей здание горсовета в Симферополе (в его отряд входил «кощунник» Подымкин). Однако остается загадкой, как господин Ивонин смог беспрепятственно проникнуть на награждение: директор заповедника числится в федеральном розыске «за растрату, совершенную в особо крупном размере с использованием своего служебного положения, и злоупотребление должностными полномочиями».

Мы связались с инициатором розыска - отделом полиции Серпуховского района и рассказали про приключения беглеца. В ответ дежурный попросил разместить на страницах нашей газеты фото скрывающегося Ивонина и телефоны УМВД.

Да, кстати, в отряде Ивонина находился и москвич Роман Хопер, который в 2004 году фигурировал в деле о краже в магазине (уголовное дело № 194054). Сейчас обладатель почетной грамоты от президента числится гендиректором 8 коммерческих структур, имеющих признаки фирм-однодневок..." (С)

"...Под №142 в наградном списке, числится и Виктор Келлер, который был представителем РСВА на упоминавшемся выше судебном процессе о вооруженном нападении «Ночных волков» на базу мотоклуба «Три дороги». Чем «кавалер» отличился в Крыму, доподлинно неизвестно. Зато известен другой любопытный факт его биографии: 11 июня 2004 года Келлер в компании своего земляка из Пятигорска Петра Юнгерса и москвички Ирины Бодровой совершил налет на квартиру топ-менеджера ВГТРК Татьяны П. и похитил «коллекцию антикварных ювелирных изделий 18 века, имеющих историческую и культурную ценность» на сумму 21 млн. руб. (уголовное дело № 193856). Приговором Хамовнического суда «домушника» осудили на 8 лет колонии, однако через 4 года он освободился по УДО и теперь в РСВА возглавляет отдел по борьбе с коррупцией и является лидером общественной организации «Народный экологический контроль». (С) http://www.novayagazeta.ru/inquests/64030.html
бандерснатч
1
бандерснатч   05.07.2014 / 14:05   #    Ответить   
Deribomber пишет:
Подумай о том, что и немецкие мальчишки в окопах шептали "муттер", когда их убивали наши солдаты.
Немцы начали набивать армию детьми, когда взрослые кончились - в конце 1944 года. И, как ни странно, советские солдаты в отношении этого гитлерюгенда не всегда придерживались тактики "хороший немец-мертвый немец", а вполне брали их в плен.
Kaan
5
Kaan   05.07.2014 / 14:16   #    Ответить   
Вообще-то ЯНАО и Тюмень -это Россия, к тому же ЯНАО это-Тюменская обл!!
Ааааа, ну это же все в корне меняет! Сергей, с точки зрения некоторых коренных тюменцев, что ты, что человек с Украины - "понаехавшие". Так что, все что ты говоришь про украинцев примеряй и на себя - ты займешь чье то место, ты будешь мешаться на дорогах, ты будешь лишним человеком в очереди и именно ты будешь дышать тюменским воздухом отнимая лишний глоток у несчастных тюменских детишек. Приятна такая логика? А ведь это и твоя логика в том числе.
А потом они дальше куда поедут убегать?? В Китай или куда??
Твое то какое дело? У тебя что, кусок хлеба изо рта вырывают? Живи себе и занимайся своей жизнью, поверь, к тебе домой не подселят украинцев и ты не будешь их кормить из своего холодильника.
Верно, но ими будут заниматся рабочие места, работодатели смогут платить поменьше
Это тебе Якушев сказал? Или работодатели отзвонились и сообщили, что будут платить меньше? Не нужно транслировать бред. Если займут рабочие места, значит кто то из тюменцев оказался ленивым и не смог оторвать жопу от дивана, чтобы первым занять это место.
Deribomber, Чего ???
Того, это был сарказм. На форуме уже не первый раз всплывает термин "понаехали" и чаще всего именно в отношении северян. А тут и северянин ударился в рассуждения о понаехавших. Театр абсурда.
Подумай о том, что и немецкие мальчишки в окопах шептали "муттер", когда их убивали наши солдаты.
Лениво мне твои фантазии сегодня разгадывать, давай завтра подумаю :sleep:
lexvalyaev
0
lexvalyaev   05.07.2014 / 14:21   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение  Если бы они ехали в приграничные районы, - это было бы понятно. Что они в нашем регионе забыли? Это не беженцы, а переселенцы. Без них понаехалов хватает. Нихрена они "убежали". Они приехали сюда жить, а не пережидать военные действия.

приезжают те, кто раньше был в Тюмени, на заработках например, и знают город и людей. И рассчитывают на помощь.
Я еще могу понять, когда ополчаются на узбеков/таджиков....
Но когда люди бегут от смерти...
Сергей 74
1
Сергей 74   05.07.2014 / 14:25   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Ааааа, ну это же все в корне меняет! Сергей, с точки зрениянекоторых коренных тюменцев, что ты, что человек с Украины -"понаехавшие". Так что, все что ты говоришь про украинцев примеряйи на себя - ты займешь чьето место, ты будешь мешатьсяна дорогах, ты будешь лишнимчеловеком в очереди и именно ты будешь дышать тюменским воздухомотнимая лишний глоток у несчастных тюменских детишек. Приятна такаялогика? А ведь это и твоя логика в том числе
Нуу, такое мы про Тюменцев которые приехали в Салехард -никогда НЕ говорим!! (а вот понаехавших Киргизов,Кавказцев и т.п., НЕ долюбливаем...), Тюмень для нас как бы своя и Тюменцы-свои!!
Kaan пишет:Сообщение Твое то какое дело?
Как какое?? Самое прямое. Они возможно займут мое рабочее место!
Kaan пишет:Сообщение Это тебе Якушев сказал? Или работодатели отзвонились и сообщили
Это я сам вижу. Я сам начальник охраны небольшого ЧОП, и наше руководство (учредители) не повышает ЗП людям т.к. на меньшую ЗП согласны работать всякие понаехавшие! И так во многих сферах!!
Kaan
3
Kaan   05.07.2014 / 14:59   #    Ответить   
Сергей 74, Они возможно займут мое рабочее место!
Если ты не уверен в своей привлекательности для работодателя в качестве наемного работника, это сугубо твои личные проблемы. Профессионал и хороший специалист никогда не останется без денег и работы.
наше руководство (учредители) не повышает ЗП людям
То есть не повышает руководство, а виноваты понаехавшие :bravo: А руководство то ваше, родное, салехардское? Вот эти милые, чудесные люди, которые вас же кидают на бабки? Так кто виноват? Это звездец, товарищи. Сначала нужно у себя дома разобраться и найти виноватых, а потом уже валить на приехавших.
lexvalyaev
4
lexvalyaev   05.07.2014 / 15:09   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение  Это я сам вижу. Я сам начальник охраны небольшого ЧОП, и наше руководство (учредители) не повышает ЗП людям т.к. на меньшую ЗП согласны работать всякие понаехавшие! И так во многих сферах!!

