Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6427
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6233
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.07.2014 / 12:54
Тюменская область лишилась денег на поддержку коренных народов

Ряд субъектов Российской Федерации, в том числе Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономный округа, лишатся субсидии или ее части из федерального бюджета в связи с невыполнением обязательств и условий. Распоряжение правительства на эту тему размещено на сайте кабинета министров.

Межбюджетные трансферты направляются на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. В 2014 году на эти цели предусмотрено 228 млн рублей, которые должны быть распределены между 28 субъектами федерации.

Так, ХМАО-Югра не достиг целевых показателей на основании оценки эффективности. В связи с этим объем иных межбюджетных трансфертов сокращается на 10% за каждый невыполненный показатель.

В числе показателей результативности оценивается коэффициент младенческой смертности, удельный вес населения, участвующего в культурно-досуговых мероприятиях, уровень зарегистрированной безработицы, количество состоящих на учете больных активным туберкулезом, уровень доходов населения. Все это относится к местам традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов. Размер трансферта в ХМАО составит 15 млн рублей.

Ямало-Ненецкий автономный округ не соблюл целевую направленность расходования межбюджетных трансфертов, другими словами, потратил деньги не совсем по назначению. Согласно правилу он будет лишен межбюджетного трансферта.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1958 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Мистер Х
2
Мистер Х 07.07.2014 / 16:08 #
Лучше бы кауказ лиши дотаций на поддержку и строительство дворцов.
voronbandit
3
voronbandit 07.07.2014 / 16:25 #
Вы не поняли , Коренное население сейчас в Крыму.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 07.07.2014 / 18:03 #
ну вот, не будет теперь чукчам нового бурана на новый год((
Денница
0
Денница 08.07.2014 / 02:37 #
Ямало-Ненецкий автономный округ не соблюл целевую направленность расходования межбюджетных трансфертов, другими словами, потратил деньги не совсем по назначению. Согласно правилу он будет лишен межбюджетного трансферта.
может все таки не Округ потратил а некоторые люди потратили не совсем по назначению , хотя нет, действительно округ ... это существо такое оно деньги бюджетные тратит?
gadoff
0
gadoff 08.07.2014 / 09:14 #
у нас нет коренного населения есть только новороссы
Сноуден-72
4
Сноуден-72 08.07.2014 / 09:25 #
Apostal-Fess пишет:Сообщение ну вот, не будет теперь чукчам нового бурана на новый год((
1. Чукчи - не есть коренное население тюменской области. Нельзя смеяться над Псаки и одновременно делать заявления на её манер.

2. Чукчей скоро переименуют, они сами этого захотели и теперь - требуют в ногу со временем и сумасшествием. (читайте одну из веток на НГ).

3. Правильно пишут - ТЮМЕНЬ - один из главных доноров страны. И сравните её с Дубаем. Сравнили? Теперь на её шею ещё добавился - Крым с его казахским пейзажем. Коренные "оправданные" крымские татары и прочие...

Чудовищно извращено всё. А мы - радостно голосуем из раза в раз.

И это притом, что:
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=452117
Кроме всего прочего нужны средства для социальной поддержки переселенцев из Украины?
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess 08.07.2014 / 11:55 #
Сноуден-72, полегче сударь :death: есть манси и ненцы, простите что не поняли сразу про них, называя их чукчами. вы так переживаете о тюмени, я чуть не прослезился :))) вот Вам орден ветерана диванных войн. :kanap:
Сноуден-72
4
Сноуден-72 10.07.2014 / 09:17 #
Apostal-Fess пишет:Сообщение Сноуден-72, полегче сударь :death: есть манси и ненцы, простите что не поняли сразу про них, называя их чукчами. вы так переживаете о тюмени, я чуть не прослезился :))) вот Вам орден ветерана диванных войн. :kanap:
Зеленушка, мексиканец? Давайте - попробую... Диваны тут шикарные. И есть возможность покурить. Завидуйте, господа :)
Apostal-Fess пишет:Сообщениену вот, не будет теперь чукчам нового бурана на новый год((
Кстати, не ваша ли ЭТО фразочка? Мой тут только комментарЕЙ на ваш пост :) вы ещё эвенков и удэгейцев, нанайцев и нивхов не вспоминали :) я бы и их прокомментировал. Так что - серьёзная тема о коренных жителях тюменской области и мой камент ничего общего не имеют! Присылайте быстрее - что у вас там на ордене изобрАжено :) жду с нетерпением!
Deniem1979
0
Deniem1979 20.07.2014 / 09:11 #
Мистер Х, Золотые слова Юрий ВенедиктовичКрутой  кауказ теперь коренное население малочисленное.Им вся помощь.