Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  29
28.11 / 10:04
    
8
декабря
11.07.2014 / 16:46

Тюменцы стали реже заключать браки

Тюменцы стали реже заключать браки

Итоги первого полугодия 2014 говорят о том, что у управления ЗАГС Тюменской области есть работа. За этот период почти по всем видам регистрации актов гражданского состояния заметен рост, а вот браков стало на 4,6% меньше, чем в прошлом году.

Младенцев в Тюменской области за 6 месяцев зарегистрировано 12109 — это на 7,3% больше аналогичного периода. Актов о смерти зарегистрировано 8270. Но демографическая ситуация в области считается положительной, так как актов о рождении на 3839 больше.

Портит положительную картину тот факт, что тюменцы стали чаще расторгать семейные союзы — на 1,8% больше, чем за полгода 2013. Поженились с начала года 5502 пары, а расстались официально — 3916.

Удивительно, но на 10% участился запрос о смене имени. За полгода сменили имя 437 — и это больше, чем в прошлогоднем периоде, и эта тенденция наблюдается уже несколько лет, сообщает управление ЗАГС Тюменской области.

Регистрация усыновления и удочерения увеличилась в полугодии на 6,1%. 87 ребят попали в новые семьи.

Госрегистрация установления отцовства в отчетный период выросла на 2,2% и составила 1817 актов.

Всего в области за полгода составлено 32138 актов гражданского состояния и это на 2,3% больше, чем в аналогичный период 2013 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Pretty kitten
13
Pretty kitten   11.07.2014 / 21:56   #    Ответить   
smelix пишет:А что конкретно дает регистрация брака? Что? Последующие просто адские разделы?
у вас так много есть чего делить? загородные дома и виллы на Средиземном море??? 
smelix пишет:семья, и неважно брак это или сожительство.
 это мужчине не важно, ему даже удобнее сожительствовать, гражданская жена приготовит, постирает, погладит. У нее лишь одни обязанности, зато если вдруг чего, вы в кусты, я же тебе не муж, ничего не должен и не обязан, раз штампа в паспорте нет. Если мужчина уважает свою женщину, он ей предложит регистрацию, если нет, то нахрен надо тратить свою жизнь на этого мужчину
reva
9
reva   14.07.2014 / 14:49   #    Ответить   
Эгоизм в большинстве сообщений просто зашкаливает... я я мое .
Считаю, что брак - это сделать свою вторую половину счастливее. Счастливой женщина чувствует себя тогда, когда защищена, в т.ч. и не в последнюю очередь защищена через институт брака. В браке (полноценной семье) женщина расслабляется и расцветает. Это и из личного опыта.. мы сынишкой забеременели через 1 месяц после оформления отношений (до этого 9 лет бездетны), любимая супруга сама призналась что будто камень с плеч спал.
Вот любишь женщину, считаешь что полностью выполняешь мужские и супружеские (но без штампа) обязанности, считаешь что штамп ничего не значит... ну а чего не поставить тогда, ведь не значит ничего? )) Если боишься каких-то последствий в виде дележа несметных сокровищ, боишься сжечь мосты, боишься..боишься..боишься.. уйди в сторону, не компостируй женщине мозги.
Это не вопрос товарно-денежных отношений и мифической свободы, это вопрос глубины современных людей и их внутренних качеств.

Просмотров: 1612 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дворец бракосочетания, ЗАГС, браки

 
 Комментарии  92  Читать на форуме  
English.Intyumen
1
English.Intyumen   11.07.2014 / 16:48   #    Ответить   
Хе-хе. За прошлый год развелись почти все пары, которые я знаю. Видимо, бывшие супруги еще не подлечили прежние раны, а потому не рвутся в новый брак
пехотинец
6
пехотинец   11.07.2014 / 17:02   #    Ответить   
растлевающее воздействие эгоизма налицо + пропаганда беззаконного сожительства под видом гражданского брака.
А между тем: гражданский брак - это брак зарегистрированный гражданскими властями, т.е. государством в лице органов ЗАГСА...
Примечание:   может быть брак, освященный по религиозным обрядам (венчание в Православии, например).
А все остальное - сожительство!
Lidiya.Savina
7
Lidiya.Savina   11.07.2014 / 17:09   #    Ответить   
С чего вы взяли что сокращение количества браков это плохо? Возможно люди более продумано подходят к этому вопросу и не торопятся в раннем возрасте официально заключать отношения
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   11.07.2014 / 17:11   #    Ответить   
пехотинец, а причем тут сожительство? Речь ведь о конкретных зарегистрированных браках, не?
Vyacheslav.Belkin
3
Vyacheslav.Belkin   11.07.2014 / 17:28   #    Ответить   
Может просто многие своей головой начали думать. Не поступать так, как делали их родители когда-то. 
korvine1980
4
korvine1980   11.07.2014 / 17:39   #    Ответить   
пехотинец, кто не в секте у того не может быть семьи, только сожительство?
Vitaliytmn
1
Vitaliytmn   11.07.2014 / 18:16   #    Ответить   
Неудивительно, я тоже жениться не хочу. 
west34
0
west34   11.07.2014 / 18:32   #    Ответить   
пехотинец пишет:растлевающее воздействие эгоизма налицо + пропаганда беззаконного сожительства под видом гражданского брака.А между тем: гражданский брак - это брак зарегистрированный гражданскими властями, т.е. государством в лице органов ЗАГСА...Примечание:   может быть брак, освященный по религиозным обрядам (венчание в Православии, например).А все остальное - сожительство!
вы случайно не представитель родительского комитета?)))) 
Элита Тюмени
5
Элита Тюмени   11.07.2014 / 19:07   #    Ответить   
Просто люди наконец-то поумнели.
пехотинец пишет:Сообщение растлевающее воздействие эгоизма налицо + пропаганда беззаконного сожительства под видом гражданского брака.
А между тем: гражданский брак - это брак зарегистрированный гражданскими властями, т.е. государством в лице органов ЗАГСА...
Примечание:   может быть брак, освященный по религиозным обрядам (венчание в Православии, например).
А все остальное - сожительство!
Личность > государство, никого не волнуют ни твои хотелки, ни пропаганда, ни государство. Главное чтобы люди были счастливы, а не были как скот для воспроизводства потомства.
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень)   11.07.2014 / 20:07   #    Ответить   
При нынешнем падении уровня жизни и ухудшения дел в экономики было бы удивительно если бы число браков росло, а количество разводов уменьшалось! 
smelix
2
smelix   11.07.2014 / 20:10   #    Ответить   
А что конкретно дает регистрация брака? Что? Последующие просто адские разделы? Что? Чем защитит брачующихся? Проще сожительствовать, поскольку на берегу можно установить границы, и это сильно облегчает понимание  сожителям целей создания этой конкретной семьи.
А она - семья, и неважно брак это или сожительство.
Pretty kitten
13
Pretty kitten   11.07.2014 / 21:56   #    Ответить   
smelix пишет:А что конкретно дает регистрация брака? Что? Последующие просто адские разделы?
у вас так много есть чего делить? загородные дома и виллы на Средиземном море??? 
smelix пишет:семья, и неважно брак это или сожительство.
 это мужчине не важно, ему даже удобнее сожительствовать, гражданская жена приготовит, постирает, погладит. У нее лишь одни обязанности, зато если вдруг чего, вы в кусты, я же тебе не муж, ничего не должен и не обязан, раз штампа в паспорте нет. Если мужчина уважает свою женщину, он ей предложит регистрацию, если нет, то нахрен надо тратить свою жизнь на этого мужчину
zlay
2
zlay   11.07.2014 / 22:02   #    Ответить   
выбирать нужно свою вторую половину лучше..а не создавать семью с кем попало и как попало,так и разводов не будет.. :best:
west34
7
west34   11.07.2014 / 22:29   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:
smelix пишет:А что конкретно дает регистрация брака? Что? Последующие просто адские разделы?
у вас так много есть чего делить? загородные дома и виллы на Средиземном море??? 
да хоть много, хоть мало. Будь то квартира, будь то машина , если она МОЯ, если я на нее деньги зарабатывал, то почему я ее обязан делить с кем то?
это мужчине не важно, ему даже удобнее сожительствовать, гражданская жена приготовит, постирает, погладит.
я вас умоляю. Гражданские жены нынешние - им самим бы кто приготовил, да прибрал.
У нее лишь одни обязанности
ну да. зато после свадьбы у мужчины начинаются одни обязанности, а у женщины одни права.
 Если мужчина уважает свою женщину, он ей предложит регистрацию
если женщина уважает своего мужчину, она позволит решить мужчине сама, когда делать предложение и не торопить его с этим выбором. А если у нее цель жизни- побыстрее выскочить замуж и сесть мужику на шею, значит нахрен нужно тратить на нее свое время?
lod
1
lod   11.07.2014 / 22:37   #    Ответить   
В этой стране брак дает одни минусы: кредиты и ипатеки нет. супруг идет по всем документам как иждевенец и 5-колесо.
если женщина замужем и без детей, то устроиться ей на работу невозможно.
ах, супруг прописан в квартире родителей - программа молодая семья вам не положена.