Ну логично. Это рынок. Работа не требует высокой квалификации, входной порог очень низкий.
У нас вообще страна продавщиц и охранников.
Хочешь быть конкурентным на рынке - повышай квалификацию. Изучай смежные профессии или вообще из другой сферы.
Если сидеть на диване и ныть, что твоё место отобрали понаехавшие - от этого ситуация не изменится.
Котей
6
Котей   05.07.2014 / 15:42   #    Ответить   
Народ, не сритесь зря. Когда видишь фото и кадры с убитыми, разорванными или покалеченными людьми, мне почему-то мысль о том, йо...т ли по моему личному карману приезд беженцев или нет, волнует в последнюю очередь (даже если реально йо...т). Надо сберечь их жизни, а потом будет время разбираться, кто тут "понаехал" и кто у кого чего-то "отнял или добавил".
Logris134
0
Logris134   05.07.2014 / 15:57   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение В каком вашем? Вашего в этом регионе только квартира или дом, в котором живете, а все остальное общее. Любой человек имеет право приехать сюда, найти жилье и жить сколько ему захочется.
Привет!? Это иностранцы.
Kaan пишет:Сообщение С переселенцев начиналась история Тюменской области.
С переселенцев начиналась история любого края, кроме Южной Америки. И что?
lexvalyaev пишет:Сообщение Но когда люди бегут от смерти...
Когда люди бегут от смерти, - они бегут в ближайшее безопасное место, а не туда, где сытнее кормят, за 3к километров от границы.
Kaan
1
Kaan   05.07.2014 / 16:12   #    Ответить   
Привет!?
Здрасте.
Logris134, Это иностранцы.
И что? Чем ты лучше этих иностранцев.
С переселенцев начиналась история любого края, кроме Южной Америки. И что?
Напрягись и подумай что. Переселение это обычный процесс, он всегда был и всегда будет, без переселения не было бы развития и не играет роли переселится человек, например, с Самарской области или из Донецкой.
Сергей 74
0
Сергей 74   05.07.2014 / 17:13   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Если ты не уверен
Мы перешли на "ты"?? :((
lexvalyaev пишет:Сообщение Если сидеть на диване и ныть
Я не сижу и НЕ ною! Я офицер в отставке, получаю хорошую пенсию и + работаю нач. охраны на гражданке!! Я говорю за простых людей (охранников) в нашей фирме!
Logris134 пишет:Сообщение Когда люди бегут от смерти, - они бегут в ближайшее безопасноеместо, а не туда, где сытнее кормят, за 3к километров от границы.
Верно.
Alex Al-der
3
Alex Al-der   05.07.2014 / 21:48   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Вообще, конечно, я излишне резок. Если человек приехал в РФ и его семье нужна помощь - хорошо, если наши власти помогут. Землей, льготными кредитами на бизнес и т.д. Главное, чтобы это не было в стиле помощи Крыму: проголосуй правильно, и за шесть лет получишь от Москвы семилетний бюджет Челябинской области.
ну вот уже "первая ласточка" в этом стиле.http://www.ntv.ru/novosti/1101536/
Ростовские вузы готовы зачислять украинских абитуриентов по итогам собеседования
Беженцам из Украины в одном только Донском государственном техническом университете (Ростов) выделили 150 эксклюзивных халявных мест вне основного конкурса. Их будут принимать без ЕГЭ и будут на слово верить в то, что они вообще закончили среднюю школу (этого в тексте новости нет, но в ТВ репортаже это прозвучало. Ну якобы документов у них вообще нет).Ну ё-моё, я понимаю, что у людей сложности, я понимаю, что им жрать нечего и жить не где и я всячески поддерживаю помощь в решении именно этих проблем. Но WTF? С какого перепугу такие барские подарки? Готовься год, сдавай экзамены средней школы (в этом как раз и можно помочь этим людям), сдавай документы в комиссию и поступай в ВУЗы на общих основаниях. В российской глубинке (в самой заднице этой глубинки) многие бы хотели оказаться такими обиженными жизнью, чтобы вот так на халяву обеспечить образование своим детям.Боюсь показаться чёрствым, но такие новости сочувствия к беженцам не добавляют.С нетерпением жду новостей о детских садах без очереди, бесплатном проезде в общественном транспорте и прочих подарках
Сергей 74
1
Сергей 74   05.07.2014 / 22:12   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение С какого перепугу такие барскиеподарки?
Alex Al-der пишет:Сообщение В российской глубинке (в самойзаднице этой глубинки) многие бы хотели оказаться такими обиженнымижизнью, чтобы вот так на халяву обеспечить образование своимдетям.Боюсь показаться чёрствым, но такие новости сочувствия к беженцамне добавляют.С нетерпением жду новостей о детских садах без очереди, бесплатномпроезде в общественном транспорте и прочих подарках
+100! В том-то и дело...... :(
Deribomber
0
Deribomber   05.07.2014 / 22:53   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:СообщениеС нетерпением жду новостей о детских садах без очереди, бесплатном проезде в общественном транспорте и прочих подарках
:) Я об этом писал.


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
бандерснатч пишет:СообщениеНемцы начали набивать армию детьми
Ты кажешься себе взрослым ?
Котей
3
Котей   05.07.2014 / 23:01   #    Ответить   
С нетерпением жду новостей о детских садах без очереди, бесплатном проезде в общественном транспорте и прочих подарках


Ребята, со всем этим будет уместно разбираться потом. Давайте сейчас, когда люди бегут от укропских снарядов, не будем строить "козьи рожи". Не уподобляйтесь московской плятве ("... ой, пна-а-аеехали тут !")...
Alex Al-der
2
Alex Al-der   05.07.2014 / 23:08   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Ребята, со всем этим будет уместно разбираться потом. Давайте сейчас, когда люди бегут от укропских снарядов, не будем строить "козьи рожи". Не уподобляйтесь московской плятве ("... ой, пна-а-аеехали тут !")...

Ещё раз - пусть едут хоть всей Укропией. Хлеб, соль, сало, комната с батареей в общаге, два рубля подъемных, разрешение на работу в ускоренном порядке и вперёд в мирную жизнь...
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   06.07.2014 / 00:05   #    Ответить   
Ну эти хотя бы лезгинку у ЦУМа танцевать не будут ;)
При наличии тех же льгот и поблажек.Ассимиляция не понадобится.

Да и...Кто понаедет то? Вы на ХМАО гляньте,40% Татарстан/Башкирия...40% УКРАИНА(они уже давно тут и живут с нами,среди нас)...ну и 20 % так...кто-то там :-[
Понаехали...
Вы среди современных тюменцев много коренных хотя бы в третьем поколении найдете? Ну % 50-60 допускаю.Но не больше.
Выводы?
Alex Al-der
1
Alex Al-der   06.07.2014 / 01:05   #    Ответить   
Бродяга79/2, да ладно вам, по теме до уровня "понаехали" спустились только 2 человека. Предлагаю не обращать внимание. Мы почти все в Сибири понаехавшие кто в первом, кто в четвертом поколении... Суть не в этом.
Мне вообще чихать на то какой национальности беженцы, если доходит до таких подарков, как сотни специально выделенных бюджетных мест в ВУЗах. Я этого откровенно не понимаю
бандерснатч
0
бандерснатч   06.07.2014 / 02:07   #    Ответить   
Deribomber пишет:
Ты кажешься себе взрослым ?
Взрослее Вас. Несравнимо взрослее.
бандерснатч
3
бандерснатч   06.07.2014 / 02:12   #    Ответить   
Котей пишет: Давайте сейчас, когда люди бегут от укропских снарядов, не будем строить "козьи рожи".

Пусть едут, живут и работают. Спасать людей от войны - святое дело. Я просто не понимаю, почему бывшим украинцам надо давать такие льготы, которых не получают россияне, пашущие на процветание своего отечества... Я никогда не пойму 800 миллиардов для Крыма до 2020 года, когда годовой бюджет Челябинской области - 118 миллиардов.
Bellyz
2
Bellyz   06.07.2014 / 09:17   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение  Я никогда не пойму 800 миллиардов для Крыма до 2020 года, когда годовой бюджет Челябинской области - 118 миллиардов.

114.3 млрд в год крымский бюджет, 118 - челябинский.
В чём подвох?
Я просто не финансист... может чего не вижу.

Или подразумевается, что в Крым запланировано вкладывать по 114 млрд, а Челябинск даёт в общий бюджет 118 млрд?

Мне тут аналогия приходит в голову: вот я купила ещё одну квартиру на старость и для того, чтобы у дитя потом было. Для того, чтобы эту квартиру приобрести и сделать ремонт, мне приходится ужиматься в своих текущих расходах, в том числе и на ребёнка - отказать ей в сникерсах, к примеру :D
Но я знаю, что когда я кони двину, то у девчонки будет будет где жить и ещё запас - для её детей.
Если, конечно, не вздумает хату кому-нибудь задарить :D
lexvalyaev
1
lexvalyaev   06.07.2014 / 09:25   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Сообщение Если сидеть на диване и ныть
А я и не про вас. Я в принципе про ситуацию.Пусть эти ваши ребята, которым зарплату не повышают, пересилят себя и начнут повышать квалификацию.Банально - Охранник со знанием английского сможет получать больше, чем без оного. ))Не факт, что будет. Но шансов больше.
бандерснатч пишет:Сообщение Я никогда не пойму 800 миллиардов для Крыма до 2020 года, когда годовой бюджет Челябинской области - 118 миллиардов.
За 20 лет оккупации украми состояние инфраструктуры пришло в полный упадок.Все, начиная от труб и заканчивая горными трассами, требует ремонта и приведения в порядок.Я в конце июля еду в Крым. Ждите фотоотчёт о поездке.
бандерснатч пишет:Сообщение Взрослее Вас. Несравнимо взрослее.
В каких же это единицах измеряется взрослость?"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
voronbandit
2
voronbandit   06.07.2014 / 11:14   #    Ответить   
ЗА всю истою Руси, мы всегда помогали всем своим соседям. А война - дело неблагодарное. Уж нам то незнать.
Едут, и пусть едут. Негоже отказывать в крове и хлебе земле сибирской, не принято у нас так. Да и чай не бусурмане заморские едут, славяне.
ank
0
ank   06.07.2014 / 11:38   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 800 миллиардов для Крыма до 2020 года

Раскинь это на 30 лет морального и физического износа инфраструктуры.
бандерснатч
4
бандерснатч   06.07.2014 / 11:57   #    Ответить   
Bellyz пишет:114.3 млрд в год крымский бюджет, 118 - челябинский.
В чём подвох?

В том, что Крым, в отличие от Челябинска, ни хрена не производит. В том, то Силуанов уже прямым текстом сказал, что компенсации замороженной в 2014 году части пенсии для россиян не будет - потому что деньги ушли в Крым. Наконец, в том, что в России масса регионов, которым нужны деньги на инфраструктурные проекты, да просто на больницы - но деньги эти, выдоенные из всех субъектов РФ, отдают Крыму. Молодцы крымцы, грамотно проголосовали. Чечня №2.
Bellyz
0
Bellyz   06.07.2014 / 12:31   #    Ответить   
бандерснатч, ну, я спорить не буду, смысла нет.
Аналогию с жильём на будущее привела.
Насчёт "ничего не производит" тоже не знаю... это к более компетентным людям.
Я оттуда только вино себе вывозила.
Alex Al-der
3
Alex Al-der   06.07.2014 / 12:31   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение В том, что Крым, в отличие от Челябинска, ни хрена не производит.


Вот тут ты ошибся )). Крым производит важнейший продукт - рейтинг Путина
mongol
1
mongol   06.07.2014 / 12:37   #    Ответить   
В том, что Крым, в отличие от Челябинска, ни хрена не производит. В том, то Силуанов уже прямым текстом сказал, что компенсации замороженной в 2014 году части пенсии для россиян не будет - потому что деньги ушли в Крым. Наконец, в том, что в России масса регионов, которым нужны деньги на инфраструктурные проекты, да просто на больницы - но деньги эти, выдоенные из всех субъектов РФ, отдают Крыму. Молодцы крымцы, грамотно проголосовали. Чечня №2.

Да и наплевать.Кому-то суждено перенести революцию,кому-то индустриализацию,кому-то войну,нам это.Крым-это Россия,и это правильно.Беженцы-пусть едут,как говорится,где два ,там и третий.Не умрем с голода,прокормим.
lexvalyaev
0
lexvalyaev   06.07.2014 / 13:59   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение В том, что Крым, в отличие от Челябинска, ни хрена не производит
Уверен, через 5 лет он станет вполне себе регионом - донором, потенциал есть. Главное - грамотное управление.
бандерснатч пишет:Сообщение Наконец, в том, что в России масса регионов, которым нужны деньги на инфраструктурные проекты, да просто на больницы - но деньги эти, выдоенные из всех субъектов РФ, отдают Крыму
бандерснатч пишет:Сообщение  В том, то Силуанов уже прямым текстом сказал, что компенсации замороженной в 2014 году части пенсии для россиян не будет - потому что деньги ушли в Крым
Ну вообще, конечно, бред. Крым 3 месяца как отжали, пенсии заморожены до этого а все деньги ушли туда, ага. Просрали кудато, а крым - отмазка. Поди, проверь их теперь...
no matter
1
no matter   06.07.2014 / 15:05   #    Ответить   
Kaan пишет:И что? Чем ты лучше этих иностранцев.
Понятие гражданства для того и существует, чтобы быть лучше иностранцев. В рамках своей старны, конечно. Иначе зачем мы содержим такую машину, как государство. Считаешь иначе - попробуй выехать за рубеж и легально трудоустроится там.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:  
lexvalyaev пишет:Уверен, через 5 лет он станет вполне себе регионом - донором, потенциал есть.
К сожалению, вашу уверенность в карман не положешь. Если конечно, ваше имя не Уоррен Баффет.
Ну вообще, конечно, бред. Крым 3 месяца как отжали, пенсии заморожены до этого а все деньги ушли туда, ага. Просрали кудато, а крым - отмазка. Поди, проверь их теперь...
Все вообще бред. Для того, чтобы отделить Крым от Украины, потребовался референдум. А чтобы присоединить к России, хватило данных соцопроса. К чему тогда удивлятся, что накопления граждан в нашей стране регулярно исчезают в неизвестных направлениях.
Сергей 74
0
Сергей 74   06.07.2014 / 15:12   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Понятие гражданства для того и существует, чтобы быть лучше
иностранцев. В рамках своей старны, конечно. Иначе зачем мы
содержим такую машину, как государство. Считаешь иначе - попробуй
выехать за рубеж и легально трудоустроится там.

+100! Нафиг мы за границей никому НЕ нужны!
Kaan
1
Kaan   06.07.2014 / 15:39   #    Ответить   
Понятие гражданства для того и существует, чтобы быть лучше иностранцев.
Да ты чеееееее :shock: Гражданство существует для того, чтобы закрепить взаимные права и обязанности государства и гражданина. Про "лучше" - это твои фантазии.
попробуй выехать за рубеж и легально трудоустроится там
Запросто, было бы желание.
Нафиг мы за границей никому НЕ нужны!
Мы - это охранники с начальниками ЧОПа? Ну да, вы может и не нужны, а специалистов с руками отрывают.
no matter
0
no matter   06.07.2014 / 15:45   #    Ответить   
Kaan, то есть все эти квоты для трудовых мигрантов, это все мое воображение, не имеющие ничего общего с реальностью, ага? На каком основании тогда ФМС проводит рейды на рынках с последующей депортацией нелегалов?
Kaan
0
Kaan   06.07.2014 / 15:49   #    Ответить   
no matter, На каком основании тогда ФМС проводит рейды на рынках с последующей депортиртацией нелегалов?
Не для того, чтобы сделать тебе лучше. Читай конституцию.
Статья 19.1. Все равны перед законом и судом.2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Статья 271. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Статья 62.3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
no matter
0
no matter   06.07.2014 / 16:00   #    Ответить   
Kaan,
Количество иностранных граждан, трудящихся в РФ, определяется квотами. Они устанавливаются исходя из социально-экономической и политической ситуации, а также по необходимости в специалистах определенных квалификационных групп. Так, полностью запрещено принимать иностранцев на работу в сфере розничной торговли. В безлимитном режиме работать в России могут управленцы высшего звена и инженеры высокой квалификации.


http://www.mosuruslugi.ru/articles/368/

Где вы прочли в Конституции о праве иностранцев в работе на территории РФ, ума не приложу.
Сергей 74
0
Сергей 74   06.07.2014 / 16:03   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Запросто, было бы желание.

Езжайте за кардон и пробуйте! Все равно будете там человеком второго сорта! (что-то вы за границу не торопитесь!)
no matter
0
no matter   06.07.2014 / 16:06   #    Ответить   
Сергей 74, легально по специальности он там только по приглашению сможет работать. В противном случае - туалеты драить. Человек просто не в курсе темы совсем.
Сергей 74
0
Сергей 74   06.07.2014 / 16:16   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Сергей 74, легально по специальности он там только по приглашению сможет работать. В противном случае - туалеты драить. Человек просто не в курсе темы совсем.

Согласен! :best:
Kaan
1
Kaan   06.07.2014 / 16:19   #    Ответить   
no matter, Во-первых, я отвечал на твое нелепое - "Понятие гражданства для того и существует, чтобы быть лучше иностранцев". Это бред. Количество квот и ограничение количества иностранных работников не имеет к этому отношения. Во-вторых, в любом случае украинцы получат паспорта и будут такими же гражданами, как ты и я. При это никто не посмотрит, бывший это украинец или истинный ариецчистокровный русский.
Сергей 74, Езжайте за кардон и пробуйте!
Зачем???
Все равно будете там человеком второго сорта!
Я так понимаю, ты по собственному опыту это говоришь?
что-то вы за границу не торопитесь!
И еще раз - зачем мне туда ехать :? У меня есть работа, я нормально зарабатываю, есть перспективы роста и главное! я люблю Россию.

Добавлено спустя 51 секунду:  
no matter пишет:Сообщение Сергей 74, легально по специальности он там только по приглашению сможет работать. В противном случае - туалеты драить. Человек просто не в курсе темы совсем.
Пукнул? Открой окно, проветри за собой.
no matter
0
no matter   06.07.2014 / 16:28   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение no matter, Во-первых, я отвечал на твое нелепое - "Понятие гражданства для того и существует, чтобы быть лучше иностранцев".
Мы здесь про работу говорим, не? В праве на работу гражданин любой страны, хоть России, хоть Франции, хоть Таиланда, защищен лучше иностранца.
Kaan пишет:Пукнул? Открой окно, проветри за собой.
Это все, что можете сказать в ответ вашему собеседнику? Поздравляю! :bravo:
Сергей 74
1
Сергей 74   06.07.2014 / 16:39   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Зачем???

А что бы потом не утверждать на 100% здесь! В 90-х в южных а азиатских республиках Русских вообще выбрасывали на улицы выгоняя и отбирая у них имущество...да и счас Русские там второй сорт...
Kaan
0
Kaan   06.07.2014 / 16:44   #    Ответить   
no matter, Мы здесь про работу говорим, не?
Давай я тебе напомню, о чем мы говорим.
Logris134, Что они в нашем регионе забыли?Kaan пишет:Сообщение В каком вашем? Вашего в этом регионе только квартира или дом, в котором живете, а все остальное общее. Любой человек имеет право приехать сюда, найти жилье и жить сколько ему захочется.Logris134: Привет!? Это иностранцы.Kaan: И что? Чем ты лучше этих иностранцев.
После чего на сцене появляешься ты со своим
Понятие гражданства для того и существует, чтобы быть лучше иностранцев.
Я тебе объяснил, что значит гражданство и что согласно конституции права у граждан и иностранцев в РФ одинаковые. То есть, о чем мы говорили изначально, Логрис 134 не лучше иностранцев. После чего ты пытаешься доказать обратное рассуждая исключительно о рабочих отношениях. Так о чем мы тут говорим?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:  
Сергей 74, А что бы потом не утверждать на 100% здесь!
Ну ты же можешь утверждать о людях второго сорта не попробовав устроиться заграницей. Тебя самого твоя логика не смущает?
В 90-х
А в 987 году до нашей эры вообще страшно сказать, что творилось :facepalm:
no matter
0
no matter   06.07.2014 / 16:48   #    Ответить   
Я тебе тогда тоже напомню, откуда ноги растут. Они растут чуть выше, на пару постов.

Kaan пишет:Сообщение 
Сергей 74, Они возможно займут мое рабочее место!
Если ты не уверен в своей привлекательности для работодателя в качестве наемного работника, это сугубо твои личные проблемы.
Сергей 74
0
Сергей 74   06.07.2014 / 16:50   #    Ответить   
Kaan, вот из-за таких как вы Рускких ни во что и не ставят... :(( , из спора выхожу т.к. бесполезно.....
Kaan
1
Kaan   06.07.2014 / 17:00   #    Ответить   
no matter, Я тебе тогда тоже напомню, откуда ноги растут. Они растут чуть выше, на пару постов.
Что ж ты тогда начинал с гражданства и лучше\не лучше, цитировал бы сразу данную фразу. Причем я даже не понимаю, что тебя смущает. По твоим словам, иностранцу устроиться сложней, чем гражданину. Правильно? То есть, по сути, опасения нашего северного друга Сергея беспочвенны - иностранцев много, квот мало, охранники сохраняют свои места и не волнуются, что коварный украинцы отнимут у них работу. Я уже запутался - в чем проблема? В том, что иностранцы смогут занимать места наравне с гражданами, получив квоты или гражданство? Имея такие же права? Ну тогда возвращаемся к тому, что если у человека не хватает квалификации, не хватает опыта или тупо желания работать, закономерно, что его место займет кто то другой.
вот из-за таких как вы Рускких ни во что и не ставят
Я аж прослезился :)))
из спора выхожу т.к. бесполезно.
:bravo: Одобряю и поддерживаю.
no matter
0
no matter   06.07.2014 / 17:15   #    Ответить   
Kaan, опасения беспочвенны, если законы соблюдаются. Если б законы соблюдались, тогда и рейды ФМС не нужны были бы, и Бирюлева не было и много чего еще. Поэтому для опасений всегда есть почва,вот Сергей их и высказал. Не вижу причины, почему он не мог бы этого сделать. А привлекательность для работодателя может быть в одном - мигрант стоит дешевле, чем местный, вот и все.
Kaan
0
Kaan   06.07.2014 / 17:26   #    Ответить   
no matter, если законы соблюдаются
На эту тему можно долго рассуждать.
Поэтому для опасений всегда есть почва,вот Сергей их и высказал. Не вижу причины, почему он не мог бы этого сделать.
Тоже не вижу таких причин, как и причин почему я не мог ответить так, как я ответил.
А привлекательность для работодателя может быть в одном - мигрант стоит дешевле, чем местный, вот и все
Не нужно быть таким категоричным, смотря какой работодатель и какой мигрант.
Holtoff
3
Holtoff   06.07.2014 / 18:00   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 
stalker2455 пишет:Сообщение вы че нелюди? это наши братья а вы их обсераете


Если бы они ехали в приграничные районы, - это было бы понятно. Что они в нашем регионе забыли? Это не беженцы, а переселенцы. Без них понаехалов хватает. Нихрена они "убежали". Они приехали сюда жить, а не пережидать военные действия.

Ну и хорошо. Меня гораздо больше устраивает, что в Тюмень приезжают жить люди с таким же, как у нас, менталитетом, привычками и системой ценностей, чем.... какие нибудь другие.
no matter
0
no matter   06.07.2014 / 18:03   #    Ответить   
Kaan пишет:Тоже не вижу таких причин, как и причин почему я не мог ответить так, как я ответил.


Причины такие есть. И они уже озвучены мною выше. Равных прав с иностранцами нет и быть не может, потому как иностранцы ограничены в праве на труд. Это делает положение граждан своей страны лучше пложения иностранных граждан, несмотря на все статьи Конституции вместе взятые. Возражайте, сколько хотите :))
Bellyz
1
Bellyz   06.07.2014 / 18:10   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение  люди с таким же, как у нас, менталитетом, привычками и системой ценностей, чем.... какие нибудь другие.


поостереглась бы я так говорить, пока пару годиков вместе не поживём.
в сети уже много "хорошего" читала.
Часть из них винят во всём Россию и требуют, так сказать, компенсации по полной.
В общем, поживём - увидим.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   06.07.2014 / 18:25   #    Ответить   
русские русские :) чо решили с "братьями" делать? :))
no matter
0
no matter   06.07.2014 / 18:47   #    Ответить   
Bellyz пишет:Часть из них винят во всём Россию


а кто обещал поддержку русскоязычному населению и где она, это поддержка?
Bellyz
0
Bellyz   06.07.2014 / 19:50   #    Ответить   
no matter, только не здесь...
а то сейчас начнётся.... в Политике тема есть.
no matter
0
no matter   06.07.2014 / 20:22   #    Ответить   
Bellyz, зачем тогда было начинать? ;)
Bellyz
0
Bellyz   06.07.2014 / 21:24   #    Ответить   
no matter, для тренировки :D
чтобы понять, сможешь воздержаться от перепалки или нет.

Хотя я могу, конечно, припомнить, что им рекомендовали перенести референдум.
Но эту мысль развивать тоже лучше в Политике.
бандерснатч
1
бандерснатч   07.07.2014 / 00:39   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение В том, что Крым, в отличие от Челябинска, ни хрена не производит.


Вот тут ты ошибся )). Крым производит важнейший продукт - рейтинг Путина

Я уже сказал: мечтаю увидеть, как Путин с Порошенко бьются на топорах, чтобы по-мужски решить будущее Украины. Увы, это не их стиль. "Как интересно было бы, если б цари сами за себя бились..."(с)"Троя".



Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:  

lexvalyaev пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение В том, что Крым, в отличие от Челябинска, ни хрена не производит

Уверен, через 5 лет он станет вполне себе регионом - донором, потенциал есть. Главное - грамотное управление.

Поспорим? :))) Я так жалею, что в 2008 струсил поставить штуку баксов против прогнозеров, что уверяли, будто США развалятся к концу 2010 года.
lexvalyaev пишет:Ну вообще, конечно, бред. Крым 3 месяца как отжали, пенсии заморожены до этого а все деньги ушли туда, ага.

Вопросы к Силуанову.
Logris134
0
Logris134   07.07.2014 / 09:25   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение а кто обещал поддержку русскоязычному населению и где она, это поддержка?

Таки да: а кто обещал поддержку русскоязычному населению? По-моему никто не обещал.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   07.07.2014 / 10:24   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Уверен, через 5 лет он станет вполне себе регионом - донором, потенциал есть. Главное - грамотное управление.

Во-во!
Именно со вторым пунктом у нас как правило все проблемы и возникают :facepalm:
Не верю я в светлое будущее Крыма.
Правильно Бандерснатч говорит.Чечня №2.Черная дыра финансов.
Но опять же- он теперь наш.Его кормить всё как-то менее досадно,чем Кадыровстан ;) Там хоть свои.Сибирь и так всю европейскую Россию на горбу тащит.В Крым хоть сьездить можно,а от остальных(всякие там Курски-Самары-Орлы со товарищи) толку и того менее.
korney
6
korney   07.07.2014 / 13:56   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет: Там хоть свои.
Нет там своих и долгое время не будет. Что там говорить - посмотри вокруг, даже в рамках одного города, нет согласия, нет своих. одни "понаехали", другие еще чето. между городами и регионами тоже особой любви нет. Северяне и мы к примеру. Курган -деревня, Омск - деревня побольше. Москва - дырявая,все под себя подмяла. Даже в твоем посте это есть.
Сибирь и так всю европейскую Россию на горбу тащит.всякие там Курски-Самары-Орлы со товарищи
Сейчас эйфория спадет и ...
no matter
1
no matter   07.07.2014 / 16:14   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 
no matter пишет:Сообщение а кто обещал поддержку русскоязычному населению и где она, это поддержка?

Таки да: а кто обещал поддержку русскоязычному населению? По-моему никто не обещал.


Главное, вовремя забыть, еще лучше никогда не знать:

Владимир Путин, в свою очередь, особо подчеркнул, что есть реальные угрозы жизни и здоровью граждан России и многочисленных соотечественников, находящихся на территории Украины. Глава государства заявил, что в случае дальнейшего распространения насилия на восточные регионы Украины и Крым Россия оставляет за собой право защитить свои интересы и проживающее там русскоязычное население.


http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 7-nlkn.htm

Язык мой - враг мой.
нелена
2
нелена   07.07.2014 / 16:48   #    Ответить   
Да вы чего, мужики, озверели? Люди здесь своих детей спасают, а не за "большим рублем" едут. Вы на своих посмотрите, и представьте, что над их головами пули летают. Может тогда  про политику забудете
Абгемахт
0
Абгемахт   07.07.2014 / 17:17   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение  Глава государства заявил, что в случае дальнейшего распространения насилия на восточные регионы Украины и Крым Россия оставляет за собой право защитить свои интересы и проживающее там русскоязычное население.

право-но не обязанность
no matter
0
no matter   07.07.2014 / 17:33   #    Ответить   
Абгемахт, нет, конечно. Это политика, ничего личного.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   07.07.2014 / 18:53   #    Ответить   
Куда сковородки то отвезти? 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   07.07.2014 / 18:55   #    Ответить   
Не хочется вникать в большую политику, глядя на эти ужасы по телевизору, хочется помочь хоть чем то. 
D_J
1
D_J   07.07.2014 / 19:14   #    Ответить   
хорошо нам тут все рассуждать сидя на диване перед монитором компа. а там реально война идет. И никто не вправе осуждать украинцев, что они убежали оттуда свои семьи спасать, а не залезли в окопы, чтобы отдать жизнь за глупую войну, которая по сути идет между двумя мировыми державами. но это другой вопрос и не нам рассуждать о геополитических процессах. От нас как минимум требуется сострадание, как максимум - посильная помощь. Так давайте не будем уподобляться бендеровцам и нацистам
Deribomber
0
Deribomber   07.07.2014 / 19:49   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение "Как интересно было бы, если б цари сами за себя бились..."(с)"Троя".
Парафраз с ремарковского "Западного фронта". Только там еще кабмины на арене были, а в качестве зрителей - солдаты.


Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
korney пишет:СообщениеНет там своих и долгое время не будет.
:DD Т.е. разногласия будут как у жителей Белгорода и, например, Назрани ?


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
korney пишет:Сообщение Северяне и мы к примеру. Курган -деревня, Омск - деревня побольше.
Самое интересное, это взаимно. И даже весьма.


Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Kaan пишет:СообщениеА в 987 году до нашей эры вообще страшно сказать, что творилось :facepalm:
Арматуры не было, которую живому человеку в руку воткнут, и проворачивают, выкручивая конечность. "Русские должны смыть кровью свои преступления".


Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
D_J пишет:Сообщениехорошо нам тут все рассуждать сидя на диване перед монитором компа. а там реально война идет.
Ни кто не спешил помогать русским из Таджикистана, Узбекистана. Чечни и Ингушетии. "Москали геть с Чечни" надписи на поездах забыли? :) Русские у всех республик (даже включая Белоруссию) были как красная тряпка для быка. Неужели все надеются, что расплачиваться не придется? Поколение без вдолбленного пионерского интернационала подросло, и активно включилось в социум. Этот форум явное доказательство. И знаете-ли, подвигаться ни кто не желает. Не важно из-за чего. Так вот. Либо на общих основаниях, либо очередной "межнациональный".


Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Бродяга79/2 пишет:Сообщениевсякие там Курски-Самары-Орлы со товарищи
:facepalm:


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
korney пишет:СообщениеСейчас эйфория спадет и ...
И?
korney
0
korney   07.07.2014 / 20:20   #    Ответить   
Deribomber,
И?
И время покажет.
:DD Т.е. разногласия будут как у жителей Белгорода и, например, Назрани ?
Все может быть. Люди почитай 25 лет жили в другом государстве, налоги там платили - кто скажет что у них на уме.Хотят ли они урвать или реально чувствуют общность с нами. Крымских татар тоже сбрасывать со счетов рано.Никаких привилегий быть не должноВ институт - так же как всеипотека - так же как всебеженцам же подъемные дать на аренду там, на погода-год вперед.И то, возможно, с условиями.Но все остальное через благотворительные фонды. Иначе недовольство у людей(россиян) быстро возникнет, и большинство забудет и про "Крым наш" и все остальное.Своя рубашка, она завсегда ближе к телу.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:  
бандерснатч пишет:Я уже сказал: мечтаю увидеть, как Путин с Порошенко бьются на топорах, чтобы по-мужски решить будущее Украины. Увы, это не их стиль. "Как интересно было бы, если б цари сами за себя бились..."(с)"Троя".
А почему только они? Обаму с компанией туда же
Интервью с худруком комик-труппы «Маски» Георгием Делиевым.......Делиев считает, что в событиях 2 мая в Одессе виноваты внешние силы и предлагает Путина, Турчинова, Тимошенко, Обаму, блогеров и политологов вывезти на целину, чтобы они там бросали друг в друга зажигательные смеси и битами убивали друг друга...
viewtopic.php?f=53&t=406279&start=100
Deribomber
0
Deribomber   07.07.2014 / 20:29   #    Ответить   
korney пишет:СообщениеХотят ли они урвать или реально чувствуют общность с нами.
Старшее поколение плакало, когда объявили результаты. Реально. До всяких там акций "Сердце ветерана" и т.д. Терки "Крым - Россия" с момента отделения Украины были.


Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
korney пишет:СообщениеХотят ли они урвать
Человек такая скотина... только дай возможность.


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
korney пишет:СообщениеКрымских татар
Эти (меджлис) будут хитрожопить вечно.


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
korney пишет:СообщениеИначе недовольство у людей(россиян) быстро возникнет,
Как пить дать.


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
korney пишет:СообщениеА почему только они? Обаму с компанией туда же
:best:
korney
0
korney   07.07.2014 / 20:33   #    Ответить   
Deribomber,
Старшее поколение плакало, когда объявили результаты

Ну, я и не говорю за всех.кроме старшего есть и другие поколения. есть те, кто родился уже в отдельной стране Украина.посмотрим
Bellyz
0
Bellyz   07.07.2014 / 21:05   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Русские у всех республик (даже включая Белоруссию) были как красная тряпка для быка.


а почему?
Adenru
0
Adenru   07.07.2014 / 21:32   #    Ответить   
Для любителей считать деньги
Изображение
Kaan
4
Kaan   07.07.2014 / 21:43   #    Ответить   
Арматуры не было, которую живому человеку в руку воткнут, и проворачивают, выкручивая конечность. "Русские должны смыть кровью свои преступления".
:sleep: Я через день читаю на НГР новости о том, как русский замочил русского. Причем мочат с особым цинизмом и не разбирают, женщина это, ребенок или старик. По отдельным уродам нацию не судят.
Deribomber
0
Deribomber   07.07.2014 / 23:24   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение:sleep: Я через день читаю на НГР новости о том, как русский замочил русского. Причем мочат с особым цинизмом и не разбирают, женщина это, ребенок или старик. По отдельным уродам нацию не судят.
1. Не мочили, а издевались.
2. Не через день.
3. Не путай убийства по пьяной дури и массовые по национальному признаку.
4. В Карабахе, Осетии тебя с такими проповедями очень ждут.

Или ты очень желаешь, чтобы все быстренько забыли?

P.S. Пилюлькин из Днiпро, опять не узнал. :)


Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Kaan пишет:Сообщениекак русский замочил русского
А с чего это ты так решил ?


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Bellyz пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение Русские у всех республик (даже включая Белоруссию) были как красная тряпка для быка.


а почему?
Карго-культ.
Нескромная
0
Нескромная   08.07.2014 / 08:12   #    Ответить   
Котей пишет:Народ, не сритесь зря. Когда видишь фото и кадры с убитыми, разорванными или покалеченными людьми, мне почему-то мысль о том, йо...т ли по моему личному карману приезд беженцев или нет, волнует в последнюю очередь (даже если реально йо...т). Надо сберечь их жизни, а потом будет время разбираться, кто тут "понаехал" и кто у кого чего-то "отнял или добавил".
Золотые слова мудрого человека. Лучше не скажешь.
Kaan
1
Kaan   08.07.2014 / 09:05   #    Ответить   
Deribomber, 1. Не мочили, а издевались.
Также, как русские частенько издеваются над такими же русскими. Бытовуха, издевательства полицейских, родителей над детьми, мужчин над женщинами. Боюсь только, как бы тебе пукан шаблоны не порвало такое знание.
2. Не через день.
:facepalm: Это фигуральное выражение. В случае, если смотреть по всей России, преступления - каждый день.
3. Не путай убийства по пьяной дури и массовые по национальному признаку
Не путай отдельных больных людей со всей нацией.
Или ты очень желаешь, чтобы все быстренько забыли?
Дедуль, в отличие от тебя и тебе подобных, я на политику не упарываюсь, не брызжу слюнями и не исхожу пеной в попытке доказать, что вокруг одни враги, а русские это святая нация. Я в силах осознать, что все эти войны и конфликты - дело рук политиков. Рассуждать об этом, доказывать, кто прав, а кто виноват, призывать к насилию против других народов - удел слабых умом.
Пилюлькин из Днiпро
Пенсионер, ты меня явно с кем то путаешь. Опять шиза разыгралась?
опять не узнал
Про провалы в памяти мы с тобой уже говорили. Ну да ладно, старость, маразм...все мы к этому придем.
А с чего это ты так решил ?
Какая милая наивность. Старичок, давай я не буду разрушать твой розовый мир с летающими слониками, продолжай верить, что русские русских не убивают и не издеваются. Зачем тебе лишние волнения в преклонном возрасте.
Deribomber
0
Deribomber   08.07.2014 / 09:10   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеКакая милая наивность.
Дай ка угадаю. Круг общения только рафинированная публика?
Kaan
1
Kaan   08.07.2014 / 09:15   #    Ответить   
Deribomber, Дай ка угадаю. Круг общения только рафинированная публика?
Не угадал-ка. Круг общения - люди без психических заболеваний.
Deribomber
0
Deribomber   08.07.2014 / 09:28   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеСтаричок, давай я не буду разрушать твой розовый мир с летающими слониками, продолжай верить, что русские русских не убивают и не издеваются.
Отчего-же, придурков хватает. Вот только происшествие в российском населенном пункте не означает автоматом, что это конфликт русского с русским.

Насчет летающих слоников - есть и такая история. С надувным таким. Гелиевым. Семейка двое детишек лет пяти и девочка подросток лет 13. С забитым взглядом. Папашка даже не бухой. Под какой он хренью был, даже мне не понятно. Мамашка пьяная и вечно извиняющимся взглядом. В квартире - шаром покати. На кухне сковорода с собачатиной. В общем, полный пипец. В детской тоскливо болтается шарик, изображающий известного мамонтёнка. Про себя матернулся, что невольно сторонником ЮЮ станешь, насмотревшись на это б....тво, и мамонтёнок к месту, ибо этим детям нужны РОДИТЕЛИ а не эта мразь.


Добавлено спустя 34 секунды:
Kaan пишет:СообщениеНе угадал-ка. Круг общения - люди без психических заболеваний.
Ты в этом на 100% уверен ? :)


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Kaan пишет:СообщениеПенсионер, ты меня явно с кем то путаешь. Опять шиза разыгралась?
Я что-то не пойму. Пороги, и, соответственно казаки, которым эти пороги наименование дали, разве не на Днепре? Или у тебя фотошоп в профиле?


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Kaan пишет:Сообщениене брызжу слюнями и не исхожу пеной в попытке доказать, что вокруг одни враги, а русские это святая нация
Где я такое писал?
Мадам Зануся
3
Мадам Зануся   08.07.2014 / 09:29   #    Ответить   
У меня два четвероюродных, но все-таки брата жили в Славянске. Один, когда ВСЕ ЭТО началось, писал, что все происходит именно так, как русские СМИ освещают. Другой отписался, что мы предатели и москали. Их обоих убили. Что там сейчас с четвероюродными тетками-дядьками-племяшами и прочими далекимиродственниками мы не знаем. Связи нет, раньше хоть дозвониться удавалось.
Я смотреть не могу больше эти новости ОТТУДА, а больше всего не могу читать комментарии своих земляков, давайте я не стану перечислять кого именно. я надеюсь только, что им когда-нибудь станет стыдно за написанное. Бог вам судья.
Kaan
1
Kaan   08.07.2014 / 09:30   #    Ответить   
Вот только происшествие в российском населенном пункте не означает автоматом, что это конфликт русского с русским.
Естественно, об этом речи и не шло. Как и издевательство украинца над русским, не означает автоматом, что каждый украинец готов издеваться над каждым русским.
Ты в этом на 100% уверен ?
Конечно нет :))
Я что-то не пойму.
Не удивительно.
Пороги, и, соответственно казаки, которым эти пороги наименование дали, разве не на Днепре? Или у тебя фотошоп в профиле?
:facepalm: :facepalm: У меня в профиле фотографии с рабочей командировки в Киев :facepalm:
Deribomber
0
Deribomber   08.07.2014 / 09:55   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщениея на политику не упарываюсь
Какая политика? Это бытовуха.


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Kaan пишет:СообщениеНе удивительно.
И для меня тоже. Вырывать фразу из контекста - серенький троллизм.


Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Kaan пишет:СообщениеПро провалы в памяти мы с тобой уже говорили. Ну да ладно, старость, маразм...все мы к этому придем.
Наверное. Ники запоминаю людей у которых есть свои мысли. Действительно старость подходит.


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Kaan пишет:Сообщение:facepalm: :facepalm: У меня в профиле фотографии с рабочей командировки в Киев :facepalm:
Это когда Днепр из Киева исчез? :facepalm::facepalm::facepalm:
Kaan
1
Kaan   08.07.2014 / 10:00   #    Ответить   
серенький троллизм.
:))) Меня умиляет, когда злостный трололо начинает жаловаться, что его самого троллят.
Это когда Днепр из Киева исчез?
То, что я был в командировке, не значит, что я "из Днепра" :facepalm:
Deribomber
0
Deribomber   08.07.2014 / 10:18   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение:))" title="весело">)" title="lol"> Меня умиляет, когда злостный трололо начинает жаловаться, что его самого троллят.
Где я жаловался? Всего лишь то, что и троллить ты толком не умеешь.


Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Kaan пишет:СообщениеТо, что я был в командировке, не значит, что я "из Днепра" :facepalm:
Ну и то, что ты решил (помнишь начало общения?) что шляпа плод дикой фантазии, тоже не значит, что ты можешь диагнозы тут ставить. :)
Kaan
1
Kaan   08.07.2014 / 10:26   #    Ответить   
Deribomber, Всего лишь то, что и троллить ты толком не умеешь.
До тебя мне далеко - факт :best:
(помнишь начало общения?)
И не собираюсь напрягаться и вспоминать начало общения с тобой, какие то шляпы и привязывать к этому красное нечто на картинке. В общем, если сильно хочется поговорить - пиши в личку, может даже отвечу. Здесь оффтопить мне надоело.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   08.07.2014 / 19:16   #    Ответить   
Уже правда, выясняйте отношения в личке. Мадам Зануся, примите соболезнования. Подписываюсь под каждым вашим словом. 
Юрий К
0
Юрий К   08.07.2014 / 20:23   #    Ответить   
Ребята, у людей горе! Все- таки надо сострадать!
Alex Al-der
0
Alex Al-der   11.07.2014 / 14:41   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Вообще, конечно, я излишне резок. Если человек приехал в РФ и его семье нужна помощь - хорошо, если наши власти помогут. Землей, льготными кредитами на бизнес и т.д. Главное, чтобы это не было в стиле помощи Крыму: проголосуй правильно, и за шесть лет получишь от Москвы семилетний бюджет Челябинской области.
ну вот уже "первая ласточка" в этом стиле.http://www.ntv.ru/novosti/1101536/
Ростовские вузы готовы зачислять украинских абитуриентов по итогам собеседования
Беженцам из Украины в одном только Донском государственном техническом университете (Ростов) выделили 150 эксклюзивных халявных мест вне основного конкурса. Их будут принимать без ЕГЭ и будут на слово верить в то, что они вообще закончили среднюю школу (этого в тексте новости нет, но в ТВ репортаже это прозвучало. Ну якобы документов у них вообще нет).Ну ё-моё, я понимаю, что у людей сложности, я понимаю, что им жрать нечего и жить не где и я всячески поддерживаю помощь в решении именно этих проблем. Но WTF? С какого перепугу такие барские подарки? Готовься год, сдавай экзамены средней школы (в этом как раз и можно помочь этим людям), сдавай документы в комиссию и поступай в ВУЗы на общих основаниях. В российской глубинке (в самой заднице этой глубинки) многие бы хотели оказаться такими обиженными жизнью, чтобы вот так на халяву обеспечить образование своим детям.Боюсь показаться чёрствым, но такие новости сочувствия к беженцам не добавляют.С нетерпением жду новостей о детских садах без очереди, бесплатном проезде в общественном транспорте и прочих подарках
апдейт информации по эксклюзивным местам в ВУЗах РФ для абитуриентов из Восточной Украины (привожу только одну из ссылок)http://www.ug.ru/news/12276
Для беженцев из Украины выделено более 1500 мест в 13 федеральных университетах России
Посмотрел источники по теме в сети. Для абитуриентов из Восточной Украины в этом году будет выделено от 1500 до 2000 бюджетных мест в разных ВУЗах РФ (в источниках информация по точному перечню расходится), среди которых есть такие далеко не последние по рейтингу конторы, как РУДН, Белгородский ГНИУ, Волгоградский ГТУ, Воронежский ГТУ, Донской ГТУ, Южный федеральный университет и др. Отдельно стоит отметить что по разным источникам ( http://www.fontanka.ru/2014/06/26/112/ http://newsland.com/news/detail/id/1398825/) количество восточно-украинцев желающих поступить в ВУЗы РФ составляет около 1500 человек, то есть по сути у этих граждан при поступлении на бюджет даже конкурса никакого не будет. Я считаю, это просто великолепно! :best: :bravo:Россияне, а вы уже испытали подобную щедрость российских властей на себе?
Holtoff
2
Holtoff   11.07.2014 / 18:26   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение  Для абитуриентов из Восточной Украины в этом году будет выделено от 1500 до 2000 бюджетных мест в разных ВУЗах РФ
Alex Al-der пишет:Сообщение Россияне, а вы уже испытали подобную щедрость российских властей на себе?
Да все в сравнении познается. Сначала кажется, что 2000 мест - это очень много. Но когда узнаешь, что, например, в этом году ВУЗы только юга Тюменской области открыли чуть более 6000 бюджетных мест, то цифра1500 - 2000 в рамках всей РФ уже не кажется значительной. Тем боее, что:
При этом Апыхтина подчеркнула, что места для абитуриентов с Украины — не специально отобранные у граждан РФ в рамках общего приема, а дополнительно выделенные. «Прием указанной категории граждан Украины возможен в рамках действующего законодательства»
Alex Al-der
0
Alex Al-der   11.07.2014 / 19:15   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Да все в сравнении познается. Сначала кажется, что 2000 мест - это очень много. Но когда узнаешь, что, например, в этом году ВУЗы только юга Тюменской области открыли чуть более 6000 бюджетных мест, то цифра1500 - 2000 в рамках всей РФ уже не кажется значительной.


Полностью согласен, что всё именно в сравнение познаётся. В особенности если сравнить то, что для украинцев конкурс на поступление - 1 человек на 1 место (эх схлестнуться они в битве за места!), а для россиян этот конкурс на разные специальности - от 3-х человек до нескольких десятков на 1 место. Так что пусть приезжают, мы их не только накормим и обогреем (это я без всякого сарказма), но и каждого приятным бонусом снабдим :) :best:
Holtoff
0
Holtoff   11.07.2014 / 19:55   #    Ответить   
Alex Al-der, так пока абитуры с Украины не было, мест тех не было тоже. То есть, гражданам РФ эти места не светили по любому. Как бэ не о чем больше и говорить.
Виталий М.
1
Виталий М.   11.07.2014 / 20:12   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Alex Al-der, так пока абитуры с Украины не было, мест тех не было тоже. То есть, гражданам РФ эти места не светили по любому. Как бэ не о чем больше и говорить.


Повезло в этом плане украинским абитуриентам. Это ведь несколько сотен миллионов рублей будет потрачено из бюджета России на то, чтобы дать высшее образование иностранным гражданам. Интересно, а возможность предоставления украинцам целевых мест в вузах не рассматривалась? Со взятием на себя иностранцами обязательств по компенсации этих средств, например, в виде отработки определенного времени на благо России. Дала Россия возможность получить за счет российского бюджета аграрное образование - отправляйся после окончания вуза поднимать хозяйство туда, куда Россия и скажет. Или же возвращай потраченные Россией деньги.
Alex Al-der
3
Alex Al-der   11.07.2014 / 20:20   #    Ответить   
Holtoff, говорить действительно не о чем, потому как от наших слов всё равно ничего не зависит. Мне откровенно не нравиться, что за счёт бюджета гражданам-иностранцам (будь они хоть беженцами в 10 степени) сваливается неземная халява в виде гарантированного места в российских (в т.ч. московских) ВУЗах, ведь для того чтобы занять это место гражданам-иностранцам нужно приложить гораздо меньше усилий, чем гражданам России. Меня такое несправедливое положение вещей не устраивает. Вы же, я так понял, совсем не против раздачи плюшек. ОК



Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:  

Виталий М. пишет:Сообщение Дала Россия возможность получить за счет российского бюджета аграрное образование - отправляйся после окончания вуза поднимать хозяйство туда, куда Россия и скажет. Или же возвращай потраченные Россией деньги.


