Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15507
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13116
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.07.2014 / 12:45
Неработающих матерей заставят платить за полис ОМС

Министерство финансов предложило сделать полис обязательного медицинского страхования (ОМС) частично платным для части неработающего взрослого населения — в первую очередь, для занятых в неформальном секторе экономики и студентов.

Издание напоминает, что в настоящий момент платежи в систему ОМС на оплату услуг медицинских учреждений за неработающих граждан возмещают региональные бюджеты. В соответствии же с новым предложением Минфина, которое включено в проект «Основных направлений бюджетной политики на 2015–2017 годы», часть расходов будут возмещать сами не работающие граждане (или не трудоустроенные официально): для них предлагается ввести платеж в размере 18% от полного тарифа ОМС. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на газету «Коммерсант».

Платить его предлагается всем лицам старше 18 лет, не имеющим официального места работы, включая студентов, неработающих матерей с детьми в возрасте до трех лет и опекунов престарелых и инвалидов. Исключение предлагается сделать только для неработающих пенсионеров, детей и зарегистрированных на бирже труда безработных.

По данным Росстата, работа в неформальном секторе экономики является основной для 12 миллионов россиян, то есть 17% экономически активного населения. Впрочем, вице-премьер РФ Ольга Голодец в 2013 году оценивала размер теневого сектора на рынке труда в 40–45%, что соответствует 30–34 миллионам работников. Число студентов, согласно официальной статистике, оценивается в 5 миллионов человек.

Полный тариф ОМС в 2015 году составит 18,9 тысяч рублей. Таким образом, размер платежа по услугам ОМС, взимаемого с официального безработного, может быть равен 3,4 тысячи рублей в год, или около 280 рублей в месяц.

Фото: navidoo.ru

Источник: interfax.ru
Просмотров: 2048 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Здравоохранение, Тюмень, ОМС
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Liar
20
Liar 14.07.2014 / 13:37 #
Кубе простили 30 млрд., на олимпиаду потратили 50, впереди ЧМ по футболу, а денег на медицину нет.. Весело живем.
Джон?2
12
Джон?2 14.07.2014 / 13:21 #
Получается что моя жена которая сидит с ребенком и ей перестали платить пособие, и ребенка в садик не берут, придется еще и за полис ОМС платить. Так сделали бы что бы и ребенок платил за полис пока в садик не пойдет.
Комментарии 42 Читать на форуме
13th_warrior
3
13th_warrior 14.07.2014 / 13:06 #
А откуда неработающий возьмет деньги?
Джон?2
12
Джон?2 14.07.2014 / 13:21 #
Получается что моя жена которая сидит с ребенком и ей перестали платить пособие, и ребенка в садик не берут, придется еще и за полис ОМС платить. Так сделали бы что бы и ребенок платил за полис пока в садик не пойдет.
Skatian
5
Skatian 14.07.2014 / 13:23 #
неработающих матерей с детьми в возрасте до трех лет