и зачем регистрировать отношения? что бы пролететь по всем пунктам!?
anm
0
anm   11.07.2014 / 23:03   #    Ответить   
Цифра 4,6 процента - вообще ниочем. Мизер. Ни о каких серьезных изменениях в обществе она свидетельствовать не может.
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   12.07.2014 / 00:14   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщение Pretty kitten пишет:smelix пишет:А что конкретно дает регистрация брака? Что? Последующие просто адские разделы?у вас так много есть чего делить? загородные дома и виллы на Средиземном море??? да хоть много, хоть мало. Будь то квартира, будь то машина , если она МОЯ, если я на нее деньги зарабатывал, то почему я ее обязан делить с кем то?
С таким подходом и правда не следует жениться и семью устраивать. Вам деньги важнее человека. Nuff said. :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:  
smelix пишет:Сообщение А что конкретно дает регистрация брака? Что? Последующие просто адские разделы? Что? Чем защитит брачующихся? Проще сожительствовать, поскольку на берегу можно установить границы, и это сильно облегчает понимание  сожителям целей создания этой конкретной семьи.А она - семья, и неважно брак это или сожительство.
Про Вас аналогично. Живите на своём берегу, вам семью и не надо создать. :facepalm:
west34
0
west34   12.07.2014 / 00:32   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение
west34 пишет:Сообщение Pretty kitten пишет: smelix пишет:А что конкретно дает регистрация брака? Что? Последующие просто адские разделы? у вас так много есть чего делить? загородные дома и виллы на Средиземном море??? да хоть много, хоть мало. Будь то квартира, будь то машина , если она МОЯ, если я на нее деньги зарабатывал, то почему я ее обязан делить с кем то?
С таким подходом и правда не следует жениться и семью устраивать. Вам деньги важнее человека. Nuff said. :facepalm:
а это уж не вам решать. пардон
Tymenezz
1
Tymenezz   12.07.2014 / 01:50   #    Ответить   
west34 
Yoruichi
4
Yoruichi   12.07.2014 / 06:26   #    Ответить   
В гражданском браке вижу один существенный минус, если кто-то из сожителей вдруг тяжело заболел, то второму в больнице могут отказать в посещении и ничего не расскажут о состоянии, т.к. не родственники, ну и не позволят ничего решать в процессе лечения за находящегося без сознания партнера, например.
iron28
5
iron28   12.07.2014 / 09:03   #    Ответить   
Pretty kitten, прям заготовились и застирались до кровавых соплей и мозолей  сейчас куча всевозможной бытовой техники от миксера до навороченых мультиварок,комбайнов и посудомоечных машин,стирает машинка автомат,погладить для нормального мужчины вобще -без проблем,а насчет готовки,такое ощущение что как раз большинство мужчин делает это лучше и вкуснее чем большинство нынешних девушек.На крайний случай в магазинах дохрена полуфабрикатов)))
iron28
9
iron28   12.07.2014 / 09:08   #    Ответить   
Pretty kitten, если мужчине дорога его женщина он и без штампа в паспорте будет ее холить и лелеять ,а если она ему нахрен не нужна никакой штамп не помешает мужику изменить или выпнуть жену на все 4 стороны,такое ощущение что эта печать для женщины  какой то магией наделена 
Anonymous
1
talli   12.07.2014 / 09:41   #    Ответить   
lod пишет:ах, супруг прописан в квартире родителей - программа молодая семья вам не положена.

Откуда дровишки? Если у супруга есть доля в родительской квартире, то мэй би, а если лишь прописан, то ни что не препятствует.
Anonymous
3
Elrohir   12.07.2014 / 09:43   #    Ответить   
Vyacheslav.Belkin пишет:Сообщение Может просто многие своей головой начали думать. Не поступать так, как делали их родители когда-то.

Если бы их родители так не поступили, то и думать бы не кому было.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.07.2014 / 10:10   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение В этой стране брак дает одни минусы: кредиты и ипатеки нет. супруг идет по всем документам как иждевенец и 5-колесо.
если женщина замужем и без детей, то устроиться ей на работу невозможно.
ах, супруг прописан в квартире родителей - программа молодая семья вам не положена.

и зачем регистрировать отношения? что бы пролететь по всем пунктам!?
Хлебнула видать... Я не смеюсь, это не смешно.
Bellyz
2
Bellyz   12.07.2014 / 11:28   #    Ответить   
понеслось.... :D
кто правее в браке и нужОн ли он.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   12.07.2014 / 12:04   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение растлевающее воздействие эгоизма налицо + пропаганда беззаконного сожительства под видом гражданского брака.
А между тем: гражданский брак - это брак зарегистрированный гражданскими властями, т.е. государством в лице органов ЗАГСА...
Примечание: может быть брак, освященный по религиозным обрядам (венчание в Православии, например).
А все остальное - сожительство!


