Крупный тюменский чиновник покинул пост  8
10.07 / 11:13
    
24
июля
04.07.2014 / 16:56

Подростки пытались украсть из «Ашана» «джентльменский набор»

Подростки пытались украсть из «Ашана» «джентльменский набор»

Кражи из супермаркетов настоящий бич комиссии по делам несовершеннолетних управы Восточного округа. Причем крадут подростки не только мелочь вроде жвачек. Например, вчера из «Ашана» мальчик и его подруга вынесли настоящий «джентльменский» набор для свидания «по-взрослому».

«На территории нашего округа расположено не менее 2/3 торговых центров города, и их становится больше, так что кражи из магазинов для нас — настоящий бич. Дети обычно совершают кражи спонтанно, выносят мелкие предметы: шоколадки, жвачку, заколки», — говорит заместитель главы управы ВАО Артем Правдин. Подростков ловят за руку, проводят воспитательные беседы с ними и их родителями (в прошлом году поговорили со 134 подростками их семьями, в этом году — с 40).

Эдуард Бортников заместитель начальника службы безопасности гипермаркета «Ашан», уточняет: крадут не только мелкий товар. В пример приводит историю: вчера в 22 часа в магазине задержали двух подростков, третьекурсника нефтегазового колледжа и девятиклассницу из школы № 89. У парня из карманов достали презервативы, пиво, полотенце, бейсболку, трусы, носки и майку. У девушки — йогурт, рыбу к пиву, Pepsi, косметику и шампуни. «Сумма кражи составила 923 рубля и 548 рублей соответственно», — говорит Бортников. Если сложить эти цифры, наберется на уголовное преступление, но протоколы подросткам составили все-таки отдельные.

«Мы никому не позволим лезть в чужой карман, даже несовершеннолетним!», — возмущается Бортников. Он уверен: бороться с такими кражами нужно, причем не только уговорами и воспитанием, но и наказаниями.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Dr.Death
15
Dr.Death   04.07.2014 / 17:02   #    Ответить   
нормальные такие карманы
Боба Касторский
11
Боба Касторский   04.07.2014 / 18:52   #    Ответить   
news пишет:Сообщение ...У парня из карманов достали презервативы, пиво, полотенце, бейсболку, трусы, носки и майку...

да эти ловкачи просто раздели парня через карман. что за дела, куда смотрит милиция?

Просмотров: 6293 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, Подростки, Ашан

 
 Комментарии  28  
Spaciel
1
Spaciel   04.07.2014 / 17:01   #    Ответить   
У парня из карманов достали презервативы, пиво, полотенце, бейсболку, трусы, носки и майку

Все самое необходимое))))

обуви со штанами не хватает для полного набора :))
Dr.Death
15
Dr.Death   04.07.2014 / 17:02   #    Ответить   
нормальные такие карманы
vetal_tmn
0
vetal_tmn   04.07.2014 / 17:11   #    Ответить   

У девушки — йогурт, рыбу к пиву, Pepsi

Славный ужин...))
13th_warrior
0
13th_warrior   04.07.2014 / 17:12   #    Ответить   
презервативы, пиво, полотенце, бейсболку, трусы, носки и майку
йогурт, рыбу к пиву

Не хватает еще дивана и плазмы :D
Футбол,секс и рок-н-ролл - все по-взрослому :cool2:
АААА, вы специально эту новость на вечер пятницы оставили? признавайтесь :)))
SHP_PSH
2
SHP_PSH   04.07.2014 / 17:27   #    Ответить   
что -то не то с физикой на фотке :)
Буррито
0
Буррито   04.07.2014 / 17:46   #    Ответить   
Скажите, раньше вот всё слышал, что если якобы тебя поймают за кражей товара а сумму менее 100р, то типа ничо не будет. Типа скажут, что не хорошо и отпустят. Так ли это? Или по закону нет минимальной суммы товара, воровство которого карается?))
savina yanochka
0
savina yanochka   04.07.2014 / 17:51   #    Ответить   
Красавчики))
oxid
2
oxid   04.07.2014 / 18:06   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:что -то не то с физикой на фотке :)
горизонт завален жеж  
Tolyan_Gabrelyan
1
Tolyan_Gabrelyan   04.07.2014 / 18:37   #    Ответить   
Девятиклассница? Это что же, пардоньте, малыш 14-летнюю девочку хотел научить пользоваться резинками не для волос?Крутой Растут детишки... Ой, растут...
Боба Касторский
11
Боба Касторский   04.07.2014 / 18:52   #    Ответить   
news пишет:Сообщение ...У парня из карманов достали презервативы, пиво, полотенце, бейсболку, трусы, носки и майку...

да эти ловкачи просто раздели парня через карман. что за дела, куда смотрит милиция?
zlay
1
zlay   04.07.2014 / 19:38   #    Ответить   
Буррито, свыше 1000 рублей заводится уголовное дело..а меньше 1000 р. административка.. 
Hubb
0
Hubb   04.07.2014 / 20:58   #    Ответить   
Огурцы с молоком-лучшее наказание...)
ank
1
ank   04.07.2014 / 21:44   #    Ответить   
Депутатам и чиновникам можно. А детям нельзя?
Pretty kitten
2
Pretty kitten   04.07.2014 / 22:22   #    Ответить   
Ромео и Джульетта уже не те:(
dr.press
2
dr.press   04.07.2014 / 23:11   #    Ответить   

Буррито, свыше 1000 рублей заводится уголовное дело..а меньше 1000 р. административка..
А свыше нескольких сотен миллионов дают героя России... - неверишь?, спроси у Сердюкова.
 
gsg9
0
gsg9   05.07.2014 / 00:09   #    Ответить   
Хорошо, покормлю немного деревенских журналистов. Палю годноту для Вас NGR  http://www.shoplifteru.com/forum/index.php
http://vk.com/shopliftirs
Не благодарите Подмигиваю !
 
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru   05.07.2014 / 08:42   #    Ответить   
У парня из карманов достали презервативы, пиво, полотенце, бейсболку, трусы, носки и майку. У девушки — йогурт, рыбу к пиву, Pepsi, косметику и шампуни
 
как вариант, презервативы можно было использовать в примерочной, и полотенцем сразу подтереться
каматозный_вилк
1
каматозный_вилк   05.07.2014 / 09:56   #    Ответить   
я раньше лампочки тырил в одном строительном супермаркете, потом жена сказала что не хорошо так делать, завязал...
жизни учатся ребята...:)
Deribomber
1
Deribomber   05.07.2014 / 10:35   #    Ответить   
каматозный_вилк пишет:Сообщение я раньше лампочки тырил в одном строительном супермаркете, потом жена сказала что не хорошо так делать, завязал... жизни учатся ребята...:)
:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD Под лавкой.


Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Tolyan_Gabrelyan пишет:Сообщение Девятиклассница? Это что же, пардоньте, малыш 14-летнюю девочку хотел научить пользоваться резинками не для волос?Крутой Растут детишки... Ой, растут...
Только порадоваться за молодежь остается. :DD
Maguk
0
Maguk   05.07.2014 / 10:38   #    Ответить   
14 норм возраст уже
DImoNNN
4
DImoNNN   05.07.2014 / 11:10   #    Ответить   
У парня из карманов достали презервативы, пиво, полотенце, бейсболку, трусы, носки и майку. У девушки — йогурт, рыбу к пиву, Pepsi, косметику и шампуни. «Сумма кражи составила 923 рубля и 548 рублей соответственно»
 
Я все понял!Это скрытая реклама Ашановских цен.
maxxx
0
maxxx   05.07.2014 / 15:35   #    Ответить   
Однако детки пошли
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   05.07.2014 / 15:47   #    Ответить   
maxxx, а родители??? не лучше, по верь



Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:  

удивляетесь так, ну украли и украли, "это ж дети, поиграют и отдадут".
Мое поколение не лучше воспитано, на моде "понятий" "стрелок" "двигаться по черной" и "ЗЛО", кто то и остался той романтикой жить и передает все свои секреты из поколения в поколение :)
ладно не убили ни каго, зато это школьнца наверно полна романтики к этому юному рецедевисту :) и в следующий раз пойдет и сама купит гандончики на деньги данные на обед в школу.
Испортили всю романтику детям :)



Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  

херова так то это все, родителям люлей и штраф, детей не трогать
Симпатяжка
5
Симпатяжка   05.07.2014 / 16:58   #    Ответить   
ну, хоть предохраняются
*Darya*
0
*Darya*   05.07.2014 / 21:39   #    Ответить   
каматозный_вилк пишет:Сообщение я раньше лампочки тырил в одном строительном супермаркете, потом жена сказала что не хорошо так делать, завязал...

знаю людей, которые орешки развесные лопают в этих всяких гиперах без зазрения совести))
barrister
0
barrister   05.07.2014 / 21:49   #    Ответить   
Dr.Death,  у меня был клиент который на дело в Карусель пошел в специальных широких спортивных штанах где специальным образом были пришиты карманы глубиной ниже колена )))
Ska3
0
Ska3   07.07.2014 / 15:44   #    Ответить   
*Darya* пишет:знаю людей, которые орешки развесные лопают в этих всяких гиперах без зазрения совести))
видел таких, на вид уже взрослые, лет 20-30. Загребают горстями в карманы и идут едят как ни в чем ни бывало. Если за руку не поймают или не зафиксируют на видео, то не доказать, что у него этих орехов в кармане не было ранее...да и сумма меньше штуки, так что в данном случае дурное воспитание не вывести.
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   07.07.2014 / 18:37   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение *Darya* пишет:знаю людей, которые орешки развесные лопают в этих всяких гиперах без зазрения совести))

видел таких, на вид уже взрослые, лет 20-30. Загребают горстями в карманы и идут едят как ни в чем ни бывало. Если за руку не поймают или не зафиксируют на видео, то не доказать, что у него этих орехов в кармане не было ранее...да и сумма меньше штуки, так что в данном случае дурное воспитание не вывести.


это не дурное воспитание) это нормально, людям так легче становится, месть это) гос-во "якобы" ворует, вот и они тырят. я мармеладки частенько в ашане хожу ем) это меня веселит) и жену тоже, мы как бони и клайд)))


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 24 июля: лето продолжается!
Погода в Тюмени на 24 июля: лето продолжается!  1
Сегодня в 08:09
После сильной ночной грозы, которая была в выходные, тюменцы уж было подумали: «Ну все, кончилось лето». Однако уже в воскресенье было тепло и солнечно, и понедельник, судя по всему, не подкачает.
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото  15
23.07 / 17:39
В Челябинске в тестовом режиме запустили в работу два остановочных комплекса с сенсорным дисплеем и навигационной системой, доступом в Интернет, возможностью зарядить мобильные устройства и подписаться на рассылку книг в электронной библиотеке.
В Тюмени 10-летний велосипедист въехал в бок маршрутки
В Тюмени 10-летний велосипедист въехал в бок маршрутки  2
23.07 / 15:41
В Тюмени 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов  1
23.07 / 14:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
23.07 / 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  6
23.07 / 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.