Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15435
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13059
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.07.2014 / 13:35
На «Солнечном» рынке поймали торговцев насваем
рынок «Солнечный»

На рынке «Солнечном» в Тюмени обнаружили торговцев насваем. Граждане других городов ходили по рядам и реализовывали свой товар. Их и обнаружили участники проекта «Общественный контроль».

«В ходе рейда была выявлена точка по распространению насвая, принадлежащая ИП Исмаилову, где было изъято более 5 килограмм вещества. По результатам рейда к административной ответственности была привлечена продавщица овощного ларька», — сообщают в «Общественном контроле».

«Этот рейд стал вторым на этой неделе (первый был на Центральном рынке — прим.ред.), — говорит руководитель проекта „Общественный контроль“ Кирилл Харитонов, — Очень порадовала реакция администрации рынка „Солнечный“. Ее представители были неприятно удивлены, что на их территории происходит продажа запрещенных веществ. Начальник службы безопасности обещал дополнительно оштрафовать владельца торговой точки и предложил дальнейшее сотрудничество по борьбе с продажей насвая и других запрещенных веществ. Если бы сотрудники других рынков Тюмени реагировали на правонарушения на их территории подобным образом, то проблема торговли насваем решилась бы гораздо быстрее».

Заместитель исполнительного директора администрации рынка по корпоративному контролю Дмитрий Берков, в свою очередь, сообщил, что в рамках рейда «общественников» были выявлены граждане из других городов — Челябинска и Екатеринбурга, торгующие насваем на территории рынка. «И полиция ничего сделать не может — насвай не является наркотиком, — говорит Дмитрий Александрович, — Но в этом деле разбирается служба наркоконтроля».

Источник: собственная информация
Просмотров: 3651 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рынки, Насвай, рынок Солнечный
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
AVaLAnche
0
AVaLAnche 11.07.2014 / 13:44 #
Судя по фотографии, они друг с другом разговаривают 
macxtor
2
macxtor 11.07.2014 / 15:55 #
А с чего насвай этот запретили? Его традиционно азиаты потребляют.Им щас курить придется начинать . А с куреним у нас борются всей страной и изо всех сил. 
Где тут "здравый смысл"?
Tomochka
0
Tomochka 11.07.2014 / 16:10 #
че то постер ну аще не в тему
MOHAPX
2
MOHAPX 11.07.2014 / 16:23 #
А начальник начальник службы безопасности, когда очень удивлялся, зелёной слюной не плевался случайно?
Lidiya.Savina
1
Lidiya.Savina 11.07.2014 / 17:12 #
macxtor, он официально запрещен, просто многие об этом не знают 
savina yanochka
0
savina yanochka 11.07.2014 / 17:57 #
macxtor, насвай-наркотическое вещество так-то
 
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda 11.07.2014 / 18:26 #

Ее представители были неприятно удивлены, что на их территории происходит продажа запрещенных веществ. 

 
Оскара им за актёрскую игру!! 
 
 
Денница
0
Денница 11.07.2014 / 19:48 #
savina yanochka пишет:Сообщение насвай-наркотическое вещество так-то
ага страшно убойный :)))
Начальник службы безопасности обещал дополнительно оштрафовать владельца торговой точки и предложил дальнейшее сотрудничество по борьбе с продажей насвая и других запрещенных веществ. Если бы сотрудники других рынков Тюмени реагировали на правонарушения на их территории подобным образом, то проблема торговли насваем решилась бы гораздо быстрее».
и что ? так то реагируют. ув. редакция прежде чем писать подобные новости вы бы с администрацией рынков поговорили чтоль?Или думаете что администрация рынков получает прибыль от таких практически нелегальных торговцев?
«И полиция ничего сделать не может — насвай не является наркотиком, — говорит Дмитрий Александрович, — Но в этом деле разбирается служба наркоконтроля»
что подсказать как правильно протокола об АПН рисовать? и как потом на арест тащить тех кто не оплатил? и наркоконтроль тут не причем это забота участковых по сути ну и экономическому отделу..
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA 14.07.2014 / 11:32 #
Не понимаю немного. Пишут про наркоконтроль, и тут же пишут, что это не наркотик. 
Falco666
0
Falco666 24.06.2015 / 00:09 #
"молодцы" просто слов нет, комики одним словом, а не борцы за здоровый образ жизни. Начните борьбу с реализацией табачных и алкогольных изделий в стране или легализованная отрава здоровью не вредит по причине пополнения валютой нужных карманов в стране, а вот никотиносодержащий продукт происхождением из Азии жуть как опасен для здоровья
Боба Касторский
1
Боба Касторский 24.06.2015 / 00:36 #
через воронку засыпать в заднепроходное отверстие все 5 кэгэ. а все, что было более пяти - за щеку
dream.hard
0
dream.hard 08.07.2015 / 01:14 #
И где мне теперь брать его??
 
ProdamY
2
ProdamY 08.07.2015 / 07:36 #
Ну употребляют люди куринный помет чего им мешать, у нас в районе Борового этого добра целые поля.
Выдать им по большой ложке пущай сидят и жуют.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 08.07.2015 / 09:10 #
AVaLAnche пишет:Сообщение Судя по фотографии, они друг с другом разговаривают
Andrea_Moda пишет:Сообщение

Ее представители были неприятно удивлены, что на их территории происходит продажа запрещенных веществ.


Оскара им за актёрскую игру!!
"Жаным, слушай, этот шайтанамана - весь товар забрала, чё делаю теперь? Стою петрушка торгую?" - "Не мороси, ща отработаем и оки-доки будет"
:):comp2: