Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15829
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13383
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.07.2014 / 14:43
Необычные напитки спасут от жары

Употребление многих напитков, ставших популярным питьем летом, подвергается в последнее время критике со стороны врачей. Фруктовые чаи, морсы, соки, компоты — многое из того, что выбирают люди для утоления жажды летом, содержит слишком много сахара и слишком мало полезных организму компонентов.

По словам Розы Цику, в состав такого напитка, как молоко, входит много питательных веществ, а по сравнению с аптечным кальцием кальций из молока усваивается почти полностью — на 97%. Молоко не дает лишнему жиру отложиться на органах, а также помогает укрепить кости. Именно молоко эксперт считает оптимальным напитком для утоления жажды в жаркое время. Об этом пишет medikforum.ru.

По-настоящему освежающим напитком летом диетолог называет сыворотку. «В ее состав входит кальций, калий, фосфор и витамины группы В», — пояснила свой выбор Цику. Также, по ее словам, вполне уместным в жаркое время будет какао. «Этот напиток, благодаря своим лечебным свойствам, препятствует процессам старения организма и снижает риск развития диабета. А ввиду содержания серотонина горячий шоколад дарит ощущение бодрости и энергии», — объяснила эксперт, почему полезно пить какао. Другим важным напитком лета медики считают зеленый чай, который содержит целый комплекс витаминов, микроэлементов и антиоксидантов, способствует снижению сахара в крови, ускорению обмена веществ и предотвращению диабета.

Фото: medikforum.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1437 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Напитки, Здоровье, Жара
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Оса.ru
11
Оса.ru 10.07.2014 / 15:32 #
Молоко, конечно, хорошо, но еще бы жары дождаться
Комментарии 19 Читать на форуме
Оса.ru
11
Оса.ru 10.07.2014 / 15:32 #
Молоко, конечно, хорошо, но еще бы жары дождаться
west34
3
west34 10.07.2014 / 15:59 #
да какая разница что пить, была бы жара, а что пить найдем. Это лето, которое обещало быть аномально жарким, почему то получилось наоборот аномально холодным.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 10.07.2014 / 16:36 #
Оса.ru пишет:Сообщение Молоко, конечно, хорошо, но еще бы жары дождаться
Хехе... во развороты в жизни :) а ранее - молоко было одним из самых опасных и тяжёлых для пищеварения напитков для здоровья летом :)
DJKriss
4
DJKriss 10.07.2014 / 17:11 #
Лучшый напиток летом - это КВАС. И питательных веществ гораздо больше. Только надо не покупной, а домашний.
Lidiya.Savina
1
Lidiya.Savina 10.07.2014 / 17:57 #
Зеленый чай неплох
savina yanochka
0
savina yanochka 10.07.2014 / 17:57 #
Метеорологи обещают холодный июль
Надеюсь,опять накосячили))
zlay
4
zlay 10.07.2014 / 20:02 #
в жару лучше всего обычную воду пить..и дешево и уж точно полезнее,чем непонятные напитки на консервантах и ароматизаторах...
macxtor
0
macxtor 10.07.2014 / 21:31 #
Эко диетологию как развернуло - молоко и какава  в жаркий день !
LelaTille
0
LelaTille 11.07.2014 / 01:12 #
Это в магазинном то молоке много полезного? Ага, особенно в пастеризованном, что хранится хрен знает сколько... Да и, честно говоря, вряд ли мне его в жару пить захочется. Я воду предпочту.
Anonymous
0
CRAZY 11.07.2014 / 01:56 #
В жару всегда пью свежее молоко.
бандерснатч
2
бандерснатч 11.07.2014 / 02:07 #
Я так понимаю, милая эксперт работает на производителей молока и молочно-шоколадных коктейлей? Про шоколадное молоко без сахара я искренне поржал. А уж про "зеленый чай как способ снизить риск диабета," - тем более.
Денница
0
Денница 11.07.2014 / 09:36 #
бандерснатч пишет:Сообщение  "зеленый чай как способ снизить риск диабета,"

натуральная водка говорят тоже риск диабета снижает. заявляю ответственно как экспэрт. Попробуйте доказать обратное :death:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 11.07.2014 / 10:44 #
молоко конечно хорошо... но в жару или в холод...реакция организма на этот напиток очень предсказуема. КАК БЫТЬ?!?!?? ЧТО ДЕЛАТЬ?!? И КУДА БЕЖАТЬ ПОТОМ?!?
комполен
1
комполен 11.07.2014 / 11:03 #
хм... погуглил ради интереса. кисломолочка да, квас отлично, морсы соки натуральные, водичка, но молоко... нашел единственное упоминание и то только обезжиренное или разбавленное водой. Вопрос кто заказал статью
ank
0
ank 11.07.2014 / 11:04 #
кальций, калий, фосфор и витамины группы В, комплекс витаминов, микроэлементов и антиоксидантов серотонин
"Спасут вас от жары" или от диабета? Поясните пожалуйста механизм воздействия этих веществ, в части "спасения от жары".

От простуды в холодное время можно использовать эту же статью, заменив "жара" на "холод".

А можно распечатать статью и носить в кармане - полегчает. :death:
:note: "в век техники" достаточно статью скачать на смартфон.

ЗЫ
Кисленькое, соленое помогает. Квас, кисленький сок, минералка.
В жару больше потеем и с потом теряем соль, соль надо восполнять.
Денница
0
Денница 11.07.2014 / 11:13 #
ank пишет:Сообщение А можно распечатать статью и носить в кармане - полегчает. :death:

а потом после молока несвежего статьей можно воспользоваться - пригодится.
YVA
1
YVA 11.07.2014 / 11:44 #
Сколько людей столько мнений.. Кто-то говорит, что молоко вообще взрослым людям пить вредно. Да и не может молоко утолить жажду! Лучше просто вода. А из напитков конечно холодный домашний квас или горячий зелёный чай.Крутой
Амакан
2
Амакан 11.07.2014 / 11:48 #
Пейте воду и не парьтесь!
Если сильно пропотели, то для восстановления баланса попдойдет стакан пива (0.3 литра, но не больше) или бутылка нормальной минералки.
phantom
0
phantom 11.07.2014 / 14:36 #
Иван-чай весьма хорош и не только в жару! :)