На Тюменскую область надвигаются заморозки  7
10.08 / 17:11
    
21
августа
14.07.2014 / 18:01

В Тюмени практически повторился прошлогодний потоп

В Тюмени практически повторился прошлогодний потоп

Проливной дождь в Тюмени, который лил всю ночь и утро понедельника, устроил настоящий потоп на городских улицах. Досталось всем: и автомобилистам, и пешеходам. В некоторых местах горожане вынуждены были ходить по щиколотку в воде, машины двигались через глубокие лужи.

Нечто подобное буквально на прошлой неделе наблюдалось в соседнем Кургане, а год назад — в самой Тюмени. Правда, прошлогодний тропический ливень спровоцировал настоящий потоп в городе: затопило не только улицы, но и первые этажи торговых центров «Солнечный» и «Орион».

Между тем небесная канцелярия решила, видимо, если не повторить, то по крайней мере приблизиться к прошлогоднему рекорду. В настоящее время дождь в Тюмени прекратился, однако, по данным метеорологов, сильные дожди повторятся и завтра. В среду осадков уже не прогнозируется, температура воздуха поднимется до +21 градуса.

Посмотреть все фотографии
3
Автор: Yurgen
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
I/Iлья
18
I/Iлья   14.07.2014 / 19:08   #    Ответить   
Такие потопы будут повторяться каждый раз до тех пор, пока вместе с дорогами не начнут строить ливневую канализацию.
DinersClub
6
DinersClub   14.07.2014 / 18:16   #    Ответить   
ниче не повторился. не видел я парня на доске в этом году. да и на лодках небыло людей))

Просмотров: 3949 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дождь, , Погода

 
 Комментарии  20  
DinersClub
6
DinersClub   14.07.2014 / 18:16   #    Ответить   
ниче не повторился. не видел я парня на доске в этом году. да и на лодках небыло людей))
ank
1
ank   14.07.2014 / 18:46   #    Ответить   
Нужна хотя бы открытая ливневка и что б по ней стекало.
Кто не знает броду, пусть не суется на такие улицы , что б в канаву не залетали - столбы фонарные ставить между канавой и дорогой.
 
ЗЫ
Проектировщики домов поумнели, прилегающую территорию домов подняли хорошо.
I/Iлья
18
I/Iлья   14.07.2014 / 19:08   #    Ответить   
Такие потопы будут повторяться каждый раз до тех пор, пока вместе с дорогами не начнут строить ливневую канализацию.
ank
4
ank   14.07.2014 / 19:31   #    Ответить   
А я рад дождям. Побритые (уже 2-й раз!!! :sad: за лето) и пожелтевшие газоны, зазеленели.
Acden
0
Acden   14.07.2014 / 19:33   #    Ответить   
"Однако, по данным метеорологов, сильные дожди повторятся из завтра. "

Интересно, а где редакция НГ узнаёт погоду? Даже у них на сайте на завтра отличная погода, без облачности и дождей! Я на них всегда ориентируюсь - самые точные прогнозы, уже третий день вторника жду чтобы поработать на даче на улице.
Vyacheslav.Belkin
0
Vyacheslav.Belkin   14.07.2014 / 19:42   #    Ответить   
Надо лодку покупать)
 
Сергей 74
0
Сергей 74   14.07.2014 / 19:54   #    Ответить   
news пишет:Сообщение устроил настоящий потоп на городских улицах.



Всегда думал что Тюмень высоко и там никогда не будет потопа.... :(
Буррито
0
Буррито   14.07.2014 / 20:26   #    Ответить   
Сергей 74, увы, но Западная Сибирь в большей степени- низменность) так что всех затопит нафиг :D
Сергей 74
0
Сергей 74   14.07.2014 / 20:31   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение Сергей 74, увы, но Западная Сибирь в большей степени- низменность) так что всех затопит нафиг :D