Очень гуманно, а потом будут удивлятся чего матери детей на балконах оставляют или просто выбрасывают...
Хотя для работающего человека деньги не такие уж и большие.
Liar
20
Liar 14.07.2014 / 13:37 #
Кубе простили 30 млрд., на олимпиаду потратили 50, впереди ЧМ по футболу, а денег на медицину нет.. Весело живем.
ank
2
ank 14.07.2014 / 13:51 #
Платить его предлагается всем лицам старше 18 лет, не имеющим официального места работы, включая студентов, неработающих матерей с детьми в возрасте до трех лет и опекунов престарелых и инвалидов.
1. Одной рукой даем декретные, пособие на ребенка, и даже материнский капитал. А другой рукой забираем. Какой смысл "переливать из пустого в порожнее"? Что б рабочие места для чиновников-переливальщиков создать. :down: ЗЫА если я не заплачу страховой сбор, то с меня принудительно возьмут?
Впрочем, вице-премьер РФ Ольга Голодец в 2013 году оценивала размер теневого сектора на рынке труда в 40–45%, что соответствует 30–34 миллионам работников.
Почти ВСЕ работающие не на чиновничьих постах. :death: Ольга Голодец, представьте расчеты для проверки.
sergey_zloi
3
sergey_zloi 14.07.2014 / 13:53 #
Женщины не будут рожать, студенты не будут учиться, старикам и инвалидам никто помогать не будет - все будут работать... Автора законопроекта линчевать!
platon133
0
platon133 14.07.2014 / 14:00 #
каждый день новая забава с центра 
oden
2
oden 14.07.2014 / 14:17 #
Радует конечно способность редакции уважаемого портала выдавать желаемое за действительное. Речь идет еще только о предложении, которое даже не имеет статуса законопроекта. Надо конечно написать, что правительство "лишает всех детей до лет хлеба или отрезает им ноги". Ну или еще что что бы вызвать бурю в стакане. А по теме - вообще система ОМС себя не оправдала, давно пора все сделать платное, как минимум.
А Сергей злой не будет думать, он и не умел никогда....
Денница
3
Денница 14.07.2014 / 14:25 #
oden пишет:Сообщение  Речь идет еще только о предложении, которое даже не имеет статуса законопроекта. Надо конечно написать, что правительство "лишает всех детей до лет хлеба или отрезает им ноги".
фишка в том что частенько предложения становятся законом.так то из страны вывезли горы денег зарубеж, а теперь все верно надо нагнуть незащищенные слои населения как это всегда делается.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:  
Таким образом, размер платежа по услугам ОМС, взимаемого с официального безработного, может быть равен 3,4 тысячи рублей в год, или около 280 рублей в месяц.
статус официального безработного зыбок, это лицо состоящее официально на учете как безработный а таких иало.
Tomochka
0
Tomochka 14.07.2014 / 14:29 #
.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 14.07.2014 / 14:39 #
oden пишет:Сообщение Радует конечно способность редакции уважаемого портала выдавать желаемое за действительное. Речь идет еще только о предложении, которое даже не имеет статуса законопроекта. Надо конечно написать, что правительство "лишает всех детей до лет хлеба или отрезает им ноги". Ну или еще что что бы вызвать бурю в стакане. А по теме - вообще система ОМС себя не оправдала, давно пора все сделать платное, как минимум.
А Сергей злой не будет думать, он и не умел никогда....
Начните с переписи Конституции РФ. Её всё равно сейчас каждый, кто хочет и как хочет переписывает. Безо всяких даже - "общенародных одобрений".
{xxХelenaXxx}
3
{xxХelenaXxx} 14.07.2014 / 14:54 #
нормально вообще....полис навязали, которым особо то и не пользуешься+еще деньги требовать собираются
Apostal-Fess
3
Apostal-Fess 14.07.2014 / 15:33 #
безработную мать одиночку больную никто не осмотрит бесплатно?
Alex Al-der
3
Alex Al-der 14.07.2014 / 15:44 #
oden пишет:Сообщение Радует конечно способность редакции уважаемого портала выдавать желаемое за действительное. Речь идет еще только о предложении, которое даже не имеет статуса законопроекта. Надо конечно написать, что правительство "лишает всех детей до лет хлеба или отрезает им ноги".


То есть вас совсем не смущает тот факт, что в правительстве уже всерьёз рассуждают о том, чтобы вынужденно не работающих мам с маленькими детьми заставить платить за полис ОМС?
maxxx
0
maxxx 14.07.2014 / 15:57 #
Медицина становится постепенно полностью платной :(
Noah
0
Noah 14.07.2014 / 16:41 #
Alex Al-der, ну написал же он - ОМС ему не нравится, хочет чтоб все платили. То есть нет денег - подыхай

