Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16742
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14147
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.07.2014 / 14:31
Шумный магазин «Пятерочка» мешает соседям

Одному из жителей многоэтажки по улице Федюнинского, 7б в Тюмени стал мешать шум от оборудования магазина «Пятерочка», и он обратился в областной Роспотребнадзор.

Расследование, организованное ведомством, показало, что измеренный уровень звука в квартире подателя жалобы не соответствует СанПиН 2.1.2.2645–10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях». Таким образом, ЗАО «ТД «Перекресток» — владелец магазина «Пятерочка» совершило административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.4 КоАП РФ — нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений. Эти материалы были направлены федеральному судье Ленинского районного суда, который в июне 2014 года признал ЗАО виновным.

Наказанием стало приостановление работы системы вентиляции универсама «Пятерочка» ЗАО «ТД «Перекресток» на 30 суток, сообщает местный Роспотребнадзор.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
maxxiimka
0
maxxiimka 10.07.2014 / 14:43 #
Интересно ,что там за оборудование такое! 
WarHammer
0
WarHammer 10.07.2014 / 14:53 #
Наказанием стало приостановление работы системы вентиляции универсама «Пятерочка» ЗАО «ТД «Перекресток» на 30 суток, сообщает местный Роспотребнадзор.
WarHammer
1
WarHammer 10.07.2014 / 14:53 #
Вентиляторы износилисьзасорились
c_a
0
c_a 10.07.2014 / 15:33 #

Наказанием стало приостановление работы системы вентиляции универсама «Пятерочка» ЗАО «ТД «Перекресток» на 30 суток, сообщает местный Роспотребнадзор.

а через 30 суток можно возобновить работу сисемы вентиляции и шуметь дальше?
optimistka
0
optimistka 10.07.2014 / 15:38 #
то есть,30 дней сотрудники и покупатели будут дохнуть от духоты -в этом заключается наказание? а вообще я фигею с наших законов:соседа,громко слушающего музыку и курящего в подъезде-не привлечешь,а за шум вентиляции-пожалуйста
puchun
0
puchun 10.07.2014 / 16:01 #
optimistka пишет:соседа,громко слушающего музыку и курящего в подъезде-не привлечешь
 почему не привлечешь?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 10.07.2014 / 16:41 #
optimistka пишет:Сообщение то есть,30 дней сотрудники и покупатели будут дохнуть от духоты -в этом заключается наказание? а вообще я фигею с наших законов:соседа,громко слушающего музыку и курящего в подъезде-не привлечешь,а за шум вентиляции-пожалуйста
Не, примерно через три-четыре дня покупатели будут жрать испорченную продукцию от "Пятёрочки" :death: 1.Нужно строжайше наказать тех - кто ВЫДАЛ РАЗРЕШЕНИЕ на размещение сей "Пятёрочки" в ЭТОМ месте? 2.Нужно провести тщательное расследование: ПОЧЕМУ РАНЕЕ она не мешала данному гражданину, КОМУ ИЗ БИЗНЕСА сейчас стало крайне выгодно завалить "Пятёрочку" в этом месте? 3.Почему надзорные органы ТОЛЬКО СЕЙЧАС проснулись на эту тему? и ещё куча вопросов.


Добавлено спустя 58 секунд:
puchun пишет:Сообщение
optimistka пишет:соседа,громко слушающего музыку и курящего в подъезде-не привлечешь
почему не привлечешь?
ДВЕ ветки с кучей страниц были на ЭТУ тему. Ищите в недрах форума НГ :)
oldbear
1
oldbear 10.07.2014 / 16:53 #
Хорошо, что стали бороться с недобросовестными организациями.
В другой раз дважды задумаются прежде, чем делать подешевле или "авось и так сойдет".
"Пятерочка", в свою очередь, взыщет с подрядчика, монтировавшего системы.
YVA
0
YVA 11.07.2014 / 11:47 #
maxxiimka, Обычное русское оборудование! Мы как-то тоже не могли пройти проверку из-за превышения шума, дак что сделали: под ножки холодильных витрин положили резину и шума стало значительно меньше- проверку прошли.