:facepalm: вот меня тоже воспитали в уважении к православным традициям, но когда читаешь подобную чушь, хочется посочувствовать автору
Q
1
Q   12.07.2014 / 13:15   #    Ответить   
Да и не нужны и эти браки уже, анахронизмъ.
muxa72rus
7
muxa72rus   12.07.2014 / 14:09   #    Ответить   
Не торопитесь бежать в Загс, сначала поклейте вместе обои
LelaTille
2
LelaTille   12.07.2014 / 15:01   #    Ответить   
Хм... Живем уже восьмой год вместе без регистрации брака. И меня абсолютно ничего не смущает. Развестись то после регистрации еще никому проблем не составляло (сужу и по опыту родителей и друзья все поразводились, причем еще и с детишками в придачу остались). Вот когда решимся на ребенка, тогда и будем о регистрации думать.
smelix
1
smelix   12.07.2014 / 15:28   #    Ответить   
Pretty kitten 
Pretty kitten пишет:это мужчине не важно, ему даже удобнее сожительствовать, гражданская жена приготовит, постирает, погладит. У нее лишь одни обязанности, зато если вдруг чего, вы в кусты, я же тебе не муж, ничего не должен и не обязан, раз штампа в паспорте нет
Ситуации бывают с точностью до наоборот. И если человек создал семью, а не пародию, то он и без штампа чувствует за нее ответственность. Есть у вас примеры, когда благодаря штампу в паспорте заставили человека свои обязанности по отношению к семье исполнить? Алименты на детей чтоль? Дак их и без штампа можно взыскать. Если алименты на супруга нетрудоспособного взыскивать, дак лучше с нашим государством в суд не ходить, не позориться: либо не взыщут вовсе, либо 500 рублей. Что с этого проку? Потому и задаю вопрос, что с этого штампа толку?Andrea_Moda а я уже давно со своим берегом определилась, 21 лет уже как, и проблем в этом не вижу, одни плюсы только. Потому что ответственность за семью не из штампа возникает. Так что вы с советом не создавать семью запоздали. 
smelix
0
smelix   12.07.2014 / 15:30   #    Ответить   
Лучшие цепи - свобода.
Andrea_Moda
4
Andrea_Moda   12.07.2014 / 17:49   #    Ответить   
smelix, Вы путаете малость, если для Вас штамп зло и цепь, то это У ВАС проблемы, а не у меня, я штампа не боюсь и он для меня не цепь. Вообще о свободе, разводах и делении имущества думать во время отношений или собираясь их начинать как-то странно, не? Да и ответственность и от ОТСУТСТВИЯ штампа и 21 ВЕКА НИКАК не возникает.Так что я останусь при своём мнении. Если дорога свобода или деньги думать о семье и не стоит, вне зависимости от вида совместного проживания - бегай на свободе со своим имуществом. Страх штампа - недоверие это или неудовлетворённость партнёром, или именно нежелание отношений, или что другое - каждый выбирает сам. ;)
smelix
1
smelix   12.07.2014 / 18:19   #    Ответить   
Andrea_Moda, ответ какой-то запутанный, четкой мысли нет. О страхе никто и не говорит. Вопрос о пользе и надобности. Вот именно, что отношения или есть, или их нет вне зависимости от штампа, так ведь?
А посему вопрос ясный, четко поставленный: зачем нужен штамп? Конкретно: для чего?
Я не возражаю, что брак может иметь регистрацию, но для каких целей, для меня остается загадкой?
Даже уже готова поставить штамп, чтобы понять, что это меняет в отношениях двух любящих людей, тем более после 21 года совместной жизни . 
Pretty kitten
4
Pretty kitten   14.07.2014 / 08:45   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщениеда хоть много, хоть мало. Будь то квартира, будь то машина , если она МОЯ, если я на нее деньги зарабатывал, то почему я ее обязан делить с кем то?
господи, да успокойтесь вы уже. Заработают на хилый пансик и уже боятся, что какая-нибудь стерва ее заберет. Спите спокойно, сейчас у почти каждой уже женщины своя жилплощадь есть. На вас то никакой надежды, вы же все боитесь, что какая-нибудь "меркантильная" женщина у вас ваших 15 квадратов отберет)))
west34 пишет:Сообщениеесли женщина уважает своего мужчину, она позволит решить мужчине сама, когда делать предложение и не торопить его с этим выбором
не смешите мои тапочки...Вашего предложения ждать, так можно пенсии дождаться. Ну хотя, ваше безволие в принципе приводит к тому, что некоторые женщины готовы всячески унижаться и придумывать разные хитрости, чтобы женить на себе. Мне вот лично телёнок не нужен, которого и в загс на веревочке вести и вообще по жизни за собой водить


Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
Andrea_Moda пишет:СообщениеС таким подходом и правда не следует жениться и семью устраивать
абсолютно согласна. Просто мужчине надо при выборе еще и мозг иногда включать. А то потом удивляются, что она оказывается б...дь) А раньше ты типа этого не видел. Просто умиляет


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
iron28 пишет:Сообщениепогладить для нормального мужчины вобще -без проблем
так вы готовьте и гладьте наздоровье в одиночестве, ради бога. флаг вам в руки и барабан на шею
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih   14.07.2014 / 09:41   #    Ответить   
Ну как бы женщина вроде не в качестве домработницы нужна. Скорее в качестве друга, украшения, любовницы и матери детей? Ну и имущество нажитое до брака - ваше имущество, никто его не отнимет априори. В конце концов - брачный договор никто не отменял.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   14.07.2014 / 11:07   #    Ответить   
упс, а про еще один очень серьезный сдерживающий фактор не забыли?
Свадьба........ 
Ska3
0
Ska3   14.07.2014 / 11:17   #    Ответить   
LelaTille пишет:Хм... Живем уже восьмой год вместе без регистрации брака. И меня абсолютно ничего не смущает. Развестись то после регистрации еще никому проблем не составляло (сужу и по опыту родителей и друзья все поразводились, причем еще и с детишками в придачу остались). Вот когда решимся на ребенка, тогда и будем о регистрации думать.
м, за восемь лет не появилось ребенка? я извиняюсь, но это считается не очень хорошо, в плане, может свидетельствовать о неких проблемах со здоровьем
Григорыч
0
Григорыч   14.07.2014 / 11:20   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение упс, а про еще один очень серьезный сдерживающий фактор не забыли?
Свадьба........


Тут фактор один, середина-конец 90-х, было большое снижение рождаемости, соответственно сейчас с каждым годом будет снижение количества браков.
Different
1
Different   14.07.2014 / 11:28   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщением, за восемь лет не появилось ребенка? я извиняюсь, но это считается не очень хорошо, в плане, может свидетельствовать о неких проблемах со здоровьем
и это замечание считается не очень хорошо - бестактное потому что :) а еще говорят мужчины не горазды сплетничать и судачить :D тоже на работе есть коллега, которая семь лет в браке и уже года к 40 приближаются...так ее просто затюкали, жалко смотреть "а почему не рожаете", а "может проблемы со здоровьем", "это ненормально"...ну как так можно, кому какое дело :facepalm::facepalm::facepalm:
Котей
1
Котей   14.07.2014 / 11:38   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение упс, а про еще один очень серьезный сдерживающий фактор не забыли?
Свадьба........ 


Cовершенно верно. Более глупого, пошлого и дорогостоящего мероприятия чем свадьба трудно себе представить.
telestroka
0
telestroka   14.07.2014 / 11:41   #    Ответить   
Меньше зарегистрировалось, меньше разводов будет в абсолютном значении))
Везде надо искать плюсы)
Different пишет:Сообщениеи это замечание считается не очень хорошо - бестактное потому что
Это да)))каждый выбирает как ему жить) Но факт в том, что отсутствие брака, при наличии ребенка, влияют на ребенка и его мировоззрение не в лучшую строну. Даже если родители живут вместе. А если ребенка нет, то можно и не расписываться, если жить сегодняшним днем, не думая о будущем.
Different
0
Different   14.07.2014 / 11:47   #    Ответить   
telestroka пишет:СообщениеНо факт в том, что отсутствие брака, при наличии ребенка, влияют на ребенка и его мировоззрение не в лучшую строну.
Вы видели на что именно я ответила? Или это не ко мне относится? :)
А если говорить про мои взгляды - так-то тоже считаю наличие штампа рационально исключительно при желании и готовности иметь детей. Иных стимулирующих факторов к этому не вижу. Для любви и родства душ - штамп не помеха и не помощник. За имущество опасаться - тоже бред, зачем вообще тебе такой человек, которому не доверяешь :? И устраивать свадьбу на нереальную сумму считаю нерациональным, лучше на путешествие потратить и подарки родителям.
telestroka
0
telestroka   14.07.2014 / 11:54   #    Ответить   
Different пишет:СообщениеВы видели на что именно я ответила? Или это не ко мне относится?
Это не к вам)просто кучу цитат делать не охото))
А почему бы не устроить свадьбу? вопрос в другом - если на это деньги. У кого есть - надо делать и свадьбу, и поехать можно. Или так, у меня, например, свадьба окупилась, на часть денег съездили в путешествие свадебное. Ничего не потеряли, только выиграли)
Different
0
Different   14.07.2014 / 11:59   #    Ответить   
telestroka пишет:СообщениеА почему бы не устроить свадьбу?
Да если хочется и есть возможность - то конечно почему бы и не устроить, у всех свое право. Просто высказала свое мнение по поводу того, что не считаю это действо обязательным и крайне необходимым, для меня лично :) И также это не значит что считаю какими-то ненормальными тех, кто ее делает :)
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   14.07.2014 / 12:09   #    Ответить   
в январе развелся, порчу статистику :death:
Deribomber
0
Deribomber   14.07.2014 / 12:23   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщениеэто мужчине не важно, ему даже удобнее сожительствовать, гражданская жена приготовит, постирает, погладит. У нее лишь одни обязанности, зато если вдруг чего, вы в кусты, я же тебе не муж, ничего не должен и не обязан, раз штампа в паспорте нет. Если мужчина уважает свою женщину, он ей предложит регистрацию, если нет, то нахрен надо тратить свою жизнь на этого мужчину
Вообще нормальная жена приготовит, постирает, погладит. :) Другой момент, что государство не регистрирует некоторые браки между мужчиной и женщиной.


