Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15726
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13291
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.07.2014 / 17:37
Купить единую школьную форму можно будет на спецпортале

Портал о школьной форме, где российские производители смогут представить продукцию с указанием цен и характеристик, появится в России, благодаря сайту можно будет связаться с фабриками и купить комплект одежды для учеников, минуя торговых посредников, делающих наценку вплоть до 100%.

Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на слова заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова. Напомним, президент РФ Владимир Путин в 2013 году поручил правительству проработать вопрос о законодательном введении в России школьной формы. Дискуссия о форме для учащихся была спровоцирована конфликтом в Ставропольском крае, когда администрация одной из школ обязала учениц снимать хиджабы на уроках. В начале июня 2014 года закон об одежде для учащихся был подписан президентом.

«Перед нами поставлена задача — создать интернет-площадку, где каждый производитель, который захочет дать информацию о своей школьной форме, сможет создать свой личный кабинет, шоу-рум, представить информацию с фотографиями, с ценовыми предложениями. Это будет не закостенелый ресурс, а очень интересный. Все, кто заинтересован в приобретении школьной формы у производителя (сможет это сделать)», — сказал Евтухов на пресс-конференции в «РИА Новости».

Ранее замминистра уже сообщал, что разрабатываются механизмы поставки школьной формы со швейных комбинатов в школу без посредников. Это позволит избежать торговой наценки, которая в торговых сетях порой доходит до 100%.

Евтухов добавил, что сотрудники Минпромторга встречались с представителями крупных сетевых магазинов и говорили о том, что отечественная школьная форма должна превалировать на полках. «Потому что мы хотим, чтобы денежные средства, которые тратят родители на школьную форму, оставались в нашей промышленности. Во-вторых, мы понимаем, что все предприятия, которые работают на нашей территории, не перешивают лейбл китайский на лейбл „Сделано в России“, а сами производят форму и проходят все виды контроля — и технологический, и экологический, и санитарный», — пояснил замминистра. По его словам, этим предприятиям можно предъявить претензии, вернуть форму, а также, прежде чем заказать ее, можно купить образцы и провести независимые испытания.

Фото: marendo.shopium.ua

Источник: собственная информация
Просмотров: 3214 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Школьники, Тюмень, школа
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
English.Intyumen
2
English.Intyumen 03.07.2014 / 20:29 #
Прошло 25 лет, и школьная форма вернулась. Но цены на нее все равно будут огроменными. Это же Россия! Пока всем откатишь... Потом надо хорошую тачку купить себе, жене, сыну, любовнице... Съездить отдохнуть на Гоа.... А потом мы посадим славных азиатских женщин с кривыми руками строчить кривые строчки тухлыми нитками...
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov 03.07.2014 / 20:41 #
English.Intyumen, Фигня и за 2000-3000 можно купить комплект. Это очень дешего. 

Будет форма разного класса и разного качества будет и копеешная, будет и за пару тысячь европейской валюты. Все по корману.

Так же можно пошить самому, сейчас пошить просто костюм тоже не очень дорого 

 
Ron Dumpster
0
Ron Dumpster 03.07.2014 / 20:47 #
Печально, что форма давно не соответствует содержанию.

"Порядочность, как и девственность, теряется раз и навсегда".
Combat
3
Combat 03.07.2014 / 20:47 #
Зам министра инопланетянин что ли? Или очередной популист? Что за бредовые идеи он толкает!
Ранее замминистра уже сообщал, что разрабатываются механизмы поставки школьной формы со швейных комбинатов в школу без посредников. Это позволит избежать торговой наценки, которая в торговых сетях порой доходит до 100%.
все производители на своих интернет-ресурсах выставляют школу по розничным ценам, по оптовым ценам никто 20-100 единиц отгружать не будет, это не выгодно производителю. У нас в Тюмени, если кому интересно (жаль что нельзя носом тыкнуть замминистра :death: ), я покажу розничную цену производителя, кстати отечественного, и цену в тюменском магазине одежды, где продают эту школьную форму, которая отличается максимум на 100-200 рублей. Этот Евтухов по-ходу действительно марсианин, он понятия не имеет о том, что говорит. У каждого производителя свой оптовый покупатель, который приносит ему прибыль, за счет своей розницы, ну и зачем производителю рубить сук на котором он сидит. Я знаю, что в этом году, во 2 квартале, поставщики тканей для фабрик увеличили цену на свою продукцию на 10-15%, что конечно привлекло увеличение оптовой цены. Лучше бы это министерство, промышленность свою развивало бы на уровне сырья, а не закупало его у
не перешивают лейбл китайский на лейбл „Сделано в России“
местная тетя Зина, она же ИП Зина, сумевшая пропихнуть договор с директором той или иной школы, тоже будет не сильно рада таким новшествам министерства.Зы эти реформаторы почкованием размножаются что ли :? , кретинизм растет в геометрической прогрессии.
Ron Dumpster
0
Ron Dumpster 03.07.2014 / 20:49 #
А что у вас не кретинизм? Бухло, курево, стритсракеры?
000
3
000 03.07.2014 / 20:49 #
Очень рад, что учился в те годы, когда школьной формы не было. В жизни единственный раз одевал форму - подрабатывал, будучи студентом, грузчиком в Мосмарте. Наверное, среди гражданских специалистов, единственными людьми, которым по-настоящему нужна форма считаю как раз сотрудников крупных магазинов - чтобы их было легко распознать среди сотен посетителей. Форма для школьников/студентов никакого реального практического смысла не имеет и не более чем приблуда ностальгирующих по молодости совков.
 