sergey_zloi
3
sergey_zloi 14.07.2014 / 16:51 #
oden, оскорблять в сети - это "достойно" уважения.  И думать Вам необходимо... Если в конституции прописано бесплатная медицина, но любой разговор о плате за нее уже должен восприниматься негативно.
oldbear
2
oldbear 14.07.2014 / 17:20 #
Я за платную, но качественную медицину. Без очередей. С приветливым персоналом. С компетентными врачами.
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina 14.07.2014 / 17:42 #
Надеюсь предложение останется таковым, а не перейдет в законную силу
katyara
2
katyara 14.07.2014 / 19:08 #
" Платить его предлагается всем лицам старше 18 лет, не имеющим е официального места работы, включая студентов, неработающих матерей с детьми в возрасте до трех лет и опекунов престарелых и инвалидов."
Вообще уже охренели, уже не знают как деньги с народа выманить! сами потратили на всякие олимпиады и футболы, а сейчас с самых незащищенных слоев населения пытаются деньги взять, а медицына между прочим ничем лучше не стала
English.Intyumen
1
English.Intyumen 14.07.2014 / 20:09 #
Skatian пишет:деньги не такие уж и большие
А что за эти деньги можно получить - Вы в курсе? Анализ мочи, кровь из пальца, ЭКГ, флюро и терапевт. Эти данные еще надо расшифровать грамотно 
English.Intyumen
0
English.Intyumen 14.07.2014 / 20:12 #
Студенты-то чем провинились? Эта нищебродская юность, когда ты всем должен и никому не нужен, сейчас станет еще страшнее. Им тоже надо  зубы вылечить, и вывих вправить (
Но в целом, я думаю, ситуация будет совсем не такой, как ожидают режиссеры-постановщики из бешеного принтера. Уровень медицины такой, что люди предпочитают обращаться (а) платно, (б) по знакомству. Так еще можно надеяться на качество. И после нововведения окажется, что платных центров становится больше, а в т.н. государственные места, по полису, никто идти не желает
 
Holtoff
1
Holtoff 14.07.2014 / 20:28 #
maxxx пишет:Сообщение Медицина становится постепенно полностью платной :(



Да она и была полностью платной. Вопрос только в том, кто платит.
Skatian
0
Skatian 14.07.2014 / 21:23 #
English.Intyumen, не в курсе, у меня хороший соц. пакет.
neznauka
0
neznauka 15.07.2014 / 05:32 #
ЛЮДИ! Не давайте им денег.
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera 15.07.2014 / 08:21 #
Думаю, так и останется предложением. Не представляю, как надо исхитриться чтоб вычесть эти деньги с неработающих. 
Хотя есть какая то логика в этом... У нас рядом страховая, так из соседних офисов, работающие получают полиса как неработающие. А денюжки работодатель себе в карман складывает. 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 15.07.2014 / 09:09 #
Фамилию сотрудника Минфина, который это предложение выдвинул - в студию! Народ хочет знать своего нового героя!
Сноуден-72
4
Сноуден-72 15.07.2014 / 09:31 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Думаю, так и останется предложением. Не представляю, как надо исхитриться чтоб вычесть эти деньги с неработающих.
Хотя есть какая то логика в этом... У нас рядом страховая, так из соседних офисов, работающие получают полиса как неработающие. А денюжки работодатель себе в карман складывает.
Обыкновенно исхитрится можно :)
При неуплате годового взноса:
1. Закрывать им выезд за границу.
2. Арестовывать имущество (автомобили, дома, квартиры).
3. Поражать в избирательных правах.
4. Отправлять на принудительные работы.
5. Запрещать посещение кафе, баров и ресторанов, прочих увеселительных заведений.

НЕТ работы, НЕТ официального дохода, НЕ можете оплатить сей налог? - НЕ имеете права тратить неизвестно откуда взявшиеся деньги на себя.

Кто как хочет это пусть так и называет: крепостное право, новое рабство, тотальный контроль, но ЭТО неумолимо приближается. И не надо кивать сейчас на "заграницы" и то, что у "них" там типа ТАК давно. "Заграницы" это исчадие ада для нас, Содом и Гоморра, вертеп и так далее (если вы заметили линию партии и правительства, озвучиваемую СМИ).
У нас СВОЙ, избранный путь. Потеряв ИДЕЮ и ЦЕЛЬ существования народа российского и самой России, мы стали неожиданно мнить себя спасителями мира.
oldbear
0
oldbear 15.07.2014 / 09:34 #
sim-work-ivan пишет:Сообщение А какого хера я (исправно платящий налоги и страховые выплаты) должен вас содержать иждивенцев? Работаете в серую! сидите на шеи у мамымужапапы и т.д.  А не пойти ли вам на хер. Мне нужна нармальная медицина на 42 миллиона баласта при 48 работающих.


