Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.07.2014 / 12:41
На площади Единства и Согласия появились красные дорожки
Площадь Единства и Согласия

На площади Единства и Согласия в Тюмени появилось нескользящее покрытие для пешеходов. Его смонтировали, потому что зимой на скользкой брусчатке многие горожане падали и получали травмы.

Жительница областного центра Ольга заметила монтаж «красных ковровых дорожек» возле ЦУМа и сообщила в редакцию NashGorod.ru.

Заместитель руководителя управы Центрального округа Сергей Польянов пояснил, что в зимний период от жителей города поступали жалобы на скользкие дорожки площади, поэтому было принято решение возвести нескользящее покрытие по основным направлениям движения пешеходов. «Часть работ была выполнена в прошлом году, часть — в этом», — добавил он.

Протяженность дорожек возле ЦУМа около 400 метров. На их укладку ушло 800 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
9
Н.Ев.А. 11.07.2014 / 12:52 #
Меня бы, как любителя каблуков, радовал бы просто асфальт. Хороший такой асфальт 
Orange.Lemur
8
Orange.Lemur 11.07.2014 / 13:16 #
да как вы не понимаете, сначала напилили на брусчатке, теперь будут на ковриках напиливать, потом еще напилят на замене брусчатки на обычный асфальт или большие плиты :death: Создание работы из ничего - это все еще актуально :death:
Комментарии 23 Читать на форуме
AVaLAnche
6
AVaLAnche 11.07.2014 / 12:45 #
Идея отличная, реализация, традиционно для России, оставляет желать лучшего. Во-первых, зимой эти дорожки не спасут - один фиг, они подо льдом или снегом будут. Во-вторых, вы сами по ним ходить пробовали? Они ж узкие, там только колонной в затылок друг другу идти, и направление у них абсолютно адовое. Вывод - сделали для галочки, толку от этого нет.
mr_tank
4
mr_tank 11.07.2014 / 12:52 #
да там всю брусчатку надо выкинуть, дорожки не спасут.
Н.Ев.А.
9
Н.Ев.А. 11.07.2014 / 12:52 #
Меня бы, как любителя каблуков, радовал бы просто асфальт. Хороший такой асфальт 
AVaLAnche
0
AVaLAnche 11.07.2014 / 13:04 #
Н.Ев.А., или вообще всё в асфальт закатать, либо всю площадь покрыть этой резиновой шнягой... 
Orange.Lemur
8
Orange.Lemur 11.07.2014 / 13:16 #
да как вы не понимаете, сначала напилили на брусчатке, теперь будут на ковриках напиливать, потом еще напилят на замене брусчатки на обычный асфальт или большие плиты :death: Создание работы из ничего - это все еще актуально :death:
Maguk
1
Maguk 11.07.2014 / 14:19 #
Всю подошву в кедах забил этими дорожками. Ощущения от ходьбы как по свежеположенному асфальту.
ДомашняяКошка
5
ДомашняяКошка 11.07.2014 / 14:39 #
Если скользят зимой - зачем его стелить летом? Не удивлюсь, если оно не доживет там до зимы вообще :))
KTR72
0
KTR72 11.07.2014 / 14:43 #
Какая технология монтажа дорожек? Укладывают поверх плитки или плитку полосой убирают и вместо неё ставят дорожку? Если поверх, то насколько её хватит, если зимой какой-нибудь трактор при чистке снега её не срежет ковшом?
AVaLAnche
0
AVaLAnche 11.07.2014 / 14:44 #
KTR72 пишет:Какая технология монтажа дорожек? Укладывают поверх плитки или плитку полосой убирают и вместо неё ставят дорожку? Если поверх, то насколько её хватит, если зимой какой-нибудь трактор при чистке снега её не срежет ковшом?
Укладывают поверх, она уже постепенно начинает ногами вышаркиваться - там тупо резиновая крошка на клеевую полоску насыпана... 
KTR72
3
KTR72 11.07.2014 / 14:46 #
Понятно, значит, хватит её на пару месяцев, очередной выброс муниципального бюджета в никуда.
Deribomber
0
Deribomber 11.07.2014 / 15:02 #
И как это разночинцы Тюмени угадали страсть моего высочества совершать моцион по сей площади? Красные дорожки расстелили. Польщен. Запомню.
Different
2
Different 11.07.2014 / 15:25 #
Любят у нас латать, да кусочничать :facepalm: Ну облажались с покрытием (а зимой на каблуках там действительно невозможно пройти), так все снимите и положите нормально.
YVA
1
YVA 11.07.2014 / 16:45 #
Менять надо всё покрытие. А если кто торопится, например бежит за автобусом, он будет буквой "зю" бежать? Нет, напрямки- аккурат по скользской дороге... В Москве по такой технологии ступеньки обрабатывают на подземках, вот это практично. А у нас как всегда.. всё через одно место...Центр города мля..
c_a
1
c_a 11.07.2014 / 19:15 #
в какую тему не зайди все всем недовольны :)
 
