Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21828
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18476
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.07.2014 / 16:21
За пиво на вынос в «запретный» день накажут

С 8 до 23 часов 26 июля — в день проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня города, в областном центре запрещено продавать алкогольную продукцию, в том числе и пиво. Об этом уже сегодня сообщает городская пресс-служба со ссылкой на департамент потребительского рынка.

Ведомство напоминает хозяйствующим субъектам и жителям города, что согласно постановлению администрации города Тюмени от 19.05.2014 № 74-пк «Об установлении в 2014 году дней проведения массовых мероприятий, во время которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции на всей территории города Тюмени 26 июля.

Добавим, что этот запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую при оказании услуг общественного питания, при условии продажи алкогольной продукции для употребления на месте оказания таких услуг. То есть в день «икс» розничная продажа алкогольной продукции возможна лишь внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных, кулинарий и иных объектов общественного питания.

Продажа алкогольной продукции на вынос будет расцениваться как незаконная, виновные будут привлекаться к ответственности.

Кроме того, в указанный день продолжают действовать общие запреты, установленные Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», в том числе повсеместный запрет розничной продажи алкогольной продукции с 23 до 8 часов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1643 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Штрафы, Алкоголь, продажа алкоголя
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
6
Сноуден-72 09.07.2014 / 17:56 #
И что - никому ещё не надоело это непонятное запретительство? Делаете вид, что культурные люди, а сами все тут - алкаши трясущиеся?
Сноуден-72
5
Сноуден-72 10.07.2014 / 12:25 #
комполен пишет:Сообщение Мадам Зануся, так чтоб как вы выразились "чпок", надо сначала как раз запретить, без этого не чпокнешь
Тересс-сна как, а куда делись Законы о:

- запрещена продажа алкоголя несовершеннолетним

- запрещена продажа алкоголя после.... часов

- запрещено употребление алкоголя в общественных местах

Или людям (гражданам России) нравится, когда им прямо говорят - вы ВСЕ алкаши потенциальные или неизлечимые, а посему: будем издавать запретительные указы, противоречащие существующему строю.

Комментарии 11 Читать на форуме
Kenny
0
Kenny 09.07.2014 / 16:53 #
То есть если магазин за знаком Тюмень продавать можно? 
Денница
0
Денница 09.07.2014 / 17:02 #
Kenny пишет:Сообщение То есть если магазин за знаком Тюмень продавать можно?

Естественно если только администрация Тюменского района либо администрация сельского поселения не выпустила подобное постановление .. хотя вопрос законности такового сомнителен, не думаю что это к компетенции муниципалитетов относится.
раннее только региональный уровень власти ограничивал подобную торговлю.
если я прав то кое кто может схлопотать по шее. :-[
Vyacheslav.Belkin
0
Vyacheslav.Belkin 09.07.2014 / 17:44 #
Люди без праздника останутся так!)))
 
Сноуден-72
6
Сноуден-72 09.07.2014 / 17:56 #
И что - никому ещё не надоело это непонятное запретительство? Делаете вид, что культурные люди, а сами все тут - алкаши трясущиеся?
antracite
0
antracite 09.07.2014 / 21:11 #
Все просто: ставится в помещении два столика и магазин превращается в закусочную. Выносят или нет - никто не проверяет.
Scimirok
1
Scimirok 09.07.2014 / 22:17 #
вообще против синьки на массовых мероприятиях! Но это никогда не работает. Поэтому на день города стараемся свалить из города :facepalm: . Был тут давеча в абалаке, про себя назвал его синим фестом. Огромное количество синяков. Как вообще можно пить теплое пиво на жаре??? 0_о
Maguk
0
Maguk 10.07.2014 / 08:54 #
Kenny пишет:Сообщение То есть если магазин за знаком Тюмень продавать можно? 

именно так. у меня дача находится в Нижнетавдинском районе и там продается в любые Тюменские праздники, но до 23 часов как и везде
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 10.07.2014 / 09:36 #
прав Сноуден - непонятное запретительство.... Смысл запрещать? Штрафовать на месте, выписывать квитанции и чпок!
gadoff
1
gadoff 10.07.2014 / 09:42 #
Любой постоянно проживающий житель имеет знакомого продавца и плевали все на эти дебильные пиаровские запреты
комполен
0
комполен 10.07.2014 / 12:10 #
Мадам Зануся, так чтоб как вы выразились "чпок", надо сначала как раз запретить, без этого не чпокнешь  
Сноуден-72
5
Сноуден-72 10.07.2014 / 12:25 #
комполен пишет:Сообщение Мадам Зануся, так чтоб как вы выразились "чпок", надо сначала как раз запретить, без этого не чпокнешь
Тересс-сна как, а куда делись Законы о:

- запрещена продажа алкоголя несовершеннолетним

- запрещена продажа алкоголя после.... часов

- запрещено употребление алкоголя в общественных местах

Или людям (гражданам России) нравится, когда им прямо говорят - вы ВСЕ алкаши потенциальные или неизлечимые, а посему: будем издавать запретительные указы, противоречащие существующему строю.