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Different пишет:СообщениеА если говорить про мои взгляды - так-то тоже считаю наличие штампа рационально исключительно при желании и готовности иметь детей. Иных стимулирующих факторов к этому не вижу.
Любая власть, как и религия (которая тоже власть), в первую очередь пытается контролировать брак и деторождение. Даже хождение денежных единиц во вторую очередь. Говоря суровым народным языком - пытается взять человека за половые органы. :)
Котей
0
Котей   14.07.2014 / 12:24   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение ... Другой момент, что государство не регистрирует некоторые браки между мужчиной и женщиной.
Это ты про что ? Государство радостно зарегистрирует любые браки между м и ж, если брачующиеся дееспособны и не состоят в других браках.
LelaTille
1
LelaTille   14.07.2014 / 12:30   #    Ответить   
Ska3, вот оно, стериотипное восприятие! А может свидетельствует о том, что у людей мозги есть? Сейчас не средневековье, если не хочешь пока ребенка, есть возможность не залететь. Я вообще всегда удилялась, ну как так, случайно получится может? Предположение, правда, есть - в определенный момент мозги отшибло.... 
Different
0
Different   14.07.2014 / 12:30   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеЛюбая власть, как и религия (которая тоже власть), в первую очередь пытается контролировать брак и деторождение. Даже хождение денежных единиц во вторую очередь. Говоря суровым народным языком - пытается взять человека за половые органы. :)
так кто бы с этим спорил. поэтому то мне до государственного контроля фиолетово, я говорила за рациональность для себя лично :)
LelaTille
0
LelaTille   14.07.2014 / 12:33   #    Ответить   
Ну или залет был целенаправленный, дабы женились наконец-то....
Deribomber
0
Deribomber   14.07.2014 / 13:42   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщениеи не состоят в других браках
Как быть со 2-й, 3-й женой? :)
Котей
0
Котей   14.07.2014 / 14:31   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Как быть со 2-й, 3-й женой? :)

Сие недопустимо с т.з. нашего Семейного кодекса ;-))
Deribomber
0
Deribomber   14.07.2014 / 14:42   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеСие недопустимо с т.з. нашего Семейного кодекса ;-))
:DD
Вот именно.

reva
9
reva   14.07.2014 / 14:49   #    Ответить   
Эгоизм в большинстве сообщений просто зашкаливает... я я мое .
Считаю, что брак - это сделать свою вторую половину счастливее. Счастливой женщина чувствует себя тогда, когда защищена, в т.ч. и не в последнюю очередь защищена через институт брака. В браке (полноценной семье) женщина расслабляется и расцветает. Это и из личного опыта.. мы сынишкой забеременели через 1 месяц после оформления отношений (до этого 9 лет бездетны), любимая супруга сама призналась что будто камень с плеч спал.
Вот любишь женщину, считаешь что полностью выполняешь мужские и супружеские (но без штампа) обязанности, считаешь что штамп ничего не значит... ну а чего не поставить тогда, ведь не значит ничего? )) Если боишься каких-то последствий в виде дележа несметных сокровищ, боишься сжечь мосты, боишься..боишься..боишься.. уйди в сторону, не компостируй женщине мозги.
Это не вопрос товарно-денежных отношений и мифической свободы, это вопрос глубины современных людей и их внутренних качеств.
Deribomber
2
Deribomber   14.07.2014 / 15:44   #    Ответить   
reva пишет:СообщениеЭгоизм в большинстве сообщений просто зашкаливает... я я мое .
Да. Я. Моя женщина.
reva пишет:СообщениеВот любишь женщину, считаешь что полностью выполняешь мужские и супружеские (но без штампа) обязанности, считаешь что штамп ничего не значит.
Штамп ни чего не значит, если мужчина только называется мужчиной. Если позволяет себе привести свою женщину в хибару. Если позволяет своей женщине думать о деньгах. Если позволяет своей женщине принимать решения за него.
reva
0
reva   14.07.2014 / 16:09   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
reva пишет:СообщениеЭгоизм в большинстве сообщений просто зашкаливает... я я мое .
Да. Я. Моя женщина.
reva пишет:СообщениеВот любишь женщину, считаешь что полностью выполняешь мужские и супружеские (но без штампа) обязанности, считаешь что штамп ничего не значит.
Штамп ни чего не значит, если мужчина только называется мужчиной. Если позволяет себе привести свою женщину в хибару. Если позволяет своей женщине думать о деньгах. Если позволяет своей женщине принимать решения за него.
Я и говорю - дать защиту. Хибара, деньги (опять они), перекладывание ответственности за решения это не защита. Хотя... с чего это вдруг мы отказываем в счастье семьям без комфортабельной квартиры с обязательными коврами, сервизом и кухонным гарнитуром :D У меня у брата двоюродного материальное положение хуже некуда, ни кола ни двора (пока). А семья счастливейшая уже много-много лет. Не госдеп же придумал выражение "с милым рай и в шалаше".
Ну и с другой стороны, мужчина - это не торговец штампом. Само собой он обязан быть достойным исконного понятия "мужчина".
дубль: "Это не вопрос товарно-денежных отношений и мифической свободы, это вопрос глубины современных людей и их внутренних качеств".
Deribomber
0
Deribomber   14.07.2014 / 16:49   #    Ответить   
reva пишет:СообщениеУ меня у брата двоюродного материальное положение хуже некуда, ни кола ни двора (пока).
Всегда такое было?


Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
reva пишет:СообщениеХибара, деньги (опять они)
Нет, не деньги. Женщина, переступая порог, интересуется не на чем она будет спать, готовить, стирать, а где это здесь находится.
Во что одеваться, что есть - а не где это покупать.

Есть деньги - купи, нет - укради.
reva
1
reva   14.07.2014 / 17:10   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
reva пишет:СообщениеХибара, деньги (опять они)
Нет, не деньги. Женщина, переступая порог, интересуется не на чем она будет спать, готовить, стирать, а где это здесь находится. Во что одеваться, что есть - а не где это покупать. Есть деньги - купи, нет - укради.
Говорите "нет, не деньги" и в объяснении все сводите к деньгам, причем в крайностях (... не можешь украсть - убей? :death:). По идее, настоящая любящая жена вовсе не это должна спрашивать (где-чего-как), она должна выяснять какие вкусовые предпочтения у мужа, а дальше уж включать женскую кухонную магию исходя из время/места/обстоятельства. Не такая уж далекая история, когда вслед за сосланными мужьями жены принимали такое же лишение и следовали за мужем в глухомань. И не спрашивали они ни "где на чем", ни "где находится" (по мне так это одинаковые вопросы).
zlay
2
zlay   14.07.2014 / 18:59   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение упс, а про еще один очень серьезный сдерживающий фактор не забыли?
Свадьба........ 


да-да точно..невеста одетая в белое платье символ чистоты и непорочности,а в реале пузо на нос лезет.. :))) и жених который не задумывается о том как будет содержать себя жену и ребенка,а также на какие шиши они будут отдавать кредит взятый на свадьбу..
в последние годы всё чаще и чаще происходят такие свадьбы и всё время конец таким отношением один -РАЗВОД .. :down: спрашивается на фига всё это затевали?мозги где были? :down:
хотели свадьбу так сначала заработайте вместе на неё,затем если на этом этапе не разбежались можно и о детях подумать и об остальном.. на каком нибудь этапе возможно и увидите что человек не тот и пора бежать от него...
Deribomber
0
Deribomber   14.07.2014 / 20:38   #    Ответить   
reva пишет:СообщениеНе такая уж далекая история, когда вслед за сосланными мужьями жены принимали такое же лишение и следовали за мужем в глухомань. И не спрашивали они ни "где на чем", ни "где находится" (по мне так это одинаковые вопросы).
Ну уж сразу аристократию в пример. :DD Это были мужья и были жены. Не сомневаюсь, что они решали вопросы и в ссылке.


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
reva пишет:СообщениеПо идее, настоящая любящая жена вовсе не это должна спрашивать
Именно. Сама найдет, чай не дворец. :)


Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
reva пишет:СообщениеГоворите "нет, не деньги" и в объяснении все сводите к деньгам
В наше время избу рубить не будешь, окно пузырем затягивать не станешь. Хоть на приличное съемное жилье уж выкрутиться можно.
Pretty kitten
1
Pretty kitten   15.07.2014 / 08:02   #    Ответить   
reva пишет:СообщениеСчитаю, что брак - это сделать свою вторую половину счастливее. Счастливой женщина чувствует себя тогда, когда защищена, в т.ч. и не в последнюю очередь защищена через институт брака. В браке (полноценной семье) женщина расслабляется и расцветает.
умничка!!!
Ska3
0
Ska3   15.07.2014 / 14:27   #    Ответить   
Different пишет:Ska3 пишет:м, за восемь лет не появилось ребенка? я извиняюсь, но это считается не очень хорошо, в плане, может свидетельствовать о неких проблемах со здоровьеми это замечание считается не очень хорошо - бестактное потому что а еще говорят мужчины не горазды сплетничать и судачить тоже на работе есть коллега, которая семь лет в браке и уже года к 40 приближаются...так ее просто затюкали, жалко смотреть "а почему не рожаете", а "может проблемы со здоровьем", "это ненормально"...ну как так можно, кому какое дело
 