ank
0
ank 11.07.2014 / 21:07 #
- Вы зачем такую красивую брусчатку покрыли какой то фигней?
- Брусчатка то красивая, да ходить по ней плохо.
- Тогда зачем удобный асфальт поменяли на красивую, но неудобную брусчатку?
- Деньги очень нужны. :D Скоро еще что нибудь придумаем. Траву уже бреем, а вот тротуары шампунем еще не мыли.

Скрытый текст:
- снять асфальт и положить скользкую брусчатку. Асфальт служил прекрасно. А что имеем с брусчатки? ИМХО деньги из бюджета потрачены "неэффективно".
- брусчатка оказалась скользкой (неожиданно? :death: , а как насчет проверки на соответствие ДО укладки брусчатки)

- скользкую брусчатку покрыли не скользкими дорожками, которые летом нафиг не нужны, а зимой их счистят вместе со снегом. Опять "неэффектино".

Очень эффективно генерят пустую и даже вредную работу для распила бюджета. :down:
Буррито
0
Буррито 11.07.2014 / 21:59 #
Мвахахха это че за дорожки для выгула заключенных) Брееед. А по поводу дорожек в парках...до сих пор помню, как делали дорожки в какой-то стране..просто сделали асфальтовые дорожки там, где пешеходы ходили по песку..это ж идеально просто.
shred
1
shred 11.07.2014 / 23:02 #
Люди не ходят параллельно и перпендикулярно и не поворачивают на 90°.
spaike
2
spaike 11.07.2014 / 23:07 #
Буррито пишет:Сообщение Мвахахха это че за дорожки для выгула заключенных) Брееед. А по поводу дорожек в парках...до сих пор помню, как делали дорожки в какой-то стране..просто сделали асфальтовые дорожки там, где пешеходы ходили по песку..это ж идеально просто.

В Германии вроде так делают. До того как сделать дорожки, парк засыпают песком и люди сами натаптывают тропы. Потом эти тропы в асфальт закатывают.
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere 11.07.2014 / 23:31 #
Different, свидетельствую как НЕлюбительница каблуков: там не только на каблуках, там вообще в любой мало-мальски скользящей обуви ходить невозможно. Либо отрабатывать лунную походку Джексона, либо эту резиновую крошку сразу на подошву себе прилепить :death:
ank
0
ank 11.07.2014 / 23:44 #
Протяженность дорожек возле ЦУМа около 400 метров. На их укладку ушло 800 тысяч рублей.
При ширине дорожки около 1,25 метра 1600руб./кв.метр

"Кремлевская" ковровая дорожка (синтетика) в розницу 800 руб./кв.метр
http://kover-vertolet.ru/kremlevskaya_22_04_d

Ничего себе ириска дорожка.
Bin
0
Bin 12.07.2014 / 08:07 #
Буррито пишет:Сообщение до сих пор помню, как делали дорожки в какой-то стране..просто сделали асфальтовые дорожки там, где пешеходы ходили по песку..это ж идеально просто.

В СССР тоже был опыт в академгородке. Только такой способ работает при невысокой плотности населения и стабильной инфраструктуре. А при несоблюдении этих условий вытаптывают всё.

А по теме... предполагаю, что потом асфальт положат, затем другую плитку (не скользкую)... без работы не останутся.
D_J
0
D_J 12.07.2014 / 21:22 #
да главное же здоровье и безопасность. Мы уже придираемся ко всему. Ну да положили тогда брусчатку, она оказалась скользской, теперь надо как-то это исправлять. вот нашли как один из вариантов
Нескромная
0