Combat
0
Combat 03.07.2014 / 20:50 #
Ron Dumpster, перепил,перекурил, переиграл что ли?

Ron Dumpster is a driver in Carmageddon II like many others, and is only unlocked when the game is completed.
:death:
Бубликов
3
Бубликов 03.07.2014 / 22:27 #
Возвращение формы это очень хорошо. Сам ходил в ней... Но, у нас в России любую хорошую идею смогут превратить в профанацию, или цену загнут, или форма будет некачественная китайская синтетика, или другое...
 
Элита Тюмени
2
Элита Тюмени 04.07.2014 / 00:03 #
Никак совки не уймутся, скоро еще и песни во славу путина заставят петь школьников, так сказать в рамках патриотического воспитания. Воистину жаль нынешних школьников, из них растят не личностей, а очередной скот на убой с полностью промытым мозгом.
 
Григорыч
1
Григорыч 04.07.2014 / 00:21 #
Может кто-нибудь объяснит, что за единая школьная форма? Перерыл кучу нормативных документов и требований, все сводится к дресс коду, каким то общим требованиям.



Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:  

Элита Тюмени пишет:Сообщение Никак совки не уймутся,


Хренова куча стран имеют школьную форму, у них откуда совок в голове?
Элита Тюмени
1
Элита Тюмени 04.07.2014 / 00:27 #
Григорыч пишет:Хренова куча стран имеют школьную форму, у них откуда совок в голове?
Там форма это показатель принадлежности к школе, это почетно и красиво, чаще всего форма с нашивками с гербом школы. У нас же форма это инструмент пропаганды и промывки мозгов с ранних лет. 
Combat
2
Combat 04.07.2014 / 00:58 #
Григорыч, нет понятия единой формы, это все носит рекомендательный характер, но на местах, как впрочем и всегда, все возводят в ранг обязательных требований, особенно начальных классов. Находят маленькую фирмочку, заключают с ней договор, вернее каждый родитель заключает, какбэ школа ни при чем, родители покупают, потом в первые полгода, ходят в эту фирму устранять недостатки, хотя за эти же деньги могли купить, нормальную качественную форму, но....не низя департамент образования не примет и не оценит сей порыв)))
smelix
3
smelix 04.07.2014 / 00:59 #
Элита Тюмени, гон какой-то... У вас своих детей еще нет наверно, ну или они дошкольники, раз вы так откровенно не желаете понимать преимущества формы, и даже положительный несовковый пример и то перевернули.
И у нас форма должна быть показателем. И это красиво, когда дети в красивой форме. Это во всякоразной одежде наши дети отупели, потому что культ потреба, у кого круче i-что-нить....
И вовсе не формой им мозги промыли, а как раз так сказать "благосостоянием" детей.
Вот наш класс верещал: не хотели форму. Были даже отдельные личности, продолжавшие игнорировать форму. Хотя форма оч красивая: темно-синяя с нашивкой школы, у всех трикотажные жилеты, у девочек юбки в складку в крупную клетку. Класс смотрится как игрушечный. При чем тут Путин и пропаганда? Я еще понимаю, если бы красные галстуки носить стали. А так, ваше мнение - глумление сплошное, лишь бы бардак и анархия. Либерализм в этом вопросе неуместен. 
Combat
0
Combat 04.07.2014 / 01:14 #
smelix, я не против школьной формы, но я против таких методов внедрения ее в школах. Чем по вашему мнению плох "белый верх, темный низ", мальчики в костюмах и галстуках. Зачем придумывать серо-буро-малиновые цвета, какие то нашивки итп, я вам больше скажу все эти нашивки, опять постарались наши заокеанские коллеги, ведь именно у них мы слямзили все эти принадлежности к той или иной школе, сразу вопрос зачем? Хотели что то взять в СССР ну дак там и форма что на Сахалине , что в Калининграде одинаковая была, хотели всех уровнять школьной формой и.....все равно придумали как выделить то или иное образовательные учреждение. Все эти попытки привить стадный коллективизм, ни к чему хорошему не приводит. Сломали советское образование, методы обучения и воспитание на патриотизме, всё, теперь нужно строить все заново, с нуля, а не хватать то здесь, то там и пытаться все это выдать за реформы образования.