Выделение мест в вузах для украинцев формально проходит в рамках квот на обучение иностранных граждан (это и есть те самые притянутые за уши рамки действующего законодательства), это означает, что после окончания вуза выпускники-иностранцы ничего не должны обучившей их стране. В ситуации с украинцами есть незадача - квоты для них ВНЕЗАПНО озвучили уже в июне, в то время как общие квоты формируются задолго до окончания учебного года
http://www.rsci.ru/grants/grant_news/267/235643.php
Сноуден-72
0
Сноуден-72   11.07.2014 / 22:16   #    Ответить   
А чёта всю весну нам рассказывали с высооооких трибун, что высшее образование России уже давно не шибко нужно. Работать в полях, да на заводах некому. А тут - ещё добавят кандидатов в безработные, просто за наш счёт опять - налогоплательщиков. Потом ещё и на биржах труда снова добавятся эти же люди. А не ёрничая и не издеваясь, я могу спросить серьёзно (сам у себя, не у кого более) - а нельзя в проблемные регионы направлять и на дефицитные рабочие профессии готовить технарей? Коли уж наши не шибко идут. Сами же целыми днями твердят - у них там на Украине жесть какие маленькие зарплаты были. Так пусть здесь - хорошие будут получать, только рады будут, востребованности-то. А то - опять-двадцать пять - ещё юристов-финансистов-менеджеров-дизайнеров???
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   11.07.2014 / 23:49   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Россияне, а вы уже испытали подобную щедрость российских властей на себе?
Ну вот лично моя семья за последние 2 года получила НА ХАЛЯВУ от государства 1300 тыр. 900 по молодой семье + 430 матерного капитала.Мне грех жаловаться.А что до студентов из Украины... А как они должны в наши ВУЗы по-другому попасть??? ЕГЭ они не сдавали...они вообще в тот момент,пока наша пацанва экзамены сдавала,чемоданы паковали и драпали куда глаза глядят.Им теперь крест на своей жизни поставить? Ведь многие куда-то поступать собирались...планы строили...а тут бац!Ни тебе экзаменов,ни выпускного,а вместо прощального салюта залпы ГРАДа... :(

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:  
Сноуден-72 пишет:Сообщение Сами же целыми днями твердят - у них там на Украине жесть какие маленькие зарплаты были. Так пусть здесь - хорошие будут получать, только рады будут, востребованности-то. А то - опять-двадцать пять - ещё юристов-финансистов-менеджеров-дизайнеров???
Мысль правильная...Ну я думаю,этот момент учли...хотя... :?
korney
3
korney   12.07.2014 / 00:01   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:А как они должны в наши ВУЗы по-другому попасть??? ЕГЭ они не сдавали...

Подучатся и на следующий год поступят, на общих основаниях.Наши школьники, когда за рубеж едут поступать, подтверждают на местах свои знания, свой аттестат, знание языка, где будут учиться.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   12.07.2014 / 01:30   #    Ответить   
korney, совершенно верно
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   12.07.2014 / 02:21   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение Наши школьники, когда за рубеж едут поступать,
Это,как правило,дети обеспеченных родителей...чё им переживать?Деньги решают очень многое.А здесь кагбэ речь о людях,кто от беды бежит.К себе в Хохляндию они не вернутся,кому они там нужны с москальским образованием?
korney пишет:Сообщение Подучатся и на следующий год поступят,
Они скорее на стройки пойдут работать.Из нужды.Наряду с таджиками.А среди них могут быть не глупые ребята.Я был в двух странах "вынужденным переселенцем",в России и в Германии...мне бы тогда такие льготы... :-[
Alex Al-der
0
Alex Al-der   12.07.2014 / 13:55   #    Ответить   
Бродяга79/2, сочетать физического труда и обучения ещё никто не запрещал. А когда они учится начнут эта самая нужда магическим образом сразу отпадёт? Давайте уж тогда им сразу по двушке каждому, соц льготы пожизненно, хорошее рабочее место, детей в дет сад без очереди... Ну так чтобы нужды совсем никакой не было и сразу неглупеньким старт дать.
Никто не против организованного целенаправленного бюджетного финансирования подготовки этих людей к поступлению в российские ВУЗы, но пожалуйста на общих основаниях
Anonymous
0
~LADY~   12.07.2014 / 14:02   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Это,как правило,дети обеспеченных родителей...чё им переживать?

:? блин, мы с тобой вроде в одной стране были, но какая-то она у нас разная)))))
AKEY
1
AKEY   20.07.2014 / 01:37   #    Ответить   
Я не особо разбираюсь в Украинском вопросе но почему беженцы едут в Россию а не к примеру в Киев? Киев же с сепаратистами борется, а не геноцид собственного народа ведет.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.07.2014 / 11:04   #    Ответить   
AKEY пишет:Сообщение Я не особо разбираюсь в Украинском вопросе но почему беженцы едут в Россию а не к примеру в Киев? Киев же с сепаратистами борется, а не геноцид собственного народа ведет.
Всё далеко не так однозначно:

"...

- Самое поразительное во всей этой ситуации, что желающих покинуть зону боевых действий собралось много, но все они капризничали: «Мы не хотим ехать туда, а хотим вот сюда». Мне казалось, что во время войны надо бросать все и ехать куда угодно, где только не стреляют. Но люди еще выбирали. Например, в Санкт-Петербург никто не хотел. Ссылались на то, что Питер - слишком далеко, им бы в Ростов. Но Ростов и Краснодар уже переполнены. У нас был автобус на 40 человек. Набрали мы от силы человек 13. Хотя предлагали бесплатно довезти, поселить, найти работу. В Санкт-Петербурге мы держали для них квартиры, организовали продуктовый склад, думали, приедет народ - снабдим их самым необходимым. У нас в городе готовы были их встретить. Но люди не захотели.

- Я слышала, что вы мужчин отказывались вывозить?

- Да, у нас было строгое условие - спасаем только женщин и детей. На мой взгляд, мужчины должны оставаться и защищать свои города. Но уже при отъезде из города ко мне в машину посадили двух женщин, маленького ребенка и парня лет 20-22. Я начал было возмущаться, что недопустимо бросать родину и бежать. И прямо сказал ему, если б меня ополченцы не попросили, я бы его не повез. Поймите, в такой обстановке мигом слетает все наносное, не хотелось лишний раз натужно улыбаться и лицемерить. Там хочется говорить жестко и прямо, без лжи. Но ополченцы уговорили довезти молодого человека до границы, сказали, что он - сын одного из начальников ДАИ, местной милиции... Хотя разве это оправдание? Ну да бог с ним. Когда ехали обратно, тоже произошел интересный инцидент. Наша старая «Нива» перегрелась, включился вентилятор охлаждения двигателя. Звук от вентилятора напоминал сирену. В этот момент моих пассажиров чуть не сдуло с сидений. Началась паника, люди пытались остановить машину. Видимо, за последнее время народ на Донбассе настолько запугали сиренами, что они уже этих звуков боятся на рефлекторном уровне.

- Странно, что, несмотря на тревожную обстановку, далеко не все местные жители желают покидать свои дома?

- На днях мне пришло письмо от женщины: «Помогите, я одна сижу в городе с годовалым ребенком, не могу выбраться отсюда. Я знаю, что вы вывозили людей. Спасите». Я перетряс всю Новороссию, поднял знакомых. В итоге нашел человека, который ехал в Горловку забирать свою семью. Еле уговорил его забрать ту женщину. Он согласился при условии, что она в определенное время выйдет на шоссе, он ее подберет и довезет до Ростова. Я связался с женщиной, сообщил, что завтра в таком-то месте ее будет ждать машина. Знаете, что она ответила? «Мне завтра неудобно, давайте в понедельник».

- Волонтеры рассказывали мне, что многие принимают у себя беженцев из корыстных побуждений - кому-то нужна бесплатная сиделка для стариков, кто-то просит украинцев во время проживания отремонтировать квартиру, построить дачу…

- Я не сталкивался с таким. У нас в Питере произошла другая неприятная история. Одна женщина предлагала помощь семье беженцев. И когда люди у нее поселились, она их обобрала до ниточки, всю гуманитарную помощь себе прикарманила. А когда ее на этом поймали, она облила грязью волонтеров, мол, они прислали к ней правосеков, а не мирных жителей...." (С)
http://www.mk.ru/politics/2014/07/08/kak-v-filme-tarantino-volonter-iz-rossii-o-poslednikh-dnyakh-opolchencev-v-osazhdennom-kramatorske.html

Tatyana.Kovineva
0
Tatyana.Kovineva   27.08.2014 / 13:55   #    Ответить   
Перечитала весь форум и обуяла печаль меня(( Вот мои родные получили распределение в Тюмень(был вариант Ставропольский край),как вы считаете,им надо было в Ставрополье ехать? Я выросла в Якутии,но сейчас(в силу обстоятельств, а не из собственного желания) живу на съемном жилье в подмосковье и своим сказала,не надо ехать в мск,езжайте на север(или Сибирь). Там люди добрее. И вот как все грустно((( Кто то говорит,что надо было переждать и возвращаться?Вопрос,куда? вся инфраструктура разрушена,в поселке уже объявили,что школа работать не будет,больница не будет, в общем работают только магазины. И как там жить людям?Мои родные,работящие люди и готовы работать.Но жить в украине не хотят. да и как там жить? если все разрушено?И так страшно за людей..... Будтье добрее


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  105
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник