К диспансеризации привлекут тюменцев, которые давно не посещали врачей  3
09.02 / 13:48
    
20
февраля
10.07.2014 / 14:43

Необычные напитки спасут от жары

Необычные напитки спасут от жары

Употребление многих напитков, ставших популярным питьем летом, подвергается в последнее время критике со стороны врачей. Фруктовые чаи, морсы, соки, компоты — многое из того, что выбирают люди для утоления жажды летом, содержит слишком много сахара и слишком мало полезных организму компонентов.

По словам Розы Цику, в состав такого напитка, как молоко, входит много питательных веществ, а по сравнению с аптечным кальцием кальций из молока усваивается почти полностью — на 97%. Молоко не дает лишнему жиру отложиться на органах, а также помогает укрепить кости. Именно молоко эксперт считает оптимальным напитком для утоления жажды в жаркое время. Об этом пишет medikforum.ru.

По-настоящему освежающим напитком летом диетолог называет сыворотку. «В ее состав входит кальций, калий, фосфор и витамины группы В», — пояснила свой выбор Цику. Также, по ее словам, вполне уместным в жаркое время будет какао. «Этот напиток, благодаря своим лечебным свойствам, препятствует процессам старения организма и снижает риск развития диабета. А ввиду содержания серотонина горячий шоколад дарит ощущение бодрости и энергии», — объяснила эксперт, почему полезно пить какао. Другим важным напитком лета медики считают зеленый чай, который содержит целый комплекс витаминов, микроэлементов и антиоксидантов, способствует снижению сахара в крови, ускорению обмена веществ и предотвращению диабета.

Фото: medikforum.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Оса.ru
11
Оса.ru   10.07.2014 / 15:32   #    Ответить   
Молоко, конечно, хорошо, но еще бы жары дождаться

Просмотров: 1364 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Напитки, Здоровье, Жара

 
 Комментарии  19  
Оса.ru
11
Оса.ru   10.07.2014 / 15:32   #    Ответить   
Молоко, конечно, хорошо, но еще бы жары дождаться
west34
3
west34   10.07.2014 / 15:59   #    Ответить   
да какая разница что пить, была бы жара, а что пить найдем. Это лето, которое обещало быть аномально жарким, почему то получилось наоборот аномально холодным.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   10.07.2014 / 16:36   #    Ответить   
Оса.ru пишет:Сообщение Молоко, конечно, хорошо, но еще бы жары дождаться
Хехе... во развороты в жизни :) а ранее - молоко было одним из самых опасных и тяжёлых для пищеварения напитков для здоровья летом :)
DJKriss
4
DJKriss   10.07.2014 / 17:11   #    Ответить   
Лучшый напиток летом - это КВАС. И питательных веществ гораздо больше. Только надо не покупной, а домашний.
Lidiya.Savina
1
Lidiya.Savina   10.07.2014 / 17:57   #    Ответить   
Зеленый чай неплох
savina yanochka
0
savina yanochka   10.07.2014 / 17:57   #    Ответить   
Метеорологи обещают холодный июль
Надеюсь,опять накосячили))
zlay
4
zlay   10.07.2014 / 20:02   #    Ответить   
в жару лучше всего обычную воду пить..и дешево и уж точно полезнее,чем непонятные напитки на консервантах и ароматизаторах...
macxtor
0
macxtor   10.07.2014 / 21:31   #    Ответить   
Эко диетологию как развернуло - молоко и какава  в жаркий день !
LelaTille
0
LelaTille   11.07.2014 / 01:12   #    Ответить   
Это в магазинном то молоке много полезного? Ага, особенно в пастеризованном, что хранится хрен знает сколько... Да и, честно говоря, вряд ли мне его в жару пить захочется. Я воду предпочту.
CRAZY
0
CRAZY   11.07.2014 / 01:56   #    Ответить   
В жару всегда пью свежее молоко.
бандерснатч
2
бандерснатч   11.07.2014 / 02:07   #    Ответить   
Я так понимаю, милая эксперт работает на производителей молока и молочно-шоколадных коктейлей? Про шоколадное молоко без сахара я искренне поржал. А уж про "зеленый чай как способ снизить риск диабета," - тем более.
Денница
0
Денница   11.07.2014 / 09:36   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение  "зеленый чай как способ снизить риск диабета,"

натуральная водка говорят тоже риск диабета снижает. заявляю ответственно как экспэрт. Попробуйте доказать обратное :death:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   11.07.2014 / 10:44   #    Ответить   
молоко конечно хорошо... но в жару или в холод...реакция организма на этот напиток очень предсказуема. КАК БЫТЬ?!?!?? ЧТО ДЕЛАТЬ?!? И КУДА БЕЖАТЬ ПОТОМ?!?
комполен
1
комполен   11.07.2014 / 11:03   #    Ответить   
хм... погуглил ради интереса. кисломолочка да, квас отлично, морсы соки натуральные, водичка, но молоко... нашел единственное упоминание и то только обезжиренное или разбавленное водой. Вопрос кто заказал статью
ank
0
ank   11.07.2014 / 11:04   #    Ответить   
кальций, калий, фосфор и витамины группы В, комплекс витаминов, микроэлементов и антиоксидантов серотонин
"Спасут вас от жары" или от диабета? Поясните пожалуйста механизм воздействия этих веществ, в части "спасения от жары".

