17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
    
27
февраля
10.07.2014 / 09:48

Полицейские выбивали показания из задержанных: проводится проверка

Полицейские выбивали показания из задержанных: проводится проверка

Двое сотрудников одного из подразделений МО МВД России «Заводоуковский» подозреваются в том, что они выбивали признательные показания из задержанных. Проводится служебная проверка.

«9 июля в ГУ МВД России поступила информация о возбуждении уголовных дел в отношении полицейских. Они подозревается в том, что в помещении отдела с целью получения признательных показаний, нанесли телесные повреждения местным жителям, задержанным за кражу. Руководством УМВД России по Тюменской области дано указание о проведении тщательной служебной проверки», — сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

В случае установления вины полицейские будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, меры дисциплинарного характера будут применены к их непосредственным руководителям.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области уточнили, что обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия пока предъявлено только одному заводоуковскому полицейскому. Он взят под стражу. Причастность к совершению указанного преступления ещё одного сотрудника полиции устанавливается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1468 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Заводоуковск

 
 Комментарии  9  
Zdob
3
Zdob   10.07.2014 / 10:24   #    Ответить   
Запретить трансляцию НТВ в Заводоуковске!!!
Сноуден-72
1
Сноуден-72   10.07.2014 / 10:34   #    Ответить   
Ждём сторонников возврата смертной казни в РФ, с соседних веток. Пусть пояснят чё и как...
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   10.07.2014 / 10:50   #    Ответить   
Блин, ну что за люди, спросили бы у старшего поколения как работать, зачем же телесные повреждения то наносить Ну или хоть фантазия то должна быть. Пусть в прокуратуре потом рассказывает, как его слоники в противогазе и труселях мешком с песком и телефонным справочником его мутузили
 
TblHbl4
0
TblHbl4   10.07.2014 / 10:55   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Ждём сторонников возврата смертной казни в РФ, с соседних веток. Пусть пояснят чё и как...
 
...телесные повреждения местным жителям, задержанным за кражу
Кража и смертная казнь понятия не совместимые. О! А давайте казнить и за административные правонарушения?! Превысил скорость на 10 км - казнить. Вот красота то на дорогах будет
Сноуден-72
0
Сноуден-72   10.07.2014 / 11:18   #    Ответить   
TblHbl4 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Ждём сторонников возврата смертной казни в РФ, с соседних веток. Пусть пояснят чё и как...
...телесные повреждения местным жителям, задержанным за кражу
Кража и смертная казнь понятия не совместимые. О! А давайте казнить и за административные правонарушения?! Превысил скорость на 10 км - казнить. Вот красота то на дорогах будет Меня частности НЕ интересуют. Я просто категорически КАЗНИ как таковой. Кто хочет жесточайшей жестокости - пожизненное заключение, кто хочет величайшей гуманности при этом - опять же пожизненное заключение. Какая в этом гуманность? Такая, что даже через 10-30-50 лет есть возможность оправдать незаслуженно обвинённого. Мёртвых же - не воскресишь. А выбиватели показаний (привет реформе милиции в полицию и аттестаторам и поручителям !!!) - постепенно входят во вкус, сначала выбивают признания в кражах, а потом - в убийствах, педофилии, насилии и нацизме. Вариантов много. И крикунов - казнить!!! - не меньше.
oldbear
3
oldbear   10.07.2014 / 12:54   #    Ответить   
Я за смертную казнь (в тяжелых случаях) и за добровольную эвтаназию тяжело больных, но не примут ни то, ни другое.

Должен быть профессионализм. Факты, улики, а не тупое выбивание показаний.
Несколько раз сталкивался с милицией/полицией по разным поводам - они тупо не хотят работать.
Monya72
2
Monya72   10.07.2014 / 15:40   #    Ответить   
oldbear как то подал заявление в полиццию. Больше ни ногой туда. Пришел, меня ни то что опрашивать стали, а тупо допрашивать как подозреваемого, грубили итд итп. В итоге я их послал куда подальше пригрозив что пойду в прокуратуру.
west34
0
west34   10.07.2014 / 16:26   #    Ответить   
Сноуден-72, и че? то что из них выбили эти признательные показания ведь не означает что они на самом деле не виновны? Порою это единственный способ добиться толка от того отребья которое туда попадает.  
ank
1
ank   10.07.2014 / 19:21   #    Ответить   
Сила и наглость есть - ума не надо. 90-е возвращаются, теперь в роли криминала-рэкета полицейские.
Скрытый текст:
west34 пишет:Сообщение то из них выбили эти признательные показания ведь не означает что они на самом деле не виновны?