Жаль... :(
FoXx
0
FoXx   15.07.2014 / 08:33   #    Ответить   
Не не, зачем нормальная ливневая, как тогда Тюмень будет пиариться провалившимися машинами посреди дороги?:)
Ниньзя
0
Ниньзя   15.07.2014 / 08:33   #    Ответить   
А мне огород дачный жалко, для овощей это настоящий шок.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.07.2014 / 09:54   #    Ответить   
да где опять потоп-то?????????
В прошлом году мимо меня незаметно прошел, в этом тоже.... огорченьице
wdrug
0
wdrug   15.07.2014 / 09:59   #    Ответить   
Мадам Зануся, Ну на фотках, очевидно же :)
Ну видел много воды на улицах, так что пешком не пройдешь, рядом с новостройками у ошана, у акея :) 
Homark
0
Homark   15.07.2014 / 10:02   #    Ответить   
Потоп? Пошутили что ли? Центр вообще чистый был.
float
0
float   15.07.2014 / 10:49   #    Ответить   
DinersClub, были на лодках, посмотрите на тюменском автофоруме, там вроде на волгоградской видели мужика, даже фотки есть :) 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   15.07.2014 / 10:52   #    Ответить   
Homark пишет:СообщениеПотоп? Пошутили что ли? Центр вообще чистый был.
Повезло центру. Сгонял бы на Войновку, к Окею или хотя бы в Зареку ;) Город - это не только центр.
Homark
0
Homark   15.07.2014 / 11:02   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Повезло центру. Сгонял бы на Войновку, к Окею или хотя бы в Зареку Город - это не только центр.


Город - не центр, но и Войновка - это не город. Это к вопросу о заголовке :))
Абгемахт
0
Абгемахт   15.07.2014 / 11:05   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Повезло центру. Сгонял бы на Войновку, к Окею или хотя бы в Зареку Город - это не только центр.

Жень, да реально до прошлогоднего потопа далеко))
Говорю как участник, плывший через Профсоюзный мост в самый пик воды :)

К слову-в прошедшие выходные в Тобольске потоп был больше чем вчера в Тюмени
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   15.07.2014 / 14:15   #    Ответить   
Абгемахт, другие люди попали в худшие условия и оценивают как потоп.
Homark, город.
wdrug
0
wdrug   15.07.2014 / 23:59   #    Ответить   
Homark, Я вообще не понимаю как люди за мкадом живут, а вы тут про какую-то войновку


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени устраняют порыв теплотрассы на Червишевском тракте
В Тюмени устраняют порыв теплотрассы на Червишевском тракте
Сегодня в 11:46
Из-за повреждения теплотрассы на перекрестке улиц Ставропольская и Червишевский тракт в Тюмени горячая вода залила асфальт. Коммунальная авария произошла около 10 часов утра.
Ремонт пешеходного моста в Ишиме планируют завершить в октябре
Ремонт пешеходного моста в Ишиме планируют завершить в октябре
Сегодня в 10:22
В Ишиме стартовал ремонт старого пешеходного моста через реку в районе Киселевки.
ВИЧ-поезд приедет в Тюмень на этой неделе
ВИЧ-поезд приедет в Тюмень на этой неделе  1
Сегодня в 10:02
Жители Тюмени смогут пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию в специально оборудованном вагоне. Это будет бесплатно и анонимно.
Надежда Корнеева: Обтянутая попа - еще не грех
Надежда Корнеева: Обтянутая попа — еще не грех  2
Сегодня в 09:01
Читала новости про скандал с школьной формой, тот, где органы передавливают, и диву давалась. Тут в Бразилии, стране религиозной настолько, что за столом вместо политики часто обсуждают Библию, сложно себе представить подобное.
В Тюмени перед началом учебного года приставы пройдут по адресам должников
В Тюмени перед началом учебного года приставы пройдут по адресам должников
Сегодня в 08:41
С 21 августа в Тюменской области стартует акция по взысканию алиментов «Судебные приставы — детям». Она приурочена к началу нового учебного года.
Тюменской «Богадельне» нужны продукты
Тюменской «Богадельне» нужны продукты
20.08 / 18:16
Горожан просят помочь тюменскому дому милосердия «Богадельня». Центру, где оказывают социальную реабилитацию бездомным, необходимы продукты.
На Широтной в Тюмени погаснет светофор
На Широтной в Тюмени погаснет светофор
20.08 / 17:47
В понедельник, 21 августа, с 8:00 до 13:00 будет отключен светофор на улице Широтной в районе дома № 113.
Девушка-командир и уникальный самолет: авиаторы отметили праздник новыми достижениями
Девушка-командир и уникальный самолет: авиаторы отметили праздник новыми достижениями  есть фото
20.08 / 11:32
Авиаторы Тюмени и других городов России отмечают свой профессиональный праздник — День воздушного флота. Сегодня, в третье воскресенье августа, пилоты, авиалюбители и работники наземных служб принимают поздравления и подводят промежуточные итоги года, который, судя по результатам неполных восьми месяцев, станет ярким и запоминающимся.