Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16004
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13525
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.07.2014 / 10:42
России передали право на проведение мундиаля

Cимволическая церемония передачи права проведения чемпионата мира по футболу от Бразилии к России состоялась на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, где прошел финальный матч между Германией и Аргентиной. Об этом сообщается на сайте Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).

В мероприятии приняли участие президенты России и Бразилии Владимир Путин и Дилма Руссефф, а также глава ФИФА Йозеф Блаттер. Президент ФИФА предоставил сертификат на право проведения турнира 2018 года, а Русефф и Путин расписались на официальных футбольных мячах.

Блаттер выразил уверенность, что чемпионат мира «оставит наследие» Бразилии. «В то же время это добавляет ответственности следующей стране, но я уверен, что Россия справится с обязательствами и подарит нам в 2018 году прекрасный чемпионат, который мы запомним», — отметил он.

Руссефф, в свою очередь, заявила, что Бразилия гордится тем, как провела мундиаль, и пожелала России успеха в подготовке к ЧМ-2018. Владимир Путин в ответ похвалил Руссефф за высокий уровень организации турнира. «Футбол помогает решать социальные проблемы. Наша задача заключается в том, чтобы создать условия для тренеров, игроков, экспертов и болельщиков. Благодарен президенту ФИФА Йозефу Блаттеру и его коллегам за оказанную честь провести чемпионат мира. Мы приложим все усилия, чтобы он прошел на самом высоком уровне», — приводит слова Путина ИТАР-ТАСС.

Чемпионат мира пройдет в России с 8 июня по 8 июля 2018 года. Городами-организаторами, помимо Москвы, станут Калининград, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Сочи, Волгоград, Самара, Екатеринбург, Казань, Саранск и Нижний Новгород. Президент РФ Владимир Путин уже пообещал, что во время мундиаля иностранные болельщики смогут приехать в нашу страну без виз. Такого прецедента в истории футбольных чемпионатов еще не было, отметил глава государства.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 850 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Футбол, Чемпионат мира
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
AVaLAnche
2
AVaLAnche 14.07.2014 / 11:00 #
Вот, чувствую, именно мундиаль мы и проведём, а не чемпионат мира... 
Сноуден-72
0
Сноуден-72 14.07.2014 / 11:11 #
AVaLAnche пишет:Сообщение Вот, чувствую, именно мундиаль мы и проведём, а не чемпионат мира...
Мундиаль в Гондурасе?
Орли
1
Орли 14.07.2014 / 11:26 #
AVaLAnche ой да ладно вы! Несмотря на все, проводить масштабные событие Россия умеет, другое дело за счет чего и кого... 
ank
1
ank 14.07.2014 / 11:40 #
AVaLAnche пишет:Сообщение Вот, чувствую, именно мундиаль мы и проведём, а не чемпионат мира... 
Хоть горшком назови, только дай бабло попилить. :down:
Homark
1
Homark 14.07.2014 / 11:42 #
AVaLAnche, про Сочи тоже наверное "чувствовал"? :sleep:
Буррито
3
Буррито 14.07.2014 / 12:02 #
Ахаха это будет такой позор))) Роиська опять пролюбит все игры и вылетит в самом начале)) Лучше бы в медицину эти деньги вложили, нахрен этот ЧМ.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 14.07.2014 / 14:02 #
Орли пишет:Сообщение AVaLAnche, ой да ладно вы! Несмотря на все, проводить масштабные событие Россия умеет, другое дело за счет чего и кого...
Согласен. Разница в том, что не удастся с таким перевесом набрать медалей.
marduk
1
marduk 14.07.2014 / 16:15 #
зато не надо будет отборочные матчи проводить! :)
Мы уже попали на чемпионат, а то могли бы и не попасть. 
korvine1980
0
korvine1980 14.07.2014 / 22:47 #
Сноуден-72, ну почему же, чемпионат закончен, кого купить знаем, осталось бюджет утвердить.