"от тюрьмы и от сумы не зарекайся". Если что-то случится такое, что не сможете работать, то при принятии такого закона можете остаться вообще без лечения.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 15.07.2014 / 10:03 #
oldbear пишет:Сообщение $this->bbcode_second_pass_quote(\'sim-work-ivan\', \'[\')snapback]6830411[/snapback]А какого хера я (исправно платящий налоги и страховые выплаты) должен вас содержать иждивенцев? Работаете в серую! сидите на шеи у мамымужапапы и т.д. А не пойти ли вам на хер. Мне нужна нармальная медицина на 42 миллиона баласта при 48 работающих.

"от тюрьмы и от сумы не зарекайся". Если что-то случится такое, что не сможете работать, то при принятии такого закона можете остаться вообще без лечения.
И вот тогда-то исправно (пока) работающие ненавистники "иждивенцев" - в короткие сроки, легко избавятся от сих "бездельников". Ибо - на нормальное медобслуживание у тех не будет средств. И "тунеядцы" поумирают :)

Спросите - а откуда взялись "тунеядцы" и "бездельники" ??? Тут я вам не могу помочь с ответом. Ибо "светлейший" Президент - перед крайними выборами обещал обеспечить новыми 25 миллионами рабочих мест - российское коренное население. Наверное, он выполнил своё обещание, а народишко - игнорирует это достижение. Пора его (население) безболезненно и цивилизованно сокращать.
wdrug
0
wdrug 15.07.2014 / 10:07 #
Я бы еще понял если бы доплачивали только безработные стоящие на учете службе занятости (но думаю матерые безработные там не стоят, а вот в полисе ведь написано что человек безработный)
Студентам всяко нужен полис, так же как и матерям находящимся в отпуске по уходу за детьми, пенсионерам, инвалидам.
Денница
0
Денница 15.07.2014 / 10:16 #
Alterock пишет:Сообщение с нашим правительством вполне реальны налоги просто за проживание в собственной квартире, потом введут и на воздух, вот тогда аху**м

я собственно жду все как в сказке "Чипполино"
за квартиру налог есть, его постоянно хотят взвинтить.
Налог на недра уже тоже есть (осталось всех кто имеет скважину на кукан посадить)
ну потом и воздух с водой тоже. (сейчас налога на воду нет - только плата за товар).
Сноуден-72
4
Сноуден-72 15.07.2014 / 11:59 #
Денница пишет:Сообщениея собственно жду все как в сказке "Чипполино" за квартиру налог есть, его постоянно хотят взвинтить. Налог на недра уже тоже есть (осталось всех кто имеет скважину на кукан посадить) ну потом и воздух с водой тоже. (сейчас налога на воду нет - только плата за товар).
"...«Мальчик детсадовского возраста ёрзает на лавке в электричке и отчаянно болтает ногами. Всё выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые маленькие кулачки, и распахнутые для слёз большие глаза, и нетерпеливые короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу.

Молодая женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок! - звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…».

- Всё, хватит! - негодование мальчика, вероятно, достигло предела. - Почему же они терпят?!

- Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… - мама рассудительно разглаживает страницу.

- Но ведь остальных больше! Их же много! - мальчик в отчаянии ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. - Чего ж они?!

Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчётливо проговаривает:

- Потому что они овощи. Это про овощи сказка…»..." (С)
English.Intyumen
0
English.Intyumen 15.07.2014 / 13:44 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеПора его (население) безболезненно и цивилизованно сокращать.
Круто! Это Вы у Гитлера эту идею почерпнули? А способ реализации - газовые камеры? А что, Россия - щедрая душа! Газа точно на всех хватит
нелена
0
нелена 15.07.2014 / 14:03 #
Бред это. Тупые предложения вносятся регулярно, но их, к счастью, никто так и не поддерживает.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 15.07.2014 / 14:25 #
English.Intyumen пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеПора его (население) безболезненно и цивилизованно сокращать.
Круто! Это Вы у Гитлера эту идею почерпнули? А способ реализации - газовые камеры? А что, Россия - щедрая душа! Газа точно на всех хватит
Странно. Я пишу как констатацию политики правительства в отношение к народу. А приписывают - мне? Я что вам - из кабинета в Кремле пишу? Или прямо с заседания ГосДумы?
Пиппппппец кокойты.

Вы этот вопрос на очередной прямой линии задайте, любого уровня, мож ответят вам :)
Сергей 74
0
Сергей 74 15.07.2014 / 15:05 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Думаю, так и останется предложением



Здесь еще предложение поступило под.налог поднять...... :( , по ТВ сегодня было....
D_J
0
D_J 15.07.2014 / 16:18 #
English.Intyumen пишет:Студенты-то чем провинились? Эта нищебродская юность, когда ты всем должен и никому не нужен, сейчас станет еще страшнее. Им тоже надо зубы вылечить, и вывих вправить ( Но в целом, я думаю, ситуация будет совсем не такой, как ожидают режиссеры-постановщики из бешеного принтера. Уровень медицины такой, что люди предпочитают обращаться (а) платно, (б) по знакомству. Так еще можно надеяться на качество. И после нововведения окажется, что платных центров становится больше, а в т.н. государственные места, по полису, никто идти не желает
Не сказала бы, что студенты сейчас нищеброды. Посмотрите какие тачки возле вузов стоят. Как говорится вам и не снилось! Если у родителей есть деньги, что платить за своих чад огромные бабки за образование (которым кстати они редко когда пользуются), то уж на медполис бабки найдут 
Сергей 74
0
Сергей 74 15.07.2014 / 16:23 #
D_J пишет:Сообщение Не сказала бы, что студенты сейчас нищеброды. Посмотрите какие
тачки возле вузов стоят.

Не у всех тачки и НЕ у всех деньги...
D_J
0
D_J 15.07.2014 / 16:23 #
oden пишет:Радует конечно способность редакции уважаемого портала выдавать желаемое за действительное. Речь идет еще только о предложении, которое даже не имеет статуса законопроекта. Надо конечно написать, что правительство "лишает всех детей до лет хлеба или отрезает им ноги". Ну или еще что что бы вызвать бурю в стакане.
Вполне поддерживаю. НГР вечно делает из мухи слона и выносит в заголовок что погорячее, на заботясь об объективности. Почему в заголовок вынесли именно матерей? Я так понимаю, это инициатива направлена на то, чтобы вывести на "чистую воду" тех людей, которые работают в теневом секторе экономики и не платят ни налогов, ни отчислений в медицинские фонды. Так, извините, почему их государство должно бесплатно лечить? А что касается матерей, я не думаю, что действительно примут такой закон и для этой категории, думаю, сделают исключение. Тем более, если до декрета мать работала 
D_J
0
D_J 15.07.2014 / 18:03 #
Сергей 74, но у большинства. Раньше такого не было!!!!!
Сноуден-72
3
Сноуден-72 16.07.2014 / 19:33 #
D_J пишет:Сообщение Сергей 74, но у большинства. Раньше такого не было!!!!!
Позвольте, но весь наш народ, несмотря на старания правительства - работает на повышение своего благосостояния. Или нет, не так? Что касается конкретно автомобилей, разве не приходит и к нам капиталистический лозунг Генри Форда: автомобиль не роскошь, а средство передвижения? Или вы не смотрели в детстве (юности) видеофильмы с популярными актёрами США, где во всех фильмах ясно видно, что даже старшеклассники "у них" ездят на машинах? Так в чём проблема? В зависти?

То, что реально становится не по карману гражданам, так это - жильё и на первое место выходит здоровье.