Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16857
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14232
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.07.2014 / 16:56
Подростки пытались украсть из «Ашана» «джентльменский набор»

Кражи из супермаркетов настоящий бич комиссии по делам несовершеннолетних управы Восточного округа. Причем крадут подростки не только мелочь вроде жвачек. Например, вчера из «Ашана» мальчик и его подруга вынесли настоящий «джентльменский» набор для свидания «по-взрослому».

«На территории нашего округа расположено не менее 2/3 торговых центров города, и их становится больше, так что кражи из магазинов для нас — настоящий бич. Дети обычно совершают кражи спонтанно, выносят мелкие предметы: шоколадки, жвачку, заколки», — говорит заместитель главы управы ВАО Артем Правдин. Подростков ловят за руку, проводят воспитательные беседы с ними и их родителями (в прошлом году поговорили со 134 подростками их семьями, в этом году — с 40).

Эдуард Бортников заместитель начальника службы безопасности гипермаркета «Ашан», уточняет: крадут не только мелкий товар. В пример приводит историю: вчера в 22 часа в магазине задержали двух подростков, третьекурсника нефтегазового колледжа и девятиклассницу из школы № 89. У парня из карманов достали презервативы, пиво, полотенце, бейсболку, трусы, носки и майку. У девушки — йогурт, рыбу к пиву, Pepsi, косметику и шампуни. «Сумма кражи составила 923 рубля и 548 рублей соответственно», — говорит Бортников. Если сложить эти цифры, наберется на уголовное преступление, но протоколы подросткам составили все-таки отдельные.

«Мы никому не позволим лезть в чужой карман, даже несовершеннолетним!», — возмущается Бортников. Он уверен: бороться с такими кражами нужно, причем не только уговорами и воспитанием, но и наказаниями.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6436 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, Подростки, Ашан
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Dr.Death
15
Dr.Death 04.07.2014 / 17:02 #
нормальные такие карманы
Боба Касторский
11
Боба Касторский 04.07.2014 / 18:52 #
news пишет:Сообщение ...У парня из карманов достали презервативы, пиво, полотенце, бейсболку, трусы, носки и майку...

да эти ловкачи просто раздели парня через карман. что за дела, куда смотрит милиция?
Комментарии 28 Читать на форуме
Spaciel
1
Spaciel 04.07.2014 / 17:01 #
У парня из карманов достали презервативы, пиво, полотенце, бейсболку, трусы, носки и майку

Все самое необходимое))))

обуви со штанами не хватает для полного набора :))
Dr.Death
15
Dr.Death 04.07.2014 / 17:02 #
нормальные такие карманы
vetal_tmn
0
vetal_tmn 04.07.2014 / 17:11 #

У девушки — йогурт, рыбу к пиву, Pepsi

Славный ужин...))
13th_warrior
0
13th_warrior 04.07.2014 / 17:12 #
презервативы, пиво, полотенце, бейсболку, трусы, носки и майку
йогурт, рыбу к пиву

Не хватает еще дивана и плазмы :D
Футбол,секс и рок-н-ролл - все по-взрослому :cool2:
АААА, вы специально эту новость на вечер пятницы оставили? признавайтесь :)))
SHP_PSH
2
SHP_PSH 04.07.2014 / 17:27 #
что -то не то с физикой на фотке :)
Буррито
0
Буррито 04.07.2014 / 17:46 #
Скажите, раньше вот всё слышал, что если якобы тебя поймают за кражей товара а сумму менее 100р, то типа ничо не будет. Типа скажут, что не хорошо и отпустят. Так ли это? Или по закону нет минимальной суммы товара, воровство которого карается?))
savina yanochka
0
savina yanochka 04.07.2014 / 17:51 #
Красавчики))
oxid
2
oxid 04.07.2014 / 18:06 #
SHP_PSH пишет:что -то не то с физикой на фотке :)
горизонт завален жеж  
Tolyan_Gabrelyan
1
Tolyan_Gabrelyan 04.07.2014 / 18:37 #
Девятиклассница? Это что же, пардоньте, малыш 14-летнюю девочку хотел научить пользоваться резинками не для волос?Крутой Растут детишки... Ой, растут...
Боба Касторский
11
Боба Касторский 04.07.2014 / 18:52 #
news пишет:Сообщение ...У парня из карманов достали презервативы, пиво, полотенце, бейсболку, трусы, носки и майку...

да эти ловкачи просто раздели парня через карман. что за дела, куда смотрит милиция?
zlay
1
zlay 04.07.2014 / 19:38 #
Буррито, свыше 1000 рублей заводится уголовное дело..а меньше 1000 р. административка.. 
Hubb
0
Hubb 04.07.2014 / 20:58 #
Огурцы с молоком-лучшее наказание...)
ank
1
ank 04.07.2014 / 21:44 #
Депутатам и чиновникам можно. А детям нельзя?
Pretty kitten
2
Pretty kitten 04.07.2014 / 22:22 #
Ромео и Джульетта уже не те:(
dr.press
2
dr.press 04.07.2014 / 23:11 #

Буррито, свыше 1000 рублей заводится уголовное дело..а меньше 1000 р. административка..
А свыше нескольких сотен миллионов дают героя России... - неверишь?, спроси у Сердюкова.
 
gsg9
0
gsg9 05.07.2014 / 00:09 #
Хорошо, покормлю немного деревенских журналистов. Палю годноту для Вас NGR  http://www.shoplifteru.com/forum/index.php
http://vk.com/shopliftirs
Не благодарите Подмигиваю !
 
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru 05.07.2014 / 08:42 #
У парня из карманов достали презервативы, пиво, полотенце, бейсболку, трусы, носки и майку. У девушки — йогурт, рыбу к пиву, Pepsi, косметику и шампуни
 
как вариант, презервативы можно было использовать в примерочной, и полотенцем сразу подтереться
каматозный_вилк
1
каматозный_вилк 05.07.2014 / 09:56 #
я раньше лампочки тырил в одном строительном супермаркете, потом жена сказала что не хорошо так делать, завязал...
жизни учатся ребята...:)
Deribomber
1
Deribomber 05.07.2014 / 10:35 #
каматозный_вилк пишет:Сообщение я раньше лампочки тырил в одном строительном супермаркете, потом жена сказала что не хорошо так делать, завязал... жизни учатся ребята...:)
:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD Под лавкой.


Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Tolyan_Gabrelyan пишет:Сообщение Девятиклассница? Это что же, пардоньте, малыш 14-летнюю девочку хотел научить пользоваться резинками не для волос?Крутой Растут детишки... Ой, растут...
Только порадоваться за молодежь остается. :DD
Maguk
0
Maguk 05.07.2014 / 10:38 #
14 норм возраст уже
DImoNNN
4
DImoNNN 05.07.2014 / 11:10 #
У парня из карманов достали презервативы, пиво, полотенце, бейсболку, трусы, носки и майку. У девушки — йогурт, рыбу к пиву, Pepsi, косметику и шампуни. «Сумма кражи составила 923 рубля и 548 рублей соответственно»
 
Я все понял!Это скрытая реклама Ашановских цен.
maxxx
0
maxxx 05.07.2014 / 15:35 #
Однако детки пошли
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк 05.07.2014 / 15:47 #
maxxx, а родители??? не лучше, по верь



Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:  

удивляетесь так, ну украли и украли, "это ж дети, поиграют и отдадут".
Мое поколение не лучше воспитано, на моде "понятий" "стрелок" "двигаться по черной" и "ЗЛО", кто то и остался той романтикой жить и передает все свои секреты из поколения в поколение :)
ладно не убили ни каго, зато это школьнца наверно полна романтики к этому юному рецедевисту :) и в следующий раз пойдет и сама купит гандончики на деньги данные на обед в школу.
Испортили всю романтику детям :)



Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  

херова так то это все, родителям люлей и штраф, детей не трогать
Симпатяжка
5
Симпатяжка 05.07.2014 / 16:58 #
ну, хоть предохраняются
*Darya*
0
*Darya* 05.07.2014 / 21:39 #
каматозный_вилк пишет:Сообщение я раньше лампочки тырил в одном строительном супермаркете, потом жена сказала что не хорошо так делать, завязал...

знаю людей, которые орешки развесные лопают в этих всяких гиперах без зазрения совести))
barrister
0
barrister 05.07.2014 / 21:49 #
Dr.Death,  у меня был клиент который на дело в Карусель пошел в специальных широких спортивных штанах где специальным образом были пришиты карманы глубиной ниже колена )))
Ska3
0
Ska3 07.07.2014 / 15:44 #
*Darya* пишет:знаю людей, которые орешки развесные лопают в этих всяких гиперах без зазрения совести))
видел таких, на вид уже взрослые, лет 20-30. Загребают горстями в карманы и идут едят как ни в чем ни бывало. Если за руку не поймают или не зафиксируют на видео, то не доказать, что у него этих орехов в кармане не было ранее...да и сумма меньше штуки, так что в данном случае дурное воспитание не вывести.
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк 07.07.2014 / 18:37 #
Ska3 пишет:Сообщение *Darya* пишет:знаю людей, которые орешки развесные лопают в этих всяких гиперах без зазрения совести))

видел таких, на вид уже взрослые, лет 20-30. Загребают горстями в карманы и идут едят как ни в чем ни бывало. Если за руку не поймают или не зафиксируют на видео, то не доказать, что у него этих орехов в кармане не было ранее...да и сумма меньше штуки, так что в данном случае дурное воспитание не вывести.


это не дурное воспитание) это нормально, людям так легче становится, месть это) гос-во "якобы" ворует, вот и они тырят. я мармеладки частенько в ашане хожу ем) это меня веселит) и жену тоже, мы как бони и клайд)))