Опознаны тела семи жертв пожара в Юргинском  1
19.11 / 20:07
    
2
декабря
11.07.2014 / 11:11

Пикет в центре Тюмени в поддержку Донбасса

Пикет в центре Тюмени в поддержку Донбасса

Привлечь внимание к ситуации на Украине, проявить неравнодушие и помочь жителям Донбасса — цель пикета, который прошел в центре Тюмени.

На мероприятии собралось несколько десятков человек, все они были с транспарантами, плакатами и флагами, которые призывали помочь жителям Донбасса и не оставаться безучастными.

«Людям нужна гуманитарная помощь, в некоторых районах большая проблема с едой. Медикаментов также не хватает, это связано с увеличением количества раненых», — рассказал председатель Тюменского отделения движения «Народный собор» Константин Шестаков.

Доставит груз на благотворительной основе транспортная компания, а также частные автомобили. Все, кто может помочь медикаментами, продуктами питания, одеждой и прочими средствами первой необходимости обращаться в пункты приема гуманитарной помощи:

— ул. Циолковского, 1, оф. 217, телефон: 5487–50, 8-913-210-50-64

— ул. Мельникайте, 106, оф. 222, телефон: 595–404

— ул. Пермякова, 23/1, телефон: 8-922-043-79-87 (Валентин, заранее договориться).

«Официально, только сегодня заговорили о понятии „русский мир“, но оно существовало всегда. Это наша земля, это один народ, разделенный политиками по злому умыслу. Украинских людей убивают, а для меня украинцы это те же русские люди. Если государство не может помочь в масштабном уровне, то хотя бы мы должны поддержать их, — считает Константин Шестаков. — Если отсиживаться и считать, что „моя хата с краю“, то завтра война придет в наш дом».

Как рассказал подполковник в отставке, который недавно вернулся из Украины, Валентин Тяпкин около 20 человек уехали в отряд ополченцев из Тюменской области. По его словам, в некоторых городах Украины происходит мародерство со стороны уголовников, кражи, появляются факты использования органов убитых, а в Славянске идет просто террор. «Я готов собрать тысячу человек и воевать, но люди не едут, боятся. Где наши ветеранские организации, добровольцы, казаки? Со стороны укрармии воюет 24 тысячи штыков, если туда приедет 20 тысяч добровольцев, то войны не будет уже завтра».

Более подробную информацию можно получить на странице штаба гуманитарной помощи юго-востоку.

Посмотреть все фотографии
8
Автор: gre4ka
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Нескромная
6
Нескромная   11.07.2014 / 13:38   #    Ответить   
Судя по фоткам, народу мало пришло. Это радует, есть у нас еще умные люди, которые не поддерживают митинги, тем более те, которые отправляют людей на войну
Tyler
5
Tyler   11.07.2014 / 16:49   #    Ответить   
Нет покоя идиотам...

Просмотров: 1897 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Украина, гуманитарная помощь, Тюмень, Беженцы с Украины

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   11.07.2014 / 12:20   #    Ответить   
Войны бы не было, если б местное население поднялось на борьбу с хунтой
Нескромная
6
Нескромная   11.07.2014 / 13:38   #    Ответить   
Судя по фоткам, народу мало пришло. Это радует, есть у нас еще умные люди, которые не поддерживают митинги, тем более те, которые отправляют людей на войну
Хант
4
Хант   11.07.2014 / 13:58   #    Ответить   
Лучший коммент с 72 ру http://72.ru/text/newsline/817573.html#comments/c817573/page/1
Поражаюсь глупости тех, кто кричит "лишьбынебыловойны!". Эти наивные люди не знают простую истину, сформулированную Черчиллем: "Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, ТО ПОЛУЧАЕТ И ВОЙНУ И ПОЗОР". От себя добавлю: войну с намного большими жертвами и намного худшим исходом.

Если не помочь Новороссии, то будет "мир" по-фашистски. С чудовищными политическим репрессиями, делением людей на людей и "subhuman" как сказал о жителях юго-востока Яйценк, превращением через поколение уже всех жителей Укруины в бандеровцев путем чудовищной лжи и пропаганды. И - война с Россией за Крым. Этого кстати ждать долго не придется.

Вы этого хотите?
Элита Тюмени
3
Элита Тюмени   11.07.2014 / 14:10   #    Ответить   
Хант, +15
 Хорошо что мало народа пришло, значит большинству еще не промыл мозг кремль. А некий подполковник Тяпкин просто не в себе, не нужно нам чужой войны.
ank
0
ank   11.07.2014 / 14:18   #    Ответить   
Я поддерживаю Новороссию.

ЗЫ
Но где же полиция??? Пикетирующие стоят близко друг к другу - незаконно.

А к одинокому пикетчику у полиции куча вопросов и докапываний, если пикетчик критикует чиновников. Для примера пикеты "Вова-лох".
gre4ka
0
gre4ka   11.07.2014 / 15:07   #    Ответить   
речь то о сборе гуманитарной помощи, а не о призыве к войне!
пехотинец
2
пехотинец   11.07.2014 / 16:08   #    Ответить   
кто что хочет видеть, то и видит.
Тут помощь если маленькую окажут и то хорошо, на душе легче и реально каждая мелочь нужна. А тут люди напрочь лишились и лишаются жилья, всего имущества, а порой и здоровья. Как тут помощь не оказать...
Tyler
5
Tyler   11.07.2014 / 16:49   #    Ответить   
Нет покоя идиотам...
Trender
0
Trender   11.07.2014 / 17:10   #    Ответить   
Кому и что хотел сказать митинг?!
В Тюмени вроде все согласны что ситуация в Донбассе не айс
В Киеве надо митинговать!
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   11.07.2014 / 20:25   #    Ответить   
Если бы война пришла ко Мне в дом на территорию России Я бы не задумываясь пошёл воевать! А за хохлов и чужие интересы чё та не тянет! У них есть свои мужики, которые в состоянии защитить свой дом, а не бежать с детьми и женщинами беженцами в Россию!
Андрей11_v2.0
3
Андрей11_v2.0   11.07.2014 / 22:36   #    Ответить   
Опять бюджетников принудительно выгнали на пикет.  Без вас гуманитарную помощь отправят и в Донбасс и в Чад и в Камерун. Бюджет то резиновый и пополнят его из наших карманов в любой момент.
Suriken
0
Suriken   12.07.2014 / 18:57   #    Ответить   
Дожмут войска юго-восток измором. Уже скоро. Но в итоге все равно останется западная Украина с гнилой властью, и разбитый, усталый восток. Тех кого хотели западные "инструкторы" привели к власти. Правосеков на фронт, подчистить ряды, чтоб не портили картину. А потом начнут пытаться Крым вернуть. А потом баз натовских вдоль границ поставят, ну попросят их американцы наверняка.
Нескромная
3
Нескромная   14.07.2014 / 09:19   #    Ответить   
gre4ka пишет:Сообщение речь то о сборе гуманитарной помощи, а не о призыве к войне!
да ладно? вы текст-то читали? Цитата: "Я готов собрать тысячу человек и воевать, но люди не едут, боятся. "
Лучше бы он был готов собрать тысячу людей, которые чем-то помогут беженцам. А не вести людей на смерть.
пехотинец
1
пехотинец   14.07.2014 / 09:49   #    Ответить   
"Каждый раз открывая твиттер читаю фронтовые хроники... Не допустить войну?Да она уже идет полным ходом просто мы в ней лично не участвуем..." Специально для ВГ(Тюмень)
make_clickable_callback(MAGIC_URL_FULL, '
', 'http://news.mail.ru/incident/18863934/?from=newsapp', '', ' class="postlink"') - это что, не война?

"Конфликт на Украине впервые привел к жертвам среди граждан РФ на российской территории. Вчера в Ростовской области в результате обстрела с украинской стороны погиб гражданин РФ, еще одна россиянка тяжело ранена. Российский МИД предупредил, что инцидент «может иметь необратимые последствия, ответственность за которые ляжет на украинскую сторону»."
kristi
0
kristi   14.07.2014 / 11:51   #    Ответить   
 
 
пехотинец
0
пехотинец   14.07.2014 / 13:02   #    Ответить   
вы тут обсуждаете, а они давно готовы: "Глава МВД призвал силы АТО дать агрессору жесткий отпор. «Церемонии в сторону – война за Украину!», - подытожил министр"make_clickable_callback(MAGIC_URL_FULL, '.', 'http://www.utro.ua/ru/politika/ukraina_gotova_k_voyne_s_rossiey_avakov1405282455', '', ' class="postlink"')


Другие новости рубрики «Общество»

Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Сегодня в 12:46