ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад  6
08.12 / 15:59
    
10
декабря
10.07.2014 / 12:37

В кафе разрешили курить электронные сигареты и кальяны

В кафе разрешили курить электронные сигареты и кальяны

Роспотребнадзор не будет запрещать фруктовые кальяны и электронные сигареты в кафе, поскольку это не является табакокурением. Об этом заявил глава московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

По его словам, департамент отправил ведомству запрос в связи с тем, что рестораны и кафе запрещали любое курение, так как статус электронных сигарет и фруктовых кальянов был им непонятен. Роспотребназор объяснил, что под запрет попадает только курение табака. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на газету «Известия».

В конце июня представители Общественной палаты сообщали о намерении проводить рейды по ресторанам и выявлять места, где курят кальяны. В палате обращали внимание, что порой в ресторанах под видом фруктового кальяна подают смесь с табаком, чтобы привлечь гостей и не терять прибыль.

Добавим, закон об охране здоровья от воздействия табачного дыма, предусматривающий поэтапный ввод запретных мер, был принят в 2013 году. С 1 июня этого года закон ужесточился — в силу вступил запрет на курение в ресторанах, барах, поездах, гостиницах. За нарушение нормативного акта предусмотрены штрафы в размере 0,5 — 3 тысяч рублей.

Фото: findcoupon.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
11
Н.Ев.А.   10.07.2014 / 13:20   #    Ответить   
Бред стал с этим запретом на курение. Раньше в одном из моих любимых кафе было два зала - курящий и некурящий. В некурящем было так хорошо сидеть - совсем не чувствовалось, что кто-то недалеко курит. А теперь залы стали оба некурящими, но при этом курильщики никуда не делись и мыкаются в закутках у входа. И теперь в кафе заходишь через клубы дыма и вонючих людей, а внутри, блин, не курит никто. Чушь какая.
Сноуден-72
6
Сноуден-72   10.07.2014 / 17:03   #    Ответить   
htc пишет:Сообщение про вещи из некой гардеробной никто и не говорил, речь идет не о верхней одежде, а в той которой находишься в зале. Второй момент, бывает заходишь в заведение а мест в некурящей зоне нет. Тут либо уходить в другое заведение, либо смириться и сидеть вдыхать чужой дым.
Странная логика, не правда ли? Вы по наущению правительства поставили себя ВЫШЕ других людей? НЕТ места - уходите, вас никто не заставлял вдыхать чужой дым.

Давайте уже не будем снова и снова растирать эту тему по страницам. Вас никто не заставляет вдыхать чужой дым когда вы стоите в пробках, а вы - вдыхаете. Пьёте воду с хлором, едите продукты с консервантами. Разговариваете по беспроводной связи. И никакие риски раковых заболеваний в ЭТИХ случаях вас не страшат.

Вонь от кухни - масло и рыба также частенько витают в различных кафе и ресторанах. Никто не истерит почему-то? А ведь есть люди не переносящие подобного. И они - Да-да, уходят в другое заведение. Просто и цивилизованно - не устраивает сервис - я выбираю другой!

Депутаты НЕ ЗАХОТЕЛИ цивилизованно решить сей вопрос. А решение было РЯДОМ. Оставили дыру для лоббирования (читаем - взятки)?

Один владелец набрал персонал курящий, написал на входе - здесь курят. Разрешил посетителям курить и - ВСЁ. Все остальные отсечены и СПАСЕНЫ от гадких курильщиков.

Другой владелец набрал персонал некурящий. Написал на входе - здесь не курят и - всё, вуаля, все ЗДОРОВЫ и БЛАГОУХАЮТ (по их мнению).

Если у одного из них бизнес не идёт, он делает выводы - почему и как это решить. Может и "курящие" ресты сами со временем цивилизованно закрылись бы?

Чем ЭТО не - рынок, капитализм, свобода выбора, забота о здоровье?

Почему, как только кивают "на Запад", сразу "ГейРопа, фашисты, бездельники и нахлебники" становятся образцом для поведения россиян? Причём ложь на лжи. Даже строжайшая, в отношение курильщиков, Германия и та - неоднозначна - она вовсе не просто Германия, как думают жертвы ЕГЭ. Она разделена административно. И в разных Землях - разные Законы. И нормальным считается, когда КУРЯТ там, где не продаётся нормальная еда, а продаётся алкоголь всех видов и закуска под него. Почему "противники" курения начинают собирать и тыкать в СМИ брехню? Для чего они противопоставили более четверти населения другому населению России, для какой цели допущена ещё одна тема для социальной напряжённости? Для чего разжигается и подогревается ненависть к определённой группе населения?

Просмотров: 2258 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Курение, Тюмень, Роспотребнадзор, законы

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
fera
0
fera   10.07.2014 / 13:07   #    Ответить   
что значит фруктовый кальян??? апельсины курить?
FoXx
0
FoXx   10.07.2014 / 13:18   #    Ответить   
Курение кальяна не является табакокурением? 
Роспотребнадзор, го, читайте:
Скрытый текст:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD#.D0.92.D1.80.D0.B5.D0.B4_.D0.B4.D0.BB.D1.8F_.D0.B7.D0.B4.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.B2.D1.8C.D1.8F
Н.Ев.А.
11
Н.Ев.А.   10.07.2014 / 13:20   #    Ответить   
Бред стал с этим запретом на курение. Раньше в одном из моих любимых кафе было два зала - курящий и некурящий. В некурящем было так хорошо сидеть - совсем не чувствовалось, что кто-то недалеко курит. А теперь залы стали оба некурящими, но при этом курильщики никуда не делись и мыкаются в закутках у входа. И теперь в кафе заходишь через клубы дыма и вонючих людей, а внутри, блин, не курит никто. Чушь какая.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   10.07.2014 / 13:38   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Бред стал с этим запретом на курение. Раньше в одном из моих любимых кафе было два зала - курящий и некурящий. В некурящем было так хорошо сидеть - совсем не чувствовалось, что кто-то недалеко курит. А теперь залы стали оба некурящими, но при этом курильщики никуда не делись и мыкаются в закутках у входа. И теперь в кафе заходишь через клубы дыма и вонючих людей, а внутри, блин, не курит никто. Чушь какая.
Об этом я и писал ранее. Кроме того - ВСЕ: и курильщики и процесс курения, и сигареты - теперь на всеобщем обозрении. Смотрите детишки - красиво одетые дяди и тёти - выпили, курят, радостно галдят и смеются! Вот как надо жить! Будете богатыми и счастливыми, как они.
Deeper
0
Deeper   10.07.2014 / 13:41   #    Ответить   
Н.Ев.А., а что насчет 15 метров? Говорите администрации чтоб разгоняли своих курящих клиентов от входа.
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   10.07.2014 / 14:11   #    Ответить   
Deeper пишет:СообщениеН.Ев.А., а что насчет 15 метров? Говорите администрации чтоб разгоняли своих курящих клиентов от входа.
У меня друзья курят, я не хочу, чтобы они каждые пару часов уходили на 15 метров от кафе.
Кафешкам точно убытки, если гонять клиентов. Владельцы, бедные, не знают, мне кажется, как себя вести в этой абсурдной ситуации. Не понимаю, кому мешали кафе с раздельными залами для курящих и нет.
htc
2
htc   10.07.2014 / 14:22   #    Ответить   
ТО что запретили курить - это правильно. Даже если залы были разделены на курящий и некурящий, то все равно одежда вся пропитывалась сигаретным дымом.
 
Ska3
3
Ska3   10.07.2014 / 14:55   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
Deeper пишет:Н.Ев.А., а что насчет 15 метров? Говорите администрации чтоб разгоняли своих курящих клиентов от входа.
У меня друзья курят, я не хочу, чтобы они каждые пару часов уходили на 15 метров от кафе.Кафешкам точно убытки, если гонять клиентов. Владельцы, бедные, не знают, мне кажется, как себя вести в этой абсурдной ситуации. Не понимаю, кому мешали кафе с раздельными залами для курящих и нет.
привет! ) тебе получается в данном случае два горошка на ложку хочется: дым не нравится, но друзья должны курить. При этом кому-то твои друзья - не друзья и дым не нравится ) На счет двух залов: ты бы вероятно с курящими друзьями пошла бы в зал для курящих, при этом надышалась бы и пропахла не меньше Подмигиваю А закон этот - международная практика, в которой позитива больше по-моему.
Ska3
2
Ska3   10.07.2014 / 14:58   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:И теперь в кафе заходишь через клубы дыма и вонючих людей
и да, если твои друзья курят и ты с ними сидела раньше за одним столиком, то получается, что тоже в клубах их дыма была, а еще они тоже вонючие  
Grey
1
Grey   10.07.2014 / 15:55   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение Н.Ев.А., а что насчет 15 метров? Говорите администрации чтоб разгоняли своих курящих клиентов от входа.


15 метров от входа распространяется только на остановки, вокзалы, порты, метро. Кафе в этом списке нет. Или я что-то путаю?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.07.2014 / 16:06   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщениеи да, если твои друзья курят и ты с ними сидела раньше за одним столиком, то получается, что тоже в клубах их дыма была, а еще они тоже вонючие
Они могут ходить курить в курящий зал и возвращаться ;) Но не 15 же метров от кафе.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   10.07.2014 / 16:32   #    Ответить   
Опять всё обсуждение к курению скатилось.
Тогда давайте не будем всё перевирать снова. НЕТ никакого "международного примера практики". ВРАНЬЁ, ложь непонятно зачем преподнесённая россиянам.
В Тюмени 15 метров от ЭТОГО заведения - это уже около другого. Или вообще другая сторона улицы. Опять - ЛОВУШКА для курящих и КОРМУШКА для всякого рода борцунов и взяточников.
Непонятная чушь про пропитанные вещи дымом. Там, где были устроены реальные возможности для чистоты воздуха - просторные залы и хорошая вытяжка, никоим образом ДЫМ от сигарет не попадал в некую гардеробную.
maxxx
0
maxxx   10.07.2014 / 16:33   #    Ответить   
да знаем, что кальяны курят...
htc
0
htc   10.07.2014 / 16:45   #    Ответить   
про вещи из некой гардеробной никто и не говорил, речь идет не о верхней одежде, а в той которой находишься в зале. Второй момент, бывает заходишь в заведение а мест в некурящей зоне нет. Тут либо уходить в другое заведение, либо смириться и сидеть вдыхать чужой дым.
Сноуден-72
6
Сноуден-72   10.07.2014 / 17:03   #    Ответить   
htc пишет:Сообщение про вещи из некой гардеробной никто и не говорил, речь идет не о верхней одежде, а в той которой находишься в зале. Второй момент, бывает заходишь в заведение а мест в некурящей зоне нет. Тут либо уходить в другое заведение, либо смириться и сидеть вдыхать чужой дым.
Странная логика, не правда ли? Вы по наущению правительства поставили себя ВЫШЕ других людей? НЕТ места - уходите, вас никто не заставлял вдыхать чужой дым.

Давайте уже не будем снова и снова растирать эту тему по страницам. Вас никто не заставляет вдыхать чужой дым когда вы стоите в пробках, а вы - вдыхаете. Пьёте воду с хлором, едите продукты с консервантами. Разговариваете по беспроводной связи. И никакие риски раковых заболеваний в ЭТИХ случаях вас не страшат.

Вонь от кухни - масло и рыба также частенько витают в различных кафе и ресторанах. Никто не истерит почему-то? А ведь есть люди не переносящие подобного. И они - Да-да, уходят в другое заведение. Просто и цивилизованно - не устраивает сервис - я выбираю другой!

Депутаты НЕ ЗАХОТЕЛИ цивилизованно решить сей вопрос. А решение было РЯДОМ. Оставили дыру для лоббирования (читаем - взятки)?

Один владелец набрал персонал курящий, написал на входе - здесь курят. Разрешил посетителям курить и - ВСЁ. Все остальные отсечены и СПАСЕНЫ от гадких курильщиков.

Другой владелец набрал персонал некурящий. Написал на входе - здесь не курят и - всё, вуаля, все ЗДОРОВЫ и БЛАГОУХАЮТ (по их мнению).

Если у одного из них бизнес не идёт, он делает выводы - почему и как это решить. Может и "курящие" ресты сами со временем цивилизованно закрылись бы?

Чем ЭТО не - рынок, капитализм, свобода выбора, забота о здоровье?

Почему, как только кивают "на Запад", сразу "ГейРопа, фашисты, бездельники и нахлебники" становятся образцом для поведения россиян? Причём ложь на лжи. Даже строжайшая, в отношение курильщиков, Германия и та - неоднозначна - она вовсе не просто Германия, как думают жертвы ЕГЭ. Она разделена административно. И в разных Землях - разные Законы. И нормальным считается, когда КУРЯТ там, где не продаётся нормальная еда, а продаётся алкоголь всех видов и закуска под него. Почему "противники" курения начинают собирать и тыкать в СМИ брехню? Для чего они противопоставили более четверти населения другому населению России, для какой цели допущена ещё одна тема для социальной напряжённости? Для чего разжигается и подогревается ненависть к определённой группе населения?
Амакан
1
Амакан   10.07.2014 / 17:20   #    Ответить   
Как сообщает znak.com, Элита Югры продолжает «пыхтеть» в любимом пабе

Руководство любимого паба элиты Югры – Chester Pub – пока игнорирует вступивший в силу федеральный закон о запрете курения в местах общепита. Как рассказывают клиенты заведения, несмотря на запрет с 1 июня 2014 года курения в общественных местах, там до сих пор можно в любое время курить. «Все осталось по-прежнему – есть зал для курящих и зал для некурящих. На вопрос – а как же закон? - там отвечают, что у них никаких изменений клиенты не почувствовали», – рассказывает один из постоянных посетителей паба. По одной из версий, учредители Chester имеют приятельские отношения с местными чиновниками, которые постоянно проводят время в этом заведении. Поэтому каких-то санкций владельцы паба не боятся. Отметим, что паб зарегистрирован на ООО «Славянские беседы», которое на паритетных началах принадлежит Александру Калинину и Вячеславу Соловьеву.

Уровень надежности: очень высокий
ank
1
ank   10.07.2014 / 17:47   #    Ответить   
Роспотребнадзор не будет запрещать фруктовые кальяны
А конопля это фрукт? :-[

