Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  29
28.11 / 10:04
    
8
декабря
14.07.2014 / 18:01

В Тюмени практически повторился прошлогодний потоп

В Тюмени практически повторился прошлогодний потоп

Проливной дождь в Тюмени, который лил всю ночь и утро понедельника, устроил настоящий потоп на городских улицах. Досталось всем: и автомобилистам, и пешеходам. В некоторых местах горожане вынуждены были ходить по щиколотку в воде, машины двигались через глубокие лужи.

Нечто подобное буквально на прошлой неделе наблюдалось в соседнем Кургане, а год назад — в самой Тюмени. Правда, прошлогодний тропический ливень спровоцировал настоящий потоп в городе: затопило не только улицы, но и первые этажи торговых центров «Солнечный» и «Орион».

Между тем небесная канцелярия решила, видимо, если не повторить, то по крайней мере приблизиться к прошлогоднему рекорду. В настоящее время дождь в Тюмени прекратился, однако, по данным метеорологов, сильные дожди повторятся и завтра. В среду осадков уже не прогнозируется, температура воздуха поднимется до +21 градуса.

Посмотреть все фотографии
3
Автор: Yurgen
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
I/Iлья
18
I/Iлья   14.07.2014 / 19:08   #    Ответить   
Такие потопы будут повторяться каждый раз до тех пор, пока вместе с дорогами не начнут строить ливневую канализацию.
DinersClub
6
DinersClub   14.07.2014 / 18:16   #    Ответить   
ниче не повторился. не видел я парня на доске в этом году. да и на лодках небыло людей))

Просмотров: 3851 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дождь, , Погода

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
DinersClub
6
DinersClub   14.07.2014 / 18:16   #    Ответить   
ниче не повторился. не видел я парня на доске в этом году. да и на лодках небыло людей))
ank
1
ank   14.07.2014 / 18:46   #    Ответить   
Нужна хотя бы открытая ливневка и что б по ней стекало.
Кто не знает броду, пусть не суется на такие улицы , что б в канаву не залетали - столбы фонарные ставить между канавой и дорогой.
 
ЗЫ
Проектировщики домов поумнели, прилегающую территорию домов подняли хорошо.
I/Iлья
18
I/Iлья   14.07.2014 / 19:08   #    Ответить   
Такие потопы будут повторяться каждый раз до тех пор, пока вместе с дорогами не начнут строить ливневую канализацию.
ank
4
ank   14.07.2014 / 19:31   #    Ответить   
А я рад дождям. Побритые (уже 2-й раз!!! :sad: за лето) и пожелтевшие газоны, зазеленели.
Acden
0
Acden   14.07.2014 / 19:33   #    Ответить   
"Однако, по данным метеорологов, сильные дожди повторятся из завтра. "

Интересно, а где редакция НГ узнаёт погоду? Даже у них на сайте на завтра отличная погода, без облачности и дождей! Я на них всегда ориентируюсь - самые точные прогнозы, уже третий день вторника жду чтобы поработать на даче на улице.
Vyacheslav.Belkin
0
Vyacheslav.Belkin   14.07.2014 / 19:42   #    Ответить   
Надо лодку покупать)
 
Сергей 74
0
Сергей 74   14.07.2014 / 19:54   #    Ответить   
news пишет:Сообщение устроил настоящий потоп на городских улицах.



Всегда думал что Тюмень высоко и там никогда не будет потопа.... :(
Буррито
0
Буррито   14.07.2014 / 20:26   #    Ответить   
Сергей 74, увы, но Западная Сибирь в большей степени- низменность) так что всех затопит нафиг :D
Сергей 74
0
Сергей 74   14.07.2014 / 20:31   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение Сергей 74, увы, но Западная Сибирь в большей степени- низменность) так что всех затопит нафиг :D




Жаль... :(
FoXx
0
FoXx   15.07.2014 / 08:33   #    Ответить   
Не не, зачем нормальная ливневая, как тогда Тюмень будет пиариться провалившимися машинами посреди дороги?:)
Ниньзя
0
Ниньзя   15.07.2014 / 08:33   #    Ответить   
А мне огород дачный жалко, для овощей это настоящий шок.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.07.2014 / 09:54   #    Ответить   
да где опять потоп-то?????????
В прошлом году мимо меня незаметно прошел, в этом тоже.... огорченьице
wdrug
0
wdrug   15.07.2014 / 09:59   #    Ответить   
Мадам Зануся, Ну на фотках, очевидно же :)
Ну видел много воды на улицах, так что пешком не пройдешь, рядом с новостройками у ошана, у акея :) 
Homark
0
Homark   15.07.2014 / 10:02   #    Ответить   
Потоп? Пошутили что ли? Центр вообще чистый был.
float
0
float   15.07.2014 / 10:49   #    Ответить   
DinersClub, были на лодках, посмотрите на тюменском автофоруме, там вроде на волгоградской видели мужика, даже фотки есть :) 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   15.07.2014 / 10:52   #    Ответить   
Homark пишет:СообщениеПотоп? Пошутили что ли? Центр вообще чистый был.
Повезло центру. Сгонял бы на Войновку, к Окею или хотя бы в Зареку ;) Город - это не только центр.
Homark
0
Homark   15.07.2014 / 11:02   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Повезло центру. Сгонял бы на Войновку, к Окею или хотя бы в Зареку Город - это не только центр.


Город - не центр, но и Войновка - это не город. Это к вопросу о заголовке :))
Абгемахт
0
Абгемахт   15.07.2014 / 11:05   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Повезло центру. Сгонял бы на Войновку, к Окею или хотя бы в Зареку Город - это не только центр.

Жень, да реально до прошлогоднего потопа далеко))
Говорю как участник, плывший через Профсоюзный мост в самый пик воды :)

К слову-в прошедшие выходные в Тобольске потоп был больше чем вчера в Тюмени
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   15.07.2014 / 14:15   #    Ответить   
Абгемахт, другие люди попали в худшие условия и оценивают как потоп.
Homark, город.
wdrug
0
wdrug   15.07.2014 / 23:59   #    Ответить   
Homark, Я вообще не понимаю как люди за мкадом живут, а вы тут про какую-то войновку


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.