LelaTille пишет:Ska3, вот оно, стериотипное восприятие! А может свидетельствует о том, что у людей мозги есть? Сейчас не средневековье, если не хочешь пока ребенка, есть возможность не залететь. Я вообще всегда удилялась, ну как так, случайно получится может? Предположение, правда, есть - в определенный момент мозги отшибло....
Во-первых я итак понимаю, что не совсем тактичную тему поднял личного характера, потому сразу извинился. Никто не заставлял писать, что вот когда детей захотят спустя восемь лет, тогда вот возможно поженятся. Во-вторых, причем тут сплетни??? это открыто гинекологи говорятА на счет средневековья и возможности не залететь, когда не хочешь - я рыдал от смеха  видимо в подробности вы не вдавались и не читали, что пишут сами производители этих средств. 100% гарантии никто не дает, ни производители презервативов, ни таблеток. Наиболее распространенные и вроде как наиболее качественные дюрексы и котексы имеют свойство рваться, не говоря о аналоговых дешевках. Применение различных препаратов для профилактики беременности при том при всем не предполагает длительного применения, необходимы паузы, сл-но не очень то подходит для регулярной половой жизни, выходит только чередовать если. К тому же постоянно применения может привести к тому же бесплодию. При этом, я не написал, что такого быть не может, чтобы не забеременели, но было все в порядке (вполне возможно по-моему), но указал, на то, что могут быть проблемы со здоровьем. Когда вы к гинекологу приходите впервые на прием, он не просто так распрашивает вас о вашей личной половой жизни и вот то, что за 8 лет сожительства у вас детей не появилось - для него служит "звоночком":
Нормальным считается период 1-1,5 года регулярной половой жизни. При отсутствии беременности по истечении этого периода у женщин молодого репродуктивного возраста ставят диагноз: бесплодие в супружеской паре и рекомендуют обследоваться обоим супругам для уточнения возможных причин отсутствия беременности. Женщинам старше 35 лет рекомендуется начинать обследование гораздо раньше - при отсутствии беременности в течение 6 мес. регулярной половой жизни, чтобы не терять время, поскольку с возрастом могут ухудшаться функция яичников и качество яйцеклеток.
и да, не рекомендую затягивать, а то:
У женщины молодого репродуктивного возраста овуляторными являются практически все менструальные циклы, однако отсутствие овуляции в 10-15% циклов в течение года считается нормой. Общая тенденция такова: чем старше женщина, тем реже происходит овуляция, так в возрасте старше 40 лет она может происходить не чаще 4-6 раз в год. Но дело не только в отсутствии овуляции. Снижение вероятности наступления беременности у женщин старше 40 лет связано не только со снижением количества овуляторных циклов, но и со снижением качества яйцеклеток, что влияет на качество эмбрионов и на вероятность наступления и нормального развития беременности.
это, дамы, не стереотипы и сплетни, как вы выразились - странно, что пришлось вам что-то пояснять
Ska3
0
Ska3   15.07.2014 / 14:29   #    Ответить   
LelaTille, в целом, меня ваша личная жизнь, в т.ч. и половая не интересует, сами выступили, сами получили. можете более не распространяться
Different
2
Different   15.07.2014 / 14:47   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщениехотели свадьбу так сначала заработайте вместе на неё,затем если на этом этапе не разбежались можно и о детях подумать и об остальном
Сейчас у молодежи мозги слишком промыты. Как зомби у всех "я хочу семью, я хочу детей", а что за этим стоит понятия не имеют. И вообще, понимаю хотеть конфетку, но хотеть семью, как так :?
Ska3 пишет:Сообщениеэто открыто гинекологи говорят
Видели бы Вы что еще на заборах пишут :shock: Ходить мимо страшно, чес слово :-[ И таки да - это у Вас было чистой воды сплетни и пересуды :) Да, человек сам на форум выложил факты о себе, ничего не говорю, но кто-то деликатно обошел мимо, а кто-то быстрее судачить :D
Ska3
0
Ska3   15.07.2014 / 15:28   #    Ответить   
Different пишет:Видели бы Вы что еще на заборах пишут Ходить мимо страшно, чес слово И таки да - это у Вас было чистой воды сплетни и пересуды Да, человек сам на форум выложил факты о себе, ничего не говорю, но кто-то деликатно обошел мимо, а кто-то быстрее судачить
 Всемирная Организация Здравоохранения дала определение бесплодию, но вы сравниваете определение ВОЗ с надписью на заборе и сплетнями 
Different
0
Different   15.07.2014 / 15:31   #    Ответить   
Ska3, Вы совершенно не слышите о чем говорю :facepalm: Я о бестактности, Ваших советах/предположениях и непонятно каких выдержках :sleep: Их содержание вообще не имеет никакого значения в данном случае. Человек сам разберется если захочет, Вы тут при чем? Тем более, из одной фразы на форуме делать какие-то долгоиграющие выводы о бесплодии и прочем :facepalm: Почему и говорю про банальное судачество и пересуды.
Ska3
0
Ska3   15.07.2014 / 17:32   #    Ответить   
Different пишет:Ska3, Вы совершенно не слышите о чем говорю Я о бестактности, Ваших советах/предположениях и непонятно каких выдержках Их содержание вообще не имеет никакого значения в данном случае. Человек сам разберется если захочет, Вы тут при чем? Тем более, из одной фразы на форуме делать какие-то долгоиграющие выводы о бесплодии и прочем Почему и говорю про банальное судачество и пересуды.
 боже ж ты мой 1. по бестактности я вам уже ответил 2. хочу и советую, я свой совет аргументировал, не согласны конкретно по совету - аргументируйте иную точку зрения, только конкретно по совету, а не относительно бестактности и не "не ваше дело", т.к. это не по существу 3. Предположения? человек сам заявил о своей личной жизни публично в обсуждении. Мне совершенно все равно есть у нее дети или нет, сколько она с кем живет, как и с кем она спит, может детей иметь или нет. Не хочет, чтобы это обсуждали - пускай об этом не упоминает на форуме. Я выразил свое мнение и аргументировал, дальше - это ее личное дело, мне пофиг. Причем я не утвержал, что проблемы есть, я сказал, что это может быть признаком их наличия, приведя аргумент (вы о каких-то выводах) 4. Вы по существу затронутой мной темы ничего не сказали, кроме как не мое дело и какой бестактный. Что вам не понравилось в выдержках? ими я аргументировал то, что сказал в начале, раз вы сказали, что это сплетни. Конкретно эти выдержки были с сайта по беременности. Вот вам прямая ссылка на ВОЗ и определение http://www.who.int/reproductivehealth/topics/infertility/definitions/ru/  Банальным судачеством занимаетесь сейчас вы...PS в дальнейшем пишите лично, если есть что сказать по существу и что-то еще обсудить 
west34
1
west34   17.07.2014 / 18:33   #    Ответить   
reva пишет:Считаю, что брак - это сделать свою вторую половину счастливее. Счастливой женщина чувствует себя тогда, когда защищена, в т.ч. и не в последнюю очередь защищена через институт брака. В браке (полноценной семье) женщина расслабляется и расцветает. 
 А когда мужчина чувствует себя счастливым и защищеным? Почему интересы женщины ставятся превыше интересов мужчины? Почему чтобы сделать женщину счастливым мужчина должен наплевать на свои собственные интересы и пойту в угоду ей в ЗАГС и расписаться? 
reva пишет:любимая супруга сама призналась что будто камень с плеч спал.
да уж. И после этого еще женщины говорят что они не зациклены на замужестве, хотя всеми своими действиями и словами подтверждают обратное. 
reva пишет:Если боишься каких-то последствий в виде дележа несметных сокровищ, боишься сжечь мосты, боишься..боишься..боишься.. уйди в сторону, не компостируй женщине мозги.
хм. Ну а почему бы женщине самой в данном случае не уйти в сторону? Мужчину все устраивает, почему он должен уходить? Как раз наоборот, если женщину что то не устраивает в отношениях, если ей нужен штамп в паспорте а не сам мужчина, то пусть и уходит и не компостирует мужику мозги. Пусть конкретно говорит: "Дорогой извини, но мне тебя самого не достаточно, мне нужен именно штамп, поэтому извини но я от тебя ухожу искать штамп." 
Deribomber пишет:Нет, не деньги. Женщина, переступая порог, интересуется не на чем она будет спать, готовить, стирать, а где это здесь находится. Во что одеваться, что есть - а не где это покупать. Есть деньги - купи, нет - укради.
вот из-за таких личностей как ты выросло целое поколение молодых девушек-охотниц за мужскими кошельками. Читать противно даже тот бред что ты пишешь. 
reva пишет:Не такая уж далекая история, когда вслед за сосланными мужьями жены принимали такое же лишение и следовали за мужем в глухомань.
те времена давно ушли. Сейчас таких женщин просто нет. Разве что в деревнях каких-нибудь. Сейчас женщины очень часто жалуются на то, что настоящие мужчины вымерли. В ответ на это всегда говорю, что настоящие мужчины вымерли после того как вымерли настоящие женщины. И сейчас эта фраза, что с милым рай в шалаше, уже давно не актуальна для женского населения. Сейчас каждая хочет отхватить кусок пожирней. Каждой нужен муж с хорошей зарплатой, со своей квартирой, с машиной, с дачей, вообщем каждая хочет легкой жизни и прийти на все готовое. А если вдруг что не так, дак сразу на развод подаем. По статистике в подавляющем большинстве случаев на развод подают именно женщины. Вот и спрашивается где же те женщины, которые и в счастье и в горе и в богатстве и в бедности со своим мужчиной? 
zlay
5
zlay   18.07.2014 / 00:22   #    Ответить   
west34, беги от баб они тебе не нужны...будь свободным иначе не будешь свободным!!!!!беги пока не поздно сынок!!!беги!!!!!!!!!! :bravo:
reva
0
reva   18.07.2014 / 11:00   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщение reva пишет:Считаю, что брак - это сделать свою вторую половину счастливее. Счастливой женщина чувствует себя тогда, когда защищена, в т.ч. и не в последнюю очередь защищена через институт брака. В браке (полноценной семье) женщина расслабляется и расцветает.  А когда мужчина чувствует себя счастливым и защищеным? Почему интересы женщины ставятся превыше интересов мужчины? Почему чтобы сделать женщину счастливым мужчина должен наплевать на свои собственные интересы и пойту в угоду ей в ЗАГС и расписаться?
Нипочему. Нет никаких более высоких интересов одного или другого. Если мы говорим про отношения, про семью, то это единый организм, где супруги дополняют друг друга . Попробуй в отношениях уйти от концепции "а почему я?" к "это мой мужской долг" (к женщинам "это мой женский долг" тоже относится, никаких поблажек). А защищенным себя мужчина чувствует, когда у него надежный тыл в виде уважающей и любящей его супруги, а не когда его непомерные сокровища юридически или как-то еще защищены от ближайшего человека. Тут только оговорится надо о чем мы разговариваем. Я веду речь о серьезных отношениях с намерениями создать и поддерживать стабильную семью, Вы же, как мне показалось (могу ошибаться), пока находитесь на этапе "потусить без последствий".
west34 пишет: reva пишет:любимая супруга сама призналась что будто камень с плеч спал. да уж. И после этого еще женщины говорят что они не зациклены на замужестве, хотя всеми своими действиями и словами подтверждают обратное.
Вы на мой личный семейный опыт натягиваете какое-то школоло-мировоззрение, с гениальным выводом в итоге :facepalm: Как раз в моем случае никакого давления и тактических (открытых :death: ) действий по принуждению к браку со стороны любимой супруги не было. Я сам зрел, а она терпеливо выполняла свои обязанности (или наоборот, что скорее даже вернее).
west34 пишет: reva пишет:Если боишься каких-то последствий в виде дележа несметных сокровищ, боишься сжечь мосты, боишься..боишься..боишься.. уйди в сторону, не компостируй женщине мозги.хм. Ну а почему бы женщине самой в данном случае не уйти в сторону? Мужчину все устраивает, почему он должен уходить? Как раз наоборот, если женщину что то не устраивает в отношениях, если ей нужен штамп в паспорте а не сам мужчина, то пусть и уходит и не компостирует мужику мозги. Пусть конкретно говорит: "Дорогой извини, но мне тебя самого не достаточно, мне нужен именно штамп, поэтому извини но я от тебя ухожу искать штамп."
Опять перекладывание "а почему я?". Это не работает в семье (в счастливой стабильной семье). Детский сад какой-то.
west34 пишет: reva пишет:Не такая уж далекая история, когда вслед за сосланными мужьями жены принимали такое же лишение и следовали за мужем в глухомань.те времена давно ушли. Сейчас таких женщин просто нет. Разве что в деревнях каких-нибудь. Сейчас женщины очень часто жалуются на то, что настоящие мужчины вымерли. В ответ на это всегда говорю, что настоящие мужчины вымерли после того как вымерли настоящие женщины. И сейчас эта фраза, что с милым рай в шалаше, уже давно не актуальна для женского населения. Сейчас каждая хочет отхватить кусок пожирней. Каждой нужен муж с хорошей зарплатой, со своей квартирой, с машиной, с дачей, вообщем каждая хочет легкой жизни и прийти на все готовое. А если вдруг что не так, дак сразу на развод подаем. По статистике в подавляющем большинстве случаев на развод подают именно женщины. Вот и спрашивается где же те женщины, которые и в счастье и в горе и в богатстве и в бедности со своим мужчиной? 
Никакие времена никуда не ушли. Люди измельчали (к обоим полам относится).
Different
1
Different   18.07.2014 / 12:13   #    Ответить   
west34 пишет:СообщениеСейчас таких женщин просто нет.
Смотрю еще один знаток всех женщин мира говорит :death: Все большую моду на сайте приобретает :facepalm: Когда ж мужской пол за слова то отвечать научится, чтоб хоть немного на мужчин смахивать :facepalm: Хоть я и сама не сторонница штампов, но вот кого действительно читать противно - так это Вас. И Вы правы, за Вами конечно никто никуда никогда не пойдет :D Ибо рядом с Вами именно подстать Вам женщины. А вот, думается, у Бомбера и Рева совсем другая история :)
west34
0
west34   18.07.2014 / 17:30   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение west34, беги от баб они тебе не нужны...будь свободным иначе не будешь свободным!!!!!беги пока не поздно сынок!!!беги!!!!!!!!!! :bravo:
когда понадобится ваш совет, я его спрошу обязательно.


