Тюменца в гипермаркете реанимировали обычные граждане  6
18.09 / 12:38
    
20
сентября
10.07.2014 / 14:43

Необычные напитки спасут от жары

Необычные напитки спасут от жары

Употребление многих напитков, ставших популярным питьем летом, подвергается в последнее время критике со стороны врачей. Фруктовые чаи, морсы, соки, компоты — многое из того, что выбирают люди для утоления жажды летом, содержит слишком много сахара и слишком мало полезных организму компонентов.

По словам Розы Цику, в состав такого напитка, как молоко, входит много питательных веществ, а по сравнению с аптечным кальцием кальций из молока усваивается почти полностью — на 97%. Молоко не дает лишнему жиру отложиться на органах, а также помогает укрепить кости. Именно молоко эксперт считает оптимальным напитком для утоления жажды в жаркое время. Об этом пишет medikforum.ru.

По-настоящему освежающим напитком летом диетолог называет сыворотку. «В ее состав входит кальций, калий, фосфор и витамины группы В», — пояснила свой выбор Цику. Также, по ее словам, вполне уместным в жаркое время будет какао. «Этот напиток, благодаря своим лечебным свойствам, препятствует процессам старения организма и снижает риск развития диабета. А ввиду содержания серотонина горячий шоколад дарит ощущение бодрости и энергии», — объяснила эксперт, почему полезно пить какао. Другим важным напитком лета медики считают зеленый чай, который содержит целый комплекс витаминов, микроэлементов и антиоксидантов, способствует снижению сахара в крови, ускорению обмена веществ и предотвращению диабета.

Фото: medikforum.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Оса.ru
11
Оса.ru   10.07.2014 / 15:32   #    Ответить   
Молоко, конечно, хорошо, но еще бы жары дождаться

Просмотров: 1416 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Напитки, Здоровье, Жара

 
 Комментарии  19  
Оса.ru
11
Оса.ru   10.07.2014 / 15:32   #    Ответить   
Молоко, конечно, хорошо, но еще бы жары дождаться
west34
3
west34   10.07.2014 / 15:59   #    Ответить   
да какая разница что пить, была бы жара, а что пить найдем. Это лето, которое обещало быть аномально жарким, почему то получилось наоборот аномально холодным.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   10.07.2014 / 16:36   #    Ответить   
Оса.ru пишет:Сообщение Молоко, конечно, хорошо, но еще бы жары дождаться
Хехе... во развороты в жизни :) а ранее - молоко было одним из самых опасных и тяжёлых для пищеварения напитков для здоровья летом :)
DJKriss
4
DJKriss   10.07.2014 / 17:11   #    Ответить   
Лучшый напиток летом - это КВАС. И питательных веществ гораздо больше. Только надо не покупной, а домашний.
Lidiya.Savina
1
Lidiya.Savina   10.07.2014 / 17:57   #    Ответить   
Зеленый чай неплох
savina yanochka
0
savina yanochka   10.07.2014 / 17:57   #    Ответить   
Метеорологи обещают холодный июль
Надеюсь,опять накосячили))
zlay
4
zlay   10.07.2014 / 20:02   #    Ответить   
в жару лучше всего обычную воду пить..и дешево и уж точно полезнее,чем непонятные напитки на консервантах и ароматизаторах...
macxtor
0
macxtor   10.07.2014 / 21:31   #    Ответить   
Эко диетологию как развернуло - молоко и какава  в жаркий день !
LelaTille
0
LelaTille   11.07.2014 / 01:12   #    Ответить   
Это в магазинном то молоке много полезного? Ага, особенно в пастеризованном, что хранится хрен знает сколько... Да и, честно говоря, вряд ли мне его в жару пить захочется. Я воду предпочту.
Anonymous
0
CRAZY   11.07.2014 / 01:56   #    Ответить   
В жару всегда пью свежее молоко.
бандерснатч
2
бандерснатч   11.07.2014 / 02:07   #    Ответить   
Я так понимаю, милая эксперт работает на производителей молока и молочно-шоколадных коктейлей? Про шоколадное молоко без сахара я искренне поржал. А уж про "зеленый чай как способ снизить риск диабета," - тем более.
Денница
0
Денница   11.07.2014 / 09:36   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение  "зеленый чай как способ снизить риск диабета,"

натуральная водка говорят тоже риск диабета снижает. заявляю ответственно как экспэрт. Попробуйте доказать обратное :death:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   11.07.2014 / 10:44   #    Ответить   
молоко конечно хорошо... но в жару или в холод...реакция организма на этот напиток очень предсказуема. КАК БЫТЬ?!?!?? ЧТО ДЕЛАТЬ?!? И КУДА БЕЖАТЬ ПОТОМ?!?
комполен
1
комполен   11.07.2014 / 11:03   #    Ответить   
хм... погуглил ради интереса. кисломолочка да, квас отлично, морсы соки натуральные, водичка, но молоко... нашел единственное упоминание и то только обезжиренное или разбавленное водой. Вопрос кто заказал статью
ank
0
ank   11.07.2014 / 11:04   #    Ответить   
кальций, калий, фосфор и витамины группы В, комплекс витаминов, микроэлементов и антиоксидантов серотонин
"Спасут вас от жары" или от диабета? Поясните пожалуйста механизм воздействия этих веществ, в части "спасения от жары".

От простуды в холодное время можно использовать эту же статью, заменив "жара" на "холод".

А можно распечатать статью и носить в кармане - полегчает. :death:
:note: "в век техники" достаточно статью скачать на смартфон.

ЗЫ
Кисленькое, соленое помогает. Квас, кисленький сок, минералка.
В жару больше потеем и с потом теряем соль, соль надо восполнять.
Денница
0
Денница   11.07.2014 / 11:13   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение А можно распечатать статью и носить в кармане - полегчает. :death:

а потом после молока несвежего статьей можно воспользоваться - пригодится.
YVA
1
YVA   11.07.2014 / 11:44   #    Ответить   
Сколько людей столько мнений.. Кто-то говорит, что молоко вообще взрослым людям пить вредно. Да и не может молоко утолить жажду! Лучше просто вода. А из напитков конечно холодный домашний квас или горячий зелёный чай.Крутой
Амакан
2
Амакан   11.07.2014 / 11:48   #    Ответить   
Пейте воду и не парьтесь!
Если сильно пропотели, то для восстановления баланса попдойдет стакан пива (0.3 литра, но не больше) или бутылка нормальной минералки.
phantom
0
phantom   11.07.2014 / 14:36   #    Ответить   
Иван-чай весьма хорош и не только в жару! :)


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменца в гипермаркете реанимировали обычные граждане
Тюменца в гипермаркете реанимировали обычные граждане  6
18.09 / 12:38
Тюменца, сердце которого остановилось в гипермаркете, спасли очевидцы. До прибытия скорой 40-летнему мужчине делали непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. В ОКБ № 1 его доставили в состоянии комы, но сейчас его жизнь уже вне опасности
Тюменская область заняла первое место по эффективности бесплатной медицины
Тюменская область заняла первое место по эффективности бесплатной медицины  2
17.09 / 15:08
Представители Минздрава РФ назвали Тюменскую область одним из лучших регионов по уровню, бесплатной медпомощи — к таким выводам сотрудников министерства поддтолкнул анализ итогов 2016 года. Выполнив 16 из 18 критериев эффективности, регион стал лидером федерального рейтинга.
Более 600 тюменцев узнали о раке на диспансеризации
Более 600 тюменцев узнали о раке на диспансеризации
16.09 / 14:57
Итоги диспансеризации подвели тюменские медики. Осмотры помогли впервые выявить у пациентов около 700 новообразований. 606 из них оказались злокачественными.
На территорию России из Китая попал энтеровирус ЕСНО30
На территорию России из Китая попал энтеровирус ЕСНО30  1
12.09 / 14:59
Он передается воздушно-капельным путем и активно распространяется по стране. Вирус может стать причиной серозного менингита.
Рука почернела и облезла кожа: тюменца ударило током в щитке
Рука почернела и облезла кожа: тюменца ударило током в щитке  4
12.09 / 12:38
Попытка самостоятельно отремонтировать оборудование в электрощитке едва не закончилась трагедией. Тюменца ударило током — его рука почернела, местами на ней слезла кожа. Медики сумели вовремя помочь мужчине во многом благодаря его жене, не растерявшейся в сложной ситуации.
Тюменские кардиохирурги провели уникальную операцию на сердце ребенка
Тюменские кардиохирурги провели уникальную операцию на сердце ребенка
10.09 / 16:41
Уникальную операцию на сердце четырехлетнего пациента провели в Тюменской ОКБ № 1. Суть операции — в «ремонте» аортального клапана, играющего существенную роль в кровообращении. При этом клапан ребенка сохраняется и не требуется замена на искусственный.
В герои годитесь? Тест NashGorod.ru и департамента здравоохранения
В герои годитесь? Тест NashGorod.ru и департамента здравоохранения  5
09.09 / 12:28
Сможете ли вы быстро и грамотно оказать первую помощь или лучше не подпускать вас к пострадавшим?
В Тюмени клещи продолжают атаковать