Создать клуб курящих с залом для питья-еды. В моей квартире компания курить может. А если клуб мой - компания тоже может курить. (не коноплю :note: )
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   11.07.2014 / 12:09   #    Ответить   
Сноуден-72 Н.Ев.А.,  после ваших постов уже ничего не скажешь. Полностью согласна
Ska3
0
Ska3   11.07.2014 / 13:00   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
Ska3 пишет:и да, если твои друзья курят и ты с ними сидела раньше за одним столиком, то получается, что тоже в клубах их дыма была, а еще они тоже вонючие
Они могут ходить курить в курящий зал и возвращаться Но не 15 же метров от кафе.
про 15 метров тебе уже сказали, на входе не запрещено. Для тебя вряд ли значенеи имеет, на вход они ходят или в курящий зал, если вдруг сели в некурящем. И да, так и представляю, встали они значит и пошли курить в зал для курящих, присели за стлик к кому-то: "мы сейчас покурим и уйдем, не обращайте внимания". Предполагаю, что все же с курящими друзьями ходили в зал для курящих - это само по себе логичнее
Ska3
0
Ska3   11.07.2014 / 14:29   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:В Тюмени 15 метров от ЭТОГО заведения - это уже около другого. Или вообще другая сторона улицы. Опять - ЛОВУШКА для курящих и КОРМУШКА для всякого рода борцунов и взяточников.
закон не читал, но осуждаю (про те же 15 метров фигню несешь)  и почитай еще ВОЗовскую конвенцию, прежде чем рассуждать про весь мир, Германию и т.д., наш закон почти повторяет ее. И в целом многие страны стремятся к исполнению этой конвенции, постепенно ужесточая законодательство в этом направлении.И глупо видеть в конвенцции ВОЗовской желание поссорить людей, просто бред. Вводимые ограничения направлены на снижения уровня потребления табачных изделий, что должно положительно сказаться на здоровье тех граждан, которые может и не начнут курить в сознательном возрасте, так и на здоровье тех граждан, кто курит, но в силу причин ограничивающих возможность потребления табачной продукции курить станут реже, а может и бросят, если желание возникнет. Иными словами конвенция направлена на оздоровление общества и снижения уровня заболеваний вызываемых употреблением табачной продукцией.
Сделаем акцент на главных заболеваниях, вызванных постоянным потреблением сигарет. Во-первых, это заболевания легочных путей и гортани, они страдают первыми, так как впитывают большую часть смолы и никотина; во-вторых, это заболевания сердечной и сосудистой систем человека (стенки сосудов становятся тонкими, кровь плохо поступает к сердцу, частые сбои сердечного ритма, головокружения, вызванные слабостью сосудов); в-третьих, страдает флора организма. И это только половина того «набора», который можно получить от курения. Зависимые от курения люди могут воскликнуть, что они курят в свое удовольствие и в любой момент могут бросить, но в большинстве случаев это не соответствует действительности. Сигарета, сигарилла или сигара являются наркотиком замедленного действия! Возможно, сначала не ощущается вреда от курения, но «со стажем» появляется «необъяснимая» отдышка, частая тахикардия или аритмия, легкая тошнота по утрам и хрипы в легких.  На самом деле почти все курильщики болеют хронических бронхитом, это несколько отличается от простудного бронхита, однако ощущения и последствия почти одинаковы. Часто ощущается давление в области грудной клетки, сбивчивое дыхание, влажный кашель с постоянным отхождением мокроты и сиплость голоса. Курящие люди не замечают этих последствий, однако сей хронический бронхитом с годами приводит к развитию рака легких. Когда смола и никотин «съедают» изнутри легкие, покрывают их полностью, начинается практически необратимый процесс отмирания и воспаления клеток, следствием чего является рак. У людей со слабым иммунитетом может развиться сильная аллергия, у других - воспаления ушей, носа и гортани. Люди тратят огромные средства на лечение заболеваний, которых могло бы и не быть. Как будто человек сам создает себе лишние проблемы и неприятности. И здесь, согласитесь, становится не так легко на душе, и рассуждать становится сложнее.
И да, конечно же, зачем пытаться снизить уровень заболеваний, вводить ограничения, запрещать что-либо, это же право каждого травиться. Надо еще все наркотики разрешить, пускай люди мрут как мухи, их право. В данном случае следует обратиться к вопросу, что такое общество и с чем его "едят", а не только о правах рассуждать.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   11.07.2014 / 22:57   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщениезакон не читал, но осуждаю (про те же 15 метров фигню несешь)
и почитай еще ВОЗовскую конвенцию, прежде чем
рассуждать про весь мир, Германию и т.д., наш закон почти повторяет
ее. И в целом многие страны стремятся к исполнению этой конвенции,
постепенно ужесточая законодательство в этом направлении.
И глупо видеть в конвенцции ВОЗовской желание поссорить
Не лопнул от напыженности то? Сам ничего не знаешь и нечего не видел, а туда же - наскоро прочитал чего-то и - рассуждать и осуждать кинулся?
"...Как и во всех странах ЕС, в Германии действует целая система по ограничению курения. Однако в связи с тем, что каждая федеральная земля устанавливает собственные правила на основании постановлений правительства страны, во многих районах имеются определенные различия в этом вопросе. Федеральный закон запрещает курение во всех зданиях, где размещены федеральные учреждения и ведомства, а также в общественном транспорте. А вот курение в ресторанах и барах целиком зависит от местных законов. В Саксонии, например, в маленьком баре, в котором владелец сам обслуживает посетителей, курить можно. В Рейнланд-Пфальце можно курить в барах, которые невозможно разделить на помещения для курящих и некурящих. В Баварии разрешено курить в знаменитых палатках, без которых не обходится ни один пивной фестиваль. Кроме того, курить можно и в закрытых клубах. Так что рекомендуется предварительно знакомиться с местными правилами у владельцев учреждений либо у обслуживающего персонала..." (С)

Про остальные "Европы" - сами читайте, не ленитесь, хватит прикидываться дурачками наивными, верящими дядям из кремля.

