Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21114
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17859
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.07.2014 / 09:28
Треть молодых специалистов тратят на поиск первой работы 1–2 месяца

HeadHunter и сайт для молодых специалистов Career.ru решили выяснить, сколько времени тратят выпускники университетов на поиски работы и с какими трудностями сталкиваются. Для этого экспертами HeadHunter и Career.ru было опрошено больше 1 тысячи 100 молодых специалистов со всего Урала.

Выяснилось, что на поиск работы у молодых специалистов может уходить не меньше месяца. В среднем, студентам и выпускникам приходится потратить до 7 недель. Треть опрошенных молодых специалистов потратили на поиск первой работы 1–2 месяца. Лишь 3% респондентов заявили, что смогли найти первую работу в течение недели. В четыре раза больше молодых людей потратили на ее поиски более 3 месяцев (12%). Об этом сообщает пресс-служба HeadHunter.

При этом 68% опрошенных признались, что столкнулись с проблемой недоверия или нежелания работодателя нанимать специалиста без опыта, а 32% сочли все доступные предложения неинтересными. Кроме того, 41% респондентов испытывали трудности в согласовании желаемой зарплаты, а 12% долгое время не могли найти интересую должность с удобным графиком работы. В то же время, ни один из опрошенных молодых специалистов не пожаловался на то, что по его специальности не было профильных предложений.

Каждый второй опрошенный HeadHunter и Career.ru молодой специалист признался, что первую работу было найти непросто, а каждый пятый приложил к этому очень много усилий. В то же время 21% опрошенных заявили, что в принципе, особых сложностей они не испытали.

Добавим, опрос проведен HeadHunter и порталом для молодых специалистов Career.ru 1 мая — 30 июля 2014 года среди 1154 молодых специалистов из Уральского региона.

Фото: sibreclama.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1649 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Работа, молодые специалисты, Урал, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 24 Читать на форуме
Skatian
2
Skatian 10.07.2014 / 10:11 #
За пять лет ( по личному опыту) ничего не изменилось, а говорят стабильности в стране нет.
Different
1
Different 10.07.2014 / 10:14 #
потратили на поиск первой работы 1-2 месяца

по специальности? то ли больно шоколадно на рынке труда стало :)

Sанек
0
Sанек 10.07.2014 / 10:20 #
Тоже в 2007 году два месяца искал и ждал свою первую работу по специальности
Alex Al-der
4
Alex Al-der 10.07.2014 / 10:45 #
молодой специалист вообще должен тратить на поиск работы 0 дней, потому как эту работу он должен найти ещё будучи студентом 3-5 курса. В противном случае этот молодой специалист нахрен никому не нужен со своей "специальностью"
voronbandit
0
voronbandit 10.07.2014 / 10:54 #
ЭЭЭэ.. как бы сути темы не пойму.
Это что много??????????????????????
Элементарно:
Этап первый - рассылка резюме (неделя)
Этап второй - твое резюме хоть кто-то заметил. Согласование времени и даты первого собеседования (неделя- две)
Этап третий - первое собеседование. Ты мегачувак твое резюме перекладывают в отдельную стопочку (две-три недели, т.к. пока всех прособеседуют)
Этап четвертый - второй раун собеседования (уже с профами). В лучшем случае - принятие решения (две - три недели). В нормальном отправят в третий раунд на собеседование с манагером проекта, директором.. и т.д.
Этап пятый - подготовка joboffer. Тут ваще иншала.. зависит от компании. (от недели до месяца). а если за бугор сразу + 1 месяц на разрешительные документы.

Итак, где вы тут увидели два месяца???????????????????
Хорошую работу ищут минимум три-четыре месяца. А весь процесс занимает полгода.
Если у вас ушло всего месяц - вы идете работать в очередную шарагу...
Буррито
1
Буррито 10.07.2014 / 11:27 #
voronbandit, ну вы прям шлюм описали. только резюме замечают и зовут на собеседование через полгода :D
XaMKa
0
XaMKa 10.07.2014 / 11:36 #
Буррито пишет:Сообщение voronbandit, ну вы прям шлюм описали. только резюме замечают и зовут на собеседование через полгода :D

Точно. Если ты, конечно, не на менеджера по продажам учился. Тогда за месяц трудоустроиться можно без проблем.

Я после универа со своей специальностью нахер никому не нужна была. Через полгода поисков отчаилась искать работу и ушла совсем в другую сферу.
Буррито
0
Буррито 10.07.2014 / 11:52 #
XaMKa, а что за специальность?)
XaMKa
0
XaMKa 10.07.2014 / 11:56 #
Буррито пишет:Сообщение XaMKa, а что за специальность?)

Экологический мониторинг. БиоФак.
Змей
2
Змей 10.07.2014 / 12:21 #
я тоже считаю, что 1-2 месяца это нормально. и даже немного.
устроиться работать в какую-нибудь шарагу, из которой через месяц захочется уйти, можно и за неделю.
 
Буррито
0
Буррито 10.07.2014 / 12:38 #
Всё зависит от специальности) Экономистам щас и в макдак сложно попасть :D
Different
0
Different 10.07.2014 / 13:32 #
Буррито пишет:Сообщение Всё зависит от специальности) Экономистам щас и в макдак сложно попасть :D
через 1-2 два месяца точно :) но немного упорства и Олимп будет взят :D
telestroka
0
telestroka 10.07.2014 / 14:40 #
Змей пишет:Сообщениея тоже считаю, что 1-2 месяца это нормально. и даже немного.
да, тоже согласен. Многие устраиваются на первые же попавшиеся предложения, это особенно люди, которые мягко сказать "плохо учились". Хотя у многих завышенные требования после выхода из универа, но потом пыл спадает, и уже соглашаются. Из моего потока по профессии устроилось 50%, из них процентов 30 - в первый месяц. Остальные искали работу до 4 месяцев.
Ну а другая половина из-за нехватки денег побежала в Карлос джуниор, консультантами и т.д.
k-n.shd
1
k-n.shd 10.07.2014 / 14:45 #
Собственно сейчас занимаюсь поиском работы по специальности или на крайний случай отдаленно связанной с моей специальностью.  Всем требуются работники с опытом работы, и не важно что зп там всего 12-15 тысяч. Некоторые смешные хотят видеть у себя в работниках человека, свободно владеющего английским, но платить такому англичанину хотят тысяч 15, в лучшем случае.  
 
Я конечно понимаю что я без опыта работы, но где его взять, этот опыт, если без него никуда не берут. и зарплаты оставляют желать лучшего 
 
Например если бы у меня был опыт работы по специальности, то я уж точно не отправлял бы вам резюме на зп в 15 тысяч
Alex Al-der
0
Alex Al-der 10.07.2014 / 15:24 #
k-n.shd пишет:Сообщение Я конечно понимаю что я без опыта работы, но где его взять, этот опыт, если без него никуда не берут


Нужно было начинать работать бесплатно или почти бесплатно в студенчестве. Потом уже поздно пить боржоми :)
k-n.shd
2
k-n.shd 10.07.2014 / 15:54 #
Alex Al-der у студентов, которые учатся нет времени чтобы работать)) потому что пары надо посещать.
я конечно работал но со свободным графиком и на работе, которая мне никаких преференцией не дала
k-n.shd
0
k-n.shd 10.07.2014 / 15:55 #
также как и все проходил практику летом, но что толку.
Different
0
Different 10.07.2014 / 16:09 #
k-n.shd, не переживайте. Многие проходят через эти круги ада поиска работы :) Начинать действительно можно и за весьма скромное вознаграждение, впитывать в себя как губка весь опыт (а как показала жизнь - его лишнего не бывает). Главное всегда знать себе цену как специалисту, быть уверенным в собственных силах и у Вас все обязательно получится ;)
maxxx
0
maxxx 10.07.2014 / 16:32 #
если выпускник стоющий, еще до выпуска будут предложения
k-n.shd
1
k-n.shd 10.07.2014 / 16:46 #
Different, спасибо))
 
maxxx, что в вашем понимании "стоющий" выпускник? 
KoSmoSk
1
KoSmoSk 10.07.2014 / 17:09 #
Всем удачи в поиске работы, действительно не так легко найти СВОЮ работу, на которой ты будешь работать годами, получать удовольствие и достойное вознаграждение.
Alex Al-der
1
Alex Al-der 10.07.2014 / 17:11 #
k-n.shd пишет:Сообщение Alex Al-der, у студентов, которые учатся нет времени чтобы работать)) потому что пары надо посещать.
я конечно работал но со свободным графиком и на работе, которая мне никаких преференцией не дала


Во времена преподавательской деятельности всем своим студентам на парах, которые они старательно посещали я говорил: "Слушайте что я вам говорю и идите работать по специальности. Все ваши рассказы о нехватки у вас времени оставьте для ваших мам, живущих на севере". Некоторым помогло :)
Буррито
0
Буррито 10.07.2014 / 17:32 #
На моей специальности найти работу студентом не было сложным. Точнее это вообще была не проблема. Да и после выпуска работу найти не сложно..правда не все компании, как Газпром)
wdrug
0
wdrug 10.07.2014 / 17:32 #
Буррито, да ладно, ща 72 ру набрал, сразу 39 вакансий, поди рублей за 15-20 сразу откликнутся. А так даже и шлюм высветился :)