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Different пишет:Сообщение
west34 пишет:СообщениеСейчас таких женщин просто нет.
Смотрю еще один знаток всех женщин мира говорит :death: Все большую моду на сайте приобретает :facepalm: Когда ж мужской пол за слова то отвечать научится, чтоб хоть немного на мужчин смахивать :facepalm: Хоть я и сама не сторонница штампов, но вот кого действительно читать противно - так это Вас. И Вы правы, за Вами конечно никто никуда никогда не пойдет :D Ибо рядом с Вами именно подстать Вам женщины. А вот, думается, у Бомбера и Рева совсем другая история :)
разговор я не с вами вел. У вас есть свое собственное мнение, это прекрасно, оставьте его себе.
Когда ж мужской пол за слова то отвечать научится, чтоб хоть немного на мужчин смахивать

вы за своими словами лучше последите мадам, чтоб смахивать на женщину.

Ибо рядом с Вами именно подстать Вам женщины. А вот, думается, у Бомбера и Рева совсем другая история :)

это все ваши догадки и предположения, их тоже можете оставить в своей голове.

XaMKa
1
XaMKa   18.07.2014 / 17:52   #    Ответить   
Офтопик:
Девочки, поосторожнее с ним. Это автор фразы, запавшей мне в душу :))

Скрытый текст:
west34 пишет:Женщинам нужно просто помнить - слабость не означает вседозволенность по отношению к сильному. Если вы это усвоите, то и бить вас никто не будет.
west34
0
west34   18.07.2014 / 18:03   #    Ответить   
XaMKa, и что в этой фразе такого? по-моему вы слишком много на этом форуме времени проводите. Столько времени прошло, а эта фраза сидит у вас в душе по сей день. Даже тревожно за вас.:facepalm:
ладно пойду-ка я отсюда. Боюсь слабый пол сейчас соберется в стаю и заклюет.
Different
0
Different   18.07.2014 / 18:17   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщениеразговор я не с вами вел. У вас есть свое собственное мнение, это прекрасно, оставьте его себе.
Я открою Вам великую тайну - Вы на форуме :shock: Дошло? :-[ И я говорю свое мнение когда хочу, на что хочу и кому хочу, разрешение ни у кого не спрашиваю, расслабьтесь :DD
west34 пишет:Сообщениеэто все ваши догадки и предположения, их тоже можете оставить в своей голове.
Да с чего бы это вдруг, малоуважаемый мужской пол? :sleep: Вам же дозволено свою клоаку на форум выливать, вот почему бы хоть кому-то светлыми мыслями не поделиться. Вам все равно не осознать, так что, просто идите мимо, и дальше жуйте сопли про "бабы меркантильные никчемные создания" :D
XaMKa, авторы подобных фраз зачастую в жизни - банальное закомплексованное нереализовавшееся чмо, так что, точно не стоит опасаться :DD
zlay
0
zlay   18.07.2014 / 18:25   #    Ответить   
Different пишет:
XaMKa, авторы подобных фраз зачастую в жизни - банальное закомплексованное нереализовавшееся чмо, так что, точно не стоит опасаться :DD
ну или бывает,что с ориентацией проблемы...к сожалению в реальной жизни попадался по работе такой кадр один в один схожа ситуация с высказываниямив жизни всякое бывает природа тоже ошибается...:-[
west34
0
west34   18.07.2014 / 18:36   #    Ответить   

Вот он и облик современных настоящих женщин во всей красе. Это то про что я писал выше. Ноу комментс как говорится. И такие вот женщины еще рассуждают о мужественности.
Different пишет:Сообщениеавторы подобных фраз зачастую в жизни - банальное закомплексованное нереализовавшееся чмо, так что, точно не стоит опасаться
Different
0
Different   18.07.2014 / 18:42   #    Ответить   
west34 пишет:СообщениеВот он и облик современных настоящих женщин во всей красе. Это то про что я писал выше. Ноу комментс как говорится. И такие вот женщины еще рассуждают о мужественности.
А что Вы лезете в чужой разговор? Мы так-то с девочками болтаем, что мимо не шастается? :death: На свой счет приняли поди? :DD Значит есть повод :death: И мои слова подтверждаются, что к Вам у женского пола исключительно ответное обращение, что в мир отдаете - то и получаете, все гениальное просто, но для Вас это непостижимо. Хотя, для девушек - это плюс, стороной обходят;)
zlay пишет:Сообщение,что с ориентацией проблемы.
Они на пустом месте так-то тоже не появляются :death:
west34
0
west34   18.07.2014 / 18:54   #    Ответить   
Хотя, для девушек - это плюс, стороной обходят;)

Помимо того, что у меня есть девушка, у меня еще и много хороших друзей среди женского пола. Сюрприз-сюрприз. Поэтому я вам и сказал, догадки свои, которые основаны ни на чем, оставляйте в своей голове, все равно не попадаете. :facepalm:
Different
0
Different   18.07.2014 / 19:05   #    Ответить   
Офтопик:
west34 пишет:СообщениеСюрприз-сюрприз
Мечты-фантазии :vals: Интернет - он такой интернет :roll:
zlay
2
zlay   18.07.2014 / 19:21   #    Ответить   
west34 пишет:


Помимо того, что у меня есть девушка, у меня еще и много хороших друзей среди женского пола. Сюрприз-сюрприз.

действительно сюрприз:shock: с таким взглядами на жизнь женоненавистническими...
у меня последний к Вам вопрос Ваша девушка с Вами в отношениях состоит добровольно или Вы её чем то шантажируете,удерживаете силой,может угрожаете ей?
Different
1
Different   18.07.2014 / 20:04   #    Ответить   
Ska3, если десять раз повторить слово "аргументировал" в одном предложении - весомости это не добавит и уж тем более сути не изменит :death: А она тривиальна - судачество. Семечек не хватает и лавки :death:
Мужской пол пошел точь в точь:
Скрытый текст:


:facepalm:
zlay, вероятно, еще уместно уточнение "ее хоть кто-нибудь еще, кроме него самого вообще видел?" :death: Выдуманное море друзей не считается :D
west34
0
west34   19.07.2014 / 00:14   #    Ответить   
zlay, к нормальным женщинам я отношусь очень хорошо. А девушка моя кстати во многом со мной согласна. И поведение многих представительниц женского пола ей и самой не нравится.
Different, ну у вас тоже может появится и молодой человек и друзья, как только вы перестанете столько времени проводить на интернет-форумах, выйдите на улицу и замените виртуальное общение на реальное. Поверьте это не из области фантастики. Жизнь ваша сильно может измениться если начнете общаться с реальными людьми, а не со своими форумными виртуальными подружками. И потом уже наличие у кого то девушки или парня, вам не будет казаться чем то фантастическим и недостижимым. Удачи вам.
Different
0
Different   19.07.2014 / 09:23   #    Ответить   
west34, с моей стороны было бы крайне опрометчиво принимать во внимание советы от склочных, истеричных, женоподобных представителей мужского пола :-[ Обойдусь, но повеселилась :best: :D То есть
Сообщениек нормальным женщинам я отношусь очень хорошо. А девушка моя кстати во многом со мной согласна. И поведение многих представительниц женского пола ей и самой не нравится.
А где они существуют эти нормальные женщины?! Если сами же пишете:
reva пишет:Не такая уж далекая история, когда вслед за сосланными мужьями жены принимали такое же лишение и следовали за мужем в глухомань.
те времена давно ушли. Сейчас таких женщин просто нет. Разве что в деревнях каких-нибудь. И сейчас эта фраза, что с милым рай в шалаше, уже давно не актуальна для женского населения. Сейчас каждая хочет отхватить кусок пожирней. Каждой нужен муж с хорошей зарплатой, со своей квартирой, с машиной, с дачей, вообщем каждая хочет легкой жизни и прийти на все готовое.

Вы вообще в курсе лексического значения слова "каждый/ая"? :DD То есть Ваша девушка тоже считает что она под стать описанному и Вы являетесь куском пожирнее, смирившемся со своей учестью или все же она согласна, что ее не существует? :death: Этой мой любимый момент, когда мужской пол сначала брызжет слюной по поводу того, что "все бабы... (подставить нужное), женщин не осталось...", а потом вдруг начинаются сказки про "нет, но вот у меня то совсем не такая" :death:

west34
0
west34   19.07.2014 / 11:32   #    Ответить   
Different пишет:Сообщениес моей стороны было бы крайне опрометчиво принимать во внимание советы от склочных, истеричных, женоподобных представителей мужского пола
да это как раз все больше к вам относится, заметьте, я еще ни разу пока что вас не оскорбил. В то время как вы уже просто сыплете оскорблениями в мою сторону, почему? Аргументов не хватает, нервов, воспитания, ума или чего? По поводу женоподобности, я вам уже писал, не вам девушка рассуждать про мужественность, за своей женственностью последите лучше, то как вы сейчас себя ведете, выглядит крайне неженственно.
и это меня еще подозревают в женоневастиничестве и нетрадиционной ориентации? сколько уже я тут в ваших словах увидел ненависти и упреков в адрес мужского пола.
Этой мой любимый момент, когда мужской пол сначала брызжет слюной
Мужской пол пошел точь в точь:
Когда ж мужской пол за слова то отвечать научится, чтоб хоть немного на мужчин смахивать :facepalm:

вы мужененавистница и лесбиянка?:facepalm: Или вы просто обижены на мужчин за то что они отсутствуют в вашей личной жизни? я вам уже писал, отвлекитесь от форума, сходите куда нибудь и встретите своего мужчину. А то смотрю это форум - вся ваша личная жизнь похоже. 9 утра суббота и вы уже на форуме сыплете оскорблениями. Мда...

каматозный_вилк
3
каматозный_вилк   19.07.2014 / 11:59   #    Ответить   
Офтопик:
*кофе пью, наблюдаю, читаю




Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:  

Кароче у меня всегда вывод один, всем и так дают без свадеб и обещаний "умрем в один день". Ну и "каждой твари по паре", принц на белом коне конечно бывает, как исключение из правил, но обычно "каждой твари по паре".
Different
0
Different   19.07.2014 / 13:44   #    Ответить   
west34, если человек все принимает на свой счет - значит он знает что это к нему относится :death: По факту то парировать нечего :D Опять же ликбез: адресные оскорбления - это "ты чмо". Я так говорила? А то, что Вы на свой счет воспринимаете мои слова - это Ваши проблемы :DD Про отсутствие мужественности имею право рассуждать, ибо Вы уже второй день склоки разводите со столь ненавистным Вами женским полом :death: Еще одна бабка на лавке :DD
west34 пишет:Сообщениея вам уже писал, отвлекитесь от форума, сходите куда нибудь и встретите своего мужчину. А то смотрю это форум - вся ваша личная жизнь похоже. 9 утра суббота
Вот и к Вам тот же вопрос - утро, а быстрее к монитору склотничать :death: Уже два часа дня, а все на форуме торчит, вот и как пример с такого брать :\'( И таки да, не люблю бока пролеживать, даже в субботу :cool2: А вот это пример, перенимайте :-[


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Офтопик:
Так человека нетрадиционная ориентация задела, прям радует, радует - все в точку значит :-[ Думала человек банальный чудак на букву "м", а тут "вон оно что, Михалыч" :death:
west34
0
west34   20.07.2014 / 12:36   #    Ответить   
Different, детский сад, штаны на лямках. Чесслово. Вроде бы всего на два года младше меня. но уровень развития...
Даже отвечать не буду. Надоело на одно и тоже отвечать.:facepalm: Я бы еще понял, если бы там сидела школьница лет 15-и. Видимо все таки отсутствие полноценного реального общения сказывается.
Different
0
Different   20.07.2014 / 19:39   #    Ответить   
west34, Вы так ничего и не поняли :) Думаете меня реально хоть как-то интересуют Ваши взгляды, отсутствие/наличие девушки и ориентация? :D Конечно нет. Вы даже не заметили, что мужчины еще пару дней назад прекратили с Вами дискуссию, не потому, что парировать нечего, а просто оставили в привычной для Вас обстановке женских кусачек :) Потому что мужчине негоже с женским полом собачиться. И как не пыталась из Вас выдавить хоть что-то мужское и оттяпать титул "склочница НГ", все тщетно. Сдаюсь, титул по-праву Ваш :) За сим удаляюсь, все что хотела увидела, потроллила, отвечать больше не намерена, а ответ то Вы напишите точно :D Но, в отличии от некоторых, свое слово держать умею :-[ Так что, дерзайте :hi:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.07.2014 / 09:23   #    Ответить   
west34, Different, уже закрывать тему или вы еще попродолжаете личную перепалку? :kach:
west34
0
west34   23.07.2014 / 18:18   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение Вы даже не заметили, что мужчины еще пару дней назад прекратили с Вами дискуссию, не потому, что парировать нечего
мужчины со мной и не дискутировали. Единственный кто со мной дискутировал так это reva, но он во многом со мной согласился. На меня набросился исключительно женский пол, причина мне понятна, женский пол не любит критику в свой адрес. Причем остальные женщины более менее держались достойно, на оскорбления не переходили, вы же явно повели себя не достойно звания "женщина".:facepalm:
Потому что мужчине негоже с женским полом собачиться.

точно также как и женщине совсем не к лицу собачиться с мужским полом, хамить и употреблять такие слова как "банальное закомплексованное нереализовавшееся чмо". Если конечно она нормальная женщина, а не средний род. Я бы еще понял и простил такие слова от мужчины, но от ЖЕНЩИНЫ?????? Интересно у вас родители вообще были? Они вас воспитывали?:facepalm:
И как не пыталась из Вас выдавить хоть что-то мужское и оттяпать титул "склочница НГ", все тщетно.

я не понимаю вы в этом себя саму что ли хотите убедить? склочите и истерите здесь только вы, причина мне тоже понятна, "недотрах" в чистом виде. :facepalm:Но пока вы ведете себя таким образом мужчины на вас и не будут внимания обращать. Мужчинам нравятся женщины, а не хабалки. Когда выдавите из себя хоть что-то женское, тогда может и обратят на вас внимание мужчины. И конечно же, как я вам уже неоднократно писал поменьше торчать на форуме, побольше проводить время на улице и общаться с реальными людьми.


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  13
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  15
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов