Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.07.2014 / 17:28
Отец четверых детей убил приятеля, а труп отвез на остановку

В Тюмени осужден мужчина — 36-летний отец четверых детей, который убил своего приятеля, а труп бросил на остановке.

Убийство произошло 31 января текущего года. Тюменец выпивал со своим приятелем в доме по улице Агеева. Между ними произошла ссора, и отец четверых детей несколько раз ударил друга кулаком по лицу. Потом он взял нож и 15 раз ударил им оппонента.

«Как следует из показаний обвиняемого, он позвонил в службу спасения, чтобы сообщить о совершенном преступлении, но ему посоветовали звонить утром. Мужчина решил скрыть следы совершенного преступления, бросил нож в печку, а тело приятеля положил на металлическую тележку и отвез на остановку „Пышминская“, где и оставил», — сообщили в пресс-службе Калининского районного суда г. Тюмени.

Там отметили, что государственный обвинитель в ходе судебных прений просила назначить виновному наказание в виде восьми лет лишения свободы. Суд при вынесении приговора учел смягчающие вину обстоятельства: наличие четверых малолетних детей, состояние его здоровья, противоправное поведение потерпевшего, явившееся поводом для преступления, а также признание мужчиной вины и раскаяние. Кроме того, в пользу злоумышленника сыграло то, что он явился с повинной и способствовал расследованию преступления.

Суд приговорил мужчину к 7 годам 6 месяцам лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3265 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
HRY
4
HRY 09.07.2014 / 17:46 #
У отца четверых детей куча свободного времени , распивать спиртное  и трупы прятать
vetal_tmn
4
vetal_tmn 09.07.2014 / 17:50 #

 он позвонил в службу спасения, чтобы сообщить о совершенном преступлении, но ему посоветовали звонить утром.

Интересно, чем они руководствовались давая такой ответ!? "утро вечера мудренее"
zlay
0
zlay 09.07.2014 / 17:51 #

из показаний обвиняемого, он позвонил в службу спасения, чтобы сообщить о совершенном преступлении, но ему посоветовали звонить утром.

это интересно кто посоветовал то? внутренний голос?  зеленые человечки?
Leo72
3
Leo72 09.07.2014 / 17:51 #
он позвонил в службу спасения, чтобы сообщить о совершенном преступлении, но ему посоветовали звонить утром.

Вы дозвонились в службу спасения, Ваш звонок очень важен для нас, но к сожелению сейчас все спасатели заняты, позвоните утром
Spaciel
3
Spaciel 09.07.2014 / 17:52 #
vetal_tmn не мог внятно объяснить наверно что он сделал т.к был в зюзю
zlay
0
zlay 09.07.2014 / 17:54 #

Мужчина решил скрыть следы совершенного преступления, бросил нож в печку, а тело приятеля положил на металлическую тележку и отвез на остановку „Пышминская“

что ж ему внутренний голос не посоветовал,что улики так бестолково не прячут..нож металлический он же в печи не сгорит...да и соседи могут столь странную перевозку тела увидеть..
Vovasikus
3
Vovasikus 09.07.2014 / 18:02 #
"...лишения свободы без ограничения свободы..." - как это?
Денница
1
Денница 09.07.2014 / 18:24 #
Vovasikus пишет:Сообщение ...лишения свободы без ограничения свободы..." - как это?

нет дополнительной санкции.
то есть отсидит столько сколько указано если не выйдет по удо 3/4.
Алекс Z
0
Алекс Z 09.07.2014 / 18:56 #
Как следует из показаний обвиняемого, он позвонил в службу спасения, чтобы сообщить о совершенном преступлении...

Это, как бы, важное уточнение - не думаю, что обвиняемый, вообще, куда то звонил. Так что сарказм про работу службы спасения, можно приберечь для более подходящего случая.
Sagittarius
0
Sagittarius 09.07.2014 / 19:25 #
Наверное во время распития, фильм смотрели " Три дня на побег" с Расселом Кроу в главное роли))) и решил сделать так же как в фильме!!  но увы не прокатило)))
Scimirok
1
Scimirok 09.07.2014 / 22:34 #
Бедные дети (
west34
0
west34 10.07.2014 / 01:45 #

но ему посоветовали звонить утром

Да уж. Это в юмор надо. Типо звонит он, говорит приедьте пожалуйста тут человека убили, а ему в ответ зевающий голос Позвоните пожалуйста утром)))
neon_tmn
2
neon_tmn 10.07.2014 / 08:25 #
99% подобных случаев случаются из-за "выпивал со своим приятелем" или "в ходе совместного распития спиртных напитков". Народ, хватит бухать!
gadoff
0
gadoff 10.07.2014 / 09:38 #
В настоящее время люди режут друг друга не из-за выпивки а высокого социального напряжения и нищеты. 
Trender
0
Trender 10.07.2014 / 16:38 #
Переведите пожалуйста фразу:
"Суд приговорил мужчину к 7 годам 6 месяцам лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима."
В исправительной колонии строгого режима нет ограничения свободы?!
FreeMonk
0
FreeMonk 11.07.2014 / 09:25 #
закопал бы лучше по тихому.
а то как в какой то комп игре спрятал труп в тенёк и спокойно ходит))