И у нас форма должна быть показателем
показателем чего? Принадлежностью какой то школе или классу? А зачем? :?

ЗЫ кстати, а почему бы и учителям, к примеру как в тайланде, не носить бы определенную форму школы, очень было бы интересно, директор и весь пед состав в одинокой форме с нашивкой, красиво одетый класс во главе с красиво одетой классный руководительницей. А то мало ли начнут еще ссориться педагоги, кто во что одет, а так ни кому не обидно, все одинаковые. Из украшений, серьги без камней, красная помада бесцветный маникюр, собранные волосы, всем иметь очки в простой оправе для законченного вида! :))
English.Intyumen
0
English.Intyumen 04.07.2014 / 02:00 #
Combat пишет:Сообщение. А то мало ли начнут еще ссориться педагоги
А вот это имеет место быть! Когда шк.форму отменили (точнее, ее перестали носить школьники), моя маман (на тот момент учительница средней школы) громко возмущалась резко обозначившимся неравенством - мол, вон как школьницы одеваются, я себе такое не могу позволить! Про других учителей вообще молчу - было не угнаться. Я когда перешла в ту школу, где она работала, маман долго сокрушалась тем, что теперь ее гардероб резко оскудеет. Дело в том, что мы менялись вещами и до того момента создавалась иллюзия нормального достатка и разнообразия. А после "часа Х" стало понятно, что "король-то голый". И если я еще могла носить полтора года одно и тоже (мол, только для школы), то она в одном и том же появляться не желала.

Вообще, за форму чаще ратуют те, у кого достаток средний или ниже среднего. Потому что сразу видно неравенство доходов и появляются замечательные свидетельства в пользу того, что "сколько ни учись - денег не хватит даже на нормальную одежду". А при единой форме вроде как иллюзия равенства, легче мотивировать детей учиться...

Лично мне шк.форма сильно не нравится. А вот форма в кадетских училищах или суворовских - радует глаз. Но в школе-то ученики, а не курсанты
SergeyR72R
0
SergeyR72R 04.07.2014 / 09:59 #
Все это "равенство-неравенство" важно исключительно для родителей. В школьные годы мы ходили на уроки кто в спортивном костюме, кто в шортах, кто в пиджаке с галстуком. И никого не волновало, почему Петя ходит второй год в "германках", а Саша каждый день в новых ботинках. Всем было пофиг. А вот когда одинаково одетых детей будут забирать кого на Лексусе, а кого на Гранте, вот тогда и выявится неравенство (есть еще телефоны, планшеты и прочая техника, которую бедные дети себе позволить не могут). Нужно создавать отдельные платные школы со всеми свистелками и наворотами, куда будут отдавать богатых детей. Так и неравенства в обычных школах удастся избежать 
###F8
1
###F8 04.07.2014 / 10:25 #
Уверен, что купить на этом портале форму будет невозможно. Выставят для галочки картинки и всё.
Пора бы чинушам понять, что для того, чтобы производитель занялся розницей, даже через интернет, ему нужно открыть отдел розничных продаж, набрать дополнительных людей, организовать соответствующие бизнес-процессы, заключить кучу новых договоров, с логистическими компаниями например, и т.д. Т.е. куча новых затрат.  Именно поэтому производители и работают с дистрибьюторами. Чем они по факту и будут заниматься, т.е. без посредников не получится.
 
alone
1
alone 04.07.2014 / 23:55 #
Я не позволю всяким там испанцам диктовать нам условия. Хотите отрезной рукав - пожалуйста. Хотите плиссированную юбку с вытачками? Принимаю и это. Но опускать линию талии не дам.

Изображение
:)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 06.07.2014 / 17:52 #
С порталом фигня какая-то. Думаю, умные эту гору обойдут. И пойдут дальше. А насчет формы - школы давно нуждаются в дресс-коде, строгом насчет украшений, пирсинга и макияжа, но совсем не строгом насчетцвета ткани и где эту форму покупать/шить. 
Просто: белый верх, черный низ, праздничная - белый верх, черный низ плюс бандана с черепом. Или что-то вроде этого, главное попроще.