И заканчивай - с проповедями про здоровье-то и заботу государства. Когда увидим тебя с молотком - бьющего бутылки с алкоголем в протестном угаре, в магазинах и ресторанах с пабами, тогда, может и поверим тебе про заботу твою. Или тебе рассказать такую же портянку как ты тут вывесил, только про циррозы печени, белочку, смерти от отравления?

ВСЁ: от автомобиля, до телевидения (с их ракетами носителями и трансляторами), всё, что приносит удовольствие, включая еду - в неразумных количествах, приносит и смерть. И что теперь - ты туда же: желаешь стать роботом-осеменителем-избирателем? Так - стань им. Только другим не мешай жить в своё удовольствие.

Вдогонку для тех, кому просто нравится читать:

"... В Германии, согласно статистике, курят 28 процентов населения. Среди курильщиков - и Кристофер, веб-мастер из Бонна. "С введением запрета на курение моя жизнь не изменилась, - рассказывает он. - Я по-прежнему выкуриваю пачку сигарет в день". Год назад в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия, в которой находится Бонн, ввели полный запрет на курение в ресторанах, кафе и пабах. Теперь тем, кто хочет покурить, приходится выходить на улицу. Кристофер говорит, что особых неудобств ему это не доставляет.
"Курильщики - общительный народ. Перед входом в пивную обычно собирается компания, всегда есть с кем поболтать", - говорит молодой веб-мастер. А вот владельцам питейных заведений запрет приносит немало хлопот, ведь они отвечают за соблюдение порядка и тишины перед своим пабом.
После полуночи перед любимым баром Кристофера, расположенным в центре города, часто появляется полиция: "Ее вызывают жители здешних домов, которых раздражает шум. Владельцу бара приходится утихомиривать гостей. В противном случае ему грозит штраф".
Последствия для бизнеса
Неудивительно, что рестораторы и владельцы пивных относятся в Германии к ярым противникам запрета на курение. По данным Германского объединения предприятий гостиничного бизнеса и общественного питания Dehoga, 81 процент клубов и пивных понесли финансовые убытки из-за запрета, причем у 63 процентов из них доходы уменьшились более чем на десять процентов.
Бармен за стойкой в одном из баров Кельна

Курильщиков в немецких барах выствляют за дверь

Около 150 из 2500 действовавших баров в Северном Рейне - Вестфалии и вовсе закрылись. "Для заведений, специализирующихся на продаже еды, а не напитков, потери не столь велики", - объясняет в интервью изданию Westdeutsche Zeitung представитель Dehoga в Северном Рейне - Вестфалии Торстен Хельвиг (Thorsten Hellwig).

В свою очередь в земельном министерстве здравоохранения заявляют, что связь между убытками и запретом на курение не доказана. Чиновники приводят такие цифры: десять лет назад оборот питейных заведений тоже падал, причем даже сильнее, чем сейчас. Так, в 2004 году он уменьшился почти на шесть процентов, а в 2013 году - всего на пять процентов.
Лазейки в законе
Немецкие рестораторы и владельцы баров проявили немалую находчивость в попытках обойти запрет. Так как закон распространяется на общественные места, многие из них превратили свои бары в "закрытые клубы". Вступить в них может каждый. Для этого необходимо на входе в бар письменно подтвердить, что ты не возражаешь против курения в нем.

Табличка с надписью: Бар, для курильщиковТабличка с надписью: Бар, где курят

Табличка с надписью: "Бар для курильщиков"

Благодаря этому правилу, 32-летнему журналисту Николасу, заядлому курильщику, не приходится отказываться от посещения любимого спортивного паба в Кельне. Из-за системы "закрытых клубов" запрет, по словам Николаса, не сказался на популярности бара. К запрету на курение журналист относится неоднозначно.
По его мнению, ужинать в ресторанах стало намного приятнее: теперь там пахнет не сигаретами, а едой. А вот на дискотеках он чувствует себя уже не так комфортно. "С тех пор как в клубах запретили курить, там воняет потом", - жалуется Николас...." (С)
http://www.dw.de/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/a-17673032

Ska3
0
Ska3   14.07.2014 / 10:26   #    Ответить   
Сноуден-72, 1. ты конвенцию ВОЗовскую таки прочитал? вот прочитай и сравни с нашим законом 2. ты все о Германии, о том как и что там, я в целом о странах Европы. Хотя в самой Германии тоже ужесточается законодательство в сторону курильщиков. Я немало прочитал информации на эту тему на различных сайтах. И не понятно, к чему ты описываешь то, как законы обходят - это никак не отрицает, что законы принимают по борьбе с курением 3 Ты вон про 15 метров ерунду сам же написал, теперь загляни в закон и посмотри, к каким местам эти 15 метров относятся. 4. Я сказал, что постепенно ужесточается законодательство в странах Европы и идет в сторону исполнения ВОЗовской конвенции.
Во всем мире борятся с курением из-за заботы о здоровье граждан, но у нас то Россия, у нас такого быть не может - логика типичных либерастов ("всегда не согласен, всегда не доволен" - лозунг)
Не стоит расширять тему до алкоголя и прочего, что вредит здоровью. В данном случае речь конкретно о антитабачном законе. Если коротко, то по алкоголю тоже меры пытаются принимать, эффективные или не очень - другой разговор. + к тому, когда вы пьете - травите только себя, когда курите - не только ("Пассивному курению подвергается около 80 процентов населения России — 35 % на работе, 90,5 % — в барах и 78,6 % — в ресторанах. При этом воздействие пассивного курения повышает риск болезни сердца среди некурящих людей на 60 %" по данным минздравсоцразвития)
Если говорить о машинах, то я бы все же не сравнивал употребление легальных наркотических веществ с необходимостью передвижения.
Ska3
0
Ska3   14.07.2014 / 10:36   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сам ничего не знаешь и нечего не видел
ну а это вообще бред. Тебе конечно виднее, что я знаю и видел, где я был Подмигиваю
Ska3
0
Ska3   14.07.2014 / 10:43   #    Ответить   
Сноуден-72 http://www.who.int/fctc/ru/ почитайте тут, о великий и всезнающий, может все же что-то новое узнаете. Там и конвенцию найдете
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.07.2014 / 10:55   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Сноуден-72, http://www.who.int/fctc/ru/ почитайте тут, о великий и всезнающий, может все же что-то новое узнаете. Там и конвенцию найдете
Вы разговариваете сам собой? Вариант с ОТДЕЛЬНЫМИ пабами и барами, для курящих - у вас не читается и не понимается? Намеренно игнорируется? Примеры стран евросоюза и иные примеры - игнорируются? Давайте утрированно - вам обязательно надо залезть туда, где вам будет причинён вред и потом возмущаться? Сколько можно нести бред про исключительность "нашего" некоего собственного пути? И - хватит про защиту здоровья населения и заботу правительства, я уже призывал вас. Хватит лозунгов, Вам сколько лет? 18-ть? Тогда этот холодный душ - для вас! Читаем внимательно: "...Минфин предложил лишить неработающих россиян бесплатной медпомощи..." (С) http://www.vz.ru/news/2014/7/12/695280.html "...В документе также сообщается, что каждый год неработающие россияне будут выплачиватьпо 18% от той суммы, которая выделяется на медицинское обслуживание каждого гражданина из региональных бюджетов.

В 2015 году эта сумма будет составлять 18,8 тыс. рублей в год..." (С) От меня лично. Я бы ещё и запретил неработающим Россиянам - ВООБЩЕ ЗАХОДИТЬ в любые кафе, пабы и рестораны. Им там не хрен делать!!!

Ska3 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сам ничего не знаешь и нечего не видел
ну а это вообще бред. Тебе конечно виднее, что я знаю и видел, где я был Подмигиваю
Абсолютно непонятно - ГДЕ и КОГДА вы были. Я же пишу о том, что лично вижу и знаю. На всех приведённых мною фотографиях за последний месяц, от Франции, Германии, до Сочи, Анапы и Санкт-Петербурга - лично мною зафиксированные факты нормального подхода к проблеме, а не фанатично-истеричного. Так что бросьте вы уже ...
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   14.07.2014 / 11:33   #    Ответить   
Просто личные наблюдения..намедни тут был приглашен на Юбилей в заведение "Узбечка" (не сочтите за рекламу, за антирекламу..вообщем не сочтите..)
у нас за столом было порядка 25 человек, 3-е из них не курят, в заведение по наблюдениям была сделана огромная вытяжка прямо практически над столами, но все благодаря новому закону выходили курить на крыльцо. Дым стоял коромыслом ибо была теплая и не ветреная погода, посмотрев на уровень 2-3 го этажа..ибо сам живу в 5-ти этажке на 3 этаже..понял что весь дым прямой наводкой поступал в квартиры жильцов, да и как бы там ни было,
слегка подогретые спиртным компании громко обсуждающие что либо на крыльце, тоже не вносили спокойствие жильцам данного дома, хотя никакие законы не нарушены. А вот оказаться жить там по стечению обстоятельств я бы не пожелал и врагу.
Deribomber
0
Deribomber   14.07.2014 / 12:12   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Просто личные наблюдениянамедни тут был приглашен на Юбилей в заведение "Узбечка" (не сочтите за рекламу, за антирекламувообщем не сочтите)
у нас за столом было порядка 25 человек, 3-е из них не курят, в заведение по наблюдениям была сделана огромная вытяжка прямо практически над столами, но все благодаря новому закону выходили курить на крыльцо. Дым стоял коромыслом ибо была теплая и не ветреная погода, посмотрев на уровень 2-3 го этажаибо сам живу в 5-ти этажке на 3 этажепонял что весь дым прямой наводкой поступал в квартиры жильцов, да и как бы там ни было,
слегка подогретые спиртным компании громко обсуждающие что либо на крыльце, тоже не вносили спокойствие жильцам данного дома, хотя никакие законы не нарушены. А вот оказаться жить там по стечению обстоятельств я бы не пожелал и врагу.

Поэтому заведения переходят на новый формат - частные клубы с членскими взносами и доступом только по картам. Что плюс - ни одной посторонней личности.
Все патологические неврастеники тихо поскуливают на пороге. :)


Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
:)

learn.genetics.utah.edu/content/addiction/mouse/
Ska3
0
Ska3   14.07.2014 / 15:59   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Ska3 пишет: Сноуден-72, http://www.who.int/fctc/ru/ почитайте тут, о великий и всезнающий, может все же что-то новое узнаете. Там и конвенцию найдете
Вы разговариваете сам собой? Вариант с ОТДЕЛЬНЫМИ пабами и барами, для курящих - у вас не читается и не понимается? Намеренно игнорируется? Примеры стран евросоюза и иные примеры - игнорируются? Давайте утрированно - вам обязательно надо залезть туда, где вам будет причинён вред и потом возмущаться? Сколько можно нести бред про исключительность "нашего" некоего собственного пути? И - хватит про защиту здоровья населения и заботу правительства, я уже призывал вас. Хватит лозунгов, Вам сколько лет? 18-ть? Тогда этот холодный душ - для вас! Читаем внимательно: "...Минфин предложил лишить неработающих россиян бесплатной медпомощи..." (С) http://www.vz.ru/news/2014/7/12/695280.html "...В документе также сообщается, что каждый год неработающие россияне будут выплачиватьпо 18% от той суммы, которая выделяется на медицинское обслуживание каждого гражданина из региональных бюджетов.В 2015 году эта сумма будет составлять 18,8 тыс. рублей в год..." (С) От меня лично. Я бы ещё и запретил неработающим Россиянам - ВООБЩЕ ЗАХОДИТЬ в любые кафе, пабы и рестораны. Им там не хрен делать!!!
Ska3 пишет:
Сноуден-72 пишет:Сам ничего не знаешь и нечего не видел
ну а это вообще бред. Тебе конечно виднее, что я знаю и видел, где я был
Абсолютно непонятно - ГДЕ и КОГДА вы были. Я же пишу о том, что лично вижу и знаю. На всех приведённых мною фотографиях за последний месяц, от Франции, Германии, до Сочи, Анапы и Санкт-Петербурга - лично мною зафиксированные факты нормального подхода к проблеме, а не фанатично-истеричного. Так что бросьте вы уже ...
 
 Разговор с вами действительно напоминает разговор со стеной. Говоря о возрасте, я тоже могу предположить, что вы заядлый курильщик в годах лет под 50, которого о боже как сильно претеснили, лишнюю сигаретку не перехватить, ломка прям... Я говорю о законах, которые принимаются в странах, вы говорите о том, как их придумывают обходить...это не нормальный подход, это уловки, которые находят сообразительные граждане. Вы говорите о Германии, мол там закрытые клубы организуют, да пожалуйста. Но в целом в Германии принят антитабачный закон и действует во всех 16 землях. Я в очередной раз вам предлагаю не рассказывать байки, где какие заведения вы видели, пускай и лично в Европе, а прочитать уже наконец конвенцию и сравнить ее с нашим законом, увидите существенные расхождения - расскажете. Я вам тоже могу рассказать, как в магазине за углом ночью продают алкоголь, нормальный у них подход такой ))) Лоза вот кстати успешно барыжит алкоголем по ночам - нормальный подход.В конце так вообще шедеврально, вы перечисляете Францию, Германию, потом вдруг Сочи, Анапу и Санкт-Петербург, мол там нормальынй подход (это ваши слова). Я вам открою секрет наверно, что Сочи, Анапа и Санкт-Петербург находятся в России, значит с ваших же слов получается, что у нас тоже находят как закон обойти и есть нормальный подход. Я вот не вижу, что вам мешает открыть свой клуб по интересам и курить там вдоволь с товарищами? Скажите, что вы там лекции на тему "как на Руси жить плохо" читаете, и курите вдоволь. PS лично я не против специально оборудованных помещений для раскуривания табачной продукцией, но чтобы как во Франции. При этом, к закону я отношусь положительноОтносительно медпомощи безработным...почитайте о доступности медицинской помощи в США на досуге, хотя это другая тема все же
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.07.2014 / 16:50   #    Ответить   
Неинтересно разговаривать о том, что видишь собственными глазами и испытываешь на себе, с человеком - не видевшим этого и не знающем предмета обсуждения.

О себе в двадцатый раз на ветках о курении писать не буду. Скучно. Ничего вы прочитать не можете о человеке между строк. Неудачные портреты. Мне курение, к примеру, или распитие алкогольных напитков - смыслом жизни не кажутся. Мне - лжезабота противна, и рабское преклонение перед нуворишами, выдающими себя за мессий, спасителей народа российского - отвратительно.

Любите жить "так" - живите, что я вам - вершитель что ли?

