Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21143
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17891
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.07.2014 / 16:21
УК «Жилсервисуют» насчитало за воду больше нормы

Сто тысяч рублей штрафа заплатит ООО «Жилсервисуют». Управляющая организация нарушила порядок ценообразования, начислив жильцу за холодную воду слишком большую сумму.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области провело административное расследование, в ходе которого было установлено, что ООО начислило потребителю плату за коммунальную услугу «холодное водоснабжение» на общедомовые нужды в сентябре и октябре 2013 года исходя из объема коммунальной услуги, многократно превышающего нормативы потребления. А, согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, может превышать объем нормы потребления только в случае, когда общим собранием собственников принято такое решение. Если данное решение не принято, то исполнитель оплачивает размер превышения объема коммунальной услуги из собственных средств, сообщает ведомство.

Поскольку нарушение управляющей организации, так сказать, на лицо, управление вынесло ему постановление, которым ООО «Жилсервисуют» привлечено к административной ответственности на основании ч.2 ст.14.6 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Но управленцы с ситуацией не согласились и обратились в Арбитражный суд Тюменской области, который на сторону УК не встал.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Doomer
0
Doomer 10.07.2014 / 17:59 #
Буквально вчера из УК «Жилсервисуют» пришли с опросом, кто вас будет обирать? Наша УК или Теплосети. 
В теплосетях 5500 а у них 3056 рублей. Причем теплосчетчики которые установили "по вине" администрации Тюмени надо обслуживать и поверять 1 раз 3 года, с их слов. За это обслуживание, они хотят, не много ни мало 3056 рублей С КВАРТИРЫ В МЕСЯЦ! 
На что им было указано направление куда ходить. И передано сообщение, что если в платежках появится хоть подобие такой суммы, то этот счетчик будет самолично мною вырезан и одет на голову директору  УК «Жилсервисуют».
homer
1
homer 10.07.2014 / 18:58 #
Doomer пишет:, они хотят, не много ни мало 3056 рублей С КВАРТИРЫ В МЕСЯЦ! 


В квитанции же написано - с дома.
Omer
0
Omer 10.07.2014 / 19:17 #
Doomer пишет:они хотят, не много ни мало 3056 рублей С КВАРТИРЫ В МЕСЯЦ!
60 копеек с квадрата, как я понял~ 30 рублей со средней двушки
ank
0
ank 10.07.2014 / 19:40 #
начислило потребителю плату за коммунальную услугу «холодное водоснабжение» на общедомовые нужды в сентябре и октябре 2013 года исходя из объема коммунальной услуги, многократно превышающего нормативы потребления.
О каких нормах речь при наличии общедомогого водосчетчика?
Из домового расхода вычитаем поквартирный по счетчикам + поквартирный по норме (для квартир без водосчетчиков) = общедомовые нужды.

Матерки на язык просятся. Поставили счетчики, но хитромудрые все равно норовят драть деньги по норме.
Doomer
0
Doomer 10.07.2014 / 19:57 #
На словах сказали с квартиры в месяц! 
И главный вопрос в том что обслуживать надо 1 раз в 3 года, а не ежемесячно. 
smelix
1
smelix 10.07.2014 / 20:45 #
А у меня еще начислили плату за водоотведение на общедомовые нужды! Получается каналья им тоже в общих целях нужна? Интересно для чего?
Doomer
0
Doomer 10.07.2014 / 21:05 #
smelix, На обще домовые нужны у нас техничка 1 раз в месяц приходит взять воды в квартирах. На это все заканчивается. 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 11.07.2014 / 10:49 #
обратила внимание на два фактора:
1. Как же выросла сознательность и социальная активность горожан (без сарказма). Ведь обратил чел внимание, не поленился сходить, проверить и написать. Молодец! И практически каждую неделю то здесь то там вижу как какую-то очередную УК оштрафовали. ХОРОШО...
2. И эти самые УК ... всегда пытаются опротестовывать. типо они не виноватые? 
Денница
0
Денница 11.07.2014 / 11:12 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение  И эти самые УК ... всегда пытаются опротестовывать. типо они не виноватые?

замечание насчет УК верное. но дело не только в них. поставив счетчики ради некой экономии, отчего то почемуто и внезапно услуга предоставляемая раньше без счетчиков стала дороже, вото такая экономия всех одели на кукан (это ведь не матершинное слово ув. Модераторы?)
Subarik69
0
Subarik69 13.03.2015 / 23:46 #
кроме технички ещё есть система отопления и горячего водоснабжения, которые необходимо промывать приличным количеством воды один раз в год, при подготовке к  следующему отопительному периоду...отключения на опрессовку летом ведь не просто так от неча делать.. 
Doomer 
Subarik69
0
Subarik69 13.03.2015 / 23:50 #
Doomer, позвольте Вас поправить- говорилось о поверке, которую необходимо проводить по техническому регламенту раз в четыре года.. похоже не внимательно слушали..отсюда и сплетни..рождаются...недослышав ..недопоняв... 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 14.03.2015 / 11:27 #
Проверка счетчиков это развод чистой,

http://www.km.ru/nedvizhimost/2013/05/3 ... y-nezakonn
homer
0
homer 14.03.2015 / 11:58 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Проверка счетчиков это развод чистой, http://www.km.ru/nedvizhimost/2013/05/3 ... y-nezakonn
Это действительно так. По крайней мере, было раньше. Мимо широкой общественности как-то незаметно прошел тот факт, что в Москве еще в декабре прошлого года отменили межповерочные интервалы для счетчиков воды.
Москва это не Россия
Subarik69
0
Subarik69 14.03.2015 / 13:47 #
Денница, Увы! Суть вопроса состоит в том, что оплата не поднялась по тарифу, а поднимается время от времени из-за ошибок ТРИЦА, который по чему то производит начисление не по нормативу на общедомовые нужды водоснабжения, а все остатки раскидывает на жильцов, что не правомерно..., но при выявлении по указанию УК делают перерасчёт... А вообще формула такая: нормативщики (без ИПУ) +ИПУшники=ОДПУ, если нет, то превышение в пределах норматива на ОДН. превышение норматива на УК...