Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.07.2014 / 14:38
В Тюмень прибыли 32 тысячи крошечных цыплят

Они вылупились всего сутки назад в Нидерландах, а сейчас уже прибыли на самолете в наш город. Получила пушистое пополнение компания «Тюменский бройлер».

В аэропорту «Рощино» 32400 цыплят из Нидерландов встречали специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

Пернатые новоселы перенесли перелет нормально. Ветеринарные сопроводительные документы на них были в полном порядке, и цыплята без задержки отправились на птицефабрику, сообщает управление Россельхознадзора по Тюменской области.

Там им предстоит пройти месячный карантин в изолированном помещении, что является дополнительной гарантией от заноса заразных болезней животных из иностранных государств.

Источник: собственная информация
Просмотров: 877 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
YVA
2
YVA 09.07.2014 / 18:05 #
Неужели закупать цыплят там дешевле, чем выпарить здесь ??!!
Манифестор
0
Манифестор 09.07.2014 / 19:19 #
ВСЕХ СОЖРУТ!!! 
Григорыч
0
Григорыч 09.07.2014 / 20:20 #
YVA пишет:Сообщение Неужели закупать цыплят там дешевле, чем выпарить здесь ??!!


Дешевле однако, коммерческая организация себе в убыток работать не будет.
no matter
0
no matter 09.07.2014 / 20:31 #
Может, породу какую завезли, селекции ради? А то как-то совсем грустно получается - если птицефабрике дешевле закупать цыплят, то яйца на завтрак нашим гражданам точно дешевле было бы покупать в каких-нибудь голландских супермаркетах. Жаль только, далековато будет :(
kritser
0
kritser 10.07.2014 / 01:16 #
Напишите на какую именно птицефабрику отправили цыплят.Дешевые продукты Нидерландов стараюсь непокупать.Цыплята поди как и растения на генном уровне модифицированы...
kritser
0
kritser 10.07.2014 / 01:17 #
Вырастет потом птеродактиль из Парка Юрского периода!)
 
west34
0
west34 10.07.2014 / 01:51 #
год назад читал такую же статью про цыплят на этом сайте
Орли
0
Орли 10.07.2014 / 08:15 #
west34, Тюменские птицефабрики регулярно привозят цыплят и пишут об этом тоже регулярно, так что не удивительно что вы такое уже читали)))
 
kritser, цыплят привез "Тюменский бройлер" 
Лесник
0
Лесник 10.07.2014 / 08:55 #
YVA пишет:Сообщение Неужели закупать цыплят там дешевле, чем выпарить здесь ??!!

Подозреваю что просто они закуплены на государственные дотационные средства. И скорее всего за это откатики получают, возможно даже официальные поощрительные проценты.
telestroka
0
telestroka 10.07.2014 / 09:18 #
А я думаю, что то место, откуда они закупили, продает этих цыплят оптом, у них очень крупные объемы, и поэтому издержки меньше (на пшено и т.д.), а потом уже они продают "цыплят" мелким оптом.