От простуды в холодное время можно использовать эту же статью, заменив "жара" на "холод".

А можно распечатать статью и носить в кармане - полегчает. :death:
:note: "в век техники" достаточно статью скачать на смартфон.

ЗЫ
Кисленькое, соленое помогает. Квас, кисленький сок, минералка.
В жару больше потеем и с потом теряем соль, соль надо восполнять.
Денница
0
Денница   11.07.2014 / 11:13   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение А можно распечатать статью и носить в кармане - полегчает. :death:

а потом после молока несвежего статьей можно воспользоваться - пригодится.
YVA
1
YVA   11.07.2014 / 11:44   #    Ответить   
Сколько людей столько мнений.. Кто-то говорит, что молоко вообще взрослым людям пить вредно. Да и не может молоко утолить жажду! Лучше просто вода. А из напитков конечно холодный домашний квас или горячий зелёный чай.Крутой
Амакан
2
Амакан   11.07.2014 / 11:48   #    Ответить   
Пейте воду и не парьтесь!
Если сильно пропотели, то для восстановления баланса попдойдет стакан пива (0.3 литра, но не больше) или бутылка нормальной минералки.
phantom
0
phantom   11.07.2014 / 14:36   #    Ответить   
Иван-чай весьма хорош и не только в жару! :)


Другие новости рубрики «Здоровье»

Маленькая тюменка родилась в машине скорой помощи
Маленькая тюменка родилась в машине скорой помощи
Сегодня в 13:09
Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1469 жителям областной столицы и Тюменского района.
Хирург из Испании поделился опытом с тюменскими коллегами
Хирург из Испании поделился опытом с тюменскими коллегами
19.02 / 15:49
Хирург Диего Гонсалес-Ривас из Испании провел два дня с тюменскими коллегами из ОКБ № 1. Один из ведущих врачей Европы поделился с тюменскими хирургами техникой наименее травматичных операций на легких.
«Интернов» из Колумбии впечатлили возможности тюменской «скорой»
«Интернов» из Колумбии впечатлили возможности тюменской «скорой»  9
17.02 / 16:27
Оснащение и подготовка специалистов тюменской скорой медицинской помощи впечатлили колумбийских врачей. Семь будущих медиков из Колумбии приехали учиться в ординатуре Тюменского государственного медицинского университета. После обучения они смогут заниматься лечебной деятельностью по выбранному профилю у себя на родине.
К диспансеризации привлекут тюменцев, которые давно не посещали врачей
К диспансеризации привлекут тюменцев, которые давно не посещали врачей  3
09.02 / 13:48
Жители Тюменской области в 2017 году смогут вновь проверить состояние здоровья и получить дельные советы от медиков в рамках диспансеризации.
Тюменцам рассказали, что станет с бумажными историями болезней
Тюменцам рассказали, что станет с бумажными историями болезней  20
09.02 / 11:11
В поликлиниках Тюмени в прошлом году с полок исчезли истории болезней. Их заменили электронные медицинские карты. Отныне именно в них хранятся все данные о пациентах.
Названы самые частые причины смерти жителей Тюменской области
Названы самые частые причины смерти жителей Тюменской области  3
08.02 / 16:39
Смертность от онкологических заболеваний в Европе значительно выше, чем в Тюменской области. Такое заявление озвучила директор регионального департамента здравоохранения Инна Куликова.
Сердце тюменца остановилось за минуту до прибытия скорой
Сердце тюменца остановилось за минуту до прибытия скорой  8
06.02 / 15:59
В минувшие выходные медики тюменской скорой помощи спасали пациентов с нарушениями кровообращения.
В воскресенье врачи провели успешную реанимацию 51-летнему мужчине.
ОРВИ и грипп подхватили 7 тысяч маленьких тюменцев
ОРВИ и грипп подхватили 7 тысяч маленьких тюменцев
06.02 / 14:06
Дети в Тюмени болеют ОРВИ и гриппом чаще взрослых. Всего за минувшую неделю в областной столице зарегистрировано 10 496 обращений к медикам с подозрением на ОРВИ и грипп. Лабораторно подтвердились только 25 случаев гриппа.