О медицине - идите на сайты или ветки, где обсуждают все эти "медицинские новшества и заботу государства" :) там вас "поддержат".
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=452893


Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Ska3 пишет:Сообщение конце так вообще шедеврально, вы перечисляете Францию, Германию,
потом вдруг Сочи, Анапу и Санкт-Петербург, мол там нормальынй
подход (это ваши слова). Я вам открою секрет наверно, что Сочи,
Анапа и Санкт-Петербург находятся в России, значит с ваших же слов
получается, что у нас тоже находят как закон обойти и есть
нормальный подход.
Я перечисляю, любезный, не "заграницу", а места, где спокойно курят люди, не мешая другим, и против них никто не возбуждает ненависть, к тому же - фотографии "фактов курения" из которых я лично разместил на форуме за последний месяц. Не надо переворачивать мои слова.

Могу и продолжать, лень пока. Да и смешно смотреть, как одни граждане пытаются поставить себя выше других всего лишь из-за того, что "им так сказали" :)


ЗАВТРА им могут сказать нечто другое. И всё будет НАОБОРОТ. Проходили уже.
Ska3
0
Ska3   14.07.2014 / 19:00   #    Ответить   
Сноуден-72, с вамии не возможно по существу, вы скачете на другие темы и разглагольстуете о том, как плохо жить на Руси
я прекрасно знаю, что с нашей медициной творится...я вам посоветовал посмотреть, что творится с оказанием медпомощи бесплатной в тех же США. Свое болото конечно проще хаять.
Но это офтоп, мы с вами о курении. Можете сколько угодно тыкать. что вы там чудесно свободно курили, я вам дал ссылку на конвенцию ВОЗ и утверждаю, что наш закон практически один в один с ней совпадает, так же утверждаю, что многие Европейские страны и не только принимают законы на основе этой же конвенции. В данном случае, раз вы прыгаете на а вот алкоголь, а вот медицина и т.д., по существу я не вижу с вашей стороны замечаний к закону. Отсутствие курилки в заведении не считаю существенным, хотя и не против



Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:  

Офтопик:
а на счет был: провел 4 месяца в США, объездил четверть Испании, был во Франции, пару ночей в Лондоне. От Лондона у меня остались чудесные воспоминания, как по маленьким улочкам в центре города ночью рядами спали бомжи в картонных коробках...конечно не думаю, что бомжей у нас меньше или живется им лучше, но картина очень запоминающаяся.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   14.07.2014 / 19:54   #    Ответить   
>>>>а на счет был: провел 4 месяца в США>>>
А ещё у них негров линчуют!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.07.2014 / 22:09   #    Ответить   
Странно, уж кого-кого, а бомжей в России не меньше стало, это что - показатель чего-то? Причём, самый известный бомж в мире в истории человечества - философ Диоген.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.07.2014 / 12:02   #    Ответить   
Ну чё, упёртые? Продолжите борьбу за здоровье нации? Жду с нетерпением, потирая ручонки :)

Теперь, употребляющие алкоголь, и к вам подбирается белый пушистый зверёк :) Думали отсидеться в стороне? Клёво гнобить курящих, поддерживая запреты и дурацкие занавесочки в магазинах?
Ан - нет. За вами тоже "уже идут". И скоро придут :)


"...После введения 1 июня запрета на выкладку табачных изделий в магазинах схожие методы борьбы готовятся для алкогольной отрасли. Федеральный проект "Трезвая Россия" предлагает отделить в магазинах продажу алкоголя от продажи продуктов питания. Обсуждение этой инициативы в Общественной палате уже запланировано на начало сентября. После этого согласованные с бизнесом поправки предполагается внести в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", пишут "Известия".

"Выкладка алкоголя никак не регулируется законом, часто можно встретить полки со спиртным поблизости от кассовой зоны или же в самом высокопроходимом месте супермаркета. Тем более что этот продукт можно рекламировать в местах продаж. Бутылки с пивом, вином и водкой видят дети, и это неправильно", - объяснил инициативу член Общественной палаты и руководитель "Трезвой России" Султан Хамзаев.


http://www.regnum.ru/news/polit/1826906.html#ixzz37nTXAuEC


Жду победных возгласов от лицемеров-партейцев и наркоманов-спортсменов.


Другие новости рубрики «Здоровье»

ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад
ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад  6
08.12 / 15:59
В Тюмени суд взыскал с Областной клинической больницы № 2 более 1,4 млн рублей в пользу женщины, муж которой умер в лечебном учреждении 13 лет назад.
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи  13
07.12 / 12:31
Тюменская область стала лауреатом премии Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности». Так, в копилку достижений региона добавился диплом и кубок за самое качественное оказание медицинской помощи в стране.
В Тюмень пришел гонконгский грипп - паниковать не стоит
В Тюмень пришел гонконгский грипп — паниковать не стоит  16
06.12 / 17:57
Как и предсказывал Роспотребнадзор, в этом году россиян атакует новый вирус гриппа — разновидность вируса гриппа A (H3 N2) или так называемый гонконгский грипп. Он добрался и до Тюменской области, сообщается о троих заболевших. Несмотря на то, что гонконгский грипп — малоприятная болезнь и провоцирует серьезные осложнения, врачи призывают сохранять спокойствие.