Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: выбираем лучшего бородача Тюмени  30
10.02 / 17:59
    
24
февраля
10.07.2014 / 16:21

УК «Жилсервисуют» насчитало за воду больше нормы

УК «Жилсервисуют» насчитало за воду больше нормы

Сто тысяч рублей штрафа заплатит ООО «Жилсервисуют». Управляющая организация нарушила порядок ценообразования, начислив жильцу за холодную воду слишком большую сумму.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области провело административное расследование, в ходе которого было установлено, что ООО начислило потребителю плату за коммунальную услугу «холодное водоснабжение» на общедомовые нужды в сентябре и октябре 2013 года исходя из объема коммунальной услуги, многократно превышающего нормативы потребления. А, согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, может превышать объем нормы потребления только в случае, когда общим собранием собственников принято такое решение. Если данное решение не принято, то исполнитель оплачивает размер превышения объема коммунальной услуги из собственных средств, сообщает ведомство.

Поскольку нарушение управляющей организации, так сказать, на лицо, управление вынесло ему постановление, которым ООО «Жилсервисуют» привлечено к административной ответственности на основании ч.2 ст.14.6 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Но управленцы с ситуацией не согласились и обратились в Арбитражный суд Тюменской области, который на сторону УК не встал.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2525 | верcия для печати
Читайте новости по темам: коммунальные услуги, Управляющие компании, Роспотребнадзор, Штрафы, Управление Роспотребнадзора

 
 Комментарии  14  
Doomer
0
Doomer   10.07.2014 / 17:59   #    Ответить   
Буквально вчера из УК «Жилсервисуют» пришли с опросом, кто вас будет обирать? Наша УК или Теплосети. 
В теплосетях 5500 а у них 3056 рублей. Причем теплосчетчики которые установили "по вине" администрации Тюмени надо обслуживать и поверять 1 раз 3 года, с их слов. За это обслуживание, они хотят, не много ни мало 3056 рублей С КВАРТИРЫ В МЕСЯЦ! 
На что им было указано направление куда ходить. И передано сообщение, что если в платежках появится хоть подобие такой суммы, то этот счетчик будет самолично мною вырезан и одет на голову директору  УК «Жилсервисуют».
homer
1
homer   10.07.2014 / 18:58   #    Ответить   
Doomer пишет:, они хотят, не много ни мало 3056 рублей С КВАРТИРЫ В МЕСЯЦ! 


В квитанции же написано - с дома.
Omer
0
Omer   10.07.2014 / 19:17   #    Ответить   
Doomer пишет:они хотят, не много ни мало 3056 рублей С КВАРТИРЫ В МЕСЯЦ!
60 копеек с квадрата, как я понял~ 30 рублей со средней двушки
ank
0
ank   10.07.2014 / 19:40   #    Ответить   
начислило потребителю плату за коммунальную услугу «холодное водоснабжение» на общедомовые нужды в сентябре и октябре 2013 года исходя из объема коммунальной услуги, многократно превышающего нормативы потребления.
О каких нормах речь при наличии общедомогого водосчетчика?
Из домового расхода вычитаем поквартирный по счетчикам + поквартирный по норме (для квартир без водосчетчиков) = общедомовые нужды.

Матерки на язык просятся. Поставили счетчики, но хитромудрые все равно норовят драть деньги по норме.
Doomer
0
Doomer   10.07.2014 / 19:57   #    Ответить   
На словах сказали с квартиры в месяц! 
И главный вопрос в том что обслуживать надо 1 раз в 3 года, а не ежемесячно. 
smelix
1
smelix   10.07.2014 / 20:45   #    Ответить   
А у меня еще начислили плату за водоотведение на общедомовые нужды! Получается каналья им тоже в общих целях нужна? Интересно для чего?
Doomer
0
Doomer   10.07.2014 / 21:05   #    Ответить   
smelix, На обще домовые нужны у нас техничка 1 раз в месяц приходит взять воды в квартирах. На это все заканчивается. 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   11.07.2014 / 10:49   #    Ответить   
обратила внимание на два фактора:
1. Как же выросла сознательность и социальная активность горожан (без сарказма). Ведь обратил чел внимание, не поленился сходить, проверить и написать. Молодец! И практически каждую неделю то здесь то там вижу как какую-то очередную УК оштрафовали. ХОРОШО...
2. И эти самые УК ... всегда пытаются опротестовывать. типо они не виноватые? 
Денница
0
Денница   11.07.2014 / 11:12   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение  И эти самые УК ... всегда пытаются опротестовывать. типо они не виноватые?

замечание насчет УК верное. но дело не только в них. поставив счетчики ради некой экономии, отчего то почемуто и внезапно услуга предоставляемая раньше без счетчиков стала дороже, вото такая экономия всех одели на кукан (это ведь не матершинное слово ув. Модераторы?)
Subarik69
0
Subarik69   13.03.2015 / 23:46   #    Ответить   
кроме технички ещё есть система отопления и горячего водоснабжения, которые необходимо промывать приличным количеством воды один раз в год, при подготовке к  следующему отопительному периоду...отключения на опрессовку летом ведь не просто так от неча делать.. 
Doomer 
Subarik69
0
Subarik69   13.03.2015 / 23:50   #    Ответить   
Doomer, позвольте Вас поправить- говорилось о поверке, которую необходимо проводить по техническому регламенту раз в четыре года.. похоже не внимательно слушали..отсюда и сплетни..рождаются...недослышав ..недопоняв... 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   14.03.2015 / 11:27   #    Ответить   
Проверка счетчиков это развод чистой,

http://www.km.ru/nedvizhimost/2013/05/3 ... y-nezakonn
homer
0
homer   14.03.2015 / 11:58   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Проверка счетчиков это развод чистой, http://www.km.ru/nedvizhimost/2013/05/3 ... y-nezakonn
Это действительно так. По крайней мере, было раньше. Мимо широкой общественности как-то незаметно прошел тот факт, что в Москве еще в декабре прошлого года отменили межповерочные интервалы для счетчиков воды.
Москва это не Россия
Subarik69
0
Subarik69   14.03.2015 / 13:47   #    Ответить   
Денница, Увы! Суть вопроса состоит в том, что оплата не поднялась по тарифу, а поднимается время от времени из-за ошибок ТРИЦА, который по чему то производит начисление не по нормативу на общедомовые нужды водоснабжения, а все остатки раскидывает на жильцов, что не правомерно..., но при выявлении по указанию УК делают перерасчёт... А вообще формула такая: нормативщики (без ИПУ) +ИПУшники=ОДПУ, если нет, то превышение в пределах норматива на ОДН. превышение норматива